Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ и противоположный пол.


СФ и противоположный пол.

Сообщений 61 страница 74 из 74

Опрос

Насколько СФ связана со страхом противоположного пола?
На 90-100%

11% - 3
На 70-90%

18% - 5
На 50-70%

11% - 3
На 30-50 %

7% - 2
От 0 до 30%

22% - 6
Мне это неважно.

7% - 2
Ответ нецензурный.

11% - 3
В разные годы соотношение меняется.

11% - 3
Голосов: 27

1

Склоняюсь к тому,что моя социофобия это больше андрофобия, интересно как у других.

61

Lacan-Кареллен написал(а):

Но все же с мужчинами мне легче, даже когда неуютно. Они Понятнее, прямолинейнее, проще, да и просто доброжелательнее женщин. Имхо. Женщины для меня нечто чуждое. Я просто хочу быть от них как можно дальше.

Как же ты с Ламером-то сдружилась? Со мной бы ладно, я как раз примитивный мужлан, предпочитаю в общении мужской пол и все мужское. По тем же причинам почему и ты. Вообще один-в-один. Даже в отношении привлекательности. Для многих шок, но в юности я был примерным андрогином. Вел себя как какой-то Кратос, но самый близкий образ из игр наверное Сефирот. То есть, вроде не девочка, но как-то стремно. Я этим пользовался. Если кто-то на Сефирота возбудится, то гей, ату его. Мне нормально было в мужской среде. Потому что я не был жеманным. А то, что андрогин, от природы такой, что поделать. Но мне бы мягко говоря не понравилось, если бы какой-то педрила на меня возбуждался. Поэтому я тут девушек понимаю. Не всех конечно. Тех, кому мужское внимание не нравится, но при этом нравятся мужчины, их общество. Женщин, с их инем, на который яростно надрачивает Ламер, я тоже терпеть не могу, им нельзя доверять.

62

Про Ламера - я к нему очень хорошо отношусь, но общаемся мы раза два в год, и он считает меня другом, да и тебя тоже... Я считаю друзьями тех, с кем общалась побольше, с кем сутками вели диалоги... их несколько было за все это время. Почти со всеми уже не общаюсь, так, иногда, "привет, как дела". И этого достаточно. Продолжаем хорошо относиться друг к другу, но уже не общаемся почти. Словно разошлись планеты... мы помогли друг другу (общение чаще всего было по тематике форума), наша роль в судьбе друг друга сыграна, и мы пошли дальше, каждый своей дорогой... Когда-то я об одной мысли об этом горевала бы, а сейчас... думается так - они есть, все у них хорошо - чего же боле?)
Мне жаль, Торкви, что мы не общались. Но у нас разные цели были по приходу на форум: ты искал девушку, я - возможности изменить свою жизнь, измениться, мне нужно было найти работу... а лет мне было как тебе примерно, и я так же никогда не работала, и трудовой не было, и так же думала, что никогда не смогу, да и не смогла бы... но я много лет мечтала исправить это, перестать бояться людей, чувствовать себя равной с ними, жить, как живут они... Я очень хотела работать, всю свою жизнь хотела (дурочка была)). Но ощущение себя неполноценным трутнем убивало...На самом деле не все, но многие из так называемых "обычных" живут так, как нам мечтается - работают, радуются друзьям, жизни, любимым людям, строят планы на будущее, а не мечтают сдохнуть...
Я всю жизнь мечтала что-то начать делать с собой, а смогла только тогда, когда нашла поддержку в интернете... Ну и внутренне готова была - возможно, многолетними терзаниями добила себя.

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-09-2018 21:19:46)

63

Lacan-Кареллен написал(а):

Но у нас разные цели были по приходу на форум: ты искал девушку, я - возможности изменить свою жизнь, измениться, мне нужно было найти работу... а лет мне было как тебе примерно, и я так же никогда не работала, и трудовой не было, и так же думала, что никогда не смогу, да и не смогла бы... но я много лет мечтала исправить это, перестать бояться людей, чувствовать себя равной с ними, жить, как живут они... Я очень хотела работать, всю свою жизнь хотела (дурочка была)). Но ощущение себя неполноценным трутнем убивало...На самом деле не все, но многие из так называемых "обычных" живут так, как нам мечтается - работают, радуются друзьям, жизни, любимым людям, строят планы на будущее, а не мечтают сдохнуть...

Я тебя понимаю как никто. Не знал, что у тебя. Теперь лучше понимаю. Ты наверное что-то типа Тинктории, только вдова, верно? Либо ушел мужик. Что-то такое, я так мыслю. Иначе непонятно, где ты годы потеряла. Я в игры играл, на компе. До этого с друзьями пил пиво. А искали мы с тобой одно и тоже, просто мне нужен был стимул. И я, казалось нашел его. Но очень быстро мне эта девушка стала вредить. Не захотела она быть знаменем или путеводной звездой. Может и хотела, но разочаровалась и послала меня пешком ближе к лесу погулять, в гордом одиночестве. Еще наплевала под конец душу, как это бывает. Еще обижается, что я считаю ее плохой. Правильно, чужие соринки видней, чем свои бревна. Я никак не могу к этому привыкнуть. Ее мама меня уговаривала, что это норма вообще, что я должен терпеть все. Иисус терпел, и нам велел. Так не пойдет. Мне не для этого девушка нужна. Дерьмом я себя и сам могу забросать. А мне нужен был стимул, чтобы кто-то в меня верил, говорил, что верит меня. Даже чтобы доверял мне человек как последняя дура, может. Это тоже важно, чтобы доверие с моей стороны было. Все это было. Но потом ушло. Мы стали друг другу вредить. Не нужно это. Никому. Лучше одному, чем так, тут я с тобой согласен. Но работать я как все не могу. Эта девушка не разобралась, куда надо меня двигать. Ей плевать было на меня, она только о себе думала, так и не поняла, что мне надо. Я же наверное говорил. Работать не могу, потому что буду чувствовать себя ничтожеством, мне это не надо. Мне надо бизнесом заняться. Любым. Хоть курей с утками выращивать, хоть кроликов, хоть пасеку держать. Любая фигня сгодится, лишь бы чем-то занимался, людям пользу приносил. Но на дядю я работать не могу. И мне нужна послушная жена, а не пси-садистка. Буду искать. Может найду еще мою музу. Для себя жить не хочется. Ламер меня поймет. Он такой же. Сам бы он нихера не смог, сидел бы дальше умничал в сети.

64

Torquemada написал(а):

Ты наверное что-то типа Тинктории

Нет,  мы разные,  поэтому она меня не взлюбила,  судя по тому,  как постоянно что-нибудь мерзкое пишет про меня или комментирует чтобы задеть

65

Tinctoria написал(а):

Нет,  мы разные

Домохозяйка, в смысле. А то, что по характеру вы разные, ежику понятно. Болус же пишет, что женского в ней немного. А ты на 100% баба. Болус я не могу представить в Инстаграме, или чтобы она на фитнес-няш открыто фапала.

66

Torquemada написал(а):

Домохозяйка, в смысле

Феминистка и карьеристка она,  "домохозяка" означает для таких  - безработная, бездельница,  лентяйка. Меня упрекала уже в этом,  так что не оскорбляй ее этим словом 😜

67

Torquemada написал(а):

в Инстаграме, или чтобы она на фитнес-няш открыто фапала.

Не актуально уже,  я же  сказала,  что сейчас  не сижу больше так долго в интернете,  как раньше,
даже к инстаграму интерес пропал

68

Tinctoria написал(а):

Феминистка и карьеристка она

Ни то и не это. Ты хоть читай иногда что люди пишут:

Lacan-Кареллен написал(а):

Но все же с мужчинами мне легче, даже когда неуютно. Они Понятнее, прямолинейнее, проще, да и просто доброжелательнее женщин. Имхо. Женщины для меня нечто чуждое. Я просто хочу быть от них как можно дальше.

Не феминистка.

Lacan-Кареллен написал(а):

лет мне было как тебе примерно, и я так же никогда не работала, и трудовой не было, и так же думала, что никогда не смогу, да и не смогла бы... но я много лет мечтала исправить это, перестать бояться людей, чувствовать себя равной с ними, жить, как живут они...

Не карьеристка. А понятный мне человек полностью. Потому что не паразитка. А ты тут бессовестная, поэтому тебя наверное Болус невзлюбила. Потому что ты берешь деньги у мужа, и тебе не стыдно. Я ничего не брал у родителей, у меня совсем не было денег. После 20 я у них не просил, потому что мне было очень стыдно. Я поэтому прятался еще от людей. Болус я отлично понимаю. Мне до сих пор стыдно смотреть людям в глаза. Но я наглей стал, когда у меня появились деньги. Я об инвалидности иногда пишу, будто мечтаю. Но инвалиды больше паразиты, чем я текущий. Они только жрут, а мои деньги работают в сельском хозяйстве. Я меньше паразит, чем они. Поэтому я наверное стал смелей.

69

Torquemada написал(а):

Не карьеристка.

А зачем тогда меня упрекать,  что не работаю, я думала она карьеру построила,  судя по упрекам

Torquemada написал(а):

А ты тут бессовестная, поэтому тебя наверное Болус невзлюбила. Потому что ты берешь деньги у мужа, и тебе не стыдно

Стыдно,  но что поделать.
Замуж вышла из-за социального давления и не развожусь тоже из-за него  же,  хотя поводов для развода можно было бы найти. Просто у меня семья старомодная ,  почему-то никто не учитывает это,  у нас принято рано выходить замуж,  а то наступит жесть,  будут упрекать,
что я никчемная, никому не нужная и т.д,  потому что незамужем,  никто из окружения не даст житья в родительском доме,  все будут давить,  чтобы вышла наконец замуж. (Помнишь в фильме "Девчата" про одну из девушек,  которая  была невостребованной у мужчин из-за старости,  25 считалось старостью тогда, говорили за глаза :" ей скоро 25 (!!!)  исполнится!,  тут не только за сан саныча,  за козла пойдешь!"?  Примерно так же рассуждали в моем окружении 😹. Такой правил сексизм в семье как в советских фильмах.
Поэтому я просто не могу  себе позволить жить с родителями после 25 лет,  как это делают те,  кто меня постоянно упрекают.
Ты думаешь мне хотелось замуж?  Нет конечно,  приятно жить одной и с родителями,  но я не могла себе такого позволить из-за общественного давления. Я только сейчас психологически созрела для семьи,  но это больше никому не нужно,  а в 23 года,  когда вышла замуж  вообще слабоумной была. Не я виновата,  а так сложились обстоятельства.
Надоело оправдываться...

Отредактировано Tinctoria (30-09-2018 08:02:00)

70

Tinctoria написал(а):

Феминистка и карьеристка она, "домохозяйка" означает для таких - безработная, бездельница, лентяйка. Меня упрекала уже в этом, так что не оскорбляй ее этим словом

Оскорбила до глубины души)
Глупая ты, я помню, что однажды тебя задела, точнее, ты сама истолковала мои слова (ищи их в истории сообщений, если хочется) как упрек тебе в том, что не работаешь. Но... ты сама виновата, что так их истолковала,( это у тебя больная тема, возможно. и потому-то тебе мерещатся оскорбления в этом). Повторюсь, тогда я это НЕ имела в виду, я не при чем, что это у тебя болит...
НО сейчас, если тебе так хочется, могу уточнить - я считаю паразитами тех, кто не обеспечивает себя, кого обеспечивают родители, мужья и тд, и кто при этом считает такое положение дел правильным... И, если ты хорошая домохозяйка, а муж справляется без тебя, материально обеспечивая вас, то пусть будет так. Но это же естественно - хотеть помочь? И тогда ты берешь на себя заботы по дому и благодарна мужу, родителям, и тд. А если благодарности нет, если считаешь, что они тебе должны, то да... тогда ты паразит. Как-то так я это вижу...
Недолюбливаю я тебя не потому, что ты не работаешь (я сама долго не работала, и я понимаю это), а потому, что ты норовишь вывести людей на спор с собой, на то, что нужно что-то доказывать тебе, или оправдываться, или пытаться понять твою плавающую логику... которая тонет и хватается за все вокруг и противоречит сама себе... Как пример - ты говорила, и не раз, что с мужем из-за благодарности и из-за своих религиозных убеждений. Теперь оказывается, что на тебя давит общество, осуждающее разводы...
И неприятное я тебе написала только раз, а обычно доброжелательно относилась. Но тебя несёт - делаешь выводы о моей неприязни к тебе)
Я давно оставила попытки найти логику в твоих словах (хотя пыталась как-то), и ни спорить, ни допытываться, отчего так, а не иначе, мне не хочется. На этом всё. Еще раз напоминаю - моё общение с тобой закончено, я не упоминаю и не говорю с тобой на форуме.
И то же самое советую тебе.
Я понимаю, что ты общаешься так, потому что не умеешь общаться, но перевоспитывать (и объяснять что-то) тебя не мое дело.
Черт, надо дополнить... я не карьеристка и не феминистка, ты снова включаешь свою особенную логику, делая неправильные выводы из моих слов ( то есть я карьеристка, потому что хочу обеспечивать себя сама, не сидя ни на чьей шее, а феминистка - ... уж не знаю почему. я в бредовой логике не разбираюсь).
Имхо миром правят мужчины, и мне лично не хочется это оспаривать. Мы с ними созданы так, что дополняем друг друга, мы нужны друг другу, и меня не задевает, что они сильнее, разбираются в технике, лучше ориентируются на местности. Феминистки хотят права мужчин, но не хотят их обязанности... Я не хочу ни того, ни другого, и уважаю мужчин за то, что они способны сделать и делают... , я на форуме даже, в интернете, где инкогнито, не спорила и не ссорилась с мужчинами, и не обзывала их по-всякому... в отличии от тебя).

Tinctoria написал(а):

Нет,  мы разные,  поэтому она меня не взлюбила,  судя по тому,  как постоянно что-нибудь мерзкое пишет про меня или комментирует чтобы задеть

"Постоянно"))) Выше я уже писала про это твоё "постоянно".
Да, мы разные.
Ты ищешь собеседников-врагов, я - собеседников-друзей. И потому мое общение с тобой закончено.

71

Tinctoria написал(а):

я думала

Индюк тоже думал. В данном случае, индюшка.

Tinctoria написал(а):

Стыдно,  но что поделать.

Не заметно, что стыдно. Совсем не заметно. В этом трагедия. Это значит, что не стыдно тебе. Иначе было бы заметно.

Tinctoria написал(а):

Замуж вышла из-за социального давления

Ой, как это ужасно и убедительно.

Tinctoria написал(а):

(Помнишь в фильме "Девчата"

Я не только помню, я жил тогда. И тебя помню в то время. В 30-е как раз помню венки плела с девчатами, сидела у реки, с косой до пояса. Если не до пяток. Помню как сейчас.

Tinctoria написал(а):

Ты думаешь мне хотелось замуж?

Думаю, что да. Мне вот учиться не хотелось, меня не смогли заставить. Никакими угрозами и побоями. Отец понял, что варианта два, убить меня, или принять такого. Он выбрал второе, потому что если бы дальше давил, то я бы просто умер однажды от такого давления. Например, нашел бы он мой труп где-нибудь с сугробе. Улыбающийся такой трупак, непокоренный. Отец бы наверное там и кончился мозгами. Он все же хорошим отцом был. А твоих бы я и подавно слушать не стал. То, что ты стала, не оправдание. Тебе так было удобней, это твой выбор.

72

Torquemada написал(а):

Может найду еще мою музу. Для себя жить не хочется. Ламер меня поймет. Он такой же.

Все люди очень похожи.
Поэтому я тоже понимаю.
И не только я.

73

Lacan-Кареллен написал(а):

Мы с ними созданы так, что дополняем друг друга, мы нужны друг другу

74

Lacan-Кареллен написал(а):

Оскорбила до глубины души)
Глупая ты, я помню, что однажды тебя задела, точнее, ты сама истолковала мои слова (ищи их в истории сообщений, если хочется) как упрек тебе в том, что не работаешь. Но... ты сама виновата, что так их истолковала,( это у тебя больная тема, возможно. и потому-то тебе мерещатся оскорбления в этом). Повторюсь, тогда я это НЕ имела в виду, я не при чем, что это у тебя болит...
НО сейчас, если тебе так хочется, могу уточнить - я считаю паразитами тех, кто не обеспечивает себя, кого обеспечивают родители, мужья и тд, и кто при этом считает такое положение дел правильным... И, если ты хорошая домохозяйка, а муж справляется без тебя, материально обеспечивая вас, то пусть будет так. Но это же естественно - хотеть помочь? И тогда ты берешь на себя заботы по дому и благодарна мужу, родителям, и тд. А если благодарности нет, если считаешь, что они тебе должны, то да... тогда ты паразит. Как-то так я это вижу...
Недолюбливаю я тебя не потому, что ты не работаешь (я сама долго не работала, и я понимаю это), а потому, что ты норовишь вывести людей на спор с собой, на то, что нужно что-то доказывать тебе, или оправдываться, или пытаться понять твою плавающую логику... которая тонет и хватается за все вокруг и противоречит сама себе... Как пример - ты говорила, и не раз, что с мужем из-за благодарности и из-за своих религиозных убеждений. Теперь оказывается, что на тебя давит общество, осуждающее разводы...
И неприятное я тебе написала только раз, а обычно доброжелательно относилась. Но тебя несёт - делаешь выводы о моей неприязни к тебе)
Я давно оставила попытки найти логику в твоих словах (хотя пыталась как-то), и ни спорить, ни допытываться, отчего так, а не иначе, мне не хочется. На этом всё. Еще раз напоминаю - моё общение с тобой закончено, я не упоминаю и не говорю с тобой на форуме.
И то же самое советую тебе.
Я понимаю, что ты общаешься так, потому что не умеешь общаться, но перевоспитывать (и объяснять что-то) тебя не мое дело.
Черт, надо дополнить... я не карьеристка и не феминистка, ты снова включаешь свою особенную логику, делая неправильные выводы из моих слов ( то есть я карьеристка, потому что хочу обеспечивать себя сама, не сидя ни на чьей шее, а феминистка - ... уж не знаю почему. я в бредовой логике не разбираюсь).
Имхо миром правят мужчины, и мне лично не хочется это оспаривать. Мы с ними созданы так, что дополняем друг друга, мы нужны друг другу, и меня не задевает, что они сильнее, разбираются в технике, лучше ориентируются на местности. Феминистки хотят права мужчин, но не хотят их обязанности... Я не хочу ни того, ни другого, и уважаю мужчин за то, что они способны сделать и делают... , я на форуме даже, в интернете, где инкогнито, не спорила и не ссорилась с мужчинами, и не обзывала их по-всякому... в отличии от тебя).

"Постоянно"))) Выше я уже писала про это твоё "постоянно".
Да, мы разные.
Ты ищешь собеседников-врагов, я - собеседников-друзей. И потому мое общение с тобой закончено.

Так все вместе повлияло на мой брак,  давление общества,  которое возникло из религиозно-культурных традиции.
Я просила тебя меня не комментировать,  сама виновата, я только рада буду, достали вы меня уже
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Отредактировано Tinctoria (30-09-2018 18:35:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ и противоположный пол.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно