Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Нужен совет по поводу рецептов


Нужен совет по поводу рецептов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

keramogranit написал(а):

А не выписывает исключительно из-за своей вредности или коррумпированности,

Не ёрничай. НЕ выписывает из-за своей узколобости и тупой уверенности, что всех надо лечить нейролептиками. Иначе как объяснить, что 3 врача из 5 выписывают нужный препарат, который помогает, а остальные два нет?

keramogranit написал(а):

Потому что это конкретное заболевание у конкретного пациента конкретным врачом не признано хроническим. А это чисто медицинский вопрос. Посетовать то, конечно, по-житейски можно, но это явно не вселенский заговор против несчастных пациентов.

А при чем здесь вселенский заговор? Речь о заговоре каком-то? Что за агрессия непонятная? Давайте уж честно говоришь, наша психиатрия в жопе, она настолько отстала, что да, некомптенты 8 врачей из 10. Поэтому зачастую,  подсказывать врачу какой препарат еще может подойти, после тщательного изучения информации о нем , вполне может сработать.

keramogranit написал(а):

Потому что это конкретное заболевание у конкретного пациента конкретным врачом не признано хроническим.

Там, где НЕ признат заболевание хроническим нет нужды ходить десятилетиями к одному и тому же врачу.
Может, ты как фанат законотворчества объяснишь еще и почему марганцовку нельзя купить вообще даже 1 штуку? Настойку боярышника? А шприцы почему не продают если кроме них ничего не покупаешь? Потому что клиент/пациент по умолчанию торч вонючий или слабоумный дебил, который обдолбается фуросемидом и сдохнет, поэтому со всеми надо возиться как с идиотами? По-твоему это правильно? Это забота о гражданах? Или о фармацевтах все же? Смотреть как на врага общества и прямо называть наркоманом, когда флуоксетин покупаешь https://pikabu.ru/story/krik_dushi_5893108 это тоже такая забота? Все правильно, да? Так и должно быть?
А может расскажешь, что это за забота такая о гражданах, когда умирающим от онкологии в хосписах невозможно достать морфин? Потому что все должно быть запрещено а помирать нужно в муках, так о нас наше замечательное государство заботится, ага.

Отредактировано get lost (04-05-2019 14:18:24)

32

get lost написал(а):

Может, ты как фанат законотворчества объяснишь еще и почему марганцовку нельзя купить вообще даже 1 штуку? Настойку боярышника? А шприцы почему не продают если кроме них ничего не покупаешь?

Без проблем покупаю марганцовку (растения брызгать) в хоз. магазинах. В аптеке запрещено из-за тех же дегенератов, которые из нее "винты" варят или парят, хз что они там делают, а аптека подотчетная организация, в хозах ее пока навалом, хотя нафига она нужна в медицинских целях, если есть более эффективные и щадящие антисептики, но это наше советское неизгладимое наследие, как и йоды с зеленками, привычка - вторая натура.
Без проблем покупаю регулярно шприцы, обычные и инсулиновые, в разных аптеках, в сетевых в том числе, ни разу ничего не спрашивали. Настойка боярышника, это, конечно, наверное, тоже для кого-то жизненно важный препарат, но он есть еще в таблетках и сиропе, дозировку просто можно скорректировать на повыше. Уляжется скандал с паленым боярышником и можно будет опять литрами скупать нуждающимся.

get lost написал(а):

А при чем здесь вселенский заговор?

Не знаю. Но если все так печально, то это не спроста. Узколобые и самоуверенные (3 из 5) некомпетентные врачи (8 из 10) это уже похоже на целенаправленное влияние властных структур или кого-то другого заинтересованного и влиятельного лица на всю сферу в "нашем замечательном государстве". Хотя может это норма для "рашки", не то что там. "Там" все совершенно по-другому. "Там" все работает как надо.

get lost написал(а):

Смотреть как на врага общества и прямо называть наркоманом, когда флуоксетин покупаешь https://pikabu.ru/story/krik_dushi_5893108 это тоже такая забота? Все правильно, да? Так и должно быть?

Тоже вышел такой закон? Фармацевты обязаны смотреть на покупателей определенным образом? Вот это действительно беспредел.

get lost написал(а):

А может расскажешь, что это за забота такая о гражданах, когда умирающим от онкологии в хосписах невозможно достать морфин? Потому что все должно быть запрещено а помирать нужно в муках, так о нас наше замечательное государство заботится, ага.

Не знаю о том, кто спонсирует хосписы, в обычных больницах он есть. И умирать приходится все равно в муках, потому что он перестает помогать, а повышение дозы может, как ни странно, убить, сердце остановить, спазмировать дыхание. Не колят не только морфин, но и другие препараты (например, от давления). Казалось бы да... А это убийство. За это судят. Эвтаназии у нас нет. И не только у нас. Открытый вопрос на n-лет вперед. Как и с обортами и прочим

33

С нашими депутатами и Пукиным скоро и аспирин с витаминками по строгому рецептам только покупать будем. А также сидеть в чебурнете и славить нашу доблестную власть, ибо неуважение карается законом

34

Krelian написал(а):

Пукиным

Вот за это точно могут штраф теперь влепить

get lost написал(а):

А шприцы почему не продают если кроме них ничего не покупаешь?

С такой жестью пока не сталкивался, но я и давно их покупал. Самое очевидное, что будет сложно достать из того, чем пользуюсь, если везде будут (уже?) требовать рецепт
1. Обезболивающие - Кетанов и Найз. У обоих в инструкции указано, что по рецепту. Если зуб заболит, можно быстро снять боль. Особенно хорош первый. То, что без рецепта, помогает хуже. Последний раз брал в 17-м, уже тогда докопались, но со скрипом продали. Сейчас таблы уже заканчиваются. Я даже не представляю, к кому за таким рецептом идти.
2. От аллергии гормональный препарат. В этот раз решил не идти за ним, на антигистаминах перетерпеть период 2-месячный, ну и на даче стало довольно тяжко. Опять же, аллерголога в поликлинике нет, куда идти по полису я даже не представляю.
Ну и некоторые другие лекарства по мелочи.

35

=^_^= написал(а):

аллерголога в поликлинике нет, куда идти по полису я даже не представляю.

В моей поликлинике тоже нет аллерголога,но обычный терапевт,который по моей прописке
(хорошая правда тётя терапевт, доброжелательная и не дура),дала направление к аллергологу в аллергологический центр (там сразу предложили лечь в аллергологическое отделение...эозинофилы больше двадцати,иммуноглобулины естественно выше нормы,два года периодами на антигистаминных была,по утрам жуткий насморк и слезотечение..но радикально слезть с антигистаминных помогло не лечение в стационаре,а уход и работы и прогревание тушки на южном курорте в течение месяца.. правда это было лет пять назад. Но возможно ситуация с аллергологами не сильно изменилась)

36

keramogranit написал(а):

Без проблем покупаю марганцовку

keramogranit написал(а):

Без проблем покупаю регулярно шприцы, обычные и инсулиновые,

Опять эта риторика уровня: "Я покупаю, значит все покупают" "Я не видел северное сияние, значит оно не существует".

keramogranit написал(а):

хотя нафига она нужна в медицинских целях, если есть более эффективные и щадящие антисептики,

Ну да, врачи, которые ее назначают, зря просрали семь лет в медицинском, если рандомный чел без мед образования считает, что она нафиг не нужна, ок.

keramogranit написал(а):

Узколобые и самоуверенные (3 из 5) некомпетентные врачи (8 из 10) это уже похоже на целенаправленное влияние властных структур или кого-то другого заинтересованного и влиятельного лица на всю сферу в "нашем замечательном государстве".

Не, у нас (или у вас) в розовопонии все же прекрасно, законы работают как надо, суверенный интернет, пакет яровой, оскорбление власти, пенсионная реформа это же все для заботы о гражданах, а те, кто считают иначе жопоголики, да?
А ответ на вопрос, почему один врач выслушает внимательно пациента и выпишет ему лекарство, а двое других будут гнуть свою линию, не выписывая лекарство, которое стабильно помогает, я так и не дождусь.

keramogranit написал(а):

Тоже вышел такой закон? Фармацевты обязаны смотреть на покупателей определенным образом? Вот это действительно беспредел.

Фармацевты как минимум должны быть вежливыми, это не закон, а правила капитализма и этики. Как минимум он не должен хамить клиенту, называя его наркоманом, но для тебя вдимо это норма.
И да, очень доставляют сентенции от СОЦИОФОБА, о том, что если тебе нахамили в аптеке, назвали наркоманом, посмотрели как на говно, то все норм, так и должно быть. От социофоба. От социофоба львиная доля страхов которого заключается в том, что на него не так посмотрят и нахамят ему.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

keramogranit написал(а):

в обычных больницах он есть.

Нету его там. Его умирающие достают нелегально из за границы. Даже сами врачи недовльны таким положением:
https://theins.ru/confession/31108
https://medrussia.org/17846-vrach-s-mor … eyskogo-s/

keramogranit написал(а):

И умирать приходится все равно в муках,

Тем, кому он доступен не приходится, более того, он продлевает жизнь, сюрпрайз.

keramogranit написал(а):

Как и с обортами и прочим

Аборты официально разрешены. Даже по ОМС

Не понимаю, как вообще вести диалог с человеком, который агрессивно настроен и все его слова это обыкновенная демагогия скатывающаяся в хамство.
Про заговор врачей я слова не сказала. Факт остается фактом, им выгодно, чтобы люди ходили снова и снова, заговор здесь ни при чем. Банальная выгода. И судя по теме, со мной согласны многие, кто лечатся препаратами, а те, кто не лечатся, считают что все правильно, надо в каждом наркомана видеть и все запрещать. Ну с дивана-то виднее, ок.

Отредактировано get lost (05-05-2019 19:07:20)

37

=^_^= написал(а):

С такой жестью пока не сталкивался, но я и давно их покупал. Самое очевидное, что будет сложно достать из того, чем пользуюсь, если везде будут (уже?) требовать рецепт
1. Обезболивающие - Кетанов и Найз. У обоих в инструкции указано, что по рецепту. Если зуб заболит, можно быстро снять боль. Особенно хорош первый. То, что без рецепта, помогает хуже. Последний раз брал в 17-м, уже тогда докопались, но со скрипом продали. Сейчас таблы уже заканчиваются. Я даже не представляю, к кому за таким рецептом идти.
2. От аллергии гормональный препарат. В этот раз решил не идти за ним, на антигистаминах перетерпеть период 2-месячный, ну и на даче стало довольно тяжко. Опять же, аллерголога в поликлинике нет, куда идти по полису я даже не представляю.
Ну и некоторые другие лекарства по мелочи.

Спроси у керамогранит, она как истинный патриот считает что все у нас отличненько и есть выход из любой ситуации например сдохнуть. Накопи на платного аллерголога. Что? Не можешь? Значит самвиноват. Что? Платный аллерголог оказался не оч? Такого не может быть в принципе. По-твоему, что, все аллергологи состоят в заговоре чтобы не выписывать тебе эффективный препарат? Им лучше знать. Сказали пить аспирин от аллергии - иди пей и не выделывайся. Что? Аспирин теперь по рецепту? Так надо, а то из него "какие-то там винты варят наркоманы", а у нас все для наркоманов, для их защиты. В общем, купи носовые платочки (они пока что без рецепта) и иди сморкайся в них дома, нечего со всякими мелочами лезть.

38

get lost написал(а):

Не понимаю, как вообще вести диалог с человеком, который агрессивно настроен и все его слова это обыкновенная демагогия скатывающаяся в хамство.

В хамство? Это ты себя накрутила на ровном месте. А теперь я должна еще не по теме отвечать патриотизм, за фармацевтов и за врачей, которые то повально идиоты, то не зря учились 7 лет, то Укеку выписать направление к аллергологу. Отвечаешь на одно - новые эмоции, уже ссылки полетели, а мне нафига ссылки, если при мне кололи этот самый морфин и он не помогал и говорили смысла нет и дозировка максимальная, дальше статья. А уж как провозить морфин через границу ...при разрешении провоза только дозы на три дня с документом о состоянии здоровья, это, конечно интересная история, ну да ладно.
Аборты разрешены, а этическая проблема все еще остро существует, до сих пор ведутся дискуссии о том с какого момента плод становится человеком и его права должны защищаться, так же с эвтаназией есть спорные моменты (кому, когда, кто).
Много писать лень, да и смысл, уже столько эпитетов вылилось лестных. Конечно, какой тут уже диалог.

39

keramogranit написал(а):

В хамство? Это ты себя накрутила на ровном месте. А теперь я должна еще не по теме отвечать патриотизм, за фармацевтов и за врачей, которые то повально идиоты, то не зря учились 7 лет, то Укеку выписать направление к аллергологу. Отвечаешь на одно - новые эмоции, уже ссылки полетели,

Я сказала, что мой опыт показал то, что в психиатрии большая часть врачей - некомпетентны, ты мне начала про заговор врачей язвить и о том, что там-то за границей все хорошо. Я слова не сказала, что там ВСЕ хорошо. Кое-что там действительно лучше, чем у нас, кое-что хуже, кое-что так же. Везде есть свои недостатки. Но как можно отрицать коррупированность нашей системы (здравоохранения в том числе)? У нас правда все делается для людей? Серьезно? Я не говорю, что у нас все херово и не просто ною, на все нужно искать свои хитрости и выход из ситуации (хотя не всегда он есть).

keramogranit написал(а):

если при мне кололи этот самый морфин и он не помогал и говорили смысла нет и дозировка максимальная, дальше статья.

Вот опять: "мне морфин не помог, значит и другим нафиг не нужен".

keramogranit написал(а):

Аборты разрешены, а этическая проблема все еще остро существует,

Для кого? Для религиозных фанатиков? Какая разница что там ведется в узких кругах? Аборты скорее всего не запретят, хоть и из ОМС могут убрать.

keramogranit написал(а):

Много писать лень, да и смысл, уже столько эпитетов вылилось лестных.

Сам придумал сам обиделся. А как нужно отвечать на остроты из серии "все врачи сговорились" "так вам наркоманам и надо, пусть вас дрючат фармацевты в аптеках" "все запретить, а то подростки же..."?
Я лишь хотела сказать, что не все что делает или не делает государство (по запретам) правильно. Человек вот сказал, что у них в Украине все можно спокойно купить (кроме подучетных препаратов), ты говоришь что это зло потому что наркоманы. Однако повальной наркомании в Украине не наблюдается (от антидепрссантов-то). В Европе свободно продают 90% спирт в супермаркетах и то же, не сказать, чтобы люди спивались массово. Но у нас видимо какие-то особые люди, которым можно разрешать только прибитые к полу игрушки в мягких стенах.

40

Ну... на последнем рецепте, выданном зимой, было 4 (вроде) печати. Написано, что срок действия рецепта 6 мес. (то есть, насколько я понимаю, если его предъявить спустя полгода - ничего по нему не продадут). Также было указано, что рецепт на 40 капсул. То есть надо сразу брать две упаковки (в одной 20 капсул). Кроме печатей, вроде ничего не изменилось. Тоже самое было и в 2013-2014 г.г. и с другими препаратами (не только от ПТ).
В итоге мне влом мотаться за рецептом и я бросила.
Кстати, недавно в аптеке взбесили - спросили НАЗНАЧЕНИЕ от врача на кетанол. Не РЕЦЕПТ. Развернулась молча и ушла в другую аптеку.

Отредактировано Deyk (05-05-2019 21:53:24)

41

Deyk написал(а):

Ну... на последнем рецепте, выданном зимой, было 4 (вроде) печати. Написано, что срок действия рецепта 6 мес. (то есть, насколько я понимаю, если его предъявить спустя полгода - ничего по нему не продадут). Также было указано, что рецепт на 40 капсул. То есть надо сразу брать две упаковки (в одной 20 капсул). Кроме печатей, вроде ничего не изменилось. Тоже самое было и в 2013-2014 г.г. и с другими препаратами (не только от ПТ).
В итоге мне влом мотаться за рецептом и я бросила.
Кстати, недавно в аптеке взбесили - спросили НАЗНАЧЕНИЕ от врача на кетанол. Не РЕЦЕПТ. Развернулась молча и ушла в другую аптеку.

Отредактировано Deyk (Сегодня 21:53:24)

Спасибо, с четырьмя печатями и пометкой "для хронического больного, ежемесячно" все норм, но разглядывают каждую запятую. Должно быть все заполнено "по госту".

Deyk написал(а):

Кстати, недавно в аптеке взбесили - спросили НАЗНАЧЕНИЕ от врача на кетанол. Не РЕЦЕПТ. Развернулась молча и ушла в другую аптеку.

Бред какой. Но ты в следующий раз можешь тупо на бумажке название написать и как принимать и сунуть фармацевту.

42

get lost написал(а):

Бред какой. Но ты в следующий раз можешь тупо на бумажке название написать и как принимать и сунуть фармацевту.

Вот да, хотела сказать это продавщице (явно не фармацевт), но, решила что бесполезно. Так и не поняла - она просто дура или это у них какая-то акция была))))

43

get lost написал(а):

Для кого? Для религиозных фанатиков? Какая разница что там ведется в узких кругах? Аборты скорее всего не запретят, хоть и из ОМС могут убрать.

Юристов. По нашей конституции права человека защищаются с рождения, по Конвенции ООН начальный этап вообще не обозначен и есть размытые формулировки "до и после рождения". Между прочим это вечный вопрос, да и круги не такие уж узкие - все люди на земле были рождены. Без определения этого страдает все остальное "вечное, светлое" в виде свободы и прочего. Запретить аборты, конечно, могут, но это маловероятно и какой смысл, тем не менее вопрос рождения, смерти и их прававого (а потом уже нравственного, духовного) статуса являются вечными, постоянно актуальными.

get lost написал(а):

Я лишь хотела сказать, что не все что делает или не делает государство (по запретам) правильно.

Я не давала оценку правильности. Тенденция общемировая. Вот дождь идет, я не знаю правильно это или нет, мне тоже мокро, но он везде идет, но я могу объяснить для себя и понять почему он идет (почему ужесточают после прецедентов отпуск тех или иных лекарств), а так мне тоже хочется чтобы солнышко светило и трава зеленела, только толку от моего желания.

get lost написал(а):

Человек вот сказал, что у них в Украине все можно спокойно купить (кроме подучетных препаратов), ты говоришь что это зло потому что наркоманы. Однако повальной наркомании в Украине не наблюдается (от антидепрссантов-то).

Это ключевое. В том числе можно самому выписать у врача более серьезные лекарства (второе сообщение vlKz). Практически бесконтрольно. "Заходи кто хошь, бери что хошь". И человек чувствует превосходство над какой-то там рашкой. В упаднических районах Африки тоже можно купить что угодно, но это сомнительный повод для гордости.

44

keramogranit написал(а):

В том числе можно самому выписать у врача более серьезные лекарства

это какие? на Украине например не выписывают рецепты на бензодиазепины, их только в больницы и пнд поставляют, так что наркоманов от этого больше не станет.

45

get lost написал(а):

А Роскомнадзор?

Если найдешь представителя Роскомнадзора, забань его, делов.

Krelian написал(а):

С нашими депутатами и Пукиным

Кто это такой? Наш президент, Путин. За которого я голосовал на последних выборах, не потому что он идеальный, а потому что он однозначно лучше своих оппонентов. Я ни разу не слышал, чтобы он их фамилии искажал. При всех его недостатках, другой альтернативы нет. Не за тебя же голосовать. Тем паче, за Навального. Я скорей за тебя проголосую, или за какого-нибудь перманентно обиженного с этого ресурса, без разницы. Им же плевать на Путина, они вообще не россияне, но они именно поэтому и пожалуются, что власть тут не конструктивно критикуют. Ты, враг ресурса. Позор, враг своего детища. Как обиженный отец.

46

Deyk написал(а):

В итоге мне влом мотаться за рецептом и я бросила.
Кстати, недавно в аптеке взбесили - спросили НАЗНАЧЕНИЕ от врача на кетанол. Не РЕЦЕПТ. Развернулась молча и ушла в другую аптеку.

А кому-то влом было законы соблюдать, он топчет "зону". Тоже все у него виноваты, а он, жертва обстоятельств. Он не хочет сидеть, поэтому у него все виноваты. Как и у тебя. Ищешь повод, чтобы свои пороки оправдать. Человек оговорился просто, протянула бы ему рецепт, как того требуют правила, его бы устроило. Но тебе нравится не думать, как лучше себе сделать, а искать виноватых. У меня тоже, пиво закончится, тоже кто-то станет виноват, что нет круглосутки. А была бы, меня бы не только без денег, без зубов оставили бы, и никто был бы не виноват, кроме меня одного, что хотел себе "лучше". Если так мыслить, то так и будет, ни денег, ни зубов.

47

И что интересно, те же самые субъекты потом скулят, что в России, коррупция, законы не соблюдаются...

48

keramogranit написал(а):

Я не давала оценку правильности. Тенденция общемировая. Вот дождь идет, я не знаю правильно это или нет, мне тоже мокро, но он везде идет, но я могу объяснить для себя и понять почему он идет (почему ужесточают после прецедентов отпуск тех или иных лекарств), а так мне тоже хочется чтобы солнышко светило и трава зеленела, только толку от моего желания.

В том и дело, что универсальным аргументом для законотворцев является то, что это "опыт развитых стран". Раз в развитых странах дождь, то у нас тоже должен быть. Не для всех законов такое копирование действует, в основном для тех, где происходит закручивание гаек. "Опыт развитых стран" - значит, хорошо. Только Африка живет плохо не потому, что у них таблы без рецепта продают. И если у нас, по аналогии с развитыми странами, всё будет по рецепту, от этого мы не станем жить дорохо бохато, как в Европе. Но у многих мантра "международный опыт" - и всё, это даже не обсуждается, значит и у нас так надо, мы ведь хотим жить как в Европе (только без гомосеков всяких и разврата, конечно).
Давным-давно читал историю женщины с Норвегии, которой надо было сменить то ли дозировку, то ли препарат (антидепрессант), и как она с этим мучилась месяцами. Вот, думаю, дураки капиталисты фигню придумали, зато у нас хорошо хоть в этом. И никак не думал, что докатится до того же, и даже более (по поводу продления рецептов она ничего не писала) , хотя тенденции были уже тогда

49

=^_^= написал(а):

В том и дело, что универсальным аргументом для законотворцев является то, что это "опыт развитых стран". Раз в развитых странах дождь, то у нас тоже должен быть. Не для всех законов такое копирование действует, в основном для тех, где происходит закручивание гаек. "Опыт развитых стран" - значит, хорошо. Только Африка живет плохо не потому, что у них таблы без рецепта продают. И если у нас, по аналогии с развитыми странами, всё будет по рецепту, от этого мы не станем жить дорохо бохато, как в Европе. Но у многих мантра "международный опыт" - и всё, это даже не обсуждается, значит и у нас так надо, мы ведь хотим жить как в Европе (только без гомосеков всяких и разврата, конечно).
Давным-давно читал историю женщины с Норвегии, которой надо было сменить то ли дозировку, то ли препарат (антидепрессант), и как она с этим мучилась месяцами. Вот, думаю, дураки капиталисты фигню придумали, зато у нас хорошо хоть в этом. И никак не думал, что докатится до того же, и даже более (по поводу продления рецептов она ничего не писала) , хотя тенденции были уже тогда

Все так, только справедливости ради тут не сколько преклонении перед барином (Европой), сколько невозможность от этого "боХатого" опыта отказаться, т.к. мы ограничиваем свою свободу волеизъявления многочисленными международными договорами, без которых невозможно вести ту же торговлю теми же препаратами (мы же свою фармакологическую, как и прочую промышленность профукали). Этими же договорами связаны и многие другие страны вынужденно. А как могут давить за "неправильное" поведение, мы можем сейчас наблюдать на примере санкций. Да и внутренние революционеры тоже не дремлют и тут же подхватят и вывернут наизнанку попытку реализации собственной политики либо как желание вернуть союз нерушимый, либо как самодурство правительства и фиг знает что еще.
Я бы сказала, что все-таки кризис назревает с этой повальной глобализацией с общими правилами, требованиями т.д. Многие страны видят в этом уже больше вреда их национальным интересам, чем пользы. А во что это выльется - вопрос. Да пока это волна до нас докатится и какой высоты достигнет... Меня закручивания гаек в разных областях пугает, особенно на фоне отсутствия роста рабочих мест, зарплат и условий труда, но оснований к тому, что мы каааак возьмемся, каааак внезапно станем более социально ориентированными, я как-то не вижу. Наоборот, все дальше в лес, в смысле, в чистый капитализм шагаем, причем в ранний такой капитализм, где ценится дешевая рабочая сила и на ее костях строится общее благосостояние, которое чувствуют единицы избранных. Хотелось бы верить, что мы умнее и сможем учесть чужие ошибки, но что-то непохоже, поэтому поглядывать на негативные моменты "там" полезно, чтобы заранее морально "готовиться к земле".

50

Вот еще один прецедент результатов применения нашего антинаркотического законодательства. Некая Даша из Екб решила заказать знакомый многим препарат Бупропион (Элонтрил) из Польши, и вот что из этого вышло: https://news.mail.ru/incident/37118198/?frommail=1
https://meduza.io/feature/2019/04/25/de … ih-aptekah
Беляеву обвинили в том, что она провезла через государственную границу производное запрещенного вещества общей массой 10,69 грамма, и возбудили против нее уголовное дело за контрабанду наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 229.1 УК РФ). 10 апреля на девушку также завели дело по обвинению в незаконном приобретении наркотических средств (часть 2 статьи 228 УК РФ) — за это ей грозит от трех до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере от 500 тысяч рублей. 9 апреля Дарью отпустили под обязательство о явке.

Бупропион посчитали производным наркотика эфедрона (меткатинон)

Производители наркотика создавали новые формулы, а наркополиция их последовательно запрещала. Для борьбы с постоянно подстраивающимся наркорынком в 2012 году было создано понятие «производного». Именно таким производным стимулирующего наркотического вещества эфедрон и называют сейчас Бупропион. Отличие производного от прекурсора или собственно наркотического средства в том, что прекурсор — это то, из чего вы при желании и наличии домашней лаборатории можете изготовить наркотик.

Производное — это вещество, которое получается путем изменения компонентов оригинальной формулы. На наркорынке изменение формулы используется для того, чтобы снова вывести наркотик в легальную зону, сделав его невидимым. Тем не менее даже незначительные изменения в формуле вещества влияют на его качество и оказываемый эффект.

Я и сам формулу Бупропиона не смотрел. Как-то, знаете, не приходило такое в голову, если препарат разрешен в Европе и США и довольно популярен, кроме того, до 16-го года был зарегистрирован и в России.
Собственно, вот она:
http://s5.uploads.ru/t/Oioez.png
То есть, чтобы не сесть за контрабанду, или за приобретение, надо сперва изучить формулы всех наркотиков, сравнить с формулой приобретаемого лекарства, и только тогда... Да и то... Лучше не болеть, в общем. А то как вы хотели? Незнание не освобождает от ответственности и посадки на 10 лет!

51

=^_^= написал(а):

То есть, чтобы не сесть за контрабанду, или за приобретение, надо сперва изучить формулы всех наркотиков, сравнить с формулой приобретаемого лекарства, и только тогда... Да и то... Лучше не болеть, в общем. А то как вы хотели? Незнание не освобождает от ответственности и посадки на 10 лет!

Она уже сидит? Это же все предварительно, что вменяется (и подхватывается сми) и что будет в приговоре две большие разницы. Тем более ее отпустили до суда (где вы видели, что по такой статье не задерживали). Переквалифицируют еще. Если препарат не запрещен к ввозу, не рецептурный и она не оптом брала, то все обойдется. Опять же вполне предсказуемая ситуация. Таможенник был обязан доложить, специалист проверить, эксперт сделать заключение (о наркотическом как ему показалось составе,) органы возбудить дело, а уже потом только разбирать детали. Вот такой бюрократический механизм. Безусловно это неприятно для человека, но неизбежно. Сегодня это безобидная Даша, завтра хитропопая схема доставки запрещенных веществ под видом разрешенных через множество розничных заказов. Мы же подноготную не знаем, почему поставки с этого магазина стали привлекать проверяющих, может за магазином есть уже косяк. У всего есть две стороны и, как правило, ни одной из этих сторон не бывает абсолютное зло, у каждой есть свои вполне объяснимые аргументы. А СМИ кормится за счет скандалов, они и прикрасят и краски сгустят.

52

keramogranit написал(а):

Она уже сидит? Это же все предварительно, что вменяется (и подхватывается сми) и что будет в приговоре две большие разницы.

Представь каково человеку, который, казалось бы, не делал ничего противозаконного, в один прекрасный день оказаться подозреваемым по столь серьезной статье? Тем более с депрессией? Я считаю, СМИ здесь полезную функцию выполняют - меньше рисков кому то еще так попасть, к тому же, чем больше общественный резонанс, тем выше шанс на положительный исход дела.

keramogranit написал(а):

Если препарат не запрещен к ввозу, не рецептурный и она не оптом брала, то все обойдется. Опять же вполне предсказуемая ситуация. Таможенник был обязан доложить, специалист проверить, эксперт сделать заключение (о наркотическом как ему показалось составе,) органы возбудить дело, а уже потом только разбирать детали. Вот такой бюрократический механизм. Безусловно это неприятно для человека, но неизбежно.

Препарат - один из популярных в Европе и США. В России был зарегистрирован до 16 года. Какие при таких вводных могут быть подозрения о провозе наркотиков? Если столько людей его принимают за рубежом и принимали в России - они все наркоманы, сидящие на эфедроне, а врачи им его выписывают под видом лекарства? А крупнейшие фармкомпании производят его? Тут и правда тянет на раскрытие мирового заговора. И это нормально, учитывая весь вышеприведенный контекст, что товарищ "проявил бдительность"? Опять же: закон о "производных наркотических средств" действует с 12 года. С тех пор Бупропион по-прежнему продавался в России через интернет-магазины (то есть, были оптовые закупки), его заказывали из-за границы. Человек находит форумы, где все покупают, заказывают и делятся результатами, - и, казалось бы, ничто не предвещает... Но почему-то в какой-то момент таможня решила "проявить бдительность". У преступления должен быть состав - умысел прежде всего. Если рамки закона размыты, то ты не знаешь, в какой момент нарушишь. Вот это самое худшее. И ничего нормального нет в том, что любой может ненамеренно его нарушить. Т.е. нет такого выбора - нарушать или нет. Можешь сделать что-то безобидное, казалось бы - и попасть под раздачу.

keramogranit написал(а):

У всего есть две стороны и, как правило, ни одной из этих сторон не бывает абсолютное зло, у каждой есть свои вполне объяснимые аргументы.

Наверное, "закон о 3 колосках" тоже имел свои плюсы - помогал бороться с воровством. То есть это имело, в какой-то мере, положительный эффект. А значит, не являлся абсолютным злом. И, должно быть, и тогда находились те, кто считал подобные меры необходимыми. Так что да, тут я полностью согласен - любое зло ищет оправдание в каких-то благих мотивах. И находит!

53

keramogranit написал(а):

Я не давала оценку правильности. Тенденция общемировая. Вот дождь идет, я не знаю правильно это или нет, мне тоже мокро, но он везде идет, но я могу объяснить для себя и понять почему он идет (почему ужесточают после прецедентов отпуск тех или иных лекарств), а так мне тоже хочется чтобы солнышко светило и трава зеленела, только толку от моего желания.

Хорошо, не правильно, а насколько это благо для общество и граждан. Пример с дождем некорректный, потому что дождь идет для всех стран планеты, а вот запреты для всех стран разные. Почему в одной стране разрешено одно, а запрещено другое, а в другой нет и как это отражается на обычных людях? В данном случае, я вижу что отражается так себе.

keramogranit написал(а):

Это ключевое. В том числе можно самому выписать у врача более серьезные лекарства (второе сообщение vlKz).

У тебя здесь взаимоисключающие понятия. Сам себе У ВРАЧА. Ни один врач не выпишет пациенту то, что по его мнению будет вредно для того. Так что проблема яйа выйденного не стоит. А так да, я считаю, что можно уж каждый человек будет распоряжаться своим телом и жизнью самостоятельно? А? Я так поняла, что весь твой спор сводится к этому, к тому что по твоему мнению я, Крелиан, Амэ, Дейк и другие не имеем права распоряжаться своим телом и "травить" себя адами? Правильно? А чем тогда запретители абортов лучше?

keramogranit написал(а):

"Заходи кто хошь, бери что хошь".

Вот зачем ты передергиваешь. Он же написал, что не все что хочешь а только АДы. Подучетные препараты точно так же там запрещены к свободной продаже и достать их без рецепта невозможно.

keramogranit написал(а):

Она уже сидит? Это же все предварительно, что вменяется (и подхватывается сми) и что будет в приговоре две большие разницы.

Ага, Соколовский перед тем как его посадили наверное так же думал. И те, кого за репост посадили.

Torquemada написал(а):

Ищешь повод, чтобы свои пороки оправдать. Человек оговорился просто, протянула бы ему рецепт, как того требуют правила, его бы устроило. Но тебе нравится не думать, как лучше себе сделать, а искать виноватых. У

Какие еще пороки? Кетанол у нас разрешен пока к безрецептурной продаже.

54

get lost написал(а):

Ни один врач не выпишет пациенту то, что по его мнению будет вредно для того. Так что проблема яйа выйденного не стоит.

....Тогда я не очень понимаю проблему. Ведь по этой причине может и не выписывают...

get lost написал(а):

Не ёрничай. НЕ выписывает из-за своей узколобости и тупой уверенности, что всех надо лечить нейролептиками. Иначе как объяснить, что 3 врача из 5 выписывают нужный препарат, который помогает, а остальные два нет?


get lost написал(а):

А так да, я считаю, что можно уж каждый человек будет распоряжаться своим телом и жизнью самостоятельно? А? Я так поняла, что весь твой спор сводится к этому, к тому что по твоему мнению я, Крелиан, Амэ, Дейк и другие не имеем права распоряжаться своим телом и "травить" себя адами? Правильно? А чем тогда запретители абортов лучше?

По моему мнению? Это вообще к чему? Я на ваши тела ни коем образом не покушаюсь. Речь вроде как о второй печати на рецепте и то, что это не вопиющий случай, а вполне себе массово распространенная практика. Если бы Ады или антибиотики, или шприцы вообще из оборота изъяли, я бы возмутилась, т.к. это необычно и не имеет другой альтернативы. А тут и так рецептурные препараты, и так уже было ужесточение по рецептам и стали указывать количества и изымать рецепты. Более свежее нововведение ничего кардинально не поменяло. Все ожидаемо.

=^_^= написал(а):

Так что да, тут я полностью согласен - любое зло ищет оправдание в каких-то благих мотивах. И находит!

А любое добро благие мотивы не имеет и не находит?

=^_^= написал(а):

Препарат - один из популярных в Европе и США. В России был зарегистрирован до 16 года. Какие при таких вводных могут быть подозрения о провозе наркотиков? Если столько людей его принимают за рубежом и принимали в России - они все наркоманы, сидящие на эфедроне, а врачи им его выписывают под видом лекарства? А крупнейшие фармкомпании производят его? Тут и правда тянет на раскрытие мирового заговора. И это нормально, учитывая весь вышеприведенный контекст, что товарищ "проявил бдительность"? Опять же: закон о "производных наркотических средств" действует с 12 года. С тех пор Бупропион по-прежнему продавался в России через интернет-магазины (то есть, были оптовые закупки), его заказывали из-за границы. Человек находит форумы, где все покупают, заказывают и делятся результатами, - и, казалось бы, ничто не предвещает... Но почему-то в какой-то момент таможня решила "проявить бдительность". У преступления должен быть состав - умысел прежде всего. Если рамки закона размыты, то ты не знаешь, в какой момент нарушишь. Вот это самое худшее. И ничего нормального нет в том, что любой может ненамеренно его нарушить. Т.е. нет такого выбора - нарушать или нет. Можешь сделать что-то безобидное, казалось бы - и попасть под раздачу.

Будет суд, будет приговор, материалы которого можно будет опубликовать, тогда и можно будет абсолютно обоснованно повозмущаться. Но часто резонанс есть, а дело так и не выкладывают, потому что там есть "неудобные" косяки адвокат не рекомендует. А здесь может и досудебной проверки хватит. Умысел... А какой умысел ее сажать? У нее есть свечной заводик, который можно отжать? Раскрываемость от одного дела никак не повысится (вон одних цыган пошерсти и все дыры в отчетах закроются, проще и тише). Что заранее то пугаться и заводиться.

55

get lost написал(а):

Какие еще пороки? Кетанол у нас разрешен пока к безрецептурной продаже.

К словам придираешься. Я так узко не мыслю, потому что мне плевать на ваши игрушки, я ими не пользуюсь.

И жизнь мне вторит

Я слежу за обществом, изучаю разные прослойки (например, маргиналов-кокаинщиков, которые отдаленно напоминают местную аудиторию, не всех конечно, а тех, кто топит за таблетки, сходная модель мышления и опыт взаимодействия с обществом), и вижу, что папа меня правильным вещам учил. Только переусердствовал. Я его не виню, он не был ангелом. Всевышний нетерпим только к ошибкам совершенных существ. А мой отец таким не был, поэтому заслужил снисхождения. Я тут с Господом согласованно мыслю. Я понимаю, что фармазависимым, алкаш, не самый приятный оппонент, поэтому прошу администрацию (которая сплошь из таких состоит) мне не оппонировать. Из человеколюбия. Или здравомыслия. Кому что удобней. Здравомыслие, потому что без иных точек зрения настанет настанет застой. Все станут дебилами. Будет как на "зеленом", регресс, распад, нисхождение в бездну. Поэтому не надо меня притеснять только потому что у меня иная идеологическая база. Просто от обиды, не стоит. А если поспорить со мной хочется, то лучше не здесь. Здесь, не имеет смысла. По крайней мере администрации это касается. Остальные могут меня прикопать. Или я их. Мне плевать, кто кого. Я, как папа, за жизнь в целом, а не за каких-то отдельных ее представителей.

Отредактировано Torquemada (09-05-2019 18:21:08)

56

Torquemada написал(а):

А кому-то влом было законы соблюдать, он топчет "зону". Тоже все у него виноваты, а он, жертва обстоятельств. Он не хочет сидеть, поэтому у него все виноваты. Как и у тебя. Ищешь повод, чтобы свои пороки оправдать. Человек оговорился просто, протянула бы ему рецепт, как того требуют правила, его бы устроило. Но тебе нравится не думать, как лучше себе сделать, а искать виноватых. У меня тоже, пиво закончится, тоже кто-то станет виноват, что нет круглосутки. А была бы, меня бы не только без денег, без зубов оставили бы, и никто был бы не виноват, кроме меня одного, что хотел себе "лучше". Если так мыслить, то так и будет, ни денег, ни зубов.

Что?  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif это безрецептурное обезболивающее  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

Отредактировано Deyk (10-05-2019 00:18:44)

57

get lost написал(а):

Какие еще пороки? Кетанол у нас разрешен пока к безрецептурной продаже.

Deyk написал(а):

это безрецептурное обезболивающее

В инструкции написано "по рецепту" https://health.mail.ru/drug/ketonal_5/
Еще в 17-м, когда покупал, придрались

58

=^_^= написал(а):

В инструкции написано "по рецепту" https://health.mail.ru/drug/ketonal_5/
Еще в 17-м, когда покупал, придрались

Я у неё переспросила - рецепт нужен? Она ответила - нет, назначения врача достаточно. Я ещё уточнила, что именно бумажка без печатей ей нужна. Подтвердила.
Угу, я и покупала по назначению врача, устному. Поэтому просто купила в другой аптеке без разговоров.
А эта продавщица там, кстати, больше не работает)

Отредактировано Deyk (10-05-2019 04:09:53)

59

Torquemada написал(а):

изучаю разные прослойки (например, маргиналов-кокаинщиков

Да это мы уже поняли. Одна Ручка чего стоит, общения с таким Шариковым хватит на несколько томов учебников по психиатрии.

60

Torquemada написал(а):

Я слежу за обществом, изучаю разные прослойки (например, маргиналов-кокаинщиков, которые отдаленно напоминают местную аудиторию, не всех конечно, а тех, кто топит за таблетки

Это где ты таких изучаешь? Даже интересно. На форуме банкиров, или депутатов Госдумы? Какой-то "золотой молодежи"?


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Нужен совет по поводу рецептов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно