Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Обслуживание себя в быту у хикки и фобов

Сообщений 151 страница 180 из 340

1

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?
Может, кому-то, кто совсем беспомощен в бытовом плане, не справляется с элементарными для нормалов вещами даже у себя дома вследствие тяжёлой степени социальной дезадаптации и т.п., будут полезны эти видео (так-то они для инвалидов с ДЦП снимались, но тем не менее):

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … F4zikipCNL

151

Валерий Ибрагимов написал(а):

Не парься. Дай ему своё эго потешить. Мне кажется, его даже никто не замечает.

Спасибо🙏,  постараюсь

152

Нечистый Дух написал(а):

А что ты трубу не снимешь и не прочистишь? Там конечно воняет, но можно затычки воткнуть в нос.

Так проблема в том была, что засорилась не до конца. То есть, когда посуду моешь, мойка не переливалась через край. Потому можно и так было. Но вчера засорил ее капитально очистками, и уже не было возможности помыть посуду.
Провозился целый час, потому что трубу оторвал (она была на силиконовым герметике)и когда собрал она стала протекать... нашёл этот герметик, правда перчаток не было и руки этой гадостью испачкал!
Да даже не важно, это ведь не последнее (наверное) дело в жизни, так что решаются частные случаи, а не сама проблема

153

stas33 написал(а):

вызвал сантехника

Когда мне в следующий раз надо будет вызвать, я тебе номер телефона скину. Дозвонишься и уговоришь их прийти - с меня бутылка коньяка  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Deyk (24-12-2018 19:22:06)

154

=^_^= написал(а):

Так проблема в том была, что засорилась не до конца. То есть, когда посуду моешь, мойка не переливалась через край. Потому можно и так было. Но вчера засорил ее капитально очистками, и уже не было возможности помыть посуду.
Провозился целый час, потому что трубу оторвал (она была на силиконовым герметике)и когда собрал она стала протекать...

Согласен, если месяц так простоит - будет бассейн. Однако, даже если пользоваться аккуратно, все равно засор возможен.
Я регулярно прочищаю слив из ванной вантузом раз в полгода, колено в рукомойнике в ванной разбираю и чищу раз в год, на кухне - раз в два года. Это не прихоть - грязь скапливается

155

=^_^= написал(а):

Но вчера засорил ее капитально очистками, и уже не было возможности помыть посуду.

А разве можно такое в раковину? Слив на кухне индивидуальный? У меня соседи снизу с детства приучили боятся сливов, им один раз моя пена из ванны в унитаз вылезла, с тех пор на каждый бульк прибегают, поэтому у меня везде сеточки и т.д.

156

Deyk написал(а):

Когда мне в следующий раз надо будет вызвать, я тебе номер телефона скину. Дозвонишься и уговоришь их прийти - с меня бутылка коньяка

Я согласен и сам, но сначала - работа, а "оплата" - потом.

157

stas33 написал(а):

Я согласен и сам, но сначала - работа, а "оплата" - потом.

Да я тросом чищу и никаких проблем, а раз в неделю-две "кротом" на ночь заливаю.

158

keramogranit написал(а):

А разве можно такое в раковину?

keramogranit, ещё как можно! Мы, мужчины, вообще эту вещь в качестве писсуара используем. Ещё скажите, что Вы этого не знали!

159

Deyk написал(а):

Да я тросом чищу и никаких проблем, а раз в неделю-две "кротом" на ночь заливаю.

Супер! Вызвали меня, всё сами сделали, а в благодарность - борщ и самогон! Сверхсупер!!

160

stas33 написал(а):

keramogranit, ещё как можно! Мы, мужчины, вообще эту вещь в качестве писсуара используем. Ещё скажите, что Вы этого не знали!

Что вы свое до унитаза не доносите? Нет, не знала. И предпочла бы дальше не знать. Не мне вас дохаживать.

161

keramogranit написал(а):

Что вы свое до унитаза не доносите?

Ну, стоите, морду в ванной бреете, а тут приспичило, чего далече ходить? Или подружка "застряла" в сортире? Г...но вопрос!

keramogranit написал(а):

Нет, не знала. И предпочла бы дальше не знать.

хахахахаха! "Теперь Вы знаете всё!"

162

stas33 написал(а):

всё сами сделали

ну да, мужиков пока дождешься - в г-не утонешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

163

Deyk написал(а):

ну да, мужиков пока дождешься - в г-не утонешь

Мда... печально.
Девушка: "Говорила мне мама - хорошо уметь всё делать самой, но не дай бог всё самой делать!" Хахахаха!

164

stas33 написал(а):

Ну, стоите, морду в ванной бреете, а тут приспичило, чего далече ходить? Или подружка "застряла" в сортире? Г...но вопрос!

Я не врач, ничем помочь не могу. Хотя учитывая что ваша подружка тоже застревает в туалете, возможно это связано с едой или выпивкой. Нездоровая у вас обстановка, неблагополучная. Хотя среди алкашей редко бывает иначе.

165

stas33 написал(а):

но не дай бог всё самой делать

Ну почему же - зато с гарантией - быстро и качественно  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif и без нервотрепок. Сплошной профит!

166

Deyk написал(а):

Ну почему же - зато с гарантией - быстро и качественно   и без нервотрепок. Сплошной профит!

Ну, почему же... Если мужчина с руками это прекрасно. Если еще бесплатный и не ссытся вообще подарок судьбы) Но где их взять то) У них мамки строгие, гулять не пускают)

167

keramogranit написал(а):

Я не врач, ничем помочь не могу.

Всемерно сочувствую. И в том, что Вы не врач, и в том, что помочь не сможете... Я Вам сочувствую в принципе! Шучу, извините

keramogranit написал(а):

Хотя учитывая что ваша подружка тоже застревает в туалете, возможно это связано с едой или выпивкой. Нездоровая у вас обстановка, неблагополучная. Хотя среди алкашей редко бывает иначе.

Фигня, не переживайте. "Набуробил" - сами расхлёбывайте! Хахахахаха!

168

keramogranit написал(а):

Если мужчина с руками это прекрасно

Для него? Думаешь если только одной будет пользоваться мозоли быстро появится?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

169

stas33

Deyk написал(а):

Ну почему же - зато с гарантией - быстро и качественно   и без нервотрепок. Сплошной профит!

А как же мужик в доме... все сделает... Поможет гвоздь забить... Холодильник очистит под чистую... В раковину нассыт. Как вы это сами сделаете?

170

Deyk написал(а):

Ну почему же - зато с гарантией - быстро и качественно

Супер! А мужик лежит на диване и умные советы раздает: баба - дура, не туда полезла! Это в нашем репертуаре! Хахахахахаха!

171

stas33 написал(а):

мужик лежит на диване

голодный... кругом голодный  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
и с двумя руками

Отредактировано Deyk (24-12-2018 19:54:58)

172

Deyk написал(а):

Для него? Думаешь если только одной будет пользоваться мозоли быстро появится?

Однорукие мужики это как-то совсем грустно) Хотя, конечно, лучше чтобы мозоли равномерно по рукам распределялись, чтобы не палевно))

173

keramogranit написал(а):

чтобы не палевно

кучность размещения мозолей все равно позволит определить их появление ;)

174

Валерий Ибрагимов написал(а):

Холодильник очистит под чистую...

О! Это мы умеем! Это мы завсегда!
А ну, подать нам холодильник, мля!

Валерий Ибрагимов написал(а):

В раковину нассыт. Как вы это сами сделаете?

Ну.... это уже после....

175

keramogranit написал(а):

А разве можно такое в раковину? Слив на кухне индивидуальный? У меня соседи снизу с детства приучили боятся сливов, им один раз моя пена из ванны в унитаз вылезла, с тех пор на каждый бульк прибегают, поэтому у меня везде сеточки и т.д.

Не знаю, мои молчат. Да и даже не представляю, что должно случиться, чтобы у них появилось что то «моё» :D Труба общая фановая см 15 в диаметре. А так-то да, моркошка у меня всё засорила в момент. Единственное что может сочиться как раз из негерметичный стыков труб, а засор этому ещё больше может способствовать... причём трубы эти заставлены мебелью, не видно их. Можно так не увидеть и сделать пятно на потолке снизу :confused:

176

Deyk написал(а):

голодный... кругом голодный  и с двумя руками

Деточка, мне нехорошо... Сгоняй за пивом! Ю.Лозу помним?

keramogranit написал(а):

Однорукие мужики это как-то совсем грустно)

Представил себе "безруких" - вообще распакался!

177

stas33 написал(а):

Деточка, мне нехорошо...

Сочувствую :(

stas33 написал(а):

Сгоняй за пивом!

Ну я-то сгоняю, только не факт, что донесу  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

stas33 написал(а):

Ю.Лозу помним?

Нет, мой музыкальный слух такое не выносит  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

178

Deyk написал(а):

кучность размещения мозолей все равно позволит определить их появление

Заткнись, женщина! И за пивком сгоняла, быстро? Ага! Шучу, макарошек хочется!

179

=^_^= написал(а):

Труба общая фановая см 15 в диаметре.

)) я не про это. У меня слив в ванной, например с кухни. У кого-то слышала есть слив на кухне сразу (новые дома наверное какие-нибудь). Просто когда просто сифон (или как его назвать) засорился - это фигня, а может и в длинной трубе все это добро встать и тогда это бОльший гемор (тросики "по локоть").

180

Deyk написал(а):

Нет, мой музыкальный слух такое не выносит

Я, мля, те устрою! Не выносит у неё, блин! Давай, наливай!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно