Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Как снизить повышенное сердцебиение


Как снизить повышенное сердцебиение

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Существуют ли таблетки (микстуры, уколы и т.п), позволяющие снизить повышенное сердцебиение в стрессовых для СФ ситуациях (общение с незнакомыми людьми и т.п.)?
Интересны варианты:1) одноразовый  предварительный прием перед запланированной стрессовой ситуацией; 2)курсовой прием до момента привыкания к новой рабочей обстановке (~ 1 мес). Если, кто знает, просьба написать название препарата и дозировку.

2

анаприлин...в дозе 30-40 мг. за 30 мин. до стрессовой ситуации, желательно сперва 10мг. выпить чтобы проверить чувствительность к препарату...если под язык положить то эффект наступит быстрее. Не стоит этим препаратом увлекаться...раз в неделю а лучше в 2 недели...вреда не пренесет. Еще атеналол есть он послабее...тоже снижает чистоту сердечных сокращений, и побочек нет. Кстати анаприлин действует всего 3-4 часа...может даже меньше.

3

анаприлин приводит к остановке серца, вот что плохо

4

Мать ваша написал(а):

анаприлин приводит к остановке серца, вот что плохо

Главное не злоупотреблять...про остановку ни чего такого не слышала, вот привыкание есть, еще синдром отмены есть это когда перестаешь пить его( если ты пил его часто, в течении месяца где то), то появляется сильная тахикардия. Да это вредный препарат, но иногда можно выпить если знаешь что сильно припрет.

5

Semper, большое спасибо! Атеналол надо пить в дозах как для снижения давления или  больше?

Мать ваша, серца вообще не имею ;)В наличии только пламенный мотор.

6

diogenes написал(а):

Атеналол надо пить в дозах как для снижения давления или  больше?

Я пью таблетки по 100мг...каждый день(кроме выходных когда ни куда идти не надо)...сердце заметно меньше бьется.

7

Semper, еще раз  большое спасибо!

8

Semper написал(а):

анаприлин...

У анаприлина есть неприятный побочный эффект - импотенция. Хотя многим тут наверно по фиг.

9

у фобов импотенция с детства  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

10

А лучше все-таки транквилизаторы бензодиазепинового ряда (алпразолам, диазепам).

11

Krelian написал(а):

А лучше все-таки транквилизаторы бензодиазепинового ряда (алпразолам, диазепам).

А где ж их взять то?? Это серьезные ад...их выписывают точно не сф.

12

Semper
Их выписывают в том числе и сф.

13

Semper написал(а):

Это серьезные ад

транки не ады. насколько я знаю.

Krelian написал(а):

А лучше все-таки транквилизаторы бензодиазепинового ряда (алпразолам, диазепам).

и если долго принимаешь, то возможно привыкание. так?

Отредактировано Bastian (16-07-2012 20:11:23)

14

Bastian написал(а):

и если долго принимаешь, то возможно привыкание. так?

Да.

15

Я пил феназепам (тоже лекарственное средство группы бензодиазепинов) от бессонницы. Со сном помогало, но после отмены стало еще хуже.Пришлось  другие средства от бессонницы искать. По утрам голова была "чумная" некоторое время, чувствовал себя слегка заторможенным. Не припоминаю, чтобы  как-то особенно на сердцебиение в стрессовых ситуациях влияло, но пил сугубо на ночь по  1-1,5 таблетке в день.

16

diogenes
ну феназепам он как раз, под сон и заточен.

17

Krelian написал(а):

А лучше все-таки транквилизаторы бензодиазепинового ряда (алпразолам, диазепам).

А чем все-таки они лучше? Полностью снимут повышенное сердцебиение в стрессовых ситуациях, меньше побочных эффектов, быстрее/ дольше/сильнее действуют, другое? Имеется в виду однократное применение или постоянное?

18

diogenes
не только сердцебиение, но и страх снимут, в отличие от бета блокаторов типа анаприлина.

diogenes написал(а):

Имеется в виду однократное применение или постоянное?

Однократное перед стрессовой ситуацией.

19

Мне психиатр, от приступов тревоги, посоветовала Мезапам. Говорит, что он действует моментально и достаточно 1/4 таблетки. Я пока не пробовал. От сердцебиения не особо страдаю, читал про это и теперь просто забиваю на него.

20

А повышенное - это сколько? У меня всегда около 90, даже при низком давлении, но я его особо не ощущаю. Стучит и стучит себе... А при страхах или ПА я не измеряю, не до того.

21

Не какие порошки и психологи не помогут а вот дыхательные методики могут.
Или если у вас избыточный вес то идите в спортзал и убивайте себя до седьмого пота. В сочетании с l carnitine эффект будет сильнее

Отредактировано android (18-09-2012 18:03:43)

22

Нет у меня избыточного веса.А сердце сильнее стучит во время общения с незнакомыми людьми и т.п.Насколько сильнее - не измерял, не до того в этот момент.

android,
Какие конкретно дыхательные методики могут помочь для снижения сердцебиения в стрессовых ситуациях? Если дадите ссылки будет здорово.

23

Да это элементарно. Приложи руку к сердцу так чтобы слышать его биение, медленно глубоко вдохни сердцебиение замедляется.
Запомни ритм и контролируй его

24

Частое сердцебиение - проявление чего? - гипертонии, ВСД, синусовой тахикардии? у меня просто все эти диагнозы, не знаю, какой лечить ))

25

да... психосоматика (и обратно — соматопсихика)вообще мучает...у вас как ? мышцы не ноют (не от долгой лежки, "сплю" 8 часов) снимал два отдела позвоночника, вроде все в пределах, ну если не учесть естественную деградацию/старение, все никак не могу взять в толк как от психосоматики так может угнетать позвоночник, посему решил как-нибудь снять и шейный отдел...

26

По изометрической гимнастике доктора Борщенко попробуй заниматься. У меня тоже с шеей и позвоночником проблемы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Как снизить повышенное сердцебиение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно