Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 151 страница 180 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

151

тут писали о зарплатах в 20 000

Открою вам страшную тайну :) в глубинке у рабочих даже на "вредном производстве" далеко не везде такие зарплаты :))))) 15-18 в лучшем случае :) с доплатой за вредность
Зато у нас показатели по безработице улучшились. Ну как же, вон сколько вакансий. Это люди-идиоты сами работать не хотят.

Молчун написал(а):

А почему бы и нет? Не только в Питер, а вообще двигаться как-то

А хлеб на красной площади в Мск выращивать будете? :)
У меня двоюродная сестренка и переехала. В Питер. Два ВО - Иняз и Дизайн. Работает продавцом. Зарплату не знаю, но родители-пенсионеры торчат на этом занюханном заводе, потому что брали кредиты, тупо на еду и уже лет 10 не могут расплатиться. Куда их в Питере возьмут работать в 50-70 лет? Директорами заводов? После того, как лет по 20 отпахали литейщиками. Угу.
Пиши "у нас в Питере", не сравнивай, пожалуйста, с глубинкой.

Отредактировано Deyk (21-01-2018 11:14:08)

152

Deyk написал(а):

А хлеб на красной площади в Мск выращивать будете? :)

Я знаю одного мужика, отчим одной подруги юности, который в Питере подрабатывал в 2000-х, а сейчас вернулся к себе в Краснодар, у него там дом огромный, живёт натуральным хозяйством, она ездила к нему отдыхать, и рассказывала, что там просто великолепный уровень жизни на юге России: кругом фермы, поля засеяны, частные дома современные, дороги хорошие, в общем, есть кому хлеб выращивать  :)   

Deyk написал(а):

У меня двоюродная сестренка и переехала. В Питер. Два ВО - Иняз и Дизайн. Работает продавцом. Зарплату не знаю, но родители-пенсионеры торчат на этом занюханном заводе, потому что брали кредиты, тупо на еду и уже лет 10 не могут расплатиться. Куда их в Питере возьмут работать в 50-70 лет? Директорами заводов? После того, как лет по 20 отпахали литейщиками. Угу.
Пиши "у нас в Питере", не сравнивай, пожалуйста, с глубинкой.

Ну вот, а они наверняка за Ельцина были, и перемен хотели, чтобы пришёл царь и им зарплаты поднял, но жизнь ещё хуже стала, а потом пришёл другой царь Путин, и зарплаты такие же маленькие. Ну давайте свергнем этого царя, поставим нового, и будем дальше ныть, что зарплаты низкие...  Просто тупик какай-то...

sbr783 написал(а):

богатый ты наш удачник http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

P.S. Я не богатый, если что, просто меня никто не грабит, и я никому ничего не должен.

Отредактировано Молчун (21-01-2018 11:59:54)

153

Молчун написал(а):

Люди только сами могут свою жизнь изменить.

как? ты думаешь за 20 ку люди сидят на жопе на заводе? мне кажется что вкалывают.

Молчун написал(а):

Опять же в пятый раз, что смена власти изменит?

если тебе непонятно для чего нужна власть я не знаю как объяснить.

попробую еще раз . власть должна грамотно распределять средства,ресурсы, чтоб платить зарплаты бюджетникам и помогать малоимущем. (много обязанностей ссылку дам ниже)  для этого мы ее и нанимаем эту самую власть.когда есть зарплаты на которые люди существуют это значит власть плохо работает(а по факту власть работает на свои карманы). это значит что со своей работой не справляются, а тот кто с работой не справляется его увольняют и берут нового работника вот.
http://www.wumojetevse.ru/uspeh-i-finan … arstva-rf/  тут описаны обязанности государства.

еще раз для пояснения, государство это мы все . но мы даем возможность управлять нами,по сути нанимаем человека который управляет всеми процессами в государстве. так что твой вопрос

Молчун написал(а):

что смена власти изменит

можно оценивать как понты типа я все сам могу  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

154

Молчун написал(а):

Я знаю одного мужика, отчим одной подруги юности, который в Питере подрабатывал в 2000-х

Одного :) И на юге России... А я живу в центральной части, в сельско-хозяйственной местности. И многие продают жилье и едут в Мск и Питер и ясное дело, что возвращаться не собираются, ибо уже некуда. И тут, знаешь, урожай не как в Краснодаре - два раза в год не соберешь. Земли до *** а работать некому. Все в Питере продавцами работают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Молчун написал(а):

наверняка за Ельцина были

Как раз против :)))))

Молчун написал(а):

пришёл другой царь Путин

Я тебе не про Путина. Не пиши о том, о чем знаешь только с позиции "знаю одного". Я тоже могу по-твоему принципу написать, что вот я знаю одну девушку, живет в Питере и у нее ничего хорошего. Не, ну так-то я знаю больше, чем одну. Одноклассница не от хорошей жизни из Питера свалила (с красным дипломом химфака Питерского ВУЗа).

155

Павел С написал(а):

А еще я жаловался, что мне трудно общаться в интернете. Задели мою любимую тему политики и вот я уже остановиться не могу, все пишу и пишу. Да, форум точно помогает бороться с социофобией.

Везёт) Мне кажется, если я такие темы обсуждать стану, я так скоро убивать начну)

156

Ksenofobiya написал(а):

Везёт) Мне кажется, если я такие темы обсуждать стану, я так скоро убивать начну)

А больше я в этой теме писать и не собираюсь, а то меня уже немного потряхивать начало (не от страха), но свою положительную роль эта тема, конечно, для меня выполнила.

157

Павел С написал(а):

А больше я в этой теме писать и не собираюсь, а то меня уже немного потряхивать начало (не от страха), но свою положительную роль эта тема, конечно, для меня выполнила.

Ты прям во всём видишь позитив) "Мне это помогло..." Как некоторые чуваки на форуме, которые внезапно вылечиваются. Они тоже сначала то помогло, потом то... А потом пишут: "Как я избавился от социофобии". Но я им не верю. Как-то шизой отдаёт. Но кто знает...

158

Ksenofobiya написал(а):

Ты прям во всём видишь позитив) "Мне это помогло..." Как некоторые чуваки на форуме, которые внезапно вылечиваются. Они тоже сначала то помогло, потом то... А потом пишут: "Как я избавился от социофобии". Но я им не верю. Как-то шизой отдаёт. Но кто знает...

Для меня это совершенно новый опыт. Еще месяц назад я представить не мог, что смогу так легко писать. Я это ценю, но понимаю, что нахожусь только в начале пути, а значит расслабляться мне не стоит, надо больше писать в других темах и на других форумах.

159

sbr783 написал(а):

как? ты думаешь за 20 ку люди сидят на жопе на заводе? мне кажется что вкалывают.

Знаем, как там вкалывают "как вы нам платите, так мы вам и работаем" :D Замкнутый круг...

sbr783 написал(а):

если тебе непонятно для чего нужна власть я не знаю как объяснить.

попробую еще раз . власть должна грамотно распределять средства,ресурсы, чтоб платить зарплаты бюджетникам и помогать малоимущем. (много обязанностей ссылку дам ниже)  для этого мы ее и нанимаем эту самую власть.когда есть зарплаты на которые люди существуют это значит власть плохо работает(а по факту власть работает на свои карманы). это значит что со своей работой не справляются, а тот кто с работой не справляется его увольняют и берут нового работника вот.
http://www.wumojetevse.ru/uspeh-i-finan … arstva-rf/  тут описаны обязанности государства.

еще раз для пояснения, государство это мы все . но мы даем возможность управлять нами,по сути нанимаем человека который управляет всеми процессами в государстве. так что твой вопрос

Я считаю, что у нас в стране не всё идеально, но нынешняя власть с этими задачами как раз лучше справляется, чем любая другая могла бы, просто некому критиковать, хоть и есть за что. Вот представить ситуацию, если бы пришёл к власти, например, Навальный, и Россия пошла бы по тому же сценарию, что Украина или Грузия, то у нас бы была реальная оппозиция в лице Путина и его окружения, но к нынешней оппозиции Путину, к этим уродам либералам и коммунистам доверия нет.

Deyk написал(а):

Одного :) И на юге России... А я живу в центральной части, в сельско-хозяйственной местности. И многие продают жилье и едут в Мск и Питер и ясное дело, что возвращаться не собираются, ибо уже некуда. И тут, знаешь, урожай не как в Краснодаре - два раза в год не соберешь. Земли до *** а работать некому. Все в Питере продавцами работают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А почему тогда не в Краснодар? :) Ехать в Питер, город, где солнце пару месяцев в году, чтобы продавцом работать, уныленько как-то, не понимаю...

160

Молчун написал(а):

А почему тогда не в Краснодар?  Ехать в Питер

А потому, что у нее в Питере дядя. Вот у этого все в шоколаде. Мужику лет за 50, две судимости, рабочего стажа соответственно никакого, вышел лет в 40, тут его даже дворником поэтому не брали. А в Питере работает в РЖД, проводником. Квартплаты никакой, потому что у него в каждом городе, куда ни приедет "жена". Ты же не пойдешь туда работать?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif В Москве вот анкету почитали, а в Питере всем фиолетово было  :D

Отредактировано Deyk (21-01-2018 12:41:26)

161

Молчун написал(а):

Размер зарплат определяет рынок труда, никакая власть указом зарплаты не поднимет, иначе это чревато другими ещё большими проблемами, например, инфляцией и нагрузкой на бизнес, зарплаты могут расти только в условиях экономической стабильности с повышением производительности труда и общим развитием, а не тупой сменой власти

Ну да. Первое место по количеству природных ресурсов, а денег на зарплаты нет. На яхты есть, на дворцы есть, на войну в Сирии есть, а на зарплаты нет. При этом любая стройка -- переплата в несколько раз. Развитие инфраструктуры -- переплата в несколько раз. Если построить, условно, дом по факту затрат, включая зарплаты и все расходы, стоит 10 млн, а у нас его строят за 30 млн, то куда уходит еще 20?

Северная и Южная Корея. Одна страна, одна нация, один менталитет. Одинаково живут? Нет? А как же так, ведь от власти ничего не зависит?

Молчун написал(а):

и выбешивает просто, когда кто-то на уровень жизни ноет

Никто не ноет. Тебе просто нравится других оскорблять и поливать говном, чтоб самоутвердиться. Вот и ищешь повод.
Ответь лучше на два вопроса
1. Сколько ты получаешь?
2. Сколько стоит твоя квартира?
Чтоб я знал, за сколько недель в Питере настоящий мужчина может накопить себе на квартиру, откладывая, и живя на съемной.

Молчун написал(а):

Я не встречал бедных рабочих, нет у рабочих нищенских зарплат даже в глубинке

"Приезжай ко мне в Таганрог, вместе поорем" (с)

Молчун написал(а):

А если есть, то никакая власть ничего не поменяет

Ой да ладно. Еще раз, как в Северной и Южной Корее образовалась такая разница в уровне жизни? Идентичное географическое положение, одинаковое кол-во природных ресурсов, один менталитет жителей, одни традиции, одна история. Власть тоже не причем... Я в растерянности. Пришельцы? Или как ты это себе объясняешь?

162

Молчун написал(а):

Вот представить ситуацию, если бы пришёл к власти, например, Навальный, и Россия пошла бы по тому же сценарию, что Украина или Грузия, то у нас бы была реальная оппозиция в лице Путина и его окружения, но к нынешней оппозиции Путину, к этим уродам либералам и коммунистам доверия нет.

А кстати, наверно, поэтому Навальный хочет лагеря всех пропутинских политиков и журналистов сослать :D

Deyk написал(а):

А потому, что у нее в Питере дядя. Вот у этого все в шоколаде. Мужику лет за 50, две судимости, рабочего стажа соответственно никакого, вышел лет в 40, тут его даже дворником поэтому не брали. А в Питере работает в РЖД, проводником. Квартплаты никакой, потому что у него в каждом городе, куда ни приедет "жена". Ты же не пойдешь туда работать?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Нет, я далёк от такого образ жизни :)

163

Молчун написал(а):

Размер зарплаты определят рынок труда, значит нужно пахать в 3 раза больше, чтобы получать 60 вместо 20, ну или в 6 раз, как в США люди работают

Ты болен? Вот ты пашешь за 400 долларов по 50 часов в неделю, то чтобы получать 2400 долларов, как в США за аналогичную работу, нужно работать 300 часов в неделю? 42 часа в сутки?

164

Апрель написал(а):

Ну да. Первое место по количеству природных ресурсов, а денег на зарплаты нет. На яхты есть, на дворцы есть, на войну в Сирии есть, а на зарплаты нет. При этом любая стройка -- переплата в несколько раз. Развитие инфраструктуры -- переплата в несколько раз. Если построить, условно, дом по факту затрат, включая зарплаты и все расходы, стоит 10 млн, а у нас его строят за 30 млн, то куда уходит еще 20?

Я понял, у Навального ещё нет яхты, вот в чём проблема...  :D

Апрель написал(а):

Северная и Южная Корея. Одна страна, одна нация, один менталитет. Одинаково живут? Нет? А как же так, ведь от власти ничего не зависит?

Апрель написал(а):

Ой да ладно. Еще раз, как в Северной и Южной Корее образовалась такая разница в уровне жизни? Идентичное географическое положение, одинаковое кол-во природных ресурсов, один менталитет жителей, одни традиции, одна история. Власть тоже не причем... Я в растерянности. Пришельцы? Или как ты это себе объясняешь?

Ты знаешь, как люди в Южной Корее учатся и вкалывают? Поинтересуйся, там культ образования и труда. Государство им ничего не даёт. А вот в Северной как раз вставай проклятьем заклинённый весь род убогих и рабов, власть свергнем, кто был никем, тот станет всем... мы это уже и сами проходили...

Апрель написал(а):

Ты болен? Вот ты пашешь за 400 долларов по 50 часов в неделю, то чтобы получать 2400 долларов, как в США за аналогичную работу, нужно работать 300 часов в неделю? 42 часа в сутки?

"Больше" и "дольше" - это разные вещи, один сантехник в США обслуживает в 6 раз больше объектов, а количество учителей врачей в Германии в два раза меньше на пересчёт населения, чем в России - вот что имеется в виду под производительностью труда.

Апрель написал(а):

Никто не ноет. Тебе просто нравится других оскорблять и поливать говном, чтоб самоутвердиться. Вот и ищешь повод.

Всё началось с того, что ты меня ватником обозвал, а для меня ватники - это как раз те, кто сидят на своих загаженных кухнях с бутылкой водки и ноют, что у них миллиарды воруют. У меня аллергия от этого нытья ещё с детства с 90-х, и презрение к поколению этих неудачников и пораженцев, ещё в детстве поклялся не быть таким, как они.

Отредактировано Молчун (21-01-2018 14:19:17)

165

Молчун написал(а):

Вот представить ситуацию, если бы пришёл к власти, например, Навальный, и Россия пошла бы по тому же сценарию, что Украина или Грузия

Поясни, пожалуйста, что именно ты имеешь в виду, когда ссылаешься на ужасный сценарий Украины. "Уродам либералам" обычно видится, что самое страшное из случившегося там вызвано наличием сильного соседа, который решил воспользоваться удобным моментом. Ты согласен с такой трактовкой и в случае с Россией опасаешься войск НАТО в Пскове после смены власти? Или не согласен и ожидаешь, что условные рабочие Уралвагонзавода начнут гражданскую на купленном в военторге? Или что-то другое?

166

Чтобы жить хорошо, надо торговать с развитыми странами. И становиться развитой страной. Иначе будем жить плохо. Проще пареной репы. Можно даже не читать историю, чтобы это понять. Достаточно оглянуться вокруг, посмотреть, что происходит в мире. Европа не живёт за счёт территорий. Это отдельные страны, которые сотрудничают друг с другом. Им выгодно, чтобы других таких стран было больше, с развитой экономикой, правами человека, антикоррупционными судами. Чем больше их, тем больше союзников, выше экономика каждой отдельно взятой страны.

167

Молчун написал(а):

количество учителей врачей в Германии в два раза меньше на пересчёт населения, чем в России

Не спора ради, а любопытства - в Питере нет проблем с укомплектованностью штата медиков? У нас к эндокринологу запись за полгода. С учетом того, что у него на учете должны стоять диабетики (инвалиды).

168

Вы так много написали. Хотелось бы мне прям на всё ответить, но это будет каламбур уже.
Навальный допустим не профессор экономики, и программу экономическую не сам лично он писал, там умные ребята, поумнее нас с вами и я их слушал.
Насчёт зарплат. Есть так называемый минимум во всех странах, так вот в России он плачевный, с 6 местом в мире ввп на душу населения то.  И от этого минимума большая часть РФ отталкивается. В программе Навального нет такого чтобы разом везде установить всё в один час. Сразу всех пересажать по его указке. И много чего ещё. Тут много заблуждений написали. Это домыслы, опасения изменений. Зарплаты надо повышать в том числе снижая нагрузку на предпринимателей малого бизнеса. Также есть ввод прогрессивного налога для тех кто зарабатывает много очень. Также есть то, чтобы всякие газпромы наконец-то начали платить нормальные налоги и дивиденды, чтобы не было бесполезных посредников просто для отмыва части денег. Всё это называется перераспределение доходов. Деньги людям. А у нас только олигархи растут. Малый бизнес в жопе и много что ещё.
Тут экспертом быть не нужно, чтобы понять, что настоящая экономика это просто ахтунг, кто больше нахапает среди сильных мира сего, а деньги выводят за границу. Нет закона о том, чтобы каждого можно было привлечь если он не сможет отчитаться по расходам. Чтобы он не мог иметь офшорные счета и прочее. Все законы сейчас и весь режим для них. И никак мы тут не заживём. Ты допустим очень хорошо постараешься, будешь получать 200 тысяч в месяц, но тебе сосулька в Питере на голову свалится, потому что жкх монополизировано, коррумпировано и убого. Ты будешь ездить по так себе дорогам возможно, ходить в так себе больницы и всё в таком духе.
А в первую очередь конечно нужны честные суды. И это одно из первых в программе Навального, чтобы им не смог указать тот же Навальный и если что они могли бы его обвинить и посадить даже его. Без этого вообще ничего не возможно изменить.
Знаете, у Навального же есть стукачи, те что во власти, но видя что там творится, скидывают инфу. Так вот сейчас поступила такая инфа, что перед выборами все резко перестали воровать. Бояться что полетит чья то голова, прошёл слух что могут пустить кровь для вида перед выборами, как Улюкаева закрыть. А после выборов конечно вернуться к привычным схемам. Это не значит что конкретно сейчас деньги пойдут народу, пока они не воруют, просто пока дела приостановлены, своё они возьмут потом. Но только один факт того что вот могут наказать сразу снижает уровень коррупции очень сильно. Не нужно думать что это прям какая-то такая беда неизлечимая. На 100% конечно нет, но существенно снизить вообще не так сложно как кажется. И дороги можно сделать не воруя и садики и школы и всё на свете.

Не любите Навального? Да бог с ним, возьмите другого, кто реально будет делать нужные реформы, бороться с коррупцией, ему программу тоже наверняка не дураки писали. Ну уж всяко лучше, чем Путин деградировавший уже 18 лет.  Но нет же никакой поддержки, активности, одно только уныние, отсутствие веры в изменения и прочее.  Тут не надо на это жизнь класть. Лидеры оппозиции возможно кладут, но от вас то что требуется так много? Зачем так до крайности доводить.

169

Ksenofobiya написал(а):

Чтобы жить хорошо, надо торговать с развитыми странами. И становиться развитой страной. Иначе будем жить плохо. Проще пареной репы. Можно даже не читать историю, чтобы это понять. Достаточно оглянуться вокруг, посмотреть, что происходит в мире. Европа не живёт за счёт территорий. Это отдельные страны, которые сотрудничают друг с другом. Им выгодно, чтобы других таких стран было больше, с развитой экономикой, правами человека, антикоррупционными судами. Чем больше их, тем больше союзников, выше экономика каждой отдельно взятой страны.

Согласен. Нам нужно дружить и сотрудничать с другими странами. Сейчас всё наоборот.

170

Adrian написал(а):

Поясни, пожалуйста, что именно ты имеешь в виду, когда ссылаешься на ужасный сценарий Украины. "Уродам либералам" обычно видится, что самое страшное из случившегося там вызвано наличием сильного соседа, который решил воспользоваться удобным моментом. Ты согласен с такой трактовкой и в случае с Россией опасаешься войск НАТО в Пскове после смены власти? Или не согласен и ожидаешь, что условные рабочие Уралвагонзавода начнут гражданскую на купленном в военторге? Или что-то другое?

Либералы-реформаторы из 90-х и их последователи. На Украине ситуация в точь, как в России в 90-х, сценарий, который мы уже проходили, этого опасаюсь.

Deyk написал(а):

Не спора ради, а любопытства - в Питере нет проблем с укомплектованностью штата медиков? У нас к эндокринологу запись за полгода. С учетом того, что у него на учете должны стоять диабетики (инвалиды).

Есть естественно, как и во всех странах, где действует страховая медицина, даже в Швеции, я знаю точно, люди на приём к специалисту в очередь за недели и месяцы становятся.

171

Молчун написал(а):

Я понял, у Навального ещё нет яхты, вот в чём проблема...  
один сантехник в США обслуживает в 6 раз больше объектов

Да если бы он хотел яхту, то уже давным давно бы к ним влился в компашку. Они бы такого вообще на ура приняли, пригодился бы.
Я кстати вкурсе что на западе люди действительно работают на совесть. Но это же хорошо. Наша молодёж уже просто стонет от отсутствия каких-то национальных идей и от отсутствия возможности заработать. Там люди и работают и имеют уровень жизни. В нашей стране деньги тоже есть, но они распределены несправедливо. И многие россияне тоже далеко не овощи в плане работы, я вот всегда на совесть работал. Даже больше чем нужно, в силу перфекционизма, но кому это здесь надо? И кто это финансово поощряет. Есть вот какие-то средние значения по стране мрот допустим, вот и платят все исходя из него. А то что у нас мрот в сравнении с цивилизованным миром в самой жопе это ничё, с 6 местом в мире по ввп, огромным нацбогатствам и всё остальное. Где наш резервный фонд? В Сирии в Пальмире? Долги друзьям диктаторам прощаем. Стадионы футбольные строим, когда 20 млн. человек нищие даже официально. Тут отрицать бессмысленно. От государственного управления многое зависит. Конечно мы не ждём что царь сделает хорошо, готовы честно работать и всё остальное.

172

Молчун написал(а):

Есть естественно, как и во всех странах, где действует страховая медицина, даже в Швеции, я знаю точно, люди на приём к специалисту в очередь за недели и месяцы становятся.

Смысл в том, что это инвалиды и им надо постоянно наблюдаться, чаще, чем 1 раз в год. Ну, неважно, в общем. Просто у нас в 5 больницах из 6 эта должность неукомплектована, как и должность психотерапевта (эта вообще одна на полставки на весь город).

173

Молчун написал(а):

Либералы-реформаторы из 90-х и их последователи. На Украине ситуация в точь, как в России в 90-х

Можешь просветить, что такого либерально нареформировали на Украине, что ухудшило жизнь людей? Может есть какие-то примеры? Могу ошибаться, но мне казалось, что претензии в ту сторону летят обычно как раз скорее о том, что реформ, которых кто-то ждал, не было и все осталось в целом как раньше.

174

Deyk написал(а):

Не спора ради, а любопытства - в Питере нет проблем с укомплектованностью штата медиков?

не знаю как насчет укомплектованности но к врачу попасть проблема и в москве не пол года конечно но неделю  подожать придется очереди (если  что я про эндокринолога.к терапевту попасть проще.))  ,да и врачи в поликлиниках не лечат, точнее перестали лечить. было время что старались  если пациента долго не было звонили на дом, походу им сильно урезали финансирование.

175

sbr783 написал(а):

не знаю как насчет укомплектованности но к врачу попасть проблема и в москве

Да, я про это и спрашивала. Региональная это проблема или российского масштаба.

sbr783 написал(а):

походу им сильно урезали финансирование

Черт его знает. Куда уж там меньше. Там и так зарплаты копеечные.
Ходила летом на собеседование, в Республиканскую больницу, на оператора ЭВМ. Не, ну я конечно понимаю, что это бюджет, но оклад в 3500 и месячная зарплата с премией в 7000 (минус 4900 квартплата и 1000 на проезд)... А, налог еще забыла вычесть)

Отредактировано Deyk (21-01-2018 15:00:47)

176

если тебе непонятно для чего нужна власть я не знаю как объяснить.
попробую еще раз . власть должна грамотно распределять средства,ресурсы, чтоб платить зарплаты бюджетникам и помогать малоимущем. (много обязанностей ссылку дам ниже)  для этого мы ее и нанимаем эту самую власть.

Красиво конечно сказано , но не совсем верно , скорее правящий класс его нанимает , вот класс крупной буржуазии его и нанял , в их интересах он кстати и работает , а им не особо интересно с кем то своими ресурсами делиться, благополучие простолюдинов это вообще не русская история какая то, может в совке ещё что то и пытались, но сейчас то уже точно такие идеи власти не интересны будут

Навальный вот как опозиционер очень нравится , молодой энергичный , людей баламутит, то что надо. Может с таких людей начнется подростать поколение, короткое будет больше на митинги ходить, давать власти понять что с чем то не согласны, только выходить не за очередного чела, которому все равно на них , а по социальным каки нибудь вопросам , законам неудачным , зарплатам , такому всякому . Лет так через 50-100 мб у других поколений социальная ответственность воспитается. Будут получше жить.

177

xBloody написал(а):

Есть вот какие-то средние значения по стране мрот допустим, вот и платят все исходя из него. А то что у нас мрот в сравнении с цивилизованным миром в самой жопе это ничё, с 6 местом в мире по ввп, огромным нацбогатствам и всё остальное.

Повышение минимальной оплаты труда не вызовет подъёма зарплат, так как размеры зарплат регулируются рынком труда, минимальные зарплаты никому не платят, это чисто номинальная цифра, но зато повышение МРОТ вызовет дополнительную налоговую нагрузку на бизнес, так как МРОТ используется для расчётов налогов, социальных сборов, штрафов и т. п., даже политики либералы это понимают, только Навальный позволяет себе спикировать подобными вещами перед школьниками.

xBloody написал(а):

Стадионы футбольные строим, когда 20 млн. человек нищие даже официально.

Извини, но это просто маразм, поэтому я так раздражаюсь этими всякими Навальными...  Строительство стадионов, как и других инфраструктурных объектов, даёт рабочие места целой армии инженеров и строителей, сотням и тысячам предприятий, производящих материалы, а вот выплата пособий бедным ничего не даёт, кроме инфляции. Конечно, бедным людям нужно помогать, искать способы, но это просто спекуляции, а не забота о бедных. Давайте не будем ничего строить, раздадим все недра, прожрём всё, а потом снова ныть будем и революцию устроим...

Deyk написал(а):

Смысл в том, что это инвалиды и им надо постоянно наблюдаться, чаще, чем 1 раз в год. Ну, неважно, в общем. Просто у нас в 5 больницах из 6 эта должность неукомплектована, как и должность психотерапевта (эта вообще одна на полставки на весь город).

Да, я слышал, что в глубинках есть подобные проблемы, но ведь медицина целиком финансируется из налогов, то есть социальных сборов, готовы ли мы увеличить налоги, чтобы укомплектовать штат врачей в поликлиниках? Популистским политикам легко спекулировать на этих проблемах, но я очень сомневаюсь, что Навальный, Собчак и друге из списка выше способны их решить...

178

Молчун написал(а):

минимальные зарплаты никому не платят

Платят :) У нас платят :)

Молчун написал(а):

из списка выше способны их решить

вот я тоже так думаю

179

Murzik написал(а):

но не совсем верно

я писал как должно быть :)  , а как на самом дел я знаю и от этого  :x  :x  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif 

такая система не только у нас, а во всем мире. я где то писал выше что президенты меняются, а политика государств не меняется (политика работает на некие элиты) и снести эти элиты могут тока потрясения, коих не хочется :)

Отредактировано sbr783 (21-01-2018 15:22:11)

180

Adrian написал(а):

Можешь просветить, что такого либерально нареформировали на Украине, что ухудшило жизнь людей? Может есть какие-то примеры? Могу ошибаться, но мне казалось, что претензии в ту сторону летят обычно как раз скорее о том, что реформ, которых кто-то ждал, не было и все осталось в целом как раньше.

Ну, например, та же ассоциация с ЕС, из-за которой Украина потеряла российский рынок, при этом открыла свой для Запада, что уничтожило всю украинскую промышленность, примерно то же само было в России в 90-х, во время "шоковой терапии", когда был открыт российский рынок. Выпрашивание на коленях траншей у МВФ для выплачивания долгов олигархов под унизительными условиями скрещения социальных расходов на медицину, образование, науку, то же самое было в России в 90-х, после чего появились первые бездомные дети на улицах, а под конец МВФ отказал в транше, чтобы нас прикончить, в России случился дефолт 98-го года. Ну и олигархия у власти, контролирующая все СМИ, как у нас когда-то Березовский с Гусинским.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно