Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Очень боюсь защищать Диплом.НЕ знаю что делать, помогите!!


Очень боюсь защищать Диплом.НЕ знаю что делать, помогите!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня это состояние началось года 3 назад, как я поступила в колледж.Когда я училась в школе я ничего не боялась, могла смело выйти перед классом, рассказать стих, или выступить в сценке,провести мероприятие. Но когда я поступила в колледж это началось..Я просто иногда чувствую себя не ловко при общении с людьми, боюсь что я как то глупо выгляжу, боюсь что-то сделать не так, что люди будут смеяться. Я стала бояться даже выйти перед аудиторией и элементарно прочитать доклад, я с разу начинаю заикаться, путать слова, трястись, все просто смотрят на меня в недоумении, а я сгораю от стыда и потом просто хочется забиться в угол чтобы меня ни кто не видел. Вот такое состояние у меня продолжалось 3 года, я никогда больше не брала докладов, если было какое то мероприятие где нужно было выступать, я просто не приходила, всё время избегала этого.Хотя в тоже время я не боялась сдавать экзамены, рассказывать билеты . Иногда Я  так же свободно себя чувствую в общениии с кем то, могу смело подойти что-то спросить (когда мои знакомые бояться иной раз). У меня именно боязнь в том, когда я выхожу перед аудиторией и на меня все смотрят, это ужасно, диплом защищать уже через 2 дня, а я не могу...нервничаю очень, и вообще думаю не идти, боюсь там упасть в обморок...что делать?? и вообще моё состояние это норамльно?? или у меня с нервами что-то случилось??

2

твое состояние нормальное для социофобов, и да у тебя проблемы с нервами, как и многих из нас здесь.
а таблетки пробовала какие нибудь пить успокоительные? кстати, сколько не читал этот форум, никто ни где не советовал афобозал (снимает тревожное состояние) я на себе пробовал, когда на свидание пытался ходить, он как будто отключает тревогу и на все пофигу стает, самое главное он мозг не затуманивает ни сколько, так что вся твоя память и знания останутся при тебе.

3

Раз в общении себя свободно чувствуюте, значит это просто боязнь публичных выступлений. Впринципе этим страдает ну где-то каждый третий. В разной степени конечно, но всё же очень многие. Так что в этом нет ничего страшного и с нервами у Вас думаю всё в порядке. Идите конечно над без вопросов. Надо просто пересилить себя. Кстати волноваться будут ВСЕ, так что Вы в этом будете не одиноки. Я помню когда диплом защищал, просто упёрся глазами в бумажку и сосредоточился на тексте. И Вам то же советую. Сосредоточтесь на тексте.
Ещё можно выпить лёгких успакоительных. Если совсем всё плохо, можно к психологу сходить, пусть он Вам что-нибудь выпишет. Ну это уже смотрите сами по состоянию.
Ничего страшного там не будет, как говорится три минуты позора и ты с дипломом. Ещё советую идти ближе к началу, чтоб уж отстреляться и больше не нервничать. Удачи.

4

nlo написал(а):

твое состояние нормальное для социофобов, и да у тебя проблемы с нервами, как и многих из нас здесь.
а таблетки пробовала какие нибудь пить успокоительные? кстати, сколько не читал этот форум, никто ни где не советовал афобозал (снимает тревожное состояние) я на себе пробовал, когда на свидание пытался ходить, он как будто отключает тревогу и на все пофигу стает, самое главное он мозг не затуманивает ни сколько, так что вся твоя память и знания останутся при тебе.

Помогает, но в определенных пределах )

  Помню как перед защитой выпили маленькую бутылку коньяка на 3их =) В идеале думать конечно было сложнее, но если бы я дрефил ... Хотя это сам по себе достаточно смелый поступок для СФ =) Я не навязываю этот способ ни в коей мере, что для одного хорошо - другому плохо. Думаю тебе нужно взять ответственность за себя в свои руки, ты лучше всех знаешь себя. Другой вариант ... переложить ответственность на кого то еще. Однако этот вариант хуже.
    Есть еще вариант, поищи какие нибудь волшебные таблетки, не успокоительные ...  Типа фенибута. Краткий курс подготовки к защите диплома ты уже все равно не успеешь пройти ) Больше веры в свои силы. Если проблема в подготовке к защите - готовься пока еще есть время, самобичевание не поможет.

5

Аля1718 написал(а):

У меня это состояние началось года 3 назад, как я поступила в колледж.Когда я училась в школе я ничего не боялась. [...] Иногда Я  так же свободно себя чувствую в общениии с кем то, могу смело подойти что-то спросить.

Как свидетельствует статистика, приобретенная СФ в отличие от врождённой вполне может быть излечена (или сведена к минимальному уровню). Социальные навыки есть, а это очень важный фактор.
Что касается именно защиты диплома, то, это тот же экзамен, ничего ужасного там нет, не стоит как-то особенно боятся. Успокоительного можно выпить, больше тут не придумаешь ничего.

Отредактировано Werwolf88 (24-06-2012 23:39:14)

6

хм, нашел я тему про афобозол, че попало там про него пишут, я в курсе что он не всем помогает, видимо только некоторым, НО, кому помогает, тому и одна таблетка примерно за пол часа начнет действовать, и ее действия хватит на 2-3 часа.

7

афобазол слабенький препарат

8

Werwolf88 написал(а):

СФ в отличие от врождённой вполне может быть излечена

Как?

9

sseleman написал(а):

Как?

Мне это неведомо. Есть тут темы участников, типа Userock и других. Я конечно не уверен. что у них фобии совсем не стало, но их состояние улучшилось.

10

Пасиб за советы, я всё защитила на отлично!!))

11

Аля1718 написал(а):

Пасиб за советы, я всё защитила на отлично!!))

Наши поздравления!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

12

Аля1718 написал(а):

Пасиб за советы, я всё защитила на отлично!!))

каким образом справилась?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Очень боюсь защищать Диплом.НЕ знаю что делать, помогите!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно