Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 511 страница 540 из 985

511

Unohdus написал(а):

Значит, всё же у него, видимо.

Да ну, зачем так унижаться... Таких людей лучше вообще не замечать, дабы не нарваться на очередную грубость или ещё что похуже.

Нормальный человек не хамит без причины. Я понимаю, что существует состояние аффекта, но обычно его проявления направляются на причину. Если же человек в таком состоянии срывается на любого, кто подвернётся, то он... ну, не совсем нормален, грубо говоря. Во всяком случае, я не уверен, что это норма.

Если это единичный случай, это не совсем нормально, но можно понять. Сорваться человек может, но потом извинится, по собственной инициативе. Только не так, что  "извини" и продолжает в том же духе. Это не должно быть системой, что он все время так срывается, на всех или на ком-то одном.

512

Маруся1981 написал(а):

Понимаю,но встречаться теперь лучше раз в год,я не смогу не вздрагивать,он высокий почти 2 метра.

да уж.у тебя наверно после этогл случая еще часа два мозговая "жвачка" происходила.когда не можешь ни о чем другом думать и жалеешь,что не сообразил сразу как среагировать.у меня такое часто.но я стараюсь успокоить себя мыслью "дня через два я уже забуду об этом",и на самом деле

513

Unohdus написал(а):

Да ну, зачем так унижаться... Таких людей лучше вообще не замечать, дабы не нарваться на очередную грубость или ещё что похуже.

Почему это унижение? Наоборот, бояться его теперь и не разобраться в ситуации это значит унизиться (с точки зрения обычных людей).

Unohdus написал(а):

ну, не совсем нормален, грубо говоря. Во всяком случае, я не уверен, что это норма.

Ну люди не идеальны. А по такой логике тогда надо избегать вообще всех людей практически.

514

xBloody написал(а):

Почему это унижение?

Потому что, заметив ему, что в прошлый раз он был очень груб, она как бы показывает, что эта грубость её задела, т. е. показывает свою слабость.

Вот если бы ему указал на это кто-то ещё...

xBloody написал(а):

А по такой логике тогда надо избегать вообще всех людей практически.

Ну да. Разве это неправильно?..

Мява написал(а):

Если это единичный случай, это не совсем нормально, но можно понять. Сорваться человек может, но потом извинится, по собственной инициативе.

Согласен. Если бы он сам сказал, что сожалеет, то всё не настолько плохо, а иначе он просто грубиян, от которого лучше держаться подальше, дабы не портить себе настроение лишний раз.

515

Накосячила на работе. Не знаю, работа из дома, наверное, слишком расслабляет. Отношение к исполнению обязанностей становится все  более безразличным, что для меня, в приницпе, несвойственно.  Эта расхлябанность  меня настораживает. Несмотря на то, что  работа давно уже тяготит меня, бросить ее я не могу. Нужно взять себя в руки, конечно.

516

Rene написал(а):

да уж.у тебя наверно после этогл случая еще часа два мозговая "жвачка" происходила.когда не можешь ни о чем другом думать и жалеешь,что не сообразил сразу как среагировать.у меня такое часто.но я стараюсь успокоить себя мыслью "дня через два я уже забуду об этом",и на самом деле

Это когда непрерывно поток мыслей?нет,такого не было, периодически думала,решила,что мы с ним видимся 2 раза в месяц  ,не сильно напрягает.

517

Маруся1981 написал(а):

Это когда непрерывно поток мыслей?нет,такого не было, периодически думала,решила,что мы с ним видимся 2 раза в месяц  ,не сильно напрягает.

вот и славно)

518

Как-то не очень. Может просто усталость и недосыпание. Может магнитные бури, хотя вроде никогда не была метеозависимой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif
Наверное просто ною, солнышка сегодня нет, облачность. Не хватает витамина Д.

519

Ellie9393 написал(а):

Накосячила на работе. Не знаю, работа из дома, наверное, слишком расслабляет. Отношение к исполнению обязанностей становится все  более безразличным, что для меня, в приницпе, несвойственно.  Эта расхлябанность  меня настораживает. Несмотря на то, что  работа давно уже тяготит меня, бросить ее я не могу. Нужно взять себя в руки, конечно.

сделай паузу. Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

520

Мява написал(а):

сделай паузу. Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

а с надомной работой так можно?

521

Мява написал(а):

Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

В настоящий момент это невозможно.

522

С надомной работой таки да, у работника больше времени остается "на себя", и как результат больше времени остается на погружение в депрессию. Соответственно погружение в депрессию выходит на первый план, а работа уходит в фон. Это начинает тяготить, и работник начинает косячить еще больше, чтобы наконец-то его выгнали и положили конец мучениям. Но тут может ожидать встречная подстава - к работнику работодатель может отнестись с пониманием по человечески и закрыть глаза на некоторые личностные особенности работника. Тогда у работника угрызения совести многократно усиливаются, но уже приходится держать себя в руках, чтобы при наличии безразличия к судьбе собственной хотя бы не подводить других людей. И еще есть подстава - если в сфере деятельности работника возможность надомной работы является уникальной и предлагается только единственным работодателем, то у работника формируется пагубная привязанность к данному месту и работник после увольнения с этого места не захочет искать новое место работы без возможности надомной работы, а предпочтет влачить нищенское существование и деградировать. Т.е. конкретная работа становится смыслом жизни, а потеря работы видится концом жизни. Может конечно работник достигнув предела нищеты но не до конца при этом деградировав сможет пересмотреть свои взгляды и возобновить трудовую деятельность, но скорее всего это будет дорога в один конец.

523

Опять парализующий страх. Почему-то всегда под вечер появляется и нарушает все возможные планы.

Отредактировано Ellie9393 (17-03-2018 18:24:30)

524

Ellie9393
У меня тоже все панические атаки или страхи обостряются под вечер, это обычно связано  с чем то из прошлого, может чтото неприятное в это время произошло...
Хорошо ещё если это просто страхи, а вот когда кроме страха у тебя   повышается температура, давление и сердцебиение меняет темп без причины, то ты молишься Иисусу, Аллаху и Будде лишь бы коньки не двинуть.

525

Хотела отдать в дар кое-что и написали 5 человек,  что хотят забрать,  переписываюсь сейчас с одним мужчиной и что-то не знаю правильно ли делаю, неформальное общение на ты там вроде бы,  но кажется слишком интимно. Не знаю может зря беспокоюсь. Диалоги типа, я тебе утром отправила смс,  разве ты не получил и т. д, учитывая,  что я с ним вообще не знакома,  мне становится не по себе, хотя может надо потренироваться общаться и посмотреть,  что из этого выдет.

Отредактировано Tinctoria (18-03-2018 01:45:27)

526

Tinctoria написал(а):

Хотела отдать в дар кое-что и написали 5 человек,  что хотят забрать,  переписываюсь сейчас с одним мужчиной и что-то не знаю правильно ли делаю, неформальное общение на ты там вроде бы,  но кажется слишком интимно.

А он сам к тебе как обращается? Если тоже на ты, то всё нормально.

Для тех, кто интересуется немецким.

Всегда удивляло, что "ты" по-немецки du, а не dau, учитывая, что в древне- и средневерхненемецком в этом местоимении обычно пишут у с макроном (dū), а она, как известно, впоследствии всегда переходила в дифтонг au: hūs — Haus, krūt — Kraut. И даже в открытом слоге: bū — Bau. Занятно. Почему так?.. Исключение, видимо.

527

Сходил на выборы. Сегодня ещё у нас проводы зимы - приглашали но не пошел, естественно

528

Тоже только что оттуда. Холодно пипец.

529

keramogranit написал(а):

Тоже только что оттуда. Холодно пипец.

А у нас тает. Но ветер холодный северный. Подклад у зимней куртки ещё не снимал)

530

На днях приедет человек забрать, то что я выставила что отдам даром, запускать его в дом или вручить на пороге?  Или назначить встречу в другом месте? Тогда придется ждать на улице и все будут смотреть с подозрением на меня,  как мне кажется,  у нас улицы пустынные и стоящие без дела люди вызывают подозрение, хотя может мне так кажется

Отредактировано Tinctoria (18-03-2018 23:23:05)

531

Tinctoria написал(а):

запускать его в дом или вручить на пороге?

Если это без осмотра (даром же) то можно на пороге отдать.

532

Уже две недели не курю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif  Стал чувствовать запах от курящих, сажусь вчера в метро и слышу запах, как от пепельницы, понюхал по сторонам, и оказалось, что это от девочки рядом, фууууу, позор! :D

533

По дурости,  неправильно запомнила,  когда этот человек собирался забрать у меня даренное, ожидала на завтра ,  а он пришел сегодня. Это такой чудоковатый на вид, веселый человек, я его спрашиваю такая,  а разве вы не хотели завтра придти ( от страха и неожидинанности на "вы" перешла, хотя  и писала ему "ты")  и смотрю на него,  как баран на новые ворота,  потом оказалось,  что он назначал на сегодня 😞,  расстроилась из-за своей рассеянности 😔.

Отредактировано Tinctoria (19-03-2018 18:39:26)

534

Молчун написал(а):

Уже две недели не курю    Стал чувствовать запах от курящих, сажусь вчера в метро и слышу запах, как от пепельницы, понюхал по сторонам, и оказалось, что это от девочки рядом, фууууу, позор!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

535

Молчун написал(а):

Уже две недели не курю    Стал чувствовать запах от курящих, сажусь вчера в метро и слышу запах, как от пепельницы, понюхал по сторонам, и оказалось, что это от девочки рядом, фууууу, позор!

По опыту судя, тянуть на обычные сиги начинает от алкоголя, и чем его больше, тем меньше помогает вейп. Может, еще когда один пьешь, сдержаться проще. А вот всякие корпоративы, дни рождения, свадьбы и поминки, когда все бухают и смолят - это провоцирующие факторы. Я думаю, все алкогольные мероприятия надо запретить, а провинившихся сажать на 15 суток. Об этом еще Ален Карр писал. Мол, у человека горе, кто то у него умер, на поминках начинают бухать, и он под влиянием стресса тоже закуривает сигу... а там депра и понеслоось. И в итоге умирает потом сам на десяток лет раньше. И опять люди отмечают его поминки и кто то срывается и начинает курить.

536

=^_^= написал(а):

Ибо, если говорить прямо - мне, как и людям в основном, попросту ПЛЕВАТЬ на каких то посторонних людей и что, глотнув моего дымка, они преждевременно помрут, я не понимаю почему мне надо заботиться о здоровье левых людей. Да хоть сейчас помрут, мне на них пох.

А почему на тебя тогда кому-то должно быть не пох?

=^_^= написал(а):

Я думаю, все алкогольные мероприятия надо запретить, а провинившихся сажать на 15 суток.

Надо пойти дальше и запретить красные сигналы светофора, как факторы, провоцирующие курение!

537

Мява написал(а):

А почему на тебя тогда кому-то должно быть не пох?

ты так говоришь, будто если мне станет не пох на других посторонних людей, то им по любому станет не пох на меня. Причем настолько, что они сразу перестанут бухать на праздниках и смолить. Однако это не так. Да, мне пох на жизнь и здоровье левых людей, тебе придется как то жить с этим, даже учитывая то, что, возможно, живешь в том же городе. И если ты завтра умрешь в мучениях, в моей жизни ничего не изменится.

Мява написал(а):

Надо пойти дальше и запретить красные сигналы светофора, как факторы, провоцирующие курение!

Я считаю, что они не провоцируют курение, по моему личному опыту. Потому не думаю, что надо запрещать их.

538

=^_^= написал(а):

если мне станет не пох на других посторонних людей, то им по любому станет не пох на меня.

Косвенно. С конкретным Васей обмен добра на добро может не проканать. Но в принципе твое поведение влияет немного на нравы в обществе. Да и на конкретных людей может повлиять сильно, как пример, на детей особенно.
По-любому смешно, когда такой человек, как ты, начинает вдруг разглагольствовать о морали.
Сначала тебе ПЛЕВАТЬ, что ты других физически мучаешь. Потом ты на форум выходишь с сетованиями, как твоя тонкая ранимая душа потрясена безнравственностью окружающего мира http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Хотя это по-своему логично. Те, кто жесток к другим, себя-то очень жалеют всегда.

Отредактировано Мява (19-03-2018 22:30:29)

539

=^_^= написал(а):

По опыту судя, тянуть на обычные сиги начинает от алкоголя, и чем его больше, тем меньше помогает вейп. Может, еще когда один пьешь, сдержаться проще. А вот всякие корпоративы, дни рождения, свадьбы и поминки, когда все бухают и смолят - это провоцирующие факторы. Я думаю, все алкогольные мероприятия надо запретить, а провинившихся сажать на 15 суток. Об этом еще Ален Карр писал. Мол, у человека горе, кто то у него умер, на поминках начинают бухать, и он под влиянием стресса тоже закуривает сигу... а там депра и понеслоось. И в итоге умирает потом сам на десяток лет раньше. И опять люди отмечают его поминки и кто то срывается и начинает курить.

Это провоцирующий фактор конечно. Я не знаю, как у других. Наверно всё индивидуально. Но когда я бросил курить, то первое время меня очень тянуло спровоцироваться. Но когда я перетерпел всё это, то меня отпустило и я сейчас вообще к сигаретам и к курящим отношусь нейтрально. Вообще не тянет, вообще не думаю об этом. Были уже много раз и поминки и всё такое. Но я на это уже вообще не обращаю внимания. Вообще абсолютно пофиг. Хоть 10 человек будут в окружении меня стоять курить мне не хочется вообще. Я уже вообще как будто забыл что это такое. Не курю уже много лет.

=^_^= написал(а):

ты так говоришь, будто если мне станет не пох на других посторонних людей, то им по любому станет не пох на меня. Причем настолько, что они сразу перестанут бухать на праздниках и смолить. Однако это не так. Да, мне пох на жизнь и здоровье левых людей, тебе придется как то жить с этим, даже учитывая то, что, возможно, живешь в том же городе. И если ты завтра умрешь в мучениях, в моей жизни ничего не изменится.

Да. Как говорил Бодров младший... "понимать это больно, но важно".

Я вот как считаю. Хочет человек курить. Ну имеет право. Мало ли какой у него может быть запах, хоть алкоголя, хоть табака, хоть одеколон деревенский. Человек же не может нравиться всем. Поэтому как обвинять девушку, от которой в метро пахнет сигаретами? Это неправильно. Ты можешь иметь своё мнение на этот счёт, но держать его при себе. Либо высказать, но очень культурно. Тоже потому что имеешь право. Так будет правильно.
Но если ты куришь в квартире, а у тебя рядом маленький ребёнок, если ты куришь в запрещённых местах, почему другие люди должны это терпеть? Вдыхать этот дым? Если куришь, ну кури культурно. Сходи покури на балкон. В специально отведённом месте на работе, возле торговых центров и так далее. Всё-таки нужно других уважать, хотя бы тогда, когда они тебе ещё ничего не сделали и не делают ничего неуважительного по отношению к тебе.

Ну и вообще культуру повышать надо как-то. Если мы будем так мыслить, что мол зачем мне вести себя прилично, если вокруг быдло и от них можешь получить хамство и прочее. Тогда мы все такими и будем оставаться. Это как Серебряков сказал Дудю... "национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве» И ведь есть правда в этих словах. У нас тут такой культ. Ценится сила, наглость многое решает, чуть что хамим.
Так вот, если ты станешь культурнее, то это может сделать другого человека культурнее. Твоего ребёнка, например. Если ты будешь культурнее, то ты избежишь очень много неприятных моментов в жизни. И да, если станешь культурнее. То на одного культурного человека в стране станет больше, а у быдла будет -1

Отредактировано xBloody (20-03-2018 00:24:35)

540

Мява написал(а):

Косвенно. С конкретным Васей обмен добра на добро может не проканать. Но в принципе твое поведение влияет немного на нравы в обществе. Да и на конкретных людей может повлиять сильно, как пример, на детей особенно.
По-любому смешно, когда такой человек, как ты, начинает вдруг разглагольствовать о морали.
Сначала тебе ПЛЕВАТЬ, что ты других физически мучаешь. Потом ты на форум выходишь с сетованиями, как твоя тонкая ранимая душа потрясена безнравственностью окружающего мира   Хотя это по-своему логично. Те, кто жесток к другим, себя-то очень жалеют всегда.

Отредактировано Мява (Вчера 22:30:29)

Так это ты о какой то морали пишешь, причем уже второй раз. Я писал о том, что мне это мешает, только и всего. О какой безнравственности окружающего мира речь? Я не считаю, что умеренно выпить по поводу праздника или соблюсти традицию в поминки это такая уж безнравственность. Но мне это, при определенных обстоятельствах, неудобно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно