Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?


Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Помогло ли вам?
Проходил полностью. Не помогло

8% - 2
Не хватило терпения

8% - 2
Какие-то советы взял из этого пособия

8% - 2
Просто читал. Мне не не нравится эта книга

12% - 3
Не знаю такого, никогда не слышал

54% - 13
ОКСТИСЬ!!Автора сжечь на костре

8% - 2
Голосов: 24

1

Это единственное доступное и бесплатное пособие в сети без рекламы и вымогательства денег. Сначала мне оно не понравилось, точно не могу вспомнить почему. Но относительно недавно оно снова попалось мне на глаза. В принципе там есть все: работа с мыслями, с самооценкой, приобретение социальных навыков, преодоление отчуждения; упражнения, помогающие развить жестикуляцию и голос. Но расчитано это конечно на тех, у кого реальные проблемы в общении с людьми и при этом нет тяжелой депрессии, для которой требуется медикаментозное лечение. Сначала идет занудное "самокопание", в результате которого при желании можно обнаружить целый склад подсознательных страхов. Наверная эта часть сначала отталкивает...Если кто пользовался этим пособием, мне интересно ваше мнение?
Кому помогло, пишем в комментариях..

Отредактировано Fly (30-08-2012 19:19:07)

2

Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?

Стараюсь не читать всякую куйню.

3

Не хватило терпения - более подходящий ответ. Сейчас как-то не до этого тренинга, проблем и других много.
Некоторые советы работают. Было бы лучше по этой книге с ПТ заниматься в идеале.

4

Tma a Ticho написал(а):

Какие-то варианты ответов пессимистичные все...

Да, один забыла: "Занимался и помогло". Да я знала наверное, что таких не будет....

5

Надо будет почитать

6

Tma a Ticho написал(а):

У тебя вроде выбор не велик...от отзывов здесь что-то изменитсо...или ты ищешь чем себя воодушевить...?

Я уже по ней занимаюсь и мне пока нравится. Ищу людей, которые так же занимались, чтобы поговорить об этом...Не усложняй

Tma a Ticho написал(а):

а ты такая же пессимистка как и другие...

С чего ты взял? По себе судишь? Сколько я сижу тут, вижу что я намного оптимистичнее многих из вас, особенно нытиков

7

Tma a Ticho написал(а):

Ну и к чему тогда это голосование?!
Понизить впечатление от этой методики...?!

Я просто неправильно составила опрос: забыла самый главный пунк "Занимался. Помогло", а редактировать нельзя....Что не понятно???Я сразу написала "кому помогло, пишем в комментариях"...Просто подозреваю, что таких тут нет, так как методика вижу мало кому знакома...И я пишу, что мне она нравится, читай внимательнее:
"Это единственное доступное и бесплатное пособие в сети без рекламы и вымогательства денег."

Отредактировано Fly (31-08-2012 16:09:52)

8

А мне очень понравилась эта книга. Там даны конкретные практические советы, задания  для преодоления социофобии. Я ее пока отложил так как работаю с психологом и времени особо нет. А книга отличная.

9

Aleks написал(а):

А мне очень понравилась эта книга. Там даны конкретные практические советы, задания  для преодоления социофобии. Я ее пока отложил так как работаю с психологом и времени особо нет. А книга отличная.

Психолог помогает? я решила пока по книге, мысли прочищает хорошо, от всякой дряни это точно, а там посмотрю, на психолога денег нет.

10

Я тоже начал читать, первую главу пока что, что мне понравилось там нет обещаний на быстрое исправление всех комплексов и проблем, нужно систематически работать четыре месяца, выполнять задания и медленно двигаться к цели.

11

Мне нравится, что там нужно вести дневник: это помогает отслеживать негативные мысли и фиксировать положительные результаты, т.е. мотивирует двигаться дальше...

12

Oven, да, психолог мне помогает. Удовольствие не из дешевых, но это стоит того. Я нашел именно того психолога с которым мне комфортно общаться, которому я могу доверить почти все.
А книга классная, самое главное проявить силу воли, настойчивость и результат будет.

13

Aleks написал(а):

. Я нашел именно того психолога с которым мне комфортно общаться, которому я могу доверить почти все.

Это очень большая редкость в наше время, найти хорошего психолога) Я уже писала по этому поводу

Aleks написал(а):

А книга классная, самое главное проявить силу воли, настойчивость и результат будет.

Молодец! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  Все правильно

14

Fly написал(а):

Это очень большая редкость в наше время, найти хорошего психолога)

Это точно. 5 психолгов сменил прежде чем нашел своего.

15

Aleks написал(а):

которому я могу доверить почти все.

Да доверить все я конечно не смогу даже самому хорошему психологу, но к обычному пожалуй схожу, может поможет.
И как ты сказал ,что социофоб или ,что просто проблемы с общением и психологическим состоянием?

16

Я сказал, мне кажется у меня социофобия. Она стала распрашивать на чем основаны такие заявления, ну и я  рассказал как это проявляется.

17

Aleks написал(а):

Я сказал, мне кажется у меня социофобия.

Когда я ходил к психоаналитику , это было года 3 назад, я такого слова еще не знал, поэтому может он и не понял ,что со мной и какая проблема, я просто сказал, что с людьми трудно общаться.

18

Aleks написал(а):

Oven, да, психолог мне помогает. Удовольствие не из дешевых, но это стоит того. Я нашел именно того психолога с которым мне комфортно общаться, которому я могу доверить почти все.
А книга классная, самое главное проявить силу воли, настойчивость и результат будет.

Aleks, интересный опыт.

Если не секрет,  как конкретно  этот психолог помогает, кроме того что с ней  оказалось комфортно общаться?  В чем проявляются положительные сдвиги? Из чего состоит работа в кабинете? Что делаете дома? Чем этот психолог лучше остальных, которые не помогли?
Много вопросов, но, пардон,   хочу все знать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

19

Ну, я думаю он должен был это понять.

20

diogenes написал(а):

Если не секрет,  как конкретно  этот психолог помогает, кроме того что с ней  оказалось комфортно общаться?  В чем проявляются положительные сдвиги? Из чего состоит работа в кабинете? Что делаете дома? Чем этот психолог лучше остальных, которые не помогли?
Много вопросов, но, пардон,   хочу все знать

Как бы это бонально не звучало я стал жить смотреть что происходит вокруг меня, стал наслаждаться природой. И все меньше времени провожу в своей голове. Гуляю, просто хожу по город. в кабинете мы обсуждаем как я провел неделю, что выполнил из намеченных целей, как вел себя в ситуациях с людьми и разбираем детально мои чувства, поведение при этом. Домой она задает задание. Этот психолог Человек, она не относится к своей профессии формально, я ей в лбое время могу позвонить и поговорить на интересующую меня тему.

21

Не поможет никакой тренинг, некоторым даже психиатры помочь не могут, а тут какая то книжонка.

22

diogenes написал(а):

Если не секрет,  как конкретно  этот психолог помогает, кроме того что с ней  оказалось комфортно общаться?  В чем проявляются положительные сдвиги? Из чего состоит работа в кабинете? Что делаете дома? Чем этот психолог лучше остальных, которые не помогли?

Психолог - действует, в лучшем случае, как транквилизатор, ну или как плацебо. В первом случае, можно заменить его исповедью в церкви (не знаю как это называется правильно). Во втором - сойдет пирацетам. Оба способа не бьют по карману.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Aleks написал(а):

Как бы это бонально не звучало я стал жить смотреть что происходит вокруг меня, стал наслаждаться природой. И все меньше времени провожу в своей голове. Гуляю, просто хожу по город. в кабинете мы обсуждаем как я провел неделю, что выполнил из намеченных целей, как вел себя в ситуациях с людьми и разбираем детально мои чувства, поведение при этом. Домой она задает задание. Этот психолог Человек, она не относится к своей профессии формально, я ей в лбое время могу позвонить и поговорить на интересующую меня тему.

Может, речь идет о психотерапии? Тогда это психотерапевт, а не психолог. И да, он может помочь (теоретически).

Burunduk написал(а):

Не поможет никакой тренинг, некоторым даже психиатры помочь не могут, а тут какая то книжонка.

Burunduk, уважаемый, а чем "некоторым" вам могут должны помочь психиатры? У "некоторых" вас патология или что? Социофобия лечится психиатрами только в крайней стадии, клинической, и именно "лечится", а не вылечивается. Таблетки могут выписать, вот и все лечение (амбулаторное в т.ч.).

Отредактировано ганс (09-09-2012 23:09:04)

23

Aleks написал(а):

Как бы это бонально не звучало я стал жить смотреть что происходит вокруг меня, стал наслаждаться природой. И все меньше времени провожу в своей голове. Гуляю, просто хожу по город. в кабинете мы обсуждаем как я провел неделю, что выполнил из намеченных целей, как вел себя в ситуациях с людьми и разбираем детально мои чувства, поведение при этом. Домой она задает задание. Этот психолог Человек, она не относится к своей профессии формально, я ей в лбое время могу позвонить и поговорить на интересующую меня тему.

Спасибо! Но кое-что ,извините, пока не понимаю.  То, что вы  написали, мне воспринимается как облегчение депрессии, а не социофобиии.  Насколько легче стало общаться  и за какой период времени и количество сеансов это произошло? Какие задания даются на дом? Из чего они состоят?

24

Aleks написал(а):

Oven, да, психолог мне помогает. Удовольствие не из дешевых, но это стоит того. Я нашел именно того психолога с которым мне комфортно общаться, которому я могу доверить почти все.
А книга классная, самое главное проявить силу воли, настойчивость и результат будет.

да так и есть, и не бросать на середине, а ты к психологу ходишь? или это как то по другому называется? к платному думаю, сколько стоит? вот тебе повезло что можешь рассказать, я про свои тараканы редко кому могу сказать, только если доверяю, это редко с моей патологической манией недоверия ко всем, можно сказать если я доверяю то это слово с большой буквы и это надо заслужить, а как психолог это заслужит, промыванием мозгов?

25

Проходил, не помогло. Стадия СФ не та, работа с мыслями мне не подходит.

26

Werwolf88
Ты полностью прошел или частично?

27

Тут один маленький нюансик в части где идет речь о работе с мыслями. Допустим мы находим в себе негативную мысль "я урод и все видят, что я урод". Находим новую контр мысль "я привлекательный человек". И вот на этом этапе начинаются проблемы, т.к. новую мысль очень трудно пропихнуть в свое подсознание. От того, что вы просто придумали новую мысль ничего не измениться, нужно еще как-то произвести замену мыслей.

28

Валера, набери в гугле "урод" и посмотри картинки. Можно назвать себя не уродом, а обычным или не уродом. Зачем так утрировать (1 или 0)?

29

ганс написал(а):

Валера, набери в гугле "урод" и посмотри картинки. Можно назвать себя не уродом, а обычным или не уродом. Зачем так утрировать (1 или 0)?

ну это я для наглядности примера так написал. тем более в новых мыслях нельзя использовать приставку "не", т.к. подсознание будет отбрасывать отрицание (не) и останется у тебя "урод".

Отредактировано Валера (14-09-2012 14:35:31)

30

Валера написал(а):

И вот на этом этапе начинаются проблемы, т.к. новую мысль очень трудно пропихнуть в свое подсознание. От того, что вы просто придумали новую мысль ничего не измениться, нужно еще как-то произвести замену мыслей.

Американские бихевиористы считают что  новую мысль  надо неоднократно повторять (лучше в слух) в течение длительного срока ~45-60 дней.Есть курсы, где они заставляют повторять  свои раздаточные материалы до посинения, пока новые идеи не будут "выходить из жопы". Вот тогда новая мысль должна полностью устаканиться в голове. До этого момента некоторое время старые и новые мысли могут сосуществоватьи периодически всплывать в голове параллельно, а затем новая должна полностью взять верх. Думаю можно еще подключить слушание, письмо, печатание  и т.п. в зависимости от того, как человек лучше запоминает. На этом же эффекте, вероятно, основаны аудиодиски с аффирмациями.

Отредактировано diogenes (14-09-2012 21:03:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно