Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник омежки


Дневник омежки

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Омежка написал(а):

Видимо обитатели данного ресурса не имеют с этим проблем. Пишут "иди просто общайся".

И правильно пишут. Иначе общаться нельзя научиться! Только непосредственно общаясь. По книгам этому учиться, последнее дело. Натуральное извращение.

Омежка написал(а):

Торквимада

ТорквЕмада, так правильно. У этого типа погоняло позаимствовал.

92

Torquemada написал(а):

И правильно пишут. Иначе общаться нельзя научиться! Только непосредственно общаясь. По книгам этому учиться, последнее дело. Натуральное извращение.

Это понятно, что нужно общаться. Я щас тебе пример напишу. Перестав сидеть дома, и начав работать, мне в итоге пришлось начать общаться с людьми. И недавно я сделал кое какой вывод для себя, вывод в плане общения. Есть такие люди, которых хлебом не корми, но дай рассказать хрень какую нибудь. Так вот чтобы дружить с этими людьми, им достаточно кивать на их чушь, улыбаться, "угу, ага, ого, приколько, пздц" произносить эти слова, просто давать им высказываться, и они тебя уважают чтоли, хз. Но я так с ними делаю, и они вроде дружелюбны со мной.
Это я описал один тип людей в общении, и как с ними можно взаимодейстовать. А есть разные типы. С которыми хз как общаться. А как самому стать рассказчиком, чтобы мне кивали? А как с бабами общаться? Например мне понравилась девушка в вк, и че мне ей писать, многоточие? Как вести себя с начальством? С соседями?  Я говорю мне учебник нужен, само собой я буду тренироваться в реале. И это актуальная тема на этом форуме (про литературу)

Отредактировано Омежка (10-05-2018 21:31:42)

93

Омежка написал(а):

Это я описал один тип людей в общении, и как с ними можно взаимодейстовать. А есть разные типы. С которыми хз как общаться. А как самому стать рассказчиком, чтобы мне кивали? А как с бабами общаться? Например мне понравилась девушка в вк, и че мне ей писать, многоточие? Как вести себя с начальством? С соседями?  Я говорю мне учебник нужен, само собой я буду тренироваться в реале. И это актуальная тема на этом форуме (про литературу)
Отредактировано Омежка (Сегодня 21:31:42)

Как по мне, чтобы самому стать рассказчиком, то тебе нужна активная жизнь, в которой много событий, о которых ты сможешь рассказывать. Ну или начитаться умных научных книжек и ходить всем рассказывать, как мир устроен. Когда слушаешь разговоры других людей, то чаще всего, они рассказывают о своих жизненных событиях, перетирают кости общим знакомым и т.п.

Отредактировано redknight87 (10-05-2018 22:02:38)

94

redknight87 написал(а):

Как по мне, чтобы самому стать рассказчиком, то тебе нужна активная жизнь, в которой много событий, о которых ты сможешь рассказывать. Ну или начитаться умных научных книжек и ходить всем рассказывать, как мир устроен.

Вовсе нет. Люди, которые окружают меня, создают темы для разговоров из воздуха. А я хз о чем говорить. Когда остаюсь с кем то наедине, то идет неловкое молчание.

95

Омежка написал(а):

А как с бабами общаться?

Ууу. Этого тебе тут никто не скажет. Это тайна непостижимая для фобов. У меня девушка была, мы так и не научились общаться. Когда пытался ее рассмешить, она меня перебивала, говорила повелительным тоном "Наливай!". До этого молчала, слушала мою трескотню, пока истерика не приключилась. А потом выучила слово "Наливай!", наверное от меня. Вот и все "общение". Если секас не считать. Тут проще было. Хотя тоже тяжело. Но как-то понятней стало со временем, куда двигаться. А с общением, жопа. Без движения тут. Не знаю, как с бабами общаться. Я общался с мужиком одним по пьяни, у которого четыре жены было, на эту тему. Понял, что он знает не больше моего, и считает, что так и должно быть. Он когда о своей жене что-то говорит при мне, то на меня смотрит вопросительно, иногда даже спрашивает "Так же, да, она такая?". Он сам не знает, какая у него жена! Наверное у всех так. У меня не настолько ужасно было. Так что наверное с бабами общаться и не надо. Это удел бабников. У меня даже подозрение, что хитрые бабы как раз ценят в мужчинах неумение общаться с женщинами, потому что постоянно следить за своей "собственностью" их напрягает, и смысла нет. Лучше выбрать такого мужика, который налево не пойдет, потому что в женской психологии ни бум-бум. Таких наверное и выбирают как отцов детей, удобные. А для любви как раз нужен понимающий, чуткий, сам как баба. Таких девки либо во френдзоне будут держать, либо использовать как подстилку. Может еще даже врать будет, что мужа бросит, муж не чуткий, устала от него, как Тинктория, такие святые непогрешимые, но налево глядят постоянно с интересом. Сейчас бабы как мужики стали. А мужики с детьми сидят. Тот тип с сыном игрался радостно, а жена его предпочитала со мной в это время бухать, ей это было интересней, чем с ребенком сидеть. Ребенка к матери однажды сплавила при мне, я был в шоке, 30 часов орал карапуз, у его мамы появилось стойкое отторжению к это выблядку, как-то так она его воспринимала в тот момент. Матери отдала, сказала "Не могу, забери это!", мать так недобро конечно отнеслась. Но что делать. А отец таких коленец не выделывал вроде. От своего сына никогда не отказывался. Так что все набекрень. Непонятно уже ничего и никому. Только адским тварям, которые паразитируют на человеческих слабостях. У них учиться не стоит.

96

книгу Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем" почитай,тебе понравится

97

Виталик написал(а):

книгу Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем" почитай,тебе понравится

Посмотрел в интернете о чем книга, это художка, рассказывающая о таких парнях как я, и дающая советы по типу "верь в себя", "никогда не сдавайся". Нет, я другое имел ввиду. Мне "учебник" именно нужен.

98

redknight87 написал(а):

активная жизнь, в которой много событий

    У меня как то так и получилось. Я не мог уже не научиться общаться, я и сейчас в гуще событий.
    А девушка, которой удобен ничего не смыслящий мужык, сама не будет развиваться. Обоим надо быть и умными, и понимающими, вне зависимости от пола, тогда диалог будет, общение, а не ремонт за 800к. Зачем мужу с женой ремонт за 800к если они могут взять в аренду лодку, яхту, дом на колесах, махнуть куда нибудь вдвоем и разговаривать, любоваться природой. Конечно, я вижу, что мои ровесники пока зарабатывают на порядок больше меня (правда, и работают больше стандартных ста восьмидесяти часов в месяц), но их жизнь порой становится такой эмоционально скудной из за работы и быта. Я устаю иногда очень сильно, но нахожу вдохновение для чего то милого, как например, посмотреть вместе что нибудь или приготовить вкусное.
   Это, Омежка, к слову об общении. Нельзя противопоставлять так мужской и женский пол. Тогда будет шарж, самый натуральный, гротескные фигуры, как в окнах роста, агитках, 20х-30х годов особенно.
    Общаться из воздуха не стоит, это уровень альфа) А начать стоит с общих вещей, общих интересов, обращать внимание на все. Вот мне легко еще почему, да потому, что я дохера знаю и понимаю даже. Вот девушка одна на работе, оказывается, обожает Ван Гога, а у меня нереальная фотка есть из инета, я нашел хер знает в каких дебрях, но там такие же как у него тона, интонации цветовые, так скажем. Запалил у нее книжку "Три товарища", начал распаляться о Ремарке, о его стиле, я читал эту книгу, давно, сюжет не помню, но ощущение помню само. Востоком увлекалась, там тоже что то завернул ей, вообщем создал атмосферу доверия какого то и понимания. Можно уже сходить куда нибудь погулять. А поначалу подумал, что она скучная. А щас уже мы про себя посмеиваемся, что походу кроме нас двоих никто не читает книги в этом магазине.

99

_lamer написал(а):

Зачем мужу с женой ремонт за 800к если они могут взять в аренду лодку, яхту, дом на колесах, махнуть куда нибудь вдвоем и разговаривать, любоваться природой.

Зачем такие сложности и вообще жена, если на 80к можно собрать приличный комп, накачать порнухи и дрочить целыми днями? Ты приучаешь парней к плохому!  :mad:

_lamer написал(а):

Конечно, я вижу, что мои ровесники пока зарабатывают на порядок больше меня

Ты гуманитарий, или получаешь меньше десяти штук? Я как технарь мыслю так, в Москве минималка, 17 000. Даже если ты это получаешь, то отдельные твои ровесники могут и на два порядка больше тебя получать, но абсолютное большинство все же в лучшем случае в разы.

100

Torquemada написал(а):

Ты гуманитарий, или получаешь меньше десяти штук?

   Я универсалий, через мои руки сотни тысяч в день проходят, можно на бабки попасть, каждую смену сдаем и принимаем кассы. За 7 месяцев пара ошибок мне стоили 2600 рублей в сумме, это фигня, учитывая, что я с кассовым аппаратом не был знаком до этого и вообще четыре года не работал и учитывая какие суммы проходят. При этом, считая как технарь, ты должен общаться с людьми как гуманитарий, угадывать их вкусы и желания, чтобы сделать допродажи, чтобы выполнить месячный план, иначе все будем сосать. Здесь такая конкуренция, что нельзя быть ни интеллигентом, ни гуманитарием, ни красным, ни нацистом, нужно всему учиться, совмещать несколько должностей, успевать везде, добро пожаловать в не-бюджетную сферу!
   А на порядок, щас обьясню. Вот мне чтобы на три дня еды наготовить, нужно закупиться ингредиентами на 500 рублей, не больше. Ту же сумму молодой парень тратит у меня на кассе, чтобы просто позавтракать, легкий перекус типа бутылочки сока первого отжима за 200-300р и сэндвича за такую же цену, это как минимум. А если пообедать, то и косарь будет.

Torquemada написал(а):

абсолютное большинство все же в лучшем случае в разы.

   В разы или на порядок уже нет разницы, по сути - до х#&) Ну мне вроде и все равно, но чтобы заработать на жилье, точнее, уехать за город и жить там в благоустроенном домике, нужно именно дохера.
    А получаю я, стыдно сказать, максимум 31 с вычетом ндфл, ну 36 получил за март с учетом личной еще премии и грамоты. Мне сказали, что тут и 40 не деньги. В феврале вот когда все завалили почти, я получил вообще 22,5. Помимо товарооборота, у нас еще две комиссии каждый месяц. А еще директор и администраторы оценки ставят, что влияет на процент премиальных. Я обучение прошел и просек, что мне невыгодно тут больше работать. Для старта нормально, то, что нужно, а дальше посмотрим уже.

101

_lamer написал(а):

Я универсалий, через мои руки сотни тысяч в день проходят, можно на бабки попасть, каждую смену сдаем и принимаем кассы. За 7 месяцев пара ошибок мне стоили 2600 рублей в сумме, это фигня, учитывая, что я с кассовым аппаратом не был знаком до этого и вообще четыре года не работал и учитывая какие суммы проходят. При этом, считая как технарь, ты должен общаться с людьми как гуманитарий, угадывать их вкусы и желания, чтобы сделать допродажи, чтобы выполнить месячный план, иначе все будем сосать. Здесь такая конкуренция, что нельзя быть ни интеллигентом, ни гуманитарием, ни красным, ни нацистом, нужно всему учиться, совмещать несколько должностей, успевать везде, добро пожаловать в не-бюджетную сферу!
   А на порядок, щас обьясню. Вот мне чтобы на три дня еды наготовить, нужно закупиться ингредиентами на 500 рублей, не больше. Ту же сумму молодой парень тратит у меня на кассе, чтобы просто позавтракать, легкий перекус типа бутылочки сока первого отжима за 200-300р и сэндвича за такую же цену, это как минимум. А если пообедать, то и косарь будет.

   В разы или на порядок уже нет разницы, по сути - до х#&) Ну мне вроде и все равно, но чтобы заработать на жилье, точнее, уехать за город и жить там в благоустроенном домике, нужно именно дохера.
    А получаю я, стыдно сказать, максимум 31 с вычетом ндфл, ну 36 получил за март с учетом личной еще премии и грамоты. Мне сказали, что тут и 40 не деньги. В феврале вот когда все завалили почти, я получил вообще 22,5. Помимо товарооборота, у нас еще две комиссии каждый месяц. А еще директор и администраторы оценки ставят, что влияет на процент премиальных. Я обучение прошел и просек, что мне невыгодно тут больше работать. Для старта нормально, то, что нужно, а дальше посмотрим уже.

Что за город и что за магаз? я так понял не продуктовый. в моем городе 30к это уже слегка зажиточный уровень, столько скажем получают директора в пятерочке/магните. у меня 20к примерно будет з/п с переработками небольшими

102

_lamer написал(а):

Я универсалий, через мои руки сотни тысяч в день проходят, можно на бабки попасть, каждую смену сдаем и принимаем кассы. За 7 месяцев пара ошибок мне стоили 2600 рублей в сумме, это фигня, учитывая, что я с кассовым аппаратом не был знаком до этого и вообще четыре года не работал и учитывая какие суммы проходят. При этом, считая как технарь, ты должен общаться с людьми как гуманитарий, угадывать их вкусы и желания, чтобы сделать допродажи, чтобы выполнить месячный план, иначе все будем сосать. Здесь такая конкуренция, что нельзя быть ни интеллигентом, ни гуманитарием, ни красным, ни нацистом, нужно всему учиться, совмещать несколько должностей, успевать везде, добро пожаловать в не-бюджетную сферу!

Никто из нас бы с Ручкой не смог бы такой работой заниматься. Я бы ее устроил на такое место в наш Магнит, если бы она работать смогла, она бы красиво смотрелась. Но ей нельзя такими вещами заниматься. С годами я стал ее маму понимать. Раньше думал как простое быдло, своим умом. Она потеряет на такой работе больше, чем заработает. Это если наплевать, что с ней будет. Думаю, она дня не выдержит. Лучше уже меня отправить работать, я впаду в кататонический ступор, и меня в психушку отправят. А что с Ручкой будет не знаю, она может распсиховаться, это еще страшней. Я не знаю, что тогда будет. Я-то буду смирный, хоть ты меня избивай, никак не отреагирую. Оскорблять можно смело, чтобы понимать слова, нужен рассудок, а у меня не будет.

_lamer написал(а):

В разы или на порядок уже нет разницы

Разница есть. Меня бесит такой подход. Я и в случае превосходства на 30-50% от школоты встречал эпитет "на порядок". На порядок это в десять раз. Даже если в 5 раз будет больше, это не порядок.

_lamer написал(а):

до х#&

Так и пиши! Но не на порядок! Русский язык уже и так осквернили как могли. Вначале грамматические ошибки были в моде, потом орфографические, теперь уже фактические им на смену пришли. Скоро будут говорить "больше" подразумевая меньше, а когда человека поймаешь на слове, он ответит, что это один хрен. К этому все идет. Но не надо быть помощником зла. Без тебя справятся. У зла нет проблем с наймитами.

_lamer написал(а):

А получаю я, стыдно сказать, максимум 31 с вычетом ндфл, ну 36 получил за март с учетом личной еще премии и грамоты.

Если бы я столько получал, то Ручка бы наверное бы прям тут попросила бы у меня прощения, и предложила себя в жены. Нам бы хватило с лихвой. Мой текущий весь доход немногим более твоего. Но в отличие от тебя я не могу жить на все. Активы должны расти постоянно. Хочешь стоять на месте, нужно бежать. А хочешь расти, нужно бежать изо всех сил. Чем я и занимаюсь. Я еще не достиг того уровня покупательной способности, которую имел в 2012 году (когда мы с Ручкой повстречались). Не знаю, когда достигну. Непонятно, как мерить, бакс уже не тот, а я еще и в баксах не восстановился. Ручка не понимает таких вещей. Не хочет понимать.

_lamer написал(а):

В феврале вот когда все завалили почти, я получил вообще 22,5.

Если бы я смог столько в месяц позволить тратить на двоих, она бы согласилась со мной жить. Мы это обсуждали. Но это было давно. Не в абсолютных цифрах мы обсуждали. Два прожиточных я ей назвал минимум, который мне нужен, чтобы ее забрать насовсем, и она согласилась. Я живу на один, и не могу просто так взять и МРОТ себе докинуть. У меня все рассчитано на годы вперед. Я бы хотел так, я иду работать, за МРОТ, как положено (больше мне никто не даст), и работаю пока не смогу две минималки обеспечить. Потом тупо ждем, когда разбогатею.

_lamer написал(а):

Ту же сумму молодой парень тратит у меня на кассе, чтобы просто позавтракать, легкий перекус типа бутылочки сока первого отжима за 200-300р и сэндвича за такую же цену, это как минимум. А если пообедать, то и косарь будет.

Больные люди. Я на сто рублей в день три раза поем. У себя дома. Если готовить не лень, то нормально будет. Не знаю, какие идиоты столько тратят на еду. Зажрались. Прикинь МРОТа хватит на десять обедов. А ведь есть другие траты. Не рассказывай мне о таких вещах. Для меня таких вещей не существует. Живу я на МРОТ. Больше себе позволить не могу. О моих доходах лучше не знать никому, потому что вы нихера не понимаете в таких вещах, и не поймете. Олигархи и на 10% не живут от своих доходов, я хочу выйти на такой уровень. В процентах. Выйду, если все будет по плану. Если Ручку возьму, может на 20% процентах зафиксирую, но это вряд ли отразится на ее ко мне отношении, она все равно будет считать, что я жмот.

103

Омежка написал(а):

Что за город и что за магаз?

Город, Москва.

Омежка написал(а):

в моем городе 30к это уже слегка зажиточный уровень, столько скажем получают директора в пятерочке/магните

У нас так же. На кассе вроде 16 платят, и это хорошо, если платят. Больше точно не платят. Но для нашего села это нормально. Наверное, где-то средний уровень зарплат. Медианный точно.

Омежка написал(а):

у меня 20к примерно будет з/п с переработками небольшими

Это на кассе? А директор 30? Быть такого не может. Меньше двух раз разница не будет в Магните между такими должностями. Там уровень требований к претенденту, мягко говоря, различный. Ламера не возьмут на руководящую должность, пока он себе в трудовой не нарисует (фломастером прям можно, лишь бы поверили) лет пять опыта на руководящих должностях. Думаю, что в Москве 100+ получают такие работнички минимум. Это даже мало. У нас где-то 40 реально. Это если директор, или главбух. Еще там пару должностей есть денежных. От 35 они где-то получают, это у нас, в сельской местности. В Москве такие больше ста будут получать. Тогда можно себе какую-нибудь одинокую фобку забрать. Почему Молчун не хочет так, непонятно. Он может себе позволить зарплату под стольник, или даже выше. Я без девки реально только потому что денег нет. То, что Ручка пишет, несущественно. Только "жадность" имеет значение, но для нее есть причины. Дело не в моем характере. Слава богу, что он у меня изменился. Раньше я любил пускать пыль в глаза, был транжирой, когда ни копейки не зарабатывал. У меня отец всю жизнь таким был, мог зарплату за два дня спустить, поэтому мать деньгами распоряжалась. Ручка не понимает, что пишет, обзывая меня "паразитом". Тинктория паразит, паразиты не знают цену деньгам. Ручка вроде должна знать, но видно уже каких-то парней узнала богатых в букетно-конфетный период, и думает, что всю жизнь так будет. Так не бывает. За все надо в жизни платить. Халява это дорогое удовольствие. С такими парнями лучше не иметь никаких дел. Она еще не поняла. Им нельзя доверять.

104

Омежка написал(а):

я так понял не продуктовый. в моем городе 30к это уже слегка зажиточный уровень, столько скажем получают директора в пятерочке/магните

   Продуктовый, в самом центре, до кремля пешком дойти. Должна быть выше по идее, но я так понял, компания все бабки вкладывает в открытие новых магазинов в Москве и Питере, поэтому забили на зп. Их можно понять, они отвоевывают пространство у остальных ритейлеров, линейки х5 и прочих, но в качестве, во всем, сеть потеряла уже.
   А наш директор и 60 не получает. 45-55 на руки. Может, 60 в самый идеальный месяц, это к слову о..

Torquemada написал(а):

Думаю, что в Москве 100+ получают такие работнички минимум. Это даже мало. У нас где-то 40 реально. Это если директор, или главбух

    Хер там. У нас директор не тот человек, который будет врать, скрывать, она из разряда мировых таких теток, набрала в магазин детский сад и возится со всеми. 60 не получает она. А работает уже 11 лет в торговле. И иногда матерится, что е#@$&я компания не платит тех денег, чтобы ты был профессионалом. Хз почему не уходит. В х5 больше платят, на словах вот вот уйдет туда, но тут премиум, тут престижно, может, поэтому остается. Мне престиж стал фиолетов, хочется заработать, а престиж самому создавать.

Torquemada написал(а):

Скоро будут говорить "больше" подразумевая меньше, а когда человека поймаешь на слове, он ответит, что это один хрен. К этому все идет.

    Ладно, хер с тобой, неправильно выразился. Думаю, завтракая на 500-1000 рублей, они, имея вышку, получают от сотки и выше. Причем нормальную вышку. Один прошаренный чел обьяснил мне, что по большей части вышки это бумажка, которой только сопли вытирать, а есть список котируемых вузов, чьи дипломы ценятся в серьезных компаниях. Эта молодежь хорошо училась, что еще сказать. А я изучал философию) Не жалею. Жалею, что не применяю все свои знания, чтобы заработать, но уже двигаюсь к этому. В продуктовой торговле можно быть быдлом, иметь харю и руки все в татуировках, а спину в шрамах от окурков, а мне надо найти работу, где важен внешний вид, интеллигентность, культурность, в гостиничной, ресторанной, туристической сфере надо искать. Нужна работа, где много общения. Умение общаться в городе ценится гораздо выше умения как лошадь вкалывать, таская коробки, телеги. И на собеседовании больше смотрят не на бумажки твои, а на то как ты общаешься. А уже потом на бумажки. Их тоже рассмотрят под лупой, если понравился. Пстц короче, вкалывай так, как другие не захотят, тогда место останется за тобой. Так, чтобы другие смотрели и думали, та ну нахер так работать, пойду в бикмак.

105

Что вы вообще тут обсуждаете? Настоящий фоб в магазин не пошел бы работать даже под дулом пистолета.

106

торквемаде
Torquemada написал(а):

Ручка вроде должна знать, но видно уже каких-то парней узнала богатых в букетно-конфетный период, и думает, что всю жизнь так будет.

Не только богатых и не только в конфетный :longtongue: Дело в твоём характере именно, было бы у тебя больше денег в 6 раз, всё равно было бы невыносимо вместе с тобой. Неуважение к женскому полу, озлобленность и чёрствая заскорузлая душонка, и прочее, тут без вариантов, разве что содержанка или биоробот.

107

Бродяга написал(а):

Что вы вообще тут обсуждаете? Настоящий фоб в магазин не пошел бы работать даже под дулом пистолета.

У всех разная степень социофобии, некоторые вообще не в состоянии работать, разные хикки, которые боятся из дома выйти. Но те у кого полегче, вынуждены идти и работать, чтобы не умереть с голоду, да приходится преодолевать себя, это неприятно, но другого выхода нет. На любой работе есть общение, в магазине не больше и не меньше.

108

Torquemada написал(а):

Это на кассе? А директор 30?

Я не на кассе работаю, а в торговом зале гипермаркета, выкладываю товар, делаю ценники, консультирую клиентов и .тд. Точней не работаю пока, а через неделю только начну официально (пока как наемник). А в магнитах/пятерочках да, на кассе получают 15-20к, директора-замдиректора получают около 30, скорее даже меньше. Я когда грузчиком на месяц устраивался в супермаркет типа пятерочки, там вообще директор получал оклад 18к, а я грузчиком 16к)))))) Карьера в супермаркете самое днище кароче, но можно опыт получить, и потом куда нибудь в гипер уйти, получать 30-40+

Бродяга написал(а):

Что вы вообще тут обсуждаете? Настоящий фоб в магазин не пошел бы работать даже под дулом пистолета.

Ну либо в магазин, либо на склад. А че поделать, если я не хочу по специальности (писал почему в первых постах), да и специальности у меня нету, только бумажка под названием диплом. Я тоже не шел работать, немножко денег у родителей просил, немножко зарабатывал в доте. Но потом родители послали, а играть надоело до блевотни, и когда у тебя нет денег даже на хлеб - сразу начинаешь жопой шевелить.

109

_lamer
Если ты поехал в Москву на заработки, чтобы на хату заработать. То 30 в месяц для Мск конечно мало. Я так на руки получал и даже больше, на расстоянии 1100км от кремля. Хотя может это только начало, потом попрёт. Тогда желаю успеха.
Знаю по себе, что к месту работы сильно привыкаешь. И к людям. Больших усилий стоило адаптироваться. И менять ничего не хочется, готов даже за копейки работать. Сам так работал лет 5. Но, если есть цель не существовать, а заработать, то надо двигаться. О комфорте и престиже пока забыть. В Москве вроде много возможностей всяких. По крайней мере в сравнении с моим мухосранском. Тут сейчас жопа настала, даже за копейки сложно найти куда воткнуться, придется пока повыживать, держаться.

110

xBloody написал(а):

То 30 в месяц для Мск конечно мало. Я так на руки получал и даже больше, на расстоянии 1100км от кремля.

Земляк, где ты такие бабища заколачивал в нашем мухосранске? Я с того же города что и ты

111

Эд написал(а):

У всех разная степень социофобии, некоторые вообще не в состоянии работать, разные хикки, которые боятся из дома выйти. Но те у кого полегче, вынуждены идти и работать, чтобы не умереть с голоду, да приходится преодолевать себя, это неприятно, но другого выхода нет. На любой работе есть общение, в магазине не больше и не меньше.

И зачем ты мне перечислил этот набор штампов?

112

Омежка написал(а):

Ну либо в магазин, либо на склад. А че поделать, если я не хочу по специальности (писал почему в первых постах), да и специальности у меня нету, только бумажка под названием диплом.

Надо получать другую специальность. Обрекать себя на шестерочный труд в магазине - не выход.

113

Бродяга написал(а):

Надо получать другую специальность. Обрекать себя на шестерочный труд в магазине - не выход.

Ну у меня сейчас не самая зашкварная работа, не знаю почему ты называешь ее шестерочной. Да, я легко заменимый винтик в механизме, благодаря которому несколько людей гребут бабло мешками. И че??? Так живут наверно минимум половина населения в Рашке, да не только в рашке. И как мне пойти сейчас получать другую специальность? Месяц назад я даже курсы стоимостью 10к не мог себе позволить, даже пожрать нормально не хватало денег. Ты такую глупость написал, троль чтоль еще один?

114

Омежка написал(а):

И как мне пойти сейчас получать другую специальность? Месяц назад я даже курсы стоимостью 10к не мог себе позволить, даже пожрать нормально не хватало денег. Ты такую глупость написал, троль чтоль еще один?

Я не знаю какие у тебя обстоятельства, но можно, например, кредит взять, записав одного из родителей в качестве поручителя.

115

Бродяга написал(а):

Я не знаю какие у тебя обстоятельства, но можно, например, кредит взять, записав одного из родителей в качестве поручителя.

Да всё будет, сейчас цель встать на ноги. Работа у меня нормальная, мне все нравится, ко мне нормально относятся в коллективе, по зп средне, смогу теперь на нормальную жизнь зарабатывать, с первой зп съеду со своего зоопарка. Чтобы другую специальность получить нужно желание огромное. Его сейчас нет. Да и не известно какая специальность мне по душе, хотел на повара пойти, но передумал, мало перспектив там. Есть какие то планы в голове о моем будущем, но писать не буду

116

Бродяга написал(а):

И зачем ты мне перечислил этот набор штампов?

Чтобы ты увидел другую сторону жизни.

Бродяга написал(а):

Надо получать другую специальность. Обрекать себя на шестерочный труд в магазине - не выход.

А вот это что ни на есть штамп, который вдалбливают людям еще с детского сада. Мог бы он получить специальность, давно бы получил. Есть такая проблема, как непереносимость обучения, лично у меня эта проблема сильнее социофобии, с горем пополам я получил вышку, потом работал по специальности, инженером, но это мне так выносило мозг, что я попросту находился постоянно в депрессии, каждой клеточкой тела я ненавидел эту работу, и мечтал свалить в место попроще, грузчиком или кем, не важно, главное, чтобы не нужно было было думать, потом я несколько раз пытался изучать новые специальности, в сфере IT, но каждый раз упирался словно в бетонную стену, какие-то недельные курсы еще могу пройти, но если дальше, то начинается ад. Работа в социофобных местах, хоть и является напряжной, общение вызывает большой стресс, но это терпимо, не ад. У человека, как я понял, ситуация похожая.

Отредактировано Эд (14-05-2018 18:36:30)

117

Омежка написал(а):

где ты такие бабища заколачивал?

На заводе же  :)

118

_lamer написал(а):

А я изучал философию) Не жалею.

А я херней маялся! Не жалею) Смысл какой от жаления? Понимаю тебя, короче. Тинктория тоже ни о чем не жалеет. Мы все такие гордые, как мыши в тупике. Мы с ней, да. А тебе стыдно должно быть такое писать, ты вроде стал исправляться.

_lamer написал(а):

Умение общаться в городе ценится гораздо выше умения как лошадь вкалывать, таская коробки, телеги.

А я в селе живу и умею общаться, не повезло. Надо махнуться с кем-то из городских квартирами. Не глядя)

Свернутый текст

Мне бы в депутаты. Многие из нефобов против меня, все равно, что Молчун. Обидно. Не против Молчуна. У Молчуна то нихрена нет, что они имеют, кроме работы. Я работать не могу. Зато умею трындеть без ограничений по времени. За словом мне в карман лезть не приходится. Я и в реале такой же болтливый. Люди меня наверное напрягают своим обществом, я их подавляю своей болтовней. Мы не рабы, рабы немы) С рабами мне удобно. Чтобы я сидел ночью, говорил, "Как солнце светит ярко, как греет хорошо", и они бы поддакивали. Это мой рай.

Омежка написал(а):

Но потом родители послали, а играть надоело до блевотни, и когда у тебя нет денег даже на хлеб - сразу начинаешь жопой шевелить.

Таз подставил - блюешь. Есть нечего - голодаешь. Фобам не привыкать. Не работать же идти реально. Это как в попу дать. Если ты девочка или педик, то нормально, а правильному пацану проще сдохнуть. Так и тут.

xBloody написал(а):

Я так на руки получал и даже больше

А я больше чем на порядок больше Ламера на руки получал. В кассе банка. Для того, чтобы вложить в какой-нибудь лохотрон. А тратить на себя мне столько нельзя.

Свернутый текст

На девушек и подавно. Они мне намекают иногда, что со мной можно только за большие деньги жить. Но что-то мне подсказывает, что такие девушки не стоят даже бутылки пива. Такие мне точно без надобности. Поэтому мне плевать, насколько они себя оценивают.

Бродяга написал(а):

Я не знаю какие у тебя обстоятельства, но можно, например, кредит взять, записав одного из родителей в качестве поручителя.

Мне кажется, не все родители такие глупые. А мене близкие родственники и подавно. У нас в России таких дураков поискать. Только слабоумные на это идут без вопросов. Но у этих доходов нет. Попечителей даже нормальный человек найти в России, а фобу это сделать нереально. Кредит можно попробовать взять под залог недвижимости например. Это думаю реально. Но это все же не выход, если нужны не деньги, а товар. В кредит можно брать, когда у тебя есть белый доход достаточный, чтобы расплатится по кредиту. Для меня это проблема. Я ничего не могу взять в кредит, у меня официальные доходы нулевые. Меня это конкретно напрягает. Не забуду как меня крутили, когда я оформлял себе в Связном карту банка Тинькофф, дебетную, но сказали, общая форма с кредитной. Кредитную мне, конечно, никто не даст, я это знал. Я им это сразу сказал, что я не идиот, и на кредитную я не претендую. Но они стали меня уговаривать, и далее делали большие глаза, когда я им объяснял, нет у меня трудовой, никогда я не работал, никаких записей у меня записей нигде нет, и отстаньте от меня с такими вопросами. Станешь тут фобом, даже если не был. Я и так себя накручивал, чтобы решиться. Думал, не будет таких накладок. Дебетную карту я там же другого банка оформлял, не было проблем. И в банках оформлял, отделениях, никогда не было такой проблемы. Только Тиньков тут выделился, он наверное хитрый, и карты у него все кредитные, поэтому так. Я не помню, как обошли запрет. Уже вошли в положение, но просили хоть что-то им дать, какую-то хоть вымышленную инфу, чтобы они могли в форму вбить, а у меня врать не получается. Я им сказал, сами наврите, может сами и нарвали. Получил как-то. Но нервных клеток много убил. Второй раз я на такие грабли не наступлю.

119

Омежка написал(а):

Посмотрел в интернете о чем книга, это художка, рассказывающая о таких парнях как я, и дающая советы по типу "верь в себя", "никогда не сдавайся". Нет, я другое имел ввиду. Мне "учебник" именно нужен.

Игры, в которые играют люди.
Не знаю, чем она отличается от Люди, которые играют в игры, но внимания заслуживают, думаю, все книг Эрика Берна. Лишним не будет.
Например, Введение в трансакционный анализ

120

Хз как заставить себя что то делать. После работы прихожу, захожу в ютуб, вк, в дотку, и сижу там до тех пор пока меня не начнет отрубать. Хотя не в работе дело, я почти не изматываюсь на ней, просто сам по себе кусок гавна. Так и не начал нормально книжку читать, 20 страниц из 350 прошел.
Наверно нужно в дневнике что нибудь написать пообещать, это походу работает. Дневник немножко дисциплинирует:
1. Месяц чищу зубы и лицо по 2 раза в день.
2. Не курю уже 10 дней почти.
3. Начал работать почти без выходных, потому что есть какая то мотивация.
До дневника был полным овощем.
Нужно прибавить еще 2 пункта:
1. Чтение полезной литературы. С завтрашнего дня буду уделять этому 1 час в сутки.
2. Буду записывать по одному ЗОЖ рецепту в день. После первой зарплаты я записываюсь на единоборства, и собираюсь держать диету. Помню когда ходил в качалку сидел на качковском рационе, помню как почти блювал от ежедневных сухой вареной грудки, гречки, творога, яиц. Нужно научиться готовить что нибудь годное и бичевское по цене из этих продуктов и прочих.
Сранный сбербанк перевыпустил мою карту, так как у моей заканчивается срок годности. И мне нужно теперь ехать за ней в деревню, тратить 1к на билет туда-обратно, плюс не выходить на работу 1-2 дня. В 21 веке самый крупный банк в рашке не может привезти мне в город карту, ну что за блядство.
На медосмотре по работе сказали что у меня гипертрофия левого желудочка сердца. Хз от чего это происходит, гипертрофия означает что сердечная мышцы накачена, как бицуха, ток сердце, но это плохо для организма, наверно оно быстрее так изнашивается. Нужно к врачу сходить на УЗИ, не хочу в 40 лет от инфаркта откинуться, у меня дядя недавно в 45 перенес его, тоже в молодости спортом упарывался, я тоже как он тренировался на износ со штангой, бегом, турниками. За сердечком нужно следить...


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник омежки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно