Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 451 страница 480 из 541

451

Добряк написал(а):

А что, главврач в отпуске? Если нет, то игнорируй зама и иди к главврачу.

Да, в отпуске.

452

Но ты имей ввиду что тебя потом может придется брать характеристику с этой больницы.
Так сильно не агрись, объясни как есть.

453

Moon  еще должна  пройти процедуру инвентаризации и подписание акта приема-передачи. Одной заявы на увольнение пройти мало.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (18-02-2020 08:59:36)

454

Мне сказали забыть про мое заявление, что его порвут....   :unsure:

Отредактировано Moon (18-02-2020 09:31:40)

455

Moon написал(а):

Мне сказали забыть про мое заявление, что его порвут....

А я согласилась на это, у меня в экстренных ситуациях мозги отключаются. Я ведь точно так же и согласилась быть заведующей. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/24.gif

456

А еще говорите легко увольняться  :(

457

Еще и все в лаборатории теперь знают об этом  :'(

458

Moon написал(а):

Мне сказали забыть про мое заявление, что его порвут....   

Хм, это как вообще? Пиши ещё тогда, рабовладельцы блин...

459

Moon написал(а):

А еще говорите легко увольняться

Увольняться сложно и не легко, и вообще труднее,чем устроиться на работу,имхо...

460

Moon написал(а):

А я согласилась на это, у меня в экстренных ситуациях мозги отключаются. Я ведь точно так же и согласилась быть заведующей.

Несёшь ещё одно. Фотографирует его. Спокойно говоришь, что имеешь право расторгнуть договор в одностороннем порядке, при отказе будешь вынуждена обратиться в трудовую инспекцию и что работаешь следующие 2 недели, а потом не выходишь на работу. Придется проявить твердость. А если постоянно менять свое намерение при любых ситуациях будет тяжело. Сама понимаешь, что ситуация где бы тебе молча подписали и отпустили практически нереальна, т.к. ты не готовила почву разговорами.

461

Moon написал(а):

Мне сказали забыть про мое заявление, что его порвут...

Крепостное право,блин)
Если будут спрашивать, почему увольняешься, твёрдо говорить по семейным обстоятельствам и (?) по состоянию здоровья. Без расшифровки этих фраз) Никто в больнице не в праве заставлять уточнять что за семейные обстоятельства и что конкретно со здоровьем... Хотя руководство и коллеги могут давить,жать,прессовать,руки выкручивать,под кожу лезть,в глаза смотреть,орать,оскорблять,насмехаться,угрожать, манипулировать...я это всё проходила.. По семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья,без расшифровки...

Отредактировано Джейн Доу (18-02-2020 10:21:50)

462

Опять нести заявление?  :(

463

Moon написал(а):

Опять нести заявление?

Ты всю жизнь будешь страдать теперь этим вопросом? Ты, девочка, девочкам так не говорят, но... Рожай уже! Пацанам обычно это говорят в таких ситуациях. Прими уже хоть какое-то решение, оно в любом случае будет более правильным, чем то, чем ты занимаешься. Выбери что-то одно. И не сомневайся. Мы тебя в любом выборе поддержим. Как хорошие родители.

464

Torquemada написал(а):

Прими уже хоть какое-то решение, оно в любом случае будет более правильным, чем то, чем ты занимаешься. Выбери что-то одно.

Ага,а потом может жалеть будет
Несколько месяцев назад приятельница уволилась с ненавистной работы,а решение принимала, слушая каких-то ютубных коучей блогеров..."работа-для человека,а не человек для работы","ты можешь всё","следуй за мечтой"..
Теперь жалеет. А всё почему? Живём то мы пока в реале,а жизненноважные решения зачастую принимаем,вдохновляясь словами их сети...

465

Moon написал(а):

Опять нести заявление?

Ага... (
Только не знаю,кому
Теоретически, можно и к юристам больницы сходить...

У меня на первом месте работы с отделом кадров отношения складывались напряжённые. А на втором месте - хорошие, девочки всё подсказывали и рассказывали... Но в первом отделе кадров - мордочки кирпичиками,слова сквозь зубы и молчат,как партизаны

Отредактировано Джейн Доу (18-02-2020 15:08:03)

466

Джейн Доу написал(а):

Теоретически, можно и к юристам больницы сходить...

Вроде к заму уже направили, который пообещал порвать заявление. Он должен подписать как вышестоящее над Moon начальство.

Джейн Доу написал(а):

Теперь жалеет. А всё почему? Живём то мы пока в реале,а жизненноважные решения зачастую принимаем,вдохновляясь словами их сети...

Уже поздно. Решение было принято, шаги определенные сделаны. Оставаться после этого будет еще сложнее. Не время сомневаться, так можно себя вообще довести. Решила, подумала-взвесила, начала действовать, все, все размышлялки и сожаления в сторону. Опять закрыться, всё это закопать на пике обострения ситуации, когда все карты вскрыты, в любом случае плохая затея. Потом будет еще тяжелее, еще больше страхов и сомнений, имхо. Не лежит душа после стольких терзаний - надо уходить. Если разочаруется потом - тоже никуда не деться от этого, это опыт, задним умом он не приобретается. Образование есть, мама есть, молодая, найдет еще новую работу.

467

keramogranit написал(а):

к заму уже направили, который пообещал порвать заявление.

Хотелось бы надеяться,что это у него такое чю

468

Джейн Доу написал(а):

Ага,а потом может жалеть будет

Если работу не найдёт или другое дело по душе, то определённо будет, а так вряд ли, обычно такое сожаление не долго длиться.)

469

Джейн Доу написал(а):

Ага,а потом может жалеть будет

"Лучше сделать, и пожалеть...". Иначе станет слишком поздно для жалости.

470

Torquemada написал(а):

"Лучше сделать, и пожалеть..."

Тут даже лучше подходит "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". А доброхоты в своем стиле, дальше собственного носа не видят, и берутся судить.

471

Теперь мне вдвойне не хочется идти куда-то по поводу своего заявления. Вообще тишина какая-то, никто больше об этом и не говорит, как будто ничего и не было.

472

Moon написал(а):

Теперь мне вдвойне не хочется идти куда-то по поводу своего заявления.

Да, но вот как раз теперь и нужно писать по новой, нужно продавливать эту ситуацию, иначе так там и останешься, не смогут они твои заявления игнорировать вечно.

473

а я говорил ещё до НГ надо бежать!

474

Moon написал(а):

Вообще тишина какая-то, никто больше об этом и не говорит, как будто ничего и не было.

Ожидаемо...( Так бывает

475

Сегодня была в отделе кадров по делам, меня спросили где мое заявление,  передумала что-ли я. Видимо он действительно его порвал. И если заново писать, то за подписью нужно будет опять к нему.

476

Moon написал(а):

Сегодня была в отделе кадров по делам, меня спросили где мое заявление,  передумала что-ли я. Видимо он действительно его порвал. И если заново писать, то за подписью нужно будет опять к нему.

Подпишет, куда он денется. Просто ты не настояла, быстро в отступную ушла. Как у вас разговор прошел? Я просто не очень поняла как это выглядило. Ведь были какие-то доводы твои и его. Спрашивал ли он причину, назначал ли строки. Под порвать заявление тоже разное отношение подходит. И агрессия и типа ценный сотрудник, не глупи и т.д.

477

sem701 написал(а):

а я говорил ещё до НГ надо бежать!

А я говорил, бухать!

478

keramogranit написал(а):

Подпишет, куда он денется.

Как он подпишет, если она не напишет? Никак. А что напишет, не факт.

479

keramogranit написал(а):

Подпишет, куда он денется. Просто ты не настояла, быстро в отступную ушла. Как у вас разговор прошел? Я просто не очень поняла как это выглядило. Ведь были какие-то доводы твои и его. Спрашивал ли он причину, назначал ли строки. Под порвать заявление тоже разное отношение подходит. И агрессия и типа ценный сотрудник, не глупи и т.д.

Да я уже не помню как это прошло, все как в тумане. Конечно спрашивал почему хочу уйти, а я в ответ какой-то бред несла.

480

В пятницу приходила заведующая, спросив: "Что это за новости?" А я ответила: "ничего".
Больше она ничего особо не спрашивала, и я тоже. Мы обе сделали вид, что ничего не было.  :unsure:


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно