Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эскапизм

Сообщений 61 страница 90 из 99

Опрос

Находитесь ли вы в эскапизме?
Давно уже

41% - 5
Недавно это понял

16% - 2
Ни разу не слышал,что это такое.

16% - 2
Мне это неважно.

16% - 2
Ответ нецензурный.

8% - 1
Голосов: 12

1

Не думала,что я в эскапизме,это мне сказал психолог.
А все социофобы находятся в эскапизме ,просто разная степень или не все?

61

Бродяга написал(а):

Нет, они отнесли себя у русским потому, что они русские.

Ты не в теме немного) В некоторых населенных пунктах (России) о принадлежности к некоторым национальностям лучше не упоминать. Поэтому, после того, как отменили в паспорте графу "национальность" многие предпочитают говорить, что они русские)

62

Deyk написал(а):

Ты не в теме немного) В некоторых населенных пунктах (России) о принадлежности к некоторым национальностям лучше не упоминать

насколько мне известно в татарстане лучше не упоминать что ты русский(если работодатель татарин то он может не принять на работу)

63

sbr783 написал(а):

насколько мне известно в татарстане лучше не упоминать что ты русский

В Казани берут спокойно (и иностранцев). В крупных городах (Мск, Питер, Казань, НН, др.) с этим, думаю проще. А вот в маленьких...

64

Deyk написал(а):

А вот в маленьких...

в маленьких городах таких как калуга белгород тула(не буд все перечислить. в общем русских)  берут всех. а вот татарстан имет свои особенности  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Deyk написал(а):

В Казани берут спокойно (и иностранцев)

конечно возьмут иностранца http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  но неужели иностранец в казани русский??

Отредактировано sbr783 (04-07-2018 19:58:59)

65

Deyk написал(а):

Ты не в теме немного) В некоторых населенных пунктах (России) о принадлежности к некоторым национальностям лучше не упоминать. Поэтому, после того, как отменили в паспорте графу "национальность" многие предпочитают говорить, что они русские)

Нет, скорее кое-кто не в теме статистики. После отмены графы никакого скочка в увеличении численности русских не было. Скорее наоборот - в нац. республиках увеличивается доля титульной национальности.

66

sbr783 написал(а):

а вот татарстан имет свои особенности

Ты это мне будешь рассказывать? ;) Я не в Москве совсем живу, если что :)

sbr783 написал(а):

конечно возьмут иностранца

Я имела ввиду сирийца, палестинца, туркмена, узбека))))

67

Бродяга написал(а):

После отмены графы никакого скочка в увеличении численности русских не было.

Слушай, все мои немецкие родственники в минуту стали русскими. Потому что тут до сих пор  (с 90-ых) предлагают валить туда откуда приехали. Я уже не говорю про евреев и пр.

68

Deyk написал(а):

Я имела ввиду сирийца, палестинца, туркмена, узбека))))

но не русского я об этом и писал. раве нет :sceptic:

Deyk написал(а):

Ты это мне будешь рассказывать?  Я не в Москве совсем живу, если что

я знаю где ты живеш http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

69

sbr783 написал(а):

нет

Нет) У меня есть чисто русская родственница которая работает у татарина в Казани)))

70

Бродяга написал(а):

Нет, скорее кое-кто не в теме статистики.

Товарищ, если ты сейчас публично назовешь себя русским, ты им станешь? Если студент-афроамериканец распишется в том, что он русский, он им станет? Это так работает?


Не знаю как с работой, потому что у нас всем тяжело устроиться, а у приезжих некоторых наций есть уже свои люди, бригады и они их проталкивают в жизнь (вот у нас такой черты нет, а зря). А вот квартиры предпочитают сдавать русским, думаю и в больших городах так, в избежании табора и проблем с соседями.

Отредактировано keramogranit (04-07-2018 20:09:12)

71

Deyk написал(а):

Нет) У меня есть чисто русская родственница которая работает у татарина в Казани)))

будем считать это исулючением :)

72

sbr783 написал(а):

будем считать это исулючением

))))))) меня тоже звали))) я, правда, русской стала, только после того, как в паспорте графу "национальность" убрали, но и на татарку совсем не похожа  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

73

Deyk написал(а):

но и на татарку совсем не похожа

да татары и русски неплохо слись (мою мать обзывали татаркой хотя она чисто русская (украика).

74

Deyk написал(а):

я, правда, русской стала, только после того, как в паспорте графу "национальность" убрали

Не ври! Статистика не изменилась!  :D Ты что ее не заучила смотрела?! Не позорь наш кокошник и балалайку!

75

keramogranit написал(а):

Статистика не изменилась!

Видимо кто-то из русских перешел на сторону зла: -1+1=0, поэтому и не изменилась  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

76

Deyk написал(а):

Видимо кто-то из русских перешел на сторону зла: -1+1=0, поэтому и не изменилась

:D Не смогли определиться) У нас в этом вопросе часто без бутылки vodka не разберешься)

77

keramogranit написал(а):

Не смогли определиться

Эмигрировали  ;)

sbr783 написал(а):

мою мать обзывали татаркой хотя она чисто русская (украика).

о.О

sbr783 написал(а):

да татары и русски неплохо слись

У меня европейские виды крови смешаны)) В Казани сразу видят, что я чужая) Но, проблем не возникало. Культурный город, по сравнению с моей дырой.

78

keramogranit написал(а):

Если студент-афроамериканец распишется в том, что он русский, он им станет? Это так работает?

Именно так, это выбор человека, никто его ДНК изучать не будет.

79

Эд написал(а):

Именно так, это выбор человека, никто его ДНК изучать не будет.

Я то в курсе, но делает ли это нашу страну мо­но­эт­нич­ним, мо­но­на­цио­наль­ным го­су­дар­ст­вом, чьи языковые традиции были законсервированы с 19 века? Нет. О том и речь. Наш объединяющий фактор - территориальный и исторический, а это неизбежное многоязычие. Собственно это наблюдается везде, я даже не понимаю смысла спорить в очевидном вопросе.

Отредактировано keramogranit (04-07-2018 21:56:29)

80

keramogranit написал(а):

Я то в курсе, но делает ли это нашу страну мо­но­эт­нич­ним, мо­но­на­цио­наль­ным го­су­дар­ст­вом, чьи языковые традиции были законсервированы с 19 века?

А зачем ей быть мононациональной?

81

Эд написал(а):

А зачем ей быть мононациональной?

У Бродяги спроси. Он не признает нашу многонациональность.

82

Deyk написал(а):

Слушай, все мои немецкие родственники в минуту стали русскими. Потому что тут до сих пор  (с 90-ых) предлагают валить туда откуда приехали. Я уже не говорю про евреев и пр.

Такое имело место быть, но вопрос в том было ли это явление статистически значимым. Также делать выводы о каком-либо широком явлении исключительно из историй личного опыта - ошибочно.

83

Эд написал(а):

А зачем ей быть мононациональной?

Я не знаю. Разве это тут кто-то предлагал?

keramogranit написал(а):

У Бродяги спроси. Он не признает нашу многонациональность.

Я писал, что в России есть лишь одна национальность?

84

Бродяга написал(а):

делать выводы о каком-либо широком явлении

О формировании статистики?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я просто привела пример, из чего она частично складывается.
Люди, которые отвечали, что они эльфы по национальности - кем являются на самом деле? Русскими? :) Или правда - эльфами?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

85

Deyk написал(а):

О формировании статистики?

В данном случае об изменении национального состава населения.

Deyk написал(а):

Люди, которые отвечали, что они эльфы по национальности - кем являются на самом деле? Русскими?  Или правда - эльфами?

Во-первых, речь идёт об абсолютно незначительной доли населения. Во-вторых, если ответить на твой вопрос, то на этих людей можно экстраполировать данные об указавших свою национальность.

86

Бродяга написал(а):

речь идёт об абсолютно незначительной доли населения

Это кто так решил? Британские ученые?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А для меня - значительная. Если взять 100 чел. из моего окружения и 80 из них назвались русскими, то как минимум 20 - соврали, следовательно остается всего 60  :D
Кроме того, ты сам признал, что русскими могли себя назвать украинцы, белорусы и пр., проживающие во время переписи на территории России  :D Думаешь их доля тоже незначительна?

87

Бродяга написал(а):

Я писал, что в России есть лишь одна национальность?

Нет, ты писал вот так,:

Бродяга написал(а):

И если на то пошло, русских в России более 80% населения, намного больше латышей в Латвии (60%) или, например, словак в Словакии. По этим меркам Россия - вполне себе национальное государство.

Это было противовесом к "Нам не надо искусственно защищать национальные признаки, у нас много национальностей, веками мы стираем язык друг об друга, это естественный процесс".
При этом ты признаешь, что африканец-студент по обмену имеет право назвать себя русским, как и я себя боевым-вертолетом. Тогда какой смысл возлюбленной тобой статистики 10 года? Что она показывает? Что 80% опрошенных по разным причинам отнесли себя к русским. А на каком языке и диалекте они говорят, сказано? В какой культуре и традициям воспитаны сказано? Как они влияют на язык сказано? Являются ли они носителями московской словесности 19 века сказано?) Тогда нафига она, эта статистика приведена? Что ты ей хотел показать нам, живущим здесь, нового? Да нас объединяет общая история и территория, мы притираемся и наши национальные признаки неизбежно приходят к общему знаменателю и язык не исключение. Какой смысл упираться? Неприятно признавать, что твои русофобские замашки очередные лишены под собой почвы? Но вот в данном случае не прокатило. Ну, что поделать. Проигран бой, но не война :D

88

Deyk написал(а):

Кроме того, ты сам признал, что русскими могли себя назвать украинцы, белорусы и пр., проживающие во время переписи на территории России   Думаешь их доля тоже незначительна?

Кроме того, вопрос национальности крайне опасный. Вот как эту самую национальность определить, особенно у нас? Я понимаю, сейчас и пол люди сами себе выбирают. Но тут либо крест снять, либо трусы надеть. Не зря отменили эту строку, она совершенно не нужна, а статистика в этом вопросе может служить только в качестве инструмента по поддержанию многообразия культур, поддержки малых народов, для сохранения истории и т.д., просто чтобы можно было ориентироваться в объемах этой самой поддержки. А люди смешиваются, черты теряются и обобщаются. Особенно по сравнению с 19веком)

89

keramogranit
Национальное государства - это основной тип государств в Европе начиная с конца 19 века - начала 20 века. Оно никак не исключает наличие других национальностей/этнических групп в этом государстве.

keramogranit написал(а):

Тогда какой смысл возлюбленной тобой статистики 10 года?

Ты так пишешь, как будто никакой статистики в этой сфере в России до этого не велось.

Отредактировано Бродяга (05-07-2018 00:53:14)

90

Бродяга написал(а):

Национальное государства - это основной тип государств в Европе начиная с конца 19 века - начала 20 века. Оно никак не исключает наличие других национальностей/этнических групп в этом государстве.

Давай еще про то, что под этим вообще понимают, какие споры ведутся, всю википедию неси, чтобы соскочить со своей же мысли. Давай про самоопределение и т.д., только не забудь загуглить конституцию РФ, самое начало, там как раз самопределение хорошо проявляется про национальности и государство. Ну что ты имел ввиду под национальным государством, противопоставляя это моему "многонациональное государство"? Просто вдруг вспомнилось?

Бродяга написал(а):

Ты так пишешь, как будто никакой статистики (начиная с конца 19 века) в этой сфере в России не велось.

Так ты еще не додумался принести всю статистику, только за 10 год нагуглил. Все, съезжаешь с темы? Так что показывает статистика 10 года? Более ранняя статистика делалась по паспортам, где была эта пометка и там все как раз понятно, тупая бюрократия. Место рождения + пометки отца и матери = национальность. Глупая ненужная вещь, которая справедливо была упразднена. Не 19 век, батенька, на дворе. Все течет, все изменяется.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно