Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа и социофобия


Работа и социофобия

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Очень хочу пойти работать!  Но сф мешает это сделать. У меня уже было несколько попыток трудоустройства, я работал помощником официанта в баре, упаковщиком в супермаркете, радовал газеты возле метро, был курьером Но на всех этих работах я не смог продержаться и месяца. Уходил по причине постоянно возникавших тревог и страхов.
В связи с чем вопрос, куда лучше всего пойти работать человеку страдающего социофобией, есть ли вообще варианты?

2

Да, фриланс для социофоба - это лучше всего.

3

Фриланс или если нихрена не умеешь, ночным сторожем )

4

Социофоба сторожем? Ахренеть.

5

nocebo написал(а):

Социофоба сторожем? Ахренеть.

А в чем проблема то? Если сторож это же не значит что каждый день кто то будет покушаться на то что ты сторожишь. Вобще обычно сторожа спят по ночам, ну или бухают )

6

nucaka написал(а):

можно тексты переводить

Вот это вообще тема.

7

Для меня не проблема работать, для меня проблема устроиться. Я не могу просто этого сделать - мне кажется, что такое ничтожество как я отвлекает людей от очень важных дел.
Уже сил нету без денег сидеть, поэтому пошёл к психотерапевту, посмотрю, может он чем поможет.

8

Агасфер написал(а):

мне кажется, что такое ничтожество как я отвлекает людей от очень важных дел.

Ого...

9

Да, это у меня выражено даже не в виде иррациональных мыслей, а ещё похлеще - я так чувствую. Это чувство засело в меня так глубоко, что не знаю, что с ним делать. Вся логика тут бессильна.

10

Я два года сторожем отработал, чуть не свихнулся. Щас опять есть возможность "по знакомству" сторожем пойти, но я лучше без работы наверно буду сидеть, чем так.
Мне всё время кто-нибудь да предлагает сторожем идти. Такое впечатление, что я на большее не способен в глазах других людей. Наверное, так оно и есть...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

11

Агасфер, это у тебя отложилось в подсознании, нужно клин клином вышибать. На фотке ты серьезный нормальный парень. У меня тоже куча разных подобных тараканов..

12

Агасфер написал(а):

Да, это у меня выражено даже не в виде иррациональных мыслей, а ещё похлеще - я так чувствую. Это чувство засело в меня так глубоко, что не знаю, что с ним делать. Вся логика тут бессильна.

Скажу по секрету, абсолютно все чувства вызываются мыслями, просто порой эти мысли сложно отследить.

13

Как мне попробовать? Идти куда-то устраиваться - не могу, а чтобы самому начать, нужно для начала стартовый капитал, чтобы технику нормальную купить. В субботу иду к ПТ, посмотрю, что будет. Может каких успокоительных выпишет... Я совсем не знаю что делать потому что...

14

Агасфер, друг, а транки?

15

Надежда только на них теперь... Буду просить, чтобы выписали.

16

По поводу фриланса \ надомной работы, говорят, что как правило все это развод. Выполняешь заказы, а в итоге ничего не платят. ((
Ну и вообще честно сказать как то не особо охота работать дома, я и так постоянно сижу дома - надоело. Хочеться все таки куда-то иногда выходить, но что бы было не так стрессово и напряженно.

17

nucaka написал(а):

но ни с кем не общаться?

Общаться, но по минимуму.

18

А у меня сегодня отпуск заканчивается, завтра на работу топать. А неохото как, хоть и по 4 часа в день работаю. Попрошу у начальника работу на дом брать, но возможно не прокатит :(

19

nucaka написал(а):

ты кем работаешь?

переводчиком

20

Я в основном стараюсь на дом и брать, просто иногда приходится в отделе работать, например тексты, которые нельзя отправлять за пределы завода (завод режимный), приходится там переводить, или когда народу нехватка (в отпусках там, или болеют например). Сейчас как раз большинство болеют =)

21

Писака написал(а):

мотри тут такая тема, я летом работал гипсотонщиком, в этом деле я знаю уже почти все тонкости и когда на работе надо было дать кому-то совет или что подсказать я мог часами рассказывать и показывать, потому что это я знаю и умею. Вот найди такую работу в которой ты бы шарил и работать будет в кайф и общаться

Писака, отличная мысль.Таким образом, чтобы "низвергнуть социофобию в ад", нужно просто в чем-либо преуспеть...
Но вот незадача - преуспел, а привычное мышление опять какиш в голову запихивает...
Вообщем, вывод такой - много работать, работать, соприкасаясь с "человеческим миром", или обществом )) ведь только в обществе Твои, Мои, Наши достижения будут оценены по достоинству...

22

ребята, слово "работать" однокоренное со словом раб. работа - это кошмар и издевательство, до тех пор пока ты занимаешься не тем, что тебе подходит. плохо, если есть знания, желание их применять... но нет диплома и того места, где эти знания вообще нужны. я очень хочу учиться в интересных мне сферах, хочу писать (и пишу, когда могу), но кто-же кормить-то меня и семью будет, пока я в поиске и становлении?? никто. надо извернуться. найти денег, издать новый материал (я издаю шумовых артистов) и заниматься дистрибьюцией на дому, подрабатывая сторожем в 2-х местах. на месте сторжа и писать можно и читать. вот моя мечта. мне кажется, в офисе больше полугода мне не выдержать, уже сейчас с катушек слетаю, так что все впереди. надеюсь....

23

Агасфер написал(а):

Для меня не проблема работать, для меня проблема устроиться. Я не могу просто этого сделать - мне кажется, что такое ничтожество как я отвлекает людей от очень важных дел.

Попробуй прямо так и спросить. Если кадровички прикольные, фурор с продолжением обеспечен. Ладно, не бери в голову, я понимаю, что это слишком для СФ.

Насчёт выбора работы, думаю для начала неплохо бы определиться и выбрать один из двух направлений в своей предстоящей деятельности: идти от страха, либо идти к страху, третьего опять не дано. Первый не напрягает, работаешь «глухонемым невидимкой», соответственно закапываешься в себе. Второй путь неудобен, страшен и выбивает из седла, но он соответственно перекраивает тебя на нужный лад и это лишь вопрос времени.

Отредактировано Axle (02-12-2009 21:32:11)

24

Ну вот, а я отработал в данном офисе уже 3 месяца, хотя думал, что неделю не дотяну. На прошлой неделе вышел с больничного - два дня отработал так, как будто 2 недели на работе пробыл... Сегодня уже только и думаю, как завтра заболеть, чтобы не идти... нет сил терпеть.Офис, люди, бумажки, ответственность - все это убивает меня.

25

S/C/U/M написал(а):

Сегодня уже только и думаю, как завтра заболеть, чтобы не идти... нет сил терпеть.Офис, люди, бумажки, ответственность - все это убивает меня.

Меня бы это тоже убило. Потому и не работаю. Но я всё ещё верю, что можно найти источник заработка, который не будт отравлять всю нашу жизнь. Главное, хорошо искать и не бросать поиски.

26

Агасфер написал(а):

Меня бы это тоже убило. Потому и не работаю. Но я всё ещё верю, что можно найти источник заработка, который не будт отравлять всю нашу жизнь. Главное, хорошо искать и не бросать поиски.

Да, только вот как уйдешь с работы, сразу залазишь в долги... я и так полгода на шее жены просидел... и работу родственник дал. Тяжко. я могу либо сторожем сидеть, либо на дому... и кроме как писать, я хорошо делать почти ничего не умею (ну, еще неплохо получается со звуком работать).

27

Гавно бы убирал, если бы не проходить этап по трудоустройству, в такие моменты голова просто перестаёт соображать и двух слов не возможно связать, что говорить о разумной речи. А так я был бы хааарошим гавначистом может эт мой канёк кто знает?

28

Дмитрий написал(а):

Гавно бы убирал, если бы не проходить этап по трудоустройству, в такие моменты голова просто перестаёт соображать и двух слов не возможно связать, что говорить о разумной речи. А так я был бы хааарошим гавначистом может эт мой канёк кто знает?

Понимаю тебя. Но избежать надо не только трудоустройства. но и общения на работе, и ответственность... Поэтоиу ассенизация - хорошее дело, гавно таким как мы доверить можно. Но не надо из этого смысл жизни  делать, это точно!!

29

S/C/U/M написал(а):

Тяжко. я могу либо сторожем сидеть, либо на дому... и кроме как писать, я хорошо делать почти ничего не умею (ну, еще неплохо получается со звуком работать).

Значит надо смотреть, как можно применить свои навыки. Может через интернет как-то.

30

меня жутко напрягало внешность: во первых, я физически сложен не ахти (щяс еще ничего, спорт дает а раньше вобще ппц)+ нищебродство не позволяло нормально одеться+ полное отсустствие вкуса (т.е. незнание жлементарных правил "куда чего надеть и что с чем")+убеждение что "внешность это не главное" (доведенное до полного забивательство и наложения известных приборов на гардероб) помню было время ходил пару месяцев в одной одежде (купленной гдето на черкизонах) это был ппц, каждое появление на людях приходилось наглухо затыкать свои "эмоциональные уши" и убеждать себя что все нормально, по совету "амалоли что они о тебе думают" абстрогироваться от всех (чтобы не чувствовать что люди бо мне думают=))правд на практике это фигово получилось, всеравно чуствуешь что "чтото не так" и с тобой разговаривают "както не так" как между собой) как следствие сейчас эмоционально глуховат и не всегда допонимаю людей, иногда выглядит забавно даже)) но надеюсь все исправится. вобще с людми работать нравится больше чем с бумагами, да и проще это если без тараканов в голове.
ну и еще (теория у меня такая, щяс буду проверять) что выбор работы должен быть из чувств, т.е. она должна "переть", нравится, даже если не подходит по образованию и по специальности. (до этого был убежден что работа это некая неприятная обязанность вызванная потребностью зарабатывать деньги, а тут вдруг оказалось что от некоторых видов деятельности можно получать удавольствие!, ну лан эт мы еще бум проверять на практике..)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно