Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФС всё дело в прошлом?


ФС всё дело в прошлом?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Побродив по форуму у меня возникли такие вопросы, народ как кто думает :
СФ- наказание за прошлую жизнь( если вы в это верите)\бывшие самоубийцы.

2

Думаю, что так думают шизофреники.

ЗЫ. Или откровенно невежественные люди. Но такие интернетом не пользуются. Поэтому все же психи. Если надо, позицию могу аргументировать.

3

Если и наказание, то какое отношение я имею к чьей-то прошлой жизни ?

4

Torquemada написал(а):

Думаю, что так думают шизофреники.

ЗЫ. Или откровенно невежественные люди. Но такие интернетом не пользуются. Поэтому все же психи. Если надо, позицию могу аргументировать.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

спасибо за мнение, посмеялась, да очень интересная трактовка, твои мысли на моём месте? как ты думаешь СФ-? так то просто в голову пришло, как один из вариантов, не говорю что это истина, у меня на этот счёт не одно это предположение, есть и другие

5

oven написал(а):

Torquemada написал(а):

    Думаю, что так думают шизофреники.

    ЗЫ. Или откровенно невежественные люди. Но такие интернетом не пользуются. Поэтому все же психи. Если надо, позицию могу аргументировать.

    Подпись автора

        не бывает хороших людей, бывает много водки)

спасибо за мнение, посмеялась, да очень интересная трактовка, твои мысли на моём месте? как ты думаешь СФ-? так то просто в голову пришло, как один из вариантов, не говорю что это истина, у меня на этот счёт не одно это предположение, есть и другие

Подпись автора

    Подарите мне шкаф для скелетов и мелок Машенька от тараканов

не думаю что шиза, не доказано, просто воображение хорошее, как что придумаю, аж сама иногда удивляюсь

6

Кто будет хорошо себя вести в следующей жизни не будет социофобом, тогда уже наверно и машины летающие появятся :)

7

oven написал(а):

СФ- наказание за прошлую жизнь

Хорошо, с социофобами всё ясно, а остальные? Не наказаны?

Думаю, что СФ - результат того, что человек не успевает освоить пространство, социализироваться из-за бешеного темпа развития жизни. Вот, подумайте, какой конкретный опыт вам передали ваши родители? Мои бабушки ещё умели прясть и ткать, знали рецепты на все случаи жизни, не говорю уже о неимоверном количестве сказок. Мои родители почти всё это уже потеряли, потому что их высшее образование увело их от прежнего уклада жизни, опыт предков уже некуда было приложить. У них была только работа - работа, которая к жизни не имеет практического отношения. Но мой отец построил дом, сам, ремонты дома он делал сам. Сейчас стандарты другие, и этот опыт тоже уже не годен. Самому сейчас ничего делать не положено, положено покупать. Вот так и получается, что каждому поколению приходится начинать всё с нуля. Даже подсказать некому в трудной ситуации. То, что знают и умеют родители, уже не годится их детям. Думаю, отсюда и вся СФ.

Отредактировано Полосатик (05-05-2012 17:17:09)

8

oven написал(а):

не думаю что шиза, не доказано, просто воображение хорошее, как что придумаю, аж сама иногда удивляюсь

Если человек не осознает разницы между действительным и мнимым, то все ж таки, смею утверждать, это болезнь.

9

Torquemada написал(а):

Если человек не осознает разницы между действительным и мнимым, то все ж таки, смею утверждать, это болезнь.

Разделение бытия человеческого восприятия на действительность и  иллюзорный мир уже в корне не верно.Экзистенция эфемерна.Я очень большое время провожу во сне,да и в дневное время нахожусь мысленно там же ,так почему же я должна  отрицать наличие вторичной действительности?

oven написал(а):

воображение хорошее, как что придумаю, аж сама иногда удивляюсь

Присутствие прекрасного воображения ,говорит о том ,что Вы сможете привнести в этот мир что-то новое,чем те ,кто думает шаблонно,боясь сделать шаг влево,шаг вправо.

10

garad написал(а):

Кто будет хорошо себя вести в следующей жизни не будет социофобом, тогда уже наверно и машины летающие появятся :)

сомневаюсь, думаю она будет пока есть общество, т.е. всегда, а летеющие машины здорово конечно, но мы до них можем и не дожить

11

Boogie написал(а):

должно быть мы были очень плохими что родились в России и ещё с сф.

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

то что в россии не факт, есть страны где ещё хуже чем у нас, может и не совсем плохие, так то здесь можно хорошо жить, но не у всех получается так устроиться, как говорится самая прекрасная в мире родина, но самое ужасное государство, может мы его и создали это государство таким, сами виноваты

12

Boogie написал(а):

должно быть мы были очень плохими что родились в России и ещё с сф.

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

сф может и не наказание, думаю это что то среднее между наказанием и избранностью, короче и то и другое вместе

13

Полосатик написал(а):

oven написал(а):

    СФ- наказание за прошлую жизнь

Хорошо, с социофобами всё ясно, а остальные? Не наказаны?

Думаю, что СФ - результат того, что человек не успевает освоить пространство, социализироваться из-за бешеного темпа развития жизни. Вот, подумайте, какой конкретный опыт вам передали ваши родители? Мои бабушки ещё умели прясть и ткать, знали рецепты на все случаи жизни, не говорю уже о неимоверном количестве сказок. Мои родители почти всё это уже потеряли, потому что их высшее образование увело их от прежнего уклада жизни, опыт предков уже некуда было приложить. У них была только работа - работа, которая к жизни не имеет практического отношения. Но мой отец построил дом, сам, ремонты дома он делал сам. Сейчас стандарты другие, и этот опыт тоже уже не годен. Самому сейчас ничего делать не положено, положено покупать. Вот так и получается, что каждому поколению приходится начинать всё с нуля. Даже подсказать некому в трудной ситуации. То, что знают и умеют родители, уже не годится их детям. Думаю, отсюда и вся СФ.

Отредактировано Полосатик (2012-05-05 20:17:09)

может и есть в твоих словах логика, раньше всё было проще, каждый знал своё место, а сейчас мечешься и не можешь его найти, но не  у всех так, я например знаю людей у которых дедушки или родители занимались своим делом, например лесопилка, так теперь это семейный бизнес и внук там работает и отец и дед, просто повезло, что дерево всегда в ходу независимо от поколения, а вот у других так как ты описываешь

14

oven написал(а):

Полосатик написал(а):

    oven написал(а):

        СФ- наказание за прошлую жизнь

    Хорошо, с социофобами всё ясно, а остальные? Не наказаны?

    Думаю, что СФ - результат того, что человек не успевает освоить пространство, социализироваться из-за бешеного темпа развития жизни. Вот, подумайте, какой конкретный опыт вам передали ваши родители? Мои бабушки ещё умели прясть и ткать, знали рецепты на все случаи жизни, не говорю уже о неимоверном количестве сказок. Мои родители почти всё это уже потеряли, потому что их высшее образование увело их от прежнего уклада жизни, опыт предков уже некуда было приложить. У них была только работа - работа, которая к жизни не имеет практического отношения. Но мой отец построил дом, сам, ремонты дома он делал сам. Сейчас стандарты другие, и этот опыт тоже уже не годен. Самому сейчас ничего делать не положено, положено покупать. Вот так и получается, что каждому поколению приходится начинать всё с нуля. Даже подсказать некому в трудной ситуации. То, что знают и умеют родители, уже не годится их детям. Думаю, отсюда и вся СФ.

    Отредактировано Полосатик (2012-05-05 20:17:09)

может и есть в твоих словах логика, раньше всё было проще, каждый знал своё место, а сейчас мечешься и не можешь его найти, но не  у всех так, я например знаю людей у которых дедушки или родители занимались своим делом, например лесопилка, так теперь это семейный бизнес и внук там работает и отец и дед, просто повезло, что дерево всегда в ходу независимо от поколения, а вот у других так как ты описываешь

Подпись автора

    Подарите мне шкаф для скелетов и мелок Машенька от тараканов

вообще думаю СФ были всегда и при бешаном ритме и ни при бешаном, на примере великих творческих людей прошлых поколений, других тоже наказали возможно, но каждого по своему, вот нас СФ, кого то родителями алкашами, наркоманами, у других вообще родителей нет, у кого то болезни с рождения неизлечимые, у каждого своё

15

skinnypuppy написал(а):

Torquemada написал(а):

    Если человек не осознает разницы между действительным и мнимым, то все ж таки, смею утверждать, это болезнь.

Разделение бытия человеческого восприятия на действительность и  иллюзорный мир уже в корне не верно.Экзистенция эфемерна.Я очень большое время провожу во сне,да и в дневное время нахожусь мысленно там же ,так почему же я должна  отрицать наличие вторичной действительности?
oven написал(а):

    воображение хорошее, как что придумаю, аж сама иногда удивляюсь

Присутствие прекрасного воображения ,говорит о том ,что Вы сможете привнести в этот мир что-то новое,чем те ,кто думает шаблонно,боясь сделать шаг влево,шаг вправо.

Подпись автора

    Torquemada-МОЙ БОГ.
    МАМА моя улыбается мне, и я улыбаюсь до боли в зубах.
    Я вытираю Смерть на губах.В мирное небо я смело лечу,
    На светлое завтра ДО КРОВИ ДРОЧУ!

согласна, но придумать могу много чего, но навыков реализации нет, и человека такого рядом тоже нет, не умею это делать, мало придумать надо это ещё и создать и уметь реализовать, вот с последним вообще беда,много хороших мыслей уходят в никуда,вот последняя: банк воспоминаний- каждый пишет пр себя данные , напримергод рождения, фио, данные родителей, биографию, некоторые самые любимые вещи, фотографию или картину если его рисовали, некоторые свои мечты, мысли, всё что считает нужным и это хранится в отдельном специальном месте, любой может придти и посмотреть, только после смерти человека, но это не реально

16

Torquemada написал(а):

oven написал(а):

    не думаю что шиза, не доказано, просто воображение хорошее, как что придумаю, аж сама иногда удивляюсь

Если человек не осознает разницы между действительным и мнимым, то все ж таки, смею утверждать, это болезнь.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

может и не болезнь, человек иногда просто не хочет находиться только в одной реальности, если его в ней что то не устраивает, вот и придумывает другие, мне например всегда было скучно быть реалистом, всё время находиться только здесь , но это не значит что это болезнь, другое дело если он полностью переходит в другую придуманную реальность, а эту не замечает, то да тогда это в дурдом пора, может СФ находятся на грани, посередине этой реальности и придуманной, или не придуманной, но не всегда только в одной реальности. Существуют же экстрасенсы, только не шерлотаны, а настоящие, они тоже не только в этой реальности находятся, и это не болезнь, мы возможно из за своих особенностей, больше чувствуем так же как они, чем обычные люди вот и всё


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФС всё дело в прошлом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно