Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 121 страница 150 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

121

xBloody написал(а):

Мудры ли те, кто может о Путине плохо сказать только у себя на кухне? Или они просто трусы? Так и проживя всю жизнь при нём или значительную часть жизни. У меня например практически вся молодость пройдёт при Путине, детство при Ельцине было, а дальше их преемник будет ещё один. А есть такие люди кто родился в 2000 году. 18 лет уже, взрослые по паспорту =p но никого кроме Путина ещё не видели. Через 6 лет им уже нужно будет создать семью, многим из них, но какие у них перспективы?
В общем всё это как-то грустно.

Вот как раз проблема в том, что это поколение никого кроме Путина, и поэтому настоящих бед не видело. Сразу скажу, что я не за Путина, просто пока не вижу ему альтернативы, что пугает на самом деле. У меня подростковый возраст как раз пришёлся на конец 90-х, и современное поколение, те, кто сейчас заканчивают школы или учатся в вузах, не представляют, в каком состоянии была наша страна до них, так же как поколение моих родителей, выросшее в беззаботную брежневскую эпоху в стране, отстроенной послевоенным поколением наших бабушек и дедушек, не видело настоящих бед, поэтому было совершенно невежественно. Наши бабушки и дедушки победили в войне, восстановили страну и оставили своим детям великую сверхдержаву, а те оставили после себя одни руины, в которых выросло моё поколение. Насчёт перспектив... как говорится, дурак учится на своих ошибках, но у нас ведь есть соседняя Украина, вы таких перспектив хотите? Путин так долго находится у власти лишь потому, что наше поколение знает цену стабильности, вот именно, чтобы иметь перспективы, планировать завтрашний день, создавать семьи, выплачивать ипотеки, вести какое-то дело или карьеру и т. д. нужны порядок и стабильность. Например, доступность тех же ипотек и кредитов, зависит именно от стабильности в стране, даже не столь экономической, сколько - политической, чем стабильнее страна, тем ниже процентная ставка, вспомните, когда последний раз на Западе был переворот, при Наполеоне, кажись...

Отредактировано Молчун (21-01-2018 05:30:37)

122

Изя написал(а):

А теперь ещё майдан в пример можно добавлять. Не важно, что там страна уже давно разделилась на два враждующих лагеря.

  а наша страна раздробленна на несколько лагерей, где есть религиозные и этнические проблемы.  так что только спичку поднеси и  и загорится так что мало не покажется.

был у меня примерно такой же разговор(как и с автором темы) с одним кексом который скакал на майдане (во время той самой революции достоинств,он через игрушку призывал киевлян помочь) ,тоже был не пробиваем. верил он в революцию как и автор верит в мирные митинги .

так вот, не зная чем все закончится я тому революционеру сказал  (зачем ему это надо,ну сменят одних элит на другие и нечего не поменяется,а он получит от этого геморрой) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , потом он в той игре ныл, какой плохой путин напал на украину.  и ему приходится под дождем сидеть на блокпостах вместо того чтоб сидеть дома http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

так вот я и сейчас говорю, кто бы к власти не пришел о народе он думать не будет . старый советский мульт о драконе хорошо показывает сущность власти  ;)

Отредактировано sbr783 (21-01-2018 06:37:47)

123

keramogranit написал(а):

Мы продолжим жить плохо, потому что нефига не делаем для того, чтобы жить хорошо.

Это неправда. Я делаю что могу для того, чтобы жить хорошо. Просто этого недостаточно. А в развитых странах было бы достаточно.
Приведу конкретный пример. У меня есть друг, такое же дно, как и я. Он 8 (восемь) лет работает грузчиком. А еще он этнический кореец. В прошлом году переехал в Корею по рабочей визе, и там работает. Естественно, грузчиком. Работает по 4-6 часов в день, пятидневку, работа очень легкая и ненапряжная. Получает две тысячи баксов. Откладывает тысячу.
В моем регионе, чтобы жить на съемной квартире, работать 6 часов в день и откладывать штуку баксов, нужно быть талантливым человеком. Не просто средним, или просто хорошо образованным, или чуть выше среднего, а именно талантливым. Но что делать если тебе, как и  большинству, не дано? Вот ты не одаренный, никаки особых талантов нет у тебя. И будешь ты в нищете. При этом живя в самой богатой стране мира.
Ты говоришь, что вместо того, чтобы быть недовольным жизнью и властью можно это время/энергию потратить типа на саморазвитие, стать профи и получать те же 2000$, такой твой посыл. Вот о том и речь. Что в одной стране мне нужно тратить кучу ресурсов, времени, энергии и разрывать жопу на фашистский крест, чтоб прийти к такому результату. А в другой стране для того же результата достаточно быть абсолютно бесталанным грузчиком-гастарбайтером.
У тебя такая логика "А причем здесь Путин? Тебе же никто не мешает наизнанку вывернуться, рвать жилы, и, если ты одарен и трудолюбив, то, потратив 10 лет, будешь тоже получать как грузчик в Корее".
"Все зависит от тебя. Ты тоже можешь жить хорошо. А живешь плохо потому, что ничего не делаешь". Нет. Я живу плохо потому, что того, что я делаю именно в этой стране недостаточно для того, чтобы жить хорошо. Чтобы жить хотя бы средне этого недостаточно.

Поэтому утверждение "Ты тоже можешь жить хорошо" имеет право на существование. Вопрос только в количестве усилий/ресурсов, которые нужно затратить для того, чтобы этого "хорошо" добиться. Но лично у меня столько ресурсов нет. И у абсолютного большинства столько ресурсов нет. То есть среднестатистический человек в РФ не сможет жить хорошо. Почему в самой богатой стране, если ты не одарен, если ты самый обычный чел, то ты будешь нищенствовать? И кому адресовать этот вопрос, если не власти? Если Путин не причем, то кто причем?

124

keramogranit написал(а):

а на кухне посуда не помытая.

Посуда помытая, могу скинуть пруф -- фото чистой раковины. В подъезде если чо тоже чисто, сообщаю заранее.

Меня не устраивают раздолбанные дороги, обветшалые поликлиники, пенсии по 150 баксов, мертвая система образования. Коррупция. Отсутствие честных выборов (146%) и отсутствие возможности сменить власть. Отсутствие фактического разделения системы властей. Избирательное правоприменение. Культ личности и отсутствие свободных СМИ.

Распилы, откаты, Крестовский 10 (десять) лет строили. Уголовное наказание за ловлю покемонов, в то время, как люди миллиардами воруют. Меня не устраивает повышение налогов, тарифов ЖКХ, введение все новых поборов и прочих взносов.

Что мне нужно помыть, чтобы это исправить? Подскажи плз

125

keramogranit написал(а):

Никто за тебя не сделает твою жизнь лучше. Тебе дают минимальный социальный минимум

И этот минимум может быть разным. Если этого минимума не хватает на крышу над головой и кусок хлеба, то это пистон.

keramogranit написал(а):

Капитализм, все, каждому по "талантам".

Это нормальная тема, согласен. Каждому по талантам. Поэтому если ты не талантливый обычный работяга, то должен жить на среднем уровне. И обеспечить этот уровень задача государства. Это не нормально, когда для того, чтобы жить на обычном среднем уровне ты должен быть для этого талантлив.

126

xBloody написал(а):

Пора просыпаться и занимать активную позицию

http://sf.uploads.ru/t/rPyel.jpg

127

keramogranit написал(а):

Посмотрите на Украину.

Хотите как в 90-е?
А кто может сменить Путина?
А вы знаете внешний долг США?
Не раскачивайте яхту.

128

keramogranit написал(а):

Везде власть меняют по первому требованию и долго извиняются перед недовольным. Цивилизованные люди, не то, что мы, дикари)

Как обычно, подмена тезиса.
-- У нас упырь уже 18 лет сидит. А в США, Европе и других развитых странах власть сменяемая.
-- Везде власть меняют по первому требованию.

129

Изя написал(а):

Мне кажется в этом главная проблема. Все ждут какого-то мифического "КОГО-ТО", за кого они захотят голосовать.

Кмк, проблема не в этом. А в том, что путается причина и следствие. Люди думают "Нет на виду достойной альтернативы, поэтому у нас Путин у власти". А по факту "У нас Путин у власти, и поэтому нет на виду достойной альтернативы".

130

xBloody написал(а):

Так что я соглашусь с вами, народ спит ещё.

Не в этом дело. По крайней мере в моем случае. Не потому я не хожу на митинги, что считаю нынешнюю власть прекрасной и замечательной. А по двум другим причинам.
1. Ничего не выйдет, а ты потратишь кучу времени и сил.
Предвижу возражения. "Вот ты так говоришь, и все так думают а если мы бы все, в едином порыве поднялись..."
Но. Во-первых, если я начну думать по другому, то все не начнут. Во-вторых, даже если начнут, то все равно ничего не выйдет.

2. Даже если предположить, что все получится. На то, чтобы поднять уровень жизни в стране, уйдет лет тридцать. То есть, если даже допустить, что в борьбе можно победить (хотя нельзя), то я просто не хочу. Бороться не хочу, воевать, сражаться и прочее. Вот такой я по натуре. Не боец, не борцун. Я не понимаю зачем тратить на борьбу свою единственную жизнь, чтобы в перспективе жить хорошо через  лет, когда можно собрать чемодан и начать жить хорошо сразу.

То есть даже со стопроцентной гарантией положительного результата я не стал бы бицца-бороцца и класть жизнь на поднятие страны, вместо того, чтоб сесть на самолет и сразу жить в лучших условиях. Что уж говорить о 0.000001% вероятности положительнго результата.

Я понимаю так же, что "Потому и живут на Западе хорошо, что они 200 лет назад за свои права боролись". Но 200 лет назад альтернативы не было. Не было у людей возможности сесть на повозку и через два часа оказаться в том месте, где уже все налажено. Выбор был из двух вариантов. Или терпеть. Или бороться. В таком случае я б тоже боролся.

Но если бы раньше у тех же людей к выбору из двух вариантов добавился третий -- сесть и свалить туда где уже все отлично, то многие из тех кто сражался, вместо этого так бы и поступили. И я вот из этих "многих". Раньше просто не было возможности взять и свалить. Теперь есть. Грех не воспользоваться.

131

Апрель написал(а):

Везде власть меняют по первому требованию

  только человек меняется,а политика остается той же,с небольшими изменениями.

так давай в место путина посадим медведева опять или другого упыря http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

примерно так же мне видится политика  в тех же сша президенты приходят разные, а  государственная политика не меняются. такое ощущение как будто там правят другие люди а не те кто имеют титул президента. 

а у нас же хотят серьезных перемен . тот же навальный обещает всех пересадить  даже журналистов которые ведут пропаганду по тв http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  . а это не напоминает тоталитаризм? тое сть скидывают упыря путина и приходит упырь навальный  :rolleyes:

сколько обещалок давали украинские оппозиционеры и вот они уже 4 года у власти нечего не выполнено .

чего то у меня все как то сумбурно получилось)))). но эта вера в их  зарубежную демократию немного убивает.

132

keramogranit написал(а):

Конечно спит. Ему завтра на работу

Херачить по 50 часов в неделю за триста баксов в месяц. Ведь Путин ведет страну к процветанию.

133

sbr783 написал(а):

сколько обещалок давали украинские оппозиционеры и вот они уже 4 года у власти нечего не выполнено

В Грузии поднялся уровень жизни. В бывших странах совка, типа Эстонии, поднялся уровень после смены власти.
Да и вообще, что за аргумент "Не факт, что после смены власти уровень жизни поднимется". А если ничего не менять "факт, что не поднимется". И что лучше?

134

keramogranit написал(а):

Перестаньте на него смотреть. Посмотрите кино в конце концов. Вы что с ним живите, что он вам надоел?

Конечно живу. Я живу с его налогами, поборами, ужесточениями, штрафами. Я живу в стране с нищенскими зарплатами и пенсиями. И мне это надоело.

keramogranit написал(а):

Дело не во власти, все люди так живут.

Нет. Не все.

135

keramogranit написал(а):

Вы за нарушение прав человека выступаете, а конкретно Навального?

За нарушение констиционного права каждого гражданина РФ на честные выборы.

Оправданного в высшей инстанции человека вновь осуждают по той же статье. Это незаконно.
--> Его не допускают на выборы незаконно.
--> Выборы незаконны.
И это нарушение не только прав конкретно Навального, но и конкретно моих прав.

136

Апрель написал(а):

В Грузии поднялся уровень жизни. В бывших странах совка, типа Эстонии, поднялся уровень после смены власти

  все в той  же игрушки трещал с одним латышом .так он тож не доволен жизнью. наверно хорошо там где нас нет   :D   

да и наш форумчанин (бродяга) тож в англию свалил я думаю не от хорошей жизни .(забыл я от куда он вроде тож латыш)

Апрель написал(а):

Да и вообще, что за аргумент "Не факт, что после смены власти уровень жизни поднимется". А если ничего не менять "факт, что не поднимется". И что лучше?

  вот когда нефть стоила дорого уровень россиян рос и это факт. ну вино по машинам, я часто смотрю ролики на ютубе (дорожные войны) так там по машинам видно от куда видео если виде на украине снято то там много старого говна в кадре,а если видео из россии то авто приличные. так что росли пока халява была, сейчас халява кончилась.

согласен воров надо убирать( которые тырят национальное достояние). но тут не путин не навальный нечего не сделают с "порядочными людьми". тут только серьезные потрясения нужны,которых ой как не хочется . да и как я уже писал могут жулики придти после этих потрясений  :angry:  как на украине

ну нахрен. лучше сеница в руках чем журавль в небе

Отредактировано sbr783 (21-01-2018 09:05:58)

137

keramogranit написал(а):

То, что Путин победит понятно, у него реально высокий рейтинг.

Сижу на одном спортивном сайте, как новость о Путине или о ком-то из его шайки, то в рейтинге комментов самые заплюсованные против. "За" фактически нет. Понятно, что это не репрезентативная выборка. Но нужно учитывать и то, что это не это не сайт либералов. Не сайт в поддержку Навального. Вообще не политический сайт абсолютно. Новости о политике публикуются только если они имебт отношение к спорту.

То есть на сайте срез общества вне его политических предпочтений. И при высоких рейтингах Путина мы должны наблюдать, что каждый второй заплюсованный коммент в его поддержку. По факту мы наблюдаем примерно такое https://www.sports.ru/football/1058446851.html

Да, я понимаю, что срез общества некорректный. А только среди людей, которые
1. Активно юзают интернет.
2. Интересуются спортом.
Но все же. Такая ситуация на сайте не имеющем отношения к политике. Среди любителей спорта процентное соотношение политических предпочтений будет такое же, как среди пользователей интернета в целом. Такое же, как на сайте каратистов, велосипедистов, рыбаков, автолюбителей, парашютистов или вышивальщиков крестиком. И я реально вижу, что рейтинг Путина ниже плинтуса.

138

sbr783 написал(а):

так он тож не доволен жизнью

Так ему надо пожить в русской провинции и станет доволен. Нужно оценивать в сравнении с Россией, а не абстрактно. Может он с США сравнивает, и считает, что плохо живет. Но я же не с США сравниваю Латвию, Эстонию, а с Россией.

sbr783 написал(а):

ну нахрен. лучше сенца в руках чем журавль в небе

Тут каждый сам выбирает. Что-то синица прям совсем тощая, лучше журавль. Если б я мог просто работать и достойно жить, я б и не жужжал. Получить сообразно таланту. То есть не стать миллионером, или великим актером, писателем, ученым, артистом. А сообразно таланту (то есть его отсутствию) просто работать и нормально жить. Мне многого не надо. Обычная работа, кусок хлеба, крыша над головой. Я не могу этого себе обеспечить.

139

Молчун написал(а):

Насчёт перспектив... как говорится, дурак учится на своих ошибках, но у нас ведь есть соседняя Украина, вы таких перспектив хотите? Путин так долго находится у власти лишь потому, что наше поколение знает цену стабильности, вот именно, чтобы иметь перспективы, планировать завтрашний день, создавать семьи, выплачивать ипотеки, вести какое-то дело или карьеру и т. д. нужны порядок и стабильность.

http://s8.uploads.ru/t/p53tg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9CIXQ.jpg

Отредактировано Апрель (21-01-2018 09:16:49)

140

Апрель
Ха-ха, "ватник" :D Кто тут ещё ватник... Это вы постоянно ноете, что хозяин вас плохо кормит, как холопы какие-то вечно царём недовольные, да ты при любой власти и в любой стране будешь ныть, что у тебя миллиарды воруют...

Отредактировано Молчун (21-01-2018 10:35:59)

141

Молчун написал(а):

Это вы постоянно ноете

Я просто констатирую факт. Что за одну и ту же работу в разных странах люди получают по разному. А "ноете" это лишь твоя оценка приведенного мной факта.

Молчун написал(а):

да ты при любой власти и в любой стране будешь нищим и неудачником

Нет. Не буду.

142

Молчун написал(а):

Путин так долго находится у власти лишь потому, что наше поколение знает цену стабильности, вот именно, чтобы иметь перспективы, планировать завтрашний день, создавать семьи, выплачивать ипотеки, вести какое-то дело или карьеру и т. д. нужны порядок и стабильность.

То же самое немцы говорят про Ангелу Меркель, а тем временем Германия деградирует и по своему уровню развития всё больше отстаёт от, например, той же Польши, которая развивается вполне себе успешно.

Молчун написал(а):

вспомните, когда последний раз на Западе был переворот, при Наполеоне, кажись...

В Европе теперь запрещены перевороты. Особливо в намаз. И за это крестоносцы воевали http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

143

Молчун написал(а):

любой стране будешь нищим и неудачником, и будешь ныть, что у тебя миллиарды воруют...

  богатый ты наш удачник http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  неужели не видно что пропасть между богатыми и бедными растет? неужели считаешь нормальным, что рабочий человек может быть бедным в этой стране? ну повезло тебе родится в питере мне тоже фартануло. а кто то родился в глубинки где один заводишка и туда на нищенскую зарплату берут по блату.

Отредактировано sbr783 (21-01-2018 09:59:06)

144

Апрель написал(а):

Я просто констатирую факт. Что за одну и ту же работу в разных странах люди получают по разному. А "ноете" это лишь твоя оценка приведенного мной факта.

Размер зарплат определяет рынок труда, никакая власть указом зарплаты не поднимет, иначе это чревато другими ещё большими проблемами, например, инфляцией и нагрузкой на бизнес, зарплаты могут расти только в условиях экономической стабильности с повышением производительности труда и общим развитием, а не тупой сменой власти, у меня есть много причин критиковать власть, но главное, что меня волнует - это стабильность, чтобы я мог сам зарабатывать, и выбешивает просто, когда кто-то на уровень жизни ноет, и я не за власть топлю и не пытаюсь сказать, что у нас в стране всё прекрасно, просто не вижу в тех кандидатах того, кто бы мог руководить страной, скорей наоборот вижу в них стране угрозу.   

sbr783 написал(а):

неужели не видно что пропасть между богатыми и бедными растет? неужели считаешь нормальным, что рабочий человек может быть бедным в этой стране? ну повезло тебе родится в питере мне тоже фартануло. а кто то родился в глубинки где один завошка и туда на нищенскую зарплату берут по блату.

Я не встречал бедных рабочих, нет у рабочих нищенских зарплат даже в глубинке. А если есть, то никакая власть ничего не поменяет, а только человек сам может, переездом, заработками или собственным делом.  Кстати, насчёт зарплат в Петербурге, они такие же, как в любом городе-миллионнике.

145

Молчун написал(а):

нет у рабочих нищенских зарплат даже в глубинке

У тебя глубинка на дне Невы что ли?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Или, по-твоему, в глубинке другие проценты по кредитам и цены на продукты в тех же Х5ритейловских магазинах?
А то еще могу рассказать, как на единственном заводе в почти полумилионном городе, где люди работают семьями (муж, жена, родители-пенсионеры, дети-подростки) зарплату месяца по три задерживают

Отредактировано Deyk (21-01-2018 10:34:34)

146

Deyk написал(а):

Или, по-твоему, в глубинке другие проценты по кредитам и цены на продукты в тех же Х5ритейловских магазинах?
А то еще могу рассказать, как на единственном заводе в почти полумилионном городе, где люди работают семьями (муж, жена, родители-пенсионеры, дети-подростки) зарплату месяца по три задерживают

Если низкие зарплаты и задерживают, то зачем они там работают? Нет выбора? Я пять же про то говорю, что никакая власть ничего не изменит, а только люди сами, вон люди даже из других стран переезжают, и как-то жизнь в России устраивают, а в чём разница, Украина или глубинка, а наши не могут...

147

Молчун написал(а):

и я не за власть топлю и не пытаюсь сказать, что у нас в стране всё прекрасно, просто не вижу в тех кандидатах того, кто бы мог руководить страной, скорей наоборот вижу в них стране угрозу.

Стоит ли об этом волноваться? Даже если выберут другого, кукловод останется тем же.

Deyk написал(а):

Или, по-твоему, в глубинке другие проценты по кредитам и цены на продукты в тех же Х5ритейловских магазинах?

Наверное, нам просто кажется, что она различается.

http://s5.uploads.ru/t/eCFBH.png

148

Молчун написал(а):

а только люди сами

Ты предлагаешь нам всем в Питер переехать? :)
Видео не выдержала больше 10 сек. Уж больно голоса противные). Извиняюсь.

149

Молчун написал(а):

Я не встречал бедных рабочих

а я вот встречал. тут писали о зарплатах в 20 000  ну и что это афигенные деньги когда на жкх в среднем 5000 уходит. и остальное тока на жрачку  и скромную одежду. но как бы человеку хочется иметь возможность тратить деньги не тока на еду, но и на развлечения, увлечения,да и на здоровье.  чтоб человек не был бедным реальная зарплата должна быть от 60 000 и то это минимум это так грань бедности.

Молчун написал(а):

Размер зарплат определяет рынок труда, никакая власть указом зарплаты не поднимет,

  так власть на то она и власть чтоб распределять ресурсы страны грамотно, а они  кто на яхты только тратят эти ресурсы  и на апартаменты где нить в ницах тли где там принято иметь маленький домик http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

150

Unohdus написал(а):

Стоит ли об этом волноваться? Даже если выберут другого, кукловод останется тем же.

Да я и не волнуюсь, уже жалею, что в тему влез, нужно было игнорировать)

Deyk написал(а):

Ты предлагаешь нам всем в Питер переехать? :)

А почему бы и нет? Не только в Питер, а вообще двигаться как-то. Кстати, эти люди вообще из Киева в Калугу переехали.

sbr783 написал(а):

а я вот встречал. тут писали о зарплатах в 20 000  ну и что это афигенные деньги когда на жкх в среднем 5000 уходит. и остальное тока на жрачку  и скромную одежду. но как бы человеку хочется иметь возможность тратить деньги не тока на еду, но и на развлечения, увлечения,да и на здоровье.  чтоб человек не был бедным реальная зарплата должна быть от 60 000 и то это минимум это так грань бедности.

Опять же в пятый раз, что смена власти изменит? Люди только сами могут свою жизнь изменить. Размер зарплаты определят рынок труда, значит нужно пахать в 3 раза больше, чтобы получать 60 вместо 20, ну или в 6 раз, как в США люди работают, или работу менять, как на Западе принято, вы ж не крепостные какие-то...

Отредактировано Молчун (21-01-2018 11:10:04)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно