Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 10


Ваш сегодняшний день 10

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

stas33 написал(а):

Вспомнилась сценка из старого детского фильма, где пара друзей разбирают по винтикам всё - стиральные машинки, телевизоры и потом... не собирают, мотивируя это тем, что главное - не собрать, а понять, как это устроено, а новую стиралку пусть мама покупает.

Спасибо на добром слове, конечно. К сожалению, кроме меня этим заниматься некому и что-то покупать не на что. Хорошо что подрастает старший племянник и часть мужских дел с удовольствием берет на себя, за что я им безумно горжусь. А "бабам" безруким деваться особо некуда, либо сама, либо искать "своего" мастера, который сделает и не сдерет потом за пустяковую работу в тридорога, т.к. что с них с тупых баб взять. Возможно вас не обували такие умельцы, а я сталкивалась, это очень обидно, это чувство беспомощности, но у меня нет ресурса перепробывать всех ни морального, ни материального.
А вы, раз такой умный, лучше сами обеспокойтесь при жизни, пока печень на месте, тем, чтобы вашей дочке не пришлось потом мыкаться как мне, чтобы она могла либо самостоятельно это решить, либо была предприимчива и не дала себя обуть, либо была лишена таких забот, имея рядом мужское плечо. Это будет полезнее, чем тыкать чужой дочери.

=^_^= написал(а):

Иногда думаю, а как вот эти все слесаря чинят и не ломают, они же быдло пьющее, а я инженер (заочник).

Практики много, наверное. Приходят на работу и старшие товарищи показывают изо дня в день. А в вузах все больше про высокие материи)

=^_^= написал(а):

Ещё за последние несколько лет на моем счету 3 ноутбука.

Ах...у меня лежит нетбук с пробитой матрицей (ну акк возможно уже отжил), я раньше не знала, что ее менять просто и купила ноутбук) А так как дофига "хозяйственная" из нетбука вытащила жесткий диск, хотела его использовать как хранилище, прикупила переходник и т.д...)) Глупость, конечно. Потом на ноутбуке пробили мне матрицу), заказала, вставила, все просто оказывается... Теперь опять душа болит за нетбук... Ладно с матрицей, я ж еще отковыряла диск и фиг знает насколько аккуратно, уже не помню, на выброс же планировала, а собрать хочется, все-таки верой и правдой служил, пригодился бы. Как тяжело иметь руки из попы, просто ужасть.

302

keramogranit написал(а):

А "бабам" безруким деваться особо некуда, либо сама, либо искать "своего" мастера, который сделает и не сдерет потом за пустяковую работу в тридорога, т.к. что с них с тупых баб взять.

Обидно, конечно. Я с Вами полностью согласен.

keramogranit написал(а):

Возможно вас не обували такие умельцы...

Было, конечно. Я же не всё на свете знаю

keramogranit написал(а):

А вы, раз такой умный, лучше сами обеспокойтесь при жизни, пока печень на месте, тем, чтобы вашей дочке не пришлось потом мыкаться как мне, чтобы она могла либо самостоятельно это решить, либо была предприимчива и не дала себя обуть, либо была лишена таких забот, имея рядом мужское плечо.

Я не могу её сейчас заставить делать и поступать так, как я считаю правильным. Ну, это же молодёжь. И я таким был. Возможно, лет в тридцать или сорок, если я буду жив, она за чаркой в приватной беседе с отцом скажет, как я когда-то: Знаешь, папа, а ты был прав!

303

keramogranit написал(а):

Ах...у меня лежит нетбук с пробитой матрицей (ну акк возможно уже отжил), я раньше не знала, что ее менять просто и купила ноутбук) А так как дофига "хозяйственная" из нетбука вытащила жесткий диск, хотела его использовать как хранилище, прикупила переходник и т.д...)) Глупость, конечно. Потом на ноутбуке пробили мне матрицу), заказала, вставила, все просто оказывается... Теперь опять душа болит за нетбук... Ладно с матрицей, я ж еще отковыряла диск и фиг знает насколько аккуратно, уже не помню, на выброс же планировала, а собрать хочется, все-таки верой и правдой служил, пригодился бы. Как тяжело иметь руки из попы, просто ужасть.

Хорошо, что Вы в этом разбираетесь, я в этом почти ни бум-бум. Но ведь всегда люди могут скооперироваться и за отремонтированный ноут, в благодарность приготовить вкусный обед или установить новый унитаз?

304

get lost написал(а):

Счастливые семейные люди на таких форумах не сидят.

Скажем так, у меня есть некоторый "шкурный" интерес находиться здесь. Возражения?

get lost написал(а):

...почему тебя жена бросила?

Не бросила. Я не хочу и не буду об этом рассказывать.

305

stas33 написал(а):

Хорошо, что Вы в этом разбираетесь, я в этом почти ни бум-бум. Но ведь всегда люди могут скооперироваться и за отремонтированный ноут, в благодарность приготовить вкусный обед или установить новый унитаз?

Ну о чем говорите.... Предлагать незамужней женщине расплатится за работу едой? Вы своей дочери так же скажете, не побоитесь, что такой мастер подумает? А если, наоборот, вашему зятю будут платить едой каждая встречная, а не деньгами? Что за фантазии такие нездоровые. Многие здесь реально одиноки, а не как у вас там на "базе", нам поговорить то не с кем, не то, чтобы просить помощи в реале. Вот так бывает. Радуйтесь, что у вас нет.

306

stas33 написал(а):

Надел презерватив себе на мозг?

Вы представляете, что Вы сейчас сказали? Дикость!

То есть у форумчан не то, что совета спрашивает - одобрения?? Офигеть!

Наверное, формулирует для себя, чтобы убедиться, что он поступает правильно. Здесь же сидят самые злые люди на планете, вряд ли будут его одобрять. Но порефлексировать на основе этой истории о том, почему так получается, что одни женятся по залету и квасят в гаражах, а под другими уходит почва из-под ног проваливается лед ночью под мостом через Неву (романтика!) (это прошлогодние приключения Молчуна, вероятно под коньячок) в чем состоят различия, и кому на Руси жить лучше... Интересно, а может и полезно.

307

get lost написал(а):

Да не надо скромничать. Отсутствие личной жизни, бытовое пьянство. Типичный пациент того форума.

Прекрасно! Теперь мне и оправдываться не придется! Я заслужил Ваше доверие?

308

stas33 написал(а):

Не бросила. Я не хочу и не буду об этом рассказывать.

Надо взять на вооружение :idea: , а то я помню как Стас у меня спросил: "с чего я с мужем развелась, если все хорошо было", а я как воспитанный человек пошла оправдываться 
Попинать хотелось? Браво-браво. Острая мужская логика? Только "мне любимому" может быть плохо?
Цитатку могу притащить, а то и заскриненную. Ай-яй-яй  :'(

Отредактировано Deyk (29-11-2018 21:23:37)

309

Мой день прошел по мне

310

keramogranit написал(а):

Какой же я лох...

keramogranit написал(а):

Стыдобище такое...

Стыдобище,, но не лох.

keramogranit написал(а):

Сижу теперь как мышь...

Ты энергетический вампир, а не мышь. Мышь сидит тихо.

Отредактировано Torquemada (30-11-2018 04:27:03)

311

stas33 написал(а):

Вы считаете, что есть связь между положением, когда ты создал семью, обзавёлся детьми, местом в обществе, движимостью-недвижимостью и т.д. и кризисом среднего возраста?
Думаю, что как раз отсутствие этого на определённом этапе жизни и вызывает жалость к себе, сожаление об упущенных возможностях и ненависть к окружающим. Вы не находите?
Разумеется, можно и высокий пост занять, и обзавестись капитальцем, но без семьи, потрахивая случайных подружек, не желая с ними строить серьёзные отношения, но тогда нет смысла "дуть в дуду" о какой-то там "романтике" и не пойми каких планах на это счет. Не так ли?

Местом в "обществе" среди корешей, квасящих в гараже на заначку от жены, живя вместе с тёщей, выбираясь раз в год на быдлокурорты, вашими же словами :D Кризис среднего возраста наступает, когда рано заводят детей, только вступив во взрослую жизнь, когда ты ещё ничего не имеешь, а к годам к сорока, твои дети подрастают, ты им больше не нужен, и жена твоя тебя уже не так привлекает, как когда ты женился, а смотришь на молодых, потрахивающих случайных подружек(вашими же словами), смотришь на себя, и понимаешь, что ты уже немолод, всю молодость потратил, обеспечивая семью, выплачивая ипотеку, с которой может ещё и не расплатился, в это время чаще всего происходят разводы, жёны, обычно, быстро находят молодого любовника, у них как раз в этом возрасте начинается период гиперсексуальности, и ты сначала начинаешь вести себя как молодой, но в итоге оказываешься всё в том же кабаке или гараже с корешами, так как молодым не ровня. А я уже просто нагулялся, и как раз у меня есть уже и условия все, чтобы завести семью, чего-то я сам достиг, что-то само пришло, но не всё сразу даётся, и встречаюсь с девушкой, которая тоже уже всем обеспечена, при этом она всё ещё привлекательна, с тесной киской, с задором молодым, а не выжата детьми и семьёю, вам уже о такой и не мечтать, но мне уже просто время пришло, уже хочется очага домашнего, идеалистических забот семейных, а не с корешами тусить какими-то, можно завести ребёнка, и он свершено не будет обузой, и просто потому что желанный, и в материальном плане не нужно вкалывать на два-три рта, пока твоя жена на работу выйдет и только трудовой стаж начнёт, можно даже путешествовать, мир ребёнку показать, да и повод самому посмотреть, а когда дети вырастут, мне уже на пенсию пора будет, люблю огородничать, на рыбалку, за грибами ходить. Вообще, если подумать о чём я сожалею в жизни - всегда мечтал на роликах научиться кататься, думал упустил, поздно уже за тридцать начинать, и вот весной меня учить будут :glasses: И насчёт ненависти к миру, у кого как раз тут пукан бомбит, я же не указываю вам, как надо правильно жить, ведь это именно вы язвите про "розовые сопли", вообще, что привело довольного кота на форумы для одиноких и невротиков, не тот ли самый кризис среднего возраста, как вам хватает времени и на корешей, и на жену, тёщу и обормотов, и здесь ещё тусить? Только ещё корешей ваших сюда не приводите... :D

keramogranit написал(а):

В подъезде свет есть, счетчики у нас все вынесли и заперли под ключ во время кап.ремонта, есть ли там индивидуальные пробки не знаю и ключа нет.... Мама вызвала электрика, пришел паренек и зажег нам свет за минуту... Оказалось чувствительность наших пробок равна чувствительности пробок, вынесенных в подъезд, поэтому цепь разрывает там, а не у нас, наши пробки декоративные по сути. У меня отлегло, что я не спалила проводку, но теперь я знаю, что в случае чего, самостоятельно пробки не включить, потому что ключ у электриков...напрягает.

А электрика платно вызывали? Меня вот недавно попросили провести дополнительные розетки на кухне, и похожая фигня, распределительный щиток с автоматами(пробками) на лестничной площадке на замок заперт, ещё и соседи отделили дверью часть коридора на лестнице где щиток с счётчиками, и чтобы даже просто показания снять, нужно соседям звонить вылавливать.

Отредактировано Молчун (30-11-2018 13:44:16)

312

Оштрафовали за переход в неположенном месте . Всегда соблюдал правила . Один раз нарушил   и шраф .  Я с ними согласен . Надо штрафовать, но не выборочно, а всех . Там когда мне оформляли дорогу пробежали еще 3 раза   . И им ничего не сказали .  Штрафуют тех кто как лох выглядят .

313

Torquemada написал(а):

Ты энергетический вампир, а не мышь.

Энергетический? Тогда это объясняет, почему у меня с электричеством такие напряги.

Молчун написал(а):

А электрика платно вызывали?

Нет. Пробки в подъезде он включил бесплатно, а внутри квартиры, конечно, уже платные работы. Это недорого, но с учетом стоимости люстры новой, даже самой дешевой и нервов, я лучше куплю зимнюю обувь.

Молчун написал(а):

ещё и соседи отделили дверью часть коридора на лестнице где щиток с счётчиками, и чтобы даже просто показания снять, нужно соседям звонить вылавливать.

Это свинство. Есть такие "хозяева мира" и все им пофигу.

314

Roi написал(а):

Оштрафовали за переход в неположенном месте . Всегда соблюдал правила . Один раз нарушил   и шраф .  Я с ними согласен . Надо штрафовать, но не выборочно, а всех . Там когда мне оформляли дорогу пробежали еще 3 раза   . И им ничего не сказали .  Штрафуют тех кто как лох выглядят .

Лайфхак. В подобной ситуации я сказала - "а почему им можно (тем кто переходил, их тоже трое насчиталось), а меня надо штрафовать - я что, хуже всех выгляжу?" Коп сделал "рукалицо" и отпустил с предупреждением.

315

stas33 написал(а):

некоторый "шкурный" интерес

эм... надеюсь не дочку выслеживать?

316

Deyk написал(а):

эм... надеюсь не дочку выслеживать?

Нет, Дейк. Да и сомнительно очень, что она вообще посещала этот форум.

317

stas33 написал(а):

Нет

Ну нет, так нет) Мне, конечно, любопытно какой тогда еще может быть шкурный интерес в посещении форума, но спрашивать не буду.
По теме дня: у меня на сегодня очень нехорошие планы. Надеюсь сегодня меня тут больше не будет)

318

Deyk написал(а):

Лайфхак. В подобной ситуации я сказала - "а почему им можно (тем кто переходил, их тоже трое насчиталось), а меня надо штрафовать - я что, хуже всех выгляжу?

Вас поймали - отвечайте и прятаться за "хуже выгляжу" или "а там ещё таких же "козлов" понабежало" не стоит. Виноват лично ты - лично за себя неси ответственность. А то, что не схватили других, это не твой косяк, а безответственность органов, уполномоченных на то надзирать. Другой вопрос, если эти органы ставят во главу угла не нашу с вами безопасность, а заработок, свой личный. Тогда это уже не нарушение, а коррупция. Кстати, с середины 17-го наш министр МВД всё-таки добился разрешения (помимо камер на дорогах) устраивать "засады", мотивируя это тем, что если власть хочет и дальше опираться на его ведомство, то очень необходимо вернуть возможность тамошней "челяди" собирать "дань" за право ходить, ездить и т.д. Иными словами, это не забота о нашей с вами безопасности, а забота власти о безопасности собственной за дополнительную (помимо всяческих налогов, сборов, акцизов и т.д.) плату за нас с вами счёт. И к нарушению лично Вами закона, не имеет никакого!
Далее (теперь не совсем по теме), запомните, любая власть в нашей стране, это в первую очередь - мразь, перед которой меркнут вторые, третьи, четвертые и т.д. очереди. Прыгаю от восторга и полностью солидарен после оглашения результатов выборов в Приморье - так вам, гнидам, и надо!
Года два назад у нас проходили выборы в муниципальные собрания. Пошел я туда с дочерью за компанию, она права голоса пока не имеет. В списке было порядка двадцати кандидатов, взял бюллетень, и тут же, не отходя от "кассы" - Доча, загадай число от 1 до 20. Какое? Супер - это наш кандидат. "Смотровые" и "выдающие" зашикали на меня - обиделись. Но я выбрал одного кандидата, который имел судимости за избиение представителей власти - дважды! Хорошими словами вспоминаю матроса Железняка.

319

Deyk написал(а):

у меня на сегодня очень нехорошие планы

Даже страшно представить, что Вы задумали!

320

stas33 написал(а):

Вас поймали - отвечайте и прятаться за "хуже выгляжу" или "а там ещё таких же "козлов" понабежало" не стоит. Виноват лично ты - лично за себя неси ответственность.

У-тю-тю как страшно  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Стас в свободное время полосатые палочки продает?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Как только я в ясновидении достигну уровня «Стас33» я всенепремейнеше буду знать все места где нельзя переходить дорогу. Обещаю!
А пока советую подумать хотя бы. Если я нарушила правила, а меня отпустили без штрафа - для меня это говорит либо о том, что я ничего не нарушила и меня тупо пытались развести на бабки, либо разводящий сам нарушитель, что отпустил меня.
Это сложно, да? ;)

321

stas33 написал(а):

Вас поймали - отвечайте и прятаться за "хуже выгляжу" или "а там ещё таких же "козлов" понабежало" не стоит

Я лично видел как менты сами переходили по неположенном.  У нас в обществе не сформировалось понятие не нарушать пдд пешехода. 99% нарушают . И штрафут меня.  Они только молодеж штрафуют . Старших штрафовать стесняются. А вдруг кто их мать также оштрафуют , ей же неприятно будет . Но нарушают в основном они . Старики с палками перебегают как будто бессмертные .  Я готов за себя отвечать, когда всех будут штрафовать на равных .  А сейчас я не буду платить пока домой не постучатся . Все равно никакие гос услуги не получаю .  Я чтоб заработать  400 руб в конец города езжу и мне еще платить штраф  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif  . Сам наверное, скоро буду практиковать фриганство . И не из идейных  соображений.

322

Лоджию перезастеклил, Slidors полутёплую, весной огородничать буду, джунгли настоящие на ложии разведу :rofl:, балконную дверь ещё заодно установил, осталось окошко одно, и ещё в этом месяце до конца года двери межкомнатные закажу, сразу семь штук, хорошие, но ставить сам буду  :)

Отредактировано Молчун (02-12-2018 04:36:27)

323

Roi написал(а):

Я готов за себя отвечать, когда всех будут штрафовать на равных

Не получится так. Потому что всеобщее равенство это утопия. Большевики это доказали на практике.

Roi написал(а):

А сейчас я не буду платить пока домой не постучатся

Ты попался, потому что ты лох. Лох, это судьба. Отрицая это, ты только усугубляешь свое положение. У власти есть монополия на применение силы, не забывай это. Ты им не сможешь возразить, потому что возразить, значит ответить на том же языке. В случае с властями это невозможно. С ними нельзя вести диалог, потому что они власть. Если они тебя хотят наказать, они автоматически правы. А ты не прав, если споришь. Ты так же неумно себя ведешь, как тот же Фомин, и прочие буйно помешанные. Их можно понять, они психически больны, неадекватны, поэтому вредят себе. А тебе нет оправдания. Сам это пойми, иначе заставят. И иначе будет хуже. Фомину-то нечего терять, а тебе есть.

324

get lost написал(а):

Это претензии уровня Ксенофобии (участницы), когда она ляпнула тоже что она якобы мой любимчик и поэтому ее не банят и это несправедливо (с чего она взяла что она мой любимчик вообще хз). Ну я забанила, мне не жалко.

В жизни такого не писала. Если постичь мой великий разум не по силам, зачем упоминать меня всуе...

325

Roi написал(а):

  Я готов за себя отвечать, когда всех будут штрафовать на равных . 

Эх, так мы никогда не научимся пдд соблюдать((

326

redknight87 написал(а):

Эх, так мы никогда не научимся пдд соблюдать((

Я как раз из тех кто соблюдает . Ибо боюсь попасть в неловкую ситуацию и жадный . Но в тот раз было рано утром и дорога пустая.  И еще это было на рынке где всем пофигу на пдд. И дорога была второстепенная .  Мент меня оштрафовал потому что я лох . Они чуят лошков.  А это несправедливо только лохов штрафовать.  От несправедливости меня бомбит  очень сильно .  Такой заскок . Я до сих пор думаю .

Отредактировано Roi (03-12-2018 07:30:46)

327

Roi написал(а):

потому что я лох .

Так отвечай за свои поступки и все. Ну не остановил он другого человека и не остановил. Ты же нарушил правила?- нарушил. Заплатил?- заплатил. Справедливость восторжествовала)

328

Roi написал(а):

От несправедливости меня бомбит  очень сильно .  Такой заскок . Я до сих пор думаю .

Я тоже злостный переходун в неположенном месте) В старших классах ездила на курсы в другой город и переходила как все в одном и том же месте, потом там убрали зебру и меня вскоре тормознул гаишник (или кто это), пока выписывал штраф, мимо меня шли и шли люди по этому переходу ... бесплатно) Было обидно, т.к. их не тормозили, сами гашники просто пополняли план, т.е. отнеслись формально и прочее. На этом история не закончилась. Потом пришла бумажка в школу...под дикое ржание учителя (я ж тихоня), меня вызвали к директору и там под такое же ржание отправили в детскую комнату милиции (как злостного нарушителя порядка видимо), которая находилась в здании миграционного центра...Стояла огромная толпа таджиков и я. Там меня отчитали и отпустили домой. Процедура и все такое, но было очень неприятно.

329

redknight87 написал(а):

Так отвечай за свои поступки и все. Ну не остановил он другого человека и не остановил. Ты же нарушил правила?- нарушил. Заплатил?- заплатил. Справедливость восторжествовала)

Пралльно! Ибо - не фиг!

330

stas33 написал(а):

Ибо - не фиг!

Пралльно! Ибо - не фиг платить, когда можно не платить  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно