Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неправильный социофоб.


Неправильный социофоб.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте...
Не знаю - есть ли толк от этого форума или это просто мусорный контейнер, в котором, в итоге все проваливается в бездну.
У меня странная форма социофобии - я панически боюсь живого общения, но общение в интернете для меня еще больший, откровенный абсурд, я не могу говорить с собеседником, которого не вижу, ибо, хоть и не силен в невербальных способах общения, умею анализировать внешность и отдельные элементы поведения, чтобы читать намерения и реакции оппонента, а в инете меня пугает, что может замышлять человек по ту сторону экрана - пока пишу сообщение создается чувство, будто пишу в пустоту в надежде, что кто-то ответит или разговариваю с самим собой, короче для меня это сумасошествие (к слову - эта проблема сильно мешает мне жить в 21 веке ибо мне банально гос-услугами или мессенджерами пользоваться - большая проблема, хотя я программист и могу такое за пару дней создать т.е. своего рода техно-социофобия) Так что мне колоссально трудно писать это сообщение, но это хорошо выражает то - насколько мне сейчас плохо...
Я не совсем знаю как начать сообщение и при нормальных обстоятельствах вообще не стал-бы ничего писать, но обстоятельства выходят за рамки нормального. Дело в том, что мне 23 года, я живу с социофобией, казалось-бы с рождения, никогда не было друзей, с девушкой вообще ни разу в жизни не общался, а разговоры не длились более 2 минут, я по началу, лет до 10-12, дико страдал из-за отсутствия общения, но со временем приспособился, завел себе кучу хобби и научился жить в абсолютном одиночестве...  Но с начала этого года у меня появилась страшная проблема, которую я не могу контролировать и от которой хочется влезть на стену и взвыть... Мне стыдно о ней рассказывать, мне не нравиться форма обращения, но я не знаю к кому обратиться и кто может помочь...

Биография моя и моего недуга - читать не обязательно!: "Родился и рос в небогатой семье, но когда отец умер (мне было 8) все вообще на перекосяк пошло, мать работала, чтобы кормить троих детей и я ее почти не видел, есть было почти нечего, а жили мы в полуразваленной квартире 60-х, с дырявым полом, потрескавшимися стенами и сыплющимся на голову потолком... В школе надо мной издевались, называли БОМЖ-ем, я поначалу отмахивался кулаками (класса до 6), но потом перестал, во первых - численное превосходство, во вторых, по мере взросления физические данные начали розниться и мне, с половинным рационом питания и болезненностью, не смотря на любовь к спорту, которую я не реализовал ввиду того, что боялся заниматься спортом на людях ибо показывал плохой результат и меня травили, шансы выиграть в драке снижались с каждым годом и я перестал драться и начал просто терпеть, также к 6 классу возникла еще одна проблема - девушки начали проявлять симпатию к парням и поддерживать их во всем, в том числе и в травле меня, как-то раз я шел из школы и наткнулся небольшую толпу, сперва пацаны начали меня травить, но отошли, когда травлю подхватили девушки, они плевали в меня, кидали палки, грязь и мелкие камни, в общем пытались меня выбесить, но сделать сие крайне трудно и в итоге, они огорчились и избили меня нанеся травму в районе паха из-за которой у меня до сих пор постоянно и дико болит левая нога, я много лет не мог это простить и ненавидел девушек, но ненависть прошла... Единственной положительной стороной жизни были мои технические увлечения, я рос без игрушек и без друзей, но мне сполна заменил их советский инструмент моего покойного деда-электрика, у меня также были его конспекты описанные очень доступным к пониманию союзным образованием - другие дети постоянно хвастались крутыми игрушками и сотовыми телефонами, которых у меня не было, но сие породило мысль, что если кто-то создал, то и я могу, так я начал изучать технические "игрушки" и уже к 7 классу мог ремонтировать многие простые устройства и даже делал различные эксперименты, сам создал электро-измерительные приборы, тогда я сильно увлекся научной фантастикой и начал писать свои "звездные воины" - так и закончились мои эмоциональные страдания - я не вздернулся на почве дикого одиночества и сумел отвлечься... Когда кончились 9 классов школы я попал в технарь, в совершенно новое общество и совершил нечто, для меня, невообразимое - я попытался сделать рывок к обществу, проявить инициативу, но разбился в дребезги, оказалось, что погрузившись в хобби я не избавился от социофобии, а попросту закрыл на нее глаза и пока другие люди социально развивались, я оставался на месте и когда совершил попытку начать диалог, оказалось, что механизмы поведения в социуме сильно изменились со школьных времен, короче на меня смотрели как на дурака и я снова замкнулся, что обернулось мне катастрофой - одногруппники начали агрессировать на меня (это, как я понял нормальная реакция, обоснованная страхом неизведанного, свойственным всем людям, а моя замкнутость делает меня тем самым неизвестным, то чего люди боятся, они, как правило, уничтожают), но я не обижаюсь, так как приобрел важную ценность - вид на реализацию себя как программиста, вообще я хотел поступить на электрика, но из-за бюрократической ошибки попал на факультет программирования, где надо мной снова начали смеяться из-за того, что у меня не было компьютера и я пришел с абсолютным нулем знаний, тем не менее - я быстро не только догнал, но и обогнал многих сокурсников по этой части, мне реально зашло, тогда меня начали травить из зависти, в общем одногруппники меня "сожрали" морально и выдавили с учебы, я пошел в армию, где, как ни странно, я впервые приобрел полноценный и не негативный социальный опыт, оказалось мне комфортнее когда взаимоотношения между индивидами структурно определены т.е. с воинским уставом мне было гораздо проще общаться, я чувствовал себя проще, когда была строгая/уставная форма обращения, а дальше я постепенно втягивался и в неуставную, чуть было не завел друзей, я не был суперским солдатом, но и плохим тоже не был и часть попалась нормальная, так что год в армии, наверное, был одним из самых счастливых в моей жизни, не смотря на все трудности... Однако социальный опыт армии оказался почти не применим в нормальной жизни, но его оказалось достаточно чтобы я устроился дворником в ЖКХ и вполне комфортно жил, работал, занимался наукой и искусством (более того, в армии у меня появилась целая куча идей по части своих хобби, которые я по возвращении начал активно реализовывать), хоть это и не серьезно, так для досуга, но я решил создать компьютерную игру по сюжету своих "звездных воин" в разработке которой продвинулся в разы дальше, чем думал и даже стал в серьез задумываться о ее реализации.... В общем зажил спокойной жизнью социофоба и лишь иногда на меня накатывала боль одиночества, которую я успешно, из раза в раз в себе ломал."

Теперь к сути - суть в том, что с начала этого года на меня накатила новая, параллельная общению потребность - потребность в тех самых девушках, которых я долгое время ненавидел и мне очень стремно ибо желания, которые стали возникать носят очень неприятное содержание т.е. это не потребность в общении, а нечто, что заставляет меня чувствовать себя извращенцем и быть противным самому себе, меня тянет к девушкам, с которыми я не могу общаться, это меня нервирует и делает раздражительным и агрессивным - эта агрессия пугает меня до смерти, а еще портит и без того не очень хорошие отношения с родными, меня начала мучать бессонница ну и вишенка на торте - я теряю когнитивные функции (ни на чем не могу сосредоточится ибо вся мая концентрация уходит ниже пояса), которые критично важны для моих увлечений - единственного средства защиты от потока депрессий на почве одиночества... Я уже месяц нахожусь в сильнейшем стрессе и не знаю что делать...

Наверное все это не уместно т.к. с этим следует идти к психиатру, но я не знаю куда и как обратиться и будет-ли от этого толк.

Пост написан 03-09-2024 16:19:59

2

Александр Каа написал(а):

Наверное все это не уместно т.к. с этим следует идти к психиатру, но я не знаю куда и как обратиться и будет-ли от этого толк.

Лучше к психологу. Психиатры способны лишь выписать лекарства или направить в больницу. А психолог, если повезёт, может помочь тебе разобраться в себе и в описанных тобою трудностях.

3

Александр Каа написал(а):

Не знаю - есть ли толк от этого форума или это просто мусорный контейнер, в котором, в итоге все проваливается в бездну.

В данный момент форум скорее мёртв, чем жив. Но он имеет богатое прошлое, многим дорог как память. Некоторым даже читать его не обязательно, они просто вспоминают людей, которые имели к форуму отношение, и уже не с нами. Если новички смогут форум оживить, я не возражаю. Вопрос, в каком ключе. Если как в группе ВК, модного молодёжного тренда, называемого почему-то "социофобией", то не надо. У нас свой путь. Вне трендов.

4

Unohdus написал(а):

Лучше к психологу. Психиатры способны лишь выписать лекарства или направить в больницу. А психолог, если повезёт, может помочь тебе разобраться в себе и в описанных тобою трудностях.

А ещё лучше, купить бухла, нажраться. Более разумная инвестиция. Психиатр может помочь как раз, ослабить симптоматику ПА. Если личность ещё не пострадала, то человека можно спасти. Иначе нечего спасать. Дурка точно не спасёт. Там исправляют другие проблемы. А психолог поможет только от денег избавить, если есть лишние. Для чего ещё он нужен, не знаю. Я у бесплатного был однажды, когда брал академический отпуск, какой смысл в таких специалистах, я не понял. Такой же как в любых паразитах, наверное.

5

Torquemada написал(а):

Психиатр может помочь как раз, ослабить симптоматику ПА.

Может, конечно. Но захочет ли? Они даже инвалидам душевным не желают оказать помощь. Психиатры — такой народ. Им лишь бы чаи гонять да жаловаться друг другу на эту нелёгкую работу.

Во всяком случае, я сужу по своему опыту. Если у кого-то иной, то я могу лишь порадоваться за этого человека. Лично мне психиатры помочь не сумели, да и не попытались даже. Психологи тоже не сумели, но некоторые из них хотя бы попытались это сделать.

6

Unohdus написал(а):

Может, конечно. Но захочет ли?

Психолог, и захочет, не сможет. Он не может  выписывать рецепты. Это не врач. С этой стороны надо смотреть. Один технически может сделать что-то, а второй ничего. Только заболтать. И денег лишить. Психологи это паразиты, польза от их работы, только им. Они для этого существуют.

Unohdus написал(а):

Во всяком случае, я сужу по своему опыту. Если у кого-то иной, то я могу лишь порадоваться за этого человека. Лично мне психиатры помочь не сумели, да и не попытались даже. Психологи тоже не сумели, но некоторые из них хотя бы попытались это сделать.

У меня обратный опыт. Единственный, кто мне пытался помочь, психиатр. Психологи, точно нет. Я встречал только таких, которые себе помочь не могли, при общении с психопатом. Им лечиться надо, и с психопатами не работать в принципе. Это мой им профессиональный совет. И такими как ты они тоже заниматься не могут. Они могут заниматься только людьми у которых нет нарушений психики. Иначе навредят всем.

7

Unohdus написал(а):

Лучше к психологу. Психиатры способны лишь выписать лекарства или направить в больницу. А психолог, если повезёт, может помочь тебе разобраться в себе и в описанных тобою трудностях.

Вот правильно говоришь! Не знаю чего Торвемада с тобою не согласен.. Ведь ты бывал и у психолога и у психиатров. А Торквемада не бывал на реальном приеме у психиатра (без вызова на дом) и таблетки их не пил, значит не имеет опыта в этом. И психолога надо искать хорошего.

8

Torquemada
Ты не пил никакие психотропные таблы? Или пробовал? Тогда расскажи как результат

Отредактировано Севастьяна (05-09-2024 12:20:05)

9

Севастьяна написал(а):

Ты не пил никакие психотропные таблы? Или пробовал? Тогда расскажи как результат

Если пил, то не помню. Это всё, что я могу по этому поводу рассказать.

Севастьяна написал(а):

А Торквемада не бывал на реальном приеме у психиатра (без вызова на дом) и таблетки их не пил, значит не имеет опыта в этом.

А врачи в принципе не были психами, что они могут знать?)

Севастьяна написал(а):

И психолога надо искать хорошего.

Как и грабли. Если ума нет.

10

Севастьяна написал(а):

Torquemada
Ты не пил никакие психотропные таблы? Или пробовал? Тогда расскажи как результат

Отредактировано Севастьяна (05-09-2024 12:20:05)

Привет, ну я просто хотел сказать, не знаю рано об этом говорить или нет и как ты отнесешься к этому, но я хожу в шароварах не из за того что я какой то нитакой а ради красоты...Ничего?

11

SLEM написал(а):

Привет, ну я просто хотел сказать, не знаю рано об этом говорить или нет и как ты отнесешься к этому, но я хожу в шароварах не из за того что я какой то нитакой а ради красоты...Ничего?

Вроде хиппи в них ходят, тебе нравятся хиппи?

12

Севастьяна написал(а):

Вроде хиппи в них ходят, тебе нравятся хиппи?

Нет я думаю ты меня не поняла. Я хожу в шароварах ради красоты нереальной, в цветастых, свободных...

13

SLEM написал(а):

я думаю ты меня не поняла

И не поймёт. У неё не просто так инвалидность. Я в этом деле опытный, мне на дом психиатра вызывали, как буйному психу, я вместо того, чтобы расстроиться, обрадовался, думал, выбью инвалидность, у меня появится социальный статус, кроме как "чмо" и "паразит". Фиг, не так это просто. Но кое что узнал. Мало быть психически больным, психиатры знают, что здоровых нет. Всем инвалидность давать? Сева считает, что дают всем желающим, кто не хочет работать, хочет паразитировать на государстве. Ну, я был желающий открыто, мечтал, горел идеей. И обломали меня в полёте. Признали вменяемым. Вменяемым инвалидность по дурке не дают. Это те, кто могут что-то понять, при каком-то раскладе. Невменяемых можно только зафиксировать, и сделать укольчик. Большим шприцом) Сева из таких, хоть и отрицает. Это вообще норма у невменяемых. Они ничего не понимают, поэтому отрицают всё, что им не удобно.

14

Севастьяна написал(а):

И психолога надо искать хорошего.

Мне бы хотелось найти себе такого. Психологи должны помочь человеку разобраться в себе. Это именно то, что мне нужно. Увы, все они отсылают меня к психиатру, узнав, что я психически болен.

А психиатры не оказывают психологической помощи. Они говорят: "Ваши семейные проблемы меня не интересуют. Просто скажите, что конкретно вас беспокоит (тревожность, галлюцинации, бред), и я выпишу таблетки".

Конечно, в ПНД тоже есть психологи, которые /как бы/ занимаются психически больными людьми. Приходит эдакая хохотушка и начинает сюсюкать: "Давай порисуем собачек! Помни, что рисовать можно только моими волшебными мелками".

Приходится быть самому себе психологом... К сожалению, я никак не могу понять, что со мной не так. Почему мать так на меня влияет? Врачи и случайные собеседники убеждены, что я просто "маменькин сынок", т. е. мать обладает безграничной властью надо мной, и я делаю всё, что она говорит. Скажет человека убить — пойду и убью.

Так говорят лишь потому, что не хотят глубже изучить вопрос. На самом же деле я не слушаюсь свою мать. И отца тоже не слушаюсь. И врачей. Даже самого себя! Я не делаю и половины из того, что мне хочется, не потому, что физически не способен, а потому, что ощущаю некий непреодолимый "барьер". И ощущаю я его исключительно рядом с матерью! Почему? Tell me why?


Так что я вовсе не её личный зомби. Просто в её присутствии я превращаюсь в лунатика — безвольного, но в то же время непослушного. Мне бы хотелось избавиться от этого странного наваждения, но я не знаю, как сделать это самостоятельно.

Вот для этого и нужны психологи.

Torquemada написал(а):

Мало быть психически больным, психиатры знают, что здоровых нет. Всем инвалидность давать? Сева считает, что дают всем желающим, кто не хочет работать, хочет паразитировать на государстве.

Мой знакомый ВК тоже так считает. Он вообще не верит в расстройства психики, хотя любит худ. литературу про них. Завидует мне по-чёрному и всё время говорит, что моя жизнь похожа на торт, просто я зажрался. Торт, покрытый жирным кремом. "Бери ложку да ешь!" — говорит. Я пытался объяснить, что под кремом там вовсе не торт, а большая куча дерьма. Парню не верится. Хочет попробовать.

15

Unohdus написал(а):

Мне бы хотелось найти себе такого. Психологи должны помочь человеку разобраться в себе.

Всё так. Но это касается только людей без инвалидности по дурке. Севастьяне психологи на б17 постоянно об этом говорят, а она подтверждает, что в её случае врачи не ошиблись. Бесполезно ей что-то объяснять.

Unohdus написал(а):

Это именно то, что мне нужно. Увы, все они отсылают меня к психиатру, узнав, что я психически болен.

Правильно делают. Мне вот Ручка нужна. Ты говоришь, она должна бросить всё, и меня полюбить, я с тобой согласен. Но она меня тоже куда-то посылает постоянно. Несправедливо. Жизнь вообще штука несправедливая. Если чего-то хотеть. Если ничего не хотеть, то может иначе.

Unohdus написал(а):

Они говорят: "Ваши семейные проблемы меня не интересуют. Просто скажите, что конкретно вас беспокоит (тревожность, галлюцинации, бред), и я выпишу таблетки".

Ты так пишешь, как будто не в этом их работа заключается. Они выполняют свою работу. То, что ты от них требуешь, они в принципе не могут делать, их этому учат. Чтобы они в пациентах не видели людей, видели только симптоматику. Это правильный подход. Ветеринаров тоже этому учат, им знаешь как-то параллельно, что там мерещится лошади, или корове. Это особые врачи. Ветеринары. Как и психиатры. Если психиатры начнут верить своим пациентам на слово, то значит они сошли с ума.

Unohdus написал(а):

Врачи и случайные собеседники убеждены, что я просто "маменькин сынок"

А ты чей сынок, папенькин? Мне кажется, маменькин. Ручка, маменькина дочка. Я папенькин сынок. Не вижу ошибок.

Unohdus написал(а):

Скажет человека убить — пойду и убью.

Это бред. С таким успехом можно руками замахать и полететь как птица. Мать, конечно, может тебя довести до состояния, что ты поверишь, и в окно выпорхнешь, но только ты полетишь не вверх, а вниз. Как все. И убийцей ты тоже не станешь на ровном месте. Тут нужны определённые навыки и склад ума.

Unohdus написал(а):

Так говорят лишь потому, что не хотят глубже изучить вопрос.

Ничего себе, у тебя самомнение. Они, врачи! Они учились годы и у них врачебная практика. А инфантильный больной, извини, недоделок, который хорошо если в играх компьютерных разбирается отдельных, больше ни в чём, пытается их учить как делать то, в чём они специалисты. Это уже мания величия у тебя.

Unohdus написал(а):

Tell me why?

Причём тут бэкстрит бойс? Думаешь, у них такие же проблемы, как у тебя, они об этом поют?

Unohdus написал(а):

Так что я вовсе не её личный зомби.

Ты её единственный сынок. А мама у тебя сама нездоровая. Что ты с неё хочешь? Я вот хочу, чтобы Ручка меня любила. А всех остальных мужиков выдумала, чтобы меня позлить. Я её бросил, она обижена. Выдумала поэтому мужиков, а реально с кошками жила, и ждала, когда я приеду. Меня вот такая реальность устроит. Но нету, что делать. Можно сойти с ума, как вариант.

Unohdus написал(а):

Вот для этого и нужны психологи.

Психологи не работают с психами. Потому что блядь их этому не учили! Тут нужен другой подход. Это как обычные детективы не могут маньяков ловить. Потому что маньяки, психопаты, они мыслят иначе. Чтобы их поймать, надо понимать, как они мыслят. Психолог только свихнётся за компанию, ничем больше помочь тебе не сможет. Они это понимают обычно, поэтому отказывают в своих услугах. Сева бегает, кричит, что это несправедливо. А Ручка меня не любит, это справедливо? Я считаю, что нет, обязана меня любить. Потому что мне так хочется. Ручка говорит, я псих. Пусть сделает мне справку, чтобы на основании неё я мог с неё потребовать что угодно. Я поэтому под психа в юности косил, психиатр спалил контору, чтобы не было таких вопросов ко мне. Я могу убить человека, и мне ничего за это не будет, я не виноват, мне Ктулху приказал, я псих.

Unohdus написал(а):

Мой знакомый ВК тоже так считает.

Значит такой как Сева. Неадекватный. Если бы так было, все бы были со справкой. А Севастьяна мыслит как типичный шизофреник, упускает важные детали. И твой приятель такой. Либо идиот.

Unohdus написал(а):

Он вообще не верит в расстройства психики,

Параноидальная шизофрения, в активной фазе. Либо хуйню несёт, от нехуй делать.

16

Здравствуйте как здесь общаться?

Пост написан 15-09-2024 17:24:02

17

Пустое место написал(а):

Здравствуйте как здесь общаться?

Пока через премодерацию. Прояви себя, там видно будет.

18

Ого и как же себя надо проявлять?

Пост написан 15-09-2024 17:28:08

19

Пустое место написал(а):

Ого и как же себя надо проявлять?

Просто писать, рассказывать о себе. Пока маловато. Тем, кто пишет истории, я сразу статус Постояльца выдаю. Откроется личка, скрытые разделы, станешь полноправным участником. Только толку от этого нет особо. Если за общением пришёл. Сюда приходят, когда больше некуда идти.

20

Torquemada написал(а):

Причём тут бэкстрит бойс? Думаешь, у них такие же проблемы, как у тебя, они об этом поют?

Это просто мем.

Torquemada написал(а):

Я её бросил, она обижена.

Немудрено. Я бы тоже обиделся за такую "проверку" (если, конечно, всё было именно так, как ты обрисовал). Учитывая наклонности Ручки, радуйся, что она вообще жива после такого. Нельзя так поступать с любимыми людьми.

Torquemada написал(а):

Мне вот Ручка нужна. Ты говоришь, она должна бросить всё, и меня полюбить, я с тобой согласен.

Ну, полагаю, мне видна лишь вершина айсберга... Как бы то ни было, ты, кажется, искренне её любишь. Я бы не устоял. Да и можно ли найти лучшего спутника в этом мире? Сомневаюсь. Лучше только в сказках бывают. Большинство мужчин вообще с трудом разговаривает (по крайней мере, сужу по своему опыту общения). А ты довольно речист.

Torquemada написал(а):

Психологи не работают с психами. Потому что блядь их этому не учили! Тут нужен другой подход.

Это я понимаю. Просто получается, что мне не к кому обратиться. Правильно?

Если за 15 лет я так и не дождался никакой помощи от добрых людей, значит, ждать её дальше явно не стоит. Пора действовать самому. Только с чего начать?

Возможно, лекарства помогли бы мне справиться с ПА, которую невольно вызывает у меня мать, но мне не хочется пить их, потому что от них я... плохо себя веду. Как думаешь, моё положение безвыходно или я просто не вижу выхода?

Вряд ли на все эти вопросы есть однозначный ответ.

21

Unohdus написал(а):

Учитывая наклонности Ручки, радуйся, что она вообще жива после такого.

Так это не её заслуга. Она, что могла, сделала, укатила к мудаку в мусульманскую страну, против воли матери (не говоря уже о моей). То, что не убили, не её заслуга. А сама бы она никогда себя не убила, она уже призналась, что просто издевалась надо мной, ей было прикольно, что я ей верю. Не собиралась она себя убивать никогда, с её слов.

Unohdus написал(а):

Нельзя так поступать с любимыми людьми.

Когда они тебя буквально забивают, физически и морально, ты их буквально до одури боишься, то уже не до патетики. А в теории я с тобой согласен. Когда Ручка над другими парнями издевалась, я её поддерживал. Считал, что лучше пусть над ними глумится, чем надо мной. Надо же ей над кем-то глумиться, справедливо? Без этого она не может, как лиса в курятнике. Это когда требовалось от незнакомых мужчин, чтобы презерватив надели, она беспомощная и категорически против, чтобы мужчинам, которых первых раз в жизни видит, советовать, как её ебать. А тех, кого давно знает, кто знает её, терпит, не жалко, этих изводила, абсолютно всех, включая родную мать. Она и мать пиздит, физически. При мне было. С ней жить адекватный человек не станет. Матери некуда деваться. Мне было, я убегал. Спасал жизнь, буквально. Она в меня ножом тыкала и смеялась. Как Джокер, буквально. Как психопат.

Unohdus написал(а):

Если за 15 лет я так и не дождался никакой помощи от добрых людей, значит, ждать её дальше явно не стоит. Пора действовать самому. Только с чего начать?

Я девушку нашёл, она убила мне самооценку, больше не ищу. Стал более убогим, чем был. А сам можешь только хуйнёй страдать, как и я. Мечтать можешь о том, что жизнь изменишь. Только не делай ничего, иначе потеряешь единственное, что было, мечту о том, что что-то можешь изменить к лучшему. Меня Ручка избавила от такой фантазии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неправильный социофоб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно