Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как вообще происходит лечение и что спрашивает и делает психотерапевт?


Как вообще происходит лечение и что спрашивает и делает психотерапевт?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

При тяжелой социофобии, неврозе, депрессии, когда все запущенно, и речь про обычных психотерапевтах, к которым можно записаться через гос. услуги, мне очень страшно идти на такой шаг, но выбора видимо нет, хотя я все равно буду откладывать этот поход еще ни на 1 месяц наверное, как было годами до этого..

2

VladixlavTw написал(а):

депрессии

Тут психиатр нужен. И дурка. Если это запущенная депрессия. А у фобов другой наверное не бывает. Как в дурке живётся, спрашивай у тех, кто там лежал. Те, с кем я общался, не хотят туда возвращаться. И лечиться не хотят.

3

Считаю, что Госуслуги это конечно хорошо. Но вряд ли прям панацея в таких делах. Фобов надо заставлять извне делать всё правильно, делать добро себе. Я это ещё в 20 лет понял. Что если психика больная, не можешь адекватно оценивать жизненные ситуации и принимать ведущие к успеху решения, то надо найти другого человека... Тут две проблемы. Ламер, например, понимал те вещи, о которых я пишу. И что он сделал. Он находил людей. Сплошь психически больных. Ещё больше, чем сам. Тянулся к таким. Они его тянули в болото. Это частный случай, но это система. Если сам больной что-то для себя делает. Другие должны. Но они будут делать для себя. Либо не делать. Незадача. Короче, везде клин. Если человек серьёзно болен психически, то обычно это виновата среда. Бывает по разному. Но у фобов обычно это не следствие каких-то совсем уж не совместимых с жизнью врождённых дефектов, а следствие неправильного образа жизни. Может по себе сужу, но мне кажется это общая модель. А государство вряд ли поможет в таких делах. Государству просто насрать. Людям, которые его представляют, точно. Поэтому это путь разочарований. Как и в общем любой другой для фоба. Поэтому многие не делают ничего.

Отредактировано Torquemada (24-05-2022 17:08:03)

4

VladixlavTw написал(а):

Как вообще происходит лечение

Большим шприцом, говорят, лечат. Очень больно. Всё, что мне об этом известно. За что купил, за то продал. Мне лично на дом вызывали психиатра. Соцзащита. Потому что я совсем плохой был. Им так показалось. Психиатру тоже померещилось. Но не заметил я в нём интереса к тому, чему этот форум посвящён. Психиатры такое блажью считают. Никак поэтому это не лечится. Образ жизни надо изменить, мне психиатр посоветовал. Так просто. Причём психиатрия не занимается социальной реабилитацией, мне так сказали. Это сам. Короче, спасение утопающих дело рук их самих. Так и лечат. Каждый делает это в рамках своей симптоматики. Если она продуктивная, то чего-то будет. Кроме долгой мучительной деградации. Продуктивная симптоматика может этот процесс ускорить. Можно ещё перед смертью повеселить людей. Или расстроить. Или ещё что-то. Как повезёт. Или не повезёт. Как посмотреть.

5

Если серьёзно. То, по опыту, когда фоб задаётся такими вопросами, то ему один путь, на кладбище. Потому что уже поздно лечиться. До тех пор фоб терпит. Иначе не фоб.

6

Родители должны лечить такое. Мне психиатр так сказал. Меня не упрекнул ни в чем. Сказал, вина родителей 100%. Вовремя бы обратились, всё было бы в порядке. А когда меня показали ему (в 30 лет), поздно было уже лечить.

Отредактировано Torquemada (24-05-2022 19:55:18)

7

Torquemada написал(а):

Если серьёзно. То, по опыту, когда фоб задаётся такими вопросами, то ему один путь, на кладбище. Потому что уже поздно лечиться. До тех пор фоб терпит. Иначе не фоб.

А так и будет, даже если я куда-то там и пойду, то максимум рецепт получу, куплю что-то, в целом ничего не изменится, я пойму что выхода нет, и даже облегчения не будет и буду дальше мучиться и ждать дальше смерти, которая довольно скоро придет, с такой генетикой и жизнью

8

VladixlavTw написал(а):

А так и будет, даже если

Всё правильно понимаешь. О чём я и писал. От таких больных зависит одно, как быстро они себя угробят своей неадекватной активностью. А адекватно в силу нездорового ума они ничего придумать не могут. Такова жизнь и врачебная практика.

9

VladixlavTw написал(а):

с такой генетикой и жизнью

У многих с этим проблемы, но лучше живут. Потому что психика здоровая. В этом проблема реально. Не выдерживает психика у фобов, от несовпадения желаемого и действительного, они сходят с ума. Как и любые психи. В этом реально проблема. А то, что не шизофреники, даже хуже. Меня часто спрашивают всякие тётушки сердобольные на лавочке, когда я с ними разговорюсь, есть ли у меня инвалидность, а мне и ответить нечего. Начинаю бесконечно оправдываться. У фобов такие проблемы. Лучше уже официально психом быть, мне кажется. Может ошибаюсь.

10

Torquemada написал(а):

У фобов такие проблемы.

Понятно, что у фобов нет проблем, которые я описал. Но будут. Если доживут до моих лет.

11

VladixlavTw написал(а):

При тяжелой социофобии, неврозе, депрессии, когда все запущенно, и речь про обычных психотерапевтах, к которым можно записаться через гос. услуги, мне очень страшно идти на такой шаг, но выбора видимо нет, хотя я все равно буду откладывать этот поход еще ни на 1 месяц наверное, как было годами до этого..

Запишись на психотерапию! И можно начать с ю туб психологов, многие специализируются именно на социофобии. Просто включай их ролики и слушай!

12

Севастьяна написал(а):

И можно начать с ю туб психологов

Или начать бухать, меньше вреда, больше пользы. Бухло, для адекватных людей! От депрессии психолог не вылечит. А к психиатру за таблами не сходишь, если адекватный. Потому что в дурку положат. Если всё запущено, как автор пишет. Тут автора понимаю отлично. Меня папа таким воспитал. Лучше лежать на кладбище, чем в психушке. Все лучшие люди там. На кладбище. А в психушке, психи.

13

У некоторых социофобов помимо социальной фобии есть ещё психические заболевания, которые намного серьёзнее самой социальной фобии. А вообще думаю что помочь может групповая терапия, длительная. Вот только возможность такая есть далеко не у всех. Психиатр только таблетки выписывает, которые тебя делают тормозом но страх никуда не девается. Здесь есть история лечения социофобии, достаточно научный и практичный подход, мне она очень понравилась. В теме немедикаментозное лечение.  А психотерапевт тебе не поможет, мне кажется они только книжек умных начитались, поверхностно. Только человек который все это пережил может понять что это такое, и что делать с этим, чтобы хоть как то облегчить свое существование.

14

VladixlavTw написал(а):

хотя я все равно буду откладывать этот поход еще ни на 1 месяц наверное, как было годами до этого..

Да, понимаю, та же ситуация, я откладывала месяцами, прошло больше пол года, но вчера я уже немогла ето терпеть, состояние такое ужасное было что я уже никак не могла существовать, далее терпеть уже ну никак.

Собралась вчера и пошла в пнд, очень тревожно, очень... я думала я там сознание потеряю, было много людей, у меня сильно билось сердце и сбивалось дыхание, но я смогла, не убежала, настроилась до конца пройти ето.

Я вышла от психиатра и еще где-то час просто плакала, так сильно мне было жалко себя, что я такой несчастный человек и так остро воспринимаю каждую мелочь и что так долго сидела дома и не жила свою жизнь. Но потом мне стало легче, я довольна собой что сделала ето.
Хотя врач даже ничего не спрашывал, не говорил, даже не смотрел на меня, и говорила только я, сдержывая слезы, было трудно говорить, но я рада что сделала ето.

Ты сможешь, наверное тогда, когда уже не будет сил терпеть. Главное помни, что тебе помогут, и там точно никто не настроен негативно. Напиши мне как пойдешь, раскажешь об ощущениях.

15

Ledi Fenix написал(а):

Психиатр только таблетки выписывает, которые тебя делают тормозом но страх никуда не девается.

Тут я не соглашусь, таблетки могут помочь, только если правильно подобраные.
Раньше, год назад мне очень помог пароксетин, но я не проходила психотерапию, принимала и ходила на работу. Все вернулось когда бросила его пить, но думаю если пить и совмещать с психотерапией, то результат будет намного лучше.
Просто я не прорабатывала свои страхи, а просто пила таблы.

16

Ledi Fenix написал(а):

У некоторых социофобов помимо социальной фобии есть ещё психические заболевания, которые намного серьёзнее самой социальной фобии.

А у некоторых мертвецов, помимо болезней, которые привели к смерти, есть смерть. Так и с социофобией. Это тоже, что и смерть, не болезнь, а состояние. Тут как с аутизмом слабым, ставить диагноз, пока человек не стал инвалидом, нет смысла. Когда станет, тогда да, болезнь. Иначе будет коррекция и тоже, что у фобов, не болезнь, а черта характера. Любой психиатр это скажет. И изменить это нельзя. Проще изменить пол, чем это. Характер меняется только в результате сильных психических травм, и не в лучшую сторону. Это как перелом суставов примерно. Психика не такая подвижная, как некоторые думают. Она не отделима от тела. Психика это одна из характеристик единого здоровья, физического и психического.

17

Mel_dee написал(а):

Тут я не соглашусь, таблетки могут помочь, только если правильно подобраные.

Таблетки не помогут изменить личность. Либо лучше не надо. У фобов личностные изменения, главная проблема. Иначе временные трудности, а не социофобия. У тебя, кстати, такая проблема, личность мешает быть счастливой. И ты, как несчастная Севастьяна, даже не сделаешь шага, чтобы это побороть. Себя, свои психопатологии, которые привыкла считать личностью. Ты не захочешь стать нормальной. Поэтому не будешь нормально жить. Ты просто разрушишь свой дом, если там будет вариант нормы. Та, которой ты ответила, не такая. Она с психами не станет общаться в реале. Даже если они её привлекают в сети. Она в реал с ними не выйдет. Это не значит, что она какая-то не такая. Не такие чайлдфри, а она тут нормальная. Это важный показатель для женщины. Женщина - чайлдфри, это как мужик, лежащий в луже мочи под забором. Причём не первый год. Есть женщины, которые из таких пытаются сделать людей. Но эти женщины тоже больны чем-то неизлечимым и неликвид. Их даже такой мужик не полюбит, если они не будут таскать ему алкоголь. Они и таскают. Таблетки фактически. Те мужики лечатся так, им помогает. А социофобы таблетками. С тем же успехом точно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как вообще происходит лечение и что спрашивает и делает психотерапевт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно