Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Наверное, всё.


Наверное, всё.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Mister написал(а):

Может, для начала к психологу сходить?  Затраты только в денежном выражении. Ну знаешь, адаптационный период пока пройдет, стресс.. а стресс переносят одни так, что становятся после него крепче, а другие ломаются.

К психологам ходила, но после приёмов легче не становилось(

xBloody написал(а):

Надо поговорить с кем-то повыше из универа и рассказать всё. Пусть переведут на дистанционное обучение.

В моём ВУЗе это невозможно.

Torquemada написал(а):

А лучше сразу подарят диплом. Как вариант.

А что не так? Дистанционное как раз и введено для того, чтобы люди с тараканами и инвалиды получили высшее образование. Очень гуманное решение.

32

themoon написал(а):

А что не так? Дистанционное как раз и введено для того, чтобы люди с тараканами и инвалиды получили высшее образование. Очень гуманное решение.

В мое время такого не было. Это счас рай для убогих. Я во второй половине 90-х учился. Не было тогда интернета. И мобилок тоже.

33

Torquemada написал(а):

Это счас рай для убогих

Мне даже кажется что это отличное решение не только для убогих, но и для вполне продвинутых. Не надо никуда кататься, меньше нервов, можно совмещать с работой, вроде даже дешевле. А диплом обычный, как у всех, без пометок о том что учился дистанционно.

Конечно если нужны знания, то лучше учиться на очном, но таким как мы лишь бы хоть как корочку получить, что там усвоишь на занятиях, когда у тебя дереал и прочая хрень. Ну и тем кто работает, там тоже уже не то учение. Просто корочку получают.
themoon
А в другой вуз никак? Хотя бесплатно уже наверно никак в этом году.

34

xBloody написал(а):

Мне даже кажется что это отличное решение не только для убогих, но и для вполне продвинутых.

Как и секс по телефону, можно не заниматься своей внешностью, быть жирной уродливой тушей, не мыться, не бриться, соплю не вытирать, но зато развиваться духовно, профессионально, и прочее. А секс оставить на уровне фантазий. Лучше всего вообще без партнера им заниматься, больше ресурсов сохранишь. И с обучением, пора уже придти к новой форме, диплом за деньги, официально. Приходишь, как в магазины, выбираешь нужный диплом, покупаешь. Продавцы-консультанты подходят. Для фобов - роботы, или голограмма, или даже голос без визуального сопровождения. Или даже текст. Или внушенные мысли, что лучше выбрать. Человек совершает выбор, и он уже с образованием. А знания не нужны в этом светлом мире будущего, потому что мыслить за людей будет ИИ. Однажды к этому придем. Будем лежать в капсулах виртуальной реальности, и будет нам хорошо.

35

Torquemada написал(а):

И с обучением, пора уже придти к новой форме, диплом за деньги, официально. Приходишь, как в магазины, выбираешь нужный диплом, покупаешь.

А чего стоит этот диплом без знания ? Ничего . По сути диплом  не нужен , только знание . Если будешь отличным спецом ,то работодателю плевать. Без знания с ним только в продавцы-консультанты или в дворники идти . У нас и это не получится .  Хотя , дворник все же ничего для фоба =)

36

Roi написал(а):

А чего стоит этот диплом без знания ? Ничего .

А чего стоят те знания? Ровно тоже. Это в школе процентов 10% нужного преподают. А в вузе, 1%, от силы. Ничего в сущности не потеряешь, если купишь диплом. Даже тот ничтожный процент полезных для работы знаний, что я мог получить в вузе, я уже до этого получил, в результате практики. И никто меня не заставлял, поэтому может и представляли мои знания и навыки какой-то интерес для заокеанского дяди. А дипломы их наши не интересовали совсем. Это тебе не "совок", где бумажка рулит. Если сильно нужна, купи. Мне предлагали, со всеми отметками за пять лет. Дневное отделение, ни дня бы не учился, и получил диплом. Всего двести тысяч рублей, 2010 год. Отказался. Потому что работать уже не мог, депра убила мозги. И я уже деградировал как Гриша. Только неквалифицированным трудом наверное мог бы заниматься. Но для этого диплом не нужен.

37

Необязательно учиться чтобы получить диплом. Можно учиться дистанционно. Если сф мешает учебе - нафиг эту учёбу. Вокруг полно учебных центров. Можно переобучиться на кого угодно. Есть профессии не требующие образования. Но какие то знания и навыки все равно потребуются.

38

Torquemada написал(а):

Как и секс по телефону, можно не заниматься своей внешностью, быть жирной уродливой тушей, не мыться, не бриться, соплю не вытирать, но зато развиваться духовно, профессионально, и прочее. А секс оставить на уровне фантазий. Лучше всего вообще без партнера им заниматься, больше ресурсов сохранишь. И с обучением, пора уже придти к новой форме, диплом за деньги, официально. Приходишь, как в магазины, выбираешь нужный диплом, покупаешь. Продавцы-консультанты подходят. Для фобов - роботы, или голограмма, или даже голос без визуального сопровождения. Или даже текст. Или внушенные мысли, что лучше выбрать. Человек совершает выбор, и он уже с образованием. А знания не нужны в этом светлом мире будущего, потому что мыслить за людей будет ИИ. Однажды к этому придем. Будем лежать в капсулах виртуальной реальности, и будет нам хорошо.

Возможно есть такие профессии, где нужно очное присутствие. Например химикам, врачам как-то практиковаться. Но очень много профессий, где нужны просто тупо знания в виде информации, учить это всё и сдавать экзамены, отчитываться что выучил. Либо например программисты. Зачем им сидеть там кодить в универе, когда они могут это делать дома. Получать задания и практиковаться и даже инфу всю находить с инета. Просто прошли уже те времена, когда знания были только в книжках в библиотеке универа, на которые ещё стояли очереди. А сейчас тебе пожалуйста. И инет и профессор в скайпе.

39

xBloody написал(а):

Но очень много профессий, где нужны просто тупо знания в виде информации, учить это всё и сдавать экзамены, отчитываться что выучил.

Я думаю, что таких профессий нет. В наших вузах неправильно вообще учат. В американских правильно, там половина времени обучения на практику уходит в реальных организациях. Так надо учиться. Только так. А ты снова "секс по телефону" предлагаешь. Так, как у нас учат специалистов, нельзя учить. Выходят зубрилы, которые ничего не могут, и никому не нужны. Там, где деньги делаются, зубрилы не нужны.

xBloody написал(а):

Либо например программисты.

Ты программист? Заметно, что нет. Программистов в наших вузах не готовят, это фикция. На программиста вообще нельзя выучить за 5 лет, потому что, пока он будет учиться, знания устареют. Через пять лет они будут никому не нужны. Даже в идеальных условиях. А их не будет. Знания, которые человек в вузе получит, устареют лет на 15. Это при условии, что они были когда-либо актуальными. Ты неудачный пример выбрал.

40

Чмырдяй написал(а):

Есть профессии не требующие образования.

Есть, один парень с форума нашел, уже 80 штук получает в месяц, и бесплатный домик для проживания. Ни образование, ни трудовую книжку с него не спросили. Записи в трудовой точно не важны. Ни в каких учебных центрах он не учился. На месте обучился, в процессе работы.

41

Torquemada написал(а):

Ты программист? Заметно, что нет. Программистов в наших вузах не готовят, это фикция. На программиста вообще нельзя выучить за 5 лет, потому что, пока он будет учиться, знания устареют. Через пять лет они будут никому не нужны. Даже в идеальных условиях. А их не будет. Знания, которые человек в вузе получит, устареют лет на 15. �то при условии, что они были когда-либо актуальными. Ты неудачный пример выбрал.

Почему неудачный? Как раз и я о том же, что программистам в вузе учиться не обязательно. Вполне достаточно будет дистанционного обучения. А дистанционное нужно многим просто хотя бы потому что такова система, берут на работу только с вышкой во многие места.

Torquemada написал(а):

В наших вузах неправильно вообще учат. В американских правильно, там половина времени обучения на практику уходит в реальных организациях. Так надо учиться. Только так. А ты снова "секс по телефону" предлагаешь.

Я согласен, что в сша система образования лучше нашей. Я и не предлагал как лучше вообще. А просто говорил о том, как лучше в реальных российских условиях и конкретно автору темы.

Отредактировано xBloody (15-09-2018 20:42:44)

42

xBloody написал(а):

Как раз и я о том же, что программистам в вузе учиться не обязательно. Вполне достаточно будет дистанционного обучения.

Вместо дистанционного обучения можно ютуб смотреть, блогеров каких-нибудь, или даже Фомина. На итоговый результат это не повлияет. Так что пример неудачный все же. Знаний никаких нельзя в вузе получить по этой специальности. Все, что дельное было, я знал когда еще в школе учился, меня никто не учил. Как пользоваться Нортон-коммандером, я и без них знал. И поболе знал, чему меня не учили в принципе. Учили херне, которая давно устарела.

xBloody написал(а):

берут на работу только с вышкой во многие места

Если человек не может работать, то образование ему не поможет. А программист, который образование получал не сам, а на лекциях с семинарами, абсолютный ноль. Лучше стать качком дистанционно, силой мысли накачаться. Если человек шизофреник, то он и не такое может. А ты себя как-то странно ведешь. Точней мыслишь. Давно заметил. Какой-то форменный неадекват в тебе присутствует.

xBloody написал(а):

Я согласен, что в сша система образования лучше нашей. Я и не предлагал как лучше вообще. А просто говорил о том, как лучше в реальных российских условиях и конкретно автору темы.

Если реально знаешь, как дела обстоят с российской системой образования, то самое правильное ее было бы расформировать. Она не устарела, она деградировала. Лучше отменить все дипломы, все равно на Западе ими можно только подпирать мебель, чтобы не качалась. На что еще годны, не знаю.

43

Такой уж наш век. Понимающих людей, тем более в России, найти крайне трудно. Мои родители откровенно сказали, что мои проблемы им не нужны и на нытьё не имею права. Хотя хочется конечно поддержки, чтобы обняли, что-то подсказали. Но ты остаёшься один, всегда один. Поэтому за общение по душам придётся платить. Да, путь к психотерапевту. Дорого, но выходов других не вижу. Хороший врач умеет правильно ставить вопросы израненной психике. Универ я смогла закончить - полное абстрагирование от остальных, небольшой филиал универа в области (народу немного то бишь), а вот с работой не зашло - психика полностью утратила способность защищаться. Итог: депрессия средней тяжести и социофобия. Возможно, мы в примерно похожих ситуациях и я тоже думаю, что "наверное всё".

44

woogie
Крайне печально звучит :(

Ходила к врачу, пила лекарства - без толку, если не хуже из-за побочек. Адаптация на нуле. Одногруппники крутят у виска. Родители негодуют. Вечная тревога и паника бьют по голове. Хз что дальше :/

45

themoon написал(а):

woogie
Крайне печально звучит 

Ходила к врачу, пила лекарства - без толку, если не хуже из-за побочек. Адаптация на нуле. Одногруппники крутят у виска. Родители негодуют. Вечная тревога и паника бьют по голове. Хз что дальше :/

С психотерапевтом наверно надо работать, что ещё остаётся. Убеди родителей что тебе нужно к психотерапевту ходить.

Отредактировано xBloody (15-10-2018 11:33:02)

46

xBloody написал(а):

Убеди родителей что тебе нужно к психотерапевту ходить.

Ей сколько голиков? Если совершеннолетняя, то без родителей должна такие вопросы решать. Иначе, к психиатру дорога, пусть признают недееспособной, назначают опекунов. Это вот дело родителей. Пусть что-нибудь сделает такое, чтобы родители поняли, что она невмеямко, тогда может почешутся. Только так. А к другим врачам своими ножками взрослые люди ходят. Если ножки работают.

Свернутый текст

Знаю, что не все могут. Сам такой, поэтому прячусь от людей, чтобы не позориться. Такие позорники должны прятаться, а на людях говорить, что все нормально, просто нравится так жить. Если вменяемые. Иначе, будут бить, заслужено. Психически здоровые люди не любят нытиков. Это нормально вполне. Это природный механизм, чтобы ущербов забивали. Мы не должны свои гены распространять. Хватит уже себя жалеть, или живите как все, или сдохните. Подыхать можно без слез. Если любишь жизнь, то просто пойми, что ты враг жизни, и умри с улыбкой. Мне пока больно не было физически, то я радовался, что одной гнидой меньше на земле будет моим усердием. "Гнида" это я сам. Другим я себя не позволял обижать, но к себе был всегда справедлив и строг. Что не может жить, умирает. Все гениальное просто. Если бы природа мыслила как люди, то дальше бы одноклеточных бактерий у нее бы не ушла эволюция. Люди имеют шанс себя уничтожить, в их несовершенном разуме заложена бомба самоуничтожения вида. Но есть еще и инстинкты, которые могут спасти человечество от вырождения. Фобам инстинкты говорят "убей себя". Природа фобов не обманывает, они действительно ей не нужны, и даже мешают развивать человеческий вид. Такие вопросы вообще нельзя тут обсуждать. Это удел ученых. Тех, кто выше своей плоти. Я не такой. Телесные недуги и бытовые проблемы извратили мое естество, я стал таким же жалким нытиком, как и все кого я тут вижу. Даже те, кто не жалуется, жалкие. Они хотят жить, хотя не заслуживают. Заслуживает жизни лишь тот, кто может жить. В глазах природы это неизменно. С этим можно спорить, оспорить нельзя. Не может создание спорить с создателем, оно всегда ошибается, когда так делает. Хотя, с другой стороны, у нас есть рассудок, поэтому мы и живем. В дикой природе бы уже отмучились. Не факт, что умерили, может бы и излечились, если проблемы надуманные. Но сам мир, который люди создали, вся их искусственная среда обитания, плодит уродов. Человечество напоминает раковую опухоль на теле Земли. Раньше я считал, что людей создал дьявол. И снова меня посещает эта мысль. Дьявол - отец людей, поэтому люди служат дьяволу, называя его именем Бога. Это все объясняет. И это очень просто, в стиле Создателя. То, что создал Творец, удивительно просто в своей сути, а то, что создают люди, уродливо и нежизнеспособно. Это информационный мусор. И гены людей тоже переполнены этим дерьмом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Наверное, всё.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно