Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Причины социофобии


Причины социофобии

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Лузерша написал(а):

бедный малыш(

ага(( мне еще вдвойне его жалко, потому что я в нем себя узнаю, моя мама так же себя вела со мной.. А этой мамаше я не придумала как сказать, мы с ней не подруги, просто на одной детской площадке гуляем, как бы замечание делать не совсем уместно, но и молчать не могу, когда его распекает за какую-то ерунду.

32

почему бедный, это наш новый пользователь

33

vivacalman написал(а):

ну в таком возрасте диагнозы и не ставят, конечно. Просто у таких детей есть все предпосылки, чтобы стать СФ в будущем. Особенно, если родители не обратят вовремя на это внимание. У меня есть такая знакомая, вернее у нее такой ребенок. Так она еще и долбит его, ругает сильно за любую фигню при посторонних людях(((

Не факт еще, что он станет в будущем сф, но все предпосылки уже имеются, мама в "правильном" направлении двигается. Сюда бы еще гиперопеку добавить)

34

Валера написал(а):

Не факт еще, что он станет в будущем сф, но все предпосылки уже имеются, мама в "правильном" направлении двигается. Сюда бы еще гиперопеку добавить)

ага, прям готовый мастер-класс  "сделай из нормального ребенка социофоба" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

35

Отчасти правда мне всегда мама говорила что я делаю не правильно и у меня что то не получается ,а вот у той девочки или мальчика получается, ну как тут не появиться комплексу вины и всему остальному. Может она  была в чем то права, из вредности я все наоборот делала, она пыталась ткнуть носом меня в мои ошибки, но не тот способ выбрала, вот и результат и избавиться от этого очень сложно теперь. Только тут пт может дать совет а работать самой дальше придется.

36

И всегда ругала при всех и что бы пристыдить говорила что смотри мол вот тот человек смотрит а ты себя так плохо ведешь, я конечно впадала еще в большую истерику что до этого и все равно так как она говорила не делала,не до того было, думаю отсюда и зависимость от мнения окружающих, потому что жду оценки даже сейчас, получается мне внушили что любой человек прав а я значит нет, да я не говорю что мама плохая и искалечила мне всю психику, но она хотела как лучше а получилось хуже. Любой нормальный ребенок отреагировал бы по другому, но я вот таким образом, она же не могла знать что творится у меня в голове, получается уже тогда были особенности способствующие сф.

37

oven написал(а):

Любой нормальный ребенок отреагировал бы по другому, но я вот таким образом, она же не могла знать что творится у меня в голове, получается уже тогда были особенности способствующие сф.

Есть вероятность, что это и была причина. Но со стороны судить трудно, ведь даже одни и те же слова могут быть сказаны с разной интонацией. В принципе многие родители ставят детям кого-то в пример, и ругают при посторонних, но не все становятся СФ от этого в будущем. Просто одно дело если это единичные случаи, ну нашкодил ребенок, его отругали и все забыли. А совсем другое, если постоянно только и слышишь о том, что все другие дети хорошие, а ты один плохой, плюс еще шпынять при посторонних, причем за любую ерунду. О, вспомнила случай, до сих пор тошно вспоминать. Мы в гости пришли с мамой, подарили конфеты хозяевам. И когда пили чай, то те конфеты они положили на стол с предложением всем их брать. Я взяла одну, за что мама мне сразу сделала втык, что мол ей за меня стыдно, мы сами их принесли и я их ем и тд. Нетрудно догадаться, что после нескольких подобных ситуаций у меня на всю жизнь пропал аппетит есть что-либо в гостях, да и само желание ходить в гости (вдруг забудусь и что-то там съем!)

38

oven написал(а):

Любой нормальный ребенок отреагировал бы по другому, но я вот таким образом, она же не могла знать что творится у меня в голове,

По-моему у любого нормального ребенка появятся комплексы из-за такого


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Причины социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно