Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Театры и т. п. заведения


Театры и т. п. заведения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня разговорились с матерью на эту тему. Стал вспоминать все театры и тому подобные заведения, в которых мне довелось побывать. В Москве ведь их очень много. В Большом и Малом театрах, которые считаются тут самыми знаменитыми, я, кстати, не был ни разу. Помню, что тётя несколько раз водила меня в детский театр и в цирк, когда я был маленьким. А ещё на балет разок, но я не помню, что это было за место...

В начальной школе учительница водила нас в кукольный театр, который мне мало запомнился, и в Театр Луны, который меня весьма впечатлил своей необычайностью. К сожалению, я не помню, куда именно нас отвели в больничной школе. Помню только, что на постановку пьесы "Дни Турбиных", и там играла сама Ольга Остроумова!

Однако чаще всего меня водили в консерваторию. Там было очень красиво, как в усадьбе XVIII века. Мы с тётей приходили на генеральную репетицию, на которую бесплатно пускали инвалидов, пенсионеров и, кажется, школьников.

В кинотеатре я не был ни разу: во-первых, ввиду отсутствия интереса к кинематографу, а во-вторых, потому, что не понимаю, в чём прелесть данного заведения. В старые времена-то понятно, но в наше время фильм можно посмотреть и дома. Конечно, пьесу тоже можно посмотреть дома, но всё же в самом театре царит необычайная атмосфера праздника и торжества. И зрители туда приходят нарядные. А в кинотеатрах всё как-то... слишком обыденно.

2

Ого, значит на сходку фобов тебя лучше в театр приглашать? А дома то какие то фильмы смотрел хоть раз?

3

Севастьяна написал(а):

значит на сходку фобов тебя лучше в театр приглашать?

Можно куда угодно, он все равно не придёт) Ты его не поняла. А он понятно написал:

Unohdus написал(а):

тётя несколько раз водила меня

Сам он никуда не пойдёт. Тупо не сможет.

4

Torquemada написал(а):

Тупо не сможет.

Думаю, он сам не осознаёт. Не понимает, что это физически невозможно. Если попытается сделать сам. Это как заклинание сотворить. В игре, легко сможет, нажмёт на кнопку, получит результат. У нормальных людей в реальности так. А у него нет этой кнопки, он не может на неё нажать, физически.

5

Это серьёзная проблема. Социофобы почему иногда завидуют ампутантам, над теми вряд кто будет глумиться, без понимания, что они ходить, например, не могут, если у них нет ног. А тут ноги есть, а человек точно так же не может ходить.

6

Torquemada написал(а):

А тут ноги есть, а человек точно так же не может ходить.

Это естественно нельзя понимать буквально. Я не для Севы писал, она буквально поймёт. Я писал для тех, кто способен выйти за пределы своего я. Если у человека такие, то ему ничего объяснять не надо.

7

Севастьяна написал(а):

Ого, значит на сходку фобов тебя лучше в театр приглашать?

На самом деле я не очень люблю театры, но да, думаю, что это одно из лучших мест для встречи, ведь, в конце концов, даже если она не заладится, то не придётся жалеть о потраченном времени.

Севастьяна написал(а):

А дома то какие то фильмы смотрел хоть раз?

Да, много всяких, хотя и меньше, чем видело большинство людей. Какая радость в том, чтобы наблюдать за чужой жизнью, к тому же, ещё и выдуманной?.. В игре, по крайней мере, принимаешь непосредственное участие в происходящем.

Torquemada написал(а):

Сам он никуда не пойдёт. Тупо не сможет.

Смотря куда. Большинство театров находится за Москва-рекой, а я боюсь пересекать мост, будучи в транспорте. Да и пешком тоже боязно, ведь я не умею плавать.

На моём берегу только несколько музеев есть. Третьяковка, например. Пару раз я ездил туда сам. Точнее, на такси. Мне не понравилось: те же самые картины я могу увидеть в Интернете либо в соответствующей книге, причём в лучшем качестве (в музее-то они закрыты стеклом, которое сильно отсвечивает). Очевидно, музей — это хороший повод для совместной прогулки, но гулять там одному в наше время не имеет смысла.

8

Unohdus написал(а):

Очевидно, музей — это хороший повод для совместной прогулки, но гулять там одному в наше время не имеет смысла.

А ты можешь один прогуляться хоть куда-то? Сможешь пойти в место, где ни разу не был? Один.

Самый лучший повод для встречи в наше время, пьянка. Музей, точно нет.

9

Torquemada написал(а):

А ты можешь один прогуляться хоть куда-то? Сможешь пойти в место, где ни разу не был? Один.

Раньше мог. Теперь нет, пока отец не отменит свой запрет (а он не собирается этого делать) либо один из родителей жив (т. к. уход одного из них автоматически освободил бы меня от данного обязательства). Думаю, что в сопровождении некоего доверенного лица я мог бы прогуляться даже сейчас. Это, конечно, было бы нарушением запрета, но главное, что тогда бы я был не один.

Torquemada написал(а):

Самый лучший повод для встречи в наше время, пьянка.

Да, это хороший повод.

10

Unohdus написал(а):

Раньше мог. Теперь нет, пока отец не отменит свой запрет

Нет, так не пойдёт. Я тоже Ручку всей душой желаю у себя принять, пока она недоступна. Если она начнёт меня преследовать, уговаривать себя принять, поверь, моё восприятие ситуации и, соответственно, риторика круто изменятся. У тебя похожая ситуация, только ты этого не осознаёшь. Факт в том, что это твой запрет, отца ты просто используешь. Как, я уже начинаю думать, и мать.

Unohdus написал(а):

Думаю, что в сопровождении некоего доверенного лица я мог бы прогуляться даже сейчас.

Это уже ближе к правде. По форме, это истина. А по сути, нет. Из-за этого:

Unohdus написал(а):

Это, конечно, было бы нарушением запрета, но

Это прямое подтверждение, что запрет ты используешь как ширму.

Unohdus написал(а):

Да, это хороший повод.

Вообще-то плохой. Я поэтому начал друзей избегать по прежнему месту жительства.

11

Torquemada написал(а):

Это прямое подтверждение, что запрет ты используешь как ширму.

Это прямое подтверждение, что ты даже не пытаешься разобраться, а просто хочешь поспорить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Театры и т. п. заведения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно