Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кто-нибудь находил решение проблемы "не знаю о чем говорить с людьми"?


Кто-нибудь находил решение проблемы "не знаю о чем говорить с людьми"?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Краск написал(а):

Зрелые люди это те которые игнорят всех подрят?

Если "все подряд" это ты, то да. Если вообще всех, то тут уже психическим расстройством попахивает. Тогда ни о какой зрелости речи не идет, это больной человек.

Краск написал(а):

меркантильные какие-то

Это как раз нормально для психически здоровой особи. С альтруистами я бы был на страже, даже если они тебе зла не желают в данный момент, то нет никаких гарантий, что такое не случится в будущем. Без всякой причины, в этом прикол. Чтобы было понятней как выглядит в жизни я пример приведу. Ребенок грязный лежит и страдает, а тут добрая мама возникла, моет его и заботится. И вот уже ребенок уже чистый и вырос давно, а мама не отпускает, заботится и моет. И никак от нее отвяжешься, потому что уже последнему лоху становится понятно, что у нее не все дома. Я альтруистам не доверяю лично. Считаю, что любые мутные схемы это развод. И как-то знаешь редко ошибаюсь в таких делах. Если иду на страх, то обычно жалею. Но у тебя страха нет, поэтому если мозги есть, то вляпаешься в говно пару раз, поймешь схему.

Краск написал(а):

Я таких не понимаю.

Таких не надо понимать, таким надо быть. Если хочешь быть счастливым и самостоятельным. Иначе будешь как Сева бегать с ее Серафимой, или как я кое с кем.

62

Torquemada
ты какойто прожженый, сгоревший и печальный)) нельзя быть таким. Надо быть к людям открытее чтоли и проще,  люди разные бывают, а не накручивать всякую фигню.

63

Краск написал(а):

ты какойто прожженый, сгоревший и печальный)) нельзя быть таким

Нельзя быть фобом, знаю. Но я лучше многих, потому что не думаю о смерти, запрещаю себе думать. Лучше быть как Кратос, не можешь смириться с реальностью, разрушь ее! Это ближе к замыслу Бога, а значит к правде. Я просто не хочу быть неудачником. Тебе нравится, будь, я не запрещаю.

64

Ну.. Обо всем говорить
Зависит что за люди
Пиздишь да и все
Темы сами найдутся
Главное не думать: "о Боже, страшно то как", а искренне интересоваться собеседником и наслаждаться беседой
Сначала тяжело, а потом все легче и легче)
Не париться короче
Совет зэ бэст

65

Унылый кот :( написал(а):

Пиздишь да и все
Темы сами найдутся

Ну да. Надеть юбку покороче, и от этого:

Унылый кот :( написал(а):

Зависит что за люди

Уже и не зависит, в общем. Если люди без патологий. Речь же не об общении с фобами? Сама же ты с такими не общаешься? Ты вроде правильная фобка. Правильные фобы видели только одного фоба за жизнь, в зеркале. Это нормально. А вот если много фобов видели, то уже признак какого-то иного расстройства, граничащего с социопатией. Подобное к подобному, тут не работает. Фобам проще общаться с общительными людьми, а не с какими-то буками, которые во всем видят желание подъебнуть и повод для огорчения. Я в твоем возрасте понимал, что последний человек, с которым я бы захотел общаться, я сам. От таких держался за милю.

Унылый кот :( написал(а):

а искренне интересоваться собеседником и наслаждаться беседой

А еще, быть богатым, красивым, успешным. Дополним ассоциативный ряд.

Унылый кот :( написал(а):

Совет зэ бэст

Держи пять!

https://cdn.monetnik.ru/storage/market-lot/42/44/54242/155409_big.jpg

66

Torquemada написал(а):

Фобам проще общаться с общительными людьми, а не с какими-то буками, которые во всем видят желание подъебнуть и повод для огорчения. Я в твоем возрасте понимал, что последний человек, с которым я бы захотел общаться, я сам. От таких держался за милю.

Всегда стремилась к своим противоположностям. Бывало, начинаю ненавидеть какого-то человека без причин. А потом пригляжусь и понимаю, что он просто похож на меня каким-то чертами, поэтому он мне и не нравится-))

67

Ни о чем не говорить, если НЕ О ЧЕМ говорить. Пусть говорят сами или молчат, как им хочется. Главное, сбросить с себя груз неловкости от молчания, не париться (это сложно, но другого выбора нет. В голове пусто - значит, ты пока только слушатель. Прими это)).  Поддерживать беседу только если есть что сказать и желание это сделать. Вот как тут, на форуме.
Да, такой возможности и такого желания у меня нет, а, значит, и друзей-знакомых нет.
Тут вот встреча одноклассников была... смотрю фото, и понимаю... что мне это все не нужно.. среди них есть те, кто ко мне хорошо относился и к кому хорошо относилась я, но.. Минусы этой встречи явно превышают плюсы... и о чем тогда тут говорить...
А если хочется и надо (одиночество давит) - надо искать силы и возможности для общения.
А вообще надо прочитать тему с самого начала, интересная.

Отредактировано Lacan-Кареллен (13-08-2019 15:01:15)

68

bess написал(а):

Всегда стремилась к своим противоположностям. Бывало, начинаю ненавидеть какого-то человека без причин. А потом пригляжусь и понимаю, что он просто похож на меня каким-то чертами, поэтому он мне и не нравится-))

Прям как с меня списано.

Свернутый текст

Поэтому-то я и не ищу друзей, ищу я себе тоже, что и моя бывшая, проблемы на жопу, сами мы иного себе найти не в состоянии.

Свернутый текст

Поэтому я за то, чтобы родители подбирали детям пару, детям доверять нельзя в таких делах, они себе зла желают.

69

Torquemada
Почему я неудачник то. Я болею. А так вполне нормальный. У меня раньше быяло много знакомых по стране. Человек 30, мне хватало. Просто с возрастом люди меняются и сейчас мне с ними не комфортно, вот ищу с кем комфортно.

70

Lacan-Кареллен написал(а):

Ни о чем не говорить, если НЕ О ЧЕМ говорить. Пусть говорят сами или молчат, как им хочется. Главное, сбросить с себя груз неловкости от молчания, не париться (это сложно, но другого выбора нет. В голове пусто - значит, ты пока только слушатель. Прими это)). 
Отредактировано Lacan-Кареллен (Вчера 22:01:15)

Вот вот. Не стоит лишний раз тянуть на себе беседу. Ну если на тебя только не смотрят как на автомат для развлечения.

71

Краск написал(а):

Почему я неудачник то. Я болею.

Болезнь уж точно не делает человека успешным, непонятно к чему приплел. Логики нет. У тебя походу болезнь психическая, такая часто приводит к такой абсурдной логике. Я просто написал, что ты мыслишь, как неудачник, только и всего. Чтобы перестать быть неудачником, надо для начала перестать мыслить как неудачник. Обычно этого достаточно.

Свернутый текст

Я учу вас хорошему, а вы какую-то хрень несете. Больные они. Я девушку заочно знаю, у нее руки не работают, ногами рисует. А могла бы скулить "ААА! Работали бы руки, стала бы художницей! Мои картины выставили бы в Лувре, прославилась бы! ААА!", и так целыми днями, как Кудряшка. Пока бы не придумала, как себя убить. А она о таком не думает. Хотя ей хуже многих. Ногами она хоть и рисует, но ходить вроде не может сама. Она вот больная, но мыслит как здоровый человек, молодец. А тут все Кудряшкины клоны собрались, она тоже со всеми общалась, только с ней никто не хотел, кроме законченных выродков, которые ее до могилы и довели. Тоже по своему доброе дело сделали, потому что она туда давно стремилась. Помогли ей "добрые" люди исполнить мечту, можно и так сказать. Тоже по своему к успеху пришла.

Краск написал(а):

Просто с возрастом люди меняются и сейчас мне с ними не комфортно, вот ищу с кем комфортно.

Тут поддерживаю. Но ты писал, что общаешься со всеми, кто тебе первым напишет. Как "честная давалка", прости. Такой у меня образ в голове возник. Сева этому образу соответствует на 100%. В отношении тебя, не убежден, могу ошибаться. Я мало с кем лично общаюсь, обычно людей разворачиваю с такими предложениями. Даже тех, кто искренне мне симпатизирует. Просто не вижу смысла общения с ними, потому что с возрастом люди меняются, как ты правильно заметил. Мне общение ради общения не интересно. Мне нужен один близкий человек, а не много дальних. С дальними я публично общаюсь, лично не вижу смысла. Человек, животное социальное.

72

Для легкого общения нужны не столько темы для разговора, сколько заинтересованность в человеке. Для заинтересованности в человеке нужны личные мотивы, так как все остальное надумано и неестественно. Личные мотивы - желание выразить себя, самореализация в общении, как у других нормальных людей. Вы не считаете себя достойным самореализации, потому и не заинтересованы в общении. Надо повышать самооценку собственного внутреннего мира. Вот мои мысли, может подкинул пищу для размышлений. Внутренний мир каждого человека интересен по-своему, не надо что-то из себя изображать специально, что является проблемой для многих (в т.ч. для некоторых участников этого форума).

73

Quebec написал(а):

Для легкого общения нужны не столько темы для разговора, сколько заинтересованность в человеке.

Это точно не о фобах. Да и не о людях вообще. Только пикаперу хватит заинтересованности для общения. А нормальные люди (о фобах в таком контексте заикаться не стоит, дальше объясню, почему), если заинтересованы в человеке, то легкости разговора 100% не будет, будет искусственность, желание понравиться. Короче, мерзость. А фобы могут всю жизнь бегать за интересным им человеком. Если он близко подойдет, убегут в ужасе, или упадут в обморок. В любом случае, им будет не до разговоров. Они тут как аутисты. Поспрашивай, убедишься.

74

Torquemada написал(а):

...нормальные люди...если заинтересованы в человеке, то легкости разговора 100% не будет, будет искусственность, желание понравиться. Короче, мерзость.

Не совсем верное суждение. "Нормальные" люди, если заинтересованы друг в друге, накрывают стол и после третьей и дежурных комплиментов переходят к деловому разговору. А договорившись, отдыхают, зачем, собственно и собрались. В чем мерзость?

75

stas33 написал(а):

В чем мерзость?

Алкоголь убери, и поймешь. Я с друзьями поэтому перестал общаться, потому что без алкоголя с ними общаться стало невозможно.

Свернутый текст

И с Ручкой мы дошли до ручки, с утра ждали, когда вечер придет, чтобы нажраться. С утра не пили, сдерживались, страдали. Переглядывались, ждали вечера. Вся "радость" "общения". Гулять пытались, пьяные. Мне потом долго аукались эти прогулки. Родне донесли. Поэтому уже дома сидели, чтобы нас не видел никто, таких несчастных. Ручка к этому стремилась всю жизнь. Оставила меня, потому что поняла, что не заслуживает такого абсолютного счастья. Но это у меня так было грустно. У Ручки было веселей, снизу жило семейство, лет двадцать дрались и ругались. Но там классика жанра, жена орет, муж бухает. А у нас все бухали, все дрались, и орали, идиллия. Я тоже дрался, с неодушевленными предметами и с собой. Меня Ручка так не избивала, как я себя сам. Я после избиения себя собой ходить не мог неделю. И полгода хромал. Думал, уже всю жизнь буду, связки повредил на ноге. Выпендривался, дрался с воображаемым противником, которого видел я один. Он победил. Еще с дверью однажды дрался, соседи чуть ментов не вызвали.

76

Torquemada написал(а):

И с Ручкой мы дошли до ручки

Альтернативой было, то что сейчас есть, не общаться. Фобы в реале без бухла общаться не могут. Они тут хуже "нормальных". Многие фобки признавались, что если бы не алкоголь в их жизни, то они бы девственницами остались. Я, когда выпью, так вообще ничем от "нормальных" не отличаюсь. Пьяных, естественно. Проблема, что пьяным нельзя с социумом успешно взаимодействовать. Нет тут толерантности. Если бы трезвым было быть стыдно, и их забирали бы в какие-нибудь опьянители, то фобам бы проще жилось. Знаю, многие не поддержат, но я буду стоять на своем. Так жить нельзя, но иначе тоже не получается. Иногда выпить не грех. Но жить так нельзя. Поэтому фобам можно встречаться друг с другом, а жить нельзя. Такой вывод напрашивается. Иначе сопьются. Или будет, как у Севастьяны, она сама ко всем приезжает, чтобы услышать, что она скучная. Патологически скучная, просто энергию высасывает из людей своей унылостью. Это трезвая. Про пьяную, ничего плохого сказать не могу, не знаю. Ручка пьяная преображается. Про меня, речи нет, меня даже Ручка пьяного обижать не решалась. Я, когда пьяный, то не позорю род. А трезвый, позорище. Нельзя такому общаться ни с кем, потому что чмо. Это ко всем фобам относится. По пьяни, все разные. Но по трезвой лавочке, одинаковые.

77

Что за Ручка и Молчун, в двух словах? По-моему, еще Укек где-то всплывал.

Абсолютно нормальных людей вообще не существует. Социофобов трудно назвать нормальными, если судить со стороны среднестатистического гражданина. Но я имел ввиду, что у социофобов тот же самый механизм общения, что и у других. Просто все их мысли автоматически отбрасываются, забраковываются, как недостойные внешнего воплощения. Это еще и подтверждается неприятной закономерностью, образующей замкнутый круг - все проговаривается очень неуверенно, поэтому воспринимается в три раза чаще, как бред, поэтому к социофобам возвращается негативная социальная реакция, поощряющая падение их самооценки. Со временем все мысли социофобов могут даже не успевать доходить до сознательного, остаются на операционально-бессознательном уровне мышления и потому может возникать чувство ментального вакуума во время разговора.

Так что, решение проблемы "не знаю, о чем говорить с людьми" видится мне: во-первых, в повышении самооценки собственного мнения; во-вторых, в качественной вербальной подаче собственного мнения.

78

Quebec написал(а):

Что за Ручка

Классная девчонка которая лишила Торквемаду сна. :rofl:

Quebec написал(а):

Молчун

Тру фоб меняющий женщин как перчатки.)

Quebec написал(а):

Укек где-то всплывал.

Хз, звучит как ругательство.)

(сам просил буквально в 2 словах)

Quebec написал(а):

Так что, решение проблемы "не знаю, о чем говорить с людьми" видится мне: во-первых, в повышении самооценки собственного мнения; во-вторых, в качественной вербальной подаче собственного мнения.

Прав, нет той легкости в общении присущей человеку с обычной психикой, а люди чувствительны к таким вещам и замечают это напряжение, неуверенность и страх, по сути нужно просто сыграть нормального перед ними, если конечно в силах.)

79

OgrimDoomhammer
Не-не-не. Не сыграть. Не нужно никого играть. Это проблема многих, я уже писал, хотя здесь не так много еще написал. Играйте только самих себя. Это надо делать уверенно, для того - себя принять. Самопринятие - непростая вещь и я не знаю (честно признаюсь), как избавиться от тех неправильных установок, что были заложены в подсознании с детства, но знаю, что в избавлении от них - тот самый гипотетический выход. Конечно, лишь частичный выход, "альфа" никогда не станешь, но пропадет эта неприятная ассоциация негативной реакции со стороны с собственными ошибками.

Я бы от родителей съехал, в первую очередь. А там можно попробовать поменять свои установки. Полностью - невозможно, а может опасно, но есть смысл рискнуть. Пробовать техники проникновения в подсознание, преодоления неосознанных предубеждений.

80

Quebec написал(а):

Не-не-не. Не сыграть. Не нужно никого играть. Это проблема многих, я уже писал

Это я о том что большинство нормальных так и натягивает личину на себя, потом живёт с ней всю жизнь, это можно заметить если присмотреться к людям вокруг, к тем кого хорошо знаешь, я не говорю что это самый правильный путь, но он лучше для фоба, если он продолжит быть собой всё так и останется (отношение окружающих), ну либо меняться, чего похоже никто тут сделать не в состоянии.

Quebec написал(а):

Играйте только самих себя. Это надо делать уверенно, для того - себя принять. Пробовать техники проникновения в подсознание, преодоления неосознанных предубеждений.

Это по сути ещё хуже, менять себя тяжело и долго, только в псевдонаучных статьях психологов без опыта работы, обычно такие советы задвигают, по факту часто человек так и занимается самообманом и играет роль того кто успешно справился с упражнениями и поменялся. Но ты попробуй, может получится.

81

Quebec написал(а):

Что за Ручка и Молчун, в двух словах?

Герои эпоса, в двух словах.

Quebec написал(а):

По-моему, еще Укек где-то всплывал.

Укек здравствует и поныне. Это последний активный модер. Он ни во что не вмешивается, и хорошо. Остальные были со странностями. А этот адекватен ресурсу, без нужды никого не обижает, не ищет врагов. Меня бы поставили, я бы искал. Поэтому не ставят. С другой стороны, Укек на этом ресурсе и фобо-среде дольше меня, хоть и младше. Он сюда походу сразу пришел, а я и не знал, что такие как я в природе существуют. Думал, я такой один. У многих фобов такое заблуждение, оно ломает им не только жизнь, но и психику. На меня посмотри... врач сказал, что образ жизни меня таким сделал. И мама о том же говорила, что врачи ей сказали, что совершенно здоровый малыш. Есть тут и инвалиды, всякие психи, Севастьяна, например. Не знаю, что такие тут делают. Фомин за Севастьяной сюда пришел, отпиздюлился мной, как положено, больше не заходил. Не Молчун. Молчун, мазохист со стремными генами, шизофреническими. Таким не стоит размножаться, но им плевать, у них свое мнение. Чем они, кстати, отличаются от фобов. Фобы убеждены, что им нельзя размножаться. Они только секса хотят, не скрывают. А Молчун врет, что хочет семью. Я такого встречал во время моей БДСМ-бытности, был там некто Хмырь (самоназвание, Хан Мамай), было ему 60 лет, по анкете 45, один в один с Молчуном, если послушать, можно заслушаться. С годами они оттачивают мастерство запудривания женских мозгов до запредельного уровня. Так Молчун развивается. Если бы он не развивался в сторону абсолютного зла, то я бы назвал это позитивом.

Quebec написал(а):

Социофобов трудно назвать нормальными

Никто их так тут и не называет. Их бесит, когда их "нормальные" считают просто ленивыми бездельниками, тогда бесит до такой степени, что хочется инвалидом стать, чтобы поверили, что ты никак не можешь участвовать в социальной жизни, потому что инвалид. И это не лечится. Чем тру фоб отличается от позера, его не лечится. А позера можно отпинать ногами, выкинуть на мороз, и хвори как не бывало. В основе я считаю лежит тоже, что и у ДЦПешников, слабость нервной системы. Только ДЦПешников все жалеют, а нас гнобят. Поэтому фобы нередко завидуют более обездоленным созданиям. Это важная характеристика тру фоба.

Quebec написал(а):

Но я имел ввиду, что у социофобов тот же самый механизм общения, что и у других.

Нет. Адекватные фобы уже и не хотят общаться, потому что не могут. У них личность так деформируется. Они будут разрушать любые отношения, и добьются своего, потому что для них это ситуация непривычная. Это как "патологические жертвы" им нельзя с нормальными мужиками сходиться, потому что они их психику изуродуют. Им лучше с садистами, одни других стоят. А фобам, лучше ни с кем. Им так лучше. Общаться  с фобами, так себе удовольствие. Только за деньги или какие-то материальные ценности с ними можно общаться. Если начистоту. Если любишь правду, то по адресу обратился, я тебе открою глаза на тайный мир социофобии. Врачи и психологи тебе такого не расскажут, что они могут знать. Для того, чтобы знать, надо побыть в шкуре, а они не могут. Поэтому бредят.

Quebec написал(а):

Так что, решение проблемы "не знаю, о чем говорить с людьми" видится мне: во-первых, в повышении самооценки собственного мнения; во-вторых, в качественной вербальной подаче собственного мнения.

Сложно. Все проще намного. Надо просто говорить с людьми, если хочется с ними говорить. Гонят, а ты говоришь. Просят заткнутся, а ты говоришь. Потому что иначе замкнутся в себе, хуже будет. А  так что-то новое, однажды придут к моему результату. Я тоже был молчуном. Поэтому и фотки не хочу распространять никакие, предвижу, чем это закончится, начну фоткать еду, а закончу тем, что буду фоткать как я посрал, смотрите на говно. Молчун к этому пришел, умные могут на его ошибках учиться. И на моих. Лучше не общаться.

Свернутый текст

Я с общительной ДЦПешницей, инвалидом первой группы, думаю поговорить серьезно, объяснить ей ее положение в этом мире, чтобы не слушала вредные советы от людей, которые ничего не знают об ее случае. Что знают, то выдумали. Маму с папой надо слушать. Я Ручку этому учил, и эту стану. Что папа с мамой говорят? Ничего делать не надо! Потому что своими крюками она может начать ломать и крушить все к чертовой матери, включая свои кости, ничего кроме агрессии и раздражения в ответ на такую помощь от близких людей она не получит, им же потом разгребать это говно придется. Если она хочет быть полезной, то пусть посмотрит на персов-экстремалов, и ведет себя так же, все будут ее любить, искренне. Не только немецкие извращенцы. Я не знаю, что у нее там, голова плохо держится, вижу. Спина вроде держится, не перекошена, как у жены Фомина. Если не прав, то купим корсет. Ручка такое себе просила, не купил, потому что ей для извращений нужно было, а тут нужная вещь, чтобы косточки ровно легли и не деформировали фигуру. А всякая ненужная хрень, под вопросом. Нехер ей развиваться, смешить чужих людей и злить близких. Нехер! Надо быть красивой, не от косметики, которую сама своими крюками пытается размазать по роже, а красивой в душе, послушной близким людям, а не какой-то шалавой, которая за подарки показывает письку престарелым немецким извращугам. У которых дети может моложе чем она, и которые никогда приедут, потому что в этом нет смысла! Надо с ее родителями вначале переговорить, чтобы выдали мандат, вправить их чаду мозги. А то читаю ее в сети, и она меня уже заочно бесит. Но вижу позитивную перспективу, это не Севастьяна, с этой отчаялся. Давно пора, на нее всем насрать, и предкам и врачи сходу ее в отстой прописали. Просто так такое не делается. Та тоже безнадежна, но не мозгами. Главное, чтобы мозги были на месте. Главное, с ума не сходить. Она же с рождения такая, должна была привыкнуть. Я бы и не узнал, что со мной что-то не так, если бы мне чужие люди не стали об этом рассказывать. Это им не так, засрали гады мне мозг. Со мной все так, меня нельзя руками трогать и расстраивать. А у ней какие-то другие проблемы, и с ними надо жить, а не отрицать. Наслушаются психологов, а потом с ума сходят. Психологию надо запретить как деструктивный культ.

Отредактировано Torquemada (27-08-2019 14:44:28)

82

Quebec написал(а):

Так что, решение проблемы "не знаю, о чем говорить с людьми" видится мне: во-первых, в повышении самооценки собственного мнения; во-вторых, в качественной вербальной подаче собственного мнения.

А для повышения эффективности в конце каждого акта вступления в разговор предлагать заполнить анкету или оценить по 5бальной шкале "качество вербальной подачи информации". )

83

Quebec написал(а):

Играйте только самих себя.

Молчун сыграл однажды, очнулся больнице. Выписался, понаделал фоточек своей синей рожи, выложил на ресурс, чтобы его обосрали, изобразил удивление и обиду. Обиженный он, одним словом. Обиженка. Чтобы ты знал, самое точное ему определение. Все в его мире перекошено. Точней, в мозгах. Поэтому действия его приводят всегда в тупик. Чем выше скорость, тем печальней последствия. Я сам к этому пришел. В юности никого не было быстрей меня, но у меня конструкция хлипкая, в маму, мозги, в папу, отбитые, поэтому пришлось замедлиться, чтобы подольше пожить. А Молчуну это не нужно. Он, как моя бывшая девушка, та носится, как бронепоезд, обо все головой бьется, не больно ей, я так считаю, раз не замедляется, не видит такой проблемы, мнит себя ловкой и быстрой. Быстрая, да, но не ловкая. И у Молчуна так же. Вечно они вляпываются поэтому в говно. Хотел их свести, но в процессе понял, что смысл этой авантюры как в Горце. А у меня другая цель была, конструктивная, поэтому воздержался.

84

А здесь личные сообщения можно отправлять, я что-то не увидел?

По рассказам Торквемады можно написать роман где-то в 30 томах, за всю жизнь не перечитать. Про Молчуна и Ручку, вперемешку с его собственными мыслями и воззрениями. Неплохой философско-психологический роман получился бы.

Как поменять свои неосознанные установки? При помощи аутотренинга, самогипноза. Только делать это нужно осторожно, лучше под присмотром психотерапевта. У нас, настоящих омежных тру-фобов, есть неприятная связь между неприятными побочными эффектами от социального взаимодействия и нашими ошибками. У других на пути такой связи встает Супер-Эго, которое поддерживает в таких ситуациях, придает сил. Супер-Эго решает, правильно ли я поступил в этой ситуации или нет. Оно не должно зависеть от мнения других, оно суверенно. Но у нас оно зависимо. Требуется его воспитать, что очень сложно. Попробуйте сами постоять за себя. Можно вести в дневнике записи, максимально объективные (как получится), и под каждой записью записывать, правильно ли вы поступили, или нет. Правильно с точки зрения ваших моральных установок. Оправдывайте себя также, как оправдываете других. Обвиняйте также, как обвиняете других. В этом выход, на мой взгляд. Вы меня переубедить можете.

P.S. Супер-Эго = внутренний родитель

85

Quebec написал(а):

А здесь личные сообщения можно отправлять, я что-то не увидел?

Тебе нельзя. Не дорос. И это не шутка. Тебе много куда доступ закрыт пока.

86

Quebec написал(а):

Личные мотивы - желание выразить себя, самореализация в общении, как у других нормальных людей. Вы не считаете себя достойным самореализации, потому и не заинтересованы в общении. Надо повышать самооценку собственного внутреннего мира.

Эх, все мы потребители. Чужого времени, чужих денег, чужих чувств, чужих мозгов, чужих возможностей и способностей, душ. Но иначе никак, самореализация возможна только посредством других людей. И ни для кого, кроме других людей, мы значения не имеем. Только в среде людей мы что-то можем значить, - сами себе значимость придаем, больше некому нам ее придать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кто-нибудь находил решение проблемы "не знаю о чем говорить с людьми"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно