Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неврастения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неврастения — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Впервые описана американским врачом Георгом Бирдом в 1869 году. Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.). Возникновению неврастении способствуют ослабляющие организм инфекции и интоксикации (алкоголь, курение), эндокринные расстройства, недостаточное питание и др

http://ru.wikipedia.org/wiki/Неврастения

Теги: неврастения, астения

2

Раньше была ,сейчас я вообще на всё забила ,не думаю о том ,что со мной происходит,не думаб о завтрашнем дне ,никто и нчто не волнует ,а раньше кто-то нетак посмотрит на улице я вся в слезы ,тройка по математике куча слез ,дома истерика вплоть до суицидальных помыслов,постоянно плакала,каждый день ,сейчас эмоционально отупела ,абсолютно ника не реагирую на внешние раздражители ,только на внутренне состояние ,всё зависит от меня теперь,весь 11 класс забитый идет контрольная я сижу и смотрю в потолок и мне пох,или могла на 10 минуте урока собрать вещи и уйти ничего не сказав ,сейчас тоже самое сижу на учебе уже 5 семинар по счету , а уменя 0 баллов ,учиться не могу ,не хочу,потому что не вижу смысла всего этого,не вижу смысла жизни,



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно