Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что может быть страшнее смерти?


Что может быть страшнее смерти?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ "что может быть страшнее смерти?" - этот вопрос терзает меня весь день.

текст песни

Слушай!
Ты вольным считал сам себя
Только
Во всем походил на раба
Ты боялся подумать не так
Ты боялся ответить не так
Ты - раб страха!
Страшно!
В немилости быть у богов
Сверху
Сильнее удар кулаком
Страшно падать и страшно летать
Страшно жить, в потом умирать
Ты - раб страха!
а смерть все ближе
рабов у смерти нет
Смерть даст покой и вечный свет

Небо!
Слабых не милуй
Всем не под силу
Бремя свобод
Время!
Время рассудит
Хуже не будет
Рвись, раб, вперед!

Рабство!
Оно зажимает в тиски
Рабство!
Оно травит ядом мозги
Терпишь молча пинки дураков
И плодишь поколенья рабов
Ты - раб страха!
Страшно!
Поколенья рабов строят мир
Страшно!
Мир станет слепым и немым
В центре мира - чугунный глупец
На спине его - красный рубец
Ты - раб страха!

Отредактировано Гон (02-09-2012 17:55:02)

2

Что может быть страшнее смерти?

Быть без будущего.
Страдания, боль, унижения. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

3

Одни не знают, что завернули им в подарок на день рождения , другие не знают, что будет после смерти. А боятся сильнее обычно второго... И кто же эти безумецы, дерзнувшие измерить неизвестность? В чем разница, ума не приложу.

4

Хуже смерти только смерть от пыток. ;)

5

Так купаешься в ванне долго, долго . Часа три. Смотришь в угрюмый полоток. Все темнеет и сгущается. Далее устаешь ,как по рефлексии , и хочется выключить кран и спустить воду. Вода медленно оголяет мои члены. Струя по прежнему монотонна и поет свои скучные мелодии. Вода спускается все ниже и ниже по уровню. Становится холоднее, депрессия углубляется, тревога усиливается. И хочется плакать. Такое сильное осознание настоящего, процесс. Такое детское безобидное лишение, я всего лишь перестаю быть c водой.

Отредактировано Neutral (04-09-2012 16:26:37)

6

Я не боюсь смерти,если она меня будет устраивать.
Хуже смерти это жалкое существование,которое у меня сейчас.

7

Только жизнь))

8

Хуже смерти это жалкое существование,которое у меня сейчас.

Да, ничего нет хуже такой жизни

9

Что может быть страшнее смерти???
хмм... наверное быть отпиженым двацатью бабами и изнасилованым страпоном в прямом эфире  ,вещающим на все страны мира, в костюме женщины кошки)

10

Гон написал(а):

что может быть страшнее смерти

старость или инвалидность в России

11

Вот смотрю на пожилых людей и удивляюсь,как они держатся за эту жизнь..многие никому не нужные,одинокие и всё равно живут и ведь не все в бога верят,но почему то не прекращают свои страдания,продолжая это жалкое существование...можно лет до 45 пожить,а дальше только пулю в висок...

Отредактировано existence (07-09-2012 18:56:49)

12

едят, телек смотрят ,в интернете фапают, жалуются на все - че скучно что ли?

13

existence написал(а):

Вот смотрю на пожилых людей и удивляюсь,как они держатся за эту жизнь..многие никому не нужные,одинокие и всё равно живут и ведь не все в бога верят,но почему то не прекращают свои страдания,продолжая это жалкое существование...можно лет до 45 пожить,а дальше только пулю в висок...

Просто они не думают об этом. Есть старики, прожившие всю жизнь однообразно и без смысла и не жалуются, а есть молодые люди, чья судьба заставила повернуть свои мысли в русло поисков смысла и именно от этих поисков многие хотят умереть. Размышления над жизнью и смертью не каждому под стать. Обычно люди, посвятившие всю жизнь работе, деньгам и извлечению выгоды из жизни не умеют видеть что-то иное кроме этого. Поэтому даже в нетрудоспособном состоянии, они всё равно продолжают придерживаться своих материальных идеалов в осмыслении жизни.

Что может быть хуже смерти?
Мой ответ - хуже смерти только жизнь. Смерть - лишь мгновение. Смерть как сон. И я даже не буду говорить про загробную жизнь и прочее. Не в этом суть. Жизнь бывает слишком жестока и несправедлива, что порой кажется лучше бы вообще было никогда не рождаться. И чаще всего, всё за что в жизни можно бороться, не достойно таких титанических усилий. За редким исключением. Всё опять же зависит от системы ценностей человека.
И я бы даже сказал не жизнь, а существование. Бесполезное прожигание дней. Жизнь, когда не знаешь зачем просыпаться по утрам, зачем работать и поддерживать своё существование, когда ты понимаешь, что всё что ты любишь и ценишь неизбежно исчезнет, когда ты и умереть не можешь и в то же время молишь небо чтобы оно сократило твою жизнь. Вот это хуже смерти. Жизнь в этой чёртовой вечности страданий человеческих жизней.

14

Anders написал(а):

existence написал(а):

    Вот смотрю на пожилых людей и удивляюсь,как они держатся за эту жизнь..многие никому не нужные,одинокие и всё равно живут и ведь не все в бога верят,но почему то не прекращают свои страдания,продолжая это жалкое существование...можно лет до 45 пожить,а дальше только пулю в висок...

Просто они не думают об этом. Есть старики, прожившие всю жизнь однообразно и без смысла и не жалуются, а есть молодые люди, чья судьба заставила повернуть свои мысли в русло поисков смысла и именно от этих поисков многие хотят умереть. Размышления над жизнью и смертью не каждому под стать. Обычно люди, посвятившие всю жизнь работе, деньгам и извлечению выгоды из жизни не умеют видеть что-то иное кроме этого. Поэтому даже в нетрудоспособном состоянии, они всё равно продолжают придерживаться своих материальных идеалов в осмыслении жизни.

Что может быть хуже смерти?
Мой ответ - хуже смерти только жизнь. Смерть - лишь мгновение. Смерть как сон. И я даже не буду говорить про загробную жизнь и прочее. Не в этом суть. Жизнь бывает слишком жестока и несправедлива, что порой кажется лучше бы вообще было никогда не рождаться. И чаще всего, всё за что в жизни можно бороться, не достойно таких титанических усилий. За редким исключением. Всё опять же зависит от системы ценностей человека.
И я бы даже сказал не жизнь, а существование. Бесполезное прожигание дней. Жизнь, когда не знаешь зачем просыпаться по утрам, зачем работать и поддерживать своё существование, когда ты понимаешь, что всё что ты любишь и ценишь неизбежно исчезнет, когда ты и умереть не можешь и в то же время молишь небо чтобы оно сократило твою жизнь. Вот это хуже смерти. Жизнь в этой чёртовой вечности страданий человеческих жизней.

подписываюсь под каждым словом, самое страшное потерять кого то а самому остаться жить или вечно быть одному,хотя может многие эио считают нормальным, каждому свое.

15

может не самое страшное, но все же, это когда умирает кто то близкий, ему уже хорошо, а нам видеть его труп, хоронить его, это довольно таки жутко, а тем более фобу, ведь нужно будет решать столько вопросов, с похоронами и прочим ...

16

Anders написал(а):

Просто они не думают об этом. Есть старики, прожившие всю жизнь однообразно и без смысла и не жалуются, а есть молодые люди, чья судьба заставила повернуть свои мысли в русло поисков смысла и именно от этих поисков многие хотят умереть.

Да в точку, мало кто вообще думает, почему и отчего ,просто живут не задумываясь, где родился там и пригодился, так сказать.

17

Anders написал(а):

Просто они не думают об этом.

жалкие людишки!

18

жизнь страшнее смерти!

19

Посмотрите на этих людишек,они повсюду,копошатся словно насекомые...

20

Да мы их считаем жалкими, слишком скучными, а сами не соскучишься, все ищем какой то смысл в жизни,все усложняем, и от этих дум что и почему нам и плохо,вот! Не знаешь что лучше, может это и не так важно что и почему, не стоит так над этим трястись. А то и правда помереть охото от таких мыслей и не знаешь кому лучше нам или им, может лучше и не так и не так, а как то посередине.

21

однозначно лучше им - раздолбаям! а нам плохо. до поры до времени, от того что они ни хера не понимают, часто умудряются залезть в такие проблемы, что ваще не позавидуешь, всё по заслугам!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что может быть страшнее смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно