Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Социофобия и свидания.

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

get lost написал(а):

Все любят красоту, при чем тут комплексы и загоны. Если человек не хочет спать и встречаться с некрасивым значит он закомплексованный? Такой бред.

Причём тут хочет, не хочет, я говорю про отношение к людям, если человек не станет даже общаться, если человек некрасивый, то это явно из-за собственной ущербности, не всё между людьми только один секс, разве ничем другим человек не может быть интересен, кроме своей внешности? А люди, которые не имеют загонов из-за того, как они выглядят, меньше судят о других по их внешности, не обязательно красивые, я, наверно, не так выразился. Вообще, я на этом не акцентировался. Просто большинство нормальных людей хорошие, и сними проще, потому что заморочки именно у нас, социофобов, а не у них.

92

Молчун написал(а):

Просто большинство нормальных людей хорошие, и сними проще, потому что заморочки именно у нас, социофобов, а не у них.

Из-за заморочек "нормальных" о том, как надо жить, выглядеть, мыслить, по сути и становятся социофобами. Большинство нормальных людей породило множество стереотипов и правильных моделей поведения, в которые мы по тем или иным причинам не вписываемся. Возникает межличностный конфликт на почве не принятия чего-то, а потом в силу авторитета общественного массового мнения, конфликт становится внутриличностным, порождая множество проблем. Но толчок всегда из вне, из-за чужих заморочек, а уже потом порождение своих заморочек. Если у тебя сначала появились свои заморочки, то извини, это уже другая история с другой, возможно органической природой.

Копальхем написал(а):

Недостаток, и еще какой!

Быть страшным еще более "невыгодно")

Отредактировано keramogranit (21-09-2018 11:14:16)

93

keramogranit написал(а):

Из-за заморочек "нормальных" о том, как надо жить, выглядеть, мыслить, по сути и становятся социофобами. Большинство нормальных людей породило множество стереотипов и правильных моделей поведения, в которые мы по тем или иным причинам не вписываемся. Возникает межличностный конфликт на почве не принятия чего-то, а потом в силу авторитета общественного массового мнения, конфликт становится внутриличностным, порождая множество проблем. Но толчок всегда из вне, из-за чужих заморочек, а уже потом порождение своих заморочек. Если у тебя сначала появились свои заморочки, то извини, это уже другая история с другой, возможно органической природой.

Я родился счастливым ребёнком, а мои заморочки связанны с пренебрежением в юности родителями, воспитателями, учителями и обществом в целом, в общем, социальный сирота(есть термин такой), и до сих пор, чувство ущербности и никому ненужности, изгоя, неуверенность в себе, что кто-то вообще меня может полюбить. Никто мне никогда не указывал, как мне надо жить, выглядеть, мыслить, просто всем на меня похер.
А кстати, может ты в чём-то права, я задумывался над этим, может социофоб как раз может привлечь нормального человека отсутствием межличностного конфликта, и нормальный тоже может уставать от всех этих стереотипов, от которых страдают социофобы, а с социофбом найти уют какой-то.

94

Молчун написал(а):

Я родился счастливым ребёнком, а мои заморочки связанны с пренебрежением в юности родителями, воспитателями, учителями и обществом в целом, в общем

Молчун написал(а):

Никто мне никогда не указывал, как мне надо жить, выглядеть, мыслить, просто всем на меня похер.

Это два взаимоисключающих предложения. С чего ты взял, что указание на то, что надо соответствовать чужим ожиданиям должны быть явным? Тобой пренебрегали, как тебе казалось, тоже по какой-то причине, ты не дотягивал до планки, установленной этими нормальными людьми, до их заморочек. Это один момент.
Второй, если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.
Не все так просто, как видишь.

95

keramogranit написал(а):

Это два взаимоисключающих предложения. С чего ты взял, что указание на то, что надо соответствовать чужим ожиданиям должны быть явным? Тобой пренебрегали, как тебе казалось, тоже по какой-то причине, ты не дотягивал до планки, установленной этими нормальными людьми, до их заморочек. Это один момент.
Второй, если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.
Не все так просто, как видишь.

По причине, что родился в плохое время, не только мной пренебрегали, но я стал социофобом, а половина моих знакомых детства от наркотиков вымерло или в тюрьмах сидят, может я выжил как раз потому, что мир не без добрых людей, ко мне хорошо отнеслись и помогли(дневник инспектору по делам несовершеннолетних в милицию носил, и там же меня в музыкальную школу отправили, чтобы занят был и не болтался), но мне до сих пор сложно поверить, что я кому-то различен. Может общество и жестокое, но каждый человек индивидуален, а уверенные в себе люди как раз отличаются, что им в этом мире легко, может просто на них не действуют стереотипы, как вот эта девушка, с которой встречаюсь, у неё вообще ноль заморочек и пописать в встречную кафешку на лету по пути забежать, и про прокладки шутить, в электричке разговаривает в полный голос, при этом интеллигентная, в медучреждении работает, я помню как-то расстроился, что она мне день не писала, спросил, каким она будущее видит, стоит ли мне с ней терять время, сказал, что встретил друга детства, а у него уже две дочки в школу ходят, а она мне ответила, что вообще не парится этим, типа чего это я начал, то есть ей по-любому всё супер(но, похоже, она поняла мои намерения и не отвергла, даже наоборот :)) Это я из-за всего переживаю, как и чем жить, рефлекирую о том, что происходит, а может поэтому я ей и нужен)))

get lost написал(а):

Что значит "судить по внешности"? Строить отношения с тем, кто ему внешне привлекателен - не равно судить по внешности. Ты тоже здесь лицемеришь. Ты раз десять повторил, что девушка красивая. То есть была бы она некрасивая - ты бы с ней не встречался. А потом говоришь что внешность вообще не важна.

Она красивая для меня, я тут снова не так выразился, просто в моём вкусе: светленькая как цыплёнок, похожа на немку или шведку, не всем такие нравятся, особенно носы ихние, а так не то что красивая, а даже немного нескладная и смешная, но симпатичная)) Хотя на фотках в юности вообще красивая была)) И не надо, я не десять раз повторил))

P.S. У нас свидание сегодня ночью, гулять в парк пойдём(снова выкрутился, кафешки отсрочил), +18 и Луну передают, последний денёк тёплый))

Отредактировано Молчун (21-09-2018 13:45:39)

96

Молчун написал(а):

может я выжил как раз потому, что мир не без добрых людей, ко мне хорошо отнеслись и помогли

Значит второй вариант, потому что время делают люди, которые на 90% нормальные, а значит "без заморочек".

keramogranit написал(а):

... если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.

Нельзя быть одновременно и туда, и сюда. А то ты говоришь вещи, которые напрочь обесценивают проблемы других людей, говоришь об их неправильном восприятии окружающих людей, а с другой стороны не забываешь себя жалеть и говорить о том, что эти самые окружающие люди принесли боль. Так вот другим они тоже принесли и приносят ежедневно. Тоже время, наверное, такое, нет? Конечно, нет. Сами виноваты со своими заморочками. и как на это реагировать?
Да и ты бы особенно не распылялся, счастье любит тишину. Не первая уже с крючка срывается, а то "у него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз".

97

keramogranit написал(а):

Значит второй вариант, потому что время делают люди, которые на 90% нормальные, а значит "без заморочек".

keramogranit написал(а):

Нельзя быть одновременно и туда, и сюда. А то ты говоришь вещи, которые напрочь обесценивают проблемы других людей, говоришь об их неправильном восприятии окружающих людей, а с другой стороны не забываешь себя жалеть и говорить о том, что эти самые окружающие люди принесли боль. Так вот другим они тоже принесли и приносят ежедневно. Тоже время, наверное, такое, нет? Конечно, нет. Сами виноваты со своими заморочками. и как на это реагировать?

Просто мы, наверно, по-разному считаем, кто такие "нормальные", я имел в виду просто счастливых людей, а не общество, оно тоже может быть больное. И моё желание, как я описывал, создать мирок уютный, я думал, что мне нужна такая же, как я, и искал среди социофобок, а оказалось, наоборот, я просто хотел сказать, что возможно счастливый человек может сделать другого счастливым, и социофобам лучше к таким тянуться.

keramogranit написал(а):

Да и ты бы особенно не распылялся, счастье любит тишину. Не первая уже с крючка срывается, а то "у него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз".

Просто даже если и сорвётся, я уже знаю, какая мне девушка нужна(я как раз пока ещё не распалён, поэтому так спокойно говорю, пока ещё всё это просто как интересный опыт воспринимаю, но конечно надеюсь и мечтаю, чтобы всё сложилось).

Отредактировано Молчун (21-09-2018 14:28:57)

98

Молчун написал(а):

что возможно счастливый человек может сделать другого счастливым, и социофобам лучше к таким тянуться.

Так и под счастьем каждый понимает свое. Я вот счастливых людей не вижу. Вижу еще просто не стрелянных, а это дело временное, к большому сожалению и пользоваться их наивностью как-то не хочется. Смотришь на них и видишь себя из прошлого, а потом тут же вспоминаешь, что именно и как тебя меняло. Как-то не получается от этого заразиться счастьем, еще в большее уныние впадаешь. А так все люди улыбаются, все бодрятся, придумывают себе смысл жизни и живут. А когда их узнаешь поближе, то и их боль и заморочки выплывают, иногда приемлемые, иногда нет, но все равно их наличие успокаивает, значит перед тобой живой человек, настоящий, это дает шанс на искреннее понимание и близость, а не вежливость, жалость и партнерство на взаимных интересах. Никакому позитивно настроенному человеку не нужен рядом унылый, это вампиризм, это нездорово. Исключение - спасатели, девочки и мальчики. Они бегут со всех ног лечить, спасать, окружать заботой и тонут в этом напрочь, замучивая и себя, и спасаемого.
Нельзя лечиться людьми, это не работает. Другой человек может поделиться своим опытом, знаниями, телом или куском хлеба, а вот счастьем не может. Это его личное и только ему данное, другие это счастье могут только растоптать, унизить или отнять просто из вредности и от ощущения собственной боли, это как есть деликатесы перед голодающим, не вылечит это его и не порадует.

99

Копальхем написал(а):

если девушка себя будет таковой осознавать, это окажется лишь защитой

В этом и смысл. Мне не нужна злюка мнящая себя добрячкой. Никому такое не надо. Пусть живет с кошками.

Копальхем написал(а):

Иначе ощущаешь себя Фоминым.

Фомин себя хорошо ощущает. Ему шиза не дает скучать.

Молчун написал(а):

Я родился счастливым ребёнком

Я даже не помню, каким родился.

get lost написал(а):

То есть нужна психически нездоровая, которая будет считать себя говном

Так я сам психически нездоровый, и считаю себя говном. Тут, кроме Молчуна и парочки троллей, все такие. Да женского пола большинство, только зачем-то строят из себя леди. Я же вас знаю как облупленных, вы Ламеру все рассказываете, а он мне. Не о ком-то конкретном речь, а обо всех. А парни открыто себя дерьмом мажут на форуме. Любой, кто читать обучен, поймет, что это правда.

Молчун написал(а):

Она красивая для меня, я тут снова не так выразился, просто в моём вкусе: светленькая как цыплёнок, похожа на немку или шведку, не всем такие нравятся, особенно носы ихние, а так не то что красивая, а даже немного нескладная и смешная

О, я таких же баб люблю, смешных. Садист хуле. Красавиц не люблю, за ними следить надо. Я им не пастырь. Я себя хоть и с говном ровняю сам, но в отношении других людей уважаю. Бывает так.

Молчун написал(а):

Просто даже если и сорвётся, я уже знаю, какая мне девушка нужна(я как раз пока ещё не распалён, поэтому так спокойно говорю, пока ещё всё это просто как интересный опыт воспринимаю, но конечно надеюсь и мечтаю, чтобы всё сложилось).

Правильно. Мой друг пикапер бы тебя обнял как родного. Не как гомосексуалист, я с такими не дружу.

Свернутый текст

Даже Ламера развернул с водкой и пельменями. Ни с его ни со своей даже девушкой не стал рассматривать предложение о встрече. Моя бывшая без него не хотела ко мне в гости ехать. Без него бы принял. Но фиг. До этого дошло. Девки любят педиков, известный факт. Но мне плевать на это, от заднеприводных мне ничего не нужно. Кроме может их собственной анальной боли в сети. Но это мне нужно от всех. Так что тут нет предвзятости.

100

get lost написал(а):

То есть кроме молчуна и парочки троллей тут все говно?

Не в смысле говно. А в смысле считают себя такими. И это нормально! Самое прикольное. Не в контексте конечно нормы. Но тут "нормальным" и не место. Для них есть множество других мест. А неликвиду некуда приткнуться. Этот форум создан был для них. Ты пытаешься его перепрофилировать что ли? При всем уважении, вряд ли это у тебя получится.

get lost написал(а):

По лезвию ножа ходишь.

Я только о парнях и о "пациентах" Ламера. А ты о чем подумала? Я пишу только о том, что знаю, в чем уверен. Чего не знаю, о том не пишу.

101

get lost написал(а):

То есть нужна психически нездоровая

Там же речь не о психическом здоровье шла, а о чертах характера. Ты пишешь, что люди, обладающие неким набором положительных качеств выбирают себе людей с тем же набором качеств. Чтож, вполне логично. Пускай выбирают, мне не жалко. Но логично тогда было бы остальным недостойным выбирать среди себя - людям обладающим набором отрицательных качеств выбирать людей с аналогичным набором. Или это не правильно? Нужно как-то иначе выбирать?

get lost написал(а):

которая будет считать себя говном

"Считать себя гавном" - это иметь заниженную самооценку что ли? Опять же, речь была не об заниженной, а об адекватной самооценке. Т.е. если человек имеет некое отрицательное качество и при этом отдает себе в этом отчет. Но наверно если на себя посмотреть в совокупности всех своих отрицательных качеств, то результирующая оценка получится все же заниженная, а не адекватная.

get lost написал(а):

чтобы ты на ее фоне засиял бриллиантом

Где же сияние то? Речь опять же о равноправных, пусть и созависимых отношениях. Но тут уж приходится выбирать - или шашечки или ехать.

get lost написал(а):

и не нужно было ей комплименты делать.

Я вовсе не покушаюсь на женское право получать комплименты по разнорядке. Но тут вопрос - нужны ли женщине комплименты неискренние и лицемерные? А иные не каждый сможет выдать. Если человек - аутист, например, стоит ли с него комплименты выжимать? Может лучше его в покое оставить?
Но я собственно и писал про то, что комплименты нужны разным женщинам в разных количествах. Есть наверно некая усредненная норма - регулярные дежурные комплименты и цветы два раза в год, есть и отклонения от нормы. Кому-то любви и обожания одного человека не хватает и человек идет "в люди" - в шоу-бизнес, например. Ну или камхоринг. Есть и отклонения в другую сторону, про которые я писал. Или же подобным женщинам нужно оказывать внимание насильно :) ? Мол, хоть ты и считаешь, что тебе комплименты доставляют боль и дискомфорт, но будь любезна скушай всю манную кашу до конца :) ?

102

Копальхем написал(а):

Но логично тогда было бы остальным недостойным выбирать среди себя - людям обладающим набором отрицательных качеств выбирать людей с аналогичным набором. Или это не правильно? Нужно как-то иначе выбирать?

Тут такая ситуация. Я наблюдал за сексуальными девиантами, и понял, что природе они не нужны. Поэтому с созданием устойчивой пары облом. Единственный вариант, как Молчун, осознать свою профнепригодность, и пудрить девкам мозги до пенсии, что хочешь детей, семью, просто не встретил свою единственную, но ждешь и веришь в чудо. Они на такое ведутся, как утки на манок, их легко завлечь в сети, если не заморачиваться на морали. Я Молчуна пару лет не мог раскусить, верил его трескотне, но потом почитал другие форумы с его участием, кое какую инфу получил от тех, кто его реального знает, и все встало на место. Он знает, что делает! Он не так прост. А мы можем ему только завидовать, он все правильно пишет. Но это не значит, что однажды у него будет семья. У него могут быть только алименты, если он сглупит. А семьи у такого типа не может быть в принципе. Как и у нас. Надо просто себя не обманывать, и тогда реально обрести гармонию с миром.

Копальхем написал(а):

"Считать себя гавном" - это иметь заниженную самооценку что ли? Опять же, речь была не об заниженной, а об адекватной самооценке. Т.е. если человек имеет некое отрицательное качество и при этом отдает себе в этом отчет.

Об этом я и писал. Для себя себя можно хвалить, а перед партнером лучше не строит. Это не партнерское отношение. У девушек тоже тьма недостатков, которые они за достоинства выдают. Если девушка пользуется успехом у противоположного пола, то это недостаток для мужчины, который настроен на создание семьи. Для женатика это будет достоинством, его как раз серьезные отношения не интересуют. Таких примеров можно привести массу.

103

Torquemada написал(а):

Но это не значит, что однажды у него будет семья. У него могут быть только алименты, если он сглупит. А семьи у такого типа не может быть в принципе.

А мне его жалко,  так старается

104

Torquemada написал(а):

А неликвиду некуда приткнуться. Этот форум создан был для них. Ты пытаешься его перепрофилировать что ли? При всем уважении, вряд ли это у тебя получится.

Я бы сказала,  почти получилось, напоминает мимишную версию женских форумов: жесткие формы общения пресекаются, чтобы  не ранить хрупкие женские  чувства 😜,  а вот у Евга сообщество в основном ориентировано на неликвидов о которых ты говоришь 😜

Отредактировано Tinctoria (21-09-2018 22:58:35)

105

Прошу прощения за, возможно, некорректный вопрос, но как у социофобов-форумчан с сексом?
Лично у меня больше 2 лет секса нет. Первый год меня это парило, а потом привыкла и потребность сошла на нет. В первый год я ещё сидела на  сайтах знакомств, никого нормального не нашла, меня все бесили, я тогда ещё не оправилась после разрыва отношений. А потом я решила бросить курить, чтобы повысить свою ликвидность, и опять была очень раздражительная, набрала 5 кг. А потом успокоилась и начала худеть, хотела привести себя в форму, похудела...а пить то не хочется :dontcare: уже http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

106

Tinctoria написал(а):

Я бы сказала,  почти получилось

Не получится. Контингент уйдет в Инстаграм, там удобней им общаться, сама знаешь.

Tinctoria написал(а):

жесткие формы общения пресекаются

Есть такое дело. Только мне до поры были тут поблажки. Но видишь, уже и меня стали прижимать. Почему я и не сдержался. Кипит мой разум возмущенный)

Tinctoria написал(а):

а вот у Евга сообщество в основном ориентировано на неликвидов

К черту Евга. Меня местная администрация больше устраивает. Ламер что-то плачет, пусть идет к Евгу тогда, я не нахожу подтверждений его словам. У него какие-то свои личные терки. И зная его, я понимаю, что он может задрать кого угодно. В последнее время еще и наглым стал. Потому что мама его больше не содержит.

107

Хикитян написал(а):

как у социофобов-форумчан с сексом?

С самими с собой, обычно. Иное тебе не расскажут. Если только Фомин. Тут же вменяемые люди сидят.

108

Хикитян написал(а):

Лично у меня больше 2 лет секса нет.

У большинства парней тут этого дела никогда не было. Девушки тоже такие встречаются. Наверное половина из общей массы. Это в общем показатель трушности. Прежний админ и в 34 года был девственником. Про себя мне не хочется рассказывать, потому что может занести, меня иногда заносит. А этот форум моя бывшая читает. С ней я и расстался с девственностью. Наверное это можно открыть. Это вроде не тайна. В 34 года тоже. Был еще один фоб, звали его Ганс, тоже самое, в 34 года стал мужиком. Шлюха его пленила, потом он рогами в потолок уперся и куда-то свалил. Было весело его почитать, как он страдает от любви и ненависти. Как говорит один модер, приятно видеть чужие страдания, а когда людям хорошо, то это неприятно. Почему-то так выходит. Админша пытается что-то тут изменить, но я не понимаю, зачем. Это пустое. Лучше пусть будет тут плач и стон.

109

get lost написал(а):

Девушки, которые не считает себя мстительными, злыми и жадными (любые отрицательные качества), просто лицемерят, обманывают самих себя. Если я правильно поняла. А идеал для тебя та, которая будет говорить что она жадная уродливая злобная гадина?

Неправильно поняла. "Мстительные, злые, жадные" = обладающие скверным характером. Необязательно именно этими качествами. Фобки любят себе приписывать отрицательные качества на поверку при этом оказываясь если не ангелочками, то по крайней мере не настолько "плохими" как они себя рисуют. Среди нормальных же принято обратное - прикидываясь ангелочками могут оказаться весьма скверными особями. Так что идеал - это когда девушка обладая скверным характером отдает себе в этом отчет и не вводит себя и других в заблуждение.
Почему это для меня важно? Можно много понаписать теорий объясняющих сверхценные бредовые идеи, но есть ли смысл? Тут вместо меня лучше Фомина почитать, у него интереснее получается.

get lost написал(а):

Есть такая поговорка: "Доброе слово и кошке приятно". Все люди, независимо от того, кем они себя считают нуждаются в периодической похвале и вроде бы это нормально.

Мы про похвалу внешности говорим или же про похвалу других качеств/достижений человека в том числе? Про последнее не спорю, но я именно про внешность говорил, про удовлетворение обусловленных истериодностью потребностей. Опять же если истериоидность у объекта сниженная, то субъекту стоит также уменьшить объем соответствующего внимания, иначе объект будет до тошноты перекормлен манной кашей.

get lost написал(а):

Если человек тебе нравится то как комплименты могут быть неискренними? А если не нравится, то зачем с таким быть? Я нихрена не понял, простите.

Опять же, я про внешность писал. У объекта помимо внешности могут быть и другие достоинства, которые могут цениться субъектом. Вот Фомин например ценит в людях в первую очередь честность и открытость :) , внешность для него вторична. Так и в менее выраженных случаях, если для субъекта внешность вторична, нужно ли вытягивать из подобного субъекта комплименты именно внешности?

get lost написал(а):

Где ты видел хоть одного человека, которому неприятны комплименты от симпатичного ему человека? Мне например, не особо важно, если мне сделает комплимент мой коллега, но если мой любимый человек никогда не будет говорить мне ничего хорошего, то это странно. Даже та, которая себя считает злой, жадной мстительной может быть при этом умной например. Разве есть люди, состоящие исключительно из отрицательных качеств?

Ну собственно, я уже пояснил. У нас почему-то смешались понятия "любить и ценить человека за красоту" и "любить и ценить человека за некоторые его качества".

Torquemada написал(а):

Надо просто себя не обманывать, и тогда реально обрести гармонию с миром.

И как, получилось перестать себя обманывать и обрести гармонию? То-то и оно.

Отредактировано Копальхем (22-09-2018 07:22:02)

110

Torquemada написал(а):

Мне сгодится жадная, мстительная и злая девушка. Серьезно. Лишь бы она себя такой осознавала, и я был ей нужен со всеми моими недостатками

Это точно про меня правда я уже не девушка,  но в прошлом точно такая была 😸,  ты опоздал 😜

Отредактировано Tinctoria (22-09-2018 22:07:40)

111

Tinctoria написал(а):

Это точно про меня правда я уже не девушка,  но в прошлом точно такая была 😸,  ты опоздал 😜

Это ты опоздала, я бы за тобой бегать не стал  :longtongue:

Копальхем написал(а):

И как, получилось перестать себя обманывать и обрести гармонию?

С Молчуна пример брать.

Копальхем написал(а):

Вот Фомин например ценит в людях в первую очередь честность и открытость

Шизу он ценит в людях, а не открытость. Как и старина Ламер.

Копальхем написал(а):

Так и в менее выраженных случаях, если для субъекта внешность вторична, нужно ли вытягивать из подобного субъекта комплименты именно внешности?

Хмм. Ты понимаешь  такие штуки? Тут мало, кто их понимает. Даже я уже нет. Подругу себе выбирал по внешности. Не хотел страшилку. Но было время, когда красоту считал чуть ли не пороком. Если красавица, не знает, что она красивая, то это не порок. А если знает, и пользуется, то порок однозначно. Раньше я так мыслил. Считал что внешняя красота прямо пропорциональна внутреннему убожеству. Но вряд ли кому тут тут объяснишь истинность такого подхода. Я и не собираюсь. Я себе не искал вообще человека, искал придаток. Чтобы я сказал 2+2=5, и человек согласился. Как скажу, так и правильно. У меня мама так мыслила, я себе такую "жену" искал. Я же не Молчун, а как Фомин почти умный, поэтому не могу лгать. Поэтому успех в поисках мне не грозит.

Копальхем написал(а):

Почему это для меня важно? Можно много понаписать теорий объясняющих сверхценные бредовые идеи, но есть ли смысл? Тут вместо меня лучше Фомина почитать, у него интереснее получается.

Что-то я тебя не понял, ты Фомина поддерживаешь что ли и шизиков? Точно не стоит. Потому что они априори не правые. Они по природе своей правыми быть не могут. Только случайно.

Tinctoria написал(а):

А мне его жалко,  так старается

Ты не поняла. Молчуна жалеть не надо, потому что он успешен. Смысл жалеть того, кто ставит перед собой цели и их достигает? А то, что он декларирует, это манок. Он в него дует, и глупые утки идут на зов. А ты Молчуна жалеешь, что он не селезень, а мужик с ружьем.

112

Torquemada написал(а):

Смысл жалеть того, кто ставит перед собой цели и их достигает?

Не достиг он ничего,  несмотря  на все свои старания вот уже на протяжении 10 лет.

113

Torquemada написал(а):

Хмм. Ты понимаешь  такие штуки? Тут мало, кто их понимает. Даже я уже нет. Подругу себе выбирал по внешности. Не хотел страшилку. Но было время, когда красоту считал чуть ли не пороком. Если красавица, не знает, что она красивая, то это не порок. А если знает, и пользуется, то порок однозначно. Раньше я так мыслил. Считал что внешняя красота прямо пропорциональна внутреннему убожеству. Но вряд ли кому тут тут объяснишь истинность такого подхода. Я и не собираюсь. Я себе не искал вообще человека, искал придаток. Чтобы я сказал 2+2=5, и человек согласился. Как скажу, так и правильно. У меня мама так мыслила, я себе такую "жену" искал. Я же не Молчун, а как Фомин почти умный, поэтому не могу лгать. Поэтому успех в поисках мне не грозит.

Ко мне наоборот со временем пришло понимание, что некрасивых женщин не бывает.(Остается правда сожалеть, что некоторые предрассудки по этой части еще сохраняются. Ну и конечно если говорить про явные уродства, то тут нужно иметь нормальную или завышенную самооценку, иначе не вариант. ) И количество выпитой водки здесь непричем. Если красоту опять же понимать как соответствие неким эталонам, то в постоянном партнере это бесполезное качество. Любимый человек в любом случае будет самым красивым, объективно его оценивать не сможешь. Да и собственно если даже себя и заставишь, то подобное оценивание - занятие исключительно вредное. Ведь если найдешь недостатки - то появится ощущение, что тебе подсунули не идеал, а нечто третьесортное. Хотя и сам себя обманул на самом деле. А если недостатков не найдешь - то еще хуже. Будешь себя чувствовать недостойным ничтожеством. Так что лучше сразу принять самообман и за "объективные данные" не цепляться.
Собственно имея определенные проблемы в межличностном сближении внешность и при знакомстве тоже мешает - человека "слишком много" становится. И опять же воображение в таком случае либо усилит недостатки и станет непонятно, зачем продолжать сближение с "уродом", либо если не за что конкретное зацепиться не получится, то станет непонятно зачем "уроду" сближаться с "ангелом". Собственно СЗ поэтому и приходится отметать. Равно как и завидовать людям, которым хождение на свидания с новым человеком доставляет положительные эмоции. И почему СЗ без фотографий нет? Есть конечно форум(этот и подобные), но тут справедливо замечают, что это не СЗ. Так что наверно действительно остается принять старость с кошками. Хотя в моем случае будет в лучшем случае нечто подобное:

+

Torquemada написал(а):

Что-то я тебя не понял, ты Фомина поддерживаешь что ли и шизиков? Точно не стоит. Потому что они априори не правые. Они по природе своей правыми быть не могут. Только случайно.

В смысле поддерживаю? В чем именно - в борьбе против несправедливого мира что ли :) ?
Я тут лишь хотел сказать, что у меня голова забита по сути такими же бредовыми требованиями к партнеру, как и у Фомина. Что снижает вероятность найти партнера до нуля. Но ему удалось, чем он и интересен.
Так сказать, изучая его - изучаешь себя.

114

Tinctoria написал(а):

Не достиг он ничего,  несмотря  на все свои старания вот уже на протяжении 10 лет.

Смешная ты. У меня был друг, пикапер, он перетрахал все женское население 15-30 лет в округе. Про него бы ты тоже сказала, что он ничего не достиг? Он достиг всего чего хотел. Пару обломов было только всего за его "карьеру". Например, с соседкой, той было 14 лет, она была со всех сторон невинной, но он зачем-то ее склонил сходу к аналу. Он всех склоняет с первого же свидания. Такой тип, что-то наверное себе доказать хочет, мы с ним это не обсуждали, у меня похуже, он не садит, не стремится к обладанию самкой вне полового акта. Внутри, наверное стремится. Вне ему никто не нужен. Он вполне себе самостоятельный, может и приготовить, и одежду знает где покупать, и еду, и постирать может, и убрать, и даже ремонт сделать. Все может. Ему никто не нужен для жизни, только для секса, он это не скрывает. И еще он полигамный, тоже не скрывает. Но половых партнеров находит без проблем, потому что он знает, чего хотят женщины, он изучал их очень серьезно, платил за это деньги преподавателям. И много добился. А тебя послушать, так ты добилась большего. Но при этом он единственный человек, который может со мной общаться без мата и без истерик, не в чем меня не упрекая. Не ставя мне в упрек, что я энергетический вампир. У него есть какая-то ступень в ДЭИР, он знает о проблеме энергетического поражения чуть больше, чем простые смертные, поэтому к "энергетическим вампирам" относится без негатива. И он не считает их виноватыми. Это больные люди, как какие-нибудь инвалиды. Он меня раздражал, честно говоря, я не мог пробить его защиту, нарушить целостность его Я, был для него подопытным кроликом, которого ему нравилось изучать на практике. В отличие от той школьницы, которая за ним бегала, он относился ко мне по человечески, ничего не скрывал, не обманывал, не манипулировал. Это вообще не о нем. При соблазнении самок, не знаю, но при общении с парнями он так себя не ведет. Он молодец, много достиг, себя не обманывает. И Молчун возможно тоже. А ты его жалеешь. Пожалей себя. Ты уж точно не сможешь без денег и знания языка в Индию поехать, и там заработать на месте на обратный билет. А ему не слабо. Он сверхчеловек фактически. Ему не нужна семья, потому что он может любую девку с улицы к себе в постель положить, даже если она замужем. Такую как ты например. Он с этого начинал свою пикаперскую карьеру, всех наших замужних одноклассниц бывших перетрахал. Поставил цель, и добился ее. Тебе его жалко? Он точно в жалости не нуждается, он самодостаточен, в отличие от тебя. А вот ты жалкая. Ты более жалкая чем Молчун. Всяк.

Копальхем написал(а):

Ко мне наоборот со временем пришло понимание, что некрасивых женщин не бывает.

Это когда давать совсем перестали? Сочувствую. Мой вышеописанный друг не обратит внимания на девушку, которая рангом ниже него, это бессмысленно и даже вредно. Это деградация фактически. Как слабых избивать. надо ставить цели выше и выше, и добиваться их. Это рост. А ты мыслишь как лузер. А значит лузер и есть. Успех никогда не придет к тому кто мыслит как лузер. Тут Молчун дело пишет. Только это не для фобов. Фоб означает лузер. Фоб не может быть успешным в следствие своего образа мысли. Ему всегда кто-то виноват, и он ставит цели слишком низкие, и заранее готов к поражению.

Копальхем написал(а):

Я тут лишь хотел сказать, что у меня голова забита по сути такими же бредовыми требованиями к партнеру, как и у Фомина. Что снижает вероятность найти партнера до нуля.

Молодец, что понимаешь.

Копальхем написал(а):

Но ему удалось, чем он и интересен.

Ему не удалось. И никогда не удастся. Это пойми. То, к чему стремятся такие как Фомин в принципе нельзя реализовать в этой реальности. То, что он временно обманывает себя и/или других, значит только то, что однажды нарыв вскроется и полезет гной. Так устроен этот мир. Уроды в нем не могут добиваться успеха, они могут только гнить. Если это не заметно внешне, то гниет внутри. Так даже хуже. Есть шанс довести дело до некроза, сепсиса, смерти.

Копальхем написал(а):

Так сказать, изучая его - изучаешь себя.

Если только то, что делать не надо. Если ты этого не понимаешь, то лучше тебе Фомина не изучать. Он все делает неправильно. Абсолютно все. Он занимается саморазрушением. Лучше бы ничего не делал. Иногда лучше так. Движение без цели, суть, деградация. Когда цели ложные, то это движение без цели. У Фомина именно это, он себя обманывает. Как и все больные люди. Я считаю, что они слушают зов природы и активно убивают себя. Природа таким образом проводит работу над ошибками. Ты изучаешь Фомина, а изучаю природу, в этом больше смысла. Потому что природа априори не может ошибаться, она как Бог, и есть Истина. А люди априори неправые, глупо их изучать. Чужих, да еще и больных, людей точно изучать не стоит, в этом нет конструктивного смысла. А манипулировать такими как Фомин очень легко, их даже изучать для этого не надо. Разумней изучить себя. Точней научиться себя контролировать и понимать свой интерес. Фомин тут точно не помощник. Да и вообще ни один человек. Это ложный путь. Себя можно постигать только наблюдая за собой со стороны. Это реально. Можно стать наблюдателем и в отношении себя. Я в юности так делал, моя демонстративная личность была искусственно мной создана, при этом я старался не допускать корреляции со своей основной личностью. Изучал я конечно искусственную. Она жила. Я ее создал, я был ее Богом. Я был Богом себя, другие боги мне были не нужны. Поэтому мой друг пикапер меня так внимательно изучал. Потому что я о таком не трепался, но он это чувствовал, что я выше всех его учителей вместе взятых, у меня есть чему поучиться. К этому он стремился, к эзотерическим знаниям из первоисточника, поэтому общался со мной. Его учителя против меня напоминали "испорченный телефон", он это понимал. А Фомин просто болен, и ты болен, если изучаешь не тех. Меня тоже уже нет смысла изучать, я отрекся от того во что верил в 25 лет где-то. Тот друг мне об этом сказал в районе 30 лет, что я только одну ошибку в своей жизни допустил, не умер вовремя. До этого в моей жизни был план, и на компромиссы я не шел. Я был выше него, он хотя бы на досуге чужие слова обдумывал, я никогда этого не делал, поэтому я сам был Богом для себя, я был Истиной. Никто кроме меня не обладал истинным знанием в отношении моего восприятия чего бы то ни было. Я считал, что каждый человек должен так мыслить. Бог внутри каждого. Только этот Бог истинный. Любые внешние боги - ложные, фактически это бесы, их цель обмануть, если они себя выдают за Истину. Никто еще не смог опровергнуть это мое утверждение. Поэтому все религии я считаю происками сатаны. Истину можно найти только внутри себя. Любой кто говорит, что пришел от Бога, пришел от дьявола. Все чему он учит, это дьявольское учение. Нельзя найти образ Бога на земле, ни в предметах, ни в словах ни в чувствах, ни в чем. Только внутри себя можно обрести Господа. И стать для себя таковым. Господь с каждым человеком отдельно работает, как хороший психолог. Даже лучше, Он является частью человеческой натуры, тем самым ангелом-хранителем. Осознать это, принять как данность, обрести единство со своим ангелом-хранителем, перестать его воспринимать отдельно от себя, как делают это шизофреники, и есть, достичь гармонии с миром. Думаю, это и есть высшая цель нашего пребывания здесь. Стать Богом фактически. Для себя. Только для себя. Иначе станешь дьяволом, если эту силу выпустишь в мир. Даже если попытаешься спасти кого-либо, как это делал один тип из Библии, которого называли почему-то Божьим Сыном. Надеюсь, он сам так себя не называл. Иначе он был Антихристом, все признаки налицо. Каждый человек и есть Бог, в Библии это ясно указано, мы все по облику Божьему созданы. Нет никаких исключений. Исключения порождает нечистый, ака дьявол. В него веруют такие как Фомин, они ему служат. Ты не тех изучаешь. Изучай себя. Через себя. Все остальное, прах земной, который делает нас не похожими на нашего создателя. Все, что в нас от Него, находится внутри нас. Все, что вне, от нечистого, создано для того, чтобы нас искушать, уводить от нашего Отца в Бездну. Сейчас мне сложно рассуждать о таких вещах, я слишком приземленным стал. Отрекся от таких мыслей в 25 лет. 15 лет назад. Живу иными чаяниями.

115

Torquemada написал(а):

Ему не удалось. И никогда не удастся. Это пойми. То, к чему стремятся такие как Фомин в принципе нельзя реализовать в этой реальности. То, что он временно обманывает себя и/или других, значит только то, что однажды нарыв вскроется и полезет гной. Так устроен этот мир. Уроды в нем не могут добиваться успеха, они могут только гнить. Если это не заметно внешне, то гниет внутри. Так даже хуже. Есть шанс довести дело до некроза, сепсиса, смерти.

Это понятно. Поэтому с одной стороны ждешь чем это кончится, чтобы сделать для себя постфактум выводы. С другой стороны временный самообман - это уже успех. Программа минимум. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так что хотя бы этому можно поучиться. Вот например, у них там с сексом что-то не складывается(то ли жена фригидная, то ли муж - импотент), так он придумал, что в этом тролли и менты виноваты :) . Нужно над собой работать, чтобы научиться генерировать подобные защитные идеи в тупиковых ситуациях :) .

Torquemada написал(а):

Если только то, что делать не надо. Если ты этого не понимаешь, то лучше тебе Фомина не изучать. Он все делает неправильно. Абсолютно все. Он занимается саморазрушением. Лучше бы ничего не делал. Иногда лучше так. Движение без цели, суть, деградация. Когда цели ложные, то это движение без цели. У Фомина именно это, он себя обманывает. Как и все больные люди. Я считаю, что они слушают зов природы и активно убивают себя. Природа таким образом проводит работу над ошибками. Ты изучаешь Фомина, а изучаю природу, в этом больше смысла. Потому что природа априори не может ошибаться, она как Бог, и есть Истина. А люди априори неправые, глупо их изучать. Чужих, да еще и больных, людей точно изучать не стоит, в этом нет конструктивного смысла. А манипулировать такими как Фомин очень легко, их даже изучать для этого не надо. Разумней изучить себя. Точней научиться себя контролировать и понимать свой интерес. Фомин тут точно не помощник. Да и вообще ни один человек. Это ложный путь. Себя можно постигать только наблюдая за собой со стороны. Это реально. Можно стать наблюдателем и в отношении себя. Я в юности так делал, моя демонстративная личность была искусственно мной создана, при этом я старался не допускать корреляции со своей основной личностью. Изучал я конечно искусственную. Она жила. Я ее создал, я был ее Богом. Я был Богом себя, другие боги мне были не нужны. Поэтому мой друг пикапер меня так внимательно изучал. Потому что я о таком не трепался, но он это чувствовал, что я выше всех его учителей вместе взятых, у меня есть чему поучиться. К этому он стремился, к эзотерическим знаниям из первоисточника, поэтому общался со мной. Его учителя против меня напоминали "испорченный телефон", он это понимал. А Фомин просто болен, и ты болен, если изучаешь не тех. Меня тоже уже нет смысла изучать, я отрекся от того во что верил в 25 лет где-то. Тот друг мне об этом сказал в районе 30 лет, что я только одну ошибку в своей жизни допустил, не умер вовремя. До этого в моей жизни был план, и на компромиссы я не шел. Я был выше него, он хотя бы на досуге чужие слова обдумывал, я никогда этого не делал, поэтому я сам был Богом для себя, я был Истиной. Никто кроме меня не обладал истинным знанием в отношении моего восприятия чего бы то ни было. Я считал, что каждый человек должен так мыслить. Бог внутри каждого. Только этот Бог истинный. Любые внешние боги - ложные, фактически это бесы, их цель обмануть, если они себя выдают за Истину. Никто еще не смог опровергнуть это мое утверждение. Поэтому все религии я считаю происками сатаны. Истину можно найти только внутри себя. Любой кто говорит, что пришел от Бога, пришел от дьявола. Все чему он учит, это дьявольское учение. Нельзя найти образ Бога на земле, ни в предметах, ни в словах ни в чувствах, ни в чем. Только внутри себя можно обрести Господа. И стать для себя таковым. Господь с каждым человеком отдельно работает, как хороший психолог. Даже лучше, Он является частью человеческой натуры, тем самым ангелом-хранителем. Осознать это, принять как данность, обрести единство со своим ангелом-хранителем, перестать его воспринимать отдельно от себя, как делают это шизофреники, и есть, достичь гармонии с миром. Думаю, это и есть высшая цель нашего пребывания здесь. Стать Богом фактически. Для себя. Только для себя. Иначе станешь дьяволом, если эту силу выпустишь в мир. Даже если попытаешься спасти кого-либо, как это делал один тип из Библии, которого называли почему-то Божьим Сыном. Надеюсь, он сам так себя не называл. Иначе он был Антихристом, все признаки налицо. Каждый человек и есть Бог, в Библии это ясно указано, мы все по облику Божьему созданы. Нет никаких исключений. Исключения порождает нечистый, ака дьявол. В него веруют такие как Фомин, они ему служат. Ты не тех изучаешь. Изучай себя. Через себя. Все остальное, прах земной, который делает нас не похожими на нашего создателя. Все, что в нас от Него, находится внутри нас. Все, что вне, от нечистого, создано для того, чтобы нас искушать, уводить от нашего Отца в Бездну. Сейчас мне сложно рассуждать о таких вещах, я слишком приземленным стал. Отрекся от таких мыслей в 25 лет. 15 лет назад. Живу иными чаяниями.

Чтобы изучать себя напрямую нужно себя если не любить, то хотя бы не ненавидеть и не презирать. Возможно ли изучать объект вызывающий ненависть и отвращение? Разве что с целью уничтожения. Но тут инстинкт самосохранения включается. Парадоксально, но себя можно ненавидеть и презирать намного сильнее, чем некое третье лицо презираемое всем обществом. В то же время если у тебя и у третьего лица есть сходные черты(пусть и различной выраженности), то так оно и получается, что изучая третье лицо изучаешь себя. В то же время, если изучаешь природу, то наверно ее следует изучать без предубеждений и делать выводы как делать стоит и как не стоит по конкретным случаям. Например стратегическое направление может быть выбрано неверно, но тактические ходы полезными. Как и наоборот. Соответственно можно что-то и для себя слепить из кусочков.
Не стоит думать, что я какой-то фанат обсуждаемого персонажа. К сожалению я самый больной человек на свете и параллели у меня есть с множеством других больных людей. Просто для обсуждаемых вопросов Фомин удобнее для иллюстрации. Своего рода яркий и многогранный герой романа, только не вымышленный персонаж, а реальный. Реальность она вообще интереснее художественной литературы. Чтение приговоров, например - занятие более захватывающее, по сравнению с чтением романов. Сразу вся жизнь "героя" перед глазами промелькивает. Читаешь и на моменте "суд полагает невозможным исправление осужденного без изоляции от общества" видишь, как кончилась чья-то жизнь.

116

get lost написал(а):

Таким как ты вообще пару категорически противопоказано искать и даже мечтать о ней, ибо портить жизнь другим - подло и низко.

Исходя из моих постов, кому я жизнь испортил? Или предлагаю целенаправленно испортить?
Или же речь о том, что я самим фактом своего существования отравляю жизнь окружающим? Но почему бы тогда  действительно не искать соответствующую пару? Или же подобных мне людей нет и я в некотором смысле уникум? Но что делать в этом случае? Аннигилироваться хочу, но не могу. Страдать до конца жизни?

117

Копальхем написал(а):

С другой стороны временный самообман - это уже успех.

Это поражение. Знание истины, успех. А вера в ложь, поражение.

Копальхем написал(а):

Нужно над собой работать, чтобы научиться генерировать подобные защитные идеи в тупиковых ситуациях :) .

Нужно осознавать, что это игра с дьяволом, на его поле. Это в сути тот же Мартингейл, можно себя и систему "обманывать" какое-то время, но если поверишь в успех, то в итоге потеряешь все.

Копальхем написал(а):

Чтобы изучать себя напрямую нужно себя если не любить, то хотя бы не ненавидеть и не презирать.

В идеале надо не оценивать себя вообще. Просто наблюдать. Как ангел хранитель. Осознать свое единство с ним. Ангелы-хранители нас не оценивают, для них защищаемый объект выше Бога. Они против Бога пойдут, если на кону будет стоять личность человека. Если личности будет грозить распад от сближения с Господом. Не спрашивай меня, откуда я это знаю, и так уже заносит.

Копальхем написал(а):

Возможно ли изучать объект вызывающий ненависть и отвращение?

Нет. Даже степень его убожества оценивать не стоит. Я считал, что ангелы делят мир на зло и добро. Градации зла для них непостижимы. Надо стремиться к такому пониманию, чтобы оценивать не предвзято.

Копальхем написал(а):

К сожалению я самый больной человек на свете

Ты не можешь быть самым больным. Этого не может быть в принципе. Это лишь твое заблуждение. Просто ты потерял своего ангела-хранителя, или не слышишь его, поэтому у тебя все так печально.

118

Torquemada написал(а):

меня был друг, пикапер, он перетрахал все женское население 15-30 лет в округе. Про него бы ты тоже сказала, что он ничего не достиг? Он достиг всего чего хотел.

Так этот друг твой не выдумывает,  как ТС

119

get lost написал(а):

Ты же утверждаешь, что ты самый ужасный человек на Земле. Разве такой может сделать кого-то счастливым? И если ты самый плохой, второго самого плохого женского пола уже быть не может.

Я оказался настолько убедителен в своем утверждении, что ты мне поверила? Даже я сам себе в этом не верю. Если было бы иначе, меня стоило бы отправить на форум шизов. Объективно я никого еще не погубил и жизнь никому не испортил. Не моя заслуга - мне просто этого сделать не давали. "Бог шельму метит". На самом деле у меня нет уверенности к чему может привести союз с моей гипотетической копией. Возможно увидев себя со стороны получится немного измениться и лучше себя контролировать. Другой вариант это конечно искать красавицу-спасательницу, которая сможет чудовище расколдовать. Тут на форуме вроде писали, что такие существуют. Только где их искать? Если говорить про спасателей, знаю только где Чип и Дейл живут. Но это из другой оперы. А на тему того как два человека со скверным характером могут сделать друг друга счастливыми - это как минимум снизить взаимные угрызения совести за взаимную порчу жизни. А со временем свести эту самую порчу к минимуму.  Все остальное как у нормальных людей.

Torquemada написал(а):

Это поражение. Знание истины, успех. А вера в ложь, поражение.

Я себе подобный перфекционизм не могу позволить. Итак уже жизнь просрал позволив философам-развратникам свое гадкое дело сделать. Так что меня и "одиночество вдвоем" более чем устроит.

Torquemada написал(а):

Нужно осознавать, что это игра с дьяволом, на его поле. Это в сути тот же Мартингейл, можно себя и систему "обманывать" какое-то время, но если поверишь в успех, то в итоге потеряешь все.

То что Фомин делает наверно и есть Мартингейл. Но тут уж если и брать на вооружение его методы, то нужно их поднимать на новый уровень и следовать не заранее предопределенной программе, а генерировать идеи динамически в зависимости от контекста, т.е. стать успешным социопатом. Но это опять же, таким нужно родиться.

Torquemada написал(а):

В идеале надо не оценивать себя вообще. Просто наблюдать. Как ангел хранитель. Осознать свое единство с ним. Ангелы-хранители нас не оценивают, для них защищаемый объект выше Бога. Они против Бога пойдут, если на кону будет стоять личность человека. Если личности будет грозить распад от сближения с Господом. Не спрашивай меня, откуда я это знаю, и так уже заносит.

Нет. Даже степень его убожества оценивать не стоит. Я считал, что ангелы делят мир на зло и добро. Градации зла для них непостижимы. Надо стремиться к такому пониманию, чтобы оценивать не предвзято.

В том-то и дело, что другого человека проще принять с его недостатками, чем себя. Т.е. стать этим самым "ангелом-хранителем" для кого-то другого. Чтобы тот другой в то же время исполнил эту роль для тебя. Видимо так уж заведено природой, чтобы заставить неразумных тварей размножаться. Эмоциональный онанизм в данном случае не работает. Ну или опять же таким нужно родиться. Но тогда уже не будет работать какой-нибудь другой онанизм. В общем, самодостаточный онанист, который не тянется к другим людям - это некий уникум.

Torquemada написал(а):

Ты не можешь быть самым больным. Этого не может быть в принципе. Это лишь твое заблуждение.

Это вообще говоря была цитата из Карлсона(но мог конечно и переврать) и соответственно в утверждение закладывалась доля самоиронии.

120

Tinctoria написал(а):

Так этот друг твой не выдумывает,  как ТС

Это ты верно заметила. Мой друг скрывал свои похождения, потому что другие друзья его пинали. Буквально. Из зависти, наверное. Как Молчуна. Но тот не был мазохистом. В этом разница. А Молчуну свои бабы и не нужны, он за чужих пострадать готов. Так что ты дело пишешь. Разница между ними кардинальная. Но корреляцию я тоже наблюдаю. Не думаю, что Молчун это клон Петралекса, хоть и в одном городе живут.

Копальхем написал(а):

Так что меня и "одиночество вдвоем" более чем устроит.

А это по твоему не перфекицонизм? Такое найти менее реально, чем то, что ищет Молчун. Он находит, просто на время. Если он понял, что иначе нельзя, то это успех. А ты лузер, и всегда им будешь. Потому что мыслишь как лузер. С лузером не свяжется даже такая же лузерша, она предпочтет такого как Молчун, кто выставит себя успешным и ей лапши на уши навешает три пуда. Ей приятней за таким типом будет пойти. А ты будешь скучать один.

Копальхем написал(а):

То что Фомин делает наверно и есть Мартингейл. Но тут уж если и брать на вооружение его методы, то нужно их поднимать на новый уровень и следовать не заранее предопределенной программе, а генерировать идеи динамически в зависимости от контекста, т.е. стать успешным социопатом. Но это опять же, таким нужно родиться.

Начал за здравие, закончил за упокой. Можно притворится социопатом. Но чтобы успешным быть, как они, надо таким родиться, ты все правильно написал. Иначе начнутся фантазии о "скучать вместе", и в итоге облом. Девки, которые идут на пламя, не приемлют такого обращения с собой. Лучше уже их на панель сплавить, а самому бухать, и бить их по лицу, когда просят чуток денег оставить с заработка, чтобы купить мазь, замазать раны. Тут не надо включать адеквата, или бизнесмена даже, надо быть неадекватно жестоким, тогда они тебя полюбят. Фобам такое слабо.

Копальхем написал(а):

Т.е. стать этим самым "ангелом-хранителем" для кого-то другого.

Это невозможно. Ты не понял о чем я пишу. Человек не может быть ангелом-хранителем, потому что всегда думает о своем интересе. Всегда. Если вообще что-то думает. Те, кому лоботомию сделали, не думают. Но они даже о себе позаботиться не могут. Так что везде облом. Люди не ангелы. Этого не понимают наивные, которые идут за принцем, и находят лютое чудовище. Это реальность этого мира. В сказках все наоборот. На то они и сказки. А "принцы" и должны быть завлекательными, как сыр в мышеловке. Помню, какой-то лютый выродок страшный на рожу, нашел себе в компаньоны смазливого парня лет 17 и завлекал девчонок 14-15 лет, потом просто они копали яму, часть убивал, а часть соглашались работать проститутками. Ничего личного, просто бизнес. Но понятно, почему за красивой ширмой скрывается что-то некрасивое. А вот зачем наоборот нужно, непонятно. В реальной жизни так не бывает, мне кажется.

Копальхем написал(а):

В общем, самодостаточный онанист, который не тянется к другим людям - это некий уникум.

Какой-то непостижимый бред.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно