Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Обслуживание себя в быту у хикки и фобов

Сообщений 31 страница 60 из 340

1

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?
Может, кому-то, кто совсем беспомощен в бытовом плане, не справляется с элементарными для нормалов вещами даже у себя дома вследствие тяжёлой степени социальной дезадаптации и т.п., будут полезны эти видео (так-то они для инвалидов с ДЦП снимались, но тем не менее):

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … F4zikipCNL

31

=^_^= написал(а):

Кстати, это еще одна проблема, может даже более серьезная, чем нынешнее отсутствие средств.

Это главная проблема, странно, что ты не подумал. Я живу на тридцати метрах общей площади, и у меня на них здоровенный диван угловой и стенка. От прежних жильцов осталось. Как думаешь, что можно еще туда поставить? Я мечтаю о компьютерном столе, но тогда гладильную доску точно поставить будет некуда. Я иногда ей пользуюсь, а то, что выше написал, для пиара. Совсем мятым мне выходить все ж таки фобно. Маразм у меня прогрессирует, но еще не дорос до истинного безразличия к таким вещам. Рубашку мне Ручка купила модную навыпуск, она мнется, что пи**ец. Непрактичная вещь, хоть и красивая. Такие обычно смотрятся хорошо в магазине. Но я у Ручки первый, она мужиков не одевала до меня, поэтому я на нее не в обиде. Я считаю, она молодец.

=^_^= написал(а):

Ведь на кухне еще диван. Я считаю, он там необходим.

О, боже... Ты врачу эти мысли не рассказывал? Может какую таблетку выпишет. Куда там ставить диван, и зачем он там? Это что-то нездоровое у тебя. Может ты кухонный уголок имел в виду?

=^_^= написал(а):

6 литровая машина там смотрится громоздко

А зачем такую брать? Мне родня взяла на 3.5, меньше не было. А больше бы не взяла. Потому что сам пишешь:

=^_^= написал(а):

потому, что места мало

Ну и зачем людей смешить, если ты все понимаешь? Не контролируешь себя? Тогда тебе опекуны нужны, чтобы контролировали.

=^_^= написал(а):

Может быть и так.

Не надо прибедняться, ты еще ничего. Не думаю, что ты стал бы нолики перед цифрами писать, ты бы тогда школу не закончил, мне кажется. Если это врожденное. Я так и не понял, к чему ты слабоумных видео блогеров приплел. У них свои проблемы, а у нас свои. Пусть своими ноликами Мяву смешат, а мне грустно было на все это смотреть.

Отредактировано Torquemada (18-04-2018 06:45:50)

32

=^_^= написал(а):

поставил новый в прихожей

У меня бы точно поставил. Если он у тебя сантиметров двадцать толщиной. Тридцать, уже возникли бы проблемы. Сорок, и не мечтай, было бы не пройти. Прихожую в моей прихожей не поставишь. Там только с одной стороны сантиметров двадцать от ширины двери, с другой впритык. В старой хрущовке была прихожая шире, где-то метр двадцать, лепота. Эта уже.

=^_^= написал(а):

Все же мне не нравится, что холодильник в прихожей.

У меня, кстати, в старой стоял. Тоже тетке не понравилось, дверь в сортир в холодильник упиралась при открытии. Мы ней на помойку ночью оттащили по частям бедолагу. Тетка считала, что это подсудное дело. Может так и было, без понятия. Но я же не стану спорить с тетей, с ней не поспоришь, я так бы и сказал судье. Пусть рискнет, поспорит с ней, это было бы последнее дело в его жизни, никакие приставы его бы не защитили. А Фемида бы проморгала этот момент.

=^_^= написал(а):

Но я вот только сейчас вспомнил, что холодильник уже 2 года стоит в прихожей и что я все это время таскал продукты туда сюда.

А он у тебя там рабочий? А где электричество берешь? У тебя розетка там есть? Зажратый.

Свернутый текст

Мой холодильник в прихожей никогда не работал. Никто его никогда не включал. Батя его перехватил, когда его на свалку несли, он посчитал это негуманным, и взял холодильник к себе. При жизни его выселить было невозможно, батя упирался. Говорил, что там много ценного метала. На помойку, как выше писал, я это ценное снес, оно занимало большую часть ширины прихожей. Батя со своим пузом страдал больше всех, хоть какая-то радость. Но холодильник явно был ему как близкий родственник, не мог он от него отказаться. Под конец жизни даже не заикался о разборе на органы своего друга, нельзя так с друзьями. А на семью было насрать, мы ему жить мешали, он нам не забывал об этом напоминать, что пора бы нам и на покой, он нас всех похоронит, и поживет под конец без паразитов в доме для себя. Любил фантазировать по пьяни, как он нас хоронить будет, какой он молодец. Он был явно доволен собой, в хорошем смысле, не чувствовалось в нем зла в такие моменты. Он такой был умиротворенный и добрый как старый добрый буддист. Реально так было. Он уже словно жил в мире, где нас с матерью землицей накрыло и мы точно не вылезем. Он будто сожалел об этом, о нас вспоминал в прошедшем лице, а это всегда приятно. Не принято о мертвых плохо говорить, даже если они еще живы. Мне даже жалко его было в такие моменты, достали мы его, понимал.

33

Было так...  - уборка от двух раз в неделю до одного раза в несколько месяцев, в зависимости от настроения и упадка сил...
Еда - яйца - обычно вареные (чтобы не мыть сковородку), из круп в основном гречка, морковка просто очищенная, яблоки, кефир, картошка (лень чистить) и хлеб очень редко, запеченная в духовке рыба, мясо никакое вообще - не особо хочется есть его, а готовить и покупать и того меньше... пару раз в неделю сладкое и фастфуд - потому что невкусное и скучное все в основном... и "последняя фантазия" - гадкая невкусная вареная смесь из овощей, просто чтобы были овощи какие-то в меню...
То есть готовка занимает пять минут в день...
Полуфабрикатам почти всегда "нет" - зачем забивать топку нерациональным хламом...
Отношение к себе как к агрегату, который нужно поддерживать, чтобы функционировал, и не более...
И коофе, много молотого кофе.. И да, всего несколько тарелок и ложек-вилок, одна кастрюля и одна сковородка)). Стирка вручную, гладильной доской так и не обзавелась - гладила на столике, зачем мне это удобство, много удобства вредно... и холодильника бы и не было, если б не подарили - типа зачем он мне... ведь ничего скоропортящегося много не покупала и впрок не готовила...
Год спала на полу, хотя диван рядом. Приучала так себя к неприхотливости)
Подушки не было и нет - не хочу, от нее может болеть голова и шея.

Отредактировано Lacan-Кареллен (18-04-2018 08:22:48)

34

Lacan-Кареллен написал(а):

То есть готовка занимает пять минут в день...

Так и я могу. Нормальная готовка занимает часы. Даже тупорылые блины на один раз себе нажарить, больше часа.

Вспомнил

Картоху же решил пожарить, колбаса пропадает. Тоже лежит картоха на полу в кухне, ждет, когда я ей займусь. Надо пойти заняться, а то она меня тоже наверное бросит. Нельзя заставлять женщину ждать. А картоха же женского рода. Пошел. Женщины меня вдохновляют на подвиги. Для этого они реально мне и нужны. Трахать их не так интересно, это для меня тяжкий труд, примерно как труд шахтера. Да еще и виду не подавай, делай вид, что тебе нравится, шахтерам легче.

35

=^_^=
Лучше бы видео выложил, как до ящика добежать, почту забрать, и так чтобы соседей не встретить. Это актуально.

36

Это хорошо, когда холодильник можно выпихнуть в прихожую) У родителей ровненько так влез в паре шагов от кухни и нигде не мешает. А у меня кухня через комнату. В одном углу труба вертикальная и газовые с колонкой, во втором мойка и куда вынести ее непонятно, в третьем - рядом батарея отопления, а четвертого нет, там дверь) И есть всего два варианта. Либо ставить рядом с дверью, закрыв подход к мойке или у окна рядом с батареей отопления. Стоит родимый рядом с батареей, она греет, он морозит, идеальная пара) В итоге к нему приставился маленький стол и 2 стула, которые нужно убирать под него, иначе не пройдешь. И сохранился подход к окну и подоконнику, что не может не радовать. Тоже хотела бы иметь что-то мягкое на кухне, но оно даже просто в проем не влезет)

37

keramogranit написал(а):

но оно даже просто в проем не влезет

Да, точно. Укек наверное во дворце живет, либо под "диваном" что-то другое подразумевает. Мой у меня только в окно вылезет. Мне потому его и бросили, что нельзя вытащить.

Свернутый текст

Не бесплатно. Родня не вмешивалась, я неплохо торгуюсь. За диван с креслом вроде скинул с 25 до 10. Новый такой уголок и за 25 нельзя было взять. Они наверное за 30 сами взяли. Они его не хотели забирать, он огромный. Я видел, что бесплатно они его не оставят из принципа, но наверное только из-за кресла. Я не хотел им его отдавать, поэтому дал десятку. Иначе бы скинул до нуля. Совесть меня не ест в таких делах. Подумал, где-то надо спать, на полу не хотелось. А тут диван угловой, понты, я и не мечтал о таком. Только какого хрена и как они его в однушку затащили, я не понял. Он тут как рояль. Я не знаю, как его заволокли. Такое впечатление, он родился там, где стоит. Его нельзя разобрать, мне кажется, только на куски разбить топором, только так. Он слишком огромный. А двери у меня не соответствуют нормативам. Я смотрел, где доставка мебели, у меня сантиметров на двадцать уже проход в комнату, чем минимально требуется. Иначе они не будут доставлять, в том магазине, в котором смотрел. Но у меня и входная дверь не соответствует. Ничего не соответствует. Как они заволокли этого монстра, одному богу известно. Но их знатно фобило, когда я давал понять, что могу потребовать выселить диван без денег. Если бы не кресло, их можно было бы додавить, они бы его без денег бросили. Но тогда бы я себе врагов нажил, тоже плохо. Я  с ними общаюсь по сей день. Поэтому что-то дать надо было. Иначе бы и светильники могли позабирать, и жалюзи на кухне (для фоба вещь первостепенная, в комнату бы мне такое, не был бы эксгибиционистом). А так все бросили. Я ничего не менял, так и живу. О ремонте тоже не задумываюсь. Какой еще ремонт, когда у меня есть диван. Даже если кто-то заикнется, и предоставит мне свое жилище под временное жилье для моего барахла, то я ему покажу свой диван, и он сольется.

38

Torquemada написал(а):

Да, точно. Укек наверное во дворце живет, либо под "диваном" что-то другое подразумевает. Мой у меня только в окно вылезет. Мне потому его и бросили, что нельзя вытащить.

Просто у нас с тобой планировки похуже. У меня тоже однушка, хрущевка, 30м, совмещенный санузел. Узкий коридорчик, есть закуток-кладовая в комнате, у некоторых этот закуток в прихожей. В принципе все влезает. Зависит от настроя. Если до этого жил просторно и вольготно, это, конечно, будет бить по нервам, пока не обживешься и не привыкнешь использовать пространство рационально. Человек ко всему привыкает. Я смотрела на мини-студии в Японии что ли...вот там жесть реально, вдвоем в квартире не разойдешься.

39

Если ты сам себя обслуживать не можешь - это уже инвалидностью считается...

40

keramogranit написал(а):

У меня тоже однушка, хрущевка, 30м, совмещенный санузел. Узкий коридорчик, есть закуток-кладовая в комнате, у некоторых этот закуток в прихожей.

Все тоже у меня. Ты все правильно понимаешь.

41

...:: Психо ::... написал(а):

Если ты сам себя обслуживать не можешь - это уже инвалидностью считается...

И пенсию дают?

42

Дичь написал(а):

И пенсию дают?

Догоняют, и еще дают. В случае с фобами, только так. Пора уже устроить революцию, и выдать всем фобам достойное содержание, чтобы могли не работать. И статус дать, чтобы все уважали.

43

=^_^= написал(а):

Ведь на кухне еще диван. Я считаю, он там необходим

Диван на кухне - мечта. Но не представляю,как можно его уместить на кухне 7 м2  o.O . У меня почти 12, но диван поставить было бы некуда,даже самый маленький.

44

Джейн Доу написал(а):

Диван на кухне - мечта. Но не представляю,как можно его уместить на кухне 7 м2

А я при таком условии задачи не вижу проблемы. Если эта мечта не больше 7 м2 занимает (даже мой наверное не больше, только в длину может не поместиться, но это угловые такие здоровые, обычные меньше, точно влезут), то все убрать, мойку, плиту, холодильник, все лишнее, и диван поместится. Зачем мечтателю ненужный хлам на кухне? Хватит одной мечты!

45

Некоторая нехозяйственность напрягает честно говоря, через пару недель должен со съемной хаты съехать, а тут в туалете лампочка взорвалась, новую вкручиваю не работает :( и че делать? я вот в электрике вообще никак, вызывать что ли кого то, или хотя бы хозяйке сказать пусть она напрягается, но так лень просто кто бы знал, а там еще наверняка проблема пустяковая, вызовешь мастера а потом стоять перед ним позорится, а блин мыться и срать под свет фонарика из телефона не так уж и удобно доложу я вам, но похоже придется потерпеть...

46

Инвалидам с ДЦП помогают, наркошам всяким помогают, а лузеры с социофобией и подобными проблемами пусть сами как-то мудохаются всю жизнь. Судьба.

47

voidhanger написал(а):

Инвалидам с ДЦП помогают, наркошам всяким помогают, а лузеры с социофобией и подобными проблемами пусть сами как-то мудохаются всю жизнь. Судьба.

Ну первые сами себе помочь не могут, вторых и нас ждут врачи и психологи, ноги есть, дееспособные. Хочется сиделку и копеечное пособие? Можно голову кирпичем проломить, если повезет, будет помощь в виде пожизненного гос.обеспечения, даже попу мыть будут раз в день, с ложечки кормить казенной кашей. Это ли не чудо?

48

keramogranit написал(а):

вторых и нас ждут врачи и психологи

Меня например ждет максимум бабулька с рецептом на какой-нибудь амитриптилин. Психологами тут и близко не пахнет.

49

=^_^= написал(а):

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?

Последнее время плохо справляюсь, чего уж там. Постоянно убитая, порой сил хватает лишь на то, чтобы сползти с кровати и засесть за компьютер, чтобы поработать, из дома почти не выхожу. Живу сейчас одна, гостей не бывает, так что мой творческий беспорядок толком оценить некому. А жаль) Ещё мечтаю завести стаю летучих обезьян, чтобы летали в Ашан за Pepsi и заморозкой, прочим провиантом.

Отредактировано Ellie9393 (18-04-2018 18:36:32)

50

Torquemada написал(а):

Это главная проблема, странно, что ты не подумал.

Голь на выдумки хитра (с)
У меня на кухне ещё куча места на стенах для навесных шкафов кухонного гарнитура. Можно посудный шкаф, по совместительству разделочный стол, заменить на вдвое более узкий и рядом воткнуть встроенную посудомойку. А посуду из него в навесных шкафах разместить. Так что перспективы есть, не всё столь безнадежно. Вот с переселением холодильника сложнее. Там с одной стороны плита а с другой батарея, мне кажется это нехорошо. А другого места как то и не придумать на кухне. Тем более бывают времена, когда я в основном в комнате сижу, это когда готовить лень. Тогда мне к холодильнику ближе идти в прихожую. Так что это неоднозначный вопрос.

Torquemada написал(а):

Куда там ставить диван, и зачем он там?

Потому что получается, что кухня как ещё одна отдельная комната. А если там только стулья, то это чисто для пожрать место. А с диваном появляется доп. функционал. Разве не нужна ещё одна комната в квартире? По моему, она не помешает.

Torquemada написал(а):

тогда гладильную доску точно поставить будет некуда.

Она ведь складывается, разве нет? И можно куда нибудь за диван пихнуть, как у меня сушилка для одежды сложенная стоит. Не знал что ты такой пижон. Я думал ты и моешься то редко, раз куб воды уходит. Нет, я никогда ничего не глажу. Сорочки я не ношу, а джинсы не вижу причин гладить. Когда сушить вешаю, разглаживаю руками и вроде и так сойдёт. Когда на собеседования или на свиданки ходил тогда да. Гладил на столе кухонном, неудобств особых не ощущаю. Но гладить не люблю.

51

Murzik написал(а):

блин мыться и срать под свет фонарика из телефона не так уж и удобно доложу я вам, но похоже придется потерпеть...

Я терпел. У меня такая была проблема как у тебя. Точно такая же, взорвалась лампа, прям стеклянная часть отвалилась, потом с трудом выкрутил, но проблема была не в лампе. Но у меня хорошо, есть окно, через него свет с кухни попадает, хоть что-то. Так и жил, пока не наладил. разобрался почти сразу, что там не так, но не хотелось лезть. Я и не лез, как-то само решилось, замкнулись контакты на расплавившемся проводе и заработало. Я просто пообещал перед этим тетке, которая счетчик установку счетчика на воду оформляла, что я в электрике разбираюсь и сделаю свет. А то мастеру ставить непонятно как. Только поэтому починил. Пока мне надо было, мне было не надо. А установку счетчика нельзя откладывать. Электрического можно, я уже года три наверное как должен заменить счетчик. Он у меня есть, но мне лень дальше разбираться. Лежит, и лежит. А пользуюсь старым. Со старого показания снимают соответствующие службы сами и не жалуются. Жаловались первое время, потом поняли, что бесполезно, и отвалили. С водяными бы так не было, меня бы перевели на иной тариф, где без счетчиков, это мне не выгодно, мягко сказано.

=^_^= написал(а):

Разве не нужна ещё одна комната в квартире?

Тогда в туалете еще можно диван поставить, или хотя бы кресло. Если такие цели ставить. Я слышал у кого-то бабка спала в ванной, ей что-то клали на ванну, потом стелили, и она там спала и жила. Тоже типа жилая комната. Как ты там говорил, голь на выдумки хитра. Бабке и ванная сгодится.

=^_^= написал(а):

Она ведь складывается, разве нет?

Складывается, но ее развернуть будет негде. Стол то не сложишь.

=^_^= написал(а):

И можно куда нибудь за диван пихнуть

Это я не знаю, как у тебя там устроено. У меня за диван ничего не поставишь. В диван тоже не положишь. В диване у меня только диван, он так устроен. Непрактичный.

Свернутый текст

Неразборный, не помоешь его. Чисто для понту такой, дутый. Со всякими украшениями, пимпочками, всякими лишними складками, я такие не люблю. Не хватало только столика для кофе, такого вмонтированного в диван, стеклянного, поворотного, видел на диванчиках, которые тысяч под сто стоят, или даже больше. Типа делать нех людям, денег, что у дурака махорки, почему бы не поставить себе такой извращенский диван, чтобы все видели, что ты с жиру бесишься. У меня против тех еще нормальный. Те еще больше, еще уепищней. Но мой в этом плане тоже неплох, я в него проваливаюсь периодически, потом его ногой пинаю, чтобы он назад сложился. Он для красоты сделан, а не для жизни. Старые советские раскладушки были не в пример практичней, а места занимали меньше в разы.

=^_^= написал(а):

Не знал что ты такой пижон.

Я не пижон, просто рубашка какая-то неправильная, у нее основная функция выглядеть мятой, как будто я ночь пьяный в ней спал. Я пару раз себя настраивал на мысль, что если настолько мятая, то люди подумают, что так надо. Но фобит жутко все равно, иногда проще погладить. Не так это и ужасно. И времени занимает мало. Это не готовка. И не стирка. Я только одну рубашку глажу. И не каждый день.

=^_^= написал(а):

Когда сушить вешаю, разглаживаю руками и вроде и так сойдёт.

У меня не прокатывает с этой рубашкой. С остальным нормально. Футфолки не глажу, они и так гладкие. А рубашка как шарпей.

52

keramogranit написал(а):

Ну и мыть после себя тарелку. Тоже с детства не приучена

А я приучен. Причем сам, никто не приучивал. Тарелки вилки мою сразу и никаких проблем, так и моется легче, чем уже когда подсохнет еда на посуде. Сковородок у меня две, покрытие хорошое не пригорает ничего. Мыть очень удобно и быстро можно сразу после приготовления. А вот кастрюли обычно заливаю водой, их почему то мыть сразу влом, а если там что-то пристало ко дну, то и вообще наверно нежелательно царапать. Кастрюль тоже две. А раковина маленькая, как и сама кухня. Гору посуды накопить это ещё надо постараться.
Посудомойки хороши на семью, встроенные, на большую кухню. Для одного это как-то дорого, больше потратишь на неё и на сами расходы. Я еще не знаю сколько она воды потребляет и электричества, кто платит по счётчикам, тем не очень прикольно наверно, хотя не знаю.
Но вообще скорее соглашусь больше с =^_^=
Зачем складывать посуду в раковину, а потом перекладывать в машину? Если можно сразу туда накладывать, а когда наполнится, то запустить мойку. Потом останется только разложить обратно.
Это реально легче намного и хорошая посудомойка наверно точно хорошо помоет, в отличии от человека, который может что-то не заметить, в общем ошибаться.
Это всё равно что, моя бабушка бы покойная, из глухой деревни, сказала, зачем стиральную машинку на одного, они на всю семью в руки стирали, а уж на одного то вообще мол простота.

=^_^= написал(а):

А сколько выходит?

Пару тысяч. Но пока не видел графы за кап. ремонт, новый дом.

Джейн Доу написал(а):

Всего несколько месяцев назад случайно освоила всем известную швабру, не могу нарадоваться.

Я уже другую купил, не знаю моп это или что, не разбираюсь, но не могу нарадоваться, раньше такой пользовался, как на твоей картинке. Такие быстро приходят в негодность, не очень удобны, могут высыхать, потом нужно отмачивать. Единственный плюс, они могут вытирать насухо почти. Но это не знаю зачем может быть так необходимо.

я сейчас перешёл на такую

http://mercdn.ru/offers/01/56/ca/156ca.jpg

Она во все стороны вращается, не знаю как сказать даже, легко реагирует на твои мысли  ^^ Огибает углы всякие, предметы. Площадь самой швабры большая, ей очень быстро мыть. И я ей мою такими движениями, какмими мыл бы руками. А не только взад вперёд, когда губкой.

=^_^= написал(а):

Причем ходить приходится несколько раз, потому что я забываю, за чем пришел, и приношу не всё

У моих родителей также, но не потому что они не смогли сбыть холодильник, а потому что матери одного мало. И в холодильнике в прихожей (он получается сразу за дверью кухни, почти на кухне, там она хранит продукты не первой необходимости.
Зачем ты постоянно ходишь в прихожую за продуктами? Если у тебя на самой кухне большой холодильник? Храни основное там. Ну а этот продай, если не нужен. Или используй как морозилку просто и для хранения солений каких-нибудь...

Отредактировано xBloody (19-04-2018 16:45:16)

53

xBloody написал(а):

Это всё равно что, моя бабушка бы покойная, из глухой деревни, сказала, зачем стиральную машинку на одного, они на всю семью в руки стирали, а уж на одного то вообще мол простота.

Это ты к чему? Я что его бюджетом заведую? Пусть покупает и пользуется на здоровье. МНЕ посудомойка не понравилась в использовании и объяснила почему. Это обыденность, городской блин, продвинутый, и в "глухих деревнях" успели насладиться этой приблудой и сделать выводы. Кто-то пользуется и радуется, а у кого-то простаивает без дела.
Света берет немного, воды тоже, но я считаю это недостатком, т.к. лучше по максимуму смывать чистящее средство, для этого есть программа на машинке специальная, только по времени подольше.

54

xBloody написал(а):

Если у тебя на самой кухне большой холодильник?

Нет, на кухне маленький. Отец специально его отделил от тепла, поступающего с двух сторон, от батареи и плиты, самодельной деревянной конструкцией. А в прихожей новый и он пошире. В старом, который на кухне, маленькая морозилка, как у обычных советских. Надо периодически, раз в несколько месяцев, размораживать. Плюс дополнительные сто рублей в месяц за электричество, если его включить. Ну и шумит он, не так чтоб как трактор, но надо будет к этому снова привыкать если использовать. Это, наверное, самый большой минус. В общем тоже неоднозначный вариант.

xBloody написал(а):

Пару тысяч.

Это полностью квартплата? Я имел в виду, сколько за электричество не по счетчику в месяц и сколько за воду? Просто думал сам перестать подавать показания пока что. Но не знаю сколько возьмут. Когда я один жил то выгоднее со счетчиком было, а так...

55

Torquemada написал(а):

А он у тебя там рабочий? А где электричество берешь?

Забыл на это ответить. Нет розетки, подключён через удлинитель к розетке в комнату. Шнур на полу не мешает, потому что за ним дверь на балкон, я туда нечасто хожу. Мешает если надо дверь в комнату закрыть. Тут все маты сложишь - надо провод пропихнуть под дверь, забудешь - провод застрянет, а если почему то надо это сделать быстро, то напрягают такие ситуации. Но бывают они нечасто. Редко мне эту дверь закрывать приходится.

56

=^_^= написал(а):

Это полностью квартплата?

Да, полностью. Придёт новая квитанция, отпишусь, если не забуду. Выкидываю их, не помню сейчас.
..........
Нашёл одну квитанцию. Горячая, холодная вода + электроэнергия вышло 860 рублей.
Эл. энергия - 495
х. вода - 110
г. вода - 255

Но у меня два пункта в квитанции за воду: теплоноситель (вода), тепловая энергия (вода). Так и написано. Я не особо понимаю что к чему. Но если с теплоносителем то, тогда 860 + 62 рубля.
Но это всё по разному, в разных УК, ЖКХ, городах, домах (у меня новостройка)... Нужно узнавать всё, прежде чем отказываться от счётчиков.

Отредактировано xBloody (19-04-2018 20:16:29)

57

xBloody написал(а):

Зачем складывать посуду в раковину, а потом перекладывать в машину? Если можно сразу туда накладывать, а когда наполнится, то запустить мойку. Потом останется только разложить обратно.

Так делают, когда народа много в семье и все реально ленивые, делают вид, что «не умеют» загружать посудомойку.

58

Дичь написал(а):

делают вид, что «не умеют» загружать посудомойку.

Ну вот допустим человек в семье поел. И что ему сложно тарелку и вилку в посудомойку положить? Я не пользовался ими, но там так сложно разве? Просто не знаю. Хотя конечно в раковину положить проще, это понятно, но блин это уже даже смешно, какая степень лени у людей уже  :)

59

xBloody написал(а):

блин это уже даже смешно, какая степень лени у людей уже

Блин, активные гомосеки всем в удовольствие трахают пассивных, а тебе влом, да? А че такой ленивый? Мальчик, девочка, какая в попу разница?

Отредактировано Torquemada (20-04-2018 18:47:11)

60

xBloody написал(а):

Ну вот допустим человек в семье поел. И что ему сложно тарелку и вилку в посудомойку положить? Я не пользовался ими, но там так сложно разве? Просто не знаю. Хотя конечно в раковину положить проще, это понятно, но блин это уже даже смешно, какая степень лени у людей уже

Понимаешь, если один раз положишь, потом будешь за всеми закладывать, легче сказать «я не умею». Посуду же сначала сполоснуть нужно)
Это, наверное, уже не лень, а стиль жизни - не делать то, что можно не делать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно