Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Превозмогая себя


Превозмогая себя

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ну чтож, хорошие новости за несколько недель. Был у кардиолога, сказала что нет ничего серьезного, хотя терапевт меня запугивала какими то перебоями, но выяснилось что это нарушение вегетативной нервной системы. Порекомендовала фезические нагрузки и усиленное питание, потому что я дрыщ 175/60. Теперь еще записался гастроскопию делать, а запись как обычно на две недели вперед, пока дождешься от рака пищевода умрешь (шутка).

32

Меня не взяли на работу из-за моей социофобии. Ну это не было связано на прямую, но все же. На собеседовании сказали что если будут перезванивать чтоб я сразу ответил. Так сложилось что я не слышал звонка, а когда увидел пропущенный вызов то испугался перезванивать ...  На следующий день все же решился позвонить, и мне ответили что на работу уже никто не требуется.  Обидно конечно, но может оно и к лучшему, потому что завтра еду в другое место где более получше работа будет.

Вообще моя проблема в социофобии больше всего меня ущемляет там где надо самому первым проявить какую либо деятельность. Когда мне звонят или обращаются ко мне, то я нормально отвечаю, не фоблюсь. А когда самому надо подойти попросить то у меня сразу язык в жопе.

Отредактировано Phenazepam (02-04-2018 17:17:23)

33

Сегодня был у психотерапевта. Сказал что антидепрессанты еще как минимум полгода принимать нужно, для закрепления эффекта. Завтра еду на собеседование, надеюсь что возьмут на работу.
В очередной раз убедился что дома ничего нельзя рассказывать.. Сейчас пришлось просить денег на предстоящую поездку, посыпались вопросы - а что так много, а куда тебе ехать, а что за работа.. ну я обьяснил в двух словах и тут же получил - это тебе не нужно, ты не сможешь, да куда тебе ездить столько каждый день.. И как с таким настроением теперь на собеседование ехать?  Причем сама же на работу гонит, порадовалась бы что я хоть куда то поеду..   Денег я так и не получил.. дело в том что мне до метро идти полтора километра, и до места примерно столько же.. Я бы и не стал денег спрашивать, если бы у меня были здоровые ноги, на метро 70 рублей я как нибудь наскребу.. Не знаю, пойду пешком завтра. с каким настроением вообще можно относиться к миру когда первые предатели в мире это ваша семья...

34

Phenazepam написал(а):

На собеседовании сказали что если будут перезванивать чтоб я сразу ответил. Так сложилось что я не слышал звонка, а когда увидел пропущенный вызов то испугался перезванивать

Тебе перезвонили что ли? Это же стандартный способ культурно послать человека. Я первый раз не въехал, думал правда позвонят, неделю ждал. В итоге у мамы сердце не выдержало, она была горда, что сыночек нашел объявление, сам по нему сходил, поэтому молчала какое-то время, даже поддерживала меня в моем серьезном настрое, но объяснила все же мне смысл этой фразы, понимая наверное о последствиях. Я тогда не жаловался, мебель не ломал, я всегда в таких случаях держал себя в руках, и никого не обвинял. Но дважды я на одни грабли не наступаю. Стоит один раз моим доверием злоупотребить, второй раз не получится. Было мне тогда 19 лет и был я очень строг в этом плане. Хотел устроиться в игровой салон оператором. Думал точно возьмут, но мне сказали "мы вам перезвоним". Первый раз, когда я сам пытался устроиться на работу. Первый и последний. Тогда я понял, что без каких-то гарантий и "волосатой руки" на работу устраиваться только мазохист будет. Через какое-то время я понял, что и этого не достаточно, и оставил попытки. Стало мне намного проще жить.

Свернутый текст

Понимал, что когда родители умрут, станет мне сложно игнорировать окружающую действительность. Но у всего свои изъяны. Других вариантов выйти из положения для себя я не видел. Я вышел в астрал, можно сказать. Как Григорий, ныне забаненный, себя примерно вел, только поспокойней, если верить его описаниям, как он себя ведет. Я от людей прятался. Если они меня не искали по комнатам, по шкафам, кладовкам, то вряд ли бы у них какие-то проблемы со мной возникли. А так я понимал, что лучше мне на глаза людям не показываться, они не поймут моего образа жизни. Мы жили рядом и в параллельных мирах. Я имел представление об их мире, они о моем нет. Мне смешно становилось, когда кто-то говорил, что какая-то болезнь, ее надо лечить. Иначе умрешь. Мне смешно становилось. Я знал, что любая серьезная болезнь меня убьет. Я с этим жил. Я не считал себя живым, считал мертвым. Так проще выжить. Я уж точно не жаловался. Смерть отца меня сломала. Я не боялся смерти. Я себя готовил к ней. Но не думал, что смерть может быть настолько ужасной. Тогда я потерял свои ориентиры. До этого я жил с одной целью, чтобы умереть. Никаких других целей у меня в жизни не было. Поэтому мне так смешны были чужие угрозы. Это тоже самое, что угрожать мертвецу. И о перспективах мертвецу не расскажешь. У мертвеца одна перспектива - гнить. Я это отлично понимал. Я те, кто мне пытались что-то доказать, нет. Они ничего не знали, и знать не могли, о той жизни, которой жил я. Слушать их назидания было невыносимо. Просто хотелось их сломать. Человеку, выжившему в аду, не надо никого убивать, он просто посмотрит другому человеку в глаза и тот умрет. Его тело продолжит жить, но он умрет. Сейчас у меня нет такой силы, потому что я сломался. Но когда я был на грани между жизнью и смертью, я был очень сильным. Мне было смешно слушать про болезни, в действительности я считал, что они не смогут мне навредить, так же как не смогут навредить мертвецу. Иногда я думал, что мое тело давно мертво, я просто не заметил как умер. Я действительно так считал. Тогда я был очень сильным. И я не был несчастным. Возможно я был самым счастливым человеком на земле. Я был свободным. От времени, от смерти, от любых долгов. И я ни в ком не нуждался. Это было прекрасное чувство.

35

Torquemada написал(а):

Тебе перезвонили что ли? Это же стандартный способ культурно послать человека. Я первый раз не въехал, думал правда позвонят, неделю ждал.

Да там сказали в любом случае перезванивают, даже если приняли. Ну там групповое собеседование  было, все типа анкеты сдают и уходят ждать звонка.  А вообще не знаю теперь как у меня завтра сложится, я теперь заснуть не могу из-за сраных 200 рублей. Как какие то знакомые приходят в долг прост так пожалуйста, а чтобы родной внук на собеседование съездил так это хуй тебе на воротник. Я до сих пор в себя не могу прийти, если завтра проснусь то перед приёмом закинусь чем нибудь

36

Ну что. Пришлось мне идти пешком, и я опоздал на 20 минут. У меня с самого начала было предчувствие что я не попаду на собеседование, но по дороге я выпил феназепам, и поэтому несмотря на то что я опаздывал я все равно продолжил свой путь. Ну там все спокойно было. Теперь ждать понедельника когда позвонят. (( А пока не знаю что делать, денег совсем нет. Буду воровать еду из холодильника.

37

Phenazepam написал(а):

групповое собеседование

как-то давно, когда еще был на 2 курсе уневера, ходил на групповое собеседование в одну контору (не буду рекламировать). И таким дебилом я себя еще не чувствовал!

38

Phenazepam написал(а):

А что насчет иммунитета то я стал боятся что у меня вич, читаю симптомы в интернете и все сходится, разве что результаты анализов крови отрицательные.. Но это у меня всегда так, очередной приступ моей фобии. Одно время я боялся что у меня рак, потом гепатит, теперь спид прицепился) эх.
[

А я одно время ужасно боялась бытового сифилиса. Выпью чая из общей чашки на работе - и начинается.

39

Можете поздравить, меня берут на работу. Нет времени даже на форум заходить, поэтому особо расписывать не буду. Оставлю на потом

40

Phenazepam написал(а):

Можете поздравить, меня берут на работу. Нет времени даже на форум заходить, поэтому особо расписывать не буду. Оставлю на потом

Удачи тебе на работе! Чтобы все шло как можно более гладко)

41

Ну вот я совсем забил на форум, видимо больше не социофоб. Работа отнимает больше 12 часов в день (не смотря на 8 часовой раб. день), так что мне даже для личных дел в интернете особо некогда сидеть.. ну ничего, завтра у меня выходные, которые я конечно проведу дома ничем не занимаясь.

42

Я уже вторую неделю работаю. Познакомился почти со всеми в отделе, человек 15. Первые два дня были самые стремные, я сидел в одной комнате и ничего не делал. Еще путал с кем я уже здоровался а с кем нет, потому что мы там все в халатах и шапочках ходим.  Мне даже нравится на работе находится, дома я один и поговорить не с кем. Единственное что напрягает - это ехать полтора часа от дома туда и обратно. В сумме в день тратиться больше 12 часов на работу. Хотя это даже хорошо, время проходит очень быстро и ты как биоробот ничего не чувствуешь, ни радости ни печали, не задумываешься о смысле жизни, и всяких высоких вещах.

43

Phenazepam написал(а):

не задумываешься о смысле жизни

Ты пока едешь в интернетах сидишь? Я когда тоже ездил черт знает куда на работу, в дороге каждый раз просто подыхал от черных мыслей.

44

voidhanger
Ага. Ленту листаю или музыку слушаю.

45

Phenazepam написал(а):

Ну вот я совсем забил на форум, видимо больше не социофоб. Работа отнимает больше 12 часов в день (не смотря на 8 часовой раб. день), так что мне даже для личных дел в интернете особо некогда сидеть.. ну ничего, завтра у меня выходные, которые я конечно проведу дома ничем не занимаясь.

Поздравляю с получением работы!   Сочувсуую, что дорога столько занимает. Я, например, не могу тратить на дорогу до работы больше часа в одну сторону. Психологический барьер какой-то. ;)

Отредактировано Ellie9393 (24-04-2018 00:25:15)

46

Phenazepam написал(а):

Я уже вторую неделю работаю. Познакомился почти со всеми в отделе, человек 15.

Молодец. Фобам на это может потребоваться вся жизнь.

Свернутый текст

Я с соседями по подъезду познакомился, когда мне едва дверь они не выбили. Потому что газовики ввели новые правила, и отказывались подключать газ, если не все квартиры проверены. У меня был жуткий срач. Реально помойка была на кухне. Пришлось буквально разгребать проходы к нужным вентилям. Соседи шастали, как у себя дома. Я был потерян, мне было очень стыдно. Я просто ушел в себя, и не рыпался. Потом я общался с какими-то тетеньками, сидел на скамеечке с ними перед подъездом, они меня обсуждали, жалели, удивлялись, что инвалидности нет. Как же я вообще живу, не понимали. Опекунов нет. Несчастный такой псих живет, без пенсии, без опекунов. Но живет! Полезный опыт был. Такой позор иногда пережить полезно.

47

Phenazepam написал(а):

Я уже вторую неделю работаю. Познакомился почти со всеми в отделе, человек 15. Первые два дня были самые стремные, я сидел в одной комнате и ничего не делал. Еще путал с кем я уже здоровался а с кем нет, потому что мы там все в халатах и шапочках ходим.  Мне даже нравится на работе находится, дома я один и поговорить не с кем. Единственное что напрягает - это ехать полтора часа от дома туда и обратно. В сумме в день тратиться больше 12 часов на работу. Хотя это даже хорошо, время проходит очень быстро и ты как биоробот ничего не чувствуешь, ни радости ни печали, не задумываешься о смысле жизни, и всяких высоких вещах.

А я вот задумываюсь о смысле и о всяких высоких вещах! (( А это все так офигительно сложно!!!

48

А кем устроился?

49

Омежка
Оператором на производстве. Учусь управлять различными прессами, станками, установками.

50

Phenazepam написал(а):

Я уже вторую неделю работаю. Познакомился почти со всеми в отделе, человек 15. Первые два дня были самые стремные, я сидел в одной комнате и ничего не делал. Еще путал с кем я уже здоровался а с кем нет, потому что мы там все в халатах и шапочках ходим.  Мне даже нравится на работе находится, дома я один и поговорить не с кем. Единственное что напрягает - это ехать полтора часа от дома туда и обратно. В сумме в день тратиться больше 12 часов на работу. Хотя это даже хорошо, время проходит очень быстро и ты как биоробот ничего не чувствуешь, ни радости ни печали, не задумываешься о смысле жизни, и всяких высоких вещах.

Я работал 12 часов и 3 часа на дорогу. Но не по пятидневке конечно. А недавно прочитал где-то, что если в день на дорогу уходит более 1,5 часа, то есть риск развития психических заболеваний. Может британские учёные опять, не помню. Но напрягало не слабо. Потом вроде как привык, но всё равно напрягало. Для фоба сидеть напротив незнакомых людей в маршрутке сложно, особенно если долго, вряд ли расслабишься. Но если ты уже не фоб, на таблетках и норм. То здорово конечно. Работа это бабки, а значит и новые возможности в будущем.

51

xBloody написал(а):

Для фоба сидеть напротив незнакомых людей в маршрутке сложно, особенно если долго, вряд ли расслабишься.

Для меня наоборот был отдых, когда я долго ехал в маршрутке, иногда даже вздремнуть мог, работа конечно выносит мозг конкретно, потому как работать надо в команде или с людьми, это вынужденное общение, а в маршрутке каждый на своей волне, в своих мыслях и никакого общения не надо.

52

Эд написал(а):

Для меня наоборот был отдых, когда я долго ехал в маршрутке, иногда даже вздремнуть мог, работа конечно выносит мозг конкретно, потому как работать надо в команде или с людьми, это вынужденное общение, а в маршрутке каждый на своей волне, в своих мыслях и никакого общения не надо.

А меня напрягает. Я нервный фоб. Я не знаю куда себя деть, куда смотреть, думаю о том как выгляжу, стараюсь сделать поадекватнее епло. Самоконтроль и напряг вечный.
Так что тебе повезло.

53

В маршрутке и метро меня не люди напрягают, а просто что надо стоять на ногах. Так то я сижу на работе весь день почти, поэтому физически больше устаю от дороги до дома именно, утром еще нормально силы есть. Вот сейчас проснулся за полчаса приготовил и завтрак и на обед с собой взять, утром еще людей не так много, доезжаю за час почти, а вот назад проблема, пока в метро проедешь с двумя пересадками уткнувшись лицом в чью нибудь подмышку, а потом в автобусе на одной ноге до дома (я далеко от метро живу), то в эти полтора часа конечно мысли такие что жалеешь что на свет родился, поэтому когда прихожу домой сразу падаю лицом в подушку, от этого становится так приятно будто трамадола захавал.

54

xBloody написал(а):

если в день на дорогу уходит более 1,5 часа, то есть риск развития психических заболеваний

Неудивительно, столько времени каждый день в железном ящике торчать с такими же доходягами.

55

voidhanger написал(а):

Неудивительно, столько времени каждый день в железном ящике торчать с такими же доходягами.

Это беда, сейчас жара и стал намного тяжелей переносить поездки, в первые две недели я не ощущал такой напряжности в транспорте.

Напишу что нибудь пожалуй, давно не заходил на форум, просто нет сил и времени даже в интернет зайти.
короче скажу кратко, если есть возможность сидеть на шее у родственников, или работать из дома то ни в коем случае не идите на работу. Я еще не уволился лишь только потому что через два месяца после испытательного срока у меня будет график 2/2. Потому что работать как я работаю сейчас 5/2 со стандартной 40часовой неделей - можете забыть про жизнь вообще. Если выбираете на какой график пойти работать 5/2 или 2/2 - то только 2/2. Я не понимаю как те кто работает с 8 до 5 куда то там успевает после работы с друзьями ололо (это вообще разговор на отдельную тему)
Вот к примеру например описание моего обычного рабочего дня, или как работа отнимает у меня все время:
07.00 подъем
(я сова, и если просыпаюсь раньше обеда то у меня гарантированно плохое настроение, независимо от того сколько я спал 6 часов или 10, поэтому настроение утром у меня такое что я ненавижу весь мир и готов просто исчезнуть или провалится сквозь землю  . Плюс к этому я не могу есть сразу после сна, но на работу таскать с собой еще кроме обеда завтрак не хочется, так что приходится преодолевая тошноту запихивать в себя завтрак по утрам)
07.40 - 09.00 - дорога на работу
( 600м до остановки  - 10мин на автобусе, переход  на метро - две пересадки в метро - 10мин. снова на  автобусе - 700м от проходной до здания где я работаю, всё это отягощается тем что у меня больные ноги и спина)
09.00-17.30 работа (хорошо если есть чем заняться (так время быстро пролетает), а то бывает просто сидишь и убиваешь время, изображая деятельность смотришь таблицы на компьютере или в сотый раз перечитываешь техническую документацию)
17.30 - 19.00 дорога домой  (тут еще хуже чем утром потому что сам уставший после рабочего дня и в ОТ больше такого же охуювающего быдла)
19.00 - 21.00 отдых. (несмотря на то что работаю я подавляющее время сидя, но после полуторачасовой поездки на ногах, когда я прихожу я просто два часа лежу и слушаю музыку/смотрю видеоклипы)
21.00-23.00 приготовление ужина, собственно ужин, потом приготовление обеда и завтрака на завтра.
23. 00 Вот тут то как раз надо уже ложиться спать, чтобы на утро быть выспавшимся и отдохнувшим, но к этому времени я только полностью отдыхаю и появляются силы чтобы заняться какими то делами, вот сейчас я например нашел время зайти на форум.
01.00 - 07.00 сон.
За все это время что я дома после работы , "времени на себя" у меня где то час-два выходит - его тратишь просто на то что сидишь за компьютором или смотришь телевизор. О том что бы куда то пойти речи не идет из-за отсутствия сил и позднего времени.
Ну и в заключение скажу что несмотря на все это недовольство я сознательно пошел на работу - так тупо время идет быстрее, чтоб поскорее наступила смерть, ибо нахрен нужна такая жизнь где просто чтобы пожрат нужно отдавать 6 дней из недели в никуда.
(Кстати с тех пор как я работаю  я начал пи*дец как много жрать, просто только и делаю в свободное время что ем, до работы я мог всего два раза в день поесть и было нормально, и сейчас ем много но не толстею все равно.)
Перечитывать что напечатал я не буду, потому что и так понимаю что полный бред накатал, просто голова гудит от того что 9 часов в день сидишь в помещении где от обилия оборудования на квадратный метр постоянно стоит гул как на аэродроме, и еще 3 часа болтаешся в наушниках в дороге на работу и обратно

56

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:58:46)

57

Phenazepam написал(а):

В маршрутке и метро меня не люди напрягают, а просто что надо стоять на ногах. Так то я сижу на работе весь день почти, поэтому физически больше устаю от дороги до дома именно, утром еще нормально силы есть. Вот сейчас проснулся за полчаса приготовил и завтрак и на обед с собой взять, утром еще людей не так много, доезжаю за час почти, а вот назад проблема, пока в метро проедешь с двумя пересадками уткнувшись лицом в чью нибудь подмышку, а потом в автобусе на одной ноге до дома (я далеко от метро живу), то в эти полтора часа конечно мысли такие что жалеешь что на свет родился, поэтому когда прихожу домой сразу падаю лицом в подушку, от этого становится так приятно будто трамадола захавал.

Как я понимаю. Говорят, самая счастливая смерть во сне от истощения.  Единственное, что благодаря гаджетам в дороге не так уже скучно. И у меня за годы интуиция уже выработалась, знаю в какой вагон садится в какое время, чтобы сидячие места занять, и люблю прямо в вагоне так сладко поспатутром всегда в метро досыпаю

58

Phenazepam написал(а):

Я не понимаю как те кто работает с 8 до 5 куда то там успевает после работы с друзьями ололо (это вообще разговор на отдельную тему)

Я вообще не понимаю как это работать до пяти, это же счастье) У меня самый социально активный период выпал на рабочий график 6/1 с 9 до 19 с ежедневными переработками иногда до 2 часов ночи, а в единственный выходной я каталась в институт, пытаясь не сильно запускать хвосты. Раем была сессия, потому что на нее отпускали и между экзаменами был целый свободный день, в который можно было спать до обеда, а потом зубрить всю ночь и нервы пучками вырывать, ну и полдня после сдачи экзамена...это кайф. По каким-то инстанциям, врачам, делам ходить было нереально. А вот гулять... И кино, и кафе, и всякие парки, друзья, квартиры, пожалуйста. Когда на пару часов после работы, когда до утра и не спавши на работу. Еще в аське все переписывались после гулянки и в игры какие-то играла, кино смотрела, книги читала. Молодость и не расшатанная еще нервная система побеждает очень многие сложности, физически сил нет, а голова пустая, светлая, еще по морде не получившая)
Конечно, себя надо беречь и выбирать лучший вариант, но без настроя уставать можно и без работы, да так, что не знаешь даже, в таком состоянии лучше отпахать и что-то получить или просто так без дела проваляться лениво поднимая веки, усталость никуда не девается. На более "ленивой работе" от отсутствия постоянной занятости лично мне было реально тяжелее, день тянулся бесконееееечно и домой приходишь морально вымотанной, а тут вроде только пришлось и закрутилось, туда сюда и домой, а там и выходной, ура-ура.

59

Phenazepam написал(а):

07.40 - 09.00 - дорога на работу
( 600м до остановки  - 10мин на автобусе, переход  на метро - две пересадки в метро - 10мин. снова на  автобусе - 700м от проходной до здания где я работаю, всё это отягощается тем что у меня больные ноги и спина)
09.00-17.30 работа (хорошо если есть чем заняться (так время быстро пролетает), а то бывает просто сидишь и убиваешь время, изображая деятельность смотришь таблицы на компьютере или в сотый раз перечитываешь техническую документацию)

Жесть, я раньше на заводе примерно так работал, за исключением метро, от проходной до цеха тоже было пилить и пилить, идешь такой целый км не выспавшийся и в ужасном настроении.

60

Не знаю как вы, а я сейчас прошлялся по магазинам и купил стопарик коньяка (0.1), и накатил его сразу не отходя от кассы. В итоге я пожалел об этом.  В первую минуту расслабило конечно, а потом усталость опять вернулась и меня стало шатать уже на подходе к дому, сейчас сижу просто дурной. Алкоголь это не лучший способ расслабиться. Больше не буду таких ошибок повторять.

Отредактировано Phenazepam (18-05-2018 20:27:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Превозмогая себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно