Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Распад мышления


Распад мышления

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Нашёл в википедии в статье шизотимии такое предложение:
В шизофреническом мышлении (и аналогично в духовном направлении здоровых шизотимиков) два вида упорядочивающих принципов — логически-категориальный и сферически-агглютинирующий — часто распадаются и затем вместе выделяются отдельно в чистом виде.
Пытался найти что значит сферически аглютенирующее мышление но так и не нашёл вразумительного объяснения. Кто как это понимает?

31

Tinctoria написал(а):

С ума сошел?  Я бы от любого родила и за любого замуж вышла, потому что думала,  что после 25 жизнь заканчивается и до сих пор верю в это,  на месте мужа мог оказаться и ты,  но Бог тебя помиловал 😹.

Благодари дьявола, не греши. Сошла с ума ты, это видно в каждом твоем слове, именно поэтому любой, от кого бы ты родила ребенка, виновен перед людьми и Создателем. Он создал нас не для того, чтобы мы плодили уродов. Такие как ты не должны размножаться. Ты же даже не отрицаешь, что психически больна (БАР). Именно поэтому ни один нормальный мужик тебя бы не взял замуж. А если бы даже использовал для услады, то не допустил бы чтобы ты стала матерью его детей. Я бы тоже однажды избавился, и ты бы себя убила, или еще как-то иначе умерла. Это угодно Господу. Такие гены должны быть исключены из генома человека. Из-за таких неразумных животных происходят все беды в мире. Я наделен сознанием и ответственностью перед людьми. Я выше тебя. Нас вообще нельзя сравнивать. Ты паразит в полном смысле этого слова.

32

Torquemada написал(а):

Благодари дьявола, не греши. Сошла с ума ты, это видно в каждом твоем слове, именно поэтому любой, от кого бы ты родила ребенка, виновен перед людьми и Создателем. Он создал нас не для того, чтобы мы плодили уродов. Такие как ты не должны размножаться. Ты же даже не отрицаешь, что психически больна (БАР). Именно поэтому ни один нормальный мужик тебя бы не взял замуж. А если бы даже использовал для услады, то не допустил бы чтобы ты стала матерью его детей. Я бы тоже однажды избавился, и ты бы себя убила, или еще как-то иначе умерла. Это угодно Господу. Такие гены должны быть исключены из генома человека. Из-за таких неразумных животных происходят все беды в мире. Я наделен сознанием и ответственностью перед людьми. Я выше тебя. Нас вообще нельзя сравнивать. Ты паразит в полном смысле этого слова.

Биполярное расстройство не наследственная болезнь 🙈. У меня оно развилось из-за  травматических жизненные событии.  Если предупреждать внутриличностные конфликты и во время их разрешать,  можно быстро устранить признаки надвигающейся мании или депрессии.

Ты не человек,  а робот,  любят не за что-то, а вопреки всему. А с твоими недостатками я бы смирилась, в глазах общества женщина считается неполноценной, если рядом с ней нет мужчины. Поэтому я не гордая. Я озабочена только тем, как я выгляжу перед другими, остальное меня не волнует,  так воспитали

Отредактировано Tinctoria (08-10-2018 15:57:45)

33

Torquemada написал(а):

У меня никто, потому что я исключение из правил)
Свернутый текст
Вообще я себе не могу представить нарцисса, который иначе ответит. Это не нарцисс.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  Правильно мыслишь! Как истинный нарцисс.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вообще психологи на б17 говорят нарциссы самый редко отбращающийся за помощью тип, у них очень сильны самозащиты. Вот поэтому ты не идешь к психологу, а поддерживаешь свою уникальность.. она у тебя вроде как у побарабануса  :D Наверно побарабанус тоже был нарцисс, я его не могла по скайпу заставить мыться.

34

Torquemada написал(а):

Благодари дьявола, не греши. Сошла с ума ты, это видно в каждом твоем слове, именно поэтому любой, от кого бы ты родила ребенка, виновен перед людьми и Создателем. Он создал нас не для того, чтобы мы плодили уродов. Такие как ты не должны размножаться. Ты же даже не отрицаешь, что психически больна (БАР). Именно поэтому ни один нормальный мужик тебя бы не взял замуж. А если бы даже использовал для услады, то не допустил бы чтобы ты стала матерью его детей. Я бы тоже однажды избавился, и ты бы себя убила, или еще как-то иначе умерла. Это угодно Господу. Такие гены должны быть исключены из генома человека. Из-за таких неразумных животных происходят все беды в мире. Я наделен сознанием и ответственностью перед людьми. Я выше тебя. Нас вообще нельзя сравнивать. Ты паразит в полном смысле этого слова.

И вообще запомни : детей дает Бог 👿👹
Во вторых перестань меня провоцировать 👹,   конфликты вызывают у меня эпизод мании. Мне надо учиться не реагировать на провокации. Я в себя еле пришла после приступа  психоза летом. Я теперь никогда не допущу повторения этого. Издеваешься походу над больным человеком 😜,  может тебе нравится,  что в состоянии мании  я в тебя влюбляюсь?  😸Иначе не понимаю я почему все время стараешься задеть

Отредактировано Tinctoria (08-10-2018 22:40:28)

35

Севастьяна написал(а):

Биполярное расстройство не наследственная болезнь

Не имеет значения, психически больные люди не могут быть родителями, твой опыт тому подтверждение.

Tinctoria написал(а):

Ты не человек,  а робот,  любят не за что-то, а вопреки всему.

Я человек как раз, а не скотина, которая мыслит инстинктами.

Tinctoria написал(а):

в глазах общества женщина считается неполноценной, если рядом с ней нет мужчины

Более того, женщина без сопровождения мужчины не может даже в магазин выйти. Если нет мужа, то брат, отец. Иначе камнями забьют. Это в твоем мире. А современном западном обществе только неполноценные женщины мыслят как ты. Полноценным и самодостаточным мужик не нужен ради самоутверждения.

Севастьяна написал(а):

Вообще психологи на б17 говорят нарциссы самый редко отбращающийся за помощью тип, у них очень сильны самозащиты.

У психотиков страдает окружение. Окружение больное. Как у тебя с Серафимой. С ней все в порядке, если нет жалоб с ее стороны, любой врач-психотерапевт это скажет. А вот ты больна, ты как мотылек летишь на пламя, это болезнь. А у психотиков (нарциссы к ним относятся) просто характер такой, нечего лечить. Даже нельзя. Характер, какой есть, такой есть. Если тебе не нравится, оставь этого человека, найди удобного. Не можешь? Лечись. Или страдай. Живи в болезни, но в упрекай в этом других. Это твой выбор.

Tinctoria написал(а):

И вообще запомни : детей дает Бог

Повторяю, не гневи Господа. Животным Он детей не дает. Они размножаются как паразиты. И еще прикрываются Богом. Бог тебя накажет. Уже наказывает, мной. Дальше, хуже. Не гневи Господа.

36

Torquemada написал(а):

Более того, женщина без сопровождения мужчины не может даже в магазин выйти. Если нет мужа, то брат, отец. Иначе камнями забьют. Это в твоем мире. А современном западном обществе только неполноценные женщины мыслят как ты. Полноценным и самодостаточным мужик не нужен ради самоутверждения.

Одинокие женщины  просто прикрывают свое отчаяние лозунгами, что современной женщине не нужен мужчина,  потому она самодостаточная. Выбор жить одной тоже должен быть осознанным, а не навеянным извне.

Torquemada написал(а):

Животным Он детей не дает. Они размножаются как паразиты. И еще прикрываются Богом. Бог тебя накажет. Уже наказывает, мной. Дальше, хуже. Не гневи Господа.

Только Бог решает кому и когда,  кого послать.

Torquemada написал(а):

Я человек как раз, а не скотина, которая мыслит инстинктами.

Любовь зла полюбишь и тебя 💓💗

Отредактировано Tinctoria (09-10-2018 08:23:50)

37

Torquemada написал(а):

У психотиков страдает окружение. Окружение больное. Как у тебя с Серафимой. С ней все в порядке, если нет жалоб с ее стороны, любой врач-психотерапевт это скажет. А вот ты больна, ты как мотылек летишь на пламя, это болезнь. А у психотиков (нарциссы к ним относятся) просто характер такой, нечего лечить. Даже нельзя. Характер, какой есть, такой есть. Если тебе не нравится, оставь этого человека, найди удобного. Не можешь? Лечись. Или страдай. Живи в болезни, но в упрекай в этом других. Это твой выбор.

Ты тут в корне ошибаешься. Смешал все в одну кучу. Нарциссизм, в зависимости от степени относят к психопатии или к личностому расстройству. Расстройство личности лечится длительной психотерапией. А насчет психопатии, то есть ролики, где психологи говорят, что у психопатов не все в порядкн с центром сочувствия в мозге, не работает он на снимках, типо это физиология. Но лично для меня это аналогично вопросу "Что появилось раньше, курица или яйцо?"
Возможно у исследуюмых психопатов как раз из-за расстройства личности центры сочувствия перестали включатся в работу, и это не причина, а следствие. Это вообще все не доказано, тут как с шизофренией, о которой ты говоришь, что ее не существует.
Поэтому я склонна полагать, что и при психопатии и при шизофрении и при расстройстве личности способна помогать психотерапия. И еще, со стороны, если почитать все твои посты не скажешь, что ты прям никогда не страдаешь. У тебя куча постов про апатию, депру и подобное.

38

Севастьяна написал(а):

у психопатов не все в порядкн с центром сочувствия в мозге, не работает он на снимках, типо это физиология

Он находится в выключенном состоянии, когда возникает потребность - включается.

*

Согласно результатам тестирования преступников-психопатов, проведенного неврологами из университета Гронингена в Голландии, 2012 год.

39

Tinctoria написал(а):

Одинокие женщины  просто прикрывают свое отчаяние лозунгами, что современной женщине не нужен мужчина,  потому она самодостаточная. Выбор жить одной тоже должен быть осознанным, а не навеянным извне.

Так ты утверждаешь, что общество требует от женщины, чтобы она вышла замуж хоть за первого встречного. Стало быть одинокие смогли принять свое решение самостоятельно. А ты нет. У тебя и выбора не было. Не понятно, что ты защищаешь. К тебе могут с сочувствием отнестись какие-нибудь романтичные идиотки, когда ты жалуешься, что вот Торквемаду не встретила, поэтому вышла замуж за того, кого сестра подсунула. А когда ты других хаешь, за то, что они не хотят замуж за Торквемаду, а предпочитают этому великому счастью и предназначению женщины одиночество, то я тебя конечно понимаю чисто из эгоистических соображений, но при взгляде со стороны понимаю, что ты объективно не права. Именно ты пытаешься найти оправдание своему положению. Которое прямо скажем нестандартное. Да и счастьем это назвать нельзя. Глупо такую позицию отстаивать. Сама себя загоняешь в угол. Тебя поэтому дурой считают бабы. А мужики тебя тоже уважать не станут. Таких как ты они в принципе не могут уважать. Тебя даже муж за человека не держит. Это в целом нормально, у меня отец к матери так же относился. Поэтому я такой и вырос. Отношения в семье все же должны быть иными. Чтобы у нас с Ручкой не было, но таких отношений как у тебя с мужем, у нас не будет никогда. Это уж точно. Мне кажется никогда такой перспективы не было. Ручке наверное казалось, что первые две недели маячила.

Tinctoria написал(а):

Только Бог решает кому и когда,  кого послать.

Повторяю, не гневи Господа. За Бога ты говорить не можешь. Я бы на месте твоего мужа тебя на горох поставил на ночь, и заставил молиться, вместо сна. Повторял бы эту процедуру, пока ты не перестанешь имя Господа всуе упоминать. Передай ему, что он попадет в ад, потому что в ответе за жену, а она богохульствует. Это его прямая вина перед Господом Богом по Святому Писанию.

40

Севастьяна написал(а):

Расстройство личности лечится длительной психотерапией.

Характер говоришь лечится? Нельзя вылечить характер, можно точно сломать личность. На выходе получится безликий пассивный раб, который не будет иметь своего мнения и инициативы. Ни в чем не будет уверен. Это итог такого "лечения". Некоторые мужчины практикуют такое с фобками. Фобки тут удобный материал. Потом их выбрасывают, когда наиграются. Я не думаю, что ты своей подруге такое желаешь. Да и Гришу ты на поруки не возьмешь, он и так несамостоятельный. И меня тоже. Поэтому нас не надо лечить. Я в компьютерные игры уже не могу играть, где есть хоть какой-то выбор. Меня выбор делает несвободным, я не могу принять решение, если вариантов больше одного. Когда один, тогда мне хорошо. Это то, к чему я пришел с такой терапией. Мне мозгоправы не нужны, я сам себе тут врач. Никого я так не зомбировал, как себя. Остальных жалел. А свою психику разломал к чертовой матери. Врагу не пожелаю такое лечение. Нельзя исправить личность. И психологов тут не спрашивай, они шарлатаны, не понимают, о чем говорят. Спрашивай тех, кто отвечает за свои действия, врачей-психотерапевтов, они подтвердят мои слова. Личность нельзя изменить, хотя бы потому что она формируется до 12 лет. Позже она не может быть уже изменена, потому что кора головного мозга перестает развиваться, она только деградирует. Это чисто физиологические процессы. А такие глупые создания как ты, которые в нейрофизиологии ноль без палочки, смеют учить людей, которые в этом немножко секут. Ты себя дурой не выставляешь в моих глазах только потому что падать в моих глазах тебе уже ниже некуда. То, что ты ума не имеешь, я понял с первого твоего тут появления. Хотя первоначально думал, что ты тролль. Если не хочешь, чтобы я тебя оскорблял, не смей меня учить. Хватит мне что-то доказывать. Таких как ты я слушать не стану. Потому что сам не такой.

41

Torquemada написал(а):

Так ты утверждаешь, что общество требует от женщины, чтобы она вышла замуж хоть за первого встречного. Стало быть одинокие смогли принять свое решение самостоятельно. А ты нет. У тебя и выбора не было. Не понятно, что ты защищаешь. К тебе могут с сочувствием отнестись какие-нибудь романтичные идиотки, когда ты жалуешься, что вот Торквемаду не встретила, поэтому вышла замуж за того, кого сестра подсунула. А когда ты других хаешь, за то, что они не хотят замуж за Торквемаду, а предпочитают этому великому счастью и предназначению женщины одиночество, то я тебя конечно понимаю чисто из эгоистических соображений, но при взгляде со стороны понимаю, что ты объективно не права. Именно ты пытаешься найти оправдание своему положению. Которое прямо скажем нестандартное. Да и счастьем это назвать нельзя. Глупо такую позицию отстаивать. Сама себя загоняешь в угол. Тебя поэтому дурой считают бабы. А мужики тебя тоже уважать не станут. Таких как ты они в принципе не могут уважать. Тебя даже муж за человека не держит. Это в целом нормально, у меня отец к матери так же относился. Поэтому я такой и вырос. Отношения в семье все же должны быть иными. Чтобы у нас с Ручкой не было, но таких отношений как у тебя с мужем, у нас не будет никогда. Это уж точно. Мне кажется никогда такой перспективы не было. Ручке наверное казалось, что первые две недели маячила.

Повторяю, не гневи Господа. За Бога ты говорить не можешь. Я бы на месте твоего мужа тебя на горох поставил на ночь, и заставил молиться, вместо сна. Повторял бы эту процедуру, пока ты не перестанешь имя Господа всуе упоминать. Передай ему, что он попадет в ад, потому что в ответе за жену, а она богохульствует. Это его прямая вина перед Господом Богом по Святому Писанию.

Начни с себя и убейся об стенку,  если убежден,  что такие, как мы не заслужили жизни

42

Tinctoria написал(а):

Начни с себя и убейся об стенку,  если убежден,  что такие, как мы не заслужили жизни

Не надо так резко реагировать, торквемада просто троллит ))
Да торквемада?
P.S. Помню говорил не буду влезать в чужие споры, но уж очень хочется уточнить этот момент ))

43

Unknown написал(а):

Он находится в выключенном состоянии, когда возникает потребность - включается.

И в каких таких ситуациях у психопатов включается центр сочувствия?

44

Torquemada написал(а):
Севастьяна написал(а):

Расстройство личности лечится длительной психотерапией.

Характер говоришь лечится? Нельзя вылечить характер, можно точно сломать личность. На выходе получится безликий пассивный раб, который не будет иметь своего мнения и инициативы.

Ты путаешь характер и расстройство личности. Расстройство- это косяки характера, основанные психологических травмах или негативных установках. Когда выводишь все эти косяки из бессознательной части, то их прорабатываешь на психотерапии и становишься более здоровой личностью!


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Распад мышления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно