Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чистота социофобии


Чистота социофобии

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какое у вас состояние?
Кроме СФ никаких проблем нет

9% - 5
СФ + некоторые лёгкие проблемы

25% - 13
Несколько сложных проблем, СФ одна из них

43% - 22
На фоне моих проблем, СФ - сущий пустяк

13% - 7
Я здоров/ Не знаю/ Путин краб

7% - 4
Голосов: 51

1

Столкнулся со следующим. Методики по борьбе с социофобией (СФ) у меня натыкаются на другие фобии и отклонения и не эффективны или не работают в полную силу. Есть ли у вас дополнительные проблемы? Каково их влияние?

2

В большинстве случаев СФ - это слабая воля. Слабая воля порожает кучу проблем. А если к этому прибавить еще алчность в желаниях и амбиции. Ууууууууу
Каждый раз когда у меня чего то не получается в социуме, я бегу к другому делу, потом это дело меня пинает, и я пытаюсь отдаться следущему.Итак бесконечно пока не загоняюсь в тупик. А там уже выебывaет беспощадно и жестоко.
Выберетесь из этого дерьма.Овладеете мудростью жизни.

Отредактировано Neutral (21-05-2012 10:11:58)

3

У меня одна большая проблема: не могу с миром примириться. Что-то мне понятно, что-то я принимаю, но есть вещи, против которых у меня внутреннее восстание. Тут начинаю вредничать, внаглую не соответствовать ожиданиям, попадаю в ловушку непонимания и осуждения. Т.к. ловушки просчитать несложно, то просто избегаю некоторых контактов. Думаю, следствие этого - всякие страхи и комплексы. Но всё же есть убеждение, что самое главное - действовать, через действие появляется опыт, потом уверенность, а потом спокойствие.

Отредактировано Полосатик (21-05-2012 10:32:03)

4

Полосатик написал(а):

У меня одна большая проблема: не могу с миром примириться.

С собой надо примириться. А то иначе получится как в песне: "он пробовал на прочность этот мир каждый миг, мир оказался прочней".

Полосатик написал(а):

Т.к. ловушки просчитать несложно

Проще всего их не выдумывать)

Полосатик написал(а):

просто избегаю некоторых контактов

Я одно время в онлайне вообще ни с кем переписываться не мог. Даже на форумах. Выходил только по ночам. Когда никого не было. Скрывал свое присутствие, как мог. А потом с замиранием сердца следил, как люди мне отвечают, будто я живой человек, а не тень.

Полосатик написал(а):

Думаю, следствие этого - всякие страхи и комплексы.

Это следствие, а в основе какая-то психиатрическая проблема. Психиатрическая.

Полосатик написал(а):

Но всё же есть убеждение, что самое главное - действовать, через действие появляется опыт, потом уверенность, а потом спокойствие.

Не редко опыт напоминает хождение по граблям. Иногда лучше затаиться, и вообще никак не проявлять себя. Лучше для всех. Чтобы начать движение, нужна цель. Без цели движение всегда ведет к деградации. Всегда.

ЗЫ. В опросе примкнул к большинству.

Отредактировано Torquemada (21-05-2012 13:37:59)

5

Конечно, кроме социофобии есть и другие серьёзные проблемы, взаимно и многократно усиливающие друг друга. Это всё бесконечные адские круги, из которых уже не вырваться. По крайней мере, для одного это не под силу. Только в книгах и легендах есть такие люди, наверно!

6

Социофобия превыше всего. Проблем вообще гора, но часть из них можно было б решить не будь социофобии.

7

Torquemada написал(а):

С собой надо примириться.

Это то же самое что примириться с миром, т.к. я - его часть.............
Труднее всего примириться с болью. Объяснить я могу всё что угодно, и оправдать тоже, даже тебя...
Вот только когда больно, с этим никогда не примиришься. Я не йог. Поэтому ты всё равно для меня подлец и злыдня.

Страхи - ответная реакция на боль, испытанную или предполагаемую.

Torquemada написал(а):

Проще всего их не выдумывать)

Я тебя не выдумывала.

Torquemada написал(а):

Не редко опыт напоминает хождение по граблям. Иногда лучше затаиться, и вообще никак не проявлять себя. Лучше для всех.

Torquemada написал(а):

Я одно время в онлайне вообще ни с кем переписываться не мог.

Сейчас опыта набрался, это видно.

8

Полосатик написал(а):

Я тебя не выдумывала.

Я вообще-то чуть более общий случай подразумевал, но раз уж для Полосатика на мне свет клином сошелся, то разъясню ей кое-что понятное любому взрослому. Даже прожившие 20 лет бок о бок законные супруги часто не знают другу друга, и живут иллюзиями. Тут не о чем спорить.

9

Torquemada написал(а):

на мне свет клином сошелся

Да перестань ты. Это у тебя на тебе свет клином сошёлся. А иллюстрации с твоим участием лишь для большей убедительности  использую. Страхи - ответ на агрессию. Будут все всех любить (или хотя бы стараться не обидеть зазря) - страхов не будет.Вот так всё просто.

Отредактировано Полосатик (21-05-2012 19:42:48)

10

Полосатик написал(а):

Будут все всех любить

Скорее колобок повесится  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

ЗЫ. Все и так всех любят. В смысле нагибают и пользуют. Это известно всем адекватным людям.

11

Если кому не понятно, то я отписываюсь строго по заданной теме, в отличие от некоторых.
Колобок, говоришь, повесится? Ну так и я об том же. Не могу с миром примириться - отсюда и проблемы...
Ты, дяденька, лучше так и скажи: Полосатик, ты как всегда права, тут придраться не к чему...
Кареллен
Зря ты так. Я вон тоже этого товарища поддерживала, до тех пор пока ему скучно не стало, и он не решил меня "оприходовать". Перед всем форумом "разложил". А у меня теперь новая фобия: боюсь о людях хорошо думать.

Хотя ТЕБЕ бояться нечего. Тебя он не обидит. Ты ведь представитель власти...
Правда ведь, Т-да?

Отредактировано Полосатик (22-05-2012 05:06:26)

12

Короче, мне тут промыли мозги. Война с полосатиком отменяется. Она просто паталогическая жертва, манипулирующая людьми посредством обиды. Точка!

Отредактировано Torquemada (22-05-2012 12:26:28)

13

Ну и правильно, Торквемада! Хорошо, что рядом с тобой умные люди.
Твоя война обернётся против тебя же. Ты слабее Ламера, ты слабее Оки, потому что ты злой. И что бы они ни говорили, ты не прав, потому что ты злой!
Я милосерднее тебя, и поэтому ухожу. Бог с тобой.

14

Омикрон написал(а):

Есть ли у вас дополнительные проблемы

Есть, некоторым можно дать научное определение, а некоторые даже объяснить не возможно. Лучше не копаться в этом. Вот СФ есть точно, и знаю что это основная причина всех проблем, вот ей и нужно уделять внимание.

15

жалко что ламер сошел с ума

16

Ну уже по промежуточным результатам видно, что социофобия не приходит одна. Возможно, при выборе и разработке терапии стоит обратить внимание на комбинированное воздействие фобий на личность.
Было бы конечно интересно узнать какие фобии усиливают а какие ослабляют СФ, но это сложно будет выяснить.

17

Моя социофобия - следствие других проблем. Просто взобралась на них и выбрала удобное место

18

Одна из главных проблем.

19

Самое мучительное из того, что есть, возможно остальное вытекающее или сопутствующее

20

СФ основная проблема, из нее произрастают некоторые вторичные.

21

Селективный мутизм, отсюда мой ник "Молчун", это моё прозвище в школе. Вот фильм про это, в точь я в детстве:

Это, возможно, результат какой-то очень серьёзной душевной травмы, пережитой в детстве, и да, я много чего пережил. В общем, это с возрастом как бы само проходит, но если этим в детстве не занимаются психологи, потом это перерастает в социофобию, всё в точь, как у меня, а в моё детство это расстройство ещё вообще не диагностировалось, считалось, что ребёнок просто стесняется разговаривать, да и теперь прошло не полностью, в некоторых ситуациях я по-прежнему теряю дар речи, в основном, когда это касается какого-то личного общения, а когда к кому-то нужно обратиться по делу, я могу диалог вести. Иногда мне это приносит проблемы, были ситуации, когда люди у виска крутили, почему я не отвечаю. Но не всё так уныло, есть много людей, которые не замечают во мне ничего странного, разве что стеснительным считают, и с такими людьми я сам становлюсь нормальным и начинаю общаться свободно.

22

Порой СФ является действительно одной из главных, как у Маруся1981. Но не всегда. Многое зависит от ситуации. Если мне избегать стрессовых условий, то СФ не сильно мешает…


watashikun написал(а):

Моя социофобия - следствие других проблем.

Logain написал(а):

СФ основная проблема, из нее произрастают некоторые

Хм-м-м…  :suspicious:

Молчун написал(а):

какой-то очень серьёзной душевной травмы, пережитой в детстве, и да, я много чего пережил.

Да. Сочувствую. Травмы, пережитые в детстве, действительно сильно влияют на личность…

Отредактировано Реактивная Депрессия (02-06-2017 15:10:34)

23

watashikun написал(а):

Моя социофобия - следствие других проблем.

Ты прям как я. Я прирожденный оратор и лидер. Меня тут одна девушка упрекала за это, что я вообще не фоб. В реале когда она посулашала как я общаюсь с незнакомыми людьми, она сделал такой вывод. Я переговорщик от Бога. Мой батя производил на людей приятное впечатление. У него были добрые глаза. Мне только вот это надо натренировать, и еще он был читюлей, тоже надо пример взять. Еще он любил гулять по вечерам, дышать воздухом, здоровье было как у быка, тоже бы мне такое, и все бабы мои. Ему все женщины улыбались. Мать игнорировала. Он ее поэтому и выбрал. Нафиг ему ревнивая дура при его харизме. Он первый раз сглупил, выбрал по любви. Потом его предсказуемо предали, он выбрал уже по другой любви, чтобы его любили. Это важней. Сам не любил. Не было власти у матери над отцом. Это она боялась его потерять. Так наверное и должно быть. Мужчина должен быть свободным, иначе не сможет быть ответственным за свои поступки. Влюбленный мужик это раб, он ни за что не отвечает. Такие у женщин вызывают отвращение. По итогам в любом случае так будет. Рабов нельзя любить. Их можно использовать, можно презирать, но любить нельзя. Любить можно только того, кто себя любит. А влюбленный человек любит не себя. Это болезнь. Кому нужен инвалид? Мой отец таким и был. Первую жену любил до смерти. Поэтому она от него и избавилась. А мать не любил никогда, поэтому она его любила даже когда он на нее топором замахивался. Вот к чему приводит любовь. Не надо никого любить никогда.

24

Torquemada написал(а):

Не надо никого любить никогда.

Соглашусь с тобой  – ты гений

25

Имхо у всех тут полный писец и лучше станет только послучаю везения. Но желательно конечно еще и что то делать, но и на это не у всех есть силы.

26

Есть только всякие там комплексы и тараканы, болезней и отклонений нет, либо я о них не знаю.
Впрочем, "социофоб без комплексов" -- это оксюморон.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чистота социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно