Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » муляж жизни


муляж жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет.

Мне сейчас 27 лет. Всю жизнь я борюсь с социофобией, буквально с детства. Я ,разумеется, интроверт, внешне не эмоционален, замкнут.
Друзья были только в детстве, точнее друг. Мы дружили, но первым я ему никогда не звонил. Потом он перешел в другую школу и затем уехал в Швейцарию. Больше мы никогда не общались. Потом в школе, у меня были, максимум, приятели, с которыми я изредка гулял, пил, но никогда не был близок. Вообще мне было тяжело в школе, поскольку атмосфера была не очень дружелюбная. На девчонок я боялся даже смотреть.
Потом учился 3 года в колледже (колледж был туристического и гостиничного бизнеса - вот идиотизм-то с моим типом личности! с другой стороны у меня гуманитарный склад ума и техвуз мне не светил), в группе были два парня кроме меня, с которыми мы общались, но только во время учебы, никаких особо дружеских отношений не возникло. С девочкой был небольшой роман, но мои тараканы (по поводу одежды и денег) заставили меня её бросить (она меня любила), к тому же я её не хотел почему-то, просто не было такого желания, может слишком много дрочил или просто волновался - хз.
Потом было 3.5 года института - те же два приятеля, к которым прибавилось ещё пара, с которым я общался только во время учебы, а в остальное время играл в комп. С девушками никаких отношений не было. Во время учебы я не работал и вообще нихрена не делал. Закончил институт и устроился установщиком ПО, там мне приходилось общаться с бухгалтерами и другими офисными служащими из разных фирм, я считаю в чём то это мне помогло преодолеть социофобию. С коллегами не общался, так как они быдло (уж простите за термин, но это коротко и ясно, а стесняться тут некого, нет я их не презирал, но мне с ними было скучно и мерзко). Во время работы там я потолстел, перестал следить за собой, одевался в говно. Работал там 3 года, очень непыльная была работенка. В последний год работы мне стало совсем хуево от одиночества, я бросил комп игры, пошел в качалку, похудел, начал одеваться в яркие шмотки. Стал общаться со знакомыми из интернета, ездил в дом отдыха, ходил в клубы, кафе. Редко, но раньше такого вообще не было. Появлись увлечения, стало легче общаться с людьми.
А потом грянул кризис и меня уволили. Сижу полгода дома без денег, летом изредка вылезал на какие-нибудь встречи и ещё у меня было три свидания со случайной знакомой, но деньги кончились и вообще она мне перестала нравится. Особых проблем на свиданиях не было, кроме того что я очень хреново ориентируюсь в инфраструктуре города (я же хроничский домосед). Волнение и страх конечно были, но я справился кое-как. Сейчас ищу работу (я ещё не писал что я ужасно ленивый? но это и так наверное ясно).
В плане социофобии стало намного лучше, чем, например, в колледже или институте. Правда там были просветы во время поездки на море, там я чувстовал себя уверенней, был даже роман. Сейчас я могу танцевать в парке, например, практически не обращая внимания на других людей, сказать что-нибудь незнакомому человеку, проявить агрессию, в общем чувствую себя довольно свободно и легче выражаю свои чувства и меньше обращаю внимание на других людей. Правда есть две вещи, которые меня беспокоят - мне не нравится мой голос (мне довольно часто говорили что он унылый) и я боюсь что он будет звучать не так как я хочу, когда заговариваю с людьми. И у меня очень низкая самооценка из за моего низкого социального статуса. Не знаю зачем я это пишу.

Отредактировано if I were you (08-09-2009 01:53:26)

2

if I were you написал(а):

но мои тараканы (по поводу одежды и денег)

эт какие такие тараканы были?О_о

if I were you написал(а):

я бросил комп игры,

это ты во сколько лет бросил комп. игры?

if I were you написал(а):

похудел

за какое время? так легко, везёт (=

if I were you написал(а):

я ещё не писал что я ужасно ленивый?

исправляйся (=  главное проблему понял, а теперь исправляйся(=

if I were you написал(а):

(мне довольно часто говорили что он унылый) и я боюсь что он будет звучать не так как я хочу, когда заговариваю с людьми.

мне тож моя реч и голос не нравится..  (быстрая порой непонятная ,плюс вечная заложенность носа >_<)   я вот думаю походить к каким-нибудь врачам ,которые речь ставят, не думал об этом? я вот ищу в городе у себя, но пока не нашел..

if I were you написал(а):

Не знаю зачем я это пишу.

написал- раскидал по полочкам, увидел проблему и факторы, которые влияют на него ,это ж хорошо, ибо многие с кем я по и-нэту общаюсь просто даже не знаю в чём проблемы их т.н. социофобии...

3

эт какие такие тараканы были?О_о

У меня с детства пунктик насчёт одежды и внешнего вида. Тогда  не было возможности одеваться как я хотел. А денег просто не было, чтобы часто ходить куда-то вместе.  Для меня это всё было большой проблемой.

это ты во сколько лет бросил комп. игры?

получается что в 25, больше года назад. Игры конечно здорово подгадили мне, не давая раскрыть глаза на свои проблемы.

за какое время? так легко, везёт (=

где то за пол-года я похудел на 15 килограм, не очень быстро, но без мучений
главное исключить простые углеводы, сладкое и алкоголь, добавить в рацион больше овощей, каш, рыбы ,фруктов. И начать бегать или плавать - в общем аэробные нагрузки с правильным для сжигания жира пульсом. Сложно только первое время, а потом привыкаешь, да и чувствуешь себя намного лучше. Сейчас я уже ем сладкое сколько захочу, но пока не толстею. Простые углеводы по прежнему нельзя на постоянной основе, это на всю жизнь, иначе опять разжирею.
Если хочешь, могу в личку написать подробней.

исправляйся(=  главное проблему понял, а теперь исправляйся(=

Да я давно понял, пытаюсь с переменным успехом... лень очень комлексная проблема, которая зтаргивает основы личности.

мне тож моя реч и голос не нравится..  (быстрая порой непонятная ,плюс вечная заложенность носа >_<)   я вот думаю походить к каким-нибудь врачам ,которые речь ставят, не думал об этом? я вот ищу в городе у себя, но пока не нашел..

Я только это недавно осознал. До этого это было как бы частью ощей проблемы моей стеснительности. Про врача не думал, наверное попытаюсь убрать это с помощью BSFF.
   

написал- раскидал по полочкам, увидел проблему и факторы, которые влияют на него ,это ж хорошо, ибо многие с кем я по и-нэту общаюсь просто даже не знаю в чём проблемы их т.н. социофобии..

Спасибо за поддержку:) Я всегда знал что у меня проблемы с общением, но это мало что давало само по себе.

Отредактировано if I were you (08-09-2009 13:29:52)

4

if I were you

У тебя получился довольно таки противоречивый рассказ, то ты пишешь что все плохо, то что все нормально, но в целом сложилось впечатление что ты не отчаиваешься и борешься с проблемой, а значит не все потеряно.

5

я отчаивался - не помогло:) так что приходится бороться

6

А я ни за что не брошу игры :P

7

Игры - это зло, я тоже не так давно взапой играл, сидел за компом буквально сутками, дошло до того что в школе когда что-то диктовали начинал пальцами клавиатуру искать, летом бросил все это и уехал с девушкой на море, приехал другим человеком ( вот что значит пара недель без компа ), теперь только пара-тройка часов в день в инете сижу, ито в основном работаю.

8

if I were you написал(а):

Если хочешь, могу в личку написать подробней.

да, напиши пожалуйста, особенно интересуют каши, ведь они углводистые, только гречка ведь диетическая?

if I were you написал(а):

опытаюсь убрать это с помощью BSFF.

это что?О_о

Mikkey написал(а):

А я ни за что не брошу игры

брасай давай!

9

Представляете, мне только что позвонила 45-летняя женщина и сказала что хочет поговорить О_О Вот это совпадение. Ну поговорили.
Вот что я извлёк из этого разговора
1)я немного волновался (какого хрена, это же она мне звонит!)
2)мне было скучно с ней разговаривать ,хоть я и изображал интерес
3) я боялся что если я слишком сближусь с ней, мне придется выслушивать про её проблемы (она сказала что больна)
4)она придралась к моему голосу:)
5)ненавижу телефонные разговоры

10

аноним написал(а):

да, напиши пожалуйста, особенно интересуют каши, ведь они углводистые, только гречка ведь диетическая?

Завтра.

аноним написал(а):

это что?О_о

психотехника, позволющая нейтрализовать егативные убеждения и страхи, используй гугл чтоли

11

if I were you написал(а):

, используй гугл чтоли

да чета лень было(=

if I were you написал(а):

Представляете, мне только что позвонила 45-летняя женщина и сказала что хочет поговорить О_О

просто так позвонила вообще левая?О__о

12

[offtop]

аноним написал(а):

да, напиши пожалуйста, особенно интересуют каши, ведь они углводистые, только гречка ведь диетическая?

гречка такой же диетический продукт, как, скажем, хлеб. углеводов там чуть меньше половины массы.
хочешь худеть -- не жри крупы.

похудел за 5 месяцев на 25 килограмм-кун
[/offtop]

13

if I were you написал(а):

И у меня очень низкая самооценка из за моего низкого социального статуса.

Ох мне бы твой социальный статус )


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » муляж жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно