Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я сломала остаток жизни моей матери


Я сломала остаток жизни моей матери

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я думаю, поскольку я тупо хочу пожаловаться на жизнь, эта ветка форума этого форума - самое подходящее место.

Суть дела: почти три года назад у моей мамы случился инсульт (медицинскую историю опустим), с тех пор она наполовину парализована.
Я, с использованием посильной помощи сестры, наладила свою и мамину жизнь - есть сиделка, лекарства и средства ухода, нам хватает денег.
Но! Я знаю, что сделано далеко не все, что стоило бы сделать.

Суть жалобы: в том, что на 30% причиной именно такого исхода была моя социофобия.
- Я не могу дать взятку врачу, вообще ничего не могу спросить или сказать, только стоять и кивать как дурочка.
- Я не могу договориться/настоять на приходе невропатолога на дом (сестра может, но не считает нужным).
- Я не могу позвонить в реабилитационный центр, хотя только это может дать какой-то шанс на улучшение.
- Я затягиваю вообще все обращения к врачам до самого крайнего края (но тогда все-таки обращаюсь - правда, я молодец?(( )
Пишу в настоящем времени, но важнее все это было в прошлом - успех реабилитации после инсульта в наибольшей мере зависит от своевременного начала.

Так моя ... неполноценность(?) сломала остаток жизни моей матери (очень даже конкретно, без психологических зарисовок).
Я ничего не могу с этим поделать(?)
Я не виновата?
Ну-ну.

2

Нужно переступить через социофобию.Вот ,как Сонечка Мармеладова ради детишек пошла на панель,хотя девушка она порядочная и скромная,так и ты ,сделай ,то что нужно.В конце концов,выпей водки ,думаю это поможет и позвони этим врачам.Думаю родители это единственое ,что есть у сф.

Отредактировано skinnypuppy (25-05-2012 21:33:28)

3

V932
Я тоже хочу высказаться ,может тебе легче станет. Я в лет 14-15 поспособствовал скорейшей кончине своей бабушки. Постоянно издевался над ней и дурачился нижайшим образом. Однажды старушка хотела зайти в зал, а я ей не давал, толкнул сильно дверь ,чтоб она отстала, она упала и сломала ногу. Увезли в больницу. Вскоре скончалась.
Пытался насильно себя бичевать некоторое время. Щас уже пох.

4

skinnypuppy
Сам пробовал? Водку и т.д.?
Я, конечно, шарахнулась для начала ))) Но ведь ответ твой столь неверен, что просто ... просто... Слов нет ))
Если сможешь, НИКОГДА не делай так, как посоветовал мне - это не применимо при СФ.

Не применимо, потому что сколько-нибудь полезные коммуникации не бывают одноразовыми.
Так можно, допустим, получить документы,
но невозможно - учиться в универе (представь вечно пьяного студента ))).
Так можно - позвонить один раз,
но невозможно - договариваться, организовывать, оплачивать и потом 3 месяца "работать" для получения результата.

Хм. Я знаю, что происходит со мной на предложенном тобой пути: на 4 день от начала меня из-под одеяла приходится вытаскивать силой.
Не буду настаивать - возможно, бывают и другие сценарии.

5

Neutral
В твоем варианте - это обыкновенная глупость/жестокость.
По глупости я тоже много чего делала,
но сейчас-то я умная, и знаю правильные ответы,
только реализовать не могу.

6

V932
Впечатлительный я, жизнь серая, вот и вспомнилось.
Удачи тогда тебе.

Отредактировано Neutral (25-05-2012 22:02:32)

7

Пробовала,вот поэтому и советую,если бы не C2H5OH ,то меня бы не аттеставали в этом году по пяти предметам,я в школе редко появляюсь,а если уж и появлюсь,то ,естественно в нетрезвом виде,но даже будучи в таком состоянии я себя полностью контролирую(т.к. сф всё же даёт о себе знать).Но это мне помогает ,я спокойно могу сидеть в классе и расслабленно,учителя ,конечно же ,замечают,но им всёравно,они ко мне привыкли.В пьяном виде я вообще хотя бы на что-то способна,а так...

8

skinnypuppy
Тогда не вмешиваюсь - у тебя другой путь ))
Я, наоборот, стала дергаться и принимать меры,
когда поняла что без водки дальше так жить не могу.

9

Так естественно,я тоже не собираюсь выпивать всю жизнь,так на дно скатиться можно,точнее я и так на дне,да и здоровье -вещь иссякаемая,с каждым разом пить приходится всё больше и больше,т.к. вырабатывается толерантность к алкоголю.Да и потом таблетки можно принимать,только от них какие-то необратимые изменения в психике наблюдаются,это я по себе заметила,да и когда перестаёшь их принимать,всё  возвращается с новой силой.

10

А я из всего произошедшего вынесла грустный урок:
когда говоришь себе, что если будет очень надо то "сможешь все" - ты себя обманываешь.
"Смочь все" получается один-два раза,
а потом можешь только то, что можешь всегда, за вычетом последствий недавнего подвига.
Может, это только про меня, но про меня - факт.

11

V932,Знаешь,а ещё есть такая вещь,когда тянешь до последнего,до крайней ситуации,думаешь,ну когда совсем уж будет плохо я смогу всё изменить,у меня всё круто изменится,а на самом деле,ты стабильно,медленно и плавно губишь свою судьбу сладкими грёзами ,надеждами,фантазиями и мечтами.Да, и вот этот самообман он ни к чему,себя никогда нельзя обманывать,если всё ужасно,нужно сразу же в этот момент осознания ,начать действовать так,как будто это твои последние действия и поступки в этой жизни.

Отредактировано skinnypuppy (25-05-2012 23:08:48)

12

Ушла думать....

п.с.
Когда записи месячной давности в моем дневнике
перестали казаться мне полной чушью при прочтении
я так и не поняла, что это:
мудрость, или старость?

13

V932
вот представь, ты инструмент (для своей матери), но инструмент сломанный и неисправный. ведь инструмент не виноват в том что его изготовил, например, "криворукий мастер", или в ходе жизни, под излишней нагрузкой инструмент не выдержал и сломался. так что сломанным инструментом, нельзя что либо наладить, можно лишь только доломать...

14

nlo
А вот нечего уходить от ответственности!
Тоже мне - инструмент. Наделенный свободой воли и божьей искрой внутри.
Это мой, и только мой просчет - я думала, что тот уровень социализации, который я набрала -
ну там работа, дом, хобби, друзья - достаточен, и можно себя за уши дальше не тащить.
Ан не тут то было!

В общем, спасибо на добром слове )))
у меня уже опять все хорошо,
некачественный из меня нытик.

15

Ничего нельзя поделать с тем,
что люди всегда выбирают наилучший вариант из доступных им,
и ничего более.

16

V932 написал(а):

люди всегда выбирают наилучший вариант из доступных им

вот-вот, если бы Вы были сильнее, активнее, успешнее, то были бы своей сестрой. Вы бы всё это могли, но у вас были бы свои цели. Мама бы осталась одна на один с сиделкой.
Этот мир искривлён: "Тот, кому действительно нужна помощь - никогда её не получит, кому помощь не нужна - получит её 10 раз".

17

V932 написал(а):

есть сиделка,

Это соцработник?
Как вариант, попроси её улаживать дела с врачами и вызовом их на дом. Соцработник - человек посторонний, да к тому же входящий в госструктуру. Тем более, что решать чужие проблемы легче, чем свои.
А себя не вини. Когда чего-то добиваешься для себя, автоматически выступаешь в роли просителя. Это психологически сложно. А вот соцработник может требовать. Это будет разговор на равных, госструктура с госструктурой. В общем, старайся выкрутиться.

Отредактировано olega (26-05-2012 10:10:44)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я сломала остаток жизни моей матери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно