Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх осудения людьми за тунеядство


Страх осудения людьми за тунеядство

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Навязчивый, иррациональный. Накатывает волнами. Сейчас очередная. В такие периоды хочется под землю зарыться.  :'( Очень тяжело показываться людям на глаза как никогда сильно. Просто сходить в магазин невыносимо сложно. В обычные периоды такого нет. Любую заинтересованность своей персоной  воспринимаю остро. В простом вопросе знакомых прохожих "Как дела? Как жизнь?" уже вижу завязку темы о работе и хочется побыстрее слиться и удалиться из поля зрения собеседника.

2

Страха нет, но не люблю эту тему при знакомстве. Если вдруг спрашивают, учусь я или работаю, то обычно сразу же обрываю такую переписку, ибо совершенно ясно, к чему она ведёт.

3

Я безработный. Отдыхаю, я могу себе это позволить - так я отвечаю.

4

Когда не работал, то всем кто спрашивал всегда говорил что нахожусь в бессрочном отпуске. И весь разговор сразу переводился в шутку)

5

sem701 написал(а):

иррациональный

Это почему? Рациональный вполне. Когда не работаешь, то только ленивый тебя не упрекнет в этом деле. Даже те, кто за твой счёт живут и сами не работают. У тебя нет опыта, но поверь это так.

6

Хорошо что не в Беларуси живём, там бы слово осуждение имело иной смысл (или отменили этот закон уже?)

7

=^_^= написал(а):

Хорошо что не в Беларуси живём, там бы слово осуждение имело иной смысл (или отменили этот закон уже?)

И не говори. Его там кажется отменяли потом возвращали, не понятно в общем. Хотя с другой стороны может даже и легче. Сидишь сопли жуешь? На тебе статью и иди бычки по улицам подметай. И никто уже не прицепится.

Отредактировано sem701 (21-09-2020 13:39:10)

8

sem701 написал(а):

иррациональный

Тоже не поняла, почему иррациональный)
Но у меня не страх, а, отчётливо, стыд ((

9

Джейн Доу написал(а):

иррациональный)

Видно я немного не так понимаю значение этого слова)

10

Джейн Доу написал(а):

отчётливо, стыд ((

а тебе чего стыдиться ты же вроде работаешь?

11

sem701 написал(а):

а тебе чего стыдиться ты же вроде работаешь?

Нет, я за последние 2 месяца сходила на 2 собеседования, и, общем, меня бы взяли в оба места. На одно я уже почти решилась, но за несколько дней до предполагаемого выхода слилась

("Собеседования" громко сказано... Просто переговоры с непосредственными руководителями планируемыми))

Отредактировано Джейн Доу (21-09-2020 15:12:25)

12

Джейн Доу написал(а):

На одно я уже почти решилась, но за несколько дней до предполагаемого выхода слилась

Знакомо(( 2 раза в жизни всего на собес был. Второе было в 3 этапа, на 3 день тупо не пошел

13

sem701 написал(а):

Видно я немного не так понимаю значение этого слова)

Просто я не понимаю, как: "это страх осуждения людьми за тунеядство" )
Если это действительно страх (а не стыд, вина и т.п.), то возможно и правда иррациональный
Или за страхом осуждения за тунеядство кроются вполне рациональные страхи: отвержения от "общества", а, следовательно, от кормушки и прочих социальных благ...

14

Джейн Доу написал(а):

Просто я не понимаю, как: "это страх осуждения людьми за тунеядство" )
Если это действительно страх (а не стыд, вина и т.п.), то возможно и правда иррациональный

Я имел в виду сильный стыд перед людьми, гипертрофированный в страх перед ними уже по новому этому критерию, про критерию работаешь/не работаешь

15

=^_^= написал(а):

Хорошо что не в Беларуси живём, там бы слово осуждение имело иной смысл (или отменили этот закон уже?)

Нее, тогда было бы куда менее стыдно, типа бунтарь против режима. Сейчас модно.
А вообще тяжёлая это тема. Не работать, не состоять в браке, не быть родителем. Это клеймо в глазах социума. Отличаться всегда тяжело(

16

sem701 написал(а):

Я имел в виду сильный стыд перед людьми, гипертрофированный в страх перед ними уже по новому этому критерию,

А, так Сема не работает. Тогда все понятно с ним, я всегда думал что он маменький сыночек. Когда в школе с Семой учился, тогда уже все ясно было. Недавно в магазине стою, вижу Сема - наш великий деревенский программист. Так он по бумажке читает! Вот почему Сема то не работает. Все об этом знают, люди просто так не не работают. Только тормозы всякие не работают, дебилы, психи и аристократы. Вот я знал одного Олега, он не работал. Так это не Семен вам, вот там-то, да, человек просто может не работать. А я даже в отпуске отдохнуть нормально не могу  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/18.gif

17

sem701
Ну что, в конвульсиях не бьешься? Значит не гони тогда  https://vk.com/emoji/e/f09f98ac_2x.png

Отредактировано Добряк (21-09-2020 16:21:34)

18

Добряк написал(а):

люди просто так не не работают. Только тормозы всякие не работают, дебилы, психи и аристократы

Ещё ограниченные в возможностях здоровья..

Свернутый текст

Вот у меня тоже есть ограничения по здоровью (не психоневрология)), с рождения. Но поздновато об этом узнала. Сейчас-то определили, что бяка наследственная (или генетическая, не знаю как правильно) - эти анализы
делаются у нас не только по ОМС (сложно,долго и много ходить по врачам,ждать квоту), но и в любой день в Инвитро (за свой счёт, правда). Но, при желании, я могу этим результатом любому перед носом помахать, кто скажет, что это я не работаю... С моей "бякой" полный день не поработаешь, а на четверть дня как-то никуда не берут. Плюс теперь уже окр, агорофобия, СФ(частично в прошлом)

19

Иногда раньше был страх общаться с людьми изза того что я не работаю. Некоторые писали мол как ты не работаешь? Так мол не бывает... Но в целом страха нет. Я ж не могу вести насыщеную жизнь я ж не виноват в этом. А те кто не понимает пусть идут лесом.

20

sem701 написал(а):

Навязчивый, иррациональный. Накатывает волнами. Сейчас очередная. В такие периоды хочется под землю зарыться.   Очень тяжело показываться людям на глаза как никогда сильно. Просто сходить в магазин невыносимо сложно. В обычные периоды такого нет. Любую заинтересованность своей персоной  воспринимаю остро. В простом вопросе знакомых прохожих "Как дела? Как жизнь?" уже вижу завязку темы о работе и хочется побыстрее слиться и удалиться из поля зрения собеседника.

А какая разница, что подумают другие люди? Весь смысл ведь в том, что стыдишься себя, что не достиг вершин?
К тому же вы ведь, наверное, не от просто так не ходите на работу... кто знает, как бы вообще повели себя эти работающие правильные люди в вашей ситуации?

21

sem701 написал(а):

Навязчивый, иррациональный. Накатывает волнами. Сейчас очередная. В такие периоды хочется под землю зарыться.   Очень тяжело показываться людям на глаза как никогда сильно. Просто сходить в магазин невыносимо сложно. В обычные периоды такого нет. Любую заинтересованность своей персоной  воспринимаю остро. В простом вопросе знакомых прохожих "Как дела? Как жизнь?" уже вижу завязку темы о работе и хочется побыстрее слиться и удалиться из поля зрения собеседника.

Вот я не могу вообще этого понять, честно говоря. Страх осуждения людьми за что то... да насрать на людей и на то, что они вообще там осуждают. Я вообще ходил бы голый, если бы мне было бы так комфортно. И совершенно срать на то, что там кто подумает. Это надо же настолько уважать мнение тех, кто там будет тебя обсуждать и при этом настолько неуважать себя. Это твоя жизнь, она одна и другой не будет и поэтому живи как тебе нравится. Или ты вообще не считаешь себя Личностью? Если настолько обращать внимание на мнение других, то такая жизнь уже точно не является твоей собственной. Так в общем то и живет все человеческое стадо, согласен. Но ведь это тупорылые стереотипы, навязанные тупорылым обществом, которые мешают на самом деле твоему комфортному бытию и развитию. Жить в зависимости от чужого мнения это ад имхо. Насри на всех и будет тебе проще, поверь моему опыту))) Самодостаточность и независимость- вот главные приоритеты любого асоциала. (Социофобом как то себя не очень считаю)
Вообще, достичь такого образа, чтобы можно было бы жить и при этом не работать на кого то, по моему это само по себе величайшее достижение.

22

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою -
Где хочу пописаю, где хочу покакаю

23

Кошачий туалет написал(а):

Вообще, достичь такого образа, чтобы можно было бы жить и при этом не работать на кого то, по моему это само по себе величайшее достижение

И чем ты тогда будешь заниматься в этой жизни?

24

Добряк написал(а):

И чем ты тогда будешь заниматься в этой жизни?

Будет иметь свой бизнес, жену, любовницу и воспитывать детей. А на форумы, подобные этому, приходить, чтобы троллить убогих. Будет сидеть тут денно и нощно, херней страдать. Устраивает ответ?

25

Кошачий туалет написал(а):

Насри на всех и будет тебе проще

Это вредный совет. sem701, поверь моему опыту! Это точно не для тебя. Это социопатский совет. Что тебе Лоток дал. Спишем на тяжёлое похмелье. Поглядим, что он дальше советовать будет. Мне Добряка с его наркоманским бредом хватает, никак не могу заткнуть. Мне пусть советует, я поржу, или проигнорирую. Другим, не надо.

26

Jimi написал(а):

А какая разница, что подумают другие люди? Весь смысл ведь в том, что стыдишься себя, что не достиг вершин?

А стыдится перед кем? Если бы людей не было, то не стыдился бы.

Jimi написал(а):

кто знает, как бы вообще повели себя эти работающие правильные люди в вашей ситуации?

Я знаю. Они бы работали. Или не считали себя правильными, плакали бы на этом форуме, какие они убогие.

27

Добряк написал(а):

И чем ты тогда будешь заниматься в этой жизни?

Ну конечно поначалу у меня будет какой то начальный капитал, без этого никак. Будет домик в глухом Лесу (тайге), примерно как у Агафьи Лыковой. А затем разведу свое хозяйство- огород, живность, одновременно собирательство-охота-рыбалка. Но если Агафья умудряется как то выживать в таких условиях, то неужели у меня не получится? А если не получится, то и хер со мной, судьба значит у меня такая, в любом случае все мы умрем. Так лучше умереть за свою идею и интересы, а не обсыкаясь на вонючей больничной койке.

Хотя как я уже писал, это к сожалению всего лишь мечты. У меня есть Дочка, а мне нужно заботиться о ней в денежном эквиваленте, поскольку там где остается моя семья (это их выбор), там эти е@аные деньги являются богом. Ведь Ребенок то не виноват в том, что папка у нее с такими завихрениями)))

28

Torquemada написал(а):

Будет иметь свой бизнес, жену, любовницу и воспитывать детей. А на форумы, подобные этому, приходить, чтобы троллить убогих. Будет сидеть тут денно и нощно, херней страдать. Устраивает ответ?

Торкви, не неси пожалуйста чушь. У меня самого тоже очень большие пребольшие проблемы с психикой. С головой у меня точно не все в порядке.
Если бы я хотел вас тут троллить, то зачем бы я вообще писал бы тут про своего Ребенка, бывшую жену и т д? Сам подумай, просто логически? Я бы написал что я валяюсь в подвале, ссусь и срусь под себя и т д, ну или что то в этом роде.
То что я не являюсь ортодоксальным фобом, так я об этом сразу честно написал. Но асоциальность, социопатия и ряд других подобных признаков я испытываю еще со времен глубокой юности. Да, бухло одно время давало мне какую то возможность взаимодействия с социумом. Но сейчас, когда я стал полностью трезвый, то я почувствовал себя вообще в глубокой жопе.
Да и вообще не понимаю для чего 42 летнему мужику тратить время на какой то троллинг на форуме, если у него есть жена, любовница и все в шоколаде?
Не понимаю просто хода твоих мыслей.

Отредактировано Кошачий туалет (01-10-2020 14:39:37)

29

Torquemada написал(а):

Это вредный совет. sem701, поверь моему опыту! Это точно не для тебя. Это социопатский совет. Что тебе Лоток дал. Спишем на тяжёлое похмелье. Поглядим, что он дальше советовать будет. Мне Добряка с его наркоманским бредом хватает, никак не могу заткнуть. Мне пусть советует, я поржу, или проигнорирую. Другим, не надо.

Может и социопатский, согласен. Но в субьективном отношении  все таки лучше срать на чужое мнение, нежели постоянно задрачиваться оттого, что кто то о тебе там что то не то подумает или даже скажет, добровольно превращая этим самым задротством свою жизнь в кромешный ад. 
Я сам давно уже так живу, причем я раньше тоже все время парился от мнения других и был при этом полным задротом и лохом и поверь, сейчас мне значительно проще взаимодействовать с окружающим стадом, просто напросто насрав на его мнение о себе. Я порой даже специально вытворял какие нибудь провоцирующие и неблаговидные поступки чтобы подчеркнуть свое пренебрежение к окружающему меня быдлу. Разумеется я это все делал в невменяемом посредством этанола состоянии и только в тех случаях, если вокруг не было маленьких детей и животных. Бывали и конфликты на этой почве. Бывало что и вырубал. Бывало что и сам получал за свой стеб. Но это как минимум прикольно- стебаться над окружающим стадом, вместо того чтобы париться от их мнения о себе имхо😉

30

Кошачий туалет написал(а):

Но в субьективном отношении  все таки лучше срать на чужое мнение

Срать не надо. Если не получается игнорировать, то лучше страдать. Иным мнениям на этом форуме просто нет места. Усвой это, если хочешь тут задержаться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх осудения людьми за тунеядство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно