Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник омежки


Дневник омежки

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Омежка написал(а):

1. Чтение полезной литературы. С завтрашнего дня буду уделять этому 1 час в сутки.
2. Буду записывать по одному ЗОЖ рецепту в день. После первой зарплаты я записываюсь на единоборства, и собираюсь держать диету. Помню когда ходил в качалку сидел на качковском рационе, помню как почти блювал от ежедневных сухой вареной грудки, гречки, творога, яиц. Нужно научиться готовить что нибудь годное и бичевское по цене из этих продуктов и прочих.

1. Еще раз посоветую, не ругайся! Попробуй читать художественную литературу, это затягивает посильнее любой дотки и ютубчика. А так же развивает запас словарный, самое главное в общении (как по мне).
2. https://www.youtube.com/user/kuharim

122

Омежка написал(а):

1. Месяц чищу зубы и лицо по 2 раза в день.
2. Не курю уже 10 дней почти.
3. Начал работать почти без выходных, потому что есть какая то мотивация.

3 пункт выделяется на общем фоне. Работать без выходных это то, чего делать не надо. Если здоровье для тебя что-то значит. Если нет, то непонятно, к чему первые два пункта. Тогда уж кури, в этом есть определенный смысл, снимает стресс. От работы без выходных. Не думаю, что курение убьет твое здоровье больше, чем такая работа. Легкие и так в городских условиях грязью забиваются, даже если не куришь, это главная проблема, а не никотин. Кроме того, если у тебя курят на работе, то смысла не курить нет. Так хоть с людьми в курилке потрепаться можно, это полезно. Я за компанию от сигаретки не отказываюсь. Один не курю. И не пью. Свои сигареты только для интимных посиделок с противоположным полом держу. А парни пусть делятся со мной куревом, либо я "спортсмен") Тогда я от них отвалю, раз они такие неправильные. Обычно делятся. И ты можешь так делать. Никаких трат на курево, а в компаниях свой. Это повышает самооценку и фобия уходит.

Омежка написал(а):

Сранный сбербанк перевыпустил мою карту, так как у моей заканчивается срок годности. И мне нужно теперь ехать за ней в деревню, тратить 1к на билет туда-обратно, плюс не выходить на работу 1-2 дня. В 21 веке самый крупный банк в рашке не может привезти мне в город карту, ну что за блядство.

Надо было сразу подумать о такой ситуации, это твой косяк. Заказывай карту Тинькофф банка, и будут тебе доставлять почтой, куда скажешь. А у всех нормальных банков, там где оформляли, там и выдают.

Омежка написал(а):

На медосмотре по работе сказали что у меня гипертрофия левого желудочка сердца. Хз от чего это происходит

Это у тебя от пива наверное. Не пей больше, тебе нельзя. И с качалкой поосторожней. Бегай по утрам, если не в лом, только не быстро, самая тема, укрепишь сердце и легкие.

Омежка написал(а):

За сердечком нужно следить...

Лучше отдыхать почаще. Что толку следить, если сердце на работе убиваешь.

123

redknight87 написал(а):

1. Еще раз посоветую, не ругайся! Попробуй читать художественную литературу, это затягивает посильнее любой дотки и ютубчика. А так же развивает запас словарный, самое главное в общении (как по мне).
2. https://www.youtube.com/user/kuharim

Не затягивает меня читать. Скучно это. А художка - это всего лишь история, придуманная каким то человеком, хорошо излагающим мысли. Просто выдуманная история. Раньше люди писали книги, щас снимают фильмы. Посмотрев фильм, стану ли я умнее? Нет не стану. И прочитав книгу-художку тоже не стану. Мб словарный запас и разовьет, тут сыглы.      За ссылку спасибо.

Torquemada написал(а):

3 пункт выделяется на общем фоне. Работать без выходных это то, чего делать не надо. Если здоровье для тебя что-то значит.

Работа не изматывающая, могу работать хоть каждый день. Мб общая усталость только растет, но она ощутится если я наверное месяца два без выходных отработаю. Мне нечего делать дома, я лучше буду бабки зарабатывать, и когда я работаю то меньше занимаюсь самобичеванием.

Torquemada написал(а):

Тогда уж кури, в этом есть определенный смысл, снимает стресс. От работы без выходных. Не думаю, что курение убьет твое здоровье больше, чем такая работа. Легкие и так в городских условиях грязью забиваются, даже если не куришь, это главная проблема, а не никотин. Кроме того, если у тебя курят на работе, то смысла не курить нет. Так хоть с людьми в курилке потрепаться можно, это полезно. Я за компанию от сигаретки не отказываюсь.

Сигирета снимает стресс если курить по одной в день. Тогда она реально раслабляет, легкое головокружение. А когда куришь по 20 сиг в день, то от них идет просто удовлетворение потребности привычки, поэтому кажется что тебе "легчает". Курить в компании коллег - да, прикольно. Послушать байки всякие, сплетни, поразговаривать с кем нибудь. Но все равно от сиг минусов больше чем плюсов. Надоело деньги на ветер выбрасывать.

Torquemada написал(а):

Это у тебя от пива наверное. Не пей больше, тебе нельзя. И с качалкой поосторожней. Бегай по утрам, если не в лом, только не быстро, самая тема, укрепишь сердце и легкие.

Я пью пару раз в год))))))))))))

124

Омежка написал(а):

Не затягивает меня читать. Скучно это.

Я тоже так думал до 19ти лет. Уроки литературы все желание к чтению отбили, а сейчас, книжек по 10-15 в год прочитываю. Умнее не становлюсь, но слова в разговоре стал подбирать заметно лучше).

Отредактировано redknight87 (16-05-2018 23:28:50)

125

Torquemada написал(а):

3 пункт выделяется на общем фоне. Работать без выходных это то, чего делать не надо. Если здоровье для тебя что-то значит. Если нет, то непонятно, к чему первые два пункта. Тогда уж кури, в этом есть определенный смысл, снимает стресс. От работы без выходных. Не думаю, что курение убьет твое здоровье больше, чем такая работа.

Если при такой работе он умрёт в 50, то вместе сигами он и до 40 не доживёт.

126

Ну у тебя и жизнь насыщенная конечно. Я тебе в каком-то смысле даже завидую.
А так ты молодец. Самостоятельность для фоба дорогого стоит.

Отредактировано Спазмалгон (18-05-2018 18:51:00)

127

Сегодня было трудоустройство, на которое я опоздал на час. Проснулся на 2 часа позже будильника, мобила под жопой. Такая хрень постоянно была когда я учился в техе. Ничего, на работе по шее не дали, трудоустроился, прошел мини-обучение, и сразу на смену. Сегодняшний день поставили как 8-часовая смену, хотя работал из 8 часов только 3.5. 
После смены мой руководитель дал мне график до конца месяца. И тут я охринел. 2х2 по 9 часов (минус час обеда, платят за 8). Посчитал на калькуляторе:120 рабочих часов за месяц при таком графике (с уже вычтенными обедами) , 107 рублей в час, минус налог 13%. Итого с таким графиком мой оклад = 11000 после вычета налогов. Ништяк просто. Есть еще премия, но ее нужно еще заслужить, до 30% от оклада (и от которой тоже вычитывается 13%) . А еще можно разбить бутылку коньяка ненароком, ведь я работаю в секции напитков, где много стекла, дешевого и дорогого. Жесть кароче. Ничего не поделаешь, я все равно буду больше получать чем наемником. Но работодатель не дает мне больше работать, руководитель говорит что на часы есть ограничения, не больше 40 часов в неделю (и 40-ка не набирается). Если в июне она мне не даст нормальный график, где много часов, устрою протест: буду работать 2х2: 2 дня официально, 2 дня наемником, в этом же магазине. Буду работать пока не сдохну прямо в зале (да-да, на зло маме уши отморожу), буду на жалось давить, хз как по другому.

Читать лит-ру так и не начал, супер лень после работы. Хз как заставить себя.
Все также не курю, но перешел на другой вид никотина. Шило на мыло. Можно сказать сорвался.

Спазмалгон написал(а):

Ну у тебя и жизнь насыщенная конечно. Я тебе в каком-то смысле даже завидую.

Работа-работа-работа. Вот моя жизнь в данный момент.

Спазмалгон написал(а):

А так ты молодец. Самостоятельность для фоба дорогого стоит.

Я инфантильный. Поэтому я в 21 год можно сказать первый раз трудоустраиваюсь. В глубине души я все еще родительское дитя, я не могу взять полную ответственность за себя и свою жизнь, потому что понимаю что родители вытащат меня из любой жопы. Скорее всего я стану реально самостоятельным взрослым человеком в том случае если у меня появится ребенок или умрет кто то из родителей.

128

Омежка написал(а):

Читать лит-ру так и не начал, супер лень после работы. Хз как заставить себя.

Начни с лёгкого чтива. Короткие рассказы, коих уйма в русской классике, идеально подойдут. Потом, когда уже наберёшь обороты, переходи на повести/романы.

129

Омежка
Ну а ты как хотел? Наверно пятнашку они и получают, поспрашивай. До 20ти наверняка.
Обычно везде сначала меньше платят, допустим вначале не полную премию или вообще без неё. Потом осваиваешься, показываешь себя как норм работник, то добавляют до потолка на этой должности и получаешь как все. А может тебе повезёт больше, сразу будут платить как и всем, хз.
Для одного этого хватит, если есть жильё. Дальше видно будет.

130

xBloody написал(а):

Омежка
Ну а ты как хотел? Наверно пятнашку они и получают, поспрашивай. До 20ти наверняка.
Обычно везде сначала меньше платят, допустим вначале не полную премию или вообще без неё. Потом осваиваешься, показываешь себя как норм работник, то добавляют до потолка на этой должности и получаешь как все. А может тебе повезёт больше, сразу будут платить как и всем, хз.
Для одного этого хватит, если есть жильё. Дальше видно будет.

Почасовая ставка стандартная для такого типа работ (не требующая образования/квалификации). И так у всех. Просто график скудный, мало часов... Мб мне как неопытному так сделали, хз. У ребят с соседнего отдела график 4х2 по 8 часов без обеда. А у нас вот так.

131

Омежка написал(а):

Почасовая ставка стандартная для такого типа работ (не требующая образования/квалификации). И так у всех. Просто график скудный, мало часов... Мб мне как неопытному так сделали, хз. У ребят с соседнего отдела график 4х2 по 8 часов без обеда. А у нас вот так.

Какие-то странные графики, не слышал о таких. Может в торговле такое часто. Я думал там в мин.труда или где уже графики стандартные как то установлены строго и незаконно отсебятину делать. Обычно если 2/2 то по 12 часов (вместе с обедом). Но может сейчас уже всё можно, хз.

Ну пока будешь получать видимо 14,5 если ничего не разобьёшь, за 120 часов.

132

Долгожданные выходные. "Заморозился" на неделюку в своей шарашке. Нужно привыкнуть к официалке. 2 месяца пахал как негр почти бех выходных. Все таки усталость походу накапливается, ибо перестал слышать будильники. Повезло что эти дни были субботой и воскресеньем, потому что утром не было пробок, успевал доехать до работы в последние минуты. Жру тоже много, относительно, купил 8 сосисок на 2 дня, потому что з/п с шарашки долго переводится и не могу пока что сварить что то нормальное, съел сосиски за пол дня, не могу наесться (или я просто жирую). Надо бы придумать способ отдыха, задротство уже не доставляет. Я бы пошел на теннис настольный или большой, в футбольчик бы побегал, валейбол... Еще пивас норм тема)) Недавно купил по акции 4 бутылки по 0.5, списался с корешом, и пошли рубиться в доту по дискорду (современный скайп), поболтали, поржали, вроде норм разгрузился, пару дней было настроение. Но так как я планирую пойти в спорт, то пивас не лучший выбор отдыха.

Шастаю по вк, по страницам друзей друзей, друзей друзей друзей, или вообще незнакомых людей. Какие-то нехорошие ощущения возникают. Это и зависть, и отвращение и злая обида. Страницы живые. Фотки с друзьями, фотки с отдыха на выходных, с вечеринок, с бабами. В аудизаписях у всех почти одинаковая музыка, русский шлак про дурь, тусы,про бьютифул лайф. У всех почти одинаковые паблики в подписках:у быдла БПАН, мма, "новый реп"; у шалав "я тебя хочу", "ты на понтах, я на каблуках"; у мамкиных предпренимателей (работающих на автомойках) "Бизнес-идеи", "стартап с нуля" и т. д. Еще мода сохранять все картинки в "сохранненые". Там тоже все также квалифицируется как и с пабликами. Есть еще одна категория пользователей. "Не такие как все", они меня почему то больше всего бесят. Судя по страницам, они считают сеья уникальными. В плейлисте какая то непонятная зарубежная музыка, которую никто не слушает (уникальный вкус ептвмть), в пабликах Лурк, МХК, у пезд страницы с пафосными названиями на эльфийских языках, в сохраненках фото актеров, черно-белые фото, природа, ну и фотки подчеркиващие их уникальность по типу "Интроверсия это когда ............". Наверное они меня бесят, потому что я сам в глубине души считаю себя особенным (не знаю хорошо это или плохо, наверное плохо, но мне нравиться так думать), да так и есть наверное. Но сука особенных должно быть мало, это не должно быть модой, они нормальные люди, не такие конченные как я, просто чсвшники, с жиру бесящиеся, это как раньше были эмо, готы, "тиктоники", а сейчас пошла интеллигенция, интроверты, социопаты.

От написанного выше прям и прет чсв, правильно zombi ответил мне в его дневнике "не относись к людям как к стаду животных".
Пытаюсь разобрать свои ощущения (хз что мне это даст)
ЗАВИСТЬ.
Завидно что люди "живут", получают удовольствие, не испытывают трудности во взаимоотношениях, к чему то стремятся, что-то делают.
ОТВРАЩЕНИЕ.
Музыка. Уже года 3 не переношу современную попсу, особенно русский кал. Не понимаю как это можно слушать, и почему огромная доля населения хавает это. Хотя сам люблю попсу 80-х по 2012. Сейчас только ее и слушаю. Прям как старики, которые гоняют 90-е. Может быть и я постарел?
Фотки и предполагаемый образ жизни, судя по ним. Много друзей на фото - социобл*дство, как можно взаимодействовать с большим количеством людей, открываться им, общаться без напряга, для меня это все равно что каждому человеку член на улице показывать, не понимаю их, и не хочу быть таким, лучше никому не доверять и быть замкнутым, чем таким "нормальным". В реале таких людей терпеть не могу, которые быстро переходят через личные границы, навязываются, лицемерят. Выпендрежность. Много людей презентуют себя на своих страницах, фото с машинами, с девушками, вечеринки в белых рубашках и красных галстуках, все супер успешные, бесят.
Паблики. Ну здесь тоже самое что и с музыкой. Мне просто не нравится тот контент, который нравится большинству. Ну и также бесят выпендрежники. Это мамкины бизнесмены и нитакиекаквсе, писал выше о них всех.
Сохраненки. Да тоже самое что и с пабликами и музыкой, и здесь же выпендрежники.
ЗЛАЯ ОБИДА.
Наверно мне обидно, что те категории людей из вк, которых я описал, это огромные массы людей, и я написал не про все виды, просто впадлу вспоминать (и печатать устал). Я сужу их по страницам, но в жизни у этих людей есть тоже общие признаки, объединяющие их в какую либо категорию из описанных мною (общение, повадки, интересы). И я не могу и не хочу вливаться в какую либо категорию. Но как я писал выше, это огромное количество людей, а если никуда не вхожу, то я отшельник. Но почему я отшельник, если не иду со стадом. Вот почему обила злая. Чсвшная. Почему у меня возникает чувство отречения от всего мира, если мне противны эти категории.
Ах да. Я частично отношу себя к категории "нетакиекаквсе". Но это категория неудчачников, с заниженной самооценкой (если вдуматься). Да и эта категория временная мода малолеток, возомнивших из себя хер пойми кого (прям как я). Кстати девушка (страница), по которой я сох 4 года, она относится к этой категории. И в последнее время меня начала раздражать ее страница, тоже мнит из себя инопланетянина. Но поэтому я в нее и влюбился в 17 лет, подумал что мы похожи, но ее страница это просто показуха, чтобы спрятать свои комплексы и низкую самооценку за свою "особенность"

Опять засел писать на полтора часа, давно столько не высерал. Столько бреда. Интересно если бы я это все на работе в курилке рассказал, как бы они отреагировали, не думаю что кто то вообще задумывается о том, чём думаю я , покрутили бы у виска пальцем, или отпи*дили. Пишите мнения про мой чсвшный рассказ, очень интересно. Вот этот пост нужно запомнить, потом покажу психологу (если пойду когда нибудь), интересует как он поможет мне думать по другому, и если поможет, то как я стану думать об окружающих в итоге после "выздоровления".

133

Омежка написал(а):

Не могу влиться ни в один коллектив

воооооооооооот, та же проблема

134

Омежка написал(а):

Шастаю по вк, по страницам друзей друзей, друзей друзей друзей, или вообще незнакомых людей. Какие-то нехорошие ощущения возникают.

А ты не шастай. Если тебе не нравятся твои ощущения. Либо признайся себе, что тебе нравится бугурт испытывать. Как Молчуну, он недавно признался, что много лет ходит на этот форум, специально, чтобы почитать меня, разозлиться, как следует, насрать тут, улететь в бан, и пойти кадрить девок. По-своему конструктивная позиция. А у тебя нет. С любых сторон занимаешься саморазрушением. Стань уже запойным алкоголиком, залей зенки, и пусть весь мир подождет. Даже это более конструктивная позиция, чем твоя, друзей можешь найти, вольешься в коллектив. Ты себя как правильный маньяк накручиваешь, такие типы обречены на одиночество и непонимание. Как тот же Молчун. Я выше его похвалил, но это так, сарказм. Девок то он еще попортит наверное, но семейного счастья точно не найдет. Потому что изначально неправильно действует, девок кадрит в состоянии маниакального психоза. Ничего хорошего из этого не выйдет.

135

Омежка
Лет в 16 тоже самое испытывал. И просто забил, смысл изьедать себя желчью? Но это буддистом надо быть) Типа люби ближнего своего и все в таком духе.

136

Zombi написал(а):

Но это буддистом надо быть) Типа люби ближнего своего и все в таком духе.

Это не буддистская позиция, а христианская. Буддистская заключается в том, что этот мир иллюзия и ничто в нем не имеет смысла. Буддизм поощряет пассивную жизненную позицию, а активную не одобряет. С точки зрения буддизма это грех, если человек решил, что какое-то действие в этом мире имеет смысл. Перенеся на христианство, можно сказать, поддался искушению нечистого.

137

Torquemada
Не так выразился. Имел ввиду спокойный как удав, ну или пассивный, амеба, овощ, зомби. Я таким стал.

138

Zombi
Тогда все правильно. Просто любовь к ближнему, не совсем понятная буддисту позиция. Достигший просветления буддист не испытывает никаких эмоций, если его близких будут убивать на его глазах. Жизнь буддисты воспринимают, как поездку на общественном транспорте. Какая-то цель есть, но она вне средства передвижения (жизнь) находится. Это религия противопоказана вообще человеку с западной ментальностью мне кажется. А ТС еще и холерик.

139

Омежка написал(а):

Пишите мнения про мой чсвшный рассказ, очень интересно. Вот этот пост нужно запомнить, потом покажу психологу (если пойду когда нибудь)

Первое, что нагуглилось (не фонтан, но для примера сойдёт):
Ссылка

Омежка написал(а):

покажу психологу (если пойду когда нибудь), интересует как он поможет мне думать по другому, и если поможет, то как я стану думать об окружающих в итоге после "выздоровления".

Имхо, если начинать приключения с психологами, надо обязательно делать их упражненьки. А это сложно, по многим причинам...

Torquemada написал(а):

А ТС еще и холерик.

О, да, это надо учитывать. ..

140

Омежка написал(а):

Ваще непонятно.. зачем злиться и завидовать, да еще и осознанно! Этож, никогда счастливым не стать.

141

Омежка написал(а):

Пишите мнения про мой чсвшный рассказ, очень интересно.

Очень понравился, интересные мысли и анализ правильный, я вообще дневники читать ненавижу, но твой дневник - исключение,  в нем много интересных идей и решений, потому что сразу начинаешь осознавать мотивы своих эмоций. Анологичные чувства испытываю в соцсетях, но было лень анализировать, почему возникают неприятные эмоций, когда я захожу туда. А ты проанализировал испытываемые эмоции до мелочей

142

redknight87 написал(а):

Ваще непонятно.. зачем злиться и завидовать, да еще и осознанно! Этож, никогда счастливым не стать.

А я не понимаю, как можно не завидовать))
Правда, свою зависть я разделяю на "чёрную" и "белую". "Белая" хоть и напрягает, но терпимо, не так мучительно больно))

Свернутый текст

а вот есть мнение, что зависть не испытывают только святые и...невежды. В невежестве человек просто напросто не понимает, чему можно завидовать. Тут завистливому мученику можно даже покормить  ЧСВ: "Я завидую, ненавижу и злюсь, значит я не быдло невежественное ! !" )))
Или же путь "просветлённых":в религиях много внимания уделено борьбе с завистью, и путь этой борьбы описывается, как путь к благости и просветлению.

   

Торквемада прав, многое тут от холерического темперамента, наверное. ..

Отредактировано Джейн Доу (22-05-2018 08:49:22)

143

Омежка написал(а):

В аудизаписях у всех почти одинаковая музыка, русский шлак про дурь, тусы,про бьютифул лайф. У всех почти одинаковые паблики в подписках:у быдла БПАН, мма, "новый реп"; у шалав "я тебя хочу", "ты на понтах, я на каблуках"; у мамкиных предпренимателей (работающих на автомойках) "Бизнес-идеи", "стартап с нуля" и т. д. Еще мода сохранять все картинки в "сохранненые". Там тоже все также квалифицируется как и с пабликами. Есть еще одна категория пользователей. "Не такие как все", они меня почему то больше всего бесят. Судя по страницам, они считают сеья уникальными. В плейлисте какая то непонятная зарубежная музыка, которую никто не слушает (уникальный вкус ептвмть), в пабликах Лурк, МХК, у пезд страницы с пафосными названиями на эльфийских языках, в сохраненках фото актеров, черно-белые фото, природа, ну и фотки подчеркиващие их уникальность по типу "Интроверсия это когда ............".

А у самого-то есть че в пабликах и аудио, э? У меня похожий синдром, и я бы наверное тебя тоже говном полил за вкусы и интересы. У самого в вк пустой фейк.

144

Джейн Доу написал(а):

А я не понимаю, как можно не завидовать))
Правда, свою зависть я разделяю на "чёрную" и "белую". "Белая" хоть и напрягает, но терпимо, не так мучительно больно))

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 08:49:22)

Даже не помню, когда последний раз завидовал кому-то, так давно это было. Либо параллельно, либо радуюсь за людей.

145

Спасибо за мнения

Torquemada написал(а):

А ты не шастай. Если тебе не нравятся твои ощущения.

В жизни такие же ощущения. Страницы вк - это же анкеты реальных людей, которые ходят вокруг меня.

Zombi написал(а):

Но это буддистом надо быть) Типа люби ближнего своего и все в таком духе.

Задумывался об этом года 3 назад, но это бред.

redknight87 написал(а):

Ваще непонятно.. зачем злиться и завидовать, да еще и осознанно! Этож, никогда счастливым не стать.

Такой вот характер, это все следствие низкой самооценки и завышенных ожиданий от себя. У меня отец частично такой же, когда был богатым, построил коттедж за 5 лямов, купил крузак (в кредит), квартиру в ипотеку в городе. Все чтобы выпендриться перед деревеньщинами, в итоге щас в долгах весь сидит.

Tinctoria написал(а):

Очень понравился, интересные мысли и анализ правильный, я вообще дневники читать ненавижу, но твой дневник - исключение,  в нем много интересных идей и решений, потому что сразу начинаешь осознавать мотивы своих эмоций.

Спасибо!

voidhanger написал(а):

А у самого-то есть че в пабликах и аудио, э? У меня похожий синдром, и я бы наверное тебя тоже говном полил за вкусы и интересы. У самого в вк пустой фейк.

В аудизаписях писал что. Тоже попса, но с 1980-2012, далее популярную музыку я не переношу. В пабликах сейчас: паблик моего села, паблик стримера по доте, паблик с дешевыми рецептами. В 15-18 лет тоже был подписан на десятки пабликов, потом они надоели, 0 инфы с них. Стена пустая, сохраненки впадлу добавлять, я таким страдал лет в 12, на телефон сохранял понравившиеся картинки. Страница тоже фейк, настоящую удалил год назад, добавил двух друзей с кем общаюсь и мне норм.

146

Омежка написал(а):

Такой вот характер, это все следствие низкой самооценки и завышенных ожиданий от себя. У меня отец частично такой же, когда был богатым, построил коттедж за 5 лямов, купил крузак (в кредит), квартиру в ипотеку в городе. Все чтобы выпендриться перед деревеньщинами, в итоге щас в долгах весь сидит.

Видишь, ты сам понимаешь, что такой характер до добра не доведет. Можно же как-то меняться пытаться)

147

Омежка
Пишешь хорошо. Всё конкретно и без всякого мусора.

Омежка написал(а):

как можно взаимодействовать с большим количеством людей, открываться им, общаться без напряга

У таких людей это в порядке вещей. Для нас в порядке вещей противоположная ситуация. Выход один - забить. Они такие, мы другие. Вот и всё.

Отредактировано Агнец на заклание (22-05-2018 17:29:13)

148

redknight87 написал(а):

Видишь, ты сам понимаешь, что такой характер до добра не доведет. Можно же как-то меняться пытаться)

Резко меняться нельзя, можно сломаться. У него нормальный характер. Может себя сдерживать. Без дела не обижается. Чудится мне, что окружение ему надо менять, а не себя. Это точно реально.

149

Torquemada написал(а):

Резко меняться нельзя, можно сломаться. У него нормальный характер. Может себя сдерживать. Без дела не обижается. Чудится мне, что окружение ему надо менять, а не себя. Это точно реально.

Ну нельзя-нельзя!) Но спецом сидеть, рассматривать фотки чьи-то и возмущаться, что у них музыка не та, с -бабами- фотки не те и т.д. - занятие деструктивное какое-то (ну, наверное).
И тут непонятно чего больше.. человек больше раздражается о того, что ему не нравится такой образ жизни или от того, что себе не может позволить подобное..

Отредактировано redknight87 (22-05-2018 22:51:20)

150

redknight87 написал(а):

Но спецом сидеть, рассматривать фотки чьи-то и возмущаться, что у них музыка не та, с -бабами- фотки не те и т.д. - занятие деструктивное какое-то

Так я ему и предложил окружение изменить. Фотки сюда тоже входят. А темперамент он себе поменять не сможет. Точней, этого делать точно не следует, станет овощем натуральным, на этом жизнь его закончится.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник омежки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно