Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 631 страница 660 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

631

Nightwalker написал(а):

Но затем повсплывала информация о том что он обманщик. Мало того что попытался обмануть ЦИК информацией о закрытии своих зарубежных счетов (на самом деле переведя деньги на другие, опять же зарубежные, счета), так ещё и нарушил налоговое законодательство в том плане что ЛЮБОЙ гражданин РФ обязан информировать Налоговую о наличии у себя счетов в иностранных банках. Сомневаюсь что опытный бизнесмен такого уровня мог элементарно не знать о таком правиле.

А ты веришь, что всё это правда? Я по крайней мере не уверен, что всё из этого правда. А мочить его как раз и начали, когда он показал высокий рейтинг. Я если честно темой Грудинина не очень много интересуюсь. Потому что чтобы хоть как-то докопаться до истины, на это надо очень и очень много времени. И то не факт, что будешь прав.
Так что я не знаю что думать. Неужели они бы стали выдвигать такого нечистого на самом деле кандидата и не знали со всем своим опытом, как там что в цике проверяется и прочее. Или их подставили. Или они там заодно и просто для шоу это всё.

А тебе не показалось странным, что дебаты тоже как шоу загадочным образом развиваются? И ближе к концу выборов вот драки пошли, что на первом канале, что на России? Может Сурайкин тоже часть шоу? Ну зачем ему было так делать на глазах у всей страны в такой важный отрезок времени? Зато Соловьёв и Путин довольны.
А может он правда вот так вспылил вдруг.
А почему ту женщину привели в студию явно для провокации?

Я не могу наверняка знать. Но выглядит это всё очень странным, чтобы там можно было бы кому-то доверять. А даже если бы и было кому доверять, то я считаю, что голосовать за него бессмысленно. Он не выиграет. Это очевидно. И я просто помогу Путину выиграть при большей явке. Вот и всё.

Nightwalker написал(а):

так нет же, обманутые дольщики этого совхоза реально выигрывают судебные дела против Грудинина!

Возможно, я не знаю. А может не просто так они выиграли суд? Зная какие суды у нас в стране? А может они как проект заранее готовились кем-то?
Но даже если так, я не удивлюсь. Как и не удивился бы, что если бы угрозу начал представлять Сурайкин, то начали бы мочить его.
Может правда, может не совсем, мне вообще не важно. Потому что с выборами всё ясно уже.

Nightwalker написал(а):

А тут, и это уже не в первый раз замечалось, что когда выступает доверенное лицо, сам Грудинин находится за кулисами.

А это потому что он считает дебаты цирком. Он в самом начале дебатов этих демонстративно уходил даже, после чего на многие дебаты его представители уже ходили.

Nightwalker написал(а):

Шевченко

Вообще странный человек. Я помню как он говорил когда-то. Что если мы сейчас проиграем в Сирии, то проиграем всю страну и вроде был за едро. Хотя могу ошибаться, лень копать. Это просто я так свои мысли текущие написал...

Nightwalker написал(а):

Явка нужна прежде всего самому народу!

Вот здесь соглашусь. Если бы у нас в стране явка была очень высокая, то наверно и я бы пошёл голосовать. Но к сожалению люди у нас не такие сознательные. И те кто не пришёл, их голоса будут вбрасывать стараться опять. Вот моя задача проследить, чтобы за Вову не вбрасывали, ну и за реальной явкой. Сколько реально людей вообще из общего числа россиян отдаст свой голос за Путина. Какая у него реальная поддержка.
Я конечно не верю что всё получится. Но на таких выборах выиграть нереально. Куда допустили удобных кандидатов только, когда устроили шоу с этими кандидатами, когда уже всех бюджетников гонят голосовать. И пятое десятое. Но уж лучше хоть как-то бороться, чем участвовать в перевыборах Путина. У меня такое мнение.

Nightwalker написал(а):

(свидетельством тому стали выстраивающиеся очереди в пункты сбора подписей за его выдвижение

Это ты где увидел? По телеку с журналистами? А Навальновцы на видео пасли вот эти кубы Путина в торговых центрах. За пол часа примерно 1 человек только подходил. И это при большом потоке людей. Так что его реальная поддержка, без всех этих согнанных бюджетников ( а их у нас в стране очень много) с реальной явкой весьма не такая большая была бы на самом деле. Учитывая ещё что многие голоса распределятся по остальным кандидатам. 7% Грудинину 7% Жириновскому и тд.
У диктаторов всегда так, якобы высокий рейтинг. И есть такое ощущение в обществе. Поэтому никто ни во что не верит, боятся и прочее.

Nightwalker написал(а):

и стараются обеспечить явку по возможности всех граждан.

Увы, не в наше время. Надо реально смотреть на вещи.

Nightwalker написал(а):

(а не бывшие партнёры по бизнесу, как это случилось например с Немцовым)

Откуда у тебя такая информация? Если даже официально заказчики не раскрыты.
А может это вообще Рамзан и даже без ведома Путина?

Nightwalker написал(а):

Ходорковский, вот, отсидел, а в результате ещё более крепким оппозиционером стал.

Я бы так сразу доверять не стал бы. Может его там в тюрьме обработали? Видишь вон и Собчак дают на телеке против Путина немножко говорить. Может Путин потом подготовит преемника, который выйдет из оппозиции якобы, но которого не будут так мочить как Грудинина на следующих выборах. И вот покажем какая мы демократическая страна якобы. А будет и дальше править балом фсб.
Я бы не стал недооценивать хитрость и способности этих кгбшников. Они умеют управлять массами.

632

xBloody написал(а):

Тут я считаю не стоит придумывать на душу не на душу.

Посмотри на рейтинг стран по ВВП на душу, сразу поймешь от чего зависит уровень медицины, да и всего остального социального сектора. Корреляция очевидна.

xBloody написал(а):

Так вот у Путина приоритет на нацгвардии, армии и прочее.

Военные расходы России 3%, военные расходы США около 3.6% а по деньгам это раз в 13 больше. О чем и речь, у кого есть лишние деньги, тот их и тратит как хочет, было бы ВВП России в два раза выше, могли бы расходы на ту же медицину увеличить раза в два легко, да и на всё остальное так же. Но чем страна беднее, тем и размер выделений будет ниже, потому как есть экономические факторы, которые не дают поступать иначе.

xBloody написал(а):

Но мало кто представляет сколько воруется, сколько тратится на чиновников, как несправедливо распределяется бюджет и всё такое прочее.

  С этим я не спорю, воруется много и разница между бедными и богатыми высока. Но это влияет не так сильно, как кажется.

xBloody написал(а):

А если мы посмотрим рейтинг средней продолжительности жизни

Если посмотреть на график, то с приходом Путина средняя продолжительность жизни в России стала расти.

P.S. Текст немного изменил, так как накосячил)

Отредактировано Эд (16-03-2018 03:19:02)

633

xBloody написал(а):

Так речь то про медицину и про смертность.

А где выборка с причинами смертности? Где анализ? По сравнению с прошлыми годами ? Его на ютубе не показали?
Зайди на росстат и посмотри статистику. У нас, к сожалению, традиционно плохие показатели. В разделе здравоохранения есть подробные отчеты по смертности по разным заболеваниям, можешь сам посмотреть, где мы просели по сравнению с 95годом и провести аналитику причин. Слишком дофига скринить (в целом есть улучшения, но в чем-то и просадки). А вот коротенько про нашу яму. Ну что Путин тут мог сделать? Ну будь реалистом

+

http://s4.uploads.ru/t/4Zpz1.jpg

Да и

+

https://rg.ru/2018/01/31/uroven-smertnosti-v-rossii-opustilsia-do-minimuma-za-25-let.html

Видимо мертвые встали, чтобы на митинг против выборов придти. Ну или Путин на диету сел.

xBloody написал(а):

Может потому что по прежнему обстановка так себе, чтобы рожать? Даже с мат. капиталами.

А может потому что во всем мире количество многодетных семей уменьшилось? А может женщины сейчас стали самостоятельнее? А может у нас разводов дофига? А может у нас хотят "для себя пожить", а не демографическую яму затыкать?

xBloody написал(а):

Если бы у нас в стране явка была очень высокая, то наверно и я бы пошёл голосовать. Но к сожалению люди у нас не такие сознательные. И те кто не пришёл, их голоса будут вбрасывать стараться опять.

Уже переобуться успел? А как же протест? Однако, "сердце красавиц склонно к измене и перемене собственных мнений")

Отредактировано keramogranit (16-03-2018 03:29:25)

634

Эд написал(а):

Посмотри на рейтинг стран по ВВП на душу, сразу поймешь от чего зависит уровень медицины, да и всего остального социального сектора. Корреляция очевидна.

Этот факт не отменяет того, что у нас теперь должно быть всё всегда плохо и такое слабое развитие должно быть.
Я же не говорю, что у нас вот Вову кто-то сменит и завтра же станет здравоохранение как в США.
Может мы их вообще не догоним уже.
Но я бы хотел чтобы у нас в стране больше денег вкладывалось в развитие социальных сфер. Меньше воровалось.

Эд написал(а):

Военные расходы России 3%, военные расходы США около 11%

Я не знаю что ты имеешь ввиду.
Я вот в вики нашёл сходу это: США 3,3%, Россия 5,3% доля от ВВП. А на здравоохранение у них более чем в 2 раза больше расходы, чем у нас. В % от ВВП

+

http://s5.uploads.ru/t/IoJvg.png

Эд написал(а):

потому как есть экономические факторы, которые не дают поступать иначе.

Потому что на войну в Сирии надо тратить, а не больницы строить. И на олимпиаду и на ЧМ. И на нацгвардии, без которых раньше вообще обходились как-то.
Сколько бы уже больниц могли построить? А если бы ещё не воровали в таких масштабах.
Мы по коррупции фиг знает на каком месте в мире.
По продолжительности жизни на 110 чтоли.

Они что только не могли бы делать. Прогрессивный налог на олигархов, у которых все бабки страны и прочее. Но до людей никому дела нет особо.

Эд написал(а):

Если посмотреть на график, то с приходом Путина средняя продолжительность жизни в России стала расти.

Ну спасибо опять же МРТ? Которое не мы создали. Она полагаю и во всём мире растёт.

Я же не говорю, что у нас катастрофа, полнейший провал. И всё такое. Я говорю о том, что в нашей стране несправедливо маленький прогресс и во многом из-за очень фигового гос. управления, воровства и прочего. И из-за приоритетов президента, которые в меньшей степени направлены на человеческий капитал.

Конечно, 6,4% от ВВП это не 2%. Но и не реальные 8 хотя бы. Из этих 6,4% сколько денег пойдёт в дело на самом деле? А сколько разворуется на стройках, дешманских ремонтах в поликлиниках и на всём остальном? Когда у нас наконец-то будут сажать воров среди "высоких" людей? Когда уже они начнут бояться воровать?
Ну это же всё с головы идёт.

635

xBloody написал(а):

Я вот в вики нашёл сходу это: США 3,3%, Россия 5,3% доля от ВВП. А на здравоохранение у них более чем в 2 раза больше расходы, чем у нас. В % от ВВП

Я неправильно посчитал. Статус сверхдержавы надо поддерживать, границы большие, а Сирия стратегически важна. Дело такое. Тут особо не сэкономишь.

xBloody написал(а):

Когда уже они начнут бояться воровать?
Ну это же всё с головы идёт.

С этим не спорю.

636

keramogranit написал(а):

Уже переобуться успел? А как же протест? Однако, "сердце красавиц склонно к измене и перемене собственных мнений")

Я не переобувался. Я считаю что на выборы нужно ходить. И Навальный так считает. И было бы очень здорово, если бы все пошли.
Но нужно действовать исходя из реалий. На прошлые выборы ходил и я и Навальный например. А ты ходила?

keramogranit написал(а):

А где выборка с причинами смертности? Где анализ? По сравнению с прошлыми годами ? Его на ютубе не показали?
Зайди на росстат и посмотри статистику. У нас, к сожалению, традиционно плохие показатели. В разделе здравоохранения есть подробные отчеты по смертности по разным заболеваниям, можешь сам посмотреть, где мы просели по сравнению с 95годом и провести аналитику причин. Слишком дофига скринить (в целом есть улучшения, но в чем-то и просадки). А вот коротенько про нашу яму. Ну что Путин тут мог сделать? Ну будь реалистом

Какая мне разница какие причины? На дорогах наших разбиваются, от рака в Челябинске мрут. В 50 лет умирают вот сердечко прихватило что-то. И что?
Мы сколько будем ещё с 90ыми сравнивать? Да, тогда началось плохое время. Люди умирали много (убийства все дела), рождались мало. И что? При Вове тоже убивали получается? У нас что за время 90ых у людей здоровье так подпортилось чтоли, что так и продолжили умирать? Более чем по 2 млн. в год

И это при том учти, что у нас постоянный приток мигрантов, азербайджан, таджикистан и прочие страны. Которые тут и рожают массово. А многие русские уезжают по миру и вымирают потихонечку.

И да. Уровень смертности у нас сейчас за 2017 год, самый низкий за 25 лет. Это факт. Под 2 млн. но не 2, чуть поменьше. Вовка молодец. Наконец то. Вот теперь то заживём точно. А то, что за последние 20 лет умираем как нигде в мире, это прощаем. За 17 лет наконец то чето. мм... Красавчик просто. Ещё и Крым подарил с 2мя млн. который будем содержать ещё хз сколько лет, что-то недополучая.

Ну чему тут радоваться? Меня вот поражает это всё время. В Путинских сторонниках. Когда вокруг бедность нищета, ужасная естесственная убыль за те долгие годы его правления. И вот лезем динамики какие-то искать в графиках.
Да блин вот достаточно в говно больничку нашу придти и всё на глазах. А некоторым достаточно просто в окно выглянуть. Если что и осталось красивого, дома архитектурные где, так это не Вова строил.

Ну вот ответьте на вопрос. Что такого крутого сделал он за эти года? Может мы начали производить что-то крутое? Может у нас газоны чище во дворах стали, очередей в регистратуры убавилось или что? Давайте тогда в этом формате. Не я вам, как всё плохо. А вы мне, как всё хорошо. Может я тогда тоже за Вову проголосую. Еще пару дней есть подумать.

keramogranit написал(а):

А может у нас разводов дофига?

А почему дофига то? А в других странах не так. И с абортами не так. Может опять всё в бедноту упёрлось?
Рождаемость она во многих цивильных странах упала. И убыль идёт в той же Германии например и давно уже. Но там за 17 лет убыль 2,5 где-то млн. А у нас 5,7. И за последние 20 лет мы лидеры по этому показателю. А кого винить в том, что мы умираем. Ну может алкашей, которые палёнку пьют? А может тех кто не может никак порядок до сих пор навести или не хочет? Может другими делами больше заняты, навальнят ловят?

637

ВО! Вы прям как знали. Навальнята бывшие нацисты Марцинкевича, участники майдана и агенты госдепа фаны США.
Похоже вы правы были ребята.

638

xBloody написал(а):

за его друзей олигархов

особенно за Собчак  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif у которой есть муж и сын, которых все видели, но которых она не может никому показать  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
P.S. Спасибо, ты меня зарядил хорошим настроением на весь день http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано Deyk (16-03-2018 07:22:48)

639

xBloody написал(а):

Я считаю что на выборы нужно ходить...И Навальный так считает...На прошлые выборы ходил и я и Навальный например.

ээээ... у тебя все хорошо? :D Просто мне показалось, что он уже тебе мерещиться...как идете вы вместе за руку в закат... Кстати он тоже также переобувается. Если у вас упало достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

xBloody написал(а):

Какая мне разница какие причины?

Да в том то и проблема... Что пофиг на причины, главное больше, больше гламура популизма. Если ты считаешь себя в чем-то разбирающимся, тебе должна быть разница. Тебе должна быть интересна объективная сторона вопроса. Почему так случилось, какие причины, сколько процентов из этого может быть следствием неэффективного государственного управления вообще и Путина в частности. Особенно если ты высмеиваешь людей, что они тупые, раз не ведутся на недалекого навального, который не несет за собой смысловой нагрузки. Вся статистика есть. Представляешь какую пользу можно принести не жонглируя отдельными строчками, а сделать глубокий расширенный анализ, соотнести данные здравоохранения и программу оптимизации медицинскую, сравнить выделяемый бюджет и закупки. Но нет... Только фастфуд готовый ютубовский жрать. Не думая. Даже не стараясь.

xBloody написал(а):

И да. Уровень смертности у нас сейчас за 2017 год, самый низкий за 25 лет. Это факт. Под 2 млн. но не 2, чуть поменьше. Вовка молодец.

Так Вова не причем... По факту. Он что лично их убивал? Или он резко медицину поднял в этот год? Непонятно... Но нам же пофиг на причины, а раз пофиг, то "Вова молодец" без всяких "но". Ведь цифры говорят. ВВП говорит. Где удобно, значит, мы цифры пихаем, так же не думая, где косяк - ооой, да какая разница, если мы дохнем и жрем картон. Популизм голопопый.

xBloody написал(а):

Может у нас газоны чище во дворах стали

В лифтах гадииить скоооолько мооожно?! При царе этого не было!

xBloody написал(а):

А почему дофига то? А в других странах не так. И с абортами не так. Может опять всё в бедноту упёрлось?

При всем желании размножаться, на наше поколение выпадает наибольшая нагрузка. Чем меньше родилось (на протяжении почти 10 лет), тем больше детей нужно им завести. Логично? Так это сколько получается? По 3-4-5 на человека (а в семье как минимум двое)? А сколько не хочет иметь детей? А сколько не может? А сколько хочет только одного? Ты думаешь в других странах содержать ребенка дешевле? Ага...Они на радостях что-то десяток не рожают. Конечно, если бы у нас были огромные детские пособия, то к нам бы приехали рожать из других стран. Ты так представляешь разрешение этой проблемы в краткосрочной перспективе? Наверное нет. Тогда что тебе еще нужно? Ах, да... Поворчать нужно, вплетая случайные факты. "Дебилы" же должны схавать, раз сам схавал. И что только людЯм надо.

640

sbr783 написал(а):

Бродяга а в англии пропаганда тоже ваинственная? А то я по англицки не бум бум

Отредактировано sbr783 (Сегодня 10:46:25)


Ну так одним словом не описать. В России все главные СМИ принадлежат или находятся под контролем государства и вещают в пользу  несменяемой правящей верхушки. В Британии же ситуация несколько иная. Львиная доля СМИ, в первую очередь прессы, принадлежит нескольким  крупным медиа-магнатам, таким как Руперт Мердок (между прочего владеющий американским Fox News). Следовательно news coverage сдвинуто в сторону интересов бизнес-элиты и антагонистично по отношению к тем, кто даёт вызов пост-тэтчерскому неолиберальному консенсусу, как, например к новому, сменившему центристов-блэритов, лидеру Лейбористов Джереми Корбину, на которого без остановки льются помои со стороны практически всех СМИ.

Отредактировано Бродяга (16-03-2018 16:21:38)

641

P.S. Прочитал недавно о навальнятах)

http://s5.uploads.ru/t/Gc603.jpg

Отредактировано Бродяга (16-03-2018 16:25:19)

642

Гражданская инициатива оборона (Собчак К.А. Летов И. Ф.)

643

     навсегда

644

keramogranit написал(а):

Кстати он тоже также переобувается

Ты о чём? С самого начала это говорилось. Что на выборы ходить нужно в нормальном обществе.
А на эти выборы нет. Они не честные и это не выборы. Это шоу, перевыборы Путина. Поэтому в этот раз не идём.

keramogranit написал(а):

Если ты считаешь себя в чем-то разбирающимся, тебе должна быть разница

Да потому что здесь море причин и во многом вина государства. Потому что небезопасные дороги, небезопасные машины, хреновая экология во многих городах, потому что наркотики, проституции и прочее у нас покрывается правоохранительными органами, потому что у нас некачественные товары и так далее.

keramogranit написал(а):

и Путина в частности

Путин в частности виноват в том, что не увольняет своих дружков олигархов, набрал туда чемоданоносцев, дзюдоистов и прочих, которые только воруют а управлять нормально и что-то сделать для народа хорошего не могут или не хотят.

keramogranit написал(а):

Только фастфуд готовый ютубовский жрать

Я не смотрел ютуб. Я смотрю статистику по факту. Зачем вот эти обвинения беспонтовые, ютуб, школота, нацисты и так далее. Это не более чем твои домыслы.
Можно сделать хоть 10 анализов и каждый вывернуть в свою сторону. А цифры не обманешь.
Нужно смотреть по делам, а не искать динамики в графиках, пытаться анализировать а почему же так вышло. У них было времени предостаточно.
И Горбачёв, Ельцин, Путин это одна шайка лейка. Вот вы 90ые вините. А Путин Ельцину открывает музеи с почестями. И Горбачёв в почёте до сих пор.

keramogranit написал(а):

Так Вова не причем... По факту. Он что лично их убивал? Или он резко медицину поднял в этот год? Непонятно... Но нам же пофиг на причины, а раз пофиг, то "Вова молодец" без всяких "но". Ведь цифры говорят. ВВП говорит. Где удобно, значит, мы цифры пихаем, так же не думая, где косяк - ооой, да какая разница, если мы дохнем и жрем картон. Популизм голопопый.

Если я говорю, что в стране нужно больше вкладывать в человеческий капитал, то это не популизм. Стране нужны именно такие реформы.
А Путин конечно виноват, потому что у него в приоритете его кгбшные игры, от которых мы же и страдаем в итоге. Например техника стала в два раза дороже. У нас нет столько денег в стране, чтобы тягаться в войнушках и во влиянии в мире с США. Путин тратит огромные деньги на это. И не потому что они враги. В США много кремлёвских детей живут. А просто потому что это наследие из СССР кгбшное, тогда они потерпели крах, а сейчас Путин подумал что набрались сил, только недавно хвастался нашими резервными фондами, которые уже закончились. Он и сейчас может привести страну к краху или к революции.

Они нам кричат буквально по всем новостям каждый день. Война война. Сирия. Украина. Уже давно намекают, чтобы мы затягивали пояса. Посмотри вот что говорит зажравшийся дружок олигарх Шувалов.

"Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но  если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда".

Вот это к чему нас готовят. А вы на прогресс надеетесь. Путин уже со всеми посрался и не помирится точно. Так что для людей будет всё плохо. А он хочет в учебники просто попасть, поотжимав территории и прочее.

keramogranit написал(а):

В лифтах гадииить скоооолько мооожно?! При царе этого не было!

У нас вот не гадят. Там где нормальный ремонт и лифт. Даже занавески, цветочки, картины, детские поделки и рисунки. А там где говно-падик, где ремонт десятилетиями не делался, там и плюют и рисуют. Но мы же вроде не мало от своих зарплат каждый месяц за жкх платим? Так почему они если делают ремонт раз в 20 лет, так спустя пару месяцев краска отлетать начинает?
Не надо людей винить во всём. Если уж и вините, то тогда и систему образования нашу вините и культуру. Почему люди такие некультурные то? Я вот в своём городишке смотрю допустим афишу и сходить вообще некуда, одно говно. Не в Москву же мне ехать.
Наша страна существенно отстаёт от многих цивильных стран и по количеству музеев и по км. введённых дорог. Большая страна, с большой культурой ага. С такой природой, с загаженными речками. Тоже конечно не лично Путин виноват. Но ведь рыба с головы гниёт. Его никто не боится. Он допускает это всё. Он там и держится только за счёт этого, что для всех хороший и даёт им сказочно богатеть.

keramogranit написал(а):

Чем меньше родилось (на протяжении почти 10 лет), тем больше детей нужно им завести. Логично?

Это если выходить в плюс. А я говорю про вымирание. Останавливать смертность сначала надо. Повышать ту же продолжительность жизни, задача за 6 лет была до 75 лет повысить. Красиво сказал Димка, для картинки на 1 канале. А как она повысится то без финансирования и прочего? В итоге 71,5.
Ну не справились же, это очевидно. Не получается у них. И не получится при таких приоритетах.

keramogranit написал(а):

Тогда что тебе еще нужно?

Меня бы устроило, если бы из Калининграда допустим не ездили за продуктами в Польшу. Не ездили туда работать. Не уезжали учёные в кремниевые долины. И чтобы мы не умирали так, были здоровее. Это что касается только этой темы.
Как это всё сделать опять же. Есть программы, весьма уважаемыми людьми писанные. Да даже тот же Кудрин мог бы сделать. Но он сильно ограничен требованиями царей.

645

xBloody написал(а):

Поэтому в этот раз не идём.

А в 2012 был повод ходить? А 2000?..

646

xBloody написал(а):

У нас вот не гадят. Там где нормальный ремонт и лифт. Даже занавески, цветочки, картины, детские поделки и рисунки. А там где говно-падик, где ремонт десятилетиями не делался, там и плюют и рисуют.

Из вредности? :D Не жили богато, можно и насрать ... себе под дверь? http://arcanumclub.ru/smiles/smile45.gif

xBloody написал(а):

Не надо людей винить во всём. Если уж и вините, то тогда и систему образования нашу вините и культуру. Почему люди такие некультурные то? Я вот в своём городишке смотрю допустим афишу и сходить вообще некуда, одно говно. Не в Москву же мне ехать.

Путин не научил какать в туалете! Сказки на ночь не читал! Культуру, мать ее, не привил! http://arcanumclub.ru/smiles/smile109.gif

xBloody написал(а):

Я смотрю статистику по факту.

Статистика по факту идет с мееедленным, но повышением.  Ура?

xBloody написал(а):

Нужно смотреть по делам, а не искать динамики в графиках, пытаться анализировать а почему же так вышло.

Ааа, не "ура". Анализирование - это для лохов. http://arcanumclub.ru/smiles/smile287.gif Дети же голодают! Женщины себя продают! Мужчины болеют геморроем, а стариков убивают и отбирают пенсии! Смотрите! А господа жируют, жируют, товарищи! http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif Просто посмотрите вокруг! Птички не поют, трава не растет! Нужно что-то делать! Хватит это терпеть! Просто нужно вложить в нарооод, со всеми дружить, строить больницы, музеи! Сократить налоги! Поставить честных людей! http://arcanumclub.ru/smiles/smile381.gif
Никто до этого раньше не додумался. Это и называется популизм, говорить громкие слова и не знать как эти слова натянуть на действительность, так как никому не надо вникать и изучать вопросы детально. Это слабое место любого политика независимо от позиции и стороны. Знаешь как сделать лучше - сделай это в миниатюре с использованием законных методов, покажи, тебя зауважают. А сейчас что? Ложь, здешь и провокация. Уже. До. Так что будет если "этому" дать реальную власть? Тебе скучно и хочется дать право на ошибку длиною в свою жизнь и нерожденных тобой детей? А большинству - нет. И это громкими лозунгами не изменить. Только делами и масштабами своей личности. Твой херой не тянет. Что тебе еще надо? Осталось ногами дрыгать и по полу кататься. Или хоть за Явлинского попу порвать, ладно Собчак, а этот то что вам не угодил? Надо все менять, надо все менять, но на выборы не пойдем... А каким тогда образом будем менять? Навального не включат при любом раскладе на этих выборах. Кого сажать собрались на "трон"? Так, воду побаламутить. Только это нужно для страны в такой острый момент? Ах, да. Думать же не надо, а для того, чтобы все стало хорошо, нужно срать в подъезде, отремонтируют - можно не срать.


Завтра или сегодня начинается день тишины. И я к нему присоединяюсь. Надоели эти бабушкины посиделки. Для меня "политический сезон" закончен. Кроме раздражения это ничего не приносит.

647

Бродяга написал(а):

А в 2012 был повод ходить? А 2000?..

Как оказалось нет. Но тогда верили ещё, что честные выборы возможны и прочее.
keramogranit
Ну ты боишься перемен. А я нет.
У нас же сейчас та же шайка-лейка руководит страной. КГБ. Которые разваливали и позорили страну. Они же все там и были в 90ых, которые сейчас во власти. Сливались с криминалом, пилили ресурсы, сферы влияния. Это же воры в законе считай. Многие из тогдашних авторитетов ОПГ, сейчас почётные предприниматели и даже, получают дарственные часы от Путина.

Я тебя не виню. Ты женщина, тем более фобка. Женщины вообще обычно всегда за действующую власть во всех опросах, это мужики обычно воду мутят  :)
Но я считаю, что не обязательно, если вот эта шайка ошиблась однажды к началу 90ых, не ошибётся во второй раз. И не факт совсем, что кто-то другой будет хуже Вовы. Ну где, в небе чтоли это написано? Думаешь Вова гений чтоли такой?

Я переживаю за страну, я желаю добра стране и людям. А вот как раз при Вове я вижу что это всё к беде ведёт. Давно пора менять. В цивильных странах президенты меняются и ниче. А мы боимся всё. Новый президент в любом случае постарается что-то для людей сделать, репутацию заслужить. А от Вовы му уже лет 10 в кризисах и только и слышим про войну.

В общем у меня такое мнение. У кого-то другое. И у кого другое, у меня нет никакой злости к этим людям. Кто-то вот за Путина, а кто-то за жёсткий коммунизм за Сурайкина. Ну это нормально. Но нужны же честные выборы. Чтобы не мочили вот Грудинина так, чтобы не устраивали шоу клоунские из дебатов, чтобы допускали всех кандидатов, чтобы не принуждали бюджетников идти голосовать чуть ли не под угрозой увольнения. Если я не ошибаюсь, это вообще даже не административная, а уголовная статья. А это происходит сплошь и рядом и всем норм почему-то. Я не хочу чтобы учителя вбрасывали за Путина, потому что так директор сказал единоросовец. Я не хочу чтобы мэров и губернаторов снимали с должности, если в их регионе будет мало голосов за едро и они вынуждены фальсифицировать. Я против каруселей. Я против смс рассылки о выборах, потому что это запрещено законом. Да много чего. Я хочу выбирать по честному, а не быть участником обмана.

Вы думаете я так горю, чтобы Навальный стал президентом? Я его поддерживаю, потому что он борется с вот этим мракобесием. У него экономическая программа в большей степени на людей направлена и в её написании участвовали очень хорошие экономисты. Но если победил бы допустим Грудинин на честных выборах, ну ок. Если это по честному, то какая тут оппозиция? До следующих выборов тогда и будем смотреть по делам его.

Если Навальный станет президентом. То я стану против Навального. И это нормально. Я не буду сразу митинги собирать против него. Но я уже буду спрашивать не с Вовы, а с Лёши. Пусть выполняет тогда обещания. И я не требую ни от кого, чтобы завтра же как в США стало. Но я хочу видеть разворот немного в социальные сферы, а не в военные. У нас ядерное оружие, мы и так очень укрепили военку и потратили много бабла. У нас и так огромная страна. Ну пора уже о людях то подумать. Начнёт сейчас Вова что-то реальное делать, да я сам бы за него пошёл голосовать.  А сейчас что я вижу? В моём городе что сделала ЕР нам? Да нихрена ниче. В ссср и то благоустройство лучше было, а сейчас последние фонтаны закрыли. И они у нас спрашивают сейчас на выборах вот. Нужна ли дорога через лес? Блин а что вы сделали чтобы я за вас голосовал то? Дорогой какой-то заманивают, притом пол города против вырубки леса. А мост сколько нам перед каждыми выборами обещали, эх...

Когда же у нас гражданское общество будет, которое наконец то будет помнить, какие задачи были поставлены, как они выполнены. И когда мы уже начнём реально спрашивать с наших властей за результат? А не сравнивать до сих пор с 90ми.

648

xBloody написал(а):

Так что я не знаю что думать. Неужели они бы стали выдвигать такого нечистого на самом деле кандидата и не знали со всем своим опытом, как там что в цике проверяется и прочее. Или их подставили. Или они там заодно и просто для шоу это всё.

А КПРФ с давнего времени обвиняют по подозрении в том что они - карманная оппозиция действующей власти (т.е. подкупленные, прикормленные). Лично у меня разочарование в КПРФ началось когда-то давно с фразы Зюганова, что мол принятый закон плох (недоработан), но мы (фракция КПРФ в Госдуме) всё равно проголосовали за него, потому что этот закон нужен стране. Я не понял их логики. Могли же ведь всей фракцией проголосовать "Против", ничего не потеряв, ведь парламентское большинство "Единой России" всё равно бы приняло закон, а КПРФ остались бы с чистой совестью перед своими избирателями как оппозиционная партия. А так получилось что Зюганов своей фразой непреднамеренно доказал что его партия является карманной оппозицией "ЕдРа".

xBloody написал(а):

А тебе не показалось странным, что дебаты тоже как шоу загадочным образом развиваются?

Про дебаты на федеральных каналах у меня давнишнее подозрение в наличии кукловодов. Потому, интереснее оказалось смотреть наши региональные дебаты, на канале Югра. Там подозрения в наличии кукловодов не появляется (может быть просто потому что федеральная власть считает региональные дебаты не очень существенными), они проходят в более культурной и конструктивной атмосфере, и к тому же критика в адрес действующей власти там звучит казалось бы нереальная для российского телевидения. Оттуда доверенное лицо Сурайкина для меня стал красавчег.

xBloody написал(а):

Я конечно не верю что всё получится. Но на таких выборах выиграть нереально. Куда допустили удобных кандидатов только, когда устроили шоу с этими кандидатами, когда уже всех бюджетников гонят голосовать. И пятое десятое. Но уж лучше хоть как-то бороться, чем участвовать в перевыборах Путина. У меня такое мнение.

Положа руку на сердце, можно прикинуть сколь ужасна оказалась бы картина реальности, если бы Путина на этих выборах вдруг не оказалось. Я бы не хотел чтобы пост президента занял хитрец-Грудинин или тиран-Жириновский (идущие по имеющимся рейтингам на втором и третьем месте соответственно). А если допустить на выборы кого-то кто не был допущен? Кто бы это мог быть и добился бы он доверия у избирателей? У меня к Навальному например нету никакого доверия. Подозреваю что дорвавшись до верхушки власти он в первые месяцы начнёт хапать деньги "ртом и жопой", а затем свалит за рубеж делиться с западными спонсорами, а о проблемах рядовых граждан если и вспомнит, то лишь спустя год, да и то лишь благодаря тому что журналисты его подкараулят в очередной раз в аэропорту и напомнят (но Навальный при этом вполне вероятно опять "набрав воды в рот" пройдёт мимо журналистов, как в тот раз когда он не смог выдавить из себя простейшего ответа (либо "Да", либо "Нет") на простейший вопрос: "Смотрели ли вы фильм: "Либералам чёрным налом 2"?"). Не знаю как тебе, а лично мне такого человека на должности президента точно не надо! :suspicious:

649

xBloodyhttp://smayli.ru/data/smiles/prishelci-120.gif

Отредактировано Джанга (16-03-2018 23:37:18)

650

xBloody написал(а):

Как это всё сделать опять же. Есть программы, весьма уважаемыми людьми писанные. Да даже тот же Кудрин мог бы сделать. Но он сильно ограничен требованиями царей.

Ты ещё и Кудрина уважаешь, отметившегося антинародным высказыванием что цены в магазинах считает нормальными потому что у народа хватает денег делать покупки. То есть, насколько понимаю, ценами Кудрин озаботится лишь когда люди начнут повсеместно с голоду умирать. А ещё, Кудрин высказывал Путину недовольство ростом зарплат граждан. Инфляцию (при том реальную, а не написанную министерством финансов для доклада президенту) он по-видимому не замечает вообще.

651

Nightwalker написал(а):

он в первые месяцы начнёт хапать деньги "ртом и жопой"

Ну откуда ты знаешь? Да это любой кто не появится из оппозиции никому не поверишь.
А среди тех кого допускают к выборам нет тех, кто бы представлял угрозу. Ну и сами выборы не честные. Так что тогда так и будет всё оставаться.
Джанга
На себя бы сначала посмотрели, называя Навального бандерой, нацистом, предателем и так далее... У тебя может мозгов больше чем у него? Но тебе так можно, а мне ласково считай Вовой назвать президента нельзя? А как же свобода слова и всё такое? Так что лучше свои глупости оставь при себе.

Джанга написал(а):

Ты ничего не имеешь, и даже в этих условиях, даже с социофобией, здесь есть люди. которые вопреки этому работают, что-то делают, создают, у которых отношения, у которых жизнь, а не зависшая подростковая фрустрация.

Откуда ты знаешь что я имею и что я имел? Расскажи тогда, если тебе известно.

Джанга написал(а):

Ты там вякнул про СССР, ты ничего не знаешь, и не знал, тебя тогда не было, как и в девяностые, ты в садик ходил.

Зато мои родители жили. Они тогда даже хату бесплатно получили. А я в 90ые в 1 класс пошёл. И то время я помню, не начало 90, а конец. Ничего такого особо страшного там не было. Лично для нашей семьи. Для кого-то может и было. Особенно в Питере, где Вова голод устроил и фактов достаточно. Но кто слушал Марину Салье например?
А где-то и сейчас люди живут не лучше, чем тогда. И что?

Джанга написал(а):

И более, того, ты думаешь тебя увидят? Запомнят? Ты песчинка мироздания

Откуда тебе знать что я думаю? Ты унизить меня хочешь? Не получится. Потому что твоё мнение для меня вообще не авторитет. А себе свою цену я знаю сам.
Джанга
Давай ты когда научишься нормально разговаривать, тогда мы с тобой и поговорим? А пока вообще неприятно и нет желания. Ты очень неприятный в общении человек.

652

Nightwalker написал(а):

Ты ещё и Кудрина уважаешь, отметившегося антинародным высказыванием что цены в магазинах считает нормальными потому что у народа хватает денег делать покупки. То есть, насколько понимаю, ценами Кудрин озаботится лишь когда люди начнут повсеместно с голоду умирать. А ещё, Кудрин высказывал Путину недовольство ростом зарплат граждан. Инфляцию (при том реальную, а не написанную министерством финансов для доклада президенту) он по-видимому не замечает вообще.

Я вижу что он поступает очень плохо. И лучше бы не возвращался. Но его видимо обработали, попросили. Я не знаю. Может у них на него есть какой-то компромат. Там таких много среди них. Я просто знаю, что он не глупый человек. И одно время хотел сделать более-менее нормально. Но не поладил с царями. И в 2011 году даже на митинге выступал оппозиционном.
И тогда он свое решение об отставке объяснил разногласиями по экономической политике с главой государства - в том числе по вопросам, касающимся расходов на военные цели.

Как они потом, сейчас уже договорились, я не знаю.

Отредактировано xBloody (17-03-2018 00:04:56)

653

xBloody написал(а):

Так что тогда так и будет всё оставаться.

Большинство граждан, даже тех которые любят критиковать власть, предпочитают голосовать всё же за Путина, просто потому что с ним они могут жить в относительной стабильности.

Есть даже положительная черта в том что на президентских выборах у нас есть один кандидат с большим отрывом от остальных. Это значит что в стране есть герой, которому не страшно доверить судьбу страны!
А вот например в Украине, где народного героя среди кандидатов в президенты по обыкновению не бывает, выборы выигрывает кто-нибудь, получивший маленький перевес в набранных голосах по сравнению со своими конкурентами. Таким образом результативность выборов там получается сравнимой со СЛУЧАЙНО оказавшимся на высшем государственном посту человеком. То есть словно бы президент избран не народом, а по жребию. Кому повезло выиграть, тот и самодурствует затем, не отягчаясь оправданием доверия народа. Как результат, страна с течением лет всё больше и больше разбазаривает советское наследие, вследствие чего становится беднее, и отношения с ближайшим деловым партнёром - Россией, - становятся с каждым годом всё хуже и хуже.
Россияне же, при Путине могут оставаться в уверенности, что их в уровне жизни не постигнет судьба украинцев.

654

xBloody написал(а):

И то время я помню, не начало 90, а конец. Ничего такого особо страшного там не было. Лично для нашей семьи. Для кого-то может и было. Особенно в Питере, где Вова голод устроил и фактов достаточно.

В Питере в общем нормально было. Голода не было, была простая еда. Хлеб, сгущенка. Это ценилось. И я не считаю, что это плохо.
Дикое обжиралово нулевых мне противно. "Бывали хуже времена, но не было подлей" (с). Все эти огромные очереди перед кассами и тележки с горами продуктов чуть не до потолка -тоже мне, рай.
В девяностые человек, который шел по улице и ел мороженое, вызывал значительно больше внимания и восхищения, чем сейчас человек в норковой шубе. Это не девяностые были такими нищими, это недавние годы были до ненормальности изобильными и у людей сформировались завышенные запросы.
Я, конечно, субъективно оцению. У меня как раз в девяностые очень хорошо все было в смысле отношений в семье. Было счастье. А сколько жрачки в холодильнике - это такая ерунда... Я люблю девяностые.
Путина никто не знал. Собчака терпеть не могли. С каким восторгом выбрали вместо него Яковлева! Я считаю, жителю нашего города за Путина голосовать странно. Просто по факту, что он работал на Собчака.
Очень плохо было, когда был дефолт 1998 года. Представьте, за два дня все цены увеличиваются в три раза. А зарплата остается прежней. Это покруче, чем все, что было до этого, на мой взгляд. Но это не из-за Путина было.
Зы. xBloody, вы вроде с Джангой недавно мирились, причем довольно бурно?

Отредактировано Мява (17-03-2018 00:32:11)

655

Nightwalker
Я считаю, что в Украине те же примерно беды что и у нас были. До майданов. Там, собственно, дружок Путина и правил. Ворьё, коррупция и прочее. Там это до сих пор всё и осталось. Только ещё плюс война, которую Вова развязал. Порошенко не лучший выбор. Просто там бандеровцев много и вот поверили в это. Но сейчас и на Порошенко уже волнения пошли. Так что не известно ещё как там чем в итоге всё закончится.

Но ты думаешь, что если бы не война, не Крым и прочее. То Порошенко был бы намного хуже Януковича чтоли? Да кто его знает. Хоть тоже жулик, но может получше бы стало даже.
Или ты думаешь, вот завтра Путина не станет и ппц России придёт? да у нас все службы как работали, так и продолжат работать. И не нужно недооценивать всё же народ. Вот меня допустим удивляют люди, которые говорят, вот допустим Собчак если будет президентом, то она гей браки разрешит... Да кто ей позволит то? Сколько генералов будут против? Сколько мужиков суровых 35+ выйдут на улицы сразу?
Кто на нашу страну нападать будет, когда мы с таким ядерным потенциалом. И всё в таком духе. Всё нормально будет и без Путина, не переживайте. Он уже тем более старенький. Ему уже на пенсию пора.
Мява
Я мирился, а она нет видимо. Потом как видишь продолжила всё равно нападки. Хотя говорила что не будет так делать больше.
Ну вот видишь. У тебя такое вот мнение. Тоже в общем положительное о 90ых. Ну по крайней мере не такое вот ужасное. А нас этим пугают как незнамо чем. Хотя вообще не факт даже близко, что будет также. Я лично верю, что могло бы стать получше, чем сейчас.

Отредактировано xBloody (17-03-2018 01:13:18)

656

xBloody написал(а):

Давай ты когда научишься нормально разговаривать, тогда мы с тобой и поговорим? А пока вообще неприятно и нет желания. Ты очень неприятный в общении человек.

Давай, без "давай". Я не хочу с тобой разговаривать. Совсем. Никак.

xBloody написал(а):

Я мирился, а она нет видимо. Потом как видишь продолжила всё равно нападки. Хотя говорила что не будет так делать больше.

 
   Ты не мирился. Ты мне нахамил и это было отвратительно.
Ну да в 90-е ничего страшного не было, только у меня убили брата отца, случайной пулей, попал под разборки, среди бела дня, у собственного подъезда. Брату не дали до 19 дожить. А так, ничего офигительно было.  Если хата, стоит цены тысяч людей, которые умерли , убиты, изнасилованы в 90-е, то да. Ты просто сама человечность, и главное реально "умный" ....
И кстати, ссылку где я навального называла

xBloody написал(а):

называя Навального бандерой, нацистом, предателем

. Достал ты обвинять в том, что я не говорила и не писала.
Ссылку,  скрин, или  ты лох лживый, тупой и дешёвый. И цена человеческих жизней для тебя хата и жратва.

657

Джанга написал(а):

Если хата, стоит цены тысяч людей, которые умерли , убиты, изнасилованы в 90-е, то да.

Муж моей подруги - инженер. Подписывает документы, что контора получила бюджетные деньги, купила новые трубы и положила вместо старых. Догадайтесь, что произошло на самом деле. А трубы газовые. Когда изношенные трубы взорвутся, сколько людей погибнет?

658

Джанга написал(а):

15 лет назад не делали ляпороскопии, не было МРТ, не было лазерной коагуляции и так далее.

так прогресс не стоит на месте. 

Джанга написал(а):

Ты писал о том, что "докатились"

  я это писал в связи с тем что врачей не хватает способных сделать простые операции, и людей из глубинок везут с аппендицитом за сотни километров. ты как человек связанный с медициной должна понимать какие шансы на выживание у этих людей. и это происходит в 21 первом веке в нашей стране  богатой ресурсами

Джанга написал(а):

Разница в том, что во времена Горбачёва и Ельцина, людей не лечили. Люди ходили в больницы умирать, как в хоспис.

а сейчас умирать отправляют домой  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif неплохое развитие медицины в 21м веке

Джанга написал(а):

А кто-то должен об этом позаботиться кроме тебя?  У тебя инвалидность?

ну  на этом форуме не мало не глупых людей которые ищут работу и не находят, а при совке их бы устроило государство.

Отредактировано sbr783 (17-03-2018 02:29:47)

659

Джанга написал(а):

Достал ты обвинять в том, что я не говорила и не писала.
Ссылку,  скрин, или  ты лох лживый, тупой и дешёвый. И цена человеческих жизней для тебя хата и жратва.

Ок. Здесь я не прав. Ты говорила что политические проститутки, с бандершей в виде навального во главе. Я неправильно прочитал, подумал что там слово "бандеровцем".
Но сути дела это не меняет. Хоть бандера, хоть проститутки, хоть бендерша. Тебе что можно так говорить, а мне Путина Вовой называть нельзя?

Джанга написал(а):

Я не хочу с тобой разговаривать. Совсем. Никак.

Ок. Тогда не будем разговаривать.

660

Мява написал(а):

Муж моей подруги - инженер. Подписывает документы, что контора получила бюджетные деньги, купила новые трубы и положила вместо старых. Догадайтесь, что произошло на самом деле. А трубы газовые. Когда изношенные трубы взорвутся, сколько людей погибнет?

Если мы посмотрим статистику преступлений. То при Вове увидим совсем не радужную картину.
И даже по убийствам пик пришёлся на годы Путина. И первые 10 лет его правления, хоть и снижалось количество убийств, но в целом я думаю общее количество убитых в 90ые и с 2000 до 2010 примерно одинаковое.

более точные данные лень искать даже

https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/1418835/1418835_original.png

Так что у кого брата убили при Путине скажем в 2006 году, может смело винить это время уже, а не 90ые.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно