Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 871 страница 900 из 985

871

Дичь написал(а):

Мдаааа...в какое-то мгновение померещилось, что я умерла и попала в ад.

Думаю ад у каждого из нас персональный и каждому свой ад ближе. Возможно, может показаться, что вторгаясь в чужой ад, можно сбежать из своего... Но за минутным злорадством последуют годы, а может вечность, проведенные в своем аду, никуда он не денется и никого не отпустит.

872

Дичь написал(а):

душевнобольные люди вынуждены не только страдать от собственного недуга, но еще и отбиваться от ущебных личностей, когда самое последнее чмо пытается пнуть или укусить

Каковы для вас рамки понятий "душевная болезнь" и "ущербная личность"? Как вы проводите определение (и соответственно различаете) первых и вторых? Не пересекаются ли рамки этих понятий?

Отредактировано niccolomachiavelli (24-04-2018 02:59:22)

873

золотая ручка написал(а):

Да вот не зря Тинктория помнит про "диагноз":
Плохо от лекарств
Сносит ли крышу у молодых мамочек?
Было все же...

Ты обижаешься на меня, но вот прикинь, что я бы был, как Молчун себя рисует. Мечта, а не мужик! Ты бы такого бросила? Вот в том-то и дело, дыма без огня не бывает. Когда внешне все хорошо, а реально стабильно не везет, то это неспроста. Я это уже давно понял. Что именно не так, непонятно было. Но видимо у него есть какие-то конкретные заскоки, из-за которых с ним никто не может ужиться. Понятно, что он тут себя пиарит, верить ему можно как рекламе по зомбоящику. Снейп реально лучше и честней был.

Свернутый текст

Лучше потому что честней. А что не так с Молчуном, я не знаю по сей день. То, что он по стопам папы пошел, у меня пока нет веских оснований эту версию поддерживать. Может появится. Но пока только на слово можно верить людям, мне этого мало, я хочу сам убедиться. Я его только пьяным дегенератом видел, этого мало. Может обычный домашний тиран, а тут из себя защитника женщин рисует, вполне вероятно, но это не делает его психом. Я ему ранее поставил диагноз "социопатия", как раз укладывается.

Да и ссылки не стоит искать. Молчун основной свой пьяный бред весь поудалял, валялся в ногах у администрации, она над ним сжалилась. И так было неоднократно. Он оперативно свою историю правит, чтобы не было пятен блевоты. "Грязными" бы я их не называл. Такое, думаю, вы от бича не услышите. Большинство бичей вполне себе дружелюбны, по сравнению с этим типом. Он мизантроп. Если бы видели, что он тут писал, сомнений бы не возникло. Натуральный мизантроп.

Ellie9393 написал(а):

Torquemada и Tinctoria могут сколько угодно кудахтать на эту тему. Я разрешаю))

Тебя никто не спрашивает. Станешь человеком, тогда обратятся. Люди так не общаются. Тебе приравниваем к Молчуну, отношение будет такое же. Вини себя, ты заслужила, я тебе не хилую фору дал. Как и этому типу. Но он меня обвинил в том, что я к нему "подлизываюсь") Молодец! Теперь будет оды своей пятой точке читать. Я же глаз на его жопу положил, точно. Что еще можно подумать? Его мозгами, больше ничего. Я не знаю как можно доброе отношение назвать "подлизыванием". Люди на это не способы. А вы не люди. Вы враги человечества, и с вами будут поступать как с врагами.

niccolomachiavelli написал(а):

Каковы для вас рамки понятий "душевная болезнь" и "ущербная личность"? Как вы проводите определение (и соответственно различаете) первых и вторых? Не пересекаются ли рамки этих понятий?

Надо же, не дурак, зрит в корень! У шизиков дефект личности такой, что их людьми-то назвать нельзя. Самая последняя человеческая мразь может проявить сострадание, а от этих не дождешься. У них нет души. И нет личности. Лучше так думать. Они не люди. Даже в сравнении с какими-нибудь битардами, для которых нет ничего святого. Или теми же самым бичами, которые пропили мозги.

874

Ellie9393 написал(а):

Torquemada и Tinctoria могут сколько угодно кудахтать на эту тему. Я разрешаю))  Думающая часть форума, надеюсь, сделает свой вывод.  Или давайте оставим тему до моего отпуска, я с Вами полноценно покудахчу.

Да кому ты нужна, я пыталась объяснить Эду, что эзотерические практики не способствуют излечению от шизофрении

875

niccolomachiavelli написал(а):

Людям, до которых мне хоть сколько-нибудь есть дело, я желаю пройти через страдания, покинутость, болезнь, насилие, унижения — я желаю, чтобы им не остались неизвестны глубокое презрение к себе, муки неверия в себя, горечь и пустота преодоленного; я им нисколько не сочувствую, потому что желаю им единственного, что на сегодня способно доказать, имеет человек цену или не имеет: в силах ли он выстоять"

Я не знаю, что именно имел ввиду Ницше в этой фразе - выстоять все лишения или выстоять в борьбе с собой? Да и, наверное, не важно. Самое главное, имхо - это не потрять облик человеческий, не превратиться в «раненого зверя», не жить по законам джунглей, не идти на поводу у гена «пищевой цепочки». Хотя существа, терзающие здесь страдающих людей, вряд ли делают это из инстинкта самосохранения и инстинкта выживания, как это делают животные.  Здесь происходить нечто иное.

876

niccolomachiavelli написал(а):

Каковы для вас рамки понятий "душевная болезнь" и "ущербная личность"? Как вы проводите определение (и соответственно различаете) первых и вторых? Не пересекаются ли рамки этих понятий?

Ущербная личность - личность, практикующая энергетический вампиризм, живущая на чувствах чужых людей. У такой личности нет искры, нет внутреннего огня, поэтому они вынуждены добывать тепло, чтобы согреть свою остывающую душонку, унижая других людей.
Душевнобольной человек - это человек, обладающий зааболеванием психики, здесь все просто. Душевнобольной вполне может быть ущербной личностью, но необязательно. Тоже самое, как ущербная личность может обладать психическими отклонениями, а может и нет, а только моральными уродствами.
Отличаю таких по поведению. Ущербные личности любят сбиваться в стаи, так им легче травить других. Многим из них в одиночку с охотой на «огонь» не справиться.

877

Дичь написал(а):

Я не знаю, что именно имел ввиду Ницше в этой фразе

Обращайся ко мне в таких случаях. Я Ницше не читал, но Ламер считал, что я его реинкарнация.

И кстати

Ламер такой не первый.

878

Torquemada написал(а):

Обращайся ко мне в таких случаях. Я Ницше не читал, но Ламер считал, что я его реинкарнация.

Спасибо, но нет.

879

Tinctoria написал(а):

Да кому ты нужна, я пыталась объяснить Эду, что эзотерические практики не способствуют излечению от шизофрении

Тебе не помогло да? Так и говори от своего лица. Эду ведь интересны выдранные из контекста слова. Расскажи как тебя в психушку сдали. Зачем додумывать за других, если можно раскрыть тему из собственного богатого опыта.

880

Torquemada написал(а):

Хочешь сказать, с несуществующим диагнозом? Наверное, да, это мои товарищи по несчастью.

Я не люблю по постам выдавать диагнозы, но, голубчик, тут не надо быть семи пядей во лбу.  Я вот  тебя всегда воспринимала как Петрушку с вялотекущей да и не только я.http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  А  можно по-другому?? Ты меня прям в тупик поставил.

Tinctoria написал(а):

Да кому ты нужна, я пыталась объяснить Эду, что эзотерические практики не способствуют излечению от шизофрении

Судя по тому, как  тебя заинтересовала эта тема и кол-ву познаний в данном вопросе, можно предположить, что есть опыт, которым можно поделиться. А меня проконсультировать  с товарищем  не хотите.  Как же так?

Отредактировано Ellie9393 (24-04-2018 08:55:34)

881

keramogranit написал(а):

Эду ведь интересны выдранные из контекста слова.

Почему же выдранные. Обсуждений "шизы" с участием Элль довольно много было, я же к примеру две ссылки привела.

Дичь написал(а):

существа, терзающие здесь страдающих людей

"Страдающая людь" сама писала про "шизу" раньше, а ты уже несколько раз выразилась так, что тебя забанить нужно.

882

золотая ручка написал(а):

"Страдающая людь" сама писала про "шизу" раньше, а ты уже несколько раз выразилась так, что тебя забанить нужно.

Ну, твой суженный тоже недавно намекнул о твоей справке, "будем считать о плохом характере", приплел маму твою, да и про твои половые предпочтения и доступность, истеричность и неадекватность  слагает речи каждому форумчанину в каждом сообщении. Но тебя это устраивает, заводит наверное, когда плюют в лицо. Можно я об этом тебе напомню, когда у тебя случится горе, когда у тебя не будет сил? А, "страдающая нелюдь"?
Тебе интересна история болезни Элли? А с какой радости интересно? Я то понимаю с какой, женщины такие женщины. Но не до такой же степени. Хочешь помериться контекстом из сообщений? А ты уверена, что это будет в твою пользу, пушок то на рыльце погуще будет.
Лучше бы мужика своего приструнила, все равно это твой единственный шанс с таким милым характером, а то еще поверит в себя, мужиком почувствует, сложнее будет возвращаться.

883

keramogranit написал(а):

твой суженный

Суженый с одной н. Он не мой суженый.

keramogranit написал(а):

Но тебя это устраивает

Не устраивает.

keramogranit написал(а):

заводит наверное

Заводит? В каком смысле заводит? Ужас. Жертвы-бедняжки поменялись местами с "существами", да? Овечью шкурку сняли.

keramogranit написал(а):

Тебе интересна история болезни Элли?

Мне плевать на неё. Но она сама об этом писала. А теперь отрицает очевидное и обзывает Тинкторию (к Тинктории у меня симпатии точно нету, просто это справедливость).

keramogranit написал(а):

мужика своего

Что за выражения? Колхоз какой-то)

keramogranit написал(а):

это твой единственный шанс с таким милым характером

Ясно) Последняя пинающая букашка теперь ты. По твоему же выражению.

884

золотая ручка написал(а):

Почему же выдранные. Обсуждений "шизы" с участием Элль довольно много было, я же к примеру две ссылки привела.
"Страдающая людь" сама писала про "шизу" раньше, а ты уже несколько раз выразилась так, что тебя забанить нужно.

Не больше, чем обсуждений ваших половых сношений с Петрушкой, твоего алкологолизма, распущенности и его страсти к накопительству хлама. Ну приведи ссылку на мою первую тему, и что я там писала.  Приведу цитату оттуда.   «Врят ли это биполярное расстройство, возможно симптомы(психоз) появились на фоне тяжелого депрессивного состояния. Как я уже говорила, врач ничего мне не сообщил конкретного». Остальные, если захотят, сами найдут. Есть ли разница между «депрессивным состоянием» и «мой диагноз, подтверждённый врачом - шизофрения»? Или там я была недостаточно откровенна?)

885

Дичь написал(а):

Спасибо, но нет.

Тогда ты останешься в неведении.

Ellie9393 написал(а):

Я не люблю по постам выдавать диагнозы, но, голубчик, тут не надо быть семи пядей во лбу.

А если я тебя "милочкой" начну называть, тебе понравится? А ведь я  начну. Или пожалуюсь. Если в том же духе продолжишь.

Ellie9393 написал(а):

Я вот  тебя всегда воспринимала как Петрушку с вялотекущей да и не только я.

Это уже оскорбление, я жалуюсь на тебя. Мне не ставили таких диагнозов, я никогда об этом не писал. Ты писала, что у тебя шиза, никто ничего не выдумывал. То, что ты отказываешься от своих слов, можешь с Молчуном обняться, и поплакать, он тоже не всегда в адеквате, и тоже от слов постоянно отказывается. Даже целые темы удаляет с ресурса, вместо того, чтобы извиниться. Вы просто на это неспособны наверное. Это не наши проблемы вообще, а ваши. Нашими вы их не сделаете. Идите на шиза.орг, раньше там админом был шиз, может как-то иначе рассудит. А тут надо отвечать за свои слова. Слово не воробей.

886

Ellie9393 написал(а):

Я вот  тебя всегда воспринимала как Петрушку с вялотекущей да и не только я.

Еще и "Петрушка". Я что-нибудь такое писал о ней когда-нибудь? На что она вообще обиделась? Я писал очень осторожно, без петрушек, без неуважения. Просто считал ее больным человеком. Это не оскорбление! Я относился  к ней с трепетом. А она мне чем ответила? Обидно блин. Давно она мне не нравилась, но я не доверял своим инстинктам, пока она зубы не показала. Зверье.

887

золотая ручка написал(а):

Мне плевать на неё. Но она сама об этом писала. А теперь отрицает очевидное и обзывает Тинкторию (к Тинктории у меня симпатии точно нету, просто это справедливость).

Если бы мне было интересно рыться в твоих или твоего шизофреника постах, я бы накопала там много чего интересного, поверь мне. Вот и я много чего писала ввиду того, что порой страдаю синдромом студента - медика третьего курса. Вы же приводите это как неоспоримый  факт)) ну так раз у Вас есть неоспоримые доказательства, а не ссылка на лохматый пост, я со своей стороны выслушаю их, а то может много чего упускаю.

888

золотая ручка написал(а):

Ясно) Последняя пинающая букашка теперь ты. По твоему же выражению.

А ты раненая львица видимо в своих фантазиях?) Крашенная ты...львица. Себя значит пожалела. Ну хоть кого-то.

золотая ручка написал(а):

просто это справедливость

это справедливость? хорошо, учту, что все написанное твоим мужиком, а ой, это же колхоз, твоим дедом, сказано справедливо и не должно подвергаться сомнению. Что написано пером, не вырубишь и топором. Ага.

889

keramogranit написал(а):

Ну, твой суженный тоже недавно намекнул о твоей справке

Это не бери в расчет. "Суженный" был обижен в тот момент, считай в неадеквате. Ручка с буйными никогда не лежала, не держали ее насильно, это я знаю наверняка. А что за бумажку мне ее мама под нос сунула, я не разглядел. Зная ее маму, понимаю, что она меня могла на понт легко взять. Думаю, там какая-нибудь фигня написана была стандартная, депрессия или шизотипическое расстройство. Шизы там точно не было! И быть не могло. Я это понимал, когда писал. Просто был рассержен на мою "раздавленную" голову, или что-то еще, и стал уже грязно работать. Это не конструктивная была критика. Перестань защищать виноватых и нападать на тех, кто не заслужил. Если ты меня не послушаешь, то я запрещу Тинктории тебе подражать. Ты так и знай.

890

Torquemada написал(а):

Это уже оскорбление, я жалуюсь на тебя.

Окей  :pained:

Torquemada написал(а):

Идите на шиза.орг, раньше там админом был шиз, может как-то иначе рассудит. А тут надо отвечать за свои слова. Слово не воробей.

Забавно ты в своём последнем посте оправдываешься)) Кто ж отвечать то будет?

891

keramogranit написал(а):

Тебе не помогло да? Так и говори от своего лица. Эду ведь интересны выдранные из контекста слова. Расскажи как тебя в психушку сдали. Зачем додумывать за других, если можно раскрыть тему из собственного богатого опыта.

Меня никто никуда не сдавал и я не додумываю. Это ты за меня додумываешь.

Ellie9393 написал(а):

Судя по тому, как  тебя заинтересовала эта тема и кол-ву познаний в данном вопросе, можно предположить, что есть опыт, которым можно поделиться. А меня проконсультировать  с товарищем  не хотите.  Как же так?

Меня заинтересовала тема медитации и я сказала Эду, что медитация неэффективна у больных шизофренией.

Отредактировано Tinctoria (24-04-2018 10:22:45)

892

Torquemada написал(а):

Это не бери в расчет. "Суженный" был обижен в тот момент, считай в неадеквате. Ручка с буйными никогда не лежала, не держали ее насильно, это я знаю наверняка. А что за бумажку мне ее мама под нос сунула, я не разглядел. Зная ее маму, понимаю, что она меня могла на понт легко взять. Думаю, там какая-нибудь фигня написана была стандартная, депрессия или шизотипическое расстройство. Шизы там точно не было! И быть не могло. Я это понимал, когда писал. Просто был рассержен на мою "раздавленную" голову, или что-то еще, и стал уже грязно работать. Это не конструктивная была критика. Перестань защищать виноватых и нападать на тех, кто не заслужил. Если ты меня не послушаешь, то я запрещу Тинктории тебе подражать. Ты так и знай.

Поздно пить боржоми. Это твой крест, ты ее, тьфу, его и неси, несмотря на всю льющуюся из него грязь. У меня же есть выбор, в отличии от тебя. И мне хочется чтобы у вас все получилось, честно, но продолжайте жрать друг друга, а не на потеху друг другу неповинных ни в чем людей. Не стоит таких жертв для меня ваш священный союз, так что пальчиком грози в сторону львицы только тебе доступным для этого языком, ну или потешь ее самолюбие здесь, выписав штраф всем "плохим ребятам", что там тебе выгоднее, у меня сделок с совестью не будет.

893

keramogranit написал(а):

Лучше бы мужика своего приструнила, все равно это твой единственный шанс с таким милым характером, а то еще поверит в себя, мужиком почувствует, сложнее будет возвращаться.

Чушь не пиши. У нее были варианты и получше. Из тех, что мне известны. Я не хочу писать, она обидится. Да и другие меня за это гнобят. Админша даже в третьем лице высказывала свое фэ, что не понимает, зачем люди такое выкладывают. С администрацией надо жить дружно, поэтому будем считать это отмазка. Ручка захочет, сама расскажет. Я только расскажу об одном типе, Ручку я отпустил с ним на свидание, он ее за руку подержал и все. Больше она его знать не хотела. Выбрала меня. Я думал, что так будет, поэтому ее отпустил. Но он потом за ней много лет бегал, руку и сердце предлагал. Могло бы у них получиться, как у Тинктории с мужем. Но Ручка не захотела, она себя слишком уважает. Если ей мужчина не нравится, то она ему сможет отказать.

Отредактировано Torquemada (24-04-2018 10:44:43)

894

Дичь написал(а):

Раньше мне казалось, что нищета и несвобода гораздо хуже психического заболевания

Так к серьезному психзаболеванию нищета и несвобода, как правило, прилагаются. Идут в комплекте по акции, это как хэппи мил: "Приобретай социальную фобию с клинической депрессией и получи нищету и несвободу в подарок!"
Про шизу вообще молчу.

895

keramogranit написал(а):

Можно я об этом тебе напомню, когда у тебя случится горе, когда у тебя не будет сил?

Если я не ною, не жалуюсь, это не значит, что мне плохо не бывает. К тому же ты и так громче всех на форуме охаешь, в общем, нытья здесь и так достаточно.

keramogranit написал(а):

А ты раненая львица видимо в своих фантазиях?)

Нет, раненая львица это у нас Элль, не забывай. За которую ты вступилась в лучших традициях курятника.

keramogranit написал(а):

Крашенная ты...львица.

Почему крашеная? С одной н кстати. Из какого вы колхоза родом, девушка?

keramogranit написал(а):

все написанное твоим мужиком

Ой, снова. Может, ты своего мужика тоже заведёшь? К тому же я за него не отвечаю, мой он или нет, даже если пишет что-то своё о "ручке".

keramogranit написал(а):

И мне хочется чтобы у вас все получилось, честно

А мне хочется, чтобы ты родила троих детей и занималась ими. А то у тебя это сублимируется в любовь к кошкам и растениям ( Хватит мучать землю, а?

keramogranit написал(а):

штраф всем "плохим ребятам"

Нет, жертвам-бедняжкам. Которые за себя постоять не могут.

896

keramogranit написал(а):

у меня сделок с совестью не будет

Не с совестью, а с головой у тебя сделки не будет в этом случае. "Плохие ребята", ты в кавычках пишешь, однажды ты поймешь, что напрасно, они правда плохие, и с ним и дружить только убитый мозгом станет, или мазохист. Я не знаю, из каких ты. Мне казалось, ты умней.

897

золотая ручка написал(а):

Если я не ною, не жалуюсь, это не значит, что мне плохо не бывает.

Тем не менее, готова загрызть другого, которому плохо. И удивилась, когда я повторила за тобой это же действие. А как же, как же справедливость то? Все по учебнику прям. Не делай того, что не хочешь получить себе. Сделала - получила. С-справедливость.

золотая ручка написал(а):

Из какого вы колхоза родом, девушка?

А что? Хочешь приехать? Я думаю, если у нас где-то есть колхозы, то там уже занято другими грамотейками.

золотая ручка написал(а):

Может, ты своего мужика тоже заведёшь?

Может.

золотая ручка написал(а):

А мне хочется, чтобы ты родила троих детей и занималась ими. А

А я и не прочь осуществить твою хотелку, но по техническим причинам, теперь в следующей жизни. Или меня это должно было задеть до печеночек?

золотая ручка написал(а):

Нет, жертвам-бедняжкам. Которые за себя постоять не могут.

Так это мне нефиг делать, я от компа далеко не отхожу и могу позволить себе страдать ерундой, переписываясь с тобой на форуме. А у других есть своя жизнь и правильно делают, что занимаются действительно важным, а не кормят нас, пиксельных тараканов. Постоять за себя... Перед кем? Я бы тоже не стала.

898

keramogranit написал(а):

Тем не менее, готова загрызть другого, которому плохо.

Была бы реально жертва, не в кавычках, я бы не стала трогать. А эта со своей группой поддержки сама готова загрызть за любой непонравившийся комментарий. И ещё вопят, какие они невинные. Овечью шкурку накинули, а из-под неё зубы клацают.

keramogranit написал(а):

А у других есть своя жизнь и правильно делают, что занимаются действительно важным

И "своя жизнь" в данном случае это работа из дома в пижаме по 199 часов в неделю)

899

Дичь написал(а):

Ущербная личность - личность, практикующая энергетический вампиризм, живущая на чувствах чужых людей.

В смысле, обычный участник этого форума? Тут абсолютное большинство "энергетически вампиры". Даже жизнерадостная Севастьяна, те, кто с ней общался, в реальной жизни, докладывали, что она высасывает все соки под ноль. О ней бы не подумал. Думаю, что я реально очень сильно недооценил количество "энергетических вампиров" на данном ресурсе. В теории иных тут быть не должно. Уж полноценных личностей здесь точно быть не может. По определению. Как я раньше говорил, тут только ущербы и шизофреники. Каждый выбирает свой лагерь сам.

Дичь написал(а):

Душевнобольной вполне может быть ущербной личностью, но необязательно.

Это шутка? Даже банальные невротики все как один являются ущербными личностями. Да и вообще у меня сомнения, что существуют личности совершенные. У тебя какой-то комплекс сверхчеловека. Это признак социопатии. Социопатов сложно называть полноценными людьми. Но они себя как правило такими мнят. К шизикам бы я добавил еще социопатов. Они мыслят не одинаково, но социопаты тоже не способны видеть свои недостатки. Совершенными личностями обладают только они, в собственных глазах. Люцифер тут эталон.

Дичь написал(а):

Ущербные личности любят сбиваться в стаи

Если речь о "энергетических вампирах", то они как раз одиночки. Даже на курсах ДЭИР умней преподаватели, чем ты. Потому что они не называют "вампиров" "ущербными личностями", они наверное как я мыслят, что совершенных людей нет, а "вампиры" это просто больные люди. А вовсе не нелюди. Нелюди те, кому их не жалко. "Вампиры" несчастные реально создания. Не от хорошей жизни они "вампирят".

900

золотая ручка написал(а):

Была бы реально жертва, не в кавычках, я бы не стала трогать.

Царица судеб, тебе еще доказать надо, чтобы г не полилось? Ну, своя тельняшка, конечно, ближе к телу, видимо она у тебя застрахована, поэтому не страшно примерить чужую беду на себя и оценить. Ну, смотри не продешеви. А то как дивиденды на голову свалятся, а назад уже не засунешь.

золотая ручка написал(а):

И "своя жизнь" в данном случае это работа из дома в пижаме по 199 часов в неделю)

Не то что у нас... Хочу срусь в одной теме, хочу в другой, хочу в личку черкну. Жить самостоятельно, имея удаленную работу и из последних сил решать свои проблемы...Ну это не серьезно, вот подбухивать и ссать по гаражам, вырыгивая из себя интимные подробности, это жизнь, да.


Все, ушла на землю сублимировать. Можете в семейном кругу эту тему и без меня обсосать. Форма одежды - пижама, цилиндр и монокль )


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно