Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 241 страница 270 из 985

241

А,поняла, тут трёп не за вкусную и здоровую пищу, а за наращивание рельефа...
Я не уверена, что можно быстро сделать рельеф без питания товарами из спортивных магазинов. Но в моём случае это всё равно не доступно (дорого), так что если захочу себе рельеф, только яйца (слышала, что только всмятку, в мешочек, если не сырые. ..)

242

Deyk написал(а):

Попробуй творог обезжиренный (в том, который продается у нас: белок 16 гр на 100).

продукт, похожий на наш творог (продукт, более-менее похожи на твердый творог, типа зернистого творога) здесь называют сыром,  хотя говорят в древней Руси творог тоже называли сыром,  а продукт, известный в Германии под названием "творог" больше похож на йогурт. я до сих пор не могу привыкнуть. салаты типа оливье и винегрет, борщ или окрошку здесь  терпеть не могут это дикость. Я просто рассказываю, что  к этому трудно привыкать. легче тем людям,  которые переезжают сразу  семьей: они сохраняют свои странности и причуды при себе.

243

Tinctoria написал(а):

продукт, похожий на наш творог (продукт, более-менее похожи на твердый творог, типа зернистого творога) здесь называют сыром,  хотя говорят в древней Руси творог тоже называли сыром,  а продукт, известный в Германии под названием "творог" больше похож на йогурт.

Значит, то, что в Германии называют Quark, больше похож на йогурт? А чем он тогда отличается от der Schamnd/Schmant? Или это как бы синонимы?

Да, и, кстати, белка достаточно в обоих продуктах.

Отредактировано Unohdus (09-02-2018 13:59:35)

244

У меня одноклассница вышла замуж, переехала в Германию (давно уже), родила ребёнка. Когда она писала, что в шоке, что "не знаю чем мне вообще накормить семью"(вопрос не про денежные средства) мне казалось это невероятным. Поэтому у меня не вызывает удивления, что

Tinctoria написал(а):

Я просто рассказываю, что  к этому трудно привыкать. легче тем людям,  которые переезжают сразу  семьей: они сохраняют свои странности и причуды при себе.

А в России (и не только) в бедных (!) семьях совместное приготовление пищи сближает. Моя бабушка любила собрать толпу родственников и заняться лепкой пельменей или заготовками на зиму из овощей-фруктов. Типа семейные традиции

Отредактировано Джейн Доу (09-02-2018 14:14:41)

245

Tinctoria написал(а):

продукт, похожий на наш творог (продукт, более-менее похожи на твердый творог, типа зернистого творога) здесь называют сыром,  хотя говорят в древней Руси творог тоже называли сыром,  а продукт, известный в Германии под названием "творог" больше похож на йогурт. я до сих пор не могу привыкнуть.

Корову придется заводить :idea: Будет и молочко, и кефир, и творог с сыром, все как надо)

246

keramogranit написал(а):

Корову придется заводить  Будет и молочко, и кефир, и творог с сыром, все как надо)

Из этой семьи корову изымет служба защиты животных.

247

Изя написал(а):

У одуванчика нет нервной системы и мозга, а следовательно отсутствует возможность испытывать боль. Просто не чем её чувствовать.
Не поверю, что хоть для кого-то это не очевидно

А если представить, что где-то существует форма жизни намного более развитая, чем у нас? Если мы для них, тоже самое что для нас одуванчик, то нас тогда тоже можно будет в расход?  :)

Джейн Доу написал(а):

только яйца , в мешочек

А я грудку предпочитаю.

Джейн Доу написал(а):

У меня одноклассница вышла замуж, переехала в Германию (давно уже), родила ребёнка. Когда она писала, что в шоке, что "не знаю чем мне вообще накормить семью"

Я слышал, что в Германии, дома у людей только микроволновки. Питаться предпочитают в ресторанах, в основном.
Не знаю насколько это правда.

248

xBloody написал(а):

А я грудку предпочитаю

Можешь её просто сварить и съесть? Она же какая-то сухая  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Или с чем-то есть будешь? Мне к варёной грудке надо гору овощей, горчицу и соевый соус как минимум)

249

Джейн Доу написал(а):

Можешь её просто сварить и съесть? Она же какая-то сухая   Или с чем-то есть будешь? Мне к варёной грудке надо гору овощей, горчицу и соевый соус как минимум)

Ну а как ещё? Без овощей и всего прочего. Всё по полной программе  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А на одних яйцах, даже не представляю  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

250

xBloody написал(а):

А если представить, что где-то существует форма жизни намного более развитая, чем у нас? Если мы для них, тоже самое что для нас одуванчик, то нас тогда тоже можно будет в расход?

Некорректное утверждение. Какой бы не была разница в развитости нервной системы, если она есть, значит существо чувствует боль. Каким бы развитым не было бы другое существо, оно не сможет изменить этот факт.
Кроме того,  это утверждение в крайнейх степени лицемерно. Ведь ты не выступаешь за сохранение жизни одуванчиков. Ты пытаешься обесценить жизнь гораздо более развтитых существ. Будь тебе дело до чьей-то жизни или чьих-то чувств, ты как минимум попытался бы минимизировать пречиняемый тобой вред. На самом же деле, ты просто пытаешься оправдывать своё равнодушие.

251

К слову про правильное питание...Есть один хороший фильм, в котором девушка (с виду фобка фобкой и для окружаюших странная) изо дня в день ела одно и то же:курица, рис, зелёное яблоко. ..так запомнился этот рацион

Фильм "Тайная жизнь слов" ,автор - женщина, т.е. будет чуть-чуть розовых соплей в самом конце. Но фильм всё же не глупый, хороший,но и не правдоподобный(как мне кажется), хотя снят в стиле, это, как его,гиперреализма. Актёр - шикарный Тим Роббинс. Пойду пересмотрю

Отредактировано Джейн Доу (09-02-2018 17:52:57)

252

скажу пару слов о похудении, поскольку вижу много стереотипов

Первое. Что такое рельеф? Это хорошая мышечная масса при минимальном количестве подкожного жира. От одной лишь диеты, к тому же безуглеводной,  будет не рельеф, а анорексия)
Посмотрите на пловцов, например Майкл Фелпс, стройный и рельефный спортсмен,  который потреблял в период подготовки к соревнованиям по 10 тыс. килокалорий, что в четыре! раза больше, чем нужно взрослому мужику, три раза в неделю ходящему в качалку.  Кто-нибудь видел что он ест, там же 80% калорийности это углеводы, причем половина из которых это макароны, хлеб, белый рис и т.д. Человек при этом рельефный и имеет кубики пресса. А все почему? Потому что тренируется хорошо, а соответственно тратит много калорий и его метаболизм ускорен. Поэтому с умом надо подходить к вопросу и не заходить в крайности.
Второе. Без углеводов организм замедляет свой метаболизм и человек становится слабый,  раздражительный, быстро утомляется и не факт что он будет терять жир от этого. А в худшем случае станет терять мышечную массу.
Третье. Чтобы терять жир, нужно не урезать углеводы, а следить за соотношением потраченных калорий к съеденным.
Четвертое. Чтобы тратить больше калорий нужно заниматься спортом, силовыми тренировками(так как мышцы и делают этот вожделенный рельеф, а также увеличивают расход калорий), а так же регулярными кардиотренировками, лучше утром, чтобы метаболизм оставался на высоком уровне в течении дня. Так же для ускорения метаболизма, лучше есть маленькими порциями, но часто. Еще спортсмены делают на сушке так называемый читмил, это когда всю неделю ты находишься на дефиците калорий, голоден, но один день в неделю ешь сытно, много углеводов, можешь позволить даже тортик себе какой-то. Это позволяет не давать организму переходить в режим экономии калорий, из-за их дефицита.
Пятое. Углеводы(медленные) не уходят в жир, если человек занимается спортом и следит за калорийностью рациона. Углеводы наполняют мышцы гликогеном, который является основным источником их энергии. После хорошей тренировки гликогеновые депо истощены и энергия поступает из жиров.
Шестое. Для сушки хорошое соотношение бжу от общей калорийности это 40% белков, 40% углеводов и 20% жиров. Учитывая конечно что белки и углеводы составляют 4 килокалорий на грамм, а жиры 9 килокалорий. Конечно сахар, большое количество фруктов, хлеб и белый рис следует исключить из рациона, так как они будут быстро усваиваться, и излишек, не успевая расходоваться, будет уходить в жир. Поэтому из углеводов стоит есть овсянку, гречку, бурый рис, твердые сорта макарон. Из белков, если исключать мясо и яйца, то выбор особо не велик, творог, молочные продукты, но тут надо следить за жирностью, фасоль, соя, вообще растительные белки имеют неполный аминокислотный состав, но на безрыбье и рак рыба. А что касается жиров, то тут все понятно, орехи, семена, растительные масла, в молочных продуктах будет часть жиров. Берешь себе определенную норму калорийности, я не знаю сколько ты ешь, но допустим 1500 килокалорий в день. Каждую неделю взвешиваешься, если чувствуешь, что жир не сгорает, то урезаешь рацион еще на сотню килокалорий. Если стала худеть то норм, если нет, то еще урезаешь или добавляешь тренировок.

253

Эд написал(а):

Посмотрите на пловцов, например Майкл Фелпс, стройный и рельефный спортсмен,  который потреблял в период подготовки к соревнованиям по 10 тыс. килокалорий, что в четыре! раза больше, чем нужно взрослому мужику, три раза в неделю ходящему в качалку.

2500 мужику, да еще и физически активному? Ну, не знааааю... За что его так) Какой-то карманный мужичок получается) Среднестатистический думаю не оценит такую скудную питательность, а чтобы еще железки тягать...

254

Unohdus написал(а):

протеиновые коктейли

чтобы пополнить свой рацион белком из
спортивных белковых коктейлей надо смешать протеиновый порошок с бананом и кефиром, поэтому удваивается размер обычной порции.Натуральный вкус протеина очень противный, в чистом виде пить невозможно. в следующий раз попробую со вкусом

Unohdus написал(а):

У тебя сильный психологический барьер, и его нельзя разрушить,

Этот ограничивающий барьер мне поставили в секте😔😖

Мява написал(а):

Высоконравственная личность

самоограничения навязанны мне насильственно
извне

Мява написал(а):

стараешься всех разжалобить

мои проблемы являются следствием многочисленных  ошибок прошлого. ничего нового нет

Джейн Доу написал(а):

А какая у тебя группа крови?
Помнишь, есть занимательная малонаучная "теория" про связь групп крови с потребностью в мясе?

Да,  возможно на отказ от мяса повлияла группа крови:
"Пищеварительная система людей со второй группой крови плохо переваривает и усваивает мясные продукты"
или потому что у меня повышенная брезгливость,  например  есть такие вкусные и красивые слоенные печенья( сходство по форме и вкусу с хворостом): https://s1.eda.ru/StaticContent/Photos/130212102403/130310091401/p_O.jpg
но название такое страшное: "Свиные уши". и такое название  стимулирует триггер: реакцию организма в виде приливов тошноты.или сегодня видела такие печенья в магазине:http://rucdn.ar-cdn.com/recipes/port250/a1e7330e-261e-42f2-95f1-5d5dcf623be9.jpg
но когда прочитала название печенья "глаза", сразу представила варенные глаза в крови и нетрудно догадаться, какую реакцию это вызвало у меня

Джейн Доу написал(а):

Специи, пряности, а в азиатской кухне сколько прикольных трав (у меня и в ближайшем гипере многое доступно, но можно заказывать через интернет).

Из-за полной смены рациона не знаю, как  приготовить продукты вкусно 😔.
сначала насильственно  заставили отказаться от традиционной пищи, потом адаптация в новой стране и питание в условиях смены страны проживания: принятие чуждой пищи,
такие резкие смены рациона нарушили пищеварение😥.  сейчас когда у меня в первые в жизни появилась  свобода выбора, отдаю предпочтение белковым продуктам и овощам.

keramogranit написал(а):

А то из одной секты, где тело стяжается (укрощается), попадешь в другую, где тело прославляется

Это был не мой выбор. только сейчас самостоятельно разрабатываю правильное питание,  но мешают последствия отказа от мяса и яиц😠.

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 19:54:04)

255

keramogranit написал(а):

Или даже просто протеин спортивный.

Точно, забыла) А еще у нас в аптеках раньше белковый коктейль продавался, относительно недорогой  и вкусный (сейчас пропал что-то) :)

Эд написал(а):

скажу пару слов о похудении

Седьмое :) Сходить к диетологу :) За правильным рационом :)

256

Апрель написал(а):

Блин, я все пропустил(

ее язык -ее враг, который доставляет ей самой в конечном итоге неприятности: она троллит, считает гиперопеку видом рабства

Unohdus написал(а):

Значит, то, что в Германии называют Quark, больше похож на йогурт? А чем он тогда отличается от der Schamnd/Schmant? Или это как бы синонимы?

Да, и, кстати, белка достаточно в обоих продуктах

Schmand - типа сметаны, только кислая, Sahne-сливки, еще есть Saure Sahne, Crème fraîche, тоже типа сметаны .Они жирные.

Джейн Доу написал(а):

У меня одноклассница вышла замуж, переехала в Германию (давно уже), родила ребёнка. Когда она писала, что в шоке, что "не знаю чем мне вообще накормить семью"(вопрос не про денежные средства) мне казалось это невероятным. Поэтому у меня не вызывает удивления, что

А в России (и не только) в бедных (!) семьях совместное приготовление пищи сближает. Моя бабушка любила собрать толпу родственников и заняться лепкой пельменей или заготовками на зиму из овощей-фруктов. Типа семейные традиции

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 12:14:41)

попадая в иную культурную среду,
климат, еда вызывают психическое потрясение (культурный шок)

Изя написал(а):

Не заливай. В сое около 40г белка на 100г. Большинчтво продуктов животного происхождения даже близко к этому не подходят. Остальные бобовые тоже имеют высокое содержанее белка. Усваиваются так же хорошо.

не получается вкусно приготовить бобовые😖, и процесс их варки затягивается до двух суток😱😬.

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 20:11:15)

257

Джейн Доу написал(а):

К слову про правильное питание...Есть один хороший фильм, в котором девушка (с виду фобка фобкой и для окружаюших странная) изо дня в день ела одно и то же:курица, рис, зелёное яблоко. ..так запомнился этот рацион

Фильм "Тайная жизнь слов" ,автор - женщина, т.е. будет чуть-чуть розовых соплей в самом конце. Но фильм всё же не глупый, хороший,но и не правдоподобный(как мне кажется), хотя снят в стиле, это, как его,гиперреализма. Актёр - шикарный Тим Роббинс. Пойду пересмотрю

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 15:52:57)

стоит посмотреть🙏

Эд написал(а):

Из белков, если исключать мясо и яйца, то выбор особо не велик, творог, молочные продукты, но тут надо следить за жирностью, фасоль, соя, вообще растительные белки имеют неполный аминокислотный состав, но на безрыбье и рак рыба.

трудно найти вегетарианские блюда из продуктов богатых белком, необходимо найти ему замену, чтобы не создавать дефицита белка. Спасибо за рекомендации по решению моей проблемы.
я еще ищу пути решения  пойска альтернативных продуктов (мясу и яичному белку), богатых белками и желательно вкусных и разнообразных

258

keramogranit написал(а):

2500 мужику, да еще и физически активному? Ну, не знааааю... За что его так) Какой-то карманный мужичок получается) Среднестатистический думаю не оценит такую скудную питательность, а чтобы еще железки тягать...

Я говорю про целесообразные расходы, а не обжорство, как это принято у обычных людей)
Зайди на спортвики, там много разных формул подсчета калорийности.

259

Tinctoria написал(а):

стоит посмотреть

Извини, если уснёшь))
Фильм "нудный". Задумка хорошая, а реализация..чего-то не хватает

260

Tinctoria написал(а):

процесс их варки затягивается до двух суток😱😬.

Этож что ты с ними такого мистического делаешь несколько дней? Ритуалы какие-то? Слышал, что некоторые их замачивают на ночь, но смысла не вижу. Они и так хорошо готовятся.
Тот же гороховый суп за час-два можно сделать. Очень даже вкусно.  А соя часто продаётся кусочками. Даже в России можно найти. У вас скорее всего ещё проще. Вкус у неё слабоват, но с приправами самое оно. И готовится очень быстро. Или нут. Забавная штука. Ощущение, будто ешь варёные орехи)
Я уже молчу о том, что есть всякая соевая, гороховая и ещё много какая мука.  Можно много чего интересного приготовить

261

Изя написал(а):

Этож что ты с ними такого мистического делаешь несколько дней? Ритуалы какие-то? Слышал, что некоторые их замачивают на ночь, но смысла не вижу. Они и так хорошо готовятся.
Тот же гороховый суп за час-два можно сделать. Очень даже вкусно.  А соя часто продаётся кусочками. Даже в России можно найти. У вас скорее всего ещё проще. Вкус у неё слабоват, но с приправами самое оно. И готовится очень быстро. Или нут. Забавная штука. Ощущение, будто ешь варёные орехи)
Я уже молчу о том, что есть всякая соевая, гороховая и ещё много какая мука.  Можно много чего интересного приготовить

сою и нут нужно вымачивать не менее суток, а затем сутки варить на медленном огне, даже если замачивание размягчяет твердые нут и сою и сокращает время варки, когда я проверяю степень их готовности, они остаются твердыми😠😥. Короче нету ничего  кроме тофу

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 21:29:31)

262

Tinctoria написал(а):

сою и нут нужно вымачивать не менее суток, а затем сутки варить на медленном огне, даже если замачивание размягчяет твердые нут и сою и сокращает время варки, когда я проверяю степень их готовности, они остаются твердыми😠😥

Не знаю что там с соей в виде бобов(ни разу не видел), но отчищенная соя в виде кусочков варится минут 10-15.
А сокращение времени варки, способом ночных риталов-это для любителей. Единственный раз, когда я варил нут больше 2х часов, это когда хотел разварить его до состояния пюре. В итоге просто влспользовался блендером. Нет, если тебе нравится всё усложнять-это конечно твоё дело. Но ни что из этого не готовится больше 2х часов.
А нут будет довольно твёрдым даже после замачивания и 5ти часовой варки. Он просто имеет такую структуру.

Отредактировано Изя (09-02-2018 21:39:01)

263

Изя написал(а):

отчищенная соя в виде кусочков

http://s7.uploads.ru/t/C35Gs.jpg
больно уж они невкусные или может я не умею  их готовить 😑
Типа если вы не любите кошек, то просто потому, что не умеете их готовить

264

Tinctoria написал(а):

сою и нут нужно вымачивать не менее суток, а затем сутки варить на медленном огне

ага...а до этого еще и вырастить что уж там)))

Tinctoria написал(а):

больно уж они невкусные или может я не умею  их готовить 😑

Какая капризуля... Мясо противное, протеин нужно с чем-то мешать, бобы долго варить, а готовый соевый продукт невкусный) Синтол! (или как его) Выбор чемпионов)

Отредактировано keramogranit (09-02-2018 22:05:25)

265

Tinctoria написал(а):

больно уж они невкусные или может я не умею  их готовить 😑

Тофу с сырным фондю — и вкусно, и белков достаточно, и готовить легко. Я не пробовал, правда, но рецепт, вроде, несложный.

Ну, или можно просто приготовить сырники ^^

266

keramogranit написал(а):

капризуля

если есть через силу будет расстройство пищеварения,насиловать организм низя🙀

Unohdus написал(а):

сырным фондю

сыр жирный продукт:для сравнения: 1 г углевода или белка дает 4 ккал, а 1 г жира — 9 ккал, поэтому жиры нужны только  для обеспечения организма энергией в экстремальных условиях.

Unohdus написал(а):

сырники

привычного зернистого творога  на сырники нету😑
Вот так выглядит творог бесформенная жидкая масса
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSUfgrEM6-MQnAkcz5fdbmW2I-m0hALb_bKQ6vENHO8UIxvPqTHgg

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 22:53:34)

267

Tinctoria написал(а):

привычного зернистого творога  на сырники нету😑
Вот так выглядит творог бесформенная жидкая масса

Так вот он какой der Quark...

А кефир или простокваша у вас продаются? Можно приготовить творог из них. В домашних условиях. Получится тот самый творог, твёрдый, зернистый.

268

Unohdus написал(а):

А кефир или простокваша у вас продаются? Можно приготовить творог из них. В домашних условиях.

http://telemedia.ua/uploads/catalog/3468/orig.jpg
Тогда нужна может форма для приготовления домашнего творога  Cheese Makerhttps://images.ua.prom.st/959321313_w0_h0_cid2837608_pid607771672-5ccaf849.jpg
или творожница Йогуртница, которая готовит из любого кисломолочного продукта творог. Но порции визуально выглядят огромными 😱
мне все придется делать самой как Керамогранит написала выше😁😀

Отредактировано Tinctoria (09-02-2018 23:54:03)

269

Tinctoria написал(а):

Тогда нужна может форма для приготовления домашнего творога  Cheese Maker или творожница Йогуртница, которая готовит из любого кисломолочного продукта творог.

или простая кастрюля и марля)))

270

keramogranit написал(а):

или простая кастрюля и марля)))

пробовала это однажды приготовить разновидность типа творога,  в домашних условиях- закисло и сгнило. Без аппарата невозможно  соблюдать технологические нормы


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно