Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?


Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сижу допустим в автобусе, окна грязные, в телефоне смотреть нечего, да и всем вокруг видно его содержимое, а сидеть на конечной иногда по 30 минут приходится, а куда все это время смотреть, как и следующие полчаса поездки? Куда смотреть ожидая тот же автобус, как ненормальный несколько десятков минут пялиться на асфальт в одну точку? Куда смотреть стоя в очереди магазина, если люди на 360 градусов и смотреть банально некуда если передо мной например стеллаж с сигаретами, ниже продавец, по краям люди обращающие внимание на напряженного додика, куда несколько минут смотреть в таких ситуациях, да и в целом это бесконечно можно продолжать, я все время не знаю куда спрятать взгляд или куда смотреть, что-бы это выглядело нормально..

2

Ну в транспорте можно притвориться что спишь)) На остановках можно объявления читать если есть. Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь. А больше не знаю, мне кажется ты сильно паришься на эту тему. Единственно что правда неприятно это когда на тебя смотрят, особенно маленькие дети в транспорте взглядом светят, вот это я не выношу.

3

sem701 написал(а):

Ну в транспорте можно притвориться что спишь)) На остановках можно объявления читать если есть. Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь. А больше не знаю, мне кажется ты сильно паришься на эту тему. Единственно что правда неприятно это когда на тебя смотрят, особенно маленькие дети в транспорте взглядом светят, вот это я не выношу.

А я не хочу привлекать внимание, никто не спит в автобусах, 1 из 10 тысяч может..и книгу все другим видно, и класть её потом не куда, и как можно не париться, если я не просто нахожусь с тяжелой социофобией в закрытом пространстве с десятками людьми, а еще и спрятать взгляд некуда по целому часу

4

VladixlavTw написал(а):

А я не хочу привлекать внимание, никто не спит в автобусах, 1 из 10 тысяч может..

Чей-то... Я сплю. В студенческие годы так вообще, наушники в уши и все вокруг с закрытием глазами. А что ещё делать? Кто-то в окно смотрел, кто-то читал, кто-то в инете сидел, остальные отдыхали. Обычное дело.

5

VladixlavTw написал(а):

...в телефоне смотреть нечего...

Шта? В смысле? Ну, это, если рассматривать его, как телефон. Вряд ли я бы рассмотрел что-либо интересное в 80-х в пластиковой трубке.

sem701 написал(а):

Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь.

Делать вид? Можете считать меня динозавром, но в метро я читаю газеты. Помните, были такие, бумажные... Родители вам наверняка рассказывали? Не? Так вот, разворачивая в метро газету, я чувствую себя именно "динозавром", остальные пассажиры "там" - в сети.
Возвращаясь к "книге". Это будет полный улёт. Как-то раз возвращался с дачи своим ходом и взял с "дачной" библиотеки книгу - почитать в пути. На меня смотрели, как на отшибленного - ведь есть интернет с его играми, котиками и прочем. Хахахахаха

6

stas33 написал(а):

, это, если рассматривать его, как теле

Что мне в телефоне смотреть, пролистать ленту вконтакте и увидеть целых 5 постов, на что уйдет секунд 10, и при этом все содержимое видно другим

7

VladixlavTw написал(а):

с тяжелой социофобией

А мне при "тяжёлой социофобии" врач прописывала антидепрессанты. Долго тогда врач меня уговаривала их принимать... Но, у меня так: пьёшь ады - "социофобия" значительно меньше, прекращаешь пить - возвращается. Без подходящей психотерапии ничего какбы не меняется: личность, она вещь довольно устойчивая

8

Я в транспорте всегда в окно смотрю. Ага и даже в метро любуюсь пейзажами :rofl:

9

У меня такая же фигня, но на свиданиях. Она сидит напротив тебя, и тебе тяжело  в глаза смотреть малознакомому человеку. Немного нервничаешь. Поэтому второго свидания обычно не происходит..

10

Вопрос к форумчанам - как выработать открытый, уверенный взгляд?

11

Реже и реже хoть ктo-тo не прячет  глаза.  Не oтличишь  пидараса oт пoдлеца.

12

VladixlavTw написал(а):

Сижу допустим в автобусе, окна грязные, в телефоне смотреть нечего, да и всем вокруг видно его содержимое, а сидеть на конечной иногда по 30 минут приходится, а куда все это время смотреть, как и следующие полчаса поездки? Куда смотреть ожидая тот же автобус, как ненормальный несколько десятков минут пялиться на асфальт в одну точку? Куда смотреть стоя в очереди магазина, если люди на 360 градусов и смотреть банально некуда если передо мной например стеллаж с сигаретами, ниже продавец, по краям люди обращающие внимание на напряженного додика, куда несколько минут смотреть в таких ситуациях, да и в целом это бесконечно можно продолжать, я все время не знаю куда спрятать взгляд или куда смотреть, что-бы это выглядело нормально..

Ахах, знакомая ситуация :) кстати, заметила многие не социофобы тоже не знают куда глаза деть в транспорте :) как-то удалось понаблюдать :) я обычно, если сильно напряжно это дело, то смотрю либо на табло в транспорте передаюшее остановки, либо глаза закрываю, либо в одну точку пялюсь (это редко), либо достаю телефон и всё равно начинаю ковыряться в нем, либо, что иногда бывает смотрю на тех, кто на меня смотрит, либо в ногтях че-то высматриваю :))) а бывает пофиг и просто смотрю вперёд :)

13

Mosfob написал(а):

Вопрос к форумчанам - как выработать открытый, уверенный взгляд?

О, мне однажды один психиатр такую вещь посоветовал, что надо при разговоре смотреть не в глаза, а в точку между бровями собеседника, ещё при этом нужно стараться расслабиться и выпрямиться (типа вести себя не скованно), тогда прокатит ☺️

14

Funtik написал(а):

Я в транспорте всегда в окно смотрю. Ага и даже в метро любуюсь пейзажами

Ахах, я тоже в метро если не сижу в окно смотрю, а если сижу, то "сплю" обычно 😁

15

VladixlavTw написал(а):

Что мне в телефоне смотреть, пролистать ленту вконтакте и увидеть целых 5 постов, на что уйдет секунд 10, и при этом все содержимое видно другим

Надо класть на то, что увидят другие, нечего смотреть в чужие телефоны :) не должно нас это парить, а смотреть можно например рецепты 😁

16

осень1627 написал(а):

Надо класть на то, что увидят другие, нечего смотреть в чужие телефоны  не должно нас это парить, а смотреть можно например рецепты

Надо убедить себя в том, что тебе "класть". Тогда не придётся убеждать в этом других. В последнем нет смысла вообще. Потому что чужая жизнь, это чужая жизнь. А то, что можно сделать, это вообще не важно. Можно все. Только трусы через голову нельзя надеть и укусить себя за локоть. Даже если умудриться, то смысла в этом будет ровно столько сколько в думах о том, что можно сделать. Здоровые люди делают, а не думают. В этом у фобов проблема. Хотят быть здоровыми, но ведут себя при этом как больные. Я считаю, что если человек что-то не делает, то ему это не надо. Так просто. И жизнь показывает, что это правильно. Если даже за человека все сделать, то он все равно свою жизнь в унитаз спустит. Как алкашу дать денег. Это моральное преступление.

17

мне очки помогают сильно, они у меня затемненные, я представляю мысленно что никто не видит мои глаза, на работе если недолго смотреть в глаза человеку - помогает))

18

Окси10 написал(а):

мне очки помогают сильно, они у меня затемненные, я представляю мысленно что никто не видит мои глаза, на работе если недолго смотреть в глаза человеку - помогает))

Если только недолго. Фобов фобят фобные ситуации даже по зомбоящику. То, что их не видит никто, слабое утешение, когда психика больна. Сознанием фобии как бы не контролируются. И это иррациональный страх.

Свернутый текст

Злит вообще объяснять такое, хочется перейти на мат, проклятия и угрозы жизни и здоровью. Если такое кому-то не нравится, то дайте модерку, чтобы я не злился. Укеку же дали. Мне затем же. Укек, фоб. И я фоб. А тут не фобы шастают. Непорядок. Дайте модерку, я решу вопрос без лишних слов. И получу от этого удовольствие. Это не все умеют.

19

Окси10 написал(а):

мне очки помогают сильно

А мне, сильное очко)

20

Torquemada написал(а):

А мне, сильное очко)

А мне а мне..а у меня..в квартире газ!

21

Кстати, мне очки тоже помогают сильно по-жизни. Без очков я вообще ни хрена не вижу. Они у меня уже минус 7, и слабые. Это из-за смартфона. За компом такого не было. А тут прям слепнуть стал. Ну, как говорится, кто глаза не портит, тот делом занят. Только что придумал. Удивлюсь, если до меня слышали.

Еще и суставы на левой руке полетели. Из-за смартфона. Кисть не рабочая, не сгибаются пальцы. Видно, с суставами какая-то беда. Не знаю, какая. Я же фоб, а врачи люди. У меня и папа такой был. Хоть и не фоб. Но когда ноги у него распухли, то к врачам не пошел, и попросил врачей к нему не пускать. Сказал, что пришло его время. И умер в муках. Как Ручка мне накаркала. Постоянно какает такое при встрече. Если не накаркает, то и не встретились, считай.

Еще в плече сустав накрылся. Это до этого. Там что-то серьёзное, потому что внешне проблемы. Не гагрена, но что-то с кожей, стали расти всякие дела и не проходит раздражение жуткое с корочками. Жесть. Тут по делу не хожу к врачам. Пойду, скажут рак, и нет меня. Лучше я применю методу как в 4-й части майт энд мэджик. Там самые опасные районы я попой вперёд зачищал. Потому что там драконы лютые, огнём плевались на расстоянии. А так, я их не вижу, значит, и они меня. У меня и в жизни так. Я так считаю. Пока не подводила метода. Когда смерть приходит, я её применяю. Пока живой. Если умру, значит что-то не сработало. Простая схема. Как у сапера.

Это все по теме, связано с социофобией. Реально, связано. Кто-то спорить будет? Жил бы, как люди, не было бы такого. При Ручке я вообще зубы чистил каждый день. А то и два раза.

22

Torquemada написал(а):

При Ручке я вообще зубы чистил каждый день. А то и два раза.

)))Все таки мужчины без женщин превращаются в пещерообразных неандертальцев, у-у, а-а , у меня минус 4, я крот, помню когда одела лет в 16 очечи - глянула на себя, и на окружающий мир и ахнула, какое же все некрасивое, была первая мысль....так что оно тоже, палка о двух концах...

23

Окси10 написал(а):

Все таки мужчины

На этом форуме нет и не может быть мужчин. Для справки. Опытные девушки это знают. Не исключая даже душевнобольных с инвалидностью. Таким как раз мужчины не нужны. Поэтому они тут пасутся.

24

Torquemada написал(а):

На этом форуме нет и не может быть мужчин. Для справки. Опытные девушки это знают. Не исключая даже душевнобольных с инвалидностью. Таким как раз мужчины не нужны. Поэтому они тут пасутся.

Но вы же о себе в мужском роде отзываетесь?или вы как в Европе лицо неопределенного пола?или самое моё любимое- родитель один,  родитель два ?мы на планете Земля живём, тута двоичная система исчисления,  другого не бывает, то женщина попадается, то мужчина, третьего не дано, и когда человек общается ему важно знать какого пола данное существо...ю андерстанд ми?плеасе толд...зис вери импортанд...

25

Torquemada написал(а):

Таким как раз мужчины не нужны.

А кто нужен? Женщины ? Человеку нужен человек - как  у Тарковского, а вы здесь почему сидите?вы же не сам с собой общаетесь, вы ждёте реакции, реакции одобрения, ну или наоборот, люди деляться на мазохистов, и на садистов,  иногда это просто более мягко выражается, ну и проявляется , в любом случае - вы вышли в социум, пускай на форуме , зачем? Значит вам это надо, иногда человеку чтобы почувствовать себя значимым, надо просто пообщаться с незнакомыми людьми, чтобы понять наверное,  что не такие все разные, у всех в основном одни и те же тревоги,  все хотят есть, спать , ржать, все стесняются,  попадают впросак иногда и после этого господиьыбожемой ничего, не умирают, дальше живут , своей единственной и неповторимой жизнью

26

Окси10 написал(а):

А кто нужен? Женщины ?

Я об этом не думал, но в точку попала. Так они себя и позиционируют, лесбиянками. Так это, или нет, не знаю. Но привязываться только к девкам.

Свернутый текст

Хотел написать "влюбляются", но нет. Я такой же, почему меня подруга и бросила. Если бы реально любил, то любого бы терпела. Если бы любил. Но я ей самооценку понижал не слабо. Не перед людьми. А перед ней самой, она себя вести начинала так, как ни с кем вообще не вела, напушала свои принципы. Со мной это не редкость. Точней, все бабы, с которыми я был близок, меня в этом обвиняли. Больше одной. Это из тех, кто открыто обвинял. Это нормальным считаю. Я все таки психопат. Если бы со мной как с "нормальными" было, то это было бы странно.

Окси10 написал(а):

Человеку нужен человек - как  у Тарковского

Тарковский для меня не авторитет ни разу. И вообще для меня кумиров нет, в следствии врождённой психопатологии. Я, как Гекльберри Финн мыслю, что Одиссей, конечно, крутой чувак был и интересный, но только пока не помер. А как помер, так и хрен с ним, как говорится.

Окси10 написал(а):

а вы здесь почему сидите?

Тут я, когда у меня нет другой жизни. Кроме того, существует не нулевой шанс, что удобная жертва придёт, я её соблазню. Как волк ягнёнка. Съем, и выброшу обглоданный труп, да. Но некоторые считают, что с ними так и надо, другого они не заслуживают. Моя бывшая такой была. Если бы осталась, то была бы настоящей, и я бы её кости не перемывал. Таких больше не вижу. То, что мне Сева оптом поставляет, близко не это. Там конченный неликвид во всех смыслах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно