Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Отчистил мебель и технику на кухне от многолетнего налета жира. За то время, что я тут живу, она еще никогда такой чистой не была. Скреб ее железной мочалкой часа 3 вчера и столько же сегодня.

962

Tinctoria написал(а):

Видимо сама природа так распорядилась, что сопротивление отнимает все силы, надо все таки подчиняться, как покорный баран, ведомый на убой. Выбирать путь наименьшего сопротивления.

Это неверный путь и ты видишь к чему он приводил раньше. Но встретиться с сестрой надо, не для подчинения, а для того, чтобы серьезно поговорить, расскажи ей о своей жизни, о болезни, о том, что её гиперопека оказывает негативное влияние на тебя. Если она так сильно тебя любит, то поймёт и поумерит свои амбиции насчёт тебя и вы сможете помириться по человечески. Тогда тебе станет легче.

963

=^_^= написал(а):

Скреб ее железной мочалкой

сдаваемую квартиру, наверное, не жалко, а вообще эта железная мочалка только усугубляет проблему в дальнейшем, т.к. оставляет микроцарапины и они засираются со скоростью света и просто губкой не отмываются. И жесткие моющие с кислотой тоже сжирают эмаль на ванне и унитазе (особенно недорогих с тонким покрытием), поверхность становится шершавой, желтеет и копит все загрязнения. Но на съемной все равно засрут, а свое жалко.

964

Deyk написал(а):

Вот, возможно, что организм так на новый обмен веществ реагирует.
Кстати еще щитовидка может похожие фокусы выделывать.
В общем, надеюсь, что я ошибаюсь, и это просто реакция на смену погоды. Выздоравливай

Спасибо. Скорей всего гипертония, так как давление 140/90 постоянно, и пульс за 100 в покое. Худеть нужно. Но к врачу пойду всё равно, так как голова до сих пор сильно кружится.

965

Молчун написал(а):

к врачу пойду всё равно

Сходи, конечно.

Молчун написал(а):

Худеть нужно

Быстро только не худей. Т.е. чтобы организм стрессу не подвергать. Другой вес - другая нагрузка на сердце, сосуды и пр.
Обе темы из любимых - сама через все это проходила (разве что с давлением все норм, но от этого не легче)

966

Эд написал(а):

Это неверный путь и ты видишь к чему он приводил раньше. Но встретиться с сестрой надо, не для подчинения, а для того, чтобы серьезно поговорить, расскажи ей о своей жизни, о болезни, о том, что её гиперопека оказывает негативное влияние на тебя. Если она так сильно тебя любит, то поймёт и поумерит свои амбиции насчёт тебя и вы сможете помириться по человечески. Тогда тебе станет легче.

Меня кидает из крайности в крайность, ты прав, простить – не значит позволять снова и снова обижать себя, просто гордость не дает мне признаться перед ней, что я ранена и обижена. Боюсь, что она посмеется надо мной. Когда нас ранят, обижают и провоцируют возмущение, ведь любое давление вызывает протест, надо говорить об этом откровенно, но я не делаю этого,потому что страх быть осмеянной сдерживает меня. Буду стараться не боятся показывать свою уязвимость. А с сестрой рано или поздно встречусь, не знаю смогу ли откровенно рассказать о своих психических проблемах, как бы она не начала меня унижать, что мне надо в психушку. Я думала, что выберу другую стратегию поведения с ней: никогда и ни о чём не рассказывать ей, как бы она не пыталась из меня что нибудь выпытать, потому что даже если например я расскажу ей об увлечении спортом, она начинает меня унижать, что я озабоченная собой и т. д.
Но одно точно, что именно обида на нее была причиной биполярного расстройства, как только я это поняла и попыталась ее простить, приступы прекратились и уже не повторялись со вчерашней ночи и похоже, что когда я ее полностью прощу, то есть начну опять общаться (она очень хочет со мной общаться и это мой крест, порою завидую детдомовским детям без родственников 😥) , биполярное расстройство излечится полностью и навсегда

Отредактировано Tinctoria (01-07-2018 13:44:31)

967

Молчун написал(а):

Спасибо. Скорей всего гипертония, так как давление 140/90 постоянно, и пульс за 100 в покое. Худеть нужно. Но к врачу пойду всё равно, так как голова до сих пор сильно кружится.

Это повышенное, имхо, надо к врачу. Пульс 100, может щитовидка шалит?

968

Алкаши орут как резанные во дворе, сначала подумал что реально убивают кого-то, а нет, Россия просто прошла в четверть финал

969

keramogranit написал(а):

сдаваемую квартиру, наверное, не жалко, а вообще эта железная мочалка только усугубляет проблему в дальнейшем, т.к. оставляет микроцарапины и они засираются со скоростью света и просто губкой не отмываются. И жесткие моющие с кислотой тоже сжирают эмаль на ванне и унитазе (особенно недорогих с тонким покрытием), поверхность становится шершавой, желтеет и копит все загрязнения. Но на съемной все равно засрут, а свое жалко.

У меня около конфорок так - из-за царапин серый фон возле них не отмывается. Правда, я чистил Фэйри, а ведь для такого наверное существуют более мощные средства.

970

Омежка написал(а):

Алкаши орут как резанные во дворе, сначала подумал что реально убивают кого-то, а нет, Россия просто прошла в четверть финал

Гип-гип ура  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

971

Надеюсь Россия станет чемпионом мира по футболу 🙏

972

=^_^= написал(а):

У меня около конфорок так - из-за царапин серый фон возле них не отмывается. Правда, я чистил Фэйри, а ведь для такого наверное существуют более мощные средства.

Да разные есть средства. Сколько я ими руки жгла почем зря. Только отмыла - безупречно, через пару дней - начинает все забиваться. После обновления плиты, мойки, сантехники перешли на фейри (любое средство для мытья посуды), а то и просто мыло с содой (что есть). Просто почаще мыть и при необходимости замачивать (ту же плиту) и нормально все отмывается, покрытие как новое. И удобно - одно средство для всего.
У меня в квартире стоит старая плита, ее даже не пытаюсь отмыть начисто, она убитая щетками и мощными средствами, выглядеть идеально чистой уже не будет. Там же у меня потек кран  и ржавчину на новую ванну пустил. Запаниковала, отдраила каким-то специальным для сантехники моющим и ванна стала на ощупь слегка шершавой и от жесткости воды даже в чистом состоянии есть желтоватая полоска, обидно до ужаса, пока этой гадостью драишь - белая, переходишь на лайтовую - желтит. В родительской квартире такая же ванна используется активнее и белоснежная до сих пор, т.к. моется щадящими средствами.
Но это все для себя. На съемной не проконтролируешь, чем будут драить, там легче изначально часть денег под амортизацию рассчитывать на предметы, влияющие на цену сдачи. То изгадится, то сломается.

973

keramogranit написал(а):

Да разные есть средства. Сколько я ими руки жгла почем зря.

а мне надо такое: )

http://s5.uploads.ru/t/R780J.jpg
Чудесная вещь.
Родителям подарили с набором посуды,а я его забрала,и уже второй год(!) эта штука чудесным образом чистит плиту и сковородку и всё остальное (правда,я мало готовлю). Самое удивительное,что без перчаток его использую,хотя кожа рук чувствительная.
Не знаю,где продаётся,но в интернете висит:
Ссылка


Омежка написал(а):

Алкаши орут как резанные во дворе, сначала подумал что реально убивают кого-то, а нет, Россия просто прошла в четверть финал

Даа,у нас тоже, давно такого не слышала

Отредактировано Джейн Доу (01-07-2018 23:13:23)

974

Джейн Доу написал(а):

а мне надо такое: )

И состав хоть на лицо мажь) В смысле ЭКОшный. Надо запомнить)

975

keramogranit написал(а):

И состав хоть на лицо мажь) В смысле ЭКОшный. Надо запомнить)

Там в состав кварц входит , он же диоксид кремния, он же стекло, он же песок. Наверное изцарапает поверхность, что мало не покажется. Хотя в таблетки его пихают, народ хавает и ничего. Некоторые его для укрепления волос и ногтей пьют даже.

976

Дичь написал(а):

Там в состав кварц входит , он же диоксид кремния, он же стекло, он же песок. Наверное изцарапает поверхность, что мало не покажется.

Я тоже не пойму в чём там фишка, но не исцарапал мне плиту за два года). Может, измельчен как-то особенно. ..хз

Вот смывать его с плиты надо приноровиться. Но руки без ожогов/дерматитов от агрессивной химии того стоят. Блин, мне даже сода руки портит, а  перчатки - ОКР не позволяет часто использовать))

Отредактировано Джейн Доу (02-07-2018 00:05:12)

977

Джейн Доу написал(а):

Я тоже не пойму в чём там фишка, но не исцарапал мне плиту за два года). Может, измельчен как-то особенно. ..хз

Может он в силиконе? Хотя силикон добавляют в качестве консерватора. Может там какой-нибудь другой силикон, который обвалакивает, либо же замазывает царапки. Я читала про какое-то средство, не могу щас вспомнить, но вроде с силиконом тоже для полировки мелких царапин.

978

Джейн Доу написал(а):

перчатки - ОКР не позволяет часто использовать))

Как это связано?

979

Дичь написал(а):

Там в состав кварц входит , он же диоксид кремния, он же стекло, он же песок. Наверное изцарапает поверхность, что мало не покажется. Хотя в таблетки его пихают, народ хавает и ничего. Некоторые его для укрепления волос и ногтей пьют даже.

Я читала состав. Без абразива все равно никак не обойдешься. Видимо помол мелкий, а так песком мыли всю человеческую историю, почему бы и нет. Конечно, тут есть вторая сторона, если у той же посуды слой покрытия мизерный, то хоть попкой младенца ее натирай, она все равно исцарапается. Но тут не попишешь. Выбор сейчас до безобразия огромный, а вот качественное еще поискать надо, даже космические цены не всегда что-то гарантируют, к сожалению.

980

Дичь написал(а):

Как это связано?

Я редко когда делаю что-то автоматически, как нормальные люди делают мелкие повседневные действия. И это большая проблема. Например, когда чищу зубы, то думаю о чистке зубов, а не о чём-то другом. И когда надеваю перчатки, то думаю о перчатках: о том, как может подпортиться кожа под перчатками, если вовремя не снять, и о том, какого состава надо брать перчатки, чтобы они подошли на вторичную переработку (или био разложились, или не выделяли яд при сгорании). Я не шучу) Разве это не ОКР?

981

-

Отредактировано keramogranit (02-07-2018 00:17:33)

982

Как думаете, хлорка портит покрытия? На вид только отбеливает и сжирает всю грязь. Но агрессивна ли она?

983

Джейн Доу написал(а):

Я редко когда делаю что-то автоматически, как нормальные люди делают мелкие повседневные действия. И это большая проблема. Например, когда чищу зубы, то думаю о чистке зубов, а не о чём-то другом. И когда надеваю перчатки, то думаю о перчатках: о том, как может подпортиться кожа под перчатками, если вовремя не снять, и о том, какого состава надо брать перчатки, чтобы они подошли на вторичную переработку (или био разложились, или не выделяли яд при сгорании). Я не шучу) Разве это не ОКР?

Прекрасно понимаю. Не пробовала надевать под перчатки тонкие трикотажные перчатке (в аптеке продаются)?

984

keramogranit написал(а):

Типа на них микробов много?)

Ну именно на перчатках я микробов не боюсь)
Меня просто напрягают лишние действия. Как например надеть-снять перчатки (или накрасить-стререть ресницы).. Если можно обойтись без перчаток. А ресницы можно красить не каждый день, а в салоне) (если работа/зарплата конечно позволяет)). Потому что выходит даже дешевле, чем гипоаллергенная люксовая тушь, а на простую-непереносимость))... Сейчас с работой сложно, поэтому на ресницы забито, а брови-повезло,татуажик по акции на биглионах))

985

Дичь написал(а):

Как думаете, хлорка портит покрытия? На вид только отбеливает и сжирает всю грязь. Но агрессивна ли она?

Ну, учитывая что это отбеливатель, то в чистом виде лучше, наверное, не проливать, может сожрать часть краски, лака. Это я предполагаю. А так вроде вред больше в ее парах и руки может сильно сушить. В больницах до сих пор намывают. У меня стоит бутылка на всякий случай (дезинфицирует хорошо, запахи убивает), но пользуюсь редко, ассоциации не домашние с запахом)

Джейн Доу написал(а):

Меня просто напрягают лишние действия. Как например надеть-снять перчатки (или накрасить-стререть ресницы).. Если можно обойтись без перчаток.

Понимаю. Руки еще в них потеют, все равно что-то попадает, потом руки мыть, перчатки мыть, вешать сушить, они слипаются, а еще они все большие (для моих рук). Никогда не пользовалась. А потом руки стали сохнуть) Ужасное ощущение, но перчатки мало спасают (именно в домашних делах), а вот неагрессивные моющие очень даже терпимо.

Отредактировано keramogranit (02-07-2018 00:32:03)

986

Джейн Доу написал(а):

Ну именно на перчатках я микробов не боюсь)
Меня просто напрягают лишние действия. Как например надеть-снять перчатки (или накрасить-стререть ресницы).. Если можно обойтись без перчаток. А ресницы можно красить не каждый день, а в салоне) (если работа/зарплата конечно позволяет)). Потому что выходит даже дешевле, чем гипоаллергенная люксовая тушь, а на простую-непереносимость))... Сейчас с работой сложно, поэтому на ресницы забито, а брови-повезло,татуажик по акции на биглионах))

Похоже, что тебе хочется делать  все с наибольшей оптимальностью.

987

Дичь написал(а):

Не пробовала надевать под перчатки тонкие трикотажные перчатке (в аптеке продаются)?

Да, иногда так и делаю) Но вот напрягают меня такие действия, если они делаются часто)

988

Я пока месь ничего лучше хлорки типа доместоса себе не нашла.

989

Дичь написал(а):

Похоже, что тебе хочется делать  все с наибольшей оптимальностью.

Так и есть. Но как-то это. ..странно, не нормально)

990

Джейн Доу написал(а):

Так и есть. Но как-то это. ..странно, не нормально)

Оптимизация — это не странно. Оптимизация - это прогресс.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно