Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

Дженни написал(а):

Или я одна такая, а вы, ребята, все-таки можете за себя постоять в таких ситуациях?

Не одна)
Сейчас, когда деньги заканчиваются, уже получается что-то вроде за себя постоять... А что делать? Или я отожму свой полтинник, или мне на что-то не хватит)
В овощном магазинчике рядом с домом постоянно новые продавцы, но у них одинаковая схема, в результате которой уже несколько раз недосчитывалась рублей 100-200(карты там не принимают). Возвращаюсь, "унижаюсь", ловлю "презрительные" взгляды, но деньги пока отдают..

Tinctoria написал(а):

отказывать

Свернутый текст

В эти выходные не пошла на свадьбу к дальнему родственнику. Я правда делала какие-то усилия:купила открытку со стихотворением и готовилась говорить тост (прочитать с открытки), потратилась на платье и туфли, сделала стрижку и брови, короче в человеческий вид себя привела, но...виновата конечно психиатр, которая не дала рецепт на АД)) А с такой унылой мордой я на свадьбу не могу, считаю оскорблением) Подарок (деньги) перечислила, надеюсь, простят

Отредактировано Джейн Доу (01-05-2018 22:00:25)

962

Дженни написал(а):

Меня поймут разве только на этом форуме. Или я одна такая, а вы, ребята, все-таки можете за себя постоять в таких ситуациях?

Поймут. Хотя некоторые научись давать отпор. Но такое наверное у всех было. Шум мало кто будет поднимать на кассе, если например цена не та, которая на ценнике была. Фобы такие фобы. Большинство даже не заметит, что их обсчитали. Не до этого им. Могут им лишнего в чек вбить, они не станут на кассе проверять. Только дома сверяя покупки с чеком, поймут, что лохи. И потом будут разрываться между желанием вернуться и потребовать справедливости, и самобичеванием. Обычно выбирают второе. Иначе бы наверное фобами не были.

963

Джейн Доу написал(а):

уже несколько раз недосчитывалась рублей 100-200(карты там не принимают)

Я не люблю наличкой расплачиваться, у меня постоянно ощущение, что я лишнего дал, а мне не вернули. Я не знаю обычно сколько у меня в кошельке денег. Я картой предпочитаю платить, там все под контролем.

золотая ручка написал(а):

Майские выходные самые ужасные, на улицах людей полно, а дома тоже не укрыться, слышны пьяные песни, хохот, попса, крики. Вчера было полнолуние, бессонница, голова разболелась. Ад.

Я бы тебя пожалел. Правда. Ты такая несчастная. Я бы тебя приласкал. Прям хочется погладить. Мне не нравится, когда ты расстраиваешься. У меня уже инстинкты.

964

золотая ручка написал(а):

Вчера было полнолуние, бессонница, голова разболелась. Ад.

Это была вальпургиева ночь  :idea:

965

Дженни написал(а):

Понимаю,конечно, что обманывают, но молчу. И так потом противно, себя презираю, что я такая тряпка, но сами понимаете. Меня поймут разве только на этом форуме. Или я одна такая, а вы, ребята, все-таки можете за себя постоять в таких ситуациях?

Я недавно хотела купить немного зелени, постеснялась сказать, что мне нужна сдача,и мне на эту купюру впарили много зелени и большой пакет крапивы. Конечно, мелочь, было много случаев хуже, но я их стараюсь забывать.

...
Torquemada написал(а):

Ты такая несчастная. Я бы тебя приласкал. Прям хочется погладить. Мне не нравится, когда ты расстраиваешься. У меня уже инстинкты.

Я временно несчастная; от расстраивающего не принимаю это  :|

966

нет тут ничего

Отредактировано Torquemada (01-05-2018 23:20:25)

967

Дженни написал(а):

А я и собралась сегодня туда, на могиле бабушки прибраться. Хожу туда только в майские праздники, потому что народу много, а так я боюсь, много всяких типов шляется. Подошла цветы купить, как порядочная. И, естественно, меня очень нахально обманули - в очередной раз. Не в первый и не в десятый, а просто в очередной. С улыбочкой недодали 50 рублей. А я, конечно, фоблюсь сказать об этом. Понимаю,конечно, что обманывают, но молчу. И так потом противно, себя презираю, что я такая тряпка, но сами понимаете. Меня поймут разве только на этом форуме. Или я одна такая, а вы, ребята, все-таки можете за себя постоять в таких ситуациях?

Все мы тряпки. И не только на форуме, людей часто ...обманывают. Я в 90% сопли жую. И тоже потом себя грызу. В 10% струна рвется и меня несет. Скандалить не буду откровенно, но меня запомнят (и потом "добрым" словом вспомнят(), а я буду ночами реветь и другим маршрутом ходить.
Только сегодня был "инцидент". Очень вымоталась. И по факту это ничего не решает. Расстроилась жуть и из-за ситуации, и из-за повышения тона. Не знаю как спать буду. Одно дело разрядить недовольство и уйти, а другое с этим жить, мне тяжело такое дается, всегда сомневаюсь в своей правоте. А есть те, кто после собой гордятся, чувствуют повышение самооценки. Поэтому может стоит как-нибудь дать себе волю в ситуации с той же продавщицей тем более временного сезонного товара, завтра вы не встретитесь, бой не превратится в войну, 50 рублей не большая потеря, а опыт может быть полезен для познания себя.

968

Джейн Доу
Обидно так, купить всё и не пойти. Но я тебя понимаю. Я тоже не хожу на такие мероприятия. Но грустно, что не могу ходить.

969

xBloody написал(а):

Обидно так, купить всё и не пойти.

Утешает то, что шмотки можно вернуть (чеки сохранила, этикетки не срезала - я уже опытная, это вторая свадьба, с которой сбежала, и стопятсотое мероприятие))) .

970

Джейн Доу написал(а):

В эти выходные не пошла на свадьбу к дальнему родственнику.

Тебя хотя бы приглашают. Меня и к близким не позовут. Меня тетка даже уже картошку не зовет копать. Так что не все так плохо у тебя. Когда ты перестанешь чувствовать душевную боль, это плохо. Это значит, ты умираешь. Этот процесс может длиться годами.

971

Погода смешала все планы, эх...

972

просто

А я, оказывается, умница: неделю выполняла упражнения для гибкости позвоночника и сегодня впервые в жизни позвоночник справился без проблем с ежедневыми многочасовыми нагрузками и физической активностью, раньше оказывается у меня был слабый позвоночник.
Следующая цель -растянуть балетный подъем стопы, https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQSzVUbxMR2QYcLMrZfE2PZbCCXUr3N_BFjlMBWkLESPFMW6vmk
нужно стоять на внешней части стопы, сидя, сначала очень больно, но со временем полегче

973

Tinctoria написал(а):

просто

а потом инвалидность обеспечена, артрит и артроз

974

VLkz написал(а):

а потом инвалидность обеспечена, артрит и артроз

а какая связь между этими двумя событиями?)

975

VLkz написал(а):

а потом инвалидность обеспечена, артрит и артроз

Такое возможно только при профессиональных травмах в балете, а на любительском уровне это полезно.
🔚
Заказала с али электронное устройство, а на таможне задержали из-за того, что европейский сертификат качества СЕ для стран Евросоюза приклеен в виде наклейки и отсутствует  инструкция по эксплуатации на немецком языке. Теперь переживаю, что меня оштрафуют. Ответа с таможни разрешат ли они ввоз, надо будет ждать неделю, но я думаю об этом постоянно и переживаю. У меня слабые нервы:болезненно переживаю любую проблему, даже такую.

976

Tinctoria написал(а):

У меня слабые нервы:болезненно переживаю любую проблему, даже такую.

К чему ты это пишешь? Тут у всех так. Отличаешься ты тем, что нормальные фобы думают о таких проблемах заранее, поэтому ничего не заказывают. Потому что болезненные переживания от возможности возникновения таких проблем у них выше, чем желание написать об этом на форуме.

977

Torquemada написал(а):

К чему ты это пишешь? Тут у всех так. Отличаешься ты тем, что нормальные фобы думают о таких проблемах заранее, поэтому ничего не заказывают. Потому что болезненные переживания от возможности возникновения таких проблем у них выше, чем желание написать об этом на форуме.

Решила рискнуть, теперь сижу в ужасе, что мне  штраф выпишут, я вся на нервах

Отредактировано Tinctoria (03-05-2018 14:21:51)

978

Tinctoria написал(а):

Решила рискнуть, теперь сижу в ужасе, что мне  штраф выпишут, я вся на нервах

Ничего, один раз на грабли наступишь, больше не будешь. Ты и так уровень фобов превзошла, они и на лопату наступать не будут, мало ли что. Я у вас хотел заказать, все заказывали, все было изучено, никаких проблем не предвещалось, но я все равно ничего так и не заказал. Сижу, жду, когда введут пошлины. Тогда ничего не буду заказывать. Потому что не знаю, что с этим делать. Если на таможне тормозят, то значит не надо ничего заказывать из-за бугра, я так мыслю.

979

На правах рекламы

Если кто не знает, есть подводные камни заказа на CU (популярный в России интернет-магазин, территориально расположенный в Германии), если вы оттуда закажете, например, Xboх, любой, то он дойдет, а если Sony PlayStation, то скорей всего вас потащат в суд, и оштрафуют за то, что вы пытались ввезти запрещенное средство шифрования. Я так понимаю, к таким средствам относится все, где есть вай-фай. Это как минимум. В икс-коробке тоже есть, но Майкрософт не такой алчный (кто бы мог подумать), как Сони. Последняя контора таким образом защищает свои рынки. То есть она нотификации на свои продукты оформляет по зонам. На конкретные модели. Если вашей модели нет в едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств, то у вас возникнут проблемы ФСБ, самые реальные. Именно ФСБ занимается такими вопросами. Скорей всего на вас оформят дело, и вы его проиграете. Штраф ладно, но на вас будет клеймо. Поэтому осторожней с этим. Не вздумайте заказывать продукцию Сони из-за бугра. Помните, что эта контора очень жадная. А Майкрософту, как ни странно можно доверять. Он в нотификациях пишет "все модели". Так можно, но Сони так не хотят, потому что данная контора ориентирована не создание удобных условий для своих клиентов, а на вытряхивания из них бабла. Как ни странно, но Майкрософт на таком фоне выглядит корпорацией добра. Удивительное дело. Но факт. Не подумал бы так никогда, если бы не изучил вопрос досконально. Если я себе однажды куплю приставку, то это будет икс-ящик. И плевать на эксклюзивы от Сони. При таком отношении к клиенту, пусть сами в них играют.

980

Torquemada написал(а):

Ничего, один раз на грабли наступишь, больше не будешь.

Да, возможно негативный опыт  тоже будет полезен для меня.
⬇️

продавцу напрямую деньги не поступают, они кажется остаются на счете в системе Али и система автоматически переведет деньги продавцу, после окончания срока доставки. Но на таможне попросили показать информацию  об отправлении денег продавцу, а у меня есть только подтверждение, что деньги перечислены в банк Aliexpress, кажется 🤔😖😱🤧, а другой информации у меня нету

Отредактировано Tinctoria (03-05-2018 15:09:52)

981

Tinctoria
Ты на Али заказывала? Если денег не жалко (обычно не сильно дороже), то если есть, заказывай местную доставку, тогда не будет проблем с таможней. В России часто есть такая возможность. Из Германии тоже наверное часто заказывают, и склады имеются. Учитывай этот момент. Если есть местная доставка, то значит прям из Германии тебе за пару дней все доставят без приключений. Может еще быстрей. У вас там быстро местная почта работает. Может на следующий день прям доставят. У нас не так здорово, 5-15 дней. Но все равно быстрей, чем из Китая везти. Там больше месяца обычно. Но это к нам. К вам быстрей. Видимо, Германия ближе к Китаю расположена) Других объяснений нет. Наша почта самая позорная. Даже у хохлов лучше. Причем во всех смыслах. И дешевле, и быстрей, и лучше. У них за сутки до любого крупного горда из Киева доходит за двадцать гривен бандероль. У вас, наверное, подороже, но в остальном так же. А у нас и разворуют по пути, и в футбол сыграют посылкой, обычное дело. Совок в чистом виде. Все жалуются, но ничего не меняется.

982

Torquemada написал(а):

Tinctoria
Ты на Али заказывала? Если денег не жалко (обычно не сильно дороже), то если есть, заказывай местную доставку, тогда не будет проблем с таможней. В России часто есть такая возможность. Из Германии тоже наверное часто заказывают, и склады имеются. Учитывай этот момент.

Да, проще было бы купить у немецкого посредника, чем заказывать то же самое из Китая, и у посредников всегда есть европейский сертификат соответствия (СЕ маркировка). Но на алиэкспресс выбор товаров гораздо больше, поэтому заказала на алиэкспрессе. Это была моя ошибка.
Когда пришло письмо с уведомлением из таможни на немецком и там было написано что-то про уплату таможенной пошлины (забыла уточнить  на таможне про это, да и они тоже ничего не просили оплатить), не очень поняла содержание письма, а спросить не у кого. буду ждать, пока всё разрешится само собой😥

Отредактировано Tinctoria (03-05-2018 17:00:59)

983

Tinctoria написал(а):

а спросить не у кого. буду ждать, пока всё разрешится само собой😥

спроси у себя в немецком дневнике или на местном форуме, наверняка кто-то сталкивался.

984

keramogranit написал(а):

спроси у себя в немецком дневнике или на местном форуме, наверняка кто-то сталкивался.

Ок, спасибо, мне это никогда даже в голову не приходило

985

пойду вечером в гости к другу, завтра опять в гости


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно