Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх трудоустройства, куча недостатков


Страх трудоустройства, куча недостатков

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здравствуйте. Я парень, 26 лет.
Уже больше года не могу устроиться на работу. До этого я был только на практике, раньше никогда не работал.
И сейчас у меня дикий страх устраиваться на работу. Даже неСоциофобов пугают собеседования, а я даже до этого этапа дойти не могу. Захожу на сайт с вакансиями, и мне хочется плакать. Я смотрю на объявления и понимаю, что я ни на что не гожусь. Те специальности, которые могли бы быть мне подходящими по складу ума, недоступны мне из-за отсутствия опыта и образования. А доступные меня тоже сильно пугают. Потому что везде нужно общение, начиная от самого процесса трудоустройства, и до самого рабочего процесса. Да всё это могло бы и не быть проблемой, если бы я не был таким тупым. Но я не смог даже универ закончить. В прошлом году меня исключили за неуспеваемость. Не знаю, как мне быть. У меня ни навыков, ни знаний. Обучаемость, самостоятельность, находчивость, комуникабельность - всё это у меня на нуле. Ежедневно задумываюсь о суициде.

2

К сожалению я тут не советчик. Сам был всего на 2-х собеседованиях за всю жизнь. Пробовал работать продавцом консультантом - не выдержал и недели

3

sem701 написал(а):

К сожалению я тут не советчик. Сам был всего на 2-х собеседованиях за всю жизнь. Пробовал работать продавцом консультантом - не выдержал и недели

Я бы и консультантом мог быть, если бы не было этих долбаных страхов. Люди же умеют как-то крутиться, в любой ситуации находить выход. А тут, вроде видишь возможность, а воспользоваться ей не можешь.

4

Lamorang
На кого учился? На очном или заочном?

5

sem701 написал(а):

Lamorang
На кого учился? На очном или заочном?

Автоматизация, робототехника. На очном. Бакалавра не получил за 3 года, набрал хвостов. Забрали в армию. Пришёл оттуда с ещё меньшим настроем на учёбу, после армии мои психологические проблемы только усугубились. Кое как досдал все хвосты, оставалась дипломка, которую я год не мог даже начать. И в итоге был исключён.

Отредактировано Lamorang (06-02-2020 14:43:47)

6

Lamorang написал(а):

оставалась дипломка, которую я год не мог даже начать

Печально конечно( Я даже до диплома не дотянул, 1,5 курса осилил (по зачетке)

7

sem701 написал(а):

Печально конечно( Я даже до диплома не дотянул, 1,5 курса осилил (по зачетке)

Это даже лучше. Меньше потерял. Мне так кажется.

8

Lamorang написал(а):

Это даже лучше. Меньше потерял. Мне так кажется.

Я только отчислялся-восстанавливался только раза 3. Плюс ещё академ. отпуск все карты попортил, после него социофобия по экспоненте вверх пошла

9

sem701 написал(а):

Я только отчислялся-восстанавливался только раза 3. Плюс ещё академ. отпуск все карты попортил, после него социофобия по экспоненте вверх пошла

Вот и у меня тоже после академа усилилось. Я не отчислялся из-за страхов, что надо идти, договариваться, просить и т.д. Просто плыл по течению. Ну вот... приплыл.

Отредактировано Lamorang (06-02-2020 14:59:20)

10

Lamorang написал(а):

Вот и у меня тоже после академа усилилось. Я не отчислялся из-за страхов, что надо идти, договариваться, просить и т.д. Просто плыл по течению. Ну вот... приплыл.

Блин, уже даже на тему учёбы не охота разговаривать. 100 раз я её здесь мусолил)) Расскажу только к чему пришел в итоге - живу на мамину пенсию, бывают периодические заработки по обслуживанию компов. Хотел бы работать админом, даже хотя бы эникейном на подхвате. Но сижу мотаю сопли на кулак. Позвонили как-то до НГ предложили что-то подобное, но от неожиданности и страха слился(( Ваш сегодняшний день 11

Отредактировано sem701 (06-02-2020 15:11:24)

11

sem701 написал(а):

Блин, уже даже на тему учёбы не охота разговаривать. 100 раз я её здесь мусолил)) Расскажу только к чему пришел в итоге - живу на мамину пенсию, бывают периодические заработки по обслуживанию компов. Хотел бы работать админом, даже хотя бы эникейном на подхвате. Но сижу мотаю сопли на кулак. Позвонили как-то до НГ предложили что-то подобное, но от неожиданности и страха слился(( Ваш сегодняшний день 11

Отредактировано sem701 (Сегодня 14:11:24)

Извини, не знал. Я тут новенький(

12

Lamorang написал(а):

Извини, не знал. Я тут новенький(

Да я не в упрёк))

13

Lamorang написал(а):

Обучаемость, самостоятельность, находчивость, комуникабельность

Этот стандартный шаблон во многих вакансиях, который могут написать вплоть на вакансию кассира в супермаркете.

14

sem701 написал(а):

продавцом консультантом - не выдержал и недели

Это работа не для фоба. Максимум что фоб может вывезти это работа кассиром в каком-нибудь не очень большом магазине.

15

Свободолюбывый Орел написал(а):

Этот стандартный шаблон во многих вакансиях, который могут написать вплоть на вакансию кассира в супермаркете.

Так а их могут даже не писать. Просто это всюду от работника ожидают. Чтобы он умел приспособиться, чтобы с ним не надо было нянчиться, чтобы он понимал с первого раза, что к чему. Я на практике это понял. И понял, что мне без этих навыков дико тяжело.

16

Lamorang написал(а):

Я парень, 26 лет.
Уже больше года не могу устроиться на работу.

Я в твои годы уже три года, как не имел такой проблемы. В 23 года окончательно и бесповоротно решил, что работа не для меня. И не жалею.

17

Я ничего не потерял. А приобрел дущевный покой и свободное время.

18

sem701 написал(а):

Сам был всего на 2-х собеседованиях за всю жизнь.

Я, на трех. Везде меня отшили.

sem701 написал(а):

Пробовал работать продавцом консультантом - не выдержал и недели

Это последнее, куда я устраивался, сказали "Мы вам перезвоним", я уже знал, что это значит.

19

За что я баб люблю, бабы даже таким неликвидам, как я дают. А работодатели не берут, они, в отличие от баб, с головой дружат абсолютно все.

20

Lamorang написал(а):

Кое как досдал все хвосты, оставалась дипломка, которую я год не мог даже начать. И в итоге был исключён.

Не парься. Реально, упростил себе задачу. Тут отдельные с дипломом сидят и думают, то ли повеситься, то ли с окна выйти, то ли отравиться. Работать, не думают. По специальности, точно нет.

21

Здравствуйте. По формальным признакам я мужчина, дофига и больше лет. Пытался учиться любить баб, был отчислен со справкой "прослушал". Вопрос у меня один, зачем я маялся этой хренью, если родился фобом?

22

Lamorang написал(а):

Захожу на сайт с вакансиями, и мне хочется плакать.

Черт, меня гнобят за то, что влюбился в того, кого не следует. Так я хотя бы влюбился, поэтому себя неадекватно веду. А у тебя какое оправдание? У меня такая же проблема, как у тебя была, точно. И я себя не вел, как мазохист. Тебе от мазохизма лечиться надо, это психическое отклонение.

23

Torquemada написал(а):

Я ничего не потерял. А приобрел дущевный покой и свободное время.

А как же деньги? Откуда их брать, если не устроиться на работу?

24

Torquemada написал(а):

Черт, меня гнобят за то, что влюбился в того, кого не следует. Так я хотя бы влюбился, поэтому себя неадекватно веду. А у тебя какое оправдание? У меня такая же проблема, как у тебя была, точно. И я себя не вел, как мазохист. Тебе от мазохизма лечиться надо, это психическое отклонение.

А какое оправдание? У меня положение хреновое какое-то. Потому что нужны деньги хотя бы на лечение зубов, из-за которых я мучаюсь уже несколько лет. А откуда я возьму деньги, кроме как с работы? А на работу никак не устроиться.

25

Lamorang
К сожалению иного пути как пробовать через страх нет. Пить успокоительные и пробовать. Или просить кого-то помочь в трудоустройстве. Даже снизив общую тревожность, собеседования, особенно без опыта, будут оставаться крайне стрессовым мероприятием. Сжать зубы и пытаться(

26

Lamorang написал(а):

А как же деньги? Откуда их брать, если не устроиться на работу?

Прогай и во фриланс, это же смежная специальность для робототехники. В чём проблема?

27

OgrimDoomhammer написал(а):

Прогай и во фриланс, это же смежная специальность для робототехники. В чём проблема?

В том, что я не понимаю прогерства вообще. Это никогда не было моим хобби или областью интереса. И сейчас тоже никакой тяги к этому нет.

28

Lamorang написал(а):

Захожу на сайт с вакансиями, и мне хочется плакать.

А я и не захожу уже, какой смысл себя расстраивать. Плакать не хочется, становится просто хреново. Я таких ситуаций избегаю. Может быть и смог работать кем-то типа сторожа, и то не факт.

29

Инопришеленец написал(а):

А я и не захожу уже, какой смысл себя расстраивать. Плакать не хочется, становится просто хреново. Я таких ситуаций избегаю. Может быть и смог работать кем-то типа сторожа, и то не факт.

А на какие деньги живёшь?

30

Lamorang написал(а):

А на какие деньги живёшь?

На деньги матери. И на то, что иногда получается (точнее получалось) заработать в интернете.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх трудоустройства, куча недостатков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно