Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Кто как встречает Новый 2018 год?

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Джанга написал(а):

Не согласна.

Да и если у каждого свои критерии и определения по обсуждаемому вопросу, то слово *правда* здесь вообще неуместно) честно говоря загон Тинктории уже зашел слишком далеко и не по делу, имхо.

182

=^_^= написал(а):

К чему вопрос? Мы рассматриваем ситуацию, как так получилось, что отец один воспитывает ребенка. По суду обычно оставляют с женщиной. Значит, ребенок ей был не очень-то нужен. Какие еще варианты, ты о чем?

Справедливости ради замечу, что в случае апелляции, обычно детей оставляют отцу. Так же стоит заметить, что очень уж часто мужчины просто не являются в суд, когда выбирают, кому же достанется ребёнок. Выбора просто не остаётся. Да и когда дети достаются мужчине, они часто остаются на попечении его родителей.  Хотя со стороны действительно может показаться, что отец -одиночка должен быть самостоятельней. Возможно в среднем так и есть) Во всяком случае он вероятно более ответственный чем  те, кто на суд бы просто не явились.

183

Апрель написал(а):

Кто тебе сказал эту чушь?

Это не чушь, потому что речь о любви, а не о влюблённости, страсти или взаимовыгодных договорённостях.

184

Изя написал(а):

Справедливости ради замечу, что в случае апелляции, обычно детей оставляют отцу. Так же стоит заметить, что очень уж часто мужчины просто не являются в суд, когда выбирают, кому же достанется ребёнок. Выбора просто не остаётся. Да и когда дети достаются мужчине, они часто остаются на попечении его родителей.  Хотя со стороны действительно может показаться, что отец -одиночка должен быть самостоятельней. Возможно в среднем так и есть) Во всяком случае он вероятно более ответственный чем  те, кто на суд бы просто не явились.

  Немного добавлю. Не всегда и не часто после апелляции детей оставляют отцу. В последнее время как раз отцы стали частенько стали являться в суд, т.к. ребёнок стал не только орудием мести, но и  вставший в последнее время вопрос о алиментах, заставляет многих папаш , из шкуры вон лезть, лишь оболгать мать и забрать ребёнка, чтобы потом сплавить бабушке и дедушке. И ещё, чтобы человек, в данном случае жена не явилась в суд , на заседание существует масса уловок. Зачастую мужчина на словах не претендует на ребёнка, а потом делает всё , чтобы избавить себя от финансовой кабалы. Но согласна , но это сложный вопрос, тем более , в каждой семье свои "тараканы".

Отредактировано Джанга (03-01-2018 18:15:54)

185

Tinctoria написал(а):

Ты бескомпромиссен, все вокруг или белое — или черное.

Почему всё? Просто даже в градации цветов, кроме оттенков серого, белый и чёрный тоже присутствует. Это и есть факты. Если ты назовёшь чёрный - серым, он от этого не перестанет быть чёрным. Так что если ты противоречишь сама себе, ты по определению не права.

Джанга написал(а):

Не согласна.
"Пра́вда — многозначный термин, иногда используемый как синоним слову истина."(с) по определению. Истины как известно не существует. Так и с правдой. Для каждого правда своя. Многие бояться темноты (я не имею в виду тех, кто боится, того что может прятаться в темноте), но в физике нет такого понятия как темнота. Т.к. темнота это отсутствие света.  И как можно бояться того, чего нет? Но ведь можно. Другое дело что русский человек говоря о правде , говорит о совести , добре и абсолютной истине души. Вот только души разные и не для всех совесть и доброта имеют место в определении для них , что же такое правда.

Ну нет, это манипуляция определениями. От того, что уровень слабого освещения назвали темнотой, его суть не изменилась. Нет тьмы как явление. С какой бы стороны на неё не смотрели, новое явление "тьма" не появится. Оно так и останется слабой освещённостью. Поэтому человек серьёзно говорящий о тьме, как об отдельном от света явлении, просто недостаточно образован.

Джанга написал(а):

И как можно бояться того, чего нет? Но ведь можно.

Конечно можно. Собственно в этом и заключается страх темноты. В отсутствии достаточной информации об окружающем мире. Меньше контроля -больше тревоги.
Так что моё утверждение в силе.

186

Джанга написал(а):

Немного добавлю. Не всегда и не часто после апелляции детей оставляют отцу. В последнее время как раз отцы стали частенько стали являться в суд, т.к. ребёнок стал не только орудием мести, но и  вставший в последнее время вопрос о алиментах, заставляет многих папаш , из шкуры вон лезть, лишь оболгать мать и забрать ребёнка, чтобы потом сплавить бабушке и дедушке. И ещё, чтобы человек, в данном случае жена не явилась в суд , на заседание существует масса уловок. Зачастую мужчина на словах не претендует на ребёнка, а потом делает всё , чтобы избавить себя от финансовой кабалы. Но согласна , но это сложный вопрос, тем более , в каждой семье свои "тараканы".

Так как я сейчас уезжаю на какое-то время,  с ссылками на статистику  придётся разобраться по приезду. А вот то, что мужчины ради алиментов берут детей - просто смешно. Почему это смешно? Ну во-первых они высчитываются из официальной зарплаты. То есть считаем только из белой. А уж если  работать не официально... В общем это отдельная история. Так вот,  по закону на ребёнка выделяется 25% от белой зарплаты. Причём второй ребёнок добавляет лишь 8%. И кто-то серьёзно считает, что это того стоит? Прямо способ обогащения какой-то. Дети конечно обходятся гораздо меньше 3-5 тысяч (примерно столько в большинстве случаев и получается)) .  А сколько свободного времени с ними появится ...http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Не говоря уже о том, что многие их просто не платят.

Отредактировано Изя (03-01-2018 18:36:03)

187

keramogranit написал(а):

Да и если у каждого свои критерии и определения по обсуждаемому вопросу, то слово *правда* здесь вообще неуместно) честно говоря загон Тинктории уже зашел слишком далеко и не по делу, имхо.

Я же никому ничего не навязываю и не считаю, что все, кто думает  иначе, за это  в ад попадут.
Конфликт начался когда торквемада открыто продемонстрировал свое желание женится и я вместо того чтобы отговаривать его от этого, как все, поощрила и аргументировала  своими убеждениями. Это было адресованно торквемаде  а не вам анархистам и нигилистам, но он ввел меня в заблуждение что он тоже сторонник традиционных семейных ценностей.
Сделал это специально чтобы спровоцировать на этот конфликт тролль короче

Изя написал(а):

Просто даже в градации цветов, кроме оттенков серого, белый и чёрный тоже присутствует. Это и есть факты. Если ты назовёшь чёрный - серым, он от этого не перестанет быть чёрным.

Люди не могут различать все оттенки так как они не воспринимаются человеческим глазом.

Отредактировано Tinctoria (03-01-2018 18:40:24)

188

Tinctoria написал(а):

Это было адресованно торквемаде  а не вам анархистам и нигилистам

Ну спасибо, Тинктория :D
Мамааа - анархиииия,
Папаааа - стакан портвейнаааа http://s30.postimg.org/e6f96pctp/805555114.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

189

Изя написал(а):

Почему это смешно?

Немного упрощу

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.
Пример расчета алиментов для неработающего

на одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей;
на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей;
на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050.
Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется другой показатель – пособие по безработице МРОТ. В 2018 году его сумма составила 5965 рублей. Итак, как рассчитать алименты с неработающего…

на одного ребенка – четверть пособия по безработице, 5965 х 25 % = 1491,25 рублей;
на двоих детей – треть пособия, 5965 х 30 % = 1789,50 рублей;
на троих детей – половина пособия, 5965 х 50 % = 2982,50 рублей.

Откуда же у нас столько исков по поводу десятков тысяч, а то и сотен, невыплаченых алиментов?

190

Tinctoria написал(а):

Люди не могут различать все оттенки так как они не воспринимаются человеческим глазом.

Поэтому так важна наука. Чтобы те оттенки, которые для нас сливаются в один- можно было разделить. Собственно логика - один из инструментов "разглядывания оттенков". А ты ей противоречишь

191

Джанга написал(а):

средней заработной платы

Это как средняя температура по больнице. Все здоровы, можно расходиться. И это если от алиментов не уклонятся, и не переходя на серую зарплату.

Джанга написал(а):

Откуда же у нас столько исков по поводу десятков тысяч, а то и сотен, невыплаченых алиментов?

Оттуда, откуда их вообще не выплачивали? Или это риторический вопрос?))  Но ты не спеши. Попробуй рассчитать сколько на детей на самом деле тратится. И добавь время на заботу.

192

Изя написал(а):

Оттуда, откуда их вообще не выплачивали? Или это риторический вопрос?))  Но ты не спеши. Попробуй рассчитать сколько на детей на самом деле тратится. И добавь время на заботу.

    Есть закон. И как бы человек не уклонялся, даже если он совсем не будет работать, с него всё равно будут высчитывать алименты. Мне не нужно ничего рассчитывать. Я всё знаю. Всё что я знаю по этой теме, не мои домыслы или умозаключения.
  Что касается всех расчётов, то государство платит только за тех, кто реально по здоровью не может работать, или если нет в живых.
Везёт только тем, у кого жена при разводе не подавала на алименты. Остальные .....увы....

193

Ио написал(а):

Полагаю, доказательств и статистики по этому вопросу нет.

Насколько я помню, по статистике речь идет о 80-ти процентах.

Джанга написал(а):

Это не чушь, потому что речь о любви, а не о влюблённости, страсти или взаимовыгодных договорённостях.

Апрель написал(а):

Скорей влюбятся в харизматичного успешного красавчика, чем в толстого нищего задрота. И здесь не корысть, и не расчет. Просто в одного влюбляется людям, а во второго нет.

Считаешь иначе?

Я сейчас не говорю о каких-то договоренностях и выгодах. И не говорил до этого. Более того, специально несколько раз уточнил, что речь про искреннюю любовь. Где вы находите эти выгоды и договоренности?

Я реалист. И понимаю, что красивого, интересного, самодостаточного, умного, харизматичного, решительного мужчину влюбятся с гораздо большей вероятностью, чем в толстого, ленивого, уродливого, несамостоятельного, трусливого задрота. И нет здесь никаких договоренностей и выгод. Любовь вообще может быть в таком случае не взаимна, мужчина этот женат, давно и счастливо. И влюбившаяся в него мучается, и места себе не находит. Это выгоды? Ты о чем?

"Любят не за что-то, а вопреки" это дурацкое голословное утверждение. Иногда так тоже бывает, но редко.  Если ты цельная, самодостаточная личность, если у тебя есть харизма, ты  интересный собеседник, у тебя разнообразные увлечения, ты настоящий профи в своем деле, целеустремленый, решительный и вообще, то не факт, что тебя полюбят. Так же не факт, что тебя не полюбят, если ты глупый всратый уродец. Но зачем спорить с тем, что вероятность разнится на несколько порядков? Достаточно вокруг посмотреть.

194

Джанга написал(а):

Что касается всех расчётов, то государство платит только за тех, кто реально по здоровью не может работать, или если нет в живых.
Везёт только тем, у кого жена при разводе не подавала на алименты. Остальные .....увы....

Так приходит к лояльному начальнику, ноет, ему по документам ставят мрот, остальное в конверт. 1500-3000 по твоим расчетам... некоторые на сиги больше тратят)) Нормальным отцам, конечно, по бюджету развод ударяет, но не алиментами, а необходимостью содержать новую семью, т.к. он главный добытчик часто. Тогда новая жена тоже подает на алименты, чтобы сократить долю первому ребенку. Как ни крути платить выгоднее, чем содержать.

195

keramogranit написал(а):

Так приходит к лояльному начальнику, ноет, ему по документам ставят мрот, остальное в конверт. 1500-3000 по твоим расчетам... некоторые на сиги больше тратят)) Нормальным отцам, конечно, по бюджету развод ударяет, но не алиментами, а необходимостью содержать новую семью, т.к. он главный добытчик часто. Тогда новая жена тоже подает на алименты, чтобы сократить долю первому ребенку. Как ни крути платить выгоднее, чем содержать.

В таком случае согласна, хотя для некоторых, и 3000 это деньги (я имею в виду область, деревни). Хотя был такой случай, там дама оказалась не из робкого десятка. Узнала реальную зарплату, пришла к руководству и поставила вопрос ребром, или мировая на её условиях или она подаст на их фирму в налоговую и т.д. Руководству было проще пригнуть мужа на мировую. Всё зависит от ситуации. Сейчас подают в суд, используя реальные траты мужа, чтобы вывести "на свет" его реальный доход.

196

Апрель написал(а):

Я реалист. И понимаю, что красивого, интересного, самодостаточного, умного, харизматичного, решительного мужчину влюбятся с гораздо большей вероятностью, чем в толстого, ленивого, уродливого, несамостоятельного, трусливого задрота. И нет здесь никаких договоренностей и выгод. Любовь вообще может быть в таком случае не взаимна, мужчина этот женат, давно и счастливо. И влюбившаяся в него мучается, и места себе не находит. Это выгоды? Ты о чем?

  Я не реалист наверное и более того, я полная дура, но у меня так и получилось, я про задрота)

197

Джанга я говорил лишь про вероятность. И удивился почему любовь к клевому во всех отношениях человеку не настоящая.

198

Джанга написал(а):

В таком случае согласна, хотя для некоторых, и 3000 это деньги (я имею в виду область, деревни).

Ну как сказать... Дети в мегаполисе и деревне одинаково кушают) Тут скорее с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Джанга написал(а):

Сейчас подают в суд, используя реальные траты мужа, чтобы вывести "на свет" его реальный доход.

Судиться то можно, только, мне кажется, это путь в никуда, ненависть нарастает, отразятся на ребенке такие войны. Лучше уж будучи не из робкого десятка с бывшим хорошо дружить, хотя это и наступает на гордость. Хотя, конечно, ситуации разные.

199

Апрель написал(а):

Джанга я говорил лишь про вероятность. И удивился почему любовь к клевому во всех отношениях человеку не настоящая.

Нет, я так не считаю. Хотела бы я полюбить клёвого, но это трудно, для меня. Клёвого любить легче, адекватным людям, в смысле не таким как я)

200

Джанга а я не говорю про отдельно взятого человека. Я говорю про большую группу. Отдельно взятый человек может влюбиться в труп, или козла. Или в труп козла.

201

Апрель написал(а):

Джанга а я не говорю про отдельно взятого человека. Я говорю про большую группу. Отдельно взятый человек может влюбиться в труп, или козла. Или в труп козла.

  Не пугай o.O
Апрель, да я в этом с тобой полностью согласна. Иначе полетит к чертям все теории альфонсов и брачных аферистов, они же прикидываются именно "клёвыми". Конечно женщине проще полюбить "клёвого" и даже если он не совсем "клёвый", она его до придумывает.

202

Джанга написал(а):

Не пугай

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

203

Изя написал(а):

Справедливости ради замечу, что в случае апелляции, обычно детей оставляют отцу.

Откуда такая информация? Знаю, что если есть какие то доказанные серьезные косяки матери, по причине которых ее способность воспитать ребенка может быть поставлена под сомнение - например, хронический алкоголизм, психические заболевания - то да, могут оставить отцу. Либо по согласию матери. В остальных случаях... как то так:

Апрель написал(а):

вне зависимости от того хороший отец, или плохой, хочет он остаться с ребенком, или не очень, при желании матери ребенок остается с матерью.


Джанга написал(а):

на одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей;
на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей;
на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050.

keramogranit написал(а):

Как ни крути платить выгоднее, чем содержать.

Какие то бешеные суммы)) Чисто на алименты детей содержать не выйдет, не говоря уже о наличии какой-либо выгоды с оных. Так сказать, в 99 процентах случаев. 

Tinctoria написал(а):

руководствоваться надо другими чувствами, а не совестью, поступать в соответствии с потребностями, исходящими из традиционных ценностей общества

Tinctoria написал(а):

Приоритет долга перед  совестью.

Едва ли бы ты написала такую фразочку, если бы твоя совесть была чиста... Хотя при чем тут ты? Выбирали за тебя, что ты там, забитая сестрой, вообще решать могла, какое свое мнение иметь? Да и сейчас спросу нет никакого, ибо обстоятельства сложились неблагоприятно для формирования цельной личности, что тоже никак от тебя не зависело. В твоем тезисе "долг" следует читать как "выгода" - тогда все встанет на свои места и ни у кого вопросов не возникнет

204

=^_^= написал(а):

забитая сестрой,

Все не можешь отпустить прошлое. Сделал  выводы , основываясь на моем прошлом. А я про настоящее пишу

205

Никакой еды, там салатов разных. Набил морду, всем, кто лез. А теперь стыдно и страшно, но позади уже всё. Прошел ваш НГ!

206

=^_^= написал(а):

Едва ли бы ты написала такую фразочку, если бы твоя совесть была чиста... Хотя при чем тут ты? Выбирали за тебя, что ты там, забитая сестрой, вообще решать могла, какое свое мнение иметь? Да и сейчас спросу нет никакого, ибо обстоятельства сложились неблагоприятно для формирования цельной личности, что тоже никак от тебя не зависело. В твоем тезисе "долг" следует читать как "выгода" - тогда все встанет на свои места и ни у кого вопросов не возникнет

наверное я опять напилась. Эти слова у меня вызвали слёзы. Не жалости. Я понимаю, своё царапнуло. Слово "сестра" стало для меня странным и чужим, она хорошая, я плохая, психованная, неадекватная. Живём в 60 метрах друг от друга, не общаемся совсем уже несколько лет. Я уже не узнаю её наверное, племянниц точно не узнаю. Точно напилась.

207

не могу пуговку на рукове растегнуть - вот это беда! а ты про сестру. Дай ей поморде! слышешь ты и ипитеты  и все красныным подчеркивается.

208

Tinctoria написал(а):

Все не можешь отпустить прошлое. Сделал  выводы , основываясь на моем прошлом. А я про настоящее пишу

Ты как... человек, которого в детстве били, рассуждающий о пользе битья для воспитания. Поддерживаешь мировоззрение тех, кто тебя до сф довел. Тебя сломали, а ты и рада. Чтобы не признаваться себе в том, что твою жизнь сделали другие так, как считали нужным, испортили психику и просто поступили как с вещью, ты сейчас, в настоящем времени, пишешь, что так и надо. Так и не избавилась от своего стокгольмского синдрома? Обижаешься на сестру по-детски, сама же во всем ей вторишь.

209

пригласи его на дуэль.

210

хочу две темы: привязывали ли к кровати и почему я ненавижу своего брата... я бы сам, но незнаю как.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно