Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет!


Всем привет!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здрасте! Вот решил присоединиться к вашему клубу, возьмете?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif
СФ у меня проявилась еще в раннем детстве и актуальна к сожалению для меня и по сей день, несмотря на то, что мне уже 21 =/
Причиной тому думаю послужило, неблагополучная семья в которой я жил, а точнее постоянно закладывающий за воротник отец, который не давал житья не мне, не двум моим старшем сестрам, ни маме (сейчас к счастью его уже нет в нашей семье).
Рос, как вы понимаете, я без примера для подражания. Мужских качеств - самостоятельность, уверенность, настойчивость, ответственность и прочие - я не приобрел. За то различных страхов и комплексов появилось не мало, хоть отбавляй.
Особо тяжко пришлось в подростковом возрасте, но думаю не вам объяснять какого это, подростковый период в жизни один из самых сложных, особенно для людей с СФ. Тогда-то я и стал ходить к психологу. Начались кое какие здвиги в моей жизни. К примеру благодаря психологу я стал выходить в магазин за продуктами, а раньше я даже таких вот элементарных на первый взгляд вещей не мог сделать (в то время мне где-то было лет 15). В довесок, я пошел в подростковую психологическую группу, где общался с такими людьми как я и даже стал ходить в театральную студию, где одзанимался около года и даже выступал на сцене на любительских спектаклях пару раз.
Но неожиданно для себя я все бросил. И студию, и треннинг, и психолога. Снова замкнулся в себе.
Кое как пытался закончить средне-специальное образование, а все остальное время проводил исключительно дома.
На данный момент я все таки возобновил свои походы к психотерапевту, к довольна сильному и профессиональному такому мужику, чей учитель был психолог из Голландии )) Мне он очень сильно помогает. Вот дал задание зарегистрироваться на подобном форуме, дабы развивать социальные навыки, поэтому я и здесь =)

2

Привет. Хорошее тебе задание дал психотерапевт. У меня куда труднее сейчас.
Можешь рассказать про групповую терапию? Была ли польза от неё?

3

Агасфер написал(а):

Хорошее тебе задание дал психотерапевт. У меня куда труднее сейчас.

Что за задание, если не секрет? ))

Агасфер написал(а):

Можешь рассказать про групповую терапию? Была ли польза от неё?

Честно сказать лично мне не особо помогло (( Хотя там были ребята которым данный тренинг все таки очень помог. На моих глазах, они довольно быстро освоились и раскрепостились. Я лично всем советую у кого есть возможность посетить подобные тренненги, не упускать такой шанс.
Кстати тренинг который я посещал был абсолютно бесплатным и на него могли попасть все желающий. Кто живет в Москве имеет возможность посещать его и сегодня. Тренинг называется "Мастерская общения", проходит в одном психологическом центре. Вот сайт центра, если кому надо: http://www.centronbel.ru/


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно