Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все ещё...


Все ещё...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет, 23 года, все ещё надеюсь, что не клиника. В школе до 9 класса была т.н. лидером, были друзья и своя компашка в классе. Уже тогда глубоко внутри было понятно, что авторитет бумажный: булку в столовке гоняла покупать омеговатых одноклассников и одноклассниц. Мир рухнул в 10 классе, когда друзья разошлись по учебным заведениям, а я осталась. Стресс от одиночества, непонимания что дальше и боязни показаться хуже/глупее других заставлял прогуливать школу неделями. Егэ я не выбрала, настолько страшно было сказать, что хочу выбрать английский. Сдала базовую математику и русский, пошла в шарагу, работаю с пенсионерами – куда пристроили.

Жду, когда все закончится. Друзей нет, школьные очень неплохо поднялись и не общаются. Две подружки, которые близки больше как приятельницы. По телефону не звоню, к врачам не обращаюсь, в магазин одна не хожу. Ищу тысячу причин и отговорок что сегодня мне особо и не нужно, схожу завтра с семьей. Счётчики на электричество списываю по ночам – боюсь, что выйдут соседи, а я не найдусь что ответить.  Курьеров не заказываю, конечно, тоже. С большими скоплениями людей одна чувствую себя очень неуютно, поймала на мысли, что даже хожу быстрее обычного, чтобы скорее покинуть людное место. Краснею, потею и потряхивает при разговорах с малознакомыми людьми, речь путается, долго соображаю.

Что дальше не знаю, кажется уже ничего, никакого будущего, а когда-то были планы на универ и все такое.

Отредактировано cyberfob (23-12-2020 21:33:01)

2

cyberfob
Может, это называется неудачник , а не фоб?  Ну просто жизнь не сложилась?

Удевляет меня вот это

cyberfob написал(а):

В школе до 9 класса была т.н. лидером, были друзья и своя компашка в классе. Уже тогда глубоко внутри было понятно, что авторитет бумажный: булку в столовке гоняла покупать омеговатых одноклассников и одноклассниц.

В голове не укладывается, как фоб может иметь много друзей и гонять кого-то :huh:

3

Funtik написал(а):

cyberfob
Может, это называется неудачник , а не фоб?  Ну просто жизнь не сложилась?

Не думаю. Я боюсь людей и абсолютно несоциализирована, начиная от боязни лишний раз выйти на улицу и заканчивая бесконечным оттягиванием дел, связанных с какой бы то ни было коммуникацией. В шарагу, например, подала документы после истерик со стороны родни и своих, в конце августа, в группу в которую был недобор. Ездила с мамой, лол.

Funtik написал(а):

cyberfob
В голове не укладывается, как фоб может иметь много друзей и гонять кого-то

Ну класс у меня был так себе, думаю, я заработала свой авторитет прилежной учёбой, в то время как остальные батонили и просили дать списать. И да, пока все общались с ребятами из параллели, я, естественно, не могла позволить себе такого, но ничем себя не выдавала. По крайней мере, до 10 класса.

Отредактировано cyberfob (23-12-2020 21:51:49)

4

cyberfob написал(а):

Ну класс у меня был так себе, думаю, я заработала свой авторитет прилежной учёбой,

Какой нафиг авторитет! Я прилежной учебой максимум неприкосновенность заработал, сильно не чморили, но и не уважали. Ходячим решебником был, домашки всему классу делал,  Более-менее с теплотой только 10-11 классы вспоминаю, 3 чел нас всего осталось, остальная гопота(по моему тогдашнему мировоззрению) разбежалась после 9.

5

sem701 написал(а):

Какой нафиг авторитет! Я прилежной учебой максимум неприкосновенность заработал, сильно не чморили, но и не уважали. Ходячим решебником был, домашки всему классу делал,  Более-менее с теплотой только 10-11 классы вспоминаю, 3 чел нас всего осталось, остальная гопота(по моему тогдашнему мировоззрению) разбежалась после 9.

Значит все невозможное возможно. За пределы класса мой т.н. авторитет все равно не выходил. Да, я комфортно чувствовала себя со своими, но не более того, в столовку одна все равно не ходила. А в старших классах и шараге я уже сама чувствовала себя забитой омежкой, хотя оба раза повезло с коллективами, общаться я не могла.

6

cyberfob написал(а):

все ещё надеюсь, что не клиника.

Надеяться надо, что не характер такой, а болезнь. Болезнь хотя бы можно лечить. Мне психиатр сказал, что у меня такой характер, спасёт разве что лоботомия. Но не меня, а от меня. Меня такое не устраивает. Но врач такое и не предлагал. На то он и врач.

cyberfob написал(а):

Жду, когда все закончится.

Однажды все закончится, учёные это гарантируют. Тепловая смерть Вселенной уничтожит пространство, время и энергию.

Funtik написал(а):

В голове не укладывается, как фоб может иметь много друзей и гонять кого-то

В моей укладывается. У меня ПА были такие сильные, что я ничего не мог делать сам. А планы были как у Наполеона и Путина. Приходилось поэтому нагибать других, воспринимать окружающих исключительно как полезные механизмы, заставлять работать на себя. Тогда и сформировался мой уникальный характер. Для этого форума уникальный. Укек когда-то вывел формулу, что тру социофоб означает лузер. Я с ним согласен. Если фоб не ЧМО, то это социопат. Таких нам не надо. Я тоже уже лузер. Но не всегда так было. В юности я считал, что мне везёт больше, чем "нормальным". И мне правда везло. Но это было давно и неправда. Я уже давно не такой. Давно уже первосортным лузером стал. Я не откладываю на завтра то, что можно сделать послезавтра. Фоб без этого не фоб. Он должен упускать все возможности быть успешным.

7

Torquemada написал(а):

В моей укладывается. У меня ПА были такие сильные, что я ничего не мог делать сам. А планы были как у Наполеона и Путина. Приходилось поэтому нагибать других, воспринимать окружающих исключительно как полезные механизмы, заставлять работать на себя.

Вот и я чувствовала себя примерно также в своём коллективе, и планы на будущее были, и чморила тех, кому лишь бы в какое нептуаколледж уйти, а в итоге сама оказалась на обочине жизни.

Недавно решила купить купить кое-какие корки и перекатиться на другую работу. Нужно было встретиться с женщиной в предыдущий четверг (созванивался батя, конечно). И вроде головой понимаю, что ничего страшного быть не должно, а эмоционально дыхание от стресса захватывает. В итоге попросила позвонить и перенести на посленовогодний период. Такие дела.

8

Funtik написал(а):

Может, это называется неудачник , а не фоб?  Ну просто жизнь не сложилась?

Кстати, неудачников не бывает, есть только безынициативные человекоподобные тела. Этим не может повезти, как камню. Автор вроде не такая. Поэтому я согласен, что на этом ресурсе она смотрится белой вороной. Большинство тут не могут помыслить о том, что она имеет. Правильные фобы о таком и не мечтают. Семён с цифрами каноничен, можно образ писать с него.

9

Не везёт Грише, он все для этого делает, чтобы можно было страдать. Иначе его жизнь потеряет смысл. Понимает, или нет, не знаю. Не вникал. Но факт в том, что Гриша по своему успешен. Как Молчун примерно. То, что тот живёт, уже чудо. Если умрёт своей смертью, то при его образе жизни это везение.

10

Реальным неудачником Евг был, помер от какой-то опухоли в мозгу. Даже не знал о ней, пока не помер. Знал бы, ответил за базар, убил себя до 30. Клялся на каждом шагу, мне доказывал даже на форуме, что не пустые понты, убьёт себя, точно. Как 30 пришло, я вопрос поднял, он обиделся. И многие его поддержали. А нафига было пусто болтать о таких серьёзных вещах? Может поэтому и умер. Потому что Бог есть, и он не добрый, а справедливый. Умер где-то в 30 как раз. Это невезение.

11

Остальные болтуны пусть мотают на ус. Я Евгешку не просто так спросил, что будет, когда ему исполнится 30, и я спрошу, почему он ещё жив. Я не сомневался в том, что так будет. Потому что знаю жизнь. Насмотрелся на такую херню. И противно мне поэтому такой бред слушать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все ещё...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно