Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Голосовалка о методах лечения сф


Голосовалка о методах лечения сф

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какой на ваш взгляд самый лучший способ лечения сф?
Медикаментозное лечение

14% - 5
Поведенческая психотерапия - идти на свой страх

54% - 19
Когнитивная ПТ - анализировать мысли

2% - 1
Психоанализ - поиск внутренних проитворечий

8% - 3
Релаксация, медитация, техники расслабления

5% - 2
НЛП, аффирмации

0% - 0
Вера в Бога, церковь

5% - 2
Целители, магия

8% - 3
Голосов: 35

1

Все, что знаю, перечислил)

2

Boogie написал(а):

визуализацию забыл

Это наверное к НЛП можно отнести

3

+ Гештальт ПТ

Релаксация в поведенчиской пользуется как метод например

4

целители, магия))) ога

5

комбинировать надо

6

(Поведенческая психотерапия - идти на свой страх) + (Психоанализ - поиск внутренних противоречий) = Человек к успеху шел.
Остальное либо противоречит основным методам, либо не оказывает никакого влияния совсем.

7

Поведенческая психотерапия - идти на свой страх
Когнитивная ПТ - анализировать мысли
Психоанализ - поиск внутренних проитворечий

Хирургия - резать себя ножом
(этим всем надо заниматься с опытными психотерапевтами, а не думая, что ты спец, если прочел пару книг и сайты)

Отредактировано LDay (14-06-2012 22:43:41)

8

В моём случае ни что не поможет (по крайней мере я так думаю сейчас).  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

9

- Медикаментозное лечение - снимает симптомы, но не излечивает. Наоборот, можно подсесть на таблетки на всю жизнь и получить кучу побочных эффектов. Это не выход.
- Анализ мыслей - не поможет победить иррациональный страх. Страх при СФ доходит до уровня рефлекса, никакими мыслями тут не поможешь.
- Нетрадиционные методы (релаксация, медитация, техники расслабления) - допускаю, что могут в какой-то степени помочь, но далеко не всем. Слишком большая зависимость от личностных психологических характеристик.
- Поведенческая психотерапия - в чём-то продуктивно, но случаи полного излечения СФ с помощью ПТ мне пока неизвестны. Может убрать/снизить часть страхов, но далеко не все. Вряд ли подойдёт фобам с неустойчивым психологическим состоянием, например, меланхоликам и холерикам.
Религия и аффирмации - по сути, близкие понятия, основаны на самовнушении. При большом уровне веры их действенность способны помочь. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
Подытожу: так как СФ имеет совершенно разные причины, симптомы и степень воздействия, то универсального метода не существует. Более того, нет никаких доказательств, что метод излечения существует в принципе.
Нужно, во-первых, выбрать то, что более всего подходит под личностные психологические характеристики, во-вторых, иметь ввиду, что лечение поможет только в том случае, когда есть твердая вера в его действенность.

10

LDay написал(а):

Хирургия - резать себя ножом
(этим всем надо заниматься с опытными психотерапевтами, а не думая, что ты спец, если прочел пару книг и сайты)

Отредактировано LDay (Вчера 22:43:41)

:) :)

Я проголосовала за второй вариант, А вообще думаю надо сочетать все сразу варианты, но только кроме первого и последнего .

11

Сочетание первого со вторым - идеальный вариант. Так, в принципе и положено с научной точки зрения. Только когда таблы (АДы) действуют и тебе хорошо, тебя все устраивает и никакие страхи преодолевать уже не хочется. ) Это я про себя.

12

По науке, первое мешает второму. А второе, кстати, включает в себя пятое на первой стадии https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Почитайте хоть Биик, хоть Курпатова (таблетка от страха).
По моему опыту второе бесполезно, а помогают штуки вроде третьего и четвёртого. Но их самому делать нельзя, нужен профи. Второе можно делать самому по книжкам.
Первое, конечно, значительно облегчает жизнь. Но у меня остались неприятные ощущения вроде подделки - вроде как намного легче, а в то же время качественно жизнь не меняется, нет развития. Ну, как максимум, можно под первым устроиться на работу, но это - предел. Завести друзей, девушку и т.д. мне под первым не удавалось. Поэтому я его и бросил.

Krelian написал(а):

Только когда таблы (АДы) действуют и тебе хорошо, тебя все устраивает и никакие страхи преодолевать уже не хочется.

Во во, в том то и дело. У меня так же было

Отредактировано LDay (15-06-2012 22:38:57)

13

Как-то все печально выходит. То не годиться, это тоже негодиться.

14

ребята, почитайте пожалуйста, про сухое каскадное (дозированное) голодание. мне оно помогло)

15

костян23 написал(а):

каскадное (дозированное) голодание. мне оно помогло)

Не знаю, как голодание, но иногда я забываю про еду. Это всегда бывает на пользу. Мысли становятся ясные, тело лёгкое, откуда-то появляется уверенность. Но во всём нужно знать меру. Иначе голодание может превратиться в смысл жизни, и тогда последствия будут печальными.

16

Хм, ещё по поводу голодания кое-что вспомнилось. Говорят, раньше в деревнях девку замуж никто не брал, если она меньше пяти пудов весила. (80 кг) А логика была простая. Раз аппетит плохой - значит, мало работает, или больная. Кому нужна такая хозяйка?
Сейчас, конечно, это дико. 
Еда - пополнение растраченной энергии. А ГДЕ НАМ ЕЁ ТРАТИТЬ? Сейчас мало что от физического труда зависит. А едим всё равно так, будто пашем целый день.

17

В Китае и некоторых индостанских деревушках как раз таки все наоборот. Ноги ломают - в прямом смысле ,чтоб замуж взяли. Ну и тощалки к тому же.

Отредактировано Neutral (17-06-2012 17:20:33)

18

Neutral написал(а):

В Китае и некоторых индостанских деревушках как раз таки все наоборот. Ноги ломают - в прямом смысле ,чтоб замуж взяли. Ну и тощалки к тому же.

У них там девки поди заместо сувениров, чтобы смотреть и любоваться.
НЕ, наши круче!
http://uploads.ru/t/I/n/L/InLDG.jpg

19

Я бы таблеточки попил... Конечно, хорошо- ничего не делаешь, всё само придёт, только колёса поглотай и всё будет "ок") Мечта... Только ко врачу страшно идти. А если бы открыто все таблы в аптеке продавались, я бы их только и пил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Голосовалка о методах лечения сф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно