Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Дичь написал(а):

И чем ты его отблагодарила? Нелюбовью?

А ты считаешь можно полюбить человека из благодарности? Любят обычно подонков, а хороших людей используют. Тинктория не сильно своего мужика использует, в этом ее благодарность заключается. Другая бы использовала больше. У нормальных баб требования повыше. Ручка такое отношение, какое тот тип демонстрирует, выдержала три недели, потом у нее случилась истерика, она заявила, что либо не вернется ко мне, либо убьет себя, при таком подходе. Я ей ничего плохого не делал. Не хуже чем муж Тинктории к жене точно относился. Я думал, у нас все хорошо.

Эд написал(а):

Какую дочку?

Органы опеки отобрали. А ты бы оставил такой матери? То-то и оно. Севастьяна тоже ходила родить для себя, мое мнение спросила, мы с ней разругались жестко. Много лет назад это было. Тинктория меня не спросила, поэтому такие проблемы.

keramogranit написал(а):

смотрите фильмы

Ты издеваешься? Если бы они смотрели, как мы Ручкой, кинишки, то она бы не плакала. Убежден. Ей бы хватило. Ручке этого мало, но не удивляюсь, если тоже не хватает. Этого у "нормальных" нет. Не в каждой семье точно. Обычно люди чужие живут вместе, пока детей не поднимут, потом разводятся. Либо привыкают так жить. Так и живут. Это фобы перфекционисты.

Свернутый текст

А я из себя тут дурачка корчу. Я знаю, как люди живут. Но мне это кажется неправильным. Они как у Тинктории и живут примерно. Обычные пары. Нет там никакой любви.

452

keramogranit написал(а):

Страдает мужик.

Прям беда. Его не избивали, не оскорбляли, не унижали. Только не любили. Он зажрался просто. Он не знал зла. Если бы моя женщина ко мне относилась как Тинктория к мужу, то я был бы счастлив. Любой нормальный мужик был бы счастлив. Этот просто зажрался. Любви ему захотелось. В браке не бывает любви. Я не встречал.

453

Torquemada написал(а):

Органы опеки отобрали. А ты бы оставил такой матери

А что у дочери отца нет? Или он тоже неадекват? Хотя, какой отец, он же девственник?🤔

Tinctoria написал(а):

. Он верующий христианин,  девственник из принципиальных соображений.

454

keramogranit написал(а):

Страдает мужик. Какой из него молчун, видимо в этих словах и кроется его обида и разочарование, говорит открыто. Ты хоть его пьяного хвали, жалей, может на трезвую вспомнит, оттает.   Ты его пожалеешь, он тебя может быть. Раз вы уже так решили терпеть до конца. Может эта неизбежность и станет причиной для нового узнавания друг друга с чистого листа, ведь было что-то о чем он сейчас скучает, что называет "думал любила", а если ему будет комфортно, то и тебе тоже будет легче.

психолог тоже советует поступать так.
Он молчит постоянно и злой, игнорирует , а по пьянке у него едет крыша, начинает говорить то о чем не сказал бы трезвым, несёт бред, провоцирует конфликты, наезжает на меня, просила не трогать меня и не лезть в пьяном виде, но видимо себя не контролирует, протрезвеет сразу опять молчит и игнорирует будто ничего не было

Torquemada написал(а):

А ты считаешь можно полюбить человека из благодарности? Любят обычно подонков, а хороших людей используют. Тинктория не сильно своего мужика использует, в этом ее благодарность заключается. Другая бы использовала больше. У нормальных баб требования повыше. Ручка такое отношение, какое тот тип демонстрирует, выдержала три недели, потом у нее случилась истерика, она заявила, что либо не вернется ко мне, либо убьет себя, при таком подходе. Я ей ничего плохого не делал. Не хуже чем муж Тинктории к жене точно относился. Я думал, у нас все хорошо.

Я всегда предпочитаю игнорировать чем высказывать свои обиды или свое недовольство его поведением или отношением. Никогда не пытаюсь достучаться ни до кого.

Я выросла в такой атмосфере, где ответной реакцией на обиды было игнорирование и свои претензии тоже не высказывали а игнорировали
Но люди не телепаты, вместо того, чтобы высказать обиды и т. д - строю из себя обиженку.
Не могу показывать свою боль

Torquemada написал(а):

Прям беда. Его не избивали, не оскорбляли, не унижали. Только не любили. Он зажрался просто. Он не знал зла. Если бы моя женщина ко мне относилась как Тинктория к мужу, то я был бы счастлив. Любой нормальный мужик был бы счастлив. Этот просто зажрался. Любви ему захотелось. В браке не бывает любви. Я не встречал.

Только пьяным высказывает что думает, а когда он трезвый молчит как партизан

Дичь написал(а):

А что у дочери отца нет? Или он тоже неадекват? Хотя, какой отец, он же девственник?🤔

Он раньше считал что главная функция отца прокормить семью и что воспитание ребёнка - женское дело

Torquemada написал(а):

Прям беда. Его не избивали, не оскорбляли, не унижали. Только не любили. Он зажрался просто. Он не знал зла. Если бы моя женщина ко мне относилась как Тинктория к мужу, то я был бы счастлив. Любой нормальный мужик был бы счастлив. Этот просто зажрался. Любви ему захотелось. В браке не бывает любви. Я не встречал.

Я подчиняюсь мужчине, типаж клуша который посвящает себя мужу в ущерб себе, я не самодостаточная личность, не представляю жизни без мужчины

Отредактировано Tinctoria (10-06-2018 10:20:34)

455

Tinctoria написал(а):

психолог тоже советует поступать так.
Он молчит постоянно и злой, игнорирует , а по пьянке у него едет крыша, начинает говорить то о чем не сказал бы трезвым, несёт бред, провоцирует конфликты, наезжает на меня, просила не трогать меня и не лезть в пьяном виде, но видимо себя не контролирует, протрезвеет сразу опять молчит и игнорирует будто ничего не было

А ты не пробовала не игнорировать, а вывести на разговор в стиле "давай поговорим, давай начнем сначала, что ты хочешь исправить". Понятное дело, что он не услышит и может еще сильнее пойдет на конфликт, но запомнит. По капельке, по капельке, может пойдет на разговор или эмоционально раскроется. В конце концов, мужчины (без обид) - большие дети, в такие моменты нам всем и им нужна скорее мама, чем женщина. Он видимо сильно запутался, ему тоже сейчас очень непросто. Но ты ходила к психологу, считаешь что решила часть своих проблем, а он походу уже света белого в конце туннеля не видит, замкнулся и там угасает, периодически выплескивая накопленное по пьяни. А если протянешь руку, зная что в таком состоянии это сначала не оценят, может что-то у него начнет оттаивать постепенно. Ведь страшно жить в доме, где все несчастны, жизнь проходит, оглянуться не успеем, терпеть ради чего, мучить и мучиться ради чего? Все будет рушиться и валиться из рук пока тыл не прикрыт, это же ад на земле, камера смертников. Если бы все догорело до тла, не было бы пьяных претензий, не было бы совместной жизни, значит есть возможность как-то повлиять на ситуацию, жить по-настоящему.

456

Tinctoria написал(а):

Он раньше считал что главная функция отца прокормить семью и что воспитание ребёнка - женское дело

Я не о том. Ты пишешь, что твой муж девственник. Как же он тогда тебе ребенка сделал?

457

Tinctoria написал(а):

Я подчиняюсь мужчине, типаж клуша который посвящает себя мужу в ущерб себе, я не самодостаточная личность, не представляю жизни без мужчины

Если ты думаешь, что женское качество, напрасно. Я такой же точно, за что меня Ручка и послала. Мама ей уже втирала, что она творит, что парень под нее подстраивается уже как собаченок, уже обезличился, своего мнения нет, всегда согласен. В принципе не могло быть такого, что Ручку надо куда-то отвести, а мне не хочется, я себя заставлял! Я обязан. Плевать на фобии. Я должен ее сопровождать, если она хочет, или имама сказала. И должен встречать Ручку в коридоре, когда она с работы приходит, а не смотреть какую- то мужскую фигню, ее раздражающую, а на нее внимания не обращать. Она  обычно раздраженная приходит, ей тяжело работать. Плевать, что четыре часа, больше она не может работать, я с этим не спорил никогда. Удивительно, что это может, уже подвиг. Никакой иронии. Она минимум год, жаловалась, что не выдержит. Но как-то подстроилась. Но все равно ей тяжело. Я должен поэтому быть в коридоре, встречать ее. Снимать с нее одежду верхнюю, если она не против, гладить ее всячески, успокаивать. И так каждый будний день. Это несложно! Я же ничего не делаю. Это намного легче, чем работа. Женщины иногда жалуются, что мужики от них такое требуют. Это легко. Я бы может и еду какую-нибудь приготовил. Но Ручка только свою еду ест. Сама себе готовит, особая у нее еда. И дальше как-то найти баланс, в том, чтобы ее не раздражать и самому чем-то заняться. Но моя жизнь должна быть полностью подстроена под Ручкину. Что она смотрит, я смотрю. Что она слушает, я слушаю. Мое ей обычно не нравилось, поэтому пришлось оказаться. Иначе были конфликты. А так я превратился в звереныша, которому было в общем хорошо. Я даже убедился в том, что Ручка правда меня колотит не потому, что ей нравится меня колотить. Это одна из причин, почему не хотела быть со мной, потому что она стала поднимать на меня руку, а для нее самой это неприемлемо. А я виноват, потому что раздражал ее, она меня словами не могла заткнуть. И, подстроившись под нее, я убедился, что она права. Она может подраться с кем угодно, но меня не тронет, если я буду ей поддакивать, и молчать, когда она прикажет. Я уже с мамой стал ее ругаться, потому что мама с характером, любит его проявлять. А с Ручкой нельзя так! Если она сказала что-то, и ясно ждала понять, что спорить не намерена, то спорить с ней нельзя, иначе она слетит с катушек. Мой отец такой же был. С ним нельзя было спорить. Под отца мне не хотелось подстраиваться, а под Ручку получилось. И мне это начало нравиться даже. Я очень много получал от таких отношений. И все, что она говорила конструктивного, мне казалось разумным. Например, то что я не могу требовать верности при таких отношениях. Я ей не муж. Ей нужен был штамп, и чтобы мы вместе постоянно проживали. Это разумно. Я не знал, как это устроить, но это разумно. А вот, что мне не нравилось, так это то, что она тоже правду говорила. Причем не мне, а матери. В третьем лице. Что я не человек вообще, уж точно не мужчина, просто животное домашнее. И это бесит. С мужчиной бы она так себя не вела. А я просто домашнее животное, поэтому она так ко мне относится. Мама меня жалела. Для нее я был человеком. Для Ручки нет. Так стало. Поэтому мне не хотелось ее больше видеть. И не мог я без нее жить, и не хотелось быть с ней, одновременно. К такому я пришел финалу, уже к 2015 году. Были и приятные вещи. Но мне почему-то не хочется о них сейчас писать. И так уже много написано. Мораль в том, что Тинктории с мужем неплохо реально живется, раз живут. У них взаимовыгодное сотрудничество. Я Ручке хотел подобное вначале предложить. Хотел ей сделать "гнездо" в углу, одеяло, подушек накидать, вай-фай сделать, купить планшет ей, и посадить туда, чтобы она там целыми днями сидела и не высовывала нос. А кормил бы ее кефиром и хлебцами. Она примерено так и питалась. Эта пища ее устраивала. И меня бы тоже устроило. Технически все было реализуемо. Психологически Ручку это не устроило. Она согласилась на что-то подобное, но она себя не знала. Она слишком активная девушка, она не может так жить. Ей надо двигаться. И в прямом и в переносном смысле. Она не может быть домашним животным. И отношение такое терпеть не может. Я бы смог. Если бы ко мне как к котику персидскому относились. У них жил, страшненький котик, звали его Томас, я его с собой ассоциировал. Он кошек боялся, его не кастрировали, чтобы размножить, но только проблемы коту это создавало. Он ходил, кричал. Мать говорила "Кошечку зовет". У нее это умиление вызывало. Мне было кота жалко. Ручке думаю тоже. Потому что ему давали кошку, он ничего не мог с ней сделать, беспомощен был в таких делах. Какая-то одна кошка вроде на него уже залезла сама и размножилась. Только так и мог. Но он был хоть и страшный, но породистый, плоская морда, вечно недовольная. Экстремал, так называемый. Это выведенная искусственно порода персов. Самых ущербных реально отбирали, как обычно люди это делают. И похуже и пострашней породы есть. Эта хотя бы умиление вызывает. Но животным тяжело так жить. Он даже кушать сам не мог, приходилось его с рук кормить, кусочки маленькие делать. Удобный котик, он даже запрыгнуть выше стула не мог. На стол с пола вроде не мог запрыгнуть. По стенам уж точно не бегал, представить невозможно. Ручка его вроде тоже не сильно любила, пока не помер. Но он был очень удобный. Хотя стоил денег. Я денег не стоил. В остальном такой же. Если бы ко мне так относились, то меня бы устроило. А вот Ручку нет, ей не нравится, что ее за человека не держат. А с человеком я ужиться на одной территории не могу, так же как наверное Молчун. Тут наверное у многих такие проблемы. Я ее для себя в теории решил, поэтому хотел как Тинкторию такую. Нашел ту, которая согласилась, но не нашел физически. Когда это понял, то отпустить ее не смог. Потому что я фоб, я же не могу разбрасываться девушками. Да еще и молодыми, красивыми, бездетными. Я подумал, люди живут, и мы сможем. Но я неспроста много лет теорией занимался и пришел к однозначному выводу, что это неправильно для фобов пытаться построить отношения как нормальные люди. Это как инвалидов выгнать на общую олимпиаду, они проиграют. Потому что инвалиды. Так и тут. У нас могут быть свои сильные стороны, их и надо использовать, а не пытаться играть на поле, где мы заведомо проигравшие, я так мыслил, когда у меня еще не было опыта отношений, но я оказался совершенно прав. Поэтому я не осуждаю все же Тинкторию. Можно сказать, ей в жизни повезло. Она не потеряла время. А вот если бы попыталась быть как все, то было бы именно это. Ничего, кроме разочарования, она бы не получила.

458

keramogranit написал(а):

А ты не пробовала не игнорировать, а вывести на разговор в стиле "давай поговорим, давай начнем сначала, что ты хочешь исправить". Понятное дело, что он не услышит и может еще сильнее пойдет на конфликт, но запомнит. По капельке, по капельке, может пойдет на разговор или эмоционально раскроется. В конце концов, мужчины (без обид) - большие дети, в такие моменты нам всем и им нужна скорее мама, чем женщина. Он видимо сильно запутался, ему тоже сейчас очень непросто. Но ты ходила к психологу, считаешь что решила часть своих проблем, а он походу уже света белого в конце туннеля не видит, замкнулся и там угасает, периодически выплескивая накопленное по пьяни. А если протянешь руку, зная что в таком состоянии это сначала не оценят, может что-то у него начнет оттаивать постепенно. Ведь страшно жить в доме, где все несчастны, жизнь проходит, оглянуться не успеем, терпеть ради чего, мучить и мучиться ради чего? Все будет рушиться и валиться из рук пока тыл не прикрыт, это же ад на земле, камера смертников. Если бы все догорело до тла, не было бы пьяных претензий, не было бы совместной жизни, значит есть возможность как-то повлиять на ситуацию, жить по-настоящему.

Мне очень больно вспоминать историю нашего с мужем знакомства, потому что для меня это неразрывно связано с жутким чувством обиженной гордости,  одиночества, безвыходности, беспомощности и непониманием что происходит и то, что я вынуждена была терпеть унижения сестры, о причинении страдании своему ребёнку. Муж у меня ассоциируется с бесконечным кошмаром, ужасом и тоской, из-за того, что по причине гиперопеки я не жила 20 лет и постоянно хотела умереть незаметно для окружающих.

Дичь написал(а):

Я не о том. Ты пишешь, что твой муж девственник. Как же он тогда тебе ребенка сделал?

я у него первые отношения

Torquemada написал(а):

Поэтому я не осуждаю все же Тинкторию. Можно сказать, ей в жизни повезло. Она не потеряла время. А вот если бы попыталась быть как все, то было бы именно это. Ничего, кроме разочарования, она бы не получила.

Вроде бы нормально живу, но мой образ жизни почему-то шокирует окружающих

459

Tinctoria написал(а):

Вроде бы нормально живу, но мой образ жизни почему-то шокирует окружающих

Так и должно быть. Странно, если бы не шокировало. Такие отношения точно не норма.

460

Tinctoria написал(а):

Муж у меня ассоциируется с бесконечным кошмаром, ужасом и тоской, из-за того, что по причине гиперопеки я не жила 20 лет и постоянно хотела умереть незаметно для окружающих.

И поэтому ты не хочешь ничего менять ни в какую сторону? Чтобы не потерять этот кошмар, который сейчас определяет тебя как личность? Видя его холодность, а потом пьяные истерики, ты подпитываешься этим ощущением беспомощной жертвы или уже отыгрываешься на нем? Просто ты говоришь о благодарности, я подумала что это означает, что ты готова это не только осознавать, но и проявлять. Он такая же жертва. Только своих убеждений. Из-за глупости женился, наверное, мечтал иметь идеальную жену, детей, хотел сделать все "по-правильному". А в итоге у разбитого корыта подбухивает у себя дома рядом с женой. И годочков ему видимо около 50. Жизнь прошла. Ее самая активная часть. Вы в одной лодке и оба тонете, какая уже разница как все начиналось?

461

keramogranit написал(а):

И поэтому ты не хочешь ничего менять ни в какую сторону? Чтобы не потерять этот кошмар, который сейчас определяет тебя как личность?

А ты уверена, что без "этого кошмара" ей будет лучше?

Свернутый текст

Если бы Ручка пообещала мне, что не будет меня оскорблять, унижать, бить, но я должен именно так себя вести, как описал выше, и назад бы позвала, то я бы согласился. Это лучше, чем одному. Я Тинкторию понимаю. Я всегда был не самодостаточной личностью. Но я не хотел другим доверять. Я и Ручку хотел подчинить, взять ее какие-то личностные качества. Полностью подавлять ее не хотел. Только вынужденно. Потому что не мог ее контролировать. Если бы я был высоким блондином с вьющимися волосами, то у нас все иначе могло бы сложиться. Хотя нет. Не было бы иначе. Дело в Ручке. Ее такое не устроит. Она не "мамочка". "Дочкой" согласна быть, на это и подписалась. Но я ее попытался как "мамочку" использовать. Вся моя родня считает, что мне это надо. Ручка уже тоже в их числе. Первоначально она была против них, доказывала мне, что родня меня не уважает, недооценивают они меня, у меня все получится, она в меня верит, я думал тогда, какая она хорошая. Было так. Самому не верится. Но она очень обидчивая. У нас начали портиться отношения, и я по обыкновению стал ей возвращать ее слова. Просто повторял за ней. Переделывал только пол, и все. Ничего не менял. Но она не выдерживала, кидала меня в игнор. А потом не прощала. Все это копилось в ней. Я могу прощать такие вещи, потому что считаю, что если есть желание продолжать отношения, то надо избавиться от обид. Она считала, что вначале надо избавиться от обид, а потом продолжать отношения. Я не против! Только каждый человек должен сам от обид избавляться. Вот тут уже Ручка несамостоятельная. Это одна из причин, почему она со мной связалась. Я же ей обещал, что буду строгим господином, буду наказывать, и сделаю послушной. Она это и хотела, она считала себя непослушной. Но потом словно забыла. А первоначально ей хотелось, чтобы ее послушной сделали. Я силен в теории, но в практике лаб. Так я понимаю, как надо. Надо не вестись на провокации. Убью себя, не вернусь. Как ты можешь не вернуться, если ты мне принадлежишь? Что за бред. Я даже что-то такое спрашивал, она начинала реветь, говорила, что сама себя не понимает. Надо было мне понимать. Надо было почаще доводить ее до катарсиса и вбивать в нее новую личность. И наказывать за обиды. Если обижается, наказывать. У нее бы выработалась реакция, что обижаться нельзя. Если обижается, она виновата, ее надо наказать. Причем сама должна придти и сказать "Я обиделась, пожалуйста, накажите меня". Но тут надо вместе работать блина! Я не могу один. Я могу свою роль выполнять, а от партнерши мне требуется, чтобы она выполняла свою. Я против реального насилия, против криминала. У человека есть неотъемлемые права, никто у него их отнять не может. Это всегда игра. Поэтому надо работать в паре. Ручка мне не подыгрывала. Она меня обломала в самом начале, я ничего не смог сделать. Так что, мне не в чем себя винить. Все, что потом случилось, закономерность. Это как пьяный за рулем. Проехал пятьсот метров, и въехал в дерево. Это не трагедия. А достижение. Целых пятьсот проехал. А то, что в дерево въехал, иного исхода быть не могло. Был бы мост по пути, с моста бы в реку слетел. Только такие варианты возможны.

462

keramogranit написал(а):

а он походу уже света белого в конце туннеля не видит, замкнулся и там угасает, периодически выплескивая накопленное по пьяни.

Просто это разбирать никому не нужно. Тинктория задницу не для него качает. Если бы и у нее был "тупик" - было бы и сходное с ним поведение. Когда люди больше не видят для себя выхода, они опускаются. Кто-то больше, кто то меньше - более менее за собой следит - но выглядит это еще более уныло, безнадежно. Когда идет вложение сил во внешность, тут всё понятно. Нет такого "для себя", мы не бесполые создания, внешность - все равно ради привлечения внимания противоположного пола. Кому не нужно - тем хватает просто выглядеть прилично. Или не очень. А Тинктория еще хочет кому то себя сбыть, по любому.

463

Torquemada написал(а):

Так и должно быть. Странно, если бы не шокировало. Такие отношения точно не норма.

развод-это удел сильных

keramogranit написал(а):

И поэтому ты не хочешь ничего менять ни в какую сторону? Чтобы не потерять этот кошмар, который сейчас определяет тебя как личность? Видя его холодность, а потом пьяные истерики, ты подпитываешься этим ощущением беспомощной жертвы или уже отыгрываешься на нем? Просто ты говоришь о благодарности, я подумала что это означает, что ты готова это не только осознавать, но и проявлять. Он такая же жертва. Только своих убеждений. Из-за глупости женился, наверное, мечтал иметь идеальную жену, детей, хотел сделать все "по-правильному". А в итоге у разбитого корыта подбухивает у себя дома рядом с женой. И годочков ему видимо около 50. Жизнь прошла. Ее самая активная часть. Вы в одной лодке и оба тонете, какая уже разница как все начиналось?

На западе после 40 мужчины и женщины молодыми считаются и для них  в 40 лет жизнь только начинается. Для меня это настоящий культурный шок: потому что это для меня граница молодости и начало старости. Такое отношение к жизни связанно еще с прошлой психотравмирующей ситуацией: жизнь, в секте рассматривалась, как подготовка к смерти. Поэтому даже будучи юной молодой девушкой, я потеряла способность жить полноценной жизнью, а сейчас тем более. у меня в голове постоянно крутится: "мы все равно умрем и значит никакого смысла в саморазвитии нет, зачем жить и менять что-то в своей жизни, чтобы наслаждаться ею, если все равно итог всех усилий смерть?" 😥
А налаживать отношения и сближаться с мужем боюсь, что начнёт приставать с целью секса. Меня даже напрягают прикосновения, объятия, поцелуи и любые проявления нежности, ласки. Типа недотрога, ненавижу слащавые слова.с детства не приучена к прикосновениям и ласкам.
По темпераменту мы кажется совпадаем, он такой же асексуал, как и я. И я наверное никогда не смогу распутать клубок своих психических проблем. Они бесконечны

Torquemada написал(а):

Это лучше, чем одному. Я Тинкторию понимаю. Я всегда был не самодостаточной личностью

Мой страх одиночества от которого все сжимается внутри, обусловлен психотавмой.  в секте я была отрезана от общества. Думала, что я ничтожная и никчемная, что не нужна ни одному человеку на этой планете.

=^_^= написал(а):

Просто это разбирать никому не нужно. Тинктория задницу не для него качает. Если бы и у нее был "тупик" - было бы и сходное с ним поведение. Когда люди больше не видят для себя выхода, они опускаются. Кто-то больше, кто то меньше - более менее за собой следит - но выглядит это еще более уныло, безнадежно. Когда идет вложение сил во внешность, тут всё понятно. Нет такого "для себя", мы не бесполые создания, внешность - все равно ради привлечения внимания противоположного пола. Кому не нужно - тем хватает просто выглядеть прилично. Или не очень. А Тинктория еще хочет кому то себя сбыть, по любому.

Лучше синица в руках? Но бывает, что часто представляю себе другого на месте моего мужа.
я не кукла, а живой человек.

Отредактировано Tinctoria (10-06-2018 20:30:22)

464

=^_^= написал(а):

Тинктория задницу не для него качает.

Какая разница для кого? Это хорошо, что не для него. К нему меньше упреков будет.

=^_^= написал(а):

А Тинктория еще хочет кому то себя сбыть, по любому.

Мне кажется, ты фантазируешь.

Tinctoria написал(а):

развод-это удел сильных

А кто писал про развод? В России, например, люди до сих пор в шоке от того, что два мужика могут жить вместе. Или две девки. С девками, не убежден, а гомосексуальные мужики испокон веков были. Если ничем противозаконным не занимаетесь, то живете себе. Плевать на окружающих. Ваша личная жизнь, не их дело. Вы же не с ними живете, а друг с другом.

Tinctoria написал(а):

На западе после 40 мужчины и женщины молодыми считаются и для них  в 40 лет жизнь только начинается. Для меня это настоящий культурный шок: потому что это для меня граница молодости и начало старости.

Ты же писала 25, уже 40? Такими темпами и до 100 доберемся. Медики советуют рожать первенца до 25 лет. 19-24, самый правильный возраст для таких нужд. То есть где-то 18-23, надо думать о замужестве. А позже уже не надо, уже неликвид. Медицинский факт.

Tinctoria написал(а):

Мой страх одиночества от которого все сжимается внутри, обусловлен психотавмой.  в секте я была отрезана от общества.

У меня не секта виноватая, а я сам, родился таким. У Молчуна какие-то сходные проблемы видно. То, как он на движущиеся картинки реагирует, наводит на мысли. У меня по сей день такая беда. Мне нравится, когда все спокойно, по плану, иначе меня начинает ломать буквально. Нервная система моя не выдерживает обычных человеческих эмоций. Я себя уже каким только трэшаком не тренировал, и все без толку. Стоит расслабиться, безобидную комедию не смогу посмотреть, или мелодраму. А какой-нибудь трэш лютый с зомби, без сюжета, полное говно, нормально смотрится. Это все неспроста. Это врожденный дефект нервной системы. Психиатру было лень таким заниматься, это фигня как он посчитал, не его профиль. Я считаю, что его. Кто аспи занимается? Я с ним потрепался на эту тему, он сказал, что это вообще не болезнь, а характер такой. В нашей стране так считается. А то, что я не социализировался, родители виноваты. Аспи надо вовремя врачам показывать, и правильно воспитывать, создавать им особые условия для развития, и они смогут успешно интегрироваться в социум. Семью иметь скорей всего не смогут. У аспи серьезные проблемы с этим. Как у твоего мужа примерно. Ему повезло с тобой. Не в плане секса, а в плане эмоций. Я верю, что ты ему мозг не выносишь. Иначе бы он тебя уже давно, или убил, или ты бы его уже в зад трахала пристегивающимся членом и сдавала в наем арабам. Ему бы уже было на все начхать. Я и Ручку пытался в эту сторону гнуть. Не в смысле я ее хотел под кого-то подкладывать, а в смысле обезличить, превратить в вещь. Тогда бы мне пришлось о ней заботиться, потому что она была бы как ты с мужем, такую не выгонишь. Я это отлично понимал. Потому что сам такой. Мне Ручкина мама однажды высказала, после нашей с Ручкой ссоры одной (все же видно врал, ругались мы, это основная мамина претензия ко мне, она не против меня, но против нашей ругани, меня и Ручки, мы постоянно ругались), мама мне сказала, что был бы на моем месте кто-то другой, она бы его выставила за дверь. Меня не смогла. Честь ей и хвала. Я испугался, когда она мне поведала, что так можно. Я же как их котик, если бы его выгнали, он бы наверное умер от страха у двери. Он на улице вроде ни разу не был, только в окошко смотрел на кухне. У меня не так печально, но близко. Я не знаю, что дальше делать. У меня бы мозги перемкнуло, я бы у двери сидел, пока не впустили, или не помер. Мама это понимала. Моему отцу потребовалось найти меня в полудохлом состоянии, чтобы это понять. Если я не знаю, что делать, то буду сидеть, ждать смерти, буквально. После этого он перестал меня выгонять из дома.

465

Torquemada написал(а):

У меня не секта виноватая, а я сам, родился таким. У Молчуна какие-то сходные проблемы видно. То, как он на движущиеся картинки реагирует, наводит на мысли. У меня по сей день такая беда.

Молчун не понимает таких вещей. Он убежден, что у него эмпатия сильная) Реально это не эмпатия, а перегруженность каких-то линий в мозгу. У нормальных аутистов такая перегрузка лютая, что свет включишь, они будут орать безумно, пока не выключишь. Вот это эмпатия) У нас что-то типа. Перегрузка нервной системы, поэтому мы не можем выдерживать обычные выяснения отношений, у нас срывает крышу очень быстро. И несправедливость очень остро переживаем. Неадекватно даже. Эмпатия тут не причем.

466

Tinctoria написал(а):

А налаживать отношения и сближаться с мужем боюсь, что начнёт приставать с целью секса.

Tinctoria написал(а):

По темпераменту мы кажется совпадаем, он такой же асексуал, как и я.

Хм...Впрочем как хотите. Видимо 15 лет совместной жизни и общий единственный ребенок еще не повод для знакомства. Но если взрослых людей устраивает их личный адик, то, наверное, остальное неважно.

467

Torquemada написал(а):

Реально это не эмпатия, а перегруженность каких-то линий в мозгу. У нормальных аутистов такая перегрузка лютая, что свет включишь, они будут орать безумно, пока не выключишь.

Да, перегрузка, там рецепторы сильно восприимчивы. Это проблема не только аутистов, но и интровертов, у которых перегруз от социальных действий тоже быстро наступает, хотя и не так быстро как у тру аутистов, интроверты могут иметь одного-два друга и семью. Аутисты конечно беспомощны в этом смысле, разве что те, которые из лёгкого спектра, аспергеры, они тоже могут социализироваться.

keramogranit написал(а):

Видимо 15 лет совместной жизни и общий единственный ребенок еще не повод для знакомства.

В точку http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Но вообще я понимаю Тинкторию, она не имеет выбора, сама жить не сможет, муж обеспечивает, особо не напрягает, это оптимальный вариант в её ситуации, выше головы не прыгнешь. Поэтому нужно радоваться тому что есть.

Отредактировано Эд (10-06-2018 21:52:16)

468

Torquemada написал(а):

Ты же писала 25, уже 40? Такими темпами и до 100 доберемся. Медики советуют рожать первенца до 25 лет. 19-24, самый правильный возраст для таких нужд. То есть где-то 18-23, надо думать о замужестве. А позже уже не надо, уже неликвид. Медицинский факт.

Считаю, что до 25 лет надо заводить семью и забить на свои личные интересы. Это порог старости, когда поздно завязывать новые отношения, нужно переключить внимание на другое, поменять приоритеты

469

Завтра работать иду, собирать черешню, платят копейки, но хоть перед родителями отчитаться, что не лентяй. Вставать надо в 4 утра, но можно и свалить раньше. Конечно это меня морально напрягает, но разум выше чувств, человек существо живучее, должен выжить.

470

Torquemada написал(а):

Мне кажется, ты фантазируешь.

Ну а смысл тогда этим заниматься? Не очень понимаю смысла. На форуме написать про свой фитнес?
Учитывая что с мужем не спят, жена вкладывает в свою сексуальность, для кого? :huh:
Жалко мужика, конечно, при такой жизни никакой Германии не захочется. Постоянное раздражение, которое иногда прорывается по пьяни в упреках, что она его не любила. Да, по любому хотел как у всех, нормальную благополучную семью. Что теперь остается? Только доживать и бухать иногда, когда очень уж тошно становится

471

Эд написал(а):

сама жить не сможет, муж обеспечивает,

Я с ним не из-за денег, мужчины нужны женщинам больше, чем женщины мужчинам, особенно у меня психологическая необходимость, чтобы рядом со мной был мужчина

472

Эд написал(а):

Вставать надо в 4 утра,

Пипец, я обычно около этого времени лажусь.

473

=^_^= написал(а):

Учитывая что с мужем не спят, жена вкладывает в свою сексуальность, для кого?

Не хочется персонализировать специально, но это похоже на то, что внутри просыпается сексуальный интерес, а выражать, как и понимать это, нет опыта или желания в силу каких-то установок. Против природы не попрешь...раны психологические подзатягиваются перестают довлеть над физиологией, куда это девать? Может в характере есть некий нарциссизм, который хорошо ложиться на эти "новые" чувства, а если это найдет отклик у других в виде комплиментов, то крышу же сносит тоже неплохо. Необязательно это во что перерастет, может даже наоборот позиция "смотреть, но руками не трогать" более интересна в этом процессе сброса энергии.

474

Tinctoria написал(а):

мужчины нужны женщинам больше, чем женщины мужчинам, особенно у меня психологическая необходимость, чтобы рядом со мной был мужчина

Какой бред. Я одну такую встречал за всю жизнь. Ты вторая. Обе поехавшие.

Свернутый текст

Та была не такая дефективная, образованная, работала. Кроме полутора лет, когда нашла, наконец, мужчину своей мечты. Он ее драл почти два дня без остановки, а потом надел рабский ошейник (она ничего не знала до него об этом, уже преступник с позиции Темы), и за деньги стал продавать, ее сношали все, кто не брезговал. За долги ее телом расплачивался. Был связан с криминалом, перед братвой так гасил задолженность. Это ей понравилось. Она призналась, что если бы ей дали гарантии, что не убьют, то она бы повторила. Но первый раз она испугалась, что до утра не доживет, это же уголовники, а не извращенцы. Но в этом и смысл. Она извращения не любила, поэтому ей было удобней так. Я считаю, что извращения лучше. Потому что это других не касается. А тут уже статья УК. Это уже не игры. Хотя, когда я на нее надавил, она вроде высказала согласие. Но, опять же, хотела, чтобы ее заставили, а не спрашивали. Без реального насилия уже не могла. В топку таких посылать надо, доведут до греха. Вроде ее кто-то задушил в итоге, один из любовников. Грустно немного, но закономерно. Как мы сошлись с одной психологшей во мнениях (она ее хорошо знала), ей нужен был не мужчина, а психиатр. Видит Бог, Тинктории тоже.

475

keramogranit написал(а):

Может в характере есть некий нарциссизм, который хорошо ложиться на эти "новые" чувства, а если это найдет отклик у других в виде комплиментов, то крышу же сносит тоже неплохо. Необязательно это во что перерастет, может даже наоборот позиция "смотреть, но руками не трогать" более интересна в этом процессе сброса энергии.

Поддерживаю тебя в этой мысли. Укек фонит.

476

Torquemada написал(а):

Какой бред. Я одну такую встречал за всю жизнь. Ты вторая. Обе поехавшие.

Свернутый текст
Та была не такая дефективная, образованная, работала. Кроме полутора лет, когда нашла, наконец, мужчину своей мечты. Он ее драл почти два дня без остановки, а потом надел рабский ошейник (она ничего не знала до него об этом, уже преступник с позиции Темы), и за деньги стал продавать, ее сношали все, кто не брезговал. За долги ее телом расплачивался. Был связан с криминалом, перед братвой так гасил задолженность. Это ей понравилось. Она призналась, что если бы ей дали гарантии, что не убьют, то она бы повторила. Но первый раз она испугалась, что до утра не доживет, это же уголовники, а не извращенцы. Но в этом и смысл. Она извращения не любила, поэтому ей было удобней так. Я считаю, что извращения лучше. Потому что это других не касается. А тут уже статья УК. Это уже не игры. Хотя, когда я на нее надавил, она вроде высказала согласие. Но, опять же, хотела, чтобы ее заставили, а не спрашивали. Без реального насилия уже не могла. В топку таких посылать надо, доведут до греха. Вроде ее кто-то задушил в итоге, один из любовников. Грустно немного, но закономерно. Как мы сошлись с одной психологшей во мнениях (она ее хорошо знала), ей нужен был не мужчина, а психиатр. Видит Бог, Тинктории тоже.

Она моя полная противоположность. Я асексуалка - не приемлю для себя сексуальную активность  при всем желании. Проституция, нимфомания, которые ты описал выше, не совместимы с асексуализмом. Странная логика у тебя

Отредактировано Tinctoria (10-06-2018 23:53:46)

477

Tinctoria написал(а):

Проституция, нимфомания, которые ты описал выше

Это немного другое, ты стала асексуалкой, так как тебя сломала секта, а она стала проституткой, так как её сломал тот уголовник. На самом деле вы похожи в каком-то смысле, как выражается Торквемада - "по модулю". Оба ведомые и с комплексом жертвы. Но тебе повезло, что жизнь так сложилась, что теперь ты можешь исправиться, а она не смогла.

478

Tinctoria написал(а):

Я асексуалка

Tinctoria ,а ты не путаешь асексуальность с антисексуализмом?

479

Бродяга написал(а):

Пипец, я обычно около этого времени лажусь.

Я обычно около двух ложусь. Но придётся ломать эту привычку.

480

Эд написал(а):

а она стала проституткой, так как её сломал тот уголовник

Придумала  оправдывдание  своей профессии, байка будто ее насильно заставил сутенер http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

Джейн Доу написал(а):

Tinctoria ,а ты не путаешь асексуальность с антисексуализмом?

У меня кажется асексуальная ориентация, потому что секс не доставляет удовольствия и воспринимаю, как механическое трение
Но асексуалкой стала поневоле 😥, как и вегетарианкой

Отредактировано Tinctoria (11-06-2018 00:21:17)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно