Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Навыки коммуникации.


Навыки коммуникации.

Сообщений 31 страница 60 из 114

Опрос

Какие навыки для вас самые трудные?
Первый

9% - 3
Второй

9% - 3
Третий

3% - 1
Четвертый

6% - 2
Пятый

0% - 0
Шестой

6% - 2
Седьмой

3% - 1
Восьмой

12% - 4
Девятый

3% - 1
Десятый

3% - 1
Одиннадцатый

0% - 0
Двенадцать

18% - 6
Тринадцать

3% - 1
Четырнадцать

3% - 1
Пятнадцать

3% - 1
Шестнадцать

12% - 4
Мне все равно

0% - 0
Меня это бесит

6% - 2
Голосов: 33

1

набор психологических навыков, который обеспечивает вашу психологическую эффективность.

1)Делегирование – умение передавать ответственность за выполнение какого-либо дела на другого человека. 

2)Умение просить – умение показать свою нужду в чем-либо.

3)Умение благодарить – умение воздавать должное усилиям другого человека, который он приложил для вас

4)Рефлексия проблем – умение идентифицировать эмоциональные сбои в функционировании своей психики.

5)Резюмирование – умение выделить основную суть ситуации, события или явления.

6)Прямой отказ - умение сказать «нет» просьбам, пожеланиям или требованиям других людей.

7)Проверка своих проекций – умение во время общения понять степень точности понимания мнения, мотивов и побуждений оппонента.

8)Экранирование – трансформация внешней негативной оценки в позитивную

9)Умение расширять/суживать объем контакта = умение произвольно изменять степень эмоциональной вовлеченности в продолжение диалога с другим человеком

10)Умение рисковать = умение подвергать опасности текущие ресурсы и возможности ради получения выгоды

11)Самоконтроль = умение работать самостоятельно, без внешнего контроля

12)Умение убеждать = умение активно давить своим мнением на окружающих людей с целью реализации своих потребностей

13)Бюджетирование времени – умение оценивать предполагаемые временные затраты (на отдельный вид деятельности).

14)Умение мотивировать окружающих = умение актуализировать желания, эмоции и потребности других людей.

15)Умение выделить суть конфликта = умение сконцентрировать внимание на логической обобщенной сути происходящего, выходя за рамки одностороннего понимания происходящего.

16)Релаксация – умение физически расслаблять свое тело на фоне эмоционального напряжения или неопределенности

31

keramogranit написал(а):

У меня их нет. Ну кроме обостренного (или искаженного) чувства справедливости.

Ты можешь не верить, но у меня тоже самое. Я позицию защищаю, которую считаю правильной, а не себя. Я сам, вдоль и поперек неправильный.

keramogranit написал(а):

Все-таки за категоричными утверждениями должен стоять кто-то такой же категоричный, опытный, имеющий квалификацию, знания.

Свой опыт в таких делах очень вредный, он делает человека молчуном, в смысле ригидным человекоподобным созданием, не способной к продуктивной мыслительной деятельности. У меня опыт есть. Больше, чем надо. У Ламера может больше. Но он больше с уродами общался, а я с разными людьми. И девочки его привлекают исключительно больные (он сам это признавал, боится он только тех, которые без тормозов, этих опасно обрабатывать его методами, признаю, разумен), а меня больше всякие правильные девки, такие как Маруся, замужние, я с ними общался много в сети, работал психологом на общественных началах. У всех практически были любовники, поэтому я знаю о чем пишу. А вот знаешь ли ты, тут сомнения. Непонятно, что тобой движет кроме попаболи. Я никакой другой мотивации за тобой не наблюдаю. Извини, еще раз. Я к тебе нормально отношусь, лучше чем к той же Дичи, или даже Тинктории, но истина дороже.

keramogranit написал(а):

Когда маленький мальчик на стульчике вдруг скажет "я - властелин мира" окружающие заулыбаются, а когда тоже самое сделает взрослый мужик 33 раза подряд на этом же стульчике, то окружающие в лучшем случает покрутят у виска, а соседи отвесят поджопник

Правильно сделают. Пусть создаст свою секту, там ему не будут поджопники бить. Надо таких учить жизни, я сам этим занимаюсь постоянно. Спускаю людей на землю. Это тоже, конечно, не очень правильно с точки зрения того же христианства, это иная форма гордыни. Но и самоуничижение это форма гордыни. Куда не плюнь, попадешь в гордеца. Поэтому, в общем, кому что нравится. Одним нравится летать, другим сбивать. Я из вторых. Как и ты. Ты не по тем бьешь. Смени прицел.

Отредактировано Torquemada (07-06-2018 23:40:02)

32

33

34

Эд написал(а):

Может потому, что он не читал твои песни к Торквемаде?)

Да ну, какой муж, с которым нет половой жизни? Это сосед просто. Я думаю, здесь не только у нее ситуация такая, тут и фобчика найти было бы неплохо - развеять тоску от осточертевшего быта, закрутить виртуальный роман, который после может найти проявление и в реале. Даже брак укрепляет, думаю. Единственная проблема, не всем нравятся фобы, застенчивым девушкам больше любы в такой роли эдакие пассионарии, бруталы, противоположность этих самых фобочек.

35

Torquemada написал(а):

Непонятно, что тобой движет кроме попаболи. Я никакой другой мотивации за тобой не наблюдаю.

А за собой? Моя мотивация - делай что угодно кроме решения реальных проблем. Моя попаболь в другом замке, Марио) Поэтому "стреляю" я по большей мере навскидку. Кстати о попаболи, хотела вставить гифку с бабулькой на фоне деревенского дома, которая стреляет куда глаза глядят при этом улыбаясь. Такая прикольная...не нашла. Вот как жить дальше. Появилась новая цель в жизни.


Нашла

+

и сразу полегчало)))))

Отредактировано keramogranit (08-06-2018 00:44:39)

36

keramogranit написал(а):

Моя мотивация - делай что угодно кроме решения реальных проблем.

Вот такой подход я уважаю! Вот это наш человек! Даже этот форум специально акцентирует внимание на внутренней проблеме, чтобы можно было с бОльшим успехом игнорировать внешние. Социофобия - и всё, пока не "вылечился", как можно распыляться на какие-то дела? Нет работы, личной жизни - так это сф виновата, надо лечиться, но нет мотивации, а где взять мотивацию? А мотивация от дофамина. А где взять дофамин? И в этих интересных поисках можно и забыть, ради чего, собственно, всё делается (конкретных действий по улучшению качества жизни). Вот в этом смещении акцента с реальных дел форум очень помогает.

37

=^_^= написал(а):

А где взять дофамин?

В амфетамине.

38

Бродяга написал(а):

В амфетамине.

Ловите наркомана

39

40

=^_^= написал(а):

Ловите наркомана

Где?

41

Бродяга написал(а):

Где?

Да вон, выше, употребление наркотиков на форуме пропагандирует. И ведь не в первый раз уже o.O

42

43

=^_^= написал(а):

Да вон, выше, употребление наркотиков на форуме пропагандирует. И ведь не в первый раз уже

Ты спросил, где достать дофамин. Я тебе ответил.

44

Бродяга написал(а):

Ты спросил, где достать дофамин. Я тебе ответил.

Ты предлагаешь людям,у которых не хватает мотивации, употреблять наркотики, выставляя это как решение их проблемы - апатии, прокрастинации. Что, скажешь, не имел этого в виду?

45

=^_^= написал(а):

Ты предлагаешь людям,у которых не хватает мотивации, употреблять наркотики, выставляя это как решение их проблемы - апатии, прокрастинации. Что, скажешь, не имел этого в виду?

Тут многие советуют употреблять от фобии феназепам, который является таким же самым наркотиком. И я не рекомендую именно амфетамин - просто это самый выразительный пример. Можно пить тот же фенибут.

46

Tinctoria написал(а):

Разве виртуальное общение и флирт можно расценивать как измену? 🤔

Я думаю,просто общение.У меня в один прекрасный день на другом сайте было 2 переписки с мужчинами лет 40 ,на следующий день я уже подумала,как это общение завершить,одного отправили в бан модераторы,другого решила сама заблокировать.

47

Маруся1981 написал(а):

Я думаю,просто общение.У меня в один прекрасный день на другом сайте было 2 переписки с мужчинами лет 40 ,на следующий день я уже подумала,как это общение завершить,одного отправили в бан модераторы,другого решила сама заблокировать.

Нет мужчины - нет проблем 🤗

Отредактировано Tinctoria (08-06-2018 13:59:41)

48

keramogranit написал(а):

А за собой?

За тобой я не замечал моих проблем, если у тебя их нет, то ты их понять вряд ли сможешь. Тинктория может понять в теории. Хотя я в этом сомневаюсь. Мне кажется, она несознательная, не понимает корней своих проблем. У нас обоих, как корректно выразился психиатр, личностная деформация. У нас проблемы с выражением эмоций. Я аспи. Аспи, хамелеоны, иначе им не выжить с социальной среде. Они могут несколько личин иметь даже. Совершенно разных. Это не шизофрения. Шизофреники не сознают своих масок. Проблема у аспи в том, что у них нет лица. Не в фактических данных, как у троллей и шизов (хотя при сильной желании это тоже возможно, но такой потребности нет), а в плане личностных характеристик. Аспи это люди-машины. Их личности искусственно созданы ими самими, или окружением. Причем уже в зрелом возрасте. Аутисты в некотором смысле никогда не взрослеют, они всегда дети. Если у тебя нет таких проблем, ты вряд ли меня поймешь. С девушками мне вообще очень тяжело ужиться, они любят выяснять отношения. А это контпродуктивно, если цели конструктивные. Девушки этого будто не понимают. Ручка меня поэтому за шиза уже держать начала, потому что я мог ее послать на три буквы, сжечь все мосты, как нам обоим казалось, а на следующий день вести себя, как ни в чем ни было. Потому что я считал, что это фигня полная. Все были в неадеквате, такое не надо вспоминать. В мужской среде это приветствуется. Там говорят "Проехали!", и тот, кто не проехал, виноват. Девушку так виноватой не сделаешь, она будет считать, что ты виноват, что за базар не отвечаешь. В мужской среде так не принято. Я скажу другу что-нибудь грубое, он обидится, скажет, мы не друзья больше, я ему подыграю и свалю в туман. На следующий день выйду из тумана с пивом, скажу "Давай по пиву треснем", а он ответит "Ты совсем поехавший? Не помнишь, что вчера было?", а я отвечу "А что вчера было, маму твою зарезали, любимого хомячка съели? Может тебе фингал под глазом подвесили... ну-ка покажи... нет фингала. Че было вообще? Ты как девочка, что ли, выдумываешь проблемы, чтобы обидеться? Я к тебе, как к мужику, пришел с пивом, а ты мне втираешь какую-то бабскую фигню. Тебе не стыдно вообще?". В мужской среде мне удобно. Ламеру почему-то нет. Мужики его пугают, он под них ложится мгновенно, ведет себя как пассивный гей со скверным характером. Поэтому он общается с девочками. Но общается ровно так же. Поэтому они его проклинают, и даже убивают себя. У меня пока только первое. Психиатр меня пожалел, сказал, это неизбежность. А в социум такие нормально интегрируются, сказал. Но надо было в 15 лет врачам показывать, а не в 30, поезд ушел.

keramogranit написал(а):

Моя мотивация - делай что угодно кроме решения реальных проблем. Моя попаболь в другом замке, Марио)

Если два предложения в цитате связаны, то у нас в одинаковых замках проблемы. В разных, но одинаковых. Тут я могу тебя понять, я такой же точно. Причины не хочу сейчас обсуждать, опять простыня будет.

keramogranit написал(а):

Поэтому "стреляю" я по большей мере навскидку.

И я такой же. Мне плевать куда стрелять, я не идейный. Какие тут могут быть идеи. Это как в деревенском туалете мечтать о великой арийской расе.

keramogranit написал(а):

Кстати о попаболи, хотела вставить гифку с бабулькой на фоне деревенского дома, которая стреляет куда глаза глядят при этом улыбаясь.

Я такой же точно, чего меня Ручка и бросила. Сказала, твой уровень малолетки, с ними дружи, они такие же беззаботные, а я уже серьезная девушка, нам не по пути. Это зерно того, что я конструктивного смог отрыть в потоке ее оскорблений. Она иногда успокаивается, и конструктивно и понятно мне объясняет такие вещи. Обидно тоже это слышать. Обидно все же. Что за дела? Пошли по пиву треснем! Раньше не отказывалась. Но она сказала, что я идиот, и из нее хотел дуру сделать. Но не получилось. Поэтому она мне все высказала. Что поделаешь. Надо как-то с этим жить. Психиатру только верить не надо. Он наврал. Сказал, что в ЛЖ у меня все будет печально, а второе, что у меня органическое поражение мозга, из-за депрессии, и однажды я стану овощем. Второе наверное хуже, чем первое. Это неизбежно, и вроде даже не лечится. Почему мне машину 100% нельзя водить. Как я говорю иногда "Меня нет!", это описывает мое самоощущение. Мне вообще нельзя совершать какие-то действия, потому что я могу совершить все, что угодно, и не осознавать себя. Это не аффект. Я как будто под мощными транквилизаторами нахожусь. Уже много лет. Поэтому проблема ПА меня перестала донимать. Я в общем наверное могу уже выйти на улицу, снять штаны, навалить кучу, и буду чувствовать себя как у себя в туалете. Я уже не ощущаю контекста. Мне приходится мозги напрягать. А с этим тоже проблема. Айкью мой находится в затяжном пике, и выхода не видно. Об землю, когда шмякнусь, тогда будет выход.

Бродяга написал(а):

Ты спросил, где достать дофамин. Я тебе ответил.

А мне не ответил. Я не спрашивал, но где это достать? У меня перестал вырабатываться. Раньше было в избытке, мог свою лавку открыть. Только, чтобы законы не нарушать, я законы чту. А ты социопат и не лечишься. У меня такое мнение о тебе сложилось.

49

Torquemada написал(а):

Ламеру пока доверяю

Torquemada написал(а):

Вот так девушки себя обычно ведут в отношениях, и утверждают, что это нормально, они не виноваты, а виноват тот, кто им поверил

Ты так пишешь, будто мужчинам можно доверять. Это не зависит от пола. Я никогда никого не предавала и не обманывала, я паинька 😍😘💋. Мне даже в деньгах можно доверять! На меня можно записать имущество! Мне можно и даже нужно доверять!

50

Tinctoria написал(а):

Ты так пишешь, будто мужчинам можно доверять. Это не зависит от пола.

Может ты и права. Но ко мне это не относится. Мне можно доверять.

Tinctoria написал(а):

Я никогда никого не предавала и не обманывала, я паинька

Я тебя выделил. Ты единственная из всех женщин, с кем я в разведку пойду. Для остальных "дружеский огонь" это норма жизни. При условии, что они бьют по своим, а не наоборот) Боже упаси ударить такой в спину случайно, потом не сможешь доказать, что это было случайно. А вот она будет бить всегда, просто назло тебе, чтобы привык не расслабляться, был мужиком. Для женщин это норма, уже уяснил. Даже для таких как Севастьяна, это удивительно. Она меня не предавала, я не дал ей такого шанса, просто за ней наблюдал со стороны. Может и не прав. Ламер тоже предатель от сатаны, но меня он не предавал пока вроде, поэтому перед Господом я буду его покрывать. Но это особый случай, он все же биологически мужик, а Севе нет никакого доверия.

Tinctoria написал(а):

Мне даже в деньгах можно доверять! На меня можно записать имущество! Мне можно и даже нужно доверять!

Верю! Тебе верю. Хотя мне все же не нравится, что ты это пишешь. Это наводит на мысли. Но я все же не девка, чтобы руководствоваться такими мотивами. У меня нет причин тебе не доверять.

51

Эд написал(а):

Может потому, что он не читал твои песни к Торквемаде?)

О, боже мой. Ты больной ревнивец. Я бы не стал к тебе Ручку ревновать, даже если бы она тебя в качестве лизуна себе завела. Я такую роль не могу выполнять. Вот если бы на мое покусился, тогда бы возникла проблема. Думаю, что и муж Тинктории так же мыслит, на его я не претендую пока. Может на словах только. У Ручки тоже был один, много лет замуж звал, сулил златые горы, райскую жизнь, вечную любовь. Расписывал, как они будут любовью заниматься в подробностях. Она мне это все показала, поэтому я не ревновал. Вот если бы стала скрывать, заволновался бы. А так это не измена. То, что в нее какой-то мудак влюбился, меня только радовало, он ей оды писал, а я ее в это время... Не стоит такого писать, она обидится. Но если бы почувствовал какой-то негатив, то просто бы овладел ей как альфа-самец, она бы отдалась без вопросов. В такой ситуации бы точно отдалась. Так что тот парень был нам удобен. А я удобен мужу Тинктории, ему не приходится меня замещать, больше свободного времени останется и нервных клеток.

52

Torquemada написал(а):

Для остальных "дружеский огонь" это норма жизни. При условии, что они бьют по своим, а не наоборот) Боже упаси ударить такой в спину случайно, потом не сможешь доказать, что это было случайно. А вот она будет бить всегда, просто назло тебе, чтобы привык не расслабляться, был мужиком.

Не нравится мужчина, пусть ищут другого, зачем  его перевоспитывать и строить жизнь на уловках, манипуляциях, не понимаю я такого.  Такие женщины загоняют в могилу своих мужчин, а сами живут долго.
В Германии на кладбище, все члены одной семьи лежат рядом, а не с чужими людьми, я там обратила внимание на надгробных плитах, на даты рождения и смерти мужей и жен - продолжительность жизни женщин намного больше, чем у мужчин. Одно только радует -на могильных плитах стоят старые даты, я так поняла, что люди здесь в основном умирают из-за старости.
А когда мы были маленькие, помню мы хоронили моего деда и когда ходила по кладбищу и смотрела на надгробия, то там большинство были - молодые люди.

53

Torquemada написал(а):

Я бы не стал к тебе Ручку ревновать

Это сейчас ты так говоришь, но если бы мы с ней полюбили друг друга и стали жить вместе, то ревновал бы, и еще как ревновал) По природе ты собственник, как и я, поэтому ревнивый. Всё остальное, что ты хочешь преподнести, как допустимость свободных отношений, это от слабохарактерности.

Torquemada написал(а):

Она мне это все показала, поэтому я не ревновал. Вот если бы стала скрывать, заволновался бы. А так это не измена.

Так Тинктория же скрывает это. Кроме того, Ручка тебе показала, что этот парень пишет ей о любви, это совсем не измена с ее стороны, даже если бы она скрывала это. Вот если бы это она писала ему о любви к нему, скрывая это от тебя, вот это измена. Пусть не физическая, но моральная.

54

Torquemada написал(а):

Ты больной ревнивец

Завидовать к буквам на мониторе - себя не уважать. Вернитесь в реальную жизнь

Torquemada написал(а):

А я удобен мужу Тинктории, ему не приходится меня замещать, больше свободного времени останется и нервных клеток

😂😁
Я как энергетический вампир страдаю от нехватки внимания,  поэтому я  тебя вампирю, кажется 😬

55

Отредактировано Torquemada (08-06-2018 19:04:25)

56

Отредактировано Torquemada (08-06-2018 18:44:11)

57

58

Выведем из спойлера, надеюсь не забанят. Риддик бы не спужался.

Эд написал(а):

им длинноволосых и голубоглазых блондинов подавай

Все так. Продолжать не хочется. Бабы дуры. Но они сами это со временем понимают. Но Риддик это для парней эталон мужика, я осознаю. Тут был правда один неадекват, звали его Ганс, он не понимал таких вещей, думал, что девушкам нравятся такие типы как Риддик. Я таких "девушек" встречал две, "обе" были мужского пола. Не разобрались, кто кого пялить будет, поэтому разбежались. Это как бы шутка. Оба были гетеросексуальны. Хотя оптимистами не были.

59

Кому нравятся длинноволосые блондины это надо опрос сделать,не верится,что бывает такое часто.

60

Маруся1981 написал(а):

Кому нравятся длинноволосые блондины это надо опрос сделать,не верится,что бывает такое часто.

Думаю, Эд имел в виду средней длины. Коротко стриженных девки реально не любят. Любят таких как я, с волнистыми волосами. Раньше они у меня были густыми. А сейчас парикмахерша говорит, что все светится. Так и есть, вся башка коркой покрытая, волосня выпадает люто. Себорея меня какая-то одолела, какая-то такая хрень. На морде лечу, а голову нет, там не видно. Мне так кажется. Но волосня выпадает люто. Ручке нравились мои волосы. Они у меня папины. У мамы было три волосины. У меня скоро будет(


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Навыки коммуникации.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно