Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх отношений


Страх отношений

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чисто для примера, гипотетическая ситуация. Одиозный социофоб, годы выступает на всех доступных ему виртуальных площадках. Всякое пишет. Иногда бред. Иногда разумные вещи. Иногда даже с претензий на гениальность. И периодически ему пишут девушки. Даже такие как он хочет. Как фантазирует. На СЗ любого нормального мужика с такими претензиями женщины используют по назначению, а мужики добавят. А тут "дорогу осилит идущий", "кто ищет, тот найдёт", "кто не рискует, не пьёт шампанского"... Не бывает таких фобов? Согласен. Но в рассматриваю в теории. Утрирую слегка. Люблю гротеск и гиперболу. Не суть. Суть в том, что вот пишет ему девушка, предположим. Смысл, давай попробуем, я вроде такая, как ты хочешь, согласная на всё. И ТТХ тоже в наличие. И что делает наш великий социофоб? Правильно, прячется в норку, ему ничего не надо, упускает все возможности изменить своё жалкое существование. Тема для "нытья"? Я уже сам подумал. Но тема серьёзная, касается каждого, мне кажется. Просто плакать можно и в подушку. Я так не привык. Поэтому пусть будет в этом разделе. Тема напрямую касается социофобии. Да и тут не такие темы были, я возмущался, помню. Эта нормальная вроде, пусть будет. Только тема не о ком-то конкретном, а о проблеме, касающейся всех социофобов. Не забываем об этом. Троллинг будет пресекаться жёстко, вплоть до зачисления в пидорасы.

2

Torquemada написал(а):

Суть в том, что вот пишет ему девушка, предположим. Смысл, давай попробуем, я вроде такая, как ты хочешь, согласная на всё.

Наверное, во всех таких "подарках судьбы" кроется некий подвох. Если таковые мне и писали, то потом всякий раз выяснялось, что они не того пола или с ними ещё что-то не так.

Казалось бы, я не избалован и непритязателен, поэтому рад почти всем. В своём воображении, по крайней мере, пока сижу один-одинёшенек. Когда же появляются возможные друзья, я каждый раз понимаю, мне вполне достаточно тех, которые у меня уже есть, даже если все они воображаемые. Сразу замыкаюсь и пытаюсь прикинуть, как бы так повежливее свести общение на нет...

Torquemada написал(а):

И что делает наш великий социофоб? Правильно, прячется в норку, ему ничего не надо, упускает все возможности изменить своё жалкое существование.

Был у меня один товарищ, который начал меня искать, когда я как бы пропал. И не один раз, между прочим. Помимо того, что меня это тронуло, т. к. никто никогда не оказывал мне подобной чести, я к нему привык, и он стал для меня почти "своим". Это я к тому, что в общении с людьми, страдающими запущенной социофобией, важна настойчивость.

3

страх конфликтов. В любых отношениях бывают ссоры, для моего восприятия это необратимый процесс. Не понимал и никогда не пойму как можно пересраться, а потом продолжать жить, общаться как ни в чем не бывало. Да и вообще отношения это жопа - взаимный паразитизм, соки друг из друга повысасывать и разбежаться. Так что не то что в нору спрятаться, а в самую глубокую шахту, где заканчивается кора Земного шара

Отредактировано sem701 (13-01-2022 10:37:34)

4

Unohdus написал(а):

Это я к тому, что в общении с людьми, страдающими запущенной социофобией, важна настойчивость.

Разбираешься. Не удивительно, своя шкура. Не фобы такого не поймут. Показатель. Мне такие конечно не пишут. Даже Ручка не написала. Тут понятно, что только тусовщицы и наркоманки ранние. Но у всех свои недостатки. У кого их нет, пусть бросят в себя камень.

sem701 написал(а):

В любых отношениях бывают ссоры, для моего восприятия это необратимый процесс.

И для моего так. После первой ссоры, я считаю, конец отношениям.

sem701 написал(а):

Да и вообще отношения это жопа - взаимный паразитизм, соки друг из друга повысасывать и разбежаться.

Понимаешь. Тема об этом. Когда есть опыт, то понимаешь, что это неизбежность. Другого смысла вообще нет в отношениях. Это как подойти к парням на кортах сидящих, и сказать им "Я, Молчун, здравствуйте", после этого случаются отношения. До потери чувств. Романтика. Это не для каждого. Но если такое и случится, то фобу на всю жизнь хватит впечатлений. Если он не Молчун.

5

Страх отвержения есть. Страх самого этого знакомства. А потом страх этого начального периода. Когда боишься сказать чушь, не понимаешь так ты делаешь или нет. Перманентно ощущаешь себя недостойным, вдруг увидят вместе на улице и подумают: « О Боже, что он делает с этой обезьяной?», что так же подумают его родители, знакомые, друзья.Нормально ли выглядит сиська, не торчит ли не так писька, добрита ли подмышка. Ведь случись любое негативное ожидание тебе сразу скажут ПНХ. У нормисов это ещё называется цветочно-букетным периодом..
А страха самих по себе отношений нет, когда уже все ясно понятно, вы притерлись и спокойно отношаетесь.

Отредактировано Виталик (13-01-2022 22:21:05)

6

Torquemada написал(а):

После первой ссоры, я считаю, конец отношениям.

Глупость как по мне. Ссоры - неотъемлемая часть взаимоотношений между субъектами, даже не межполовые. Не бывает все идеально. Если они конечно регулярно происходят и доходят до мордобития, то да, это конец.

7

sem701 написал(а):

страх конфликтов. В любых отношениях бывают ссоры, для моего восприятия это необратимый процесс. Не понимал и никогда не пойму как можно пересраться, а потом продолжать жить, общаться как ни в чем не бывало.

Отредактировано sem701 (Сегодня 10:37:34)

Да уж, у меня вначале при простом-то общении любое недопонимание было - концом  света.
Но, как говорил Белый Волк, "важность событий понижать нужно", тогда вместо конца света будет лишь запятая в отношениях. А под антидепрессантами подобных трагедий вообще не существует.

sem701 написал(а):

Да и вообще отношения это жопа - взаимный паразитизм, соки друг из друга повысасывать и разбежаться.

Отредактировано sem701 (Сегодня 10:37:34)

Я не очень в этом предложении понимаю про отношения... Вспоминаю только одного родственника, сменившего много девушек, и с каждой имевшего вроде б серьёзные отношения. По полгода или типа того... Вот такие отношения? Понятия не имею, как и что у них было. Страданий особых не было, наверное, так как и той самой важности событий не было. По типу "ушёл один трамвай - придёт другой".
Но вообще-то отношения, основанные на любви, наоборот, должны обогащать обоих, каждый старается не только для себя, но и для блага другого (Любовь не берет, а отдаёт).
А просто искать отношения ради отношений - не знаю, как это. Мне кажется, что ничего не получится,что специально это не работает. И ещё знаю, что есть люди, годами сидящие на сз и постоянно встречающиеся с кем-то, но без толку - мне кажется, именно из-за этой "потреблятской" нотки - искать, кто может дать побольше чего-то там важного. И другая сторона это чувствует, сама при этом настроенная на "брать". И ничего у них не выходит.

8

Lacan-Кареллен написал(а):

Да уж, у меня вначале при простом-то общении любое недопонимание было - концом  света.

А как вообще познакомились? Тоже под антидепрессантами?

9

Эд написал(а):

А как вообще познакомились? Тоже под антидепрессантами?

Имею в виду, при простом общении с простыми знакомыми в интернете. Хотя и это тоже отношения. Любые отношения между людьми - отношения. Масло масленое)

Отредактировано Lacan-Кареллен (13-01-2022 23:03:51)

10

Страх отношений - это тот же самый страх оценки. Вот и все.

11

Lacan-Кареллен написал(а):

Страх отношений - это тот же самый страх оценки. Вот и все.

Зато какой увлекательный процесссс...да настолько,  что некоторым нравится именно эта фаза, а дальше им и не надо, пока не найдут то, что ищут, и уже тогда никакой страх не остановит

12

Виталик написал(а):

Страх отвержения есть. Страх самого этого знакомства. А потом страх этого начального периода.

Я про другое писал. Про Ручкиного кошака бывшего. Томасом звали, тёзка мой. Короче, он был не кастрированный перс-экстремал. Оставили в надежде на потомство. Вроде Ручка говорила, что было у него потомство. Но тогда то, что у нас с ней не было, сугубо её вина. Потому что котик мог меньше меня. Мог только бегать, кричать дурным голосом, звать самок. Как самку ему давали, он тут же от неё прятался. Если самка смелая, то находила, и насиловала. Поэтому то, что у него дети есть, это примерно как у "петуха" на зоне есть секс, сомнительное достоинство.

Lacan-Кареллен написал(а):

А под антидепрессантами подобных трагедий вообще не существует.

А под алкоголем ещё лучше. У девушки после этого обычно пропадают месячные и мужчины. Даже если были до этого. А в приобретениях только близкие друзья появляются, которые не оставят в беде, мандавошки и хламидии.

Lacan-Кареллен написал(а):

Но вообще-то отношения, основанные на любви, наоборот, должны обогащать обоих, каждый старается не только для себя, но и для блага другого (Любовь не берет, а отдаёт).

Не согласен. Любовь бывает только у бездельников. У работающих людей есть более приоритетные задачи.

Lacan-Кареллен написал(а):

А просто искать отношения ради отношений - не знаю, как это.

Это самые правильные отношения реально. Сама же писала:

Lacan-Кареллен написал(а):

как говорил Белый Волк, "важность событий понижать нужно"

И сама приплела любовь. После неудачной любви часто в окно выходят, если не знаешь. Лучше без этого поэтому обойтись. А ты не последовательно мыслишь. То восторгаешься бабниками, которые никого не любят, то призываешь всех строить отношения на любви. Вообще-то любовь как девственность. Думай так, не ошибёшься.

Lacan-Кареллен написал(а):

И ещё знаю, что есть люди, годами сидящие на сз и постоянно встречающиеся с кем-то, но без толку - мне кажется, именно из-за этой "потреблятской" нотки - искать, кто может дать побольше чего-то там важного. И другая сторона это чувствует, сама при этом настроенная на "брать". И ничего у них не выходит.

Тема о другом. Я не стал бы писать о худшем подвиде социофреников, которые годами сидят на СЗ. Я о фобах писал, которые помыслить о таком не могут.

Эд написал(а):

А как вообще познакомились? Тоже под антидепрессантами?

Под ЛСД.

Lacan-Кареллен написал(а):

Страх отношений - это тот же самый страх оценки. Вот и все.

В этом есть смысл. Когда понимаешь, что ты неликвид, и ничего исправить нельзя, то сколько бы за тобой ни бегали, ни уговаривали, что это не так, ничего не поможет. Только реинкарнация.

13

Torquemada написал(а):

Вообще-то любовь как девственность.

Если какая-то другая любовь у человека, то он просто болен.

Свернутый текст

Как Молчун, например, не научили онанировать родители, а сам не осилил. Остаётся мечтать о любви. Подрочить когда не можешь сам себе, то реально проблема. Я бы уже вообще не смотрел на внешность в этом случае. И возраст тоже. И даже пол. Без шуток. Уже не понтов.

14

Виталик написал(а):

Глупость как по мне.

Это по тебе.

Виталик написал(а):

Ссоры - неотъемлемая часть взаимоотношений между субъектами, даже не межполовые.

У здоровых, может. Но если бы моя кузина бросалась на своего мужа как его первая жена, с ножом, то он бы и с ней развёлся. И правильно бы сделал. В том браке у него тоже были дети, а он ушёл, в чем был. Некоторые терпят "ради детей". Но детям не надо, чтобы мама в тюрьме сидела, а папа на кладбище лежал.

Виталик написал(а):

Не бывает все идеально.

Не бывает. Но когда тебе ножом угрожают, запугивают, не уважают, то надо уходить.

Виталик написал(а):

Если они конечно регулярно происходят и доходят до мордобития, то да, это конец.

Иначе не ссора. Я успешно и с такими "ссорами" боролся. Чего и возжелал Ручку, чтобы не била. Но всю жизнь в постели не проведёшь. Тогда получаешь неуважение и пинки исподтишка.

15

Какая актуальная тема!
Я охереваю сейчас от "отношений" на новой работе... Это капец... Я чувствую, что я уже на грани тотального фейла
Часто хочется тут про это всё поныть, но даже на этот небольшой форум нету сил

16

Джейн Доу написал(а):

Часто хочется тут про это всё поныть, но даже на этот небольшой форум нету сил

Тебя упрашивать надо? Это и твой форум!

17

Torquemada написал(а):

Тебя упрашивать надо?

Говорю же, сил нету)
Только могу зайти и писать лишь "ааааааа" или "уууууу". Или ыыыыы... Ещё "бляяяяя" и плачущие смайлы

18

Джейн Доу написал(а):

Только могу зайти и писать лишь "ааааааа" или "уууууу". Или ыыыыы... Ещё "бляяяяя" и плачущие смайлы

Тогда не надо. Не в этой теме. В дневнике, можно. Он для этого.

19

sem701 написал(а):

страх конфликтов. В любых отношениях бывают ссоры, для моего восприятия это необратимый процесс. Не понимал и никогда не пойму как можно пересраться, а потом продолжать жить, общаться как ни в чем не бывало. Да и вообще отношения это жопа - взаимный паразитизм, соки друг из друга повысасывать и разбежаться. Так что не то что в нору спрятаться, а в самую глубокую шахту, где заканчивается кора Земного шара

Отредактировано sem701 (13-01-2022 12:37:34)

Необязательно есть конфликты в отношениях, если не делить быт, жильё, детей и другие вопросы, то очень можно даже жить без конфликтов. Но мало кто на это согласится.

Отредактировано glubina (15-01-2022 17:12:18)

20

glubina написал(а):

Необязательно есть конфликты в отношениях

Ну да. Если нет отношений, то конфликты не страшны. У фобов у всех так. Иначе это не фобы.

glubina написал(а):

если не делить быт, жильё, детей

Фобы такое не делят. До этого у них не доходит.

21

Torquemada написал(а):

Люблю гротеск и гиперболу.

Что ты любишь? Ты погугли хоть, что "гипербола" означает, придурок. Ты нахрена такую хрень пишешь? Смысл есть, кроме как идиотом себя выставить?

Свернутый текст

Я погуглил дальше математики, понял, что чел прав. Но мне обидно стало, что он умней меня. Без шуток, я такого смысла не знал у этого слова, пока в гугле не закопался. Мне стало обидно, он заслужил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно