Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 211 страница 240 из 985

211

VLkz написал(а):

ест разница, животные чувствуют настоящую боль, а цветы нет, у них вообще не мозга

  следуя твоей логике  можно есть людей которые лежат в коме :rolleyes:  они нечего не чувсуют :rolleyes:

Отредактировано sbr783 (08-02-2018 23:10:56)

212

sbr783 написал(а):

неужели есть разница съесть корову или одуванчик?

Ты домашних животных не ешь по какой причине? Или слюна на них все-таки выделяется? Тогда разницы нет, конечно. Можно в охоточку и кусок у себя с попы срезать, да с картошечкой зажарить... Ну, какая разница. Мясо же. Еда. Не до сюсюканья.

sbr783 написал(а):

следуя твоей логике  можно есть людей которые лежат в коме   они нечего не чувсуют

О...таки мысли посещали)). Ты не ты, когда голоден.

Отредактировано keramogranit (08-02-2018 23:13:44)

213

sbr783 написал(а):

следуя твоей логике  можно есть людей которые лежат в коме   они нечего не чувсуют

Всё там нормально с логикой :)
Во-первых, у людей в коме всё-таки есть мозг. А во-вторых, при чём здесь чувствительность вообще?

214

А мне симпатизируют веганы. А сам, к сожалению, не готов им стать. Но такое заслуживает уважения же. Если человек способен жить, не голодая, чувствуя себя нормально, не убивая других животных, то почему бы и нет? Такое решение кажется вполне сознательным и разумным.

215

keramogranit написал(а):

Ты домашних животных не ешь по какой причине

что означает домашние животные? рискну предположить что собаки и кошки. (кстати некоторые люди и их едят) я лично просто не приучен такое есть.  а еще говорят у хищников мясо плохое (не знаю невкусное или вредное)

keramogranit написал(а):

Можно в охоточку и кусок у себя с попы срезать, да с картошечкой зажарить...

так мне больно будет. как и одуванчику который ты еш :unsure:

216

Unohdus написал(а):

Во-первых, у людей в коме всё-таки есть мозг.

что все? ткни его иголкой и он не отреагирует)) мозг тож не проявляться никак. так же как и с растениями .

Unohdus написал(а):

при чём здесь чувствительность вообще?

основной аргумент веганов типа коровке больно, а цветочку нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (08-02-2018 23:33:22)

217

sbr783 написал(а):

так мне больно будет. как и одуванчику который ты еш

ииии? Ты разницу не чувствуешь? И то еда, и то еда, правильно? Дети маленькие розовенькие тоже еда, просто мешают общественные устои, так? Или некое иное чувство мешает? Обострением которого можно объяснить сознательный личный отказ от определенных блюд? Чем вызван этот выпад про одуванчик, когда не была затронута тема значения гуманности в вегетарианстве? Заранее поерничать? Радуйся, тебе больше достанется. Они (я) не у тебя изо рта же кусок вынимают.

Отредактировано keramogranit (08-02-2018 23:35:11)

218

sbr783 написал(а):

перейди на мясо

keramogranit написал(а):

За мясо из дома не выгонят? Тогда не надо извращаться, покупай что хочешь и готовь себе вкусно и питательно. Вегетарианство это же не кастрация) Все обратимо).

не получается , псих травма из за секты и это же стало причиной развития асексуальности 😔

Unohdus написал(а):

Полным-полно вкусных вегетарианских блюд.

приготовление блюд  в рамках белковой диеты очень трудно

Unohdus написал(а):

А ты разве молочные продукты и яйца не употребляешь

А я не ем яйца, но ем молочные продукты. В100 грамм яичного белка содержатся примерно 10 грамм протеина. А с молочными никак не добираю норму белка в день, потому что надо увеличивать объем съеденного, чтобы добрать недостающий белок. Еще чтобы получить желаемый рельеф и для получения сухой мышечной массы надо параллельно сжечь подкожный жир, а для этого необходимо снижать количество жира это сушка и безуглеводная диета. Короче очень сложно приходится нам вегетарианцам

219

Tinctoria написал(а):

не получается , псих травма из за секты и это же стало причиной развития асексуальности 😔

Тогда лучше с этим поработать, чем продолжать мученичество. У тебя же есть психолог. Да и банально можно начать впихивать в себя ранее запретные продукты по-немногу. Даст организм реакцию (и то не факт) один раз, другой, потом втянется. Желудок примитивен, голод сильнее моральных установок в большинстве случаев, да можно сказать во всех случаях.

220

keramogranit написал(а):

когда не была затронута тема значения гуманности в вегетарианстве?

так это само собой разумеющееся  :) а какой еще смысл отказа от нормальной еды может быть? тем более когда нравится мясо (соглашусь вкусы разные бывают. но если не нравится есть мясо то зачем орать что ты веган??)

keramogranit написал(а):

Дети маленькие розовенькие тоже еда

да в общем в голодные годы и детей ели.

твои любимые кошки могут котенка сожрать когда голод. не веришь мне? погули

221

Tinctoria написал(а):

ем молочные продукты

Попробуй творог обезжиренный (в том, который продается у нас: белок 16 гр на 100).

222

sbr783 написал(а):

но если не нравится есть мясо то зачем орать что ты веган??)

А что это стыдно, позорно? Говорить о том, чего-то не делаешь, не навязывая свои вкусы другому? Может еще проходя мимо мясной витрины надо перекреститься и поклон бить, чтобы окружающие не заподозрили, что ты не ешь мясо?)

sbr783 написал(а):

да в общем в голодные годы и детей ели.

Ну, короче нормально все? Никаких моральных терзаний? Тогда, извини, не вижу смысла продолжать этот неприятный разговор. Раз даже этот факт готов признать, лишь бы "теорию одуванчика" пропихнуть.

223

Deyk написал(а):

Попробуй творог обезжиренный (в том, который продается у нас: белок 16 гр на 100).

Или даже просто протеин спортивный.

224

Tinctoria написал(а):

В100 грамм яичного белка содержатся примерно 10 грамм протеина.

Ну потому что 90% это вода, а так яйца считаются самым лучшим источником белка и "им не больно" 8-)  Поэтому если бы ты включила их в рацион, то тебе бы хватало белка, плюс там есть полезные жиры, которые на сушке тоже важны.

Tinctoria написал(а):

безуглеводная диета

Впервые слышу, чтобы вегетарианцы использовали безуглеводку, это что же одной травой да творогом питаться?) так долго не протянешь)

225

keramogranit написал(а):

не навязывая свои вкусы другому?

так как раз навязывая. скажи что я не люблю мясо и все на этом. так нет все говорят гордо я веган. не убий коровку. недавно новость слышал где то в эвропе  веганы не дают жить фермерам http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

так какого причислять себя к какому то движению если ты просто не любишь мясо?

допустим я не люблю есть укроп(хотя это не так я обожаю укроп :blush: ) я же не создаю движения в защиту укропа)) а веганы создают такие движения. ;)

keramogranit написал(а):

Никаких моральных терзаний?

  я же не ел)))  просто констатировал факт. и я не в коем случае не призываю есть людей.  а животных для этого растят http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

226

keramogranit написал(а):

Тогда лучше с этим поработать, чем продолжать мученичество. У тебя же есть психолог.

После пребывания в секте, просыпалась среди ночи потому что они совершали службу ночью, я ложилась в 6 вечера😱, и ненавидила себя за то, что не легла спать в это время, что начинала плакать. Как оказалось я подсознательно стремилась жить по заповедям секты и поэтому до сих пор не могу вернуться к нормальной жизни из-за  навязанного страха божьей кары.Психолог посоветовала сказать себе: "ок,  пускай суровая кара, которой я очень боюсь😥,  меня постигнет". и сказала что сектантов запугивают ужасами и внушают страх , тем что их якобы постигнет, если  покинут секту

keramogranit написал(а):

Да и банально можно начать впихивать в себя ранее запретные продукты по-немногу. Даст организм реакцию (и то не факт) один раз, другой, потом втянется. Желудок примитивен, голод сильнее моральных установок в большинстве случаев, да можно сказать во всех случаях

сказали что это гнилые трупы, а яйца-яйцеклетки и сперма🤢🤢🤢. Это все равно что заставить себя не то что дотронуться до трупа но стать каннибалом

227

Tinctoria написал(а):

сказали что это гнилые трупы, а яйца-яйцеклетки и сперма🤢🤢🤢. Это все равно что заставить себя не то что дотронуться до трупа но стать каннибалом

Но ты выше говоришь о сожалении, значит ты в это сама не веришь и это остаточные навязанные убеждения. Как они потеряют свою силу, если ты вместо борьбы с ними (желание то есть), используешь их как надуманное препятствие (саможаление)? Вспомни что любила в детстве и вперед...маленькими кусочками. Для этого не требуется подготовка, специальные условия, деньги, желание уже есть, время тоже. Это правильнее, чем волочить за собой этот негатив.Ты не просто не ешь мясо, ты продолжаешь быть кем-то порабощенной через этот отказ. Когда желудок перестроится (а ему пофиг на самом деле), почувствуешь и психологически себя лучше. Как еще тут быть? Страдать всю жизнь из-за еды?

sbr783 написал(а):

так как раз навязывая. скажи что я не люблю мясо и все на этом. так нет все говорят гордо я веган. не убий коровку. недавно новость слышал где то в эвропе  веганы не дают жить фермерам

Хихи-хаха. А в этом разговоре кто гордо себя так называл и кто кого к чему призывал? Хотя может это твоя больная мозоль, что при одном упоминании включается глухая оборона. Или у тебя фермерское хозяйство в Европе, не знаю.

228

Tinctoria написал(а):

и сказала что сектантов запугивают ужасами и внушают страх , тем что их якобы постигнет, если  покинут секту

Не просто запугивание, это глубокое подсознательно внушение, так делают например при кодировании от алкоголя.

Tinctoria написал(а):

а яйца-яйцеклетки и сперма

Нет там ничего подобного, это неоплодотворённые яйца, там ничего такого нет. Когда ты ешь мясо или яйца у тебя происходит какое-то сопротивление организма, может появляется тошнота, рвота, температура? Или ты даже не пробовала?

Tinctoria написал(а):

Это все равно что заставить себя не то что дотронуться до трупа но стать каннибалом

Опять же это всё лишь наши убеждения, в Африке есть племена, где это в порядке вещей. Просто переступи через себя, съешь кусочек мяса, даже если будет противно, со временем ты привыкнешь. Как и сказала психолог, сделай это специально, чтобы тебя якобы постигла суровая кара, её не будет, но сделав это специально и увидев результат, ты убедишь в этом и подсознание.

229

sbr783 написал(а):

так это само собой разумеющееся   а какой еще смысл отказа от нормальной еды может быть?

Веганы живут дольше. 60% процентов населения умирают от болезней, связанных с холестерином. Веганы этим болезням не подвержены. Но есть существенный недостаток, через некоторое количество поколений у веганов развиваются определенные болезни, я не помню какие, сейчас некогда читать. Но вывод такой, что веганство вещь очень полезная и нужная, но через несколько поколений надо опять переходить на мясо. Дольше всего живут и меньше болеют в старости веганы, пьющие молоко или веганы, допускающие прием в пищу рыбу и морепродукты иногда. Меньше всего живут и чаще болеют сердечными заболеваниями люди, употреблябляющие в пищу красное мясо.

230

keramogranit написал(а):

А в этом разговоре кто гордо себя так называл и кто кого к чему призывал

так я писал не о тебе конкретно,а о всем движение веганов. а вот ты все на личности сводишь :pained: . пытаясь опять обвинительный приговор вынести младенцу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ksenofobiya написал(а):

Веганы живут дольше.

интересно было бы статистику глянуть среди мясоедов, кто дольше проживет? тот кто колбасу жрет вне себя или тот кто говядину кушает  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

я думая веганы живут дольше из за того что они следят за тем что едят. если человек который питается мясом будет следить за тем что он ест то статистика выровняется

231

sbr783 написал(а):

пытаясь опять обвинительный приговор вынести младенцу

Извини, просто ты выглядишь старше однолетки) Ох, уж эта акселерация)

232

keramogranit написал(а):

остаточные навязанные убеждения

Эд написал(а):

Когда ты ешь мясо или яйца у тебя происходит какое-то сопротивление организма, может появляется тошнота, рвота, температура? Или ты даже не пробовала?

Яйц в выпечке никак не видно и не чувствуется, поэтому я могу есть выпечку. То есть не могу есть их в чистом виде, но выпечку, приготовленную с их использованием -ем, так как яйц в мучных кондитерских изделиях не чувствуется.
Еще у меня боязнь курить,  пить  алкоголь и боязнь интимных отношений (по научному генофобия). Возникает страх и сильнейшее чувство вины перед Божьей карой, возмездием и наказанием. Даже вид компании таких людей является для меня источником напряжения и при одной только мысли об этом,  начинается истерика со слезами, отчаянием.  Из нормального человека стала психопаткой.
Мясо я не смогу в себя запихать, но яйца может попробую,  несмотря на то,  что тошнит от них,прямо выворачивает,  меня даже вырвать от них может.
А  убеждение о мясе настолько глубоко засело в моем сознании,что для меня это каннибализм😔😖.

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 09:47:33)

233

Tinctoria написал(а):

Еще чтобы получить желаемый рельеф и для получения сухой мышечной массы надо параллельно сжечь подкожный жир, а для этого необходимо снижать количество жира это сушка и безуглеводная диета. Короче очень сложно приходится нам вегетарианцам

Тогда, пожалуй, легче убедить себя в том, что тебе не нужен рельеф. Хотя можно пойти на хитрость, так сказать, ведь существуют всякие протеиновые коктейли и т. д. Возможно, на них твой барьер не подействует.

Tinctoria написал(а):

Мясо я не смогу в себя запихать, но яйца может попробую,  несмотря на то,  что тошнит от них,прямо выворачивает,  меня даже вырвать от них может.

Запихивать в себя ничего не надо, иначе только навредишь себе. У тебя сильный психологический барьер, и его нельзя разрушить, просто начав есть яйца. Ты должна всё обдумать и разобраться в себе, потому что снять его можешь только ты своей мыслью и волей.

Отредактировано Unohdus (09-02-2018 10:12:31)

234

Tinctoria написал(а):

А  убеждение о мясе настолько глубоко засело в моем сознании,что для меня это каннибализм😔😖.

Высоконравственная личность, елки...
Исчерпала (временно) тему с продажей тебя в рабство, взялась за другую жалостную историю - при питание.

Tinctoria написал(а):

Возникает страх и сильнейшее чувство вины перед Божьей карой, возмездием и наказанием.

Страх божьей кары лучше бы у тебя был, когда ты гадости пишешь.
Ты ходишь по кругу : то стараешься всех разжалобить, то лезет твоя истинная сущность. Поэтому Торквемада и пишет, что ты не человек.

235

Tinctoria,
А какая у тебя группа крови?
Помнишь, есть занимательная малонаучная "теория" про связь групп крови с потребностью в мясе?
Также огласна, что:

Unohdus написал(а):

Полным-полно вкусных вегетарианских блюд.

Специи, пряности, а в азиатской кухне сколько прикольных трав (у меня и в ближайшем гипере многое доступно, но можно заказывать через интернет). Ещё на вкус блюд влияет жир, то есть можно поискать вкусное полезное нерафинированное растительное масло..если ещё не нашла)
(..Лень искать ссылки..)

Отредактировано Джейн Доу (09-02-2018 11:00:57)

236

Tinctoria написал(а):

Мясо я не смогу в себя запихать, но яйца может попробую,  несмотря на то,  что тошнит от них,прямо выворачивает,  меня даже вырвать от них может.

На яйцах не накачаешься. Их и нельзя часто есть насколько я знаю. Не накачать тело страх не вызывает? Тогда, действительно, стоит исходить из имеющихся проблем и ставить реальные цели. Просто здоровое тело. А то из одной секты, где тело стяжается (укрощается), попадешь в другую, где тело прославляется. Ни на каких психологов не напасешься)

237

keramogranit, прошу прощения)
Но некоторые очень успешно, только и могут на яйцах покачиваться http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Один из вариантов, когда коту делать нечего)))

238

Tinctoria написал(а):

сейчас я перешла на питание, насыщенное белками, но вегетарианцам очень трудно пополнить белок в рационе

Не заливай. В сое около 40г белка на 100г. Большинчтво продуктов животного происхождения даже близко к этому не подходят. Остальные бобовые тоже имеют высокое содержанее белка. Усваиваются так же хорошо.

Ksenofobiya написал(а):

через некоторое количество поколений у веганов развиваются определенные болезни, я не помню какие, сейчас некогда читать.

Это вряд ли, учитывая, что витамин б12 вывели только в прошлом веке, а без него веганство невозможно. Не на ком особо проверять. А тесты на других животных в данном случае были бы некорректны.

Ksenofobiya написал(а):

Дольше всего живут и меньше болеют в старости веганы, пьющие молоко или веганы, допускающие прием в пищу рыбу и морепродукты иногда.

Это по определению не веганы, так как они не употребляют продукты животного происхождения в принципе.

239

sbr783 написал(а):

так мне больно будет. как и одуванчику который ты еш

У одуванчика нет нервной системы и мозга, а следовательно отсутствует возможность испытывать боль. Просто не чем её чувствовать.
Не поверю, что хоть для кого-то это не очевидно

240

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Гораздо лучше чем вчера!

http://se.uploads.ru/t/uDw1K.jpg

Tinctoria написал(а):

Короче очень сложно приходится нам вегетарианцам

Короче купи банку соевого протеина.

Эд написал(а):

Впервые слышу, чтобы вегетарианцы использовали безуглеводку, это что же одной травой да творогом питаться?)

Не, трава тоже углеводы. Вегетарианская безуглеводка у нас называется голоданием. Тинктория в Германии живет, другой менталитет, поэтому другие слова использует. Типа как у нас негры, а в США афроамериканцы

sbr783 написал(а):

так нет все говорят гордо я веган. не убий коровку.

Чота я ни разу не слышал такого от веганов. Я видел тысячи жалоб на тему как достали веганы, агрессивно навязывающих свое мировоззрение. Но не видел самих жалующихся на убийства веганов, навязывающих свое мировоззрение.

Мява написал(а):

тему с продажей тебя в рабство

Блин, я все пропустил(


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно