Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 811 страница 840 из 903

811

Бродяга написал(а):

Есть подвиды ВПЧ, которые связаны как раз с сексуальной активностью. И имея их, есть большая вероятность развития различных видов рака, например, рак шейки матки.

Этот подвид с каких пор связан исключительно с сексом? Он и при рождении передается. И он не провоцирует, а увеличивает шансы. Как и стресс, например. Куда не плюнь, везде стресс можно приписать, тем не менее антидепрессанты везде платные и сдать тест на депрессию на каждом углу нельзя.

Бродяга написал(а):

Вот это неправильно.

у вас все лекарства бесплатные при обращении с сыпью на причинном месте?

Отредактировано keramogranit (02-10-2018 23:31:44)

812

get lost написал(а):

Ну и? Это подтверждает мои слова.

Ты сказала, что как в России в ЮК большинство услуг платные, хотя на самом деле это не так - бесплатно практически все кроме зубного и лекарств (при том не всегда, не во всех регионах и по одной невысокой цене). Есть частные платные мед. услуги, но подавляющее большинство населения ими не пользуется. Наличие в последнее время в некоторых сферах чрезмерных очередей - это по большей части следствие политики правой Партии консерваторов, которая не выделяет NHS достаточно средств, скрыто стремясь её приватизировать. Но при всем этом британцы любят свою систему здравоохранения.

keramogranit написал(а):

у вас все лекарства бесплатные при обращении с сыпью на причинном месте?

Да, если ты обратился в один из центров, описанных выше.

Отредактировано Бродяга (02-10-2018 23:51:33)

813

Бродяга написал(а):

Но в РФ как доля от ВВП больше

Примерно равны. Это в 17 году. В 18 еще ровнее будет. А в 19 у них хуже соотношение. Экономика у них в номинале не растет практически, а военные расходы будут 700 миллиардов. А у нас 46. В процентах от ВВП короче меньше будет, чем у них. У них зашкаливает на фоне твоей любимой Европы. Только у хохлов может больше. Те тоже от "совка" худшее взяли. США это фактически СССР-2, их скоро можно будет сравнивать с Северной Кореей и Украиной по этому показателю. Россия все же стремится к Европе тут. Военный бюджет все ниже и ниже с годами. А у Штатов наоборот. Им же все угрожают. Окружены врагами, бедные. Российскими хакерами.

814

Бродяга написал(а):

Да.

Бродяга написал(а):

бесплатно практически все кроме зубного и лекарств

эээ....ты там договорись как-нибудь с сам собою. Кстати что у нас платное то, я прослушала. Кроме лекарств, которые как выясняется платные и у вас.
_
Зеленкой и у нас бесплатно от ушей до пят нафигачат. А если будешь лечиться в больнице, то и таблетки с уколами казенные, еще и кормить будут бесплатно.

Отредактировано keramogranit (02-10-2018 23:57:49)

815

Бродяга написал(а):

Но в РФ как доля от ВВП больше

А ты не можешь в процентах от бюджета пересчитать? Я их ВВП не доверяю, он дутый. Надо от бюджета считать. Тут они точно пролетят, у них треть бюджета, военка. У нас близко нет.

816

get lost написал(а):

Просто твоя русофобия действительно нелепо смотрится в данном случае. По факту в Великобритании очень плохая медицина.

Вот не знаю как "там", но и у нас не сахар, но не настолько чтобы как там было... стыдиться за государство "ничего не делающее для предотвращения распространения инфекции", потому что оно делает это ровно в той же степени, что и другие государства. Вот только еще умом не тронулось, чтобы нарикам шприцы раздавать стерильные за общие налоги. Ну да ладно. Тут тогда стыдиться надо за все страны разом, включая новую родину, а не только чужую, с жителями которой общаешься.

817

Только я не понимаю, как рост ВВП считать. Везде пишут, +2% в лучшем случае. Но если верить Википедии, то в 17 году был рост на 19.2% ВВП в России. Такие цифры. По номиналу такая жесть выходит. Это по данным МВФ. А если взять данные Всемирного Банка, то +22.8% процента вообще. Реальная жесть. Что там Китай. У нас вот РОСТ! Не знаю, что это за цифры. Вообще ВВП надо по ППС мерить, но тогда нельзя будет военный бюджет в номинале брать. А по ППС он может и американский превосходит. У военных все может быть. Амеры тут неадекватные транжиры, наши воры их илонам маскам наверное завидуют, как те тырят народные бабки, и еще всенародную любовь получают при этом. Илон Маск, тот же Остап Бендер, со своими Нью-Васюками. Это понятно всем разумным людям. У нас бы такой не смог так нагло себя вести. Чубайс скромней со своими нано-технологиями. Амбиции может и не меньше, но сидит тише. Он же понимает, что он вор. А Маск плохо кончит. Его уже отстранили от должности за манипуляции на бирже, но это его не спасет. В Америке за такие дела линчуют. Деньги там святое.

818

Torquemada написал(а):

А ты не можешь в процентах от бюджета пересчитать? Я их ВВП не доверяю, он дутый. Надо от бюджета считать. Тут они точно пролетят, у них треть бюджета, военка. У нас близко нет.

В России также. В каком-то году недавно было 40%. Лень уже искать.

keramogranit написал(а):

Бродяга написал(а):

    Да.

Бродяга написал(а):

    бесплатно практически все кроме зубного и лекарств

эээ....ты там договорись как-нибудь с сам собою. Кстати что у нас платное то, я прослушала. Кроме лекарств, которые как выясняется платные и у вас.

Там же в скобках есть уточнения. В тех центрах секс-здововья все лекарства бесплатны. В больнице и пункте скорой помощи - также. В Англии с рецептом от семейного врача надо платить 8 фунтов (что чуть больше МРОТа в час) за пачку (при этом реальная стоимость лекарства может быть 100), в остальной части ЮК - 0.

get lost написал(а):

А у нас кстати чрезмерных очередей в поликлиниках нет.

Я за поселение 2 года получал appointment у GP в тот же самый день обращения.

get lost написал(а):

Просто твоя русофобия действительно нелепо смотрится в данном случае.

Если русский человек указывает на проблемы в России он русофоб?

get lost написал(а):

По факту в Великобритании очень плохая медицина.

По факту я уверен, что там случится что-то неладное, там мне окажут медицинскую помощь на высшем уровне и при этом мне не надо будет отдавать все свои сбережения и одалживать деньги у других. В Латвии, например, такой уверенности нет.

819

get lost написал(а):

то все остальные болячки прекрасно лечатся.

Не совсем верно. Курс лечения гепатита C, например, стоит в районе нескольких десятков тысяч долларов. В связи с этим большинство больных им в России лечение не получают. При этом от него нет вакцины.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 00:30:08)

820

Бродяга написал(а):

В каком-то году недавно было 40%.

Не может быть такого в принципе. У нас больше половины бюджета уходит на пенсии. Причем серьезно больше. Не меньше 60%, думаю. Просто ничего не останется для других нужд. Это явный бред.

Бродяга написал(а):

Лень уже искать.

А ты поищи. Потому что очевидный бред пишешь. Не в теме вообще. При таких цифрах не осталось бы денег совсем. У нас бюджет 17 триллионов рублей, а военный бюджет дай бог 2, где 40%? Пиши, 146% сразу! Люди поймут, что ты шутишь. А так думают, что 3.14здишь.

821

Torquemada
Речь идет о дискреционных расходах.

822

Вообще у амеров не все так плохо. Где-то равны бюджетики. В процентах от общей массы выделяемой на оборонку. Где-то 15-17%. Я думал, больше у них. Что-то разросся бюджет. Я думал, не больше двух триллионов баксов. Но там чуть ли не вдвое больше. Поэтому расхождение. Примерно равны в процентах. Но у нас уменьшают расходы на оборонку, а у них увеличивают. Это факт. Они вооружаются. Готовятся к войне. Только смысла в этом нет. Если они готовятся к войне с Россией, то абсолютно без разницы, сколько они денег в это вбухают. Все равно все сдохнут. Лучше деньги потратить на шлюх и кокаин. Может они так и делают? Тогда умные. Эта война будет последней.

823

Вот, что я еще заметил. У амеров просто чудовищный дефицит бюджета, более чем в два раза превышает весь наш. Не дефецит, а бюджет. Весь. Как они живут, непонятно. Однажды придется платить по счетам.

Свернутый текст

Китай тоже в жопе, но в меньшей. Но тоже по стопам Штатов идет, живет в долг.

824

Если эти две страны (Китай и США) обложить санкциями по типу российских, то их экономика сколапсирует. Ни одна из этих стран в условиях изоляции не выживет. А Россия их санкции вертит на одном органе, и даже умудряется развивать за этот счет отдельные отрасли. За это наверное они Россию не любят. Штаты хотя бы. Китайцы молчат как обычно. Но хрен знает, что у них в головах.

825

get lost написал(а):

По-русски нельзя? Если это терапевт, то у нас то же самое. А с острой болью можно к любому специалисту попасть.

В ЮК несколько иная система, поэтому не было корректно называть его терапевтом. Может ли терапевт в России выписать АДы или транки, например?

get lost написал(а):

Ты не русский.

А ты в курсе какая национальность составляет треть Латвии?

get lost написал(а):

Неквалифицированные врачи-индусы никак не могут оказать тебе помощь на высшем уровне.

Тебе самой не смешно? :) Как неквалифицированный человек может работать врачом? И что за расизм?

get lost написал(а):

Речь о венерических заболеваниях: сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазма, микоплазма... они лечатся.

Гепатит C тоже передается ПП.

826

Torquemada
О расходах бюджета:
http://s9.uploads.ru/t/PmDcz.png
http://sh.uploads.ru/t/782BQ.png

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 01:36:06)

827

get lost написал(а):

Но в Британии в большинстве случаев плохие врачи.

Бедные британцы. Только как выходит, что со всеми этими жуткими врачами-неучами британская система медицины по всем рейтингам входит в топ лучших в мире, а Россия находится где-то в нижней половине?

get lost написал(а):

Да хоть индусы, гражданином России ты никогда не был.

То есть, Депардье и Сигал - русские, а я нет?

828

get lost
Вот более свежее исследование
http://s3.uploads.ru/t/9TZtb.jpg
https://www.commonwealthfund.org/public … -flaws-and

get lost написал(а):

которую ты видел только из окна автобуса (по твоим же словам)

Восхищаюсь твоей памятью. Но справедливости ради я все же был вне автобуса -  в Питере и Москве.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 01:46:42)

829

get lost написал(а):

Там написано "показатель эффективности", а не лучшая медицина.

Там написано healthcare performance, при этом идет расклад по отдельным measures. Солидное исследование процитированное в респектабельном журнале New Scientist, где заголовок так и говорит: "US ranked worst healthcare system, while the NHS is the best".
https://www.newscientist.com/article/21 … -the-best/

Или вот из твоей же ссылки:

  1 Denmark
  2 Sweden
  3 Canada
  4 United Kingdom
  5 Germany

830

Бродяга написал(а):

Torquemada
О расходах бюджета:

Американский я на коленке из цифр взятых из Вики такой же точно рассчитал в 17 году, 15%. Сейчас явно выше. А у России в 18, 17%. 24% уже не актуально, даже если и было так. В чем у меня сомнения. 4.7% от ВВП это какая-то пропаганда. Даже тут, 4.3% за 17. И там выше чем у тебя расходы на 10%, а в процентах от ВВП ниже. У тебя откровенный бред. Либо за 16 год инфа. Там правда столько было. ВВП. Но говорю за 17 год прирост где-то 20% в среднем по номиналу, по данным МВФ и Всемирного Банка. Пруф.

831

get lost написал(а):

Наверное у тебя был спец тур по поликлиникам и больницам Питера и Москвы

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну почти.

832

Вообще непонятная ситуация. У Украины, если верить МВФ, ВВП вырос со 109 до 119 по номиналу, за 16-17 годы. А по данным Всемирного Банка, упал со 132 до 90.6. Кому верить? Мне кажется, МВФ верить нельзя, потому что кредиты дает, и что-то путает. У хохлов не может экономика расти, у них все разваливается. Да и как они считают, с Крымом? Это смешно. И пусть 3 миллиарда вернут, если у них рост. Молодцы вообще, и ваши суды их покрывают. Уже доверия нет британскому правосудию, еще что-то на российское вякают. У нас сам Бог велел судьям за взятки работать. А с вашими что не так? Ежику же понятно, что хохлы должны. Хоть ты тресни. То, что им должны, вилами на воле писано, никто у них в долг не брал, а вот они задолжали. И Европа тут гарантом выступила, европейские бонды. Все по закону. По вашему закону. И почему ваши суды против Закона выступают? Что это за суды такие? У вас там "телефонное право"? Это к Бродяге вопрос.

833

Вообще интересная статистика. Венгрия и Румыния впереди Украины по ВВП. А на их телевидении что-то лопочут, что они эти страны в военном плане могут уделать на раз. Собрались уже с ними воевать, они же у них тоже что-то отжать пытаются. Нашли себе достойного противника. Эти им по зубам. А с Россией боятся воевать, хоть и амеры их гонят на убой, но хохлы не рвутся чето в бой. Потому что от России уже по зубам получили раз в Крыму, ума хватило не сопротивляться, иначе бы повторили подвиг грузин, гнали бы их до Киева, и Киев уже бы готовил цветы для победителей. Хохлам не привыкать. Я изучал опыт Гражданской войны, они так "воевали". Тем, кто отходит, стреляли в спину, а тех, кто пришел, встречали цветами. Кого там только не было. Проходной двор.

Отредактировано Torquemada (03-10-2018 03:39:43)

834

Бродяга написал(а):

В тех центрах секс-здововья все лекарства бесплатны. В больнице и пункте скорой помощи - также.

У нас в спец.центрах также, как и в больнице и скорой, включая рентгены, анализы и прочее.
Кстати почему это у нас гепатит не лечат? Лечат по омс (и не только устаревшим интерфероном), но нужно собрать справки. Вообще омс пинать надо, государством заложено достаточно много, но мы не привыкли, да и врачам не до этого, а страховщики этим пользуются.

Бродяга написал(а):

В Англии с рецептом от семейного врача надо платить 8 фунтов (что чуть больше МРОТа в час) за пачку (при этом реальная стоимость лекарства может быть 100), в остальной части ЮК - 0.

Без страховки, просто по факту рождения?

Бродяга написал(а):

А ты в курсе какая национальность составляет треть Латвии?

и что вся треть живет и лечится у нас? А то, что у тебя "особое" отношение видно невооруженным глазом, нет-нет, а проскользнет. И да, это удивительно, т.к. кроме языка и кусочка истории у нас ничего общего нет. Да и русофобов с русскими корнями предостаточно, для этого даже уезжать не надо, сидят через стенку и ноют как здесь все плохо и как "там" все хорошо.


Опять навернулась шайтан-машина, в лучшем случае медленно поджаривается бп, в худшем - материнка. Ну еще есть мааааленький шанс, что виновата батарейка биосная, ее заменить я смогу), но это как-то совсем фантастично. Сейчас на соплях запустилась, не знаю сможет ли повторить. Если когда-нибудь вырулю свое финансовое положение, похороню системник целиком на огороде с честью как героя.

Отредактировано keramogranit (03-10-2018 08:15:13)

835

Может Бродяга имел в виду, что лечение  и реабилитация в Великобритании  проходит на уровне пятизвездочного отеля?  А уровень и результаты лечения в Великобритании и в РФ наверное одинаково высок во всех областях медицины. Но в Великобритании лечат в более комфортных условиях.
Когда я была госпитализирована в клинику  Германии,  кормили на убой: заказывала завтраки, обед и ужин из меню с доставкой,  из переченя блюд и напитков выбираешь. Поэтому  в Германии у большинства людей проблемы с лишним весом.
И в домах престарелых бабушки и дедушки живут в комфортных условиях, как в 5 отеле,  но слышала,  что им дают большие  дозы снотворных препаратов,  чтобы облегчить работу медперсонала. Ничего хорошего. Везде есть свои недостатки.
И еще один недостаток на Западе медицинская  страховка очень  дорогая и без страховки тебя оставят умирать на улице. А в РФ возможно не откажут  в скорой медицинской помощи гражданину без полиса,  даже иностранцам оказывают бесплатную  экстренную медицинскую  помощь. Медицинские работники даже обязаны принять роды и оказать медицинскую помощь иностранным гражданам без полиса.  Прям коммунизм медицина бесплатна и доступна абсолютно каждому...

Отредактировано Tinctoria (03-10-2018 10:08:42)

836

keramogranit написал(а):

Без страховки, просто по факту рождения?

Любому человеку. И в NHS нет никакой страховки (разве, что граждане третьих стран (не EU/EEA) должны платить небольшой сравнительно charge). Забыл упомянуть, что определённые группы людей за лекарства не платят - как безработные, люди старше 60 и младше 16, студенты до 18, инвалиды и др.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 14:17:11)

837

Tinctoria написал(а):

И еще один недостаток на Западе медицинская  страховка очень  дорогая и без страховки тебя оставят умирать на улице.

А ЮК точно не оставят.

838

Бродяга написал(а):

А ЮК точно не оставят.

Медицинская страховка в Великобритании обязательна,  поэтому въезд в Великобританию без страховки запрещён.

Отредактировано Tinctoria (03-10-2018 15:26:33)

839

Tinctoria написал(а):

Медицинская страховка в Великобритании обязательна,  поэтому въезд в Великобританию без страховки запрещён.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:26:33)

Где ты такое вычитала? В Россию - да, действительно нужно оформлять страховой полис для получения туристической визы.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 17:06:56)

840

keramogranit написал(а):

И да, это удивительно, т.к. кроме языка и кусочка истории у нас ничего общего нет.

И сейчас у России и Латвии остаётся много общего, или есть сходства в их путях развития после 1991.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно