Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия как 3 года уже( с сильными физическими проявлениями


Социофобия как 3 года уже( с сильными физическими проявлениями

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем привет !я новенькая и хочу поделиться своей историей .Мне 24 года .С детства я была ,скромным даже слишком ,ребёнком .В школе были насмешки я молчала ,и не воспринимала это всерьёз ,так как слишком добрая !и не знала что такое зло !в колледже ,мне стало полегче ,я открылась ,много внимания от мужского пола ,и юношеский максимализм ,у меня было много друзей ,все звали гулять ,я была счастлива и незнала что такое сидеть дома и бояться общения !после я вышла замуж,родила ребёнка  ,муж уехал на заработки ,я осталась с мамой ,было очень много разногласий по поводу воспитания .к ней присоединились родственники ,приезжавшие в гости ,я не могла найти столько сил противостоять толпе ,и замкунулвсь в себе ,все дошло до того ,что они стали над мной насмехаться ,,увидели же мою слабость .Я стала запираться у себя в комнате и выходить только по острой необходимости ,мужу говорить было стыдно об этом (я стала жутко неуверенна в себе ,боялась сделать что то не так и получить замечание ,к этому ко всему со временем прибавились физические проявления ,сначала голова трусилась,затем сильно начала потеть ,вообще теперь не ношу вещи в обтяжку,+ещё к этому краснеет лицо когда долгое общение ,краснеют щеки ,лоб!ужасная депрессия и апатия ,надоело это все ,обращалась к психологу ,не помогло (может есть у кого то такие проявления ,посоветуйте ,как вы расслабляйтесь ?самое ужасное ,что я работаю в коллективе ,сидим в одном кабинете ,расстояние максимум 1 друг от друга ,и приходиться контактировать ,это ад ....

2

Плюс к этому страшно даже кушать в коллективе ,дома при семье !трясеться голова ,контролирую все ,животный страх появляется

3

Мне кажется в целом ситуация благополучная в плане социализации - есть семья, ребенок, работа. Не хватает своего отдельного жилья и таблеток от тревоги, должно стать легче.

4

keramogranit написал(а):

Не хватает своего отдельного жилья и таблеток от тревоги, должно стать легче.

Вот, согласна
(У меня тоже большие проблемы есть с кем-то за столом. А вот в макдональдсах такого не было: там мне кажется я более незаметна)

5

keramogranit написал(а):

Мне кажется в целом ситуация благополучная в плане социализации - есть семья, ребенок, работа. Не хватает своего отдельного жилья и таблеток от тревоги, должно стать легче.

Уже больше года живем отдельно ,даже в другом городе (извините ,забыла добавить)и все физические признаки появились после ,все только ухудшается

6

Sotia написал(а):

Уже больше года живем отдельно ,даже в другом городе (извините ,забыла добавить)и все физические признаки появились после ,все только ухудшается

А как относитесь к медикаментам?

7

keramogranit написал(а):

А как относитесь к медикаментам?

Хорошо ,к психотерапевтам не обращалась ,а сейчас я в положении,и страшно это принимать (

8

Sotia написал(а):

так как слишком добрая !и не знала что такое зло !

Я не буду давать ссылку на форум, где присутствует тип пишущий в таком стиле (не я, тут он бессрочно забанен), но вижу общее. Это не социофобия, это что-то другое. Не знаю, что. Пусть врачи разбираются. Мне кажется, что автор темы клон Гриши. Почему-то мне так кажется. В его стиле троллинг. Автору темы не верю совершенно. Но отчасти поддерживаю, когда банят, не дают высказаться, то обидно. Но нафига троллить? Пусть пишет на моем форуме, что хочет, я не обижу. Я реально добрый, хоть и умело это скрываю. Я до сих пор не верю, что Ручка плохая и злая. Сужу по себе. Не верю я, что можно быть такой злой. Она была доброй, в это верю.

9

Torquemada
Пора тебе сменить невесту. Ручку на Ножку. Золотая ножка, рисующая ногами.. думаю ты понимаешь о ком я. Тем более с тем мужчиной, она вроде как рассталась, место свободно!

10

Я пришла за советом и чтобы делились опытом !что за ручки ,ножки ?

11

Sotia написал(а):

Я пришла за советом и чтобы делились опытом !что за ручки ,ножки ?

Не обращай внимания))


Лично я к сожалению ничего посоветовать не могу. У меня социофобия сформировала совершенно другую цепочку проблем.

12

Sotia написал(а):

Я пришла за советом и чтобы делились опытом !что за ручки ,ножки ?

Местный фольклер. Былины и небылици   :)

Отредактировано Funtik (23-12-2020 19:37:19)

13

Sotia написал(а):

Я пришла за советом и чтобы делились опытом !что за ручки ,ножки ?

Скоро привыкнешь к Торквемаде, у него так все девушки называются, я ему еще и третью нашла, Губка называться будет, я думаю он вспомнит ее  :P

14

sem701 написал(а):

Не обращай внимания))

Лично я к сожалению ничего посоветовать не могу. У меня социофобия сформировала совершенно другую цепочку проблем.

Расскажи пожалуйста,мне интересно ,как у тебя проявляеться)

15

Sotia написал(а):

Расскажи пожалуйста,мне интересно ,как у тебя проявляеться)

Да почти так же: сердцебиение, потливость, страх ожидания контакта с человеком, сухость во рту и ком в горле. Ещё вдогонку невыносимый страх телефонных звонков и разговоров.

16

Funtik написал(а):

Местный фольклер. Былины и небылици

В точку! Хахахаха! Но вместе с тем, он озвучивает существующие позиции, которые остальные опасаются озвувивать. Зачастую он озвучивает их через хамство - выбор? Исключая позицию администрации - ваш выбор какой?

17

Севастьяна написал(а):

Пора тебе сменить невесту.

Пора сменить это дело, по фэншую)

Севастьяна написал(а):

Золотая ножка, рисующая ногами.. думаю ты понимаешь о ком я. Тем более с тем мужчиной, она вроде как рассталась, место свободно!

А я ей нужен? Она на б17 писала, что нет. Я ей верю. Мне такое тоже не надо, с претензиями. Ручка получше была, себя недооценивала. А Ножка переоценивает. Непонятно, с чего вдруг.

Севастьяна написал(а):

я ему еще и третью нашла, Губка называться будет, я думаю он вспомнит ее

Не сразу но понял. Ну такое нафиг! И у Ручки ноги зачетные, и руки тоже работают, а ты мне брак пихаешь. Ещё и Губка, блин... Там без вариантов. Я лучше на Фредди Крюгере гомосексуальным браком женюсь. Ещё лучше, буду один жить, грустить по Ручке.

18

Севастьяна написал(а):

Золотая ножка, рисующая ногами.. думаю ты понимаешь о ком я. Тем более с тем мужчиной, она вроде как рассталась, место свободно!

Пусть на моем форуме регается и контентом наполняет, доказывает мне свою полезность, тогда подумаю. Может буду ей зад вытирать из жалости. Если устроит такой подход её, то готов помыслить. Но она мне не понравилась при общении. Внешность считаю терпимая. Но сидеть должна дома, меня не позорить. И перестать смотреть всякую муть про успешных инвалидов. Решит, что жизнь её кончена, будет готова сидеть безвылазно дома, как бесправное домашнее животное, пусть обращается. Но не факт, что и тогда не откажу. Это инвалид первой группы, фактически лежачий, с неработающими руками, компромиссный вариант. Но если будет любить меня, как Господа Бога, по факту моего существования, то я подумаю. Это моя слабость. Мне надо, чтобы как по Библии было, тогда приму такой кусочек плоти. Хоть оно и ярмо. Но я сам не подарок, вариант такой же компромиссный, не принц. Полюбить меня может только мазохистка. Настя не похожа на это. Но если ошибся, то пусть побегает за мной, я дам ей шанс. Сам бегать не стану.

19

Sotia написал(а):

(я стала жутко неуверенна в себе ,боялась сделать что то не так и получить замечание ,к этому ко всему со временем прибавились физические проявления ,сначала голова трусилась,затем сильно начала потеть ,вообще теперь не ношу вещи в обтяжку,+ещё к этому краснеет лицо когда долгое общение ,краснеют щеки ,лоб!ужасная депрессия и апатия ,надоело это все ,обращалась к психологу ,не помогло (может есть у кого то такие проявления ,посоветуйте ,как вы расслабляйтесь ?самое ужасное ,что я работаю в коллективе ,сидим в одном кабинете ,расстояние максимум 1 друг от друга ,и приходиться контактировать ,это ад ....

Никак, всю жизнь живу в таком напряжении.

20

А вы пробуйте как то справиться с этим ?как вы себя чувствуйте при общении?

21

Sotia написал(а):

А вы пробуйте как то справиться с этим ?как вы себя чувствуйте при общении?

Морально настраиваюсь не меньше 5-10 минут, репетирую речь в голове (правда это мало помогает или оказывается совсем ненужным), если перед каким-нибудь кабинетом. Раньше бутылку минералки всегда покупал таскал с собой чтоб горло смочить. В больницах не люблю такие моменты, как очередь до меня доходит весь потом обливаюсь, зависаю перед дверью, а люди блин только подталкиваю "че молодой человек не заходите? заходите!" легко сказать блин заходите :(

22

А у меня голос такой становиться тихий ,как будто я плакать буду (очень потею (это ещё больше вызывает панику !раздражение ,и злость на себя ,чувствую себя каким то щеночком маленьким ,которого все пинают !жуткая неуверенностью своих словах...я даже с мамой боюсь говорить,расслабиться !боюсь что обсмеют.боюсь выражать эмоции ,смеяться ,да впринципе в напряжение ты и не понимаешь шуток и веселья

23

Мне сейчас единственное что помогает разгрузиться ,я дневник завела ,и все свои переживания и ситуация туда записываю !

24

Вот даже сегодня разговаривала по телефону ,не могу отдышаться ,спокойно что то рассказывать ,такая паника ,хотя разговариваю с человеком которого очень хорошо знаю ,сильно потела ,много пила ,суетилась,ходила по дому

25

Я бухаю третий год. Надо сходить за бухлом. Вчера удержался, сегодня надо. Пойти в Пятёрочку, взять бухла, закуси. Такие у меня проявления. К помывке это не ведёт, только подмышки мою и с жопой что-то делаю, чтобы трусы не испачкать. Но бреюсь зато. Иначе и за бухлом не выйти. Там же кассирши на кассе. Шутка. Но мой лучший друг так ходил. Причём за догонкой, еле на ногах стоял. Кассирши могли бы на него в таком состоянии только плюнуть. У меня папа такой же был. Ручка считала, и я такой же. Просто страшный, никому не нужный. Точней, на любительницу, типа неё. А если бы был как все, то был бы бабник. Ручка говорит, это плохо, но сама только с бабниками интимно общается. Если чел не бабник, то из френдзоны не выйдет, как бы настойчив и щедр не был. У неё был один такой, ещё до меня. Моложе меня на десять лет. Не дала! Мне почти сразу. Только сказала, что надо убраться, в такой грязи она не может. Как убрались, дала. А тому не дала совсем. Отпустил я её на свидание. Упросила. Хотела лучшего самца выбрать. Лучшего не было, выбрала меня. А с худшим, за руку подержались, он её руку взял, конечно, она сказала, что ей было мерзко, больше она ему не позволила. А я что только с ней не делал, все позволяла. Приятно ей было, иногда даже говорила так, когда я не был уверен. Приятен я ей был (сейчас врет, пытается себя обмануть). Потому что бабник. Бабник он и в луже пьяный для женщин привлекателен. Молчун это знает. Он все правильно делает. Девки любят побитых жалеть. Хорошие бабы так делают, у них инстинкты. Я это знаю, но просто не люблю побои и унижение, а так бы уже нарывался. Что делать. Поэтому я Молчуна и не люблю, я ему просто завидую, он прав. Ему все тут завидуют. Только я честный, признался. Остальные, хуже. Он прав.

26

Sotia написал(а):

Вот даже сегодня разговаривала по телефону

Я по тлф совсем не могу говорить. По большей части молчу в трубку, отвечаю односложно. Очень долго настраиваюсь ответить на звонок или позвонить сам куда-то, тоже хожу кругами по дому перед звонком, могу не выдержать и сбросить когда гудки идут

27

sem701 написал(а):

Я по тлф совсем не могу говорить.

Ручка, твоя копия. Хотя нет. Ты говорить можешь в реале? Мутизма нет? У Ручки мутизм. И голос у неё может исказиться, будто какие-то проблемы. Но это чистая психосоматика. У меня такое было, сам себя излечил, психотерапией. Разные методы пробовал, убеждение не помогает, только КПТ.  У Ручки тоже вроде получше стало.

sem701 написал(а):

Очень долго настраиваюсь ответить на звонок или позвонить сам куда-то, тоже хожу кругами по дому перед звонком, могу не выдержать и сбросить когда гудки идут

У всех наверное такое. На этом форуме. У меня такое же. Только я себя не накручиваю больше, если не звоню, то не звоню. Мне с Ручкой проще общаться, я примерно знаю, что от неё услышу. А с людьми сложно, я жду войны, на взводе, а они не готовы. Глупо выгляжу. Типа выскакиваю в окровавленной майке с тесаком, и кричу в стиле Молчуна "Кто со мной будет биться на ножах?!", люди смотрят очумело, говорят "Тут детский утренник как бы...", я меняюсь в лице, говорю "Извините, ошибся дверью, бывает. Мне на гоп-стоп вечеринку", хоть научился так. А то был бы как Молчун, подрался бы наверное с детьми. Когда горит, кипит, а выхода нет, то происходит неконтролируемый взрыв. Поэтому я спускаю пар постепенно, в относительно спокойных ситуациях, психиатр одобрил. Иначе, сказал, будет, как у Молчуна, будут обижать все кому не лень ногами и твёрдым предметами. С папой моим так было. И с братом тоже. Брат был всех сильней, поэтому пристрелили. Я благодарен этим людям, научили меня жизни, что сила не рулит. Точней, рулит, но не физическая. Физическая рулит у скота. У Ручки, Молчуна... К ним справедливо люди относятся. А они всех по себе судят. Потому что скоты. Скот мыслит аналом и оралом. Не в интимном плане, для одного модера пишу, а в плане, что понимают только кнут и пряник. Молчун вообще никак не понимает, он на уровне амебы, или неодушевленного объекта. Ручка на уровне хорошей доброй собаки, которую хорошо кормят. А если не кормят, то она злая от такой жизни. Она меня этим раньше грузила. Но сейчас деградировала, уже не понимает, что мой уровень где-то в облаках скрылся для неё, поэтому она думает, что очень низко, мне не объяснишь. Реально, в другую сторону, она этого не осознает. Уже как крокодилица мыслит. Молчун на таком же уровне. Им бы сойтись. Я мечтал их свести когда-то. Но что-то отпустило. Слишком сильны их порки, они поубивают друг друга, не успев размножиться.

Отредактировано Torquemada (08-01-2021 20:06:52)

28

sem701 написал(а):

Я по тлф совсем не могу говорить. По большей части молчу в трубку, отвечаю односложно. Очень долго настраиваюсь ответить на звонок или позвонить сам куда-то, тоже хожу кругами по дому перед звонком, могу не выдержать и сбросить когда гудки идут

Я просто переступаю через себя ,мне очень сложно ,но во мне побеждает страх того ,что люди узнают о моей социофобии ,ведь раньше я не была такой (

29

Sotia написал(а):

Мне сейчас единственное что помогает разгрузиться ,я дневник завела ,и все свои переживания и ситуация туда записываю !

Есть простенькое, но достаточно грамотно сделанное приложение по работе с мышлением Icognito. Оно направлено на поддержку при депрессии, представляет собой бота-психолога. Ничего особенного, элементарные вещи говорит, но мне лично полезно это все вспоминать, проговаривать и пытаться применять, своего ресурса на организацию работы над собой не хватает, а тут маленькие шаблонизированные сессии. Я пока не разочаровалась. Может тоже пригодится.

30

Sotia написал(а):

ведь раньше я не была такой

Тогда форумом ошиблась. Я и то ошибся, люди постоянно говорят, у меня шизофрения, в 15 лет накрыла. Диагноза такого нет, но а зачем он нужен? Папа считал, что у меня шизофрения. Девушка бывшая считает. Одна явно больная баба, со второй пожизненной группой инвалидности по шизе, тоже так считает (себя здоровой считает, для больных это норма, они же себя не осознают). Я отчасти с ними согласен. До того как меня накрыло СФ относительно нормальным был. Не фобился. Другие тут говорят, у них с рождения. У меня тоже, только не замечал. Но их не трогает. Говорят, друзья были, не девственник, все, не фоб, завали хлебало. Если бы я их не запугал, так бы и говорили. Я немного опытен в таких делах. Поэтому меня не любят. Я из тех, кто их обижал. Они так думают. Хотя это не правда, я с такими не общался. И тоже прятал свои пороки, пока мог. Но потом стал косить под психа. А какие варианты? Под нормального косить сложней, когда ты ненормальный. А психов все боятся, это удобно. И психи требовательны, знаешь, им все должны. Они так себя ведут, реальные психи. Мне это понравилось. Иначе бы не вел. Христос был псих? Божий Сын, работать не надо, можно ходить везде, втирать дичь. Это по мне. Поэтому и стал психом, это был осознанный выбор. Психиатр это запас. Не дал мне инвалидности. Шанса не дал. А у меня проблемы, работать не могу. Но он сказал, что это неврология, а не психиатрия. Он прав. Но мне от этого не легче. У меня по психиатрии есть, но он посчитал, что если человек осознает свои проблемы, то здоров. А хуле толку, как говорится. Я Укека поддерживаю, но не совсем. Он завидует психам. Я завидую только инвалидам. Психам в подростковом возрасте завидовать есть смысл.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия как 3 года уже( с сильными физическими проявлениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно