Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Немного о своей социофобии..Ищу поддержки


Немного о своей социофобии..Ищу поддержки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день всем. Мне 23 года. И я алко...тьфу. не то. Ну в общем вы поняли. :D
У меня социофобия. Узнал я об этом совсем недавно, до этого думал что я просто фатальный неудачник и закомплексованный.
Незнаю когда это началось, и что явилось первопричиной...но социофобия сломала мне всю жизнь. И продолжает ломать. А время идет.
Заметил в себе это лет в 16. Называл стеснительностью. Жил кое-как, вроде не сильно парило. Учился отлично, участвовал в научных проектах, собирался поехать в Москву учиться, но мои страхи помешали это сделать. Остался здесь.
Вот пошел уже 4й год полной изоляции от общества. Из-за социофобии я потерял учебу, пробовал восстанавливаться- не помогло. Не смог. Нет ни работы, ни друзей. Не могу даже позвонить по объявлениям. И хуже всего-меня никто не понимает. Не поддерживает. Родители не понимают что есть такая болезнь социофобия, и что это серьезно. Никто не может помочь ни с работой, ни с чем.
Хочу вот пойти охранником работать (вроде общаться с людьми не нужно), но нужна лицензия. Для этого нужно пройти курсы обучения, а я опять же не могу даже позвонить записаться. А как представлю ходить туда............
Лет с 17 хочу сдохнуть  %-) . Загадываю это желание на каждый праздник, но не помогает.
Честно незнаю что делать. У меня есть любимая и любящая меня девушка. Встречаемся давно. Но уже пора работать жить вместе, ну вы понимаете...А я не могу.
Я понимаю что в один прекрасный момент она просто уйдет. Хоть и любит, хоть и со мной больше 3 лет.
Плюс ко всему, у меня крайне нестабильная психика (эмоционально неустойчивое расстройство личности вроде,сам себе поставил диагноз), и куча комплексов. Главный из которых-внешность. Мой рост(173) меня крайне не устраивает. И еще мне кажется что я выгляжу на 16, хоть мне и 23. Хотя люди говорят что это не так. Я занимаюсь собой, качаюсь, во мне 78 кг, друзья говорят что я здоровый, но я не стесняюсь даже выходить на улицу. Мне кажется я маленький(во всех смыслах).  Я ку-ку? :pained: 
p.s.: вчера наткнулся на этот форум и был удивлен, у скольких людей схожие со мной проблемы.

Отредактировано larkess (28-08-2012 16:38:43)

2

larkess написал(а):

Нет ни работы, ни друзей.

larkess написал(а):

во мне 78 кг, друзья говорят что я здоровый,

нестыковочка... нет же друзей!

3

larkess написал(а):

Хочу вот пойти охранником работать (вроде общаться с людьми не нужно), но нужна лицензия. Для этого нужно пройти курсы обучения

А в армии был?...а без армейки можно на курсы рульнуть и лицуху получить?

larkess написал(а):

И еще мне кажется что я выгляжу на 16, хоть мне и 23.

Лучше уж так имхо,мне кажется,что я выгляжу лет на 27-30 из-за уставшего лица.

Matilda написал(а):

нестыковочка... нет же друзей!

Может он имел ввиду настоящих друзей нет,а есть тупо знакомые,товарищи,приятели левые какие-то...сейчас другом кличится чуть ли не первый встречный.

4

larkess написал(а):

И хуже всего-меня никто не понимает. Не поддерживает.

larkess написал(а):

У меня есть любимая и любящая меня девушка.

Вооот!!Она то тебя поддерживает. Единицы могут похвастаться таким вот счастьем, особенно сф...

larkess написал(а):

Я понимаю что в один прекрасный момент она просто уйдет. Хоть и любит, хоть и со мной больше 3 лет.

Если любит, то не уйдет, точно! (Если ты только не будешь плохо к ней относиться)...

larkess написал(а):

Я занимаюсь собой, качаюсь, во мне 78 кг

Ну и красавец! А рост 173 - нормальный рост, 78 соответствующий вес! Или ты шпалой хочешь быть?

larkess написал(а):

Я ку-ку? :pained:

Да, добро пожаловать!!

Отредактировано Fly (28-08-2012 17:42:44)

5

А я бы закончил, наверно, на охранника (жаль, что денег нет), там научат рукопашке, а это полезно.

По поводу внешности: А что плохого если чел. выглядит молодо? Я всегда хотел выглядеть молодо и сейчас особенно. Мне иногда кажется, что я еще ребенок, жаль что выгляжу уже как мужик.

6

Matilda написал(а):

нестыковочка... нет же друзей!

larkess, ну что скажешь, музыкант? Бабу не проведешь, она сердцем видит. (с) Горбатый  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

7

легкая сф

8

Я считаю так.
1)раз есть девушка - значит не фоб. ))
2)193 - нормальный рост. Было б над чем заморачиваться.
3)То что молодо выгляджишь- что в этом плохого то? Это имхо даже плюс
4)

larkess написал(а):

Я понимаю что в один прекрасный момент она просто уйдет.

Вполне возможно. Так вот, у тебя есть девушка, о чём многие здесь уже и не мечтают. И будешь полным идиотом, если просрёшь своё счастье. Собственно что делать? В твоей нынешней ситуации - перво-наперво найти работу. Собственно понятн, что это нелегко. Но нужно пытаться. Можно для начала ту, где немного общения и не требуется каких-либо навыков - грузчик, расклейщик объявлений, курьер, раздатчик листовок и т.д. Потом уже по мере социализации возможно уже будет подыскивать что-то более лучшее.
Удачи.

9

Забевай на страхи и мути в жизни что-нибудь пока не поздно!

10

Matilda написал(а):

нестыковочка... нет же друзей!

Я имел ввиду людей, с которыми учился например, или друзья детства...

existence написал(а):

А в армии был?...а без армейки можно на курсы рульнуть и лицуху получить?

Лучше уж так имхо,мне кажется,что я выгляжу лет на 27-30 из-за уставшего лица.

В армии не был, у меня от нервов тремор рук. Меня в армию не взяли. Да и не смог бы я там. И да, без армии можно на охранника идти. Но опять же, я боюсь записаться даже((

А про внешность, уточню, почему плохо выглядеть молодо. Мне даже пиво не продают иногда, спрашивают документы, А когда приду на собеседование, скажут "мальчик, тебе сколько лет, нам тут взрослые здоровые мужики нужны"... У меня такой страх..

Макс написал(а):

Я считаю так.
1)раз есть девушка - значит не фоб. ))
2)193 - нормальный рост. Было б над чем заморачиваться.

Можно для начала ту, где немного общения и не требуется каких-либо навыков - грузчик, расклейщик объявлений, курьер, раздатчик листовок и т.д. Потом уже по мере социализации возможно уже будет подыскивать что-то более лучшее.
Удачи.

1. Девушка давно появилась, сама. Собственными силами меня добилась...Я долго отказывался встретиться.
2. 173, а не 193 рост.. Ниже всех ходишь по улице, чувствуешь себя ничтожеством..А вот работать как? Стоит мелкий какой-то...
3. Расклейщиком, курьером, я не смогу наверное(( у меня амбиции.. ппц я замороченный

11

larkess написал(а):

173

Я бы не сказал,что ты карлик.У меня где-то 178,думаю 5 сантиметров разницы я даже не заметил бы...

12

existence написал(а):

Я бы не сказал,что ты карлик.У меня где-то 178,думаю 5 сантиметров разницы я даже не заметил бы...

Я понимаю...но я почему-то заморочен на этом со школы еще. Самый низкий в классе был..потом в универе самый низкий..
Собственно поэтому и начал качаться, чтобы быть не выше, но хоть шире всех.

13

larkess написал(а):

Добрый день всем. Мне 23 года. И я алко...тьфу. не то. Ну в общем вы поняли.

Уже не прикалывает.
Придумай что-нибудь новое.

14

larkess написал(а):

173, а не 193 рост..

Я описался. Как раз имел ввиду 173. Вполне нормальный рост. Других пробоем чтоли нет? Нашёл над чем париться.

larkess написал(а):

Девушка давно появилась, сама. Собственными силами меня добилась..

Ну точно не фоб.)) Раз тебя девушка даж сама добивалась Ты не альфа случайно?:))) Счастливчик.)

larkess написал(а):

Расклейщиком, курьером, я не смогу наверное(( у меня амбиции.. ппц я замороченный

Надо хоть с чего-то начинать. В первую очередь задача именно социализироваться, привыкнуть.
Раз амбиции, тогда почему охранником? Не очень имхо амбициозно. Тогда в идеале нужно получать вышку. Можно на вечерке или заочке.(так гораздо легче для фоба).

15

Вне жизни написал(а):

Уже не прикалывает.
Придумай что-нибудь новое.

Ну извините, не думал что кто-то еще так писал)) Хотел внести нотку юмора.

Макс написал(а):

Надо хоть с чего-то начинать. В первую очередь задача именно социализироваться, привыкнуть.
Раз амбиции, тогда почему охранником? Не очень имхо амбициозно. Тогда в идеале нужно получать вышку. Можно на вечерке или заочке.(так гораздо легче для фоба).

Охранником...потому что я тупо других вариантов не вижу. Куда меня еще возьмут. Везде серьезные дядьки нужны, в костюмчиках..которые что-то умеют...я хз(( И везде с людьми общаться нужно. ВЕЗДЕ...А охранником...только конфликтные ситуации решать. А это я умею. Больше пожалуй ничего не умею, кроме как кулаки распускать и быковать..((
Вышку получать..Расскажу немного: Я учился в универе. Строительная специальность. 3 курса окончил. Дальше тупо не смог, меня уже всё настолько напрягло..что я не выдержал. Пил, не ходил. В жизни проблемы появились(хотя итак были всегда но не такие).
Заставила меня пойти туда мать. Но учась там, я понял-это СОВЕРШЕННО не моё. Я не буду по этому специальности работать никогда, я в ней ни бум-бум. Но 4 года жизни были потеряны, даже 5. Академ брал еще.
Сейчас идти на эту же специальность дальше-я не могу по 2 причинам: люди. новые люди. как-то нужно общаться. А я даже познакомиться ни с кем не смогу. И 2я причина: Я нихрена не понимаю в этих предметах.
Заново учиться 5 лет в каком-то другом институте мне не позволят ни предки, ни время(через 5 лет я уже стариком буду никому не нужным), ни оптяь же, новый коллектив и общение с ним. Плюс и преподы новые...ничего не знаешь...это ппц. Я не смогу.

Поэтому кроме как охранником я хз где могу себя реализовать. Хочу чтоб кто-нибудь прошел за меня эти курсы гребаные..И работу мне нашел..и договорился...смешно)))) Не бывает так)

16

larkess написал(а):

3 курса окончил.

larkess написал(а):

Я нихрена не понимаю в этих предметах.

Такая же лажа была...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Немного о своей социофобии..Ищу поддержки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно